Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Моя хата с краю - это по-христиански?  

Старожил
+940
|4 Авг 2013
2
Цитата Restorer
А как Вы думаете, Сандей взял учение Христа за основу

В тех проповедях, которые я слышал и в тех его книгах, которые я читал - то таки да.

Старожил
+1350
|4 Авг 2013
1
Цитата Messha
Мои откровения были лично для меня и я никому их не навязывала, а делала (ходила по Слову как по воде) так как Бог мне говорил.

Не совсем вас понял. Бог вам сказал написать ваши откровения на форуме?

Может ли быть что Бог отменил это откровение:

Матф.5:40 и кто захочет

судиться с тобою и взять у тебя

рубашку, отдай ему и верхнюю

одежду;

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1446
|4 Авг 2013
6

Меша, не может из одного источника течь добрая и горькая вода.

Слушать откровения, понимание Писания или еще что-либо от человека который такую грязь пишет

под разными никами не будет мудростью, т к за этим все равно будет обман.Что происходит в вашей жизни

я не знаю, но то что прислушиваться к вашему пониманию чего-либо так точно не нужно и опасно.сатана

отлично знает Писание и даже искушал Христа через него .а у вас нет свободы духовной. всех благ.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1350
|4 Авг 2013
4
Цитата Messha
А хотите Ледокол  на вас в суд подаст? За психологическое давление и преследование ее на проятжении долгого времени на этом форуме?

Если это нужно для её спасения, то я готов и на суд. Только я вам ещё повторяю, Наташа и без вас знает, что ей делать. И не принять ваши личные откровения, которые вы зачем то написали на форуме или принять, сама видит. А если вы чтото против Ирен имеете, и включили её в список вместе со мной, то Ледокол об этом другого мнения. И кроме этого, есть личные сообщения, которые я писал до вашего поста о том, что на меня могут в суд подать. И мне даже и адвокат не понадобиться.

 

Цитата Messha
Кстати, Пришелец, это не СА подал в суд на Ледокол. А она на него. Так что это Место Писание для него. Ему и пишите свои откровения.

А где вы видели, что я выдавал какие то откровения? Это не моё откровение:

Матф.5:40 и кто захочет

судиться с тобою и взять у тебя

рубашку, отдай ему и верхнюю

одежду;

А заповедь Иисуса Христа.  Разницу замечаете? А если Бог чтото кому то открывает, то приведите пример, где открытое Богом принимается на ура, без борьбы со своей плотью?

Меша, вы думаете своими словами вы скрыли от меня что у вас внутри? Ваши слова это просто тучи:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Авг 2013
2

http://www.pravlib.ru/4-2/David3.html

ТРИ БЕСЕДЫ О ДАВИДЕ И САУЛЕ

Пока есть между нами неприязнь, до тех пор и голос слышится нам иначе, и на лицо смотрим мы с разстроенною мыслью; а когда оставим гнев, то и голос, прежде ненавистный и противный, кажется нам мягким и весьма приятным и лицо, противное и неприятное, оказывается милым и любезным.

6. То же бывает и в непогоду. Сгущение облаков не дает открываться красоте неба, и тогда, хотя бы зрение у нас было самое острое, мы не можем усмотреть небесной лазури. Когда же теплота (солнечных) лучей, проникши сквозь облака и разорвав их, покажет солнце, - тогда обнаруживается снова и красота неба. Так бывает и с нами в минуты гнева: вражда, как густое облако, ставши у нас перед глазами и ушами, делает то, что иными кажутся нам и голоса, и лица. Но если кто поразмыслив отложит вражду и разсеет облако скорби, то начинает безпристрастно и видеть, и слышать все.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Авг 2013
2
Цитата Messha
Это было мое свидетелство не более того, в котором я сказала, что всегда слушала только Бога и потому страдания и испытания были для меня благословениями, через которые я возросла и укрепилась в вере. Потому и советую Ледокол слушать только то, что говрит ей Бог

То есть вы считаете, что слышите Бога, делать это легко и просто и предлагаете и другим так делать?

Вы упустили один момент, как различать что слышно от Бога, а что от того, кто подделывает Его голос?Я приводил статью: Опасность веры с плюсом, там было свидетельство, как за голос Бога приняли голос нечистого духа. СА тоже ведь учил что он слышит. На этом фоне ваше заявление о слышании, выглядит наивно. И как научится слышать? У Д Принса которого вы уважаете есть также: и там сказано так:

"Как слышать голос Божий"и там сказано так:Я хочу посоветовать вам тренироваться слушать Божий голос, развивать эту способность слушать. Будьте открыты к тому, что Бог хочет сказать вам лично. Божий голос всегда соответствует записанному Божьему Слову. То, что Он говорит, – всегда будет соответствовать Писанию, это никогда не будет противоречить Писанию. Бог оживит для вас Свое записанное Слово Святым Духом. Именно так приходит вера – через слышание голоса Божьего.

Если вы против этого то это опять же наивность

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Natali57
|4 Авг 2013
0

Поясняю про Иакова.

Данный эпизод рассказывает о борьбе, происходящей в душе Иакова. Иаков остается один. Он чувствует себя одиноким и всеми покинутым и не ощущает защиты Бога, которая навсегда обещана ему. Иакову кажется, что он может полагаться только на свои собственные силы. И тут вступает с ним в борьбу посланец Бога. Борьба с ангелом происходит на духовном уровне. Иаков безупречен - ангел не может найти у него недостатков. И Иаков требует благословений как выкуп за освобождение. Израиль - имя, указывающее на одержанную победу. Его можно перевести как "правящий силой Бога". "Ибо ты состязался" - буквально "боролся за власть". ( Комментарии Торы). Все это происходит перед встречей с Исавом...

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
Валерий -К
|4 Авг 2013
1
Цитата Ледокол
Поэтому для начала мне надо через суд опротестовать эту немыслимую сумму.

не опротестовывать, а признать её необеспеченной. Видимо новая волна адвокатов не знает некоторых ньюансов.

Суть в том, что нельзя требовать немысленного.

 

Цитата Natali57
Да нет. Просто я знаю Божьи пути и знаю Его Самого.

И ОН вам сказал, что Павел не Апостол?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1350
|4 Авг 2013
2
Цитата Messha
Кстати, Пришелец, это не СА подал в суд на Ледокол. А она на него.

Когда меня спрашивал Киракели я и указал, что СА ничего отнимать не собирается через суд. Понятно........

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+507
|4 Авг 2013
0
Цитата ирэн
Я ГОВОРИЛА ПОЧЕМУ МНЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО ЗА ТО К ЧЕМУ Я НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ,

Ирэн, я вот не хожу в те темы, к которым не имею НИКАКОГО  отношения, даже  просто "попить чайку, посмотреть в глаза"... смешно, однако.

Удален
ирэн
|4 Авг 2013
3
Цитата Cестра
смешно, однако.

смейтесь ,кто воспрещает.да меня не касается по жизни то, что происходит в ПБ и никогда не коснется,а вот то что случилось с Ледокол меня сильно задело ,или я должна кого то спрашивать, что мне делать ?не забудьте и Ледокол передать ,что вы против нашего чаепития...потому что ей эта идея пришлась по душе...

люби,люби,людей....
Удален
Consuela
|4 Авг 2013
1
Цитата korbofos
А нормально ли то, что в 2003 г. С. А. в конгрессе США от имени народа Украины и России благословлял войну в Ираке и убийство тысячи Иракцев называл "милостью Божией"; http://mission-center.com/ru/netraditsionnie/492-neopetedesytniki/9865-netr-harizm-za-voinu

У меня вопрос: как такое может что человек говорит от имени двух стран о войне, это не о сникерсах или водке , простите, и ни одна страна не отреагировала на это и тем более Россия не прислала ни одной дипломатической ноты об этом инциденте? И  совсем недавно Иван Ургант неудачно пошутил в какой-то кулинарной программе когда резал петрушку в сторону Укрианы-так  от него потребовали извинений и записали в статус персоны нон-грата. А в том случае с СА ничего!не понимаю этого)

 

Цитата Василий1
Сандей Аделаджа изложил "открытую ему Богом" точку зрения на вопрос военного конфликта между США и Ираком. Он заявил: "Исходя из тех взаимоотношений, которые я имею с Богом, вот то, что Бог открыл мне: Он не смотрит терминами сегодняшнего дня, но Он смотрит дальше. Он судит нации и может пожертвовать сегодня тысячами, которые все равно идут в ад, что бы завтра десятки тысяч могли обратиться к нему..."

С Богом шутить нельзя, и человек ответит перед Ним если он дерзнул говорить неправду именем Его. Еще вопрос: почему ни один духовный лидер не сказал что СА говорит неправду, если это так, неужели больше ни с кем не говорит Бог ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+949
|4 Авг 2013
0
Цитата kostyan
Цитата Restorer А как Вы думаете, Сандей взял учение Христа за основу
В тех проповедях, которые я слышал и в тех его книгах, которые я читал - то таки да.

Дайте ссылку, что бы это мог почитать совершенно свежий человек.

Старожил
Модератор
|4 Авг 2013
Цитата Cестра
Ирэн, я вот не хожу в те темы, к которым не имею НИКАКОГО  отношения
Цитата Messha
Я вашу личность не обсуждала. Я обсуждала ваши реплики в данной теме
Цитата ирэн
ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ЗАЩИЩАТЬ СВОЕ ИМЯ ОТ ЭТОЙ ЖЕНЩИНЫ??? ПОЧЕМУ ДОЛЖНА ВЕЧНО ОПРАВДЫВАТЬСЯ???ИЛИ ЧТО ПРАВИЛО О ЗАПРЕТЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ ОТМЕНЕНО?
Цитата ирэн
АДМИНЫ БУДУТ РАБОТАТЬ ИЛИ НЕТ?

не распоряжайтесь временем и работой админа. Мы просто за Вами не успеваем убирать реплики. Весь день вам посвятили. Прочтите реплики к вам выше и сделайте вывод. Далее бан за нарушение правил №10 и №7

Messha, вам также будет выдан очередной бан за постоянное преследование собеседницы и усматривание в ее репликах смысл того, чего нет

Старожил
+949
|4 Авг 2013
1
Цитата Messha
Когда человек не знает что ответить по Писанию и аргументированно доказать свою позицию, он прибегает ко лжи и оскорблениям. Ничего нового под солнцем, снова узнаю знакомый почерк давнего врага. Только вот постами в стиле "сама такая" меня деморализовать не возможно. Докажите Писанием, что  не права и я соглашусь с вами))) Жажду))).

Может Вы покажете НАПИСАННОЕ Сандеем, из которого бы можно было видеть суть Сандеевой позиции и как она соответствует или не соответствует писанию.

Думаю Вы бы могли выступить экспертом по Сандею.

Костян свое экспертное заключение уже дал ВЫШЕ.

Удален
Consuela
|4 Авг 2013
2
Цитата Пришелец
Почему мы все такие глупые?

18. Слушайте, глухие, и смотрите, слепые, чтобы видеть.
19. Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа?
20. Ты видел многое, но не замечал; уши были открыты, но не слышал.
21. Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
22. Но это народ разоренный и разграбленный; все они связаны в подземельях и сокрыты в темницах; сделались добычею, и нет избавителя; ограблены, и никто не говорит: «отдай назад!»
23. Кто из вас приклонил к этому ухо, вникнул и выслушал это для будущего?
(Ис. 42:18-23)

///

31. Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32. и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Иоанна 8:31,32)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
Модератор
|4 Авг 2013
Цитата Messha
А хотите Ледокол  на вас в суд подаст? За психологическое давление и преследование ее на проятжении долгого времени на этом форуме? Очень даже запросто можно возбудить уголовное дело в связи этим. Сделать через прокуратуру запрос на портал о ваших личных данных по IP, подать в суд, и вы заплатите ей за моральный ущерб. И отдадите все как в этом Месте Писания.

Не следует писать такие запугивания. Разве Ледокол для этого только и открыла тему, чтобы подавать в суд на каждого, пишущего реплики, не совпадающие с ее мнением? Вы навредили подруге. Если здесь отслеживается информация пользователей и люди не имеют права высказать свое мнение - тема закрыта именно по этой причине

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Моя хата с краю - это по-христиански?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.