Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Моя хата с краю - это по-христиански?  

Удален
bigcat
|4 Авг 2013
4
Цитата cкалa
сам себе противоречишь. зачем тогда собрания святых и священство?

Никакого противоречия, потому что в Писании мы названы священством. Тут нет противоречия.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
ирэн
|4 Авг 2013
4
Цитата bigcat
Никакого противоречия, потому что в Писании мы названы священством. Тут нет противоречия.

..где 2-3 собраны во имя Моё там и Я посреди вас......!!!!!

люби,люби,людей....
Удален
bigcat
|4 Авг 2013
2

Вот вот:)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
ирэн
|4 Авг 2013
6

если христиане будут ранодушны к беде .то это не христиане ,я считаю пришел брат избитый и растерзанные ,- оботри раны,перевяжи ,накорми и напои ,уложи отдыхать ,помолись и уже потом спрашивай ,что ,кто и почему

люби,люби,людей....
Писатель
+21
|4 Авг 2013
2
Цитата bigcat
Никакого противоречия, потому что в Писании мы названы священством. Тут нет противоречия.

да, Бог везде помогает, но когда я стал ближе к православию, помощь стала такой, как будто я попал к Богу на прием

Старожил
+693
|4 Авг 2013
5

Отвечу всем, кто думает что я держусь за квартиру. Я держусь за Бога, а Бог мне сказал - не отдавай, борись, это твоя часть, а Моя часть - делать чудеса. Отсюда и вера такая. Я живу по девизу: Делай что рука твоя может делать, а Бог приложит свое. Так почему полфорума мне внушает - ты отдай, а потом Бог восполнит. Мне не надо восполнять, квартира - это моя Родина, я там прожила с 4х лет, т.е. всю жизнь, там сын родился. Если меня обманули, я имею полное моральное, духовное и юридическое право себя отстаивать. На своем примере я хочу показать многим, что если Бог положил на душу то и то, то никого не слушай, иди, разрабатывай свою веру. Ну ведь получается у меня, Бог хранит. Так к чему эта критика? Знаете, если бы не было мира в сердце, никогда бы я не смогла на форуме столько продержаться. Ведь сколько критики в свой адрес ежедневно приходиться выслушивать.  Но если Бог за меня, то кто против?

КОСТЯНУ, ГАЛЕ, ПРИШЕЛЬЦУ - полный ИГНОР
Удален
ирэн
|4 Авг 2013
2

Наташ не надо оправдываться твое горе,твоя беда,ты в неё влезла сама и только сама,с Господом, сможешь выбраться и победить и только Он знает как это произойдет......не разрывай ты свою душу , у каждого из нас свой путь и своя пустыня.увы без неё никак.молись и пусть по вере твоей и будет тебее

люби,люби,людей....
Удален
Natali57
|4 Авг 2013
1
Цитата ирэн
сколько раз,ещё раз перед вами лично должна признать?

Да передо мной не надо...просто я, пока, плодов покаяния не вижу...

 

Цитата ирэн
...от обиды от унижения от желания справедливости.....

Объясните доходчиво, не понимаю я Вас. Что Вы хотите этим сказать?

 

Цитата kirakelI
Скажите, человек, живущий на ворованные деньги - это Божий служитель или служитель маммоны, вор, лихоимец?

Это вор, лихоимец и т.д. Мне тут идея одна пришла - давайте всем форумом начнем писать о том, что СА - грешник. Это как-то поможет людям закрыть свои долги?

 

Цитата ирэн
Дорогая Наташа я б тоже с удовольствием  посидела с вами в кафешке за чашечкой чая,с пироженым

И что этим долг уменьшится?

 

Цитата Ледокол
А пишу я здесь, чтобы предостеречь других таких же наивных, открытых, доверчивых.

Ну тогда это совсем другое дело... Тогда успехов Вам в Вашем нелегком труде...

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+693
|4 Авг 2013
1
Цитата Natali57
Да передо мной не надо...просто я, пока, плодов покаяния не вижу...

Что вы имеете в виду?

КОСТЯНУ, ГАЛЕ, ПРИШЕЛЬЦУ - полный ИГНОР
Писатель
+21
|4 Авг 2013
2
Цитата Natali57
Это вор, лихоимец и т.д. Мне тут идея одна пришла - давайте всем форумом начнем писать о том, что СА - грешник. Это как-то поможет людям закрыть свои долги?

грешник не надо писать, мы все грешники, но дела вскрывать надо, как предупреждение на будущее

Удален
korbofos
|4 Авг 2013
4
Цитата Ледокол
Отвечу всем, кто думает что я держусь за квартиру.

А что здесь плохого, когда это жизненая не обходимость.

 

Цитата Ледокол
Я держусь за Бога, а Бог мне сказал - не отдавай, борись, это твоя часть, а Моя часть - делать чудеса. Отсюда и вера такая. Я живу по девизу: Делай что рука твоя может делать, а Бог приложит свое.

Для того чтобы дышать не обязательно иметь для этого слово от Бога, даже если кто-то купил воздух.

 

Цитата Ледокол
Так почему полфорума мне внушает - ты отдай

Плюньте им в лицо.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
Natali57
|4 Авг 2013
3
Цитата Ледокол
Бог мне сказал - не отдавай, борись, это твоя часть, а Моя часть - делать чудеса

А вот это уже вранье. Это сказал не Бог. Бог никогда не обещал чудес в нашей жизни. Он никого никогда не заставлял бороться своими собственными руками, тем более в мирском суде. Давид прежде чем идти на войну, всегда мнение Бога спрашивал. Иисус Навин когда повел евреев в землю Ханаанскую получил слово Бога о том, что Он Сам пойдет впереди них и прогонит всех врагов.

А это Ваше обетование не основано на слове Божьем. Если я ошибаюсь, то укажите мне место из Библии...Я свои слова могу подтвердить многими Библейскими местами...

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
kirakelI
|4 Авг 2013
2
Цитата Natali57
Цитата kirakelIСкажите, человек, живущий на ворованные деньги - это Божий служитель или служитель маммоны, вор, лихоимец?
Это вор, лихоимец и т.д. Мне тут идея одна пришла - давайте всем форумом начнем писать о том, что СА - грешник. Это как-то поможет людям закрыть свои долги?

Называть вещи своими именами возможно сможет помочь кому-то снять розовые очечки в отношении околорелигиозной структуры, где продвигалась финансовая афера, в результате чего многие верующие лишились своих квартир, и её лидера.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ирэн
|4 Авг 2013
4
Цитата Natali57
Да передо мной не надо...просто я, пока, плодов покаяния не вижу...

а кто вам сказал что вы должны видеть её или чьито ещё плоды покаяния???это Господь должен увидеть.

 

Цитата Natali57
Объясните доходчиво, не понимаю я Вас. Что Вы хотите этим сказать?

именно то, что вы спросили зачем и почему я вам так ответила....

 

Цитата Natali57
И что этим долг уменьшится?

нет,но ей станет легче и может на короткое время она забудет о своей беде....ей это нужно..в любой темноте должен быть лучик света,лучик надежды...

 

Цитата Natali57
Тогда успехов Вам в Вашем нелегком труде...

да просто тепла и света....иногда подойти и просто обнять и просто помолчать нужно и становиться легче

люби,люби,людей....
Удален
korbofos
|4 Авг 2013
3
Цитата Natali57
А вот это уже вранье. Это сказал не Бог

Вы подслушивали?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
Natali57
|4 Авг 2013
5
Цитата Ледокол
Что вы имеете в виду?

Когда мы успешно проходим какое-то испытание, то эта ситуация так же успешно забывается нами. А вот, когда нет, то она нас мучает и мы снова и снова говорим об этом. Ну или думаем об этом. Вы 5 лет уже пишете на тему СА и обманов. Значит Вы что-то не доделали...я вижу, что это непрощение и не признание своей вины тоже. Хотя я могу и ошибаться...Мне Бог тоже не дает покоя из-за Вас. Поэтому и пишу в этой теме. Пытаюсь Вам правильно передать то, что приходит мне. В частности историю Давида и Саула. Поймите меня правильно, я очень хочу чтобы Ваш долг закрылся и кваритра осталась у Вас. Просто Бог разрушает наших идолов...и когда мы отрекаемся от них, т.е. то, что Вам писал Пришелец (смириться с тем, что этой квартиры у Вас не будет), то Бог вдруг каким-то образом, по Своим причинам, совсем не понятным для нас, восстанавливает у нас то, от чего мы перед Ним отказались...

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Писатель
+21
|4 Авг 2013
1
Цитата Natali57
А вот это уже вранье. Это сказал не Бог. Бог никогда не обещал чудес в нашей жизни. Он никого никогда не заставлял бороться своими собственными руками, тем более в мирском суде. Давид прежде чем идти на войну, всегда мнение Бога спрашивал.

откуда ты знаешь, что ледокол не испраштвала? странны твои осуждения

 

Цитата Natali57
А это Ваше обетование не основано на слове Божьем. Если я ошибаюсь, то укажите мне место из Библии..

19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;
(Лук.10:19)

Удален
Natali57
|4 Авг 2013
1
Цитата korbofos
Вы подслушивали?

Да нет. Просто я знаю Божьи пути и знаю Его Самого.

 

Цитата cкалa
се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам; (Лук.10:19)

А перед этим сказано, что без Меня не можете делать ничего...

 

Цитата cкалa
откуда ты знаешь

Я Вам не давала разрешения мне "тыкать".

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
ирэн
|4 Авг 2013
0
Цитата Natali57
Да нет. Просто я знаю Божьи пути и знаю Его Самого.

но Он не наделял ни своими возможностями, ни своими пономочиями.

люби,люби,людей....
Старожил
+693
|4 Авг 2013
2
Цитата Natali57
А вот это уже вранье. Это сказал не Бог. Бог никогда не обещал чудес в нашей жизни. Он никого никогда не заставлял бороться своими собственными руками, тем более в мирском суде. Давид прежде чем идти на войну, всегда мнение Бога спрашивал. Иисус Навин когда повел евреев в землю Ханаанскую получил слово Бога о том, что Он Сам пойдет впереди них и прогонит всех врагов.

А вы в какую церковь ходите? В моей церкви меня научили примерять библейских героев на себя: тот же Гедеон. Кем он был? Да никем, слабым звеном. Отнекивался. Но Бог ему сказал: Ты муж сильный... А тот же Моисей? Старик. Тоже ведь не хотел лидером быть. Но Бог его поставил, чтобы вывести народ. Бог всегда использует человека, там где это нужно. Именно в моей церкви меня научили: Победа или смерть, НЕ отпущу пока не благословишь. Бог возьмет ничего не значащее,  чтобы посрамить великое. И т.д. Противостань дьяволу и он убежит. А вот слова для Иисуса Навина - мои любимые. "Будь тверд и мужественен, а Я пойду впереди тебя..." Т.е. надо быть твердым, а не размазней.  Почему Бог сам не делал, а Ему нужны люди?

КОСТЯНУ, ГАЛЕ, ПРИШЕЛЬЦУ - полный ИГНОР
Старожил
+1446
|4 Авг 2013
5
Цитата ДочьЦаря
Письмо Здравствуй пастор, ты меня не знаешь,

душевно, но.................

но я знаю очень много людей жизнь которых изменилась в церкви от состояния "нечего есть и голодный" до нормального уровня жизни...И сама прошла это состояние, т к мама моя вдова не очень много имела...И мне Бог помогал через других и я помогала тем чем могла...И пикники были церковные на которые тока компот могла присти яблочный (из того что дали) и бутерброды в прославлении где тока и видела сыр и колбасу...И свидетель тому что жизни тех кто шел за Богом и остался верен Богу изменились, и уж что-то а не голодают, и с долгами расчитались...и знаю как Бог помог сыну сестры расчитаться с долгами миллионными проблема с авиафирмой была... так что эта душевность говорит на Бога напраслину, Он что изменился?Илию накормил даже через ворон а в церкви не нашел кого послать? Ложь...И автор этой лжи нам известен, это тот кому выгодно принести в церкви разделения,  чтобы вот как раз поодиночке всех и уничтожить...Сначала посеет гордость,сомнения, недоверие, заблуждения и все...христианина нет..

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|4 Авг 2013
5

Что же касается долга, я думаю что просто нужно его начать гасить, тем что на данный момент получается, но постоянно...Банк договаривался на одну, не получается гасите на другую, но не стоит выкидывать все деньги на адвокатов, а поставьте адвокатом Бога...лучше кредит выплачивать в течении н-ного кол-ва лет чем сразу гасить его часть квартирой...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
korbofos
|4 Авг 2013
1
Цитата Natali57
Просто я знаю Божьи пути и знаю Его Самого.

Ну если вы знаете Его и Его пути, тогда ответьте чем закончится суд по делу КК и когда, и кто победит на следующих выборах в Израиле "Авода" или "Ликуд"? - Бог ведь знает, а вы знаетете Его как никто другой. Или не знаете?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+1446
|4 Авг 2013
5

Иисус придет за Невестой, так что будет...На камне церковь и врата ада не одолеют ее..

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
Модератор
|4 Авг 2013

Messha, не переносите реплики из одной темы в другую - это нарушает правило №6. Реплика удалена

Старожил
+693
|4 Авг 2013
1
Цитата angelok
Что же касается долга, я думаю что просто нужно его начать гасить, тем что на данный момент получается, но постоянно...Банк договаривался на одну, не получается гасите на другую, но не стоит выкидывать все деньги на адвокатов, а поставьте адвокатом Бога...лучше кредит выплачивать в течении н-ного кол-ва лет чем сразу гасить его часть квартирой...

Вы  грамотная. Поэтому удивителен Ваш совет. Я   предлагала банку еще 4 года назад посильные платежи - он отказал.  Сейчас банк выставил мне сумму в трое больше, чем я брала, хотя по Закону о защите прав потребителей нельзя накручивать более 50% штрафов. Итого 1 млн 400 тысяч грн. Если я заплачу хоть 100 долларов, тем самым я признаю эту сумму. Поэтому для начала мне надо через суд опротестовать эту немыслимую сумму. Я ведь сама удивляюсь банку. Даже если бы я платила им по 300 дол. в месяц, за 4 года набежало бы 15000 дол. А так плачу адвокатам.  Но банк в этом плане не гибок. Или все - или ничего. Очень глупо с их стороны.

КОСТЯНУ, ГАЛЕ, ПРИШЕЛЬЦУ - полный ИГНОР
Старожил
+1350
|4 Авг 2013
3
Цитата Ледокол
Отвечу всем, кто думает что я держусь за квартиру. Я держусь за Бога, а Бог мне сказал - не отдавай, борись, это твоя часть, а Моя часть - делать чудеса. Отсюда и вера такая. Я живу по девизу: Делай что рука твоя может делать, а Бог приложит свое. Так почему полфорума мне внушает - ты отдай, а потом Бог восполнит.

Это нужно и очень правильно, держаться за Бога. Что же видно со стороны? Вы взяли кредит, потому что кому то Бог чтото сказал. и вы ему поверили. Сейчас аргумент, что Он не кому то а вам лично сказал: Не отдавай. Получается вопрос, а где Бог? СА много чего наделал, что его рука могла делать, да, Бог действительно приложил к этому своё. И что получилось? Если вы воин Христа, то где ваше слабое место? Что будет если сатана добьётся, что у вас вашу квартиру всё таки отнимут? Это будет испытание вашей веры. Это уж точно будет как у Иова. И что с вашей верой произойдёт тогда?

Вы написали что не держитесь за квартиру? И слава Богу. Это первый шаг к победе, которая не должна зависеть от того, процветаем мы или нет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Natali57
|4 Авг 2013
2
Цитата Ледокол
НЕ отпущу пока не благословишь

Это место (про Иакова) в нашей Библии не правильно трактуется. Здесь говорится о том, что Бог как бы давил на Иакова, но Он не сломался. Что-то типа Иова...Только у Иова это было в физической жизни. Тогда Ангел повредил ему бедро, чтобы поставить Иакова на колени. Но все это было в духе. Т.е. типа как ты поступишь в трудной ситации - дождешься ли действий Бога или сам побежишь что-то предпринимать. Пока подумаю, как точнее это объяснить...

 

Цитата Ледокол
"Будь тверд и мужественен, а Я пойду впереди тебя...

Я пойду впереди тебя - это главное. А что значит быть твердым и мужественным? Это значит - уповать на Бога. Ходить вокруг Иерихона 6 раз молча, а в 7-ой раз кричать. Бог идет впереди нас, когда мы все суды Ему отдаем. Когда мы находимся в спокойствии. Иногда очень хочется пойти и самому во всем и со всеми разобраться. Но...сижу и жду и смотрю, а что будет? И верю тому, что написано в Библии. Не заботьтесь ни о чем, что вам есть и пить и во что одеться...Но это касается ТОЛЬКО учеников Иисуса. И еще - даже, если не будет рогатого скота в стойлах и смоковница не расцветет...

 

Цитата Ледокол
Почему Бог сам не делал, а Ему нужны люди?

Да, Ему нужны люди, но...только те, которые все делают Его методами, а не своими. Побеждают Его силой, а не своей.  Которые делают так, что ВСЯ слава достается только Ему. Не нам...Когда мы идем за Ним, зная Его пути (не дела), то ВСЮ славу мы отдадим Ему, т.к. наша роль при этом ооочень уж мала...Мы как та ослица, на которой въезжал  Иисус в Иерусалим. Она просто везла Царя Иудейского.

 

Цитата Ледокол
А вы в какую церковь ходите?

Ни в какую...

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+7473
|4 Авг 2013
7
Цитата Natali57
Просто Бог разрушает наших идолов...и когда мы отрекаемся от них,... то Бог вдруг каким-то образом, по Своим причинам, совсем не понятным для нас, восстанавливает у нас то, от чего мы перед Ним отказались...

Натали, вы совершенно правы. Так Он нас воспитывает и закаляет в трудностях.

Вспомнила жизненную ситуацию, о которой свидетельствовала одна женщина-пастырь. Она вела церковь в одном из районнов Киева, где было уже 300 человек. Неожиданно им отказывают от аренды зала. Она обращалась во все залы, которые сдавались в аренду в их районе, но ей везде отказали. Была дана отмашка руководством района, чтобы залы для этой церкви закрыть.

Она рассказывала, что они начали проводить служения в сквере, прямо на улице, в любую погоду. Пришла зима, приходилось под ноги подкладывать куски дерева, чтобы выстоять на морозе. Все это время они постились и молились, чтобы Бог дал им помещение для проведения служений, но Бог молчал. Из 300 человек  200 ушли в другие церкви. Так продолжалось 9 месяцев.

Пастор настолько смирилась с ситуацией, что в молитве сказала Господу, что если Он хочет, чтобы она проповедовала на улице и это послужит Царству Божьему, она согласна делать это до конца. На следующий день ей позвонили из нескольких залов и предложили снимать у них помещение для проведения Богослужений.

Бог - наш Гончар, лепит из нас тот сосуд, который Ему угодно. Если противимся, сминает глину в комок и начинает лепить по-новой, пока не сделат сосуд, который Он задумал -  для высокого употребления. А после посылает "в пустыню" на просушку, а затем в жаркую печь, чтобы сосуд стал звонким и прочным, мог служить людям и Богу.

Недаром сказано:"Терпением спасайте души ваши"...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
Модератор
|4 Авг 2013
Цитата Messha
Тогда не несли здесь евангелие от Мадавы))), еоторый тоже как и вы ее не прочитал. Но ему это сильно и не надо

за нарушение правила №4 и неоднократные к Вам замечания далее бан

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Моя хата с краю - это по-христиански?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.