Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Моя хата с краю - это по-христиански?  

Старожил
+693
|30 Июл 2013
11

Тема не исчерпана. Размышляем дальше о христианском жестокосердии. Думаю, что именно из-за своих каменных сердец многим Иисус скажет "Отойди, Я тебя не знаю". Мало того, что вы не оказали милость страждущему, вы еще его и ногами добивали. Люди, опомнитесь. Зачем вам терять спасение? Если вы бьете лежачего, разве это приближает вас к Богу?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Василий1
|30 Июл 2013
8

Согласен - тема не исчерпана. Вот что же такое- жестокосердие по Христиански?

Удален
талмид
|31 Июл 2013
7

10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.

(1Иоан.3:10)

Правда - праведные дела, согласно требованию суда овец и козлов.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+693
|31 Июл 2013
4

А вот и цитата Гитлера. Он тоже людей не любил как некоторые хрыстыяне, и даже называл это даром. Только от сатаны.

"Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли. " (А. Гитлер)

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
О-ц Сергий
|31 Июл 2013
2
Цитата Ледокол
"Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли. " (А. Гитлер)

вот если добавить к этому : никого не любя кроме Бога, то гитлерушко пожалуй прав )

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Старожил
+441
|31 Июл 2013
3

Мир вам!

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+300
|31 Июл 2013
4

Не устал одно и тоже толдычить?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
талмид
|31 Июл 2013
5

15 Что вопиешь ты о ранах твоих, о жестокости болезни твоей? по множеству беззаконий твоих Я сделал тебе это, потому что грехи твои умножились.

16 Но все пожирающие тебя будут пожраны; и все враги твои, все сами пойдут в плен, и опустошители твои будут опустошены, и всех грабителей твоих предам грабежу.

17 Я обложу тебя пластырем и исцелю тебя от ран твоих, говорит Господь. Тебя называли отверженным, говоря: "вот Сион, о котором никто не спрашивает";

18 так говорит Господь: вот, возвращу плен шатров Иакова и селения его помилую; и город опять будет построен на холме своем, и храм устроится по-прежнему.

19 И вознесутся из них благодарение и голос веселящихся; и Я умножу их, и не будут умаляться, и прославлю их, и не будут унижены.

20 И сыновья его будут, как прежде, и сонм его будет предстоять предо Мною, и накажу всех притеснителей его.

21 И будет вождь его из него самого, и владыка его произойдет из среды его; и Я приближу его, и он приступит ко Мне; ибо кто отважится сам собою приблизиться ко Мне? говорит Господь.

22 И вы будете Моим народом, и Я буду вам Богом.

23 Вот, яростный вихрь идет от Господа, вихрь грозный; он падет на голову нечестивых.

24 Пламенный гнев Господа не отвратится, доколе Он не совершит и не выполнит намерений сердца Своего. В последние дни уразумеете это.

(Иер.30:15-24)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+441
|31 Июл 2013
2

Мир вам!

и не давайте места диаволу. (Еф.4:27)

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
kirakelI
|31 Июл 2013
3
Цитата Кот
и не давайте места диаволу

Как это сделал служитель маммоны, который из любостяжания рекламировал финансовую аферу, в результате чего многие верующие лишились своего единственного жилья.
Надеюсь, что за 15 лет на лесоповале, этот служитель маммоны поймет, что был не прав.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+441
|31 Июл 2013
6

Тема только началась и легко отследить, что писцы переходят на личности, засоряют тему, флудят про лесоповал, финансовые аферы и пр. и ничего не пишут про свою хату с краю

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
талмид
|31 Июл 2013
3

Семей злословил Давида. Давид запретил отрубить этому псу голову. Но вспомнил о нем, наказав сыну Соломону. Сандей всегда прибавляет себе и своим послам греха, злословя страждущих и сострадающих им. В моем доме такой бы не пребыл, на форуме так же должны уважать пришедших на площадку и усмирять хамов. Пока этого нет.

1 Псалом Давида. Милость и суд буду петь; Тебе, Господи, буду петь.

2 Буду размышлять о пути непорочном: "когда ты придешь ко мне?" Буду ходить в непорочности моего сердца посреди дома моего.

3 Не положу пред очами моими вещи непотребной; дело преступное я ненавижу: не прилепится оно ко мне.

4 Сердце развращенное будет удалено от меня; злого я не буду знать.

5 Тайно клевещущего на ближнего своего изгоню; гордого очами и надменного сердцем не потерплю.

6 Глаза мои на верных земли, чтобы они пребывали при мне; кто ходит путем непорочности, тот будет служить мне.

7 Не будет жить в доме моем поступающий коварно; говорящий ложь не останется пред глазами моими.

8 С раннего утра буду истреблять всех нечестивцев земли, дабы искоренить из града Господня всех делающих беззаконие.

(Пс.100:1-8)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|31 Июл 2013
3

Ледокол, увещать проходимцев мимо или, паче того, разбойников, не велено. Их дело - делать неправду еще. Они на то и оставлены, чтобы наполнять меру греха и претыкаться. Давид продолжил свой путь и не стал отрубать голову псу. Дело пса было кидать прах в воздух, а дело Давида - продолжать путь. Дух Святой вел Давида.

10 Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.

(Откр.13:10)

10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.

(Откр.6:10,11)

Кто ведет в плен банкам, тот сам пойдет в плен. В плен тюремный или в плен духовный. Не напрасно сказал Господь: мирись с соперником. Не выйдет, пока не отдаст до последнего. Это не всегда тюрьма. Алчущий чужого добра есть грабитель и разбойник, вор. Воры и их подельники не имеют части в царстве Божием.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
Модератор
|31 Июл 2013

kirakelI, тема НЕ О ДЕСЯТИНЕ. Реплики удалены.

ЕСЛИ вновь открытая тема сведется к нарушению правила №4 талмидом - он будет забанен,  а если снова в теме будут разговоры, не относящиеся к ней - и эта тема закроется. Учитесь общаться, не переходя на личности служителей, не нарушая правил

Удален
талмид
|31 Июл 2013
3

Просьба приводить цитаты, обвиняя меня, и имена служителей, которых я оскорбил и чем. Запрещайте коту оскорблять пресвитера ослом и провоцировать участников, издеваясь над пострадавшими и сострадающими им. Спасибо за понимание.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
Модератор
|31 Июл 2013
Цитата талмид
Просьба приводить цитаты

ваши комментарии удалены, их приводить нежелательно, оставлены только стихи из Писания. Будете нарушать так постоянно, как вы это делаете правило №4 - см. предупреждение выше

Старожил
Модератор
|31 Июл 2013
Цитата талмид
Запрещайте коту оскорблять пресвитера ослом и провоцировать участников

ГДЕ здесь кот кого оскорбляет или унижает в этой теме служителей? В отлиие от вас кот не нарушает в теме правил, так как и вы он имеет полное право высказывать свои мысли, как и любой другой пользователь, не нарушая правил, установленных на этом форуме

Удален
Natali57
|31 Июл 2013
4

Я вот думаю, а как же тогда по христиански? Как-то нужно было помочь одной больной девочке...и один состоятельный мужчина сказал, что они бояться часто помогать материально, т.к. люди потом эту помощь принимают как должное. И еще, а что  Вы Ледокол делаете со своей стороны (кроме судов и обвинений СА на форуме) для покрытия долга? Может быть Вы двигаетесь в правильном направлении, а мы тут зря пытаемся Вам помочь советами, которые испытали на себе в свое время (когда сами со своими  долгами разбирались и, при чем, успешно). Может быть Вам только и нужно, чтобы все участники форума дружно осудили СА и пожалели Вас, "обманутых" им? Зачем Вы снова и снова открываете эти темы?

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Писатель
+85
|31 Июл 2013
1
Цитата david p
Не устал одно и тоже толдычить?

Он  другого и не умеет говорить, на семейных семинарах у СА научился

 

Цитата О-ц Сергий
вот если добавить к этому : никого не любя кроме Бога, то гитлерушко пожалуй прав )

А вторая заповедь? Возлюби ближнего, как самого себя. Две заповеди ведь и одна без другой не полноценна.

 

Цитата Ледокол
А вот и цитата Гитлера. Он тоже людей не любил как некоторые хрыстыяне, и даже называл это даром. Только от сатаны. "Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли. " (А. Гитлер)

Вспомнилась что СА говорил, что у него нет друзей и он в них не нуждается...как похоже на цитату "великого вождя". Хотя СА свою семью любит, как и тот Еву Б.говорят от нее он был без ума

Удален
Валерий -К
|31 Июл 2013
6

Пять хат Сандея на краю Сакраменто.

Взято из статьи "Комсомольской правды" в Украине

http://kp.ua/daily/151110/253154/print/

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|31 Июл 2013
3
Цитата Модератор
ГДЕ здесь кот кого оскорбляет или унижает в этой теме служителей? В отлиие от вас кот не нарушает в теме правил, так как и вы он имеет полное право высказывать свои мысли, как и любой другой пользователь, не нарушая правил, установленных на этом форуме

Уважаемый Админ, Вы удалили пост Кота, но в теме было это сообщение, где Кот оскорблял участников форума, которые уделяют по расположению сердца, сколько позволяет состояние, называя их служителями маммоны:

 

Цитата Кот
Скажи это по христиански создавать темы в которых служителя маммоны осуждают и клевещут на тех кто жертвует на дело Божье доброохотно от чистого сердца?

Причем делает он это постоянно, в различных темах.
Я не заводил разговор о деся-нах, а просто ответил на тот его пост с оскорблением.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+146
|31 Июл 2013
1
Цитата Ледокол
Размышляем дальше о христианском жестокосердии. Думаю, что именно из-за своих каменных сердец многим Иисус скажет "Отойди, Я тебя не знаю". Мало того, что вы не оказали милость страждущему, вы еще его и ногами добивали. Люди, опомнитесь. Зачем вам терять спасение? Если вы бьете лежачего, разве это приближает вас к Богу?

Не помогут подобные рассуждения и никто никуда не опомнится. Так как именно те, кто готовы добить любого за "неправильную" длину юбки или за то, что посмели где-то "не так" накраситься, так они же себя самыми праведными считают и думают, что оказывают человечеству великую милость своей глупостью и дьявола из церкви изгоняют борясь с "неправильными" юбками, прическами и т.д.

Вот они удивятся, придя на небо (а может так и не придя...))).

А добить кого-то ногами (Библией по голове), для подобных "праведников" - это, в их глазах, наивысшая милость, которую они могут только оказать.)

Акила
Старожил
+220
|31 Июл 2013
4
Цитата Валерий -К
Пять хат Сандея на краю Сакраменто.

есть не только в сокраменто:

http://www.whitepages.com/name/Sunday-Adelaja/Canal-Winchester-OH

Писатель
+85
|31 Июл 2013
0

Интересно, как среагируют на статью в Комсомолке защиткики "помазанника"? Они всегда в щепетильных постах отсиживаются в кустах. Я уже много раз спрашивала прямые вопросы, но они всегда переводят разговор в другое русло  или просто молчат.

Кот, мир Вам 300раз ! Вы не можете прокомментировать свидетельства бывших служителей ПБ, ссылка есть в посте Валерия-К, в комсомолке. О доме для сирот, про имущество СА в Америке? Откуда у него такие деньги, купить недвижимости в США, В Нигерии,В Украине. Книги его популярны только среди посольских, нескольно книг было на английском, как поняла у них успеха не было. Собрание ПБ посещают все больше люди со среднем достатком. На выигрыш от книг он может позволить совсем мало.

НЕ отсиживайтесь в хате с краю, а поделитесь своим мнением, просто хочется узнать Ваше мнение

Местный
+12
|31 Июл 2013
2

"Мой автомобиль «Ягуар» тоже ушел Сандею. Как-то мне сказали, что пастору нравится моя машина и надо его благословить, то есть отдать ему. Я «благословил».

- вообще-то это называется нарушением заповеди, не пожелай ничего что у ближнего твоего! Капец, ну и церковь, ну и пастора, это ж вымогатели, преступники. Не только Божьи законы нарушили, но и человеческие. Всякую меру преступили.

Старожил
+441
|31 Июл 2013
7
Цитата svea
Кот, мир Вам 300раз ! Вы не можете прокомментировать свидетельства бывших служителей ПБ, ссылка есть в посте Валерия-К, в комсомолке. О доме для сирот, про имущество СА в Америке? Откуда у него такие деньги, купить недвижимости в США, В Нигерии,В Украине. Книги его популярны только среди посольских, нескольно книг было на английском, как поняла у них успеха не было. Собрание ПБ посещают все больше люди со среднем достатком. На выигрыш от книг он может позволить совсем мало.

Дорогие !

Смотрите как писцы провоцируют склоки и оскарбления на форуме!

Почему я должен комментировать какие то статьи в "КП" ??? Какое отношение история этого человека имеет к теме "Хаты с краю"....

Вообще комментировать слова людей, которые откуда то ушли с обидою-нелепо и бессмысленно.... это все равно, что комментировать слова студента двоешника, отчисленного за неуспеваемость, а потом везде выступающего и говорящего что все в ВУЗе берут взятки....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Consuela
|31 Июл 2013
4
Цитата Ледокол
Тема не исчерпана. Размышляем дальше о христианском жестокосердии. Думаю, что именно из-за своих каменных сердец многим Иисус скажет "Отойди, Я тебя не знаю". Мало того, что вы не оказали милость страждущему, вы еще его и ногами добивали.

Наташа, разрешите поделиться этой проповедью : "Милость и  милосердие Божие", верю она принесет много благословений тем кто ищет помощи от Господа.

http://kggj.org/media/video/video-1468

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Валерий -К
|31 Июл 2013
2
Цитата Кот
комментировать слова студента двоешника, отчисленного за неуспеваемость,

не судите по себе

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|31 Июл 2013
4

Куда подевался пой пост от сущи фарисеев? Неужели это нарушает правело форума?

Ответ на пост Василия 1.

 

Цитата Василий1
Согласен - тема не исчерпана. Вот что же такое- жестокосердие по посольски Христиански?

Да и слово изменилось, вместо  по посольски, стало по христиански.

Или посольские больше христиан?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+85
|31 Июл 2013
4
Цитата Кот
очему я должен комментировать какие то статьи в "КП" ??? Какое отношение история этого человека имеет к теме "Хаты с краю"...

Что Кот сразу  от вопроса убегаете? Вот и объясните почему Ваша хата с краю, когда СА и его жена присвоили дом  верущего, который он пожертвовал для СИРОТ?! Хорошо, спрошу проще, раз до Вас не доходит? Правильно ли поступили Босе и СА, что присвоив себе дом и выманив у него ягуар?

Это по христиански? Вот Вы в защиту СА всякие ерунду пишите, а почему не можете  статью КП прокомментировать. Вы же мне высказались, что я говорю ложь, про СА, потому что Вы лучше знаете, раз знаете, то и правду говорите. Только не поясничайте своими неуместными примерами. А может все таки  у Вас есть сомнения, что СА не тот за кого Вы его принимаете

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Моя хата с краю - это по-христиански?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.