Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Моя хата с краю - это по-христиански?  

Удален
Валерий -К
|2 Авг 2013
4
Цитата Dana
Путь Христа. Смысл Его жизни был не в борьбе с мошенниками от религии

да вы что? Это откровение вы от кого получили? Даже родственников разделяет...мечом

читаем:

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
(Матф.10:34,35)

=

 

Цитата bigcat
Я понимаю Ледокол что она не хочет остаться без жилья.

Здесь дело глубже, чем квартира Ледокол.

Здесь речь идёт о том, что людьми манипулировали, манипулировали их верой в Бога, с помощью льстецов создавался ореол помазанника божьего, но бог то у того помазанника был другой,

а это скрыли от людей, что Бога им подменили.

kirakelI...   но только не Божиими служителями, а служителями маммоны.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
bigcat
|2 Авг 2013
5
Цитата Валерий -К
Здесь речь идёт о том, что людьми манипулировали, манипулировали их верой в Бога, с помощью льстецов создавался ореол помазанника божьего, но бог то у того помазанника был другой,

Я как раз об этом и говорил в своём посте. У нас в Кремне пастор действовал теми же методами что и Аделаджа. Потому и говорючто пострадавшим нужно исцеление Божье от того клубка проблем изза действий лжепомазанников. И дело ведь не только в квартире.

И кстати зовут того пастора Николай Ежов. О том что он натворил здесь на форуме тоже много писалось несколько лет назад.

 

Цитата Валерий -К
но только не Божиими служителями, а служителями маммоны.

Да сейчас этих замазанников развелось что собак нерезанных. А от них одни только проблемы.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1350
|2 Авг 2013
3
Цитата Валерий -К
Здесь речь идёт о том, что людьми манипулировали, манипулировали их верой в Бога, с помощью льстецов создавался ореол помазанника божьего, но бог то у того помазанника был другой, а это скрыли от людей, что Бога им подменили.

Вот в этом то и дело. И как им искать Бога, если верять только себе?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+441
|2 Авг 2013
5
Цитата kirakelI
Скажите Жанна, а можно вообще называть служителями людей, которые взяли деньги и не отдают их? Можно ли называть служителем человека, который усиленно рекламировал со сцены церкви финансовую аферу, называя КК Божиим даром для церкви? Моё личное мнение - можно, но только не Божиими служителями, а служителями маммоны.

Скажи можно ли считать служителем маммоны человека, которого раздражает щедрость других людей, т.к. он в силу своего хронического младенчества претыкается на материальном, который в разных темах льет грязь на тех кто доброохотно служит Богу по расположению сердца?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+3288
|2 Авг 2013
3
Цитата kirakelI
Скажите Жанна, а можно вообще называть служителями людей, которые взяли деньги и не отдают их?

Ну, Ледокол ведь тоже взяла деньги у банка и не отдает их............

 

Цитата kirakelI
Можно ли называть служителем человека, который усиленно рекламировал со сцены церкви финансовую аферу, называя КК Божиим даром для церкви?

Кира, ну, а может такое быть, что сначала это не было аферой, а потом - переросло в неё?

Почему нам всегда легко объяснить свои поступки: почему у нас что-то не получается? Но чужим всегда хочется приписать негативный оттенок?

 

Цитата kirakelI
Есть ли вина посольских "служителей" в том, что Ледокол не может вернуть банку деньги, которые они не отдают ей?

Конечно есть и их вина. Есть и СА вина. Есть и её вина. И ещё - получается, что есть и Божья вина. Ведь это Он допустил финансовый кризис, который развалил все эти пирамиды.......... Или не Он? Или не по Его воле это всё произошло?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Валерий -К
|2 Авг 2013
4
Цитата Пришелец
Вот в этом то и дело. И как им искать Бога, если верять только себе?

Искать Утешителя.

Но сначала покаяться в двух основных заблуждениях:

- признать себя виновными в том, что поддались соблазну

- признать себя виновным в том, что поверили человеку Сандею,

только после этого БОГ сможет  реально им помочь.

Поверить в БОГА, что если БОГ будет с ними, то кто против!

Бог "разрулит" их ситуации, как и воздаст тем кто это заслужил.

Через мирские власти или по иному, это ОН знает, я не знаю.

Как человек, я им сочувствую, как человек, так же хотел бы примерного наказания С.А. Но не я решаю.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ирэн
|2 Авг 2013
11
Цитата Zhanna
Ведь это Он допустил финансовый кризис, который развалил все эти пирамиды..........

Жан для пирамиды не нужен кризис,ну не родит смоковница арбузы по 50 кило.......

люби,люби,людей....
Удален
kirakelI
|2 Авг 2013
2
Цитата Кот
Скажи можно ли считать служителем маммоны человека, которого раздражает щедрость других людей, т.к. он в силу своего хронического младенчества претыкается на материальном, который в разных темах льет грязь на тех кто доброохотно служит Богу по расположению сердца?


Что ты всё о себе, да о себе, любимом? ))
Заруби себе на носу - меня НЕ аздражает щедрость других людей, которые уделяют по расположению сердца, сколько позволяет состояние, не подсчитывая при этом проценты уделяемого.
Ты лично, можешь уделять, не подсчитывая проценты?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+693
|2 Авг 2013
1
Цитата Кот
Зря Вы на Дию так .... Она как никто другой говорит правильно и наиболее толерантно....

Согласна. Дию уважаю давно, с первого дня на форуме. Она очень нежно меня жалела и поддерживала, писала, что в ужасе от мытарств, в которых мы находимся. Но почему то потом стала на сторону большинства, которое выбрало меня в качестве негативного персонажа. А как вы хотели? Я нахожусь в тяжелейшем материальном положении, ежедневно испытываю нехватки, мне даже не на что полечит зубы, при этом я имею долг  (утроенный)в 1 млн 400 тысяч грн. В любой момент могут все забрать. Должники и исп.службы плюют  нагло мне в лицо, оскорбляют, адвокаты тоже жулики бывают - кидают, тянут деньги, при этом никакой ответственности за исход дела не несут. И тут приходишь на "христианский" форум, а тебя "добрые" форумчане вместо поддержки (я ведь не украла, а у меня украли), начинают обличать "Сама виновата, так и надо, кайся и рыдай, и иди на улицу". Интересно, какой бы человек это выдержал? Вот все пострадавшие не выдержали такого отношения и ушли. А я вот такая стойкая оказалась. А Костяна можно разве выдержать? 1,5 года ежедневно он меня гнобит, гонит пургу. При этом я должна оставаться милой, со всеми нападающими учтивой и воздушной. Я поначалу мягче была, страдала от нападок, пыталась всем терпеливо обьяснять как все было, но потом пришло возмущение: А в чем собственно я перед ВАМИ, форумчанами виновата? Да ни в чем. Я у вас ничего не крала, зла не желала, так что надоело мне это издевательство. Неужели вы думаете, что бесконечно обличая нищего и голодного, побитого разбойниками, вами движет Святой Дух? Задумайтесь об этом. Так что, Дия, мне жаль, что вы не захотели проанализировать мое поведение, не захотели понять мое состояние, а просто меня осудили и даже стали на сторону изверга Костяна. Жаль.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+3288
|2 Авг 2013
2
Цитата ирэн
Жан для пирамиды не нужен кризис,ну не родит смоковница арбузы по 50 кило.......

Ириш, я понимаю. Но они, ведь, долгое время выполняли свои обязательства - и всё сбывалось! А в тот раз и очень многие кредитные союзы развалились. И банков много на грани оказалось.......... Я не знаю, как у вас, но у нас в то время народ, наконец-то, начал "поднимать голову", жить хоть чуть-чуть по-человечески, брать кредиты.......... А потом, долгое время, кредиты давались только очень немногими банками и на очень кабальных условиях............ Только недавно, опять началась "кредитная волна", среди населения............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+441
|2 Авг 2013
4
Цитата kirakelI
Что ты всё о себе, да о себе, любимом? )) Заруби себе на носу - меня НЕ аздражает щедрость других людей, которые уделяют по расположению сердца, сколько позволяет состояние, не подсчитывая при этом проценты уделяемого. Ты лично, можешь уделять, не подсчитывая проценты?

Не засоряй тему! Твоя хата с краю или нет когда в теме про десятины служителя маммоны оскорбляют тех кто доброохотно жертвует для служения Господу???

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
ирэн
|2 Авг 2013
5
Цитата Zhanna
Но они, ведь, долгое время выполняли свои обязательства - и всё сбывалось!

а как же не менее полугода как максимум три года...

 

Цитата Zhanna
Я не знаю, как у вас, но у нас в то время народ, наконец-то, начал "поднимать голову", жить хоть чуть-чуть по-человечески,

я думаю что 2007-2009 годы были и у нас и у вас успешными и относительно успешными и спокойными.

 

Цитата Zhanna
брать кредиты..........

это самое страшное заблуждение...у нас многие пострадали и ещё будут немало страдать потому что когда брали кредиты з.п была 25-30 тысяч а с приходом кризиса 15 ...опаники.... а платежей по кредитам на 18.....одни мои оч хорошие знакомые чтобы расчитаться с частью крендита продали отличную трешку и купили не срвненно худшую двушку... зато 2 норковые шубы.....даже мама спрашивает - ну зачем????

 

Цитата Zhanna
А потом, долгое время, кредиты давались только очень немногими банками и на очень кабальных условиях...........

у нас кабальные условия были в 5 году а дальше стало не сравненно легче...

 

Цитата Zhanna
Только недавно, опять началась "кредитная волна", среди населения............

увы но люди живущие на з.п оч тяжело расчитываются с кредитами

люби,люби,людей....
Старожил
+693
|2 Авг 2013
2
Цитата Zhanna
Но, когда Бог сказал Аврааму принести в жертву обещанного и любимого сына, Он что, тоже зла Авраму желал?

Странная аналогия. Разве Бог кому-то сказал отдать квартиру в жертву негодяям? Жанна, извини, но меня порой удивляют твои сравнения невпопад.

 

Цитата Zhanna
Нести ответственность за свои действия должны только служителя ПБ, которые взяли у Ледокол деньги. А она сама, взявшая деньги у банка - нести ответственность по договору не должна, потому что её - обманули. Но ведь банк же не интересует: получила ли она выгоду от кредита или нет? Когда деньги одалживаются, бывают ведь разные варианты. И вариант потери денег тоже всегда существует..... Так что, при чем здесь я?

Дия, ну вот видите, какая у Жанны позиция. Ей не важно, что меня кинули люди, которым я доверяла 1000%, будучи в церкви. И ей не важно, что банк не захотел принимать у меня посильными платежами при возросшем курсе и отсутствии денег. Я ведь его просила пойти навстречу, но он был непреклонен.  Но Жанне это не важно. Ей не важно, что должники тоже подписывали со мной документы, но они не хотят это выполнять. Т.е. выход один - отдать, но с миром в сердце. Вы согласны с ее позицией?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+3288
|2 Авг 2013
2
Цитата ирэн
у нас кабальные условия были в 5 году а дальше стало не сравненно легче...

Ну, я просто помню немного по датам, что до 2008, когда я ходила с Вероникой беременная, мы неплохо взяли в кредит и комп и холодильник. Причем расплачивались быстрее - платили меньше....... Только в 2008 у нас начались проповеди по процветанию (как я понимаю, в Киеве - гораздо раньше). И мы с мужем смогли отложить за несколько месяцев 1000 грн. и положили их летом на депозит в Кредитный Союз, где раньше брали кредиты. Хотели в КК, но туда надо было не менее 2,5, а у нас таких денег не было.......... Надеялись, через год еще насобирать, да получить депозит - и положить в КК............ И вдруг, не помню уже: осенью или зимой, случился кризис и началась паника..... Я после Нового года пару месяцев забирала у КС депозит: у них не было налички, чтоб отдать. А к следующему лету уже всё: все КС "лопнули"........... Некоторые - с деньгами вкладчиков. А некоторые - только успели расплатиться с вкладчиками и потерпели фиаско........... И с тех пор, с лета 2009 - кредиты трудно было получить. Таких льготных условий, какие были в КС уже ни у кого не было......... После этого я брала в кредит телефон и стиралку - условия ОЧЕНЬ кабальные! Хоть и расплатилась быстро, но переплатила очень много, гораздо больше, чем по первым кредитам, ДО кризиса..........


Цитата Ледокол
Ей не важно, что меня кинули люди, которым я доверяла 1000%,

А при чем здесь: кинули не кинули........ Ведь никто ж не говорил вам, что 100% вы будете в прибыли! Для этого вы и брали деньги под залог квартиры........... Или не так?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|2 Авг 2013
3
Цитата Zhanna
После этого я брала в кредит телефон и стиралку - условия ОЧЕНЬ кабальные!

ты о "потребительских"кредитах говришь ,а я "на неотложные нужды" процентовая ставка всегда разная ...у нас потребительские высоки...мы как то раз подвезли брата  из церкви в эльдорадо он хотел взять ноутбук ,поросил помочь с выбором и с кредитом..ждем его почти час ,потом мое терпение заканчивается я иду в магазин и вижу картину стоит брат с огромными глазами и кредитным договором в руках ,ему кредит по 0%  на 24 месяца....на 30 тысяч кредита 15 тясяч % .....у меня аж в зобу дыхание сперло.... читаю договор и советую брату анулировать его ,что тот и заявляетт тут прибегает ст. менеджер и извиняясь уводит итог кредит 0% на 24 месяца взят с перплатой 3 тысячи рб на 30 от стоимости.....вот и не знаешь то ли плакать толи смеяться...

люби,люби,людей....
Удален
kirakelI
|2 Авг 2013
3
Цитата Кот
Не засоряй тему! Твоя хата с краю или нет когда в теме про десятины служителя маммоны оскорбляют тех кто доброохотно жертвует для служения Господу???

Сам не засоряй тему провокациями о десятине.
Не засоряй тему! Твоя хата с краю или нет когда посольские "служителя" не отдают Ледокол деньги, которые она им отдала, и по этой причине она не может вернуть банку деньги?
Как сам считаешь - товарищи из посольства, не возвращающие чужие деньги - это Божии служители, или служители маммоны?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|2 Авг 2013
5
Цитата Ледокол
Так все-таки вы поддерживаете позицию Жанны, чтобы сделать меня бомжом?

Пс.14:1 "Псалом Давида. Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей? 2 Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем; 3 кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего 4 тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, [хотя бы] злому, и не изменяет; 5 кто серебра своего не отдает в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек".

Старожил
+2039
|2 Авг 2013
3
Цитата Валерий -К
Даже родственников разделяет...мечом читаем:

То есть, Вы утверждаете, что Иисус пришел на землю с целью разделить родственников? Других целей у Него не было?

Учусь любить людей!
Удален
Валерий -К
|2 Авг 2013
1
Цитата Dana
То есть, Вы утверждаете, что Иисус пришел на землю с целью разделить родственников? Других целей у Него не было?

Не я утверждаю, а ОН Сам сказал, но не с целью, как вы выразились, а то что даже родственников будет делить на овец и козлов.

Один возьмётся, а другой останется - надеюсь читали такое? Это всё  о верующих.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+85
|2 Авг 2013
1
Цитата Zhanna
Конечно есть и их вина. Есть и СА вина. Есть и её вина. И ещё - получается, что есть и Божья вина. Ведь это Он допустил финансовый кризис, который развалил все эти пирамиды.......... Или не Он? Или не по Его воле это всё произошло?

О чем Вы это? КК развалил не финансовый кризис, а это была пирамида и она всегда разваливается. Во многих странах с финансовой стабильностью такие пирамиды развались. Например в нашей стране была такая, несколько лет до КК и развалилась не смотря на стабильную экономическую обстановку. Что странно в нашей пирамиде погарело много прихожан из харизмататических церквей. Еще одно совпадение, название похоже, у только у нас ВИП-капитал,а в ПБ КИНГс. Иногда думаю, может ли есть какая то связь межлу этими двумя аферами,хотя бы в том, что идею переняли у наших кидал.

Удален
korbofos
|2 Авг 2013
2
Цитата Zhanna
И ещё - получается, что есть и Божья вина. Ведь это Он допустил финансовый кризис,

"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную". (Гал 6:7-8).

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
bigcat
|2 Авг 2013
1
Цитата svea
Иногда думаю, может ли есть какая то связь межлу этими двумя аферами,хотя бы в том, что идею переняли у наших кидал.

На пост советском пространстве у всех кидал из пирамид один учитель Мавроди, которого они считают не только своим гуру, но и финансовым гением.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Писатель
+85
|2 Авг 2013
1
Цитата kostyan
Намного страшнее оказаться бомжом в Царстве Небесном, не имея там прописки

Простите Костян, я Вам вместо  минуса нажала плюс.  А Вы сами то уверенны, что имеете  небесную прописку.Забыла спросить, а что радио то,  СА  помог в этом ? А если его посадют, то Вашей мечте можно  помахать ручной. Препечаль печальная

Удален
kirakelI
|2 Авг 2013
0
Цитата kostyan
Но тот, кто берёт в банке деньги и даёт обещание вернуть, но потом оказывается, что это будет в урон себе и отказывается от своего обещания, по сути обкрадывая банк, являясь лихоимцем, тот не может пребывать в жилище Его

Так Ледокол вернула бы деньги банку, если бы посольские служители маммоны вернули бы ей те деньги, которые она им отдала.
Скажи, если Ледокол взяла бы деньги у тебя, и отдала бы их Коту, а Кот не возвращал бы ей деньги назад, чтобы она могла вернуть деньги тебе, ты бы считал его Божиим служителем, или лихоимцем, служителем маммоны?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+693
|2 Авг 2013
1
Цитата Zhanna
А при чем здесь: кинули не кинули........ Ведь никто ж не говорил вам, что 100% вы будете в прибыли! Для этого вы и брали деньги под залог квартиры........... Или не так?

Почему не говорил? Убеждали. Даже сомнений не было. Если я вложила в землю, то земля должна же быть в наличии. И даже если она подешевела в два раза, но это ведь что-то. Но ведь ни земли не купили, ни денег не вернули. Какой здесь риск? Непорядочность пасторов. Об этом даже и мыслей не было. Жанна, похоже ты не желаешь вникнуть в мою конкретную ситуацию. Я не вкладывала в пирамиды. Люди у меня брали на землю. Неужели не доходит? Или проще меня зделать глупой сребролюбкой и пинать, пинать, пинать. Я ведь обьясняла это уже 1000 раз. Никакого риска мы не ведали. Люди то верующие. Ну как можно не доверять брату или сестре???? Это по наивности так мы думали.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+441
|2 Авг 2013
2
Цитата kirakelI
Скажи, если Ледокол взяла бы деньги у тебя, и отдала бы их Коту, а Кот не возвращал бы ей деньги назад, чтобы она могла вернуть деньги тебе, ты бы считал его Божиим служителем, или лихоимцем, служителем маммоны?

Не переходи на личности и пиши по теме!!!

Твоя хата с краю или нет когда утверждают что служение маммоне угодно Богу???

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+2039
|2 Авг 2013
6
Цитата Валерий -К
Не я утверждаю,а ОН Сам сказал

Подождите, Вы процитировали мой пост, где я утверждаю, что смысл жизни (или цель) Христа была не борьба с фарисеями. Вы написали, что это смешное откровение и что Иисус пришел с целью разделить родственников, приведя Его слова о разделении.

Так Вы считаете это Его целью или нет? Если нет, то чем Вам не угодило моё утверждение, что Иисус не бороться на землю пришел, а Отца явить?

И почему Вы берете только слова Христа о разделении семьи? Почему бы не построить доктрину на Его словах: "Раздай всё имение своё и иди за Мной"? Это тоже Он говорил....

Учусь любить людей!
Удален
kirakelI
|2 Авг 2013
2
Цитата Zhanna
Цитата kirakelI Скажите Жанна, а можно вообще называть служителями людей, которые взяли деньги и не отдают их?
Ну, Ледокол ведь тоже взяла деньги у банка и не отдает их............

Так ведь посольские "служители" не отдают ей деньги, которые она им отдала.

 

Цитата Zhanna
Цитата kirakelI Можно ли называть служителем человека, который усиленно рекламировал со сцены церкви финансовую аферу, называя КК Божиим даром для церкви?
Кира, ну, а может такое быть, что сначала это не было аферой, а потом - переросло в неё? Почему нам всегда легко объяснить свои поступки: почему у нас что-то не получается? Но чужим всегда хочется приписать негативный оттенок?


КК изначально являлся финансовой аферой.
И уверен, что СА стоял у истоков этой аферы.
Задолго до КК он первым в посольстве заикнулся о чужих квартирах, которые якобы нужно было простп показать банку, и получить за это деньги.
Есть аудио запись с этим его "заманчивым" предложением.
Понятно, что первая схема не могла принести много денег, поэтому была доработана, в результате чего появился КК - "Божий дар" для посольства, как сказал Сандей о КК.

 

Цитата Zhanna
Цитата kirakelI Есть ли вина посольских "служителей" в том, что Ледокол не может вернуть банку деньги, которые они не отдают ей?
Конечно есть и их вина. Есть и СА вина. Есть и её вина. И ещё - получается, что есть и Божья вина. Ведь это Он допустил финансовый кризис, который развалил все эти пирамиды.......... Или не Он? Или не по Его воле это всё произошло?

Божией вины нет в финансовом кризисе однозначно.
А пирамиды разваливаются и без кризисов, после того, как их основатели хапанули денег.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+3288
|2 Авг 2013
1
Цитата kirakelI
Так ведь посольские "служители" не отдают ей деньги, которые она им отдала.

Так ведь "наперсточники" тоже никогда не отдают денег, как бы их не "приперли".......

 

Цитата kirakelI
Божией вины нет в финансовом кризисе однозначно.

Конечно нет. Эт я так написала....... как могут выстроить логическую цепочку люди. Но воля Его - есть однозначно. Ведь без Его воли ни один волос не упадет, и ни один небоскреб не взорвется и ни один человек не пострадает..........

 

Цитата kirakelI
КК изначально являлся финансовой аферой.

Насчет этого ничего сказать не могу. Я не была в Киеве у истоков. Но, насколько слышала, СА рекламировал уже готовый проект......... Хотя, всё может быть.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+693
|2 Авг 2013
1
Цитата Zhanna
Так ведь "наперсточники" тоже никогда не отдают денег, как бы их не "приперли".......

Опять странная аналогия. Значит служителя церкви такие же как наперсточники?  Кстати, везде в передачах про аферисто про наперсточников предупреждают. Их уже нет как 10 лет в природе, т.к. люди осведомлены. А вот никто НИКОГДА не предупреждал, что церковных служителей надо опасаться. Вот сейчас уже об этом много говорят, чуть ли не каждый день. Человек может сам сделать вывод.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Моя хата с краю - это по-христиански?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.