Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Моя хата с краю - это по-христиански?  

Старожил
+441
|1 Авг 2013
8
Цитата Dуся
Странно, вот и Ледокол стражается за себя, семью свою, за ребенка своего.

Не ври!!!

Ледокол тут никто не оскорбляет и не трогает её семью....

А иметь одинаковый с ней взгляд, на её ситуацию ей никто не обязан....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
Модератор
|1 Авг 2013

ИРЭН, НЕ ОТВЕЧАЙТЕ КЛОНАМ!  И ВЫ И МЫ ЗНАЕМ, КТО ЭТО ПИШЕТ. СКОЛЬКО ВАС МОЖНО ПРОСИТЬ - НЕ ОТВЕЧАЙТЕ КЛОНАМ

Удален
ирэн
|1 Авг 2013
3

НУ НЕ УМЕЮ Я ИХ РАСПОЗНАВАТЬ ЧЕСНОЕ СЛОВ.....

люби,люби,людей....
Старожил
+162
|1 Авг 2013
3

буду подзадоривать на размышления
Старожил
Модератор
|1 Авг 2013
Цитата ирэн
я не умею распознавать их к сожалению.научите я буду рада....

Вы давно общаетесь на форуме и постоянных пользователей нетрудно узнать. А когда читаеата пакости в репликах - загляните в профиль и станет понятно, сколько минут или секунд назад вредительница создала новый ник. Отправляйте жалобу модератору

Старожил
+220
|1 Авг 2013
2
Цитата Кот
А иметь одинаковый с ней взгляд, на её ситуацию ей никто не обязан....

да и нападать на Ледокол, и обвинять её  во взятии того же кредита на протяжении стольких лет разве это нормально?

иметь отличное от другого мнение никто не запрещает, но постоянно долбать о виновности во взятии денег у банка  - это, как-то ,тоже не очень хорошо, на протяжении столького времени , извиние, что  тоже говорит о неадекватности того же обвинителя...я не лично вас имею в виду, вы не один.

раз сказазал своё мнение,  два, три ...поговорили , обсудили, но зачем же постоянно об одном и том же с навязыванием своего мнения???

СА под следствием и ему предьявлены серьёзные обвинения, но почему-то все тыркают Ледокол!!!

я не имею  в виду лично вас, но эти выпады того же Костяна ,да и некоторой дамы с амстердама, ла и некоторых  "сочувствующих" тоже,  извините, несут в себе не бальзам на раны!

укрепить Ледокол может только Господь, а посочувствовать каждый.

я вообще даже представить себе не могу ни на минуточку , что я вдруг могу остаться без жилья!!!!

мне и так тяжело , а то вообще , что было бы ...не знаю даже...

снимать жильё я бы не потянула, это точно.

нервы бы точно не выдержали бы , и это ещё при том, что на христианском форуме меня бы ещё за мою проблему и клевали бы!!!!!

вах, я даже не представляю себя ...

Старожил
+2039
|1 Авг 2013
7
Цитата Лагуна
да и нападать на Ледокол, и обвинять её  во взятии того же кредита на протяжении стольких лет разве это нормально?

Лагуна, ответьте мне, пожалуйста, на вопрос: Вы считаете, что те методы, которые применяют одноразовые ники, вполне приемлемы? Только, прошу, не растекайтесь мыслию по древу))) коротко, - да или нет?

Учусь любить людей!
Старожил
+220
|1 Авг 2013
3
Цитата kostyan
Ви таки взяли у людей деньги, пообещали отдать либо с процентами, либо квартиру - а теперь не хочете отдать, ещё и всячески оскорбляете тех, у кого брали деньги. Сие есть беззаконие. Печалька...

Костян, хватит может уже об одном и том же с маниакальной последовательностью говорить о Банках, как о пострадавшей стороне...банк выдаёт кредит за счёт процентного погашения другого кредитора своего кредита, так ,хватит, и тем более, что никто не говорил о том , что денег возвращать не хочет!!!

ты долбаешь уже Ледокол столько времени, с тобой всё в порядке?

или ты будешь помогать хотя бы тем, что если ты знаешь ещё кого-то из пострадавших, что бы они не опускали руки, а писали заявления, пока идёт суд?

или не можешь?

в твоём кругу таких нет? повезло твоему окружению...

а здесь видишь, ситуация другая, люди не опускают руки, что-то делают...

пытаются вернуть свои деньги , что бы вернуть их  банку...или ты и за это тоже  осуждаешь?

Удален
Consuela
|1 Авг 2013
9
Цитата Дия
Я ставлю плюс возле постов Костяна в тех случаях, когда согласна с той мыслью, которую он высказывает.

Я также  ставлю полюсик тому с чьим мнением  я согласна, при чем это не имеет значения из какой он команды: единомышленников или оппонентов.

 

Цитата Ледокол
Я никому из вас зла не желаю, а вот мне многие хотят провала.

Наташа, я еще не встречала ни одного поста чтобы кто то так написал или пожелал , скорее наоборот. А насчет кабачков то совсем недавно я прочитала пост человека с ником ПЁС (что за ник ) так я ничего трепетнее не читала как он выражал вам свое сочувствие в своих словах кажется боялся  даже своим дыханием вас ранить случайно.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+220
|1 Авг 2013
3
Цитата Dana
Вы считаете, что те методы, которые применяют одноразовые ники, вполне приемлемы? Только, прошу, не растекайтесь мыслию по древу))) коротко, - да или нет?

честно, я и так не все посты читаю, а модератор  вообще просил на одноразовые ники не отвечать, а писать жалобы на них!

сейчас я их стала игнорировать, и такую грубость тоже не воспринимаю, и считаю перебором,так , что  вот так.

я всегда была против многоникония и одноразовых ников.

грубость она и в африке грубость.

Старожил
+2039
|1 Авг 2013
6
Цитата Лагуна
грубость она и в африке грубость.

Спасибо за ответ. А то мне показалось, что Вы  их поддрерживаете. Извините, ошиблась.

Учусь любить людей!
Старожил
+940
|1 Авг 2013
1
Цитата ирэн
я не умею распознавать их к сожалению.научите я буду рада.

Я не могу научить распознавать ники - это тебе не нужно. Но я могу рассказать тебе, как не уподобляться этим никам.

Старожил
+940
|1 Авг 2013
0
Цитата Лагуна
пытаются вернуть свои деньги , что бы вернуть их  банку...или ты и за это тоже  осуждаешь

Нужно разделять две совершенно разные и не взаимосвязанные сделки : кредит в банке и попытку "инвестирования". Ты так и не ответила, а что, если бы Ледокол взяла деньги не в банке, а у тебя, а потом не захотела возвращать и сказала, что это твои проблемы, а потом ещё и писала бы на тебя всякие гадости, как она пишет таки за банки ? Или ?

Удален
Consuela
|1 Авг 2013
4
Цитата svea
Еще СА на свободе , но ведь правда откроется, тогда нам ВСЕМ будет СТЫДНО за то что случилось в ПБ, ведь этого не избежать...На все евангельские церкви упадет дурная слава, а ведь в Слове сказано про то, что мы Церковь Слава Господа, мы Его представители на Земле.

В том то и дело что прямо сейчас мы должны отвечать за каждое слово которое выходит из под наших пальцев, а именно из наших сердец потому что нас читают  сотни людей, и именно мы есть тот свет Господний или не Господний. "Потому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою"

И еще, правда она уже есть возможно мы ее узнаем или нет не это главное, и мы  не должны бояться что она откроется и люди что то узнают и всем будет стыдно-это самое малое. бояться нужно того что Господь все это уже сегодня видит и в вечности все будет открыто и обнажено пред Ним и нашими друзьями и братьями и сестрами, а также и врагами.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+220
|1 Авг 2013
3
Цитата Dana
А то мне показалось, что Вы  их поддрерживаете. Извините, ошиблась.

Дана, я всегда была за справедливость и если видела, что кого-то не заслуженно обвиняют, и набрасываются несколько на одного, то я всегда заступалась и буду заступаться за таких.

А вот если человек много времени сам раздувает какие-то сплетни , обиды, и не понятно , чего он добивается, то  я всегда буду против и такого поведения.

Есть люди с которыми я не согласна в одних вопросах, но в других согласна , так , что мне их всех обсуждать или начать преследовать и везде лезть в темы , где они есть и обсуждать одну и ту же проблему, как делает это Галя, например?

одно и то же  пишет ,об одном и том же, все плохие и пророки, а я , типа, бедная , несчастная сама не пойми кто.

надоели эти разговоры уже до синего коления, или как там правильно сказать...

Старожил
+441
|1 Авг 2013
8

Дорогая

 

Цитата Лагуна
иметь отличное от другого мнение никто не запрещает, но постоянно долбать о виновности во взятии денег у банка - это, как-то ,тоже не очень хорошо, на протяжении столького времени , извиние, что тоже говорит о неадекватности того же обвинителя...я не лично вас имею в виду, вы не один.

Скажите, это я создаю постоянно одну за одной темы для осуждения СА?

Если ты публично высказываешь проблему то будь готов к тому что не все будут рукоплескать тебе....

Я надеюсь Вы не откажите мне в праве иметь моё личное отношение к людям пытающимся заработать при помощи финансовых пирамид....

Если человек не говорит об этом, то если он нуждается в помощи ему всегда окажут.... Но если ища сострадания и поддержки он постоянно кого то упрекает: то ли тех ко втянул его в аферу, то ли тех кто не слишком ему сострадает по его мнению, то ли тех кто не хочет верить в его басни что Бог поставил его поднимать людей на борьбу с СА, то я думаю человеку необходимо указать на его неправильное отношение к людям...

Поэтому не приписывайте то чего нет.... Ледокол никто не желает зла... а если её поведение вызывает реплики участников форума, которые ей не нравится... то ей наверно не надо обижаться на реплики, а изменить своё поведение и отношение к людям

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Писатель
+85
|1 Авг 2013
3
Цитата Оленка
Цитата ирэн слышишь ты мразь пасть вонючую закрой дебилка .  Крутые у вас здесь нравы!

И это из уст служителя евангелия...долго ей удавалось скрываться под маской благонравной христианки.

Лицемеров можно узнать так , пошерстите их по плоти, то такоеее вылезет из "окрашенных гробов" , которые  снаружи кажется красивыми, а внутри мертвичина ,... сказал Господь сам в Мат23:28  про лицемеров :"Так и Вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония "

Удален
Галя ✰
|1 Авг 2013
3
Цитата Лагуна
одно и то же  пишет ,об одном и том же, все плохие и пророки, а я , типа, бедная , несчастная сама не пойми кто. надоели эти разговоры уже до синего коления, или как там правильно сказать...

У вас бурная фантазия.

Хоть бы цитату какую привели, ГДЕ я обо одном и том же постоянно. Мне ваши подруги-пророки ни шли, ни ехали. Сами на меня их навешиваете регулярно, а потом стонете, что до синего коления надоело все это 

Цитата svea
то такоеее вылезет из "окрашенных гробов"

и это пишет та, кто совсем недавно свидетельствовал, как ей "смачно" хочется порой ответить. сидит таки внутри гробик, да? :)

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+220
|1 Авг 2013
2
Цитата kostyan
Ты так и не ответила, а что, если бы Ледокол взяла деньги не в банке, а у тебя, а потом не захотела возвращать и сказала, что это твои проблемы, а потом ещё и писала бы на тебя всякие гадости, как она пишет таки за банки ? Ил

не знаю, где ты увидел, что она гнобит банки и говорит, что долг не вернёт им, но отвечу...всё, что ты приписал ей слово в слово говорят ей её проинвестированные пастыри, ещё и угрожают.

я бы , наверное , начала искать выход из положения  и связи , что помогли  бы вернуть у этих наглыг морд( не думаю, что Ледокол так бы себя повела , как они, и говорила бы мне гадости))))) деньги, искала бы пути возврата, а если бы сказали, что не отдадут, то понятное дело , пошла бы в суд.

на улице жить у меня перспективы нет.

Банку проще- он пришёл забрал и пошёл.

а вот как у этих  мошенников забрать своё? здесь сложнее.

Старожил
+162
|1 Авг 2013
3
Цитата Галя ✰
Матюкаются, сквернословят, унижают, оскорбляют, клевещут, лгут, издеваются, проклинают, отправляют в ад - не весь еще перечень. Причем делают это регулярно именно те, кто только что услышал в свой адрес эту фразу.

и это всё творится у нас на форуме?

нужна отодвинуть свои эмоции ,

т.е.    эмоции пусть будут с краю  , сбоку.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+220
|1 Авг 2013
1
Цитата Кот
это я создаю постоянно одну за одной темы для осуждения СА?

нет, а почему эти темы вам мешают?

 

Цитата Кот
Если ты публично высказываешь проблему то будь готов к тому что не все будут рукоплескать тебе....

это тоже предсказуемо, но не на маниакальной основе одного и того же ника или от одних и тех же лиц с завидным постоянством.

 

Цитата Кот
Но если ища сострадания и поддержки он постоянно кого то упрекает: то ли тех ко втянул его в аферу, то ли тех кто не слишком ему сострадает по его мнению, то ли тех кто не хочет верить в его басни что Бог поставил его поднимать людей на борьбу с СА, то я думаю человеку необходимо указать на его неправильное отношение к людям...

а здесь уж извините, те кто подвёл людей к афере сейчас являются обвиняемыми, и здесь, как говорится , мы на  форуме ,  "страна должна знать своих героев".

отношение Ледокол к людям , оказавшихся на скамье подсудимых ещё нормальное, я не знаю, что говорила бы я))) и как бы действовала, но всё пошло бы в ход , не криминал, конечно,что бы вернуть своё , взятое путём обмана.

отношение к таким людям и у меня было бы не правильное, так , что здесь, не известно, как повёл бы себя каждый, из здесь присутствующих ,не в теории , а на практике...дай Бог, выйти с достоинством из этой ситуации  бы всем.

Старожил
+1350
|1 Авг 2013
3
Цитата Dysя
Врезали, как вы учили. Посмотрим, что из этого выйдет. В кабачок без валерианки не ходить))).

Классно. Как учили. И кто вам сказал спасибо?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+85
|1 Авг 2013
2
Цитата Галя ✰
и это пишет та, кто совсем недавно свидетельствовал, как ей "смачно" хочется порой ответить. сидит таки внутри гробик, да

Почему Вас это удивляет? Мало ли что  мне хочется, да вот не можется. Ведь рожденный от Бога грешить не может. Всякие ругательные слова, просто не лезут на язык, хотя иногда плоть хочет выразится. А про  слово "смачно" не припомню, это слово вообще нет в моем лексиконе, скорей всего "резко послать или выразится" . Часто я говорю резко, как все заметили, а что  запрещенно, я не из пансиона благородных девиц, говорю, как привыкла, не прикидываюсь примерной  и не журю других за то, что они пострадали. А Ирэн в праве обидеться на клона, но ее злобное ругательство, а не обида, показало ее истиное лицо

Старожил
+220
|1 Авг 2013
3
Цитата Кот
Ледокол никто не желает зла...

за это слава Богу, ещё не хватало, что бы ей желали зла!!!

но знаете , делая добро для неё, как многим это  может показаться добром, можно согрешить:" делая добро-не согрешайте"...думаю, это об этом тоже

Удален
Груша
|1 Авг 2013
2
Цитата Ледокол
Тема не исчерпана. Размышляем дальше о христианском жестокосердии. Думаю, что именно из-за своих каменных сердец многим Иисус скажет "Отойди, Я тебя не знаю". Мало того, что вы не оказали милость страждущему, вы еще его и ногами добивали. Люди, опомнитесь. Зачем вам терять спасение? Если вы бьете лежачего, разве это приближает вас к Богу?

Нас всех дьявол крутит мы бьем своих, а потом и сами страдаем. Никто никому ничего не докажет. Горе нам.

Удален
Галя ✰
|1 Авг 2013
2
Цитата Груша
Нас всех дьявол крутит мы бьем своих, а потом и сами страдаем. Никто никому ничего не докажет. Горе нам.

Тоже заметила такой прикол:

с грешниками в миру верующие браты да сестры - сама любезность: стараются помочь, с радостью встречают, любовь являют, но как только человек стал "своим" - начинается совсем другой спрос: надменное отношение, пренебрежение, никакой помощи, стеб, издевательства и т.д.

Получается, что если человек грешник и не вкусил еще благого глагола Божьего, то нужно явить ему любовь Христа, а вот когда вкусит, тогда показать ему кузькину мать, так что ли?

Причем не церемонятся друг с другом многие, оправдывая такое поведение "борьбой с беззакониями".

Жесть!

Цитата Лагуна
" делая добро-не согрешайте"

Никогда не читала ничего подобного. это вы из Библии процитировали?

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+162
|1 Авг 2013
3

модератор!

зачем  ты удалил мои сообщения???

кому они мешали???

что они нарушили???

?

буду подзадоривать на размышления
Удален
Груша
|1 Авг 2013
2
Цитата Галя ✰
с грешниками в миру верующие браты да сестры - сама любезность: стараются помочь, с радостью встречают, любовь являют, но как только человек стал "своим" - начинается совсем другой спрос: надменное отношение, пренебрежение, никакой помощи, стеб, издевательства и т.д.

Система. Может я не стал еще скотиной до такой степени, но такие нотки и в себе заметил. Просто мыслим неправильно, смотрим на человека, как на приз, дичь. Ну, а  когда покаял его, что ж уже с ним церемониться то...все рыба в сети, плюсик защитан. Просто мы ничего не поняли в вере.

Удален
Consuela
|1 Авг 2013
5
Цитата Лагуна
мы на форуме , "страна должна знать своих героев".

давайте просто улыбнемся :))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1350
|1 Авг 2013
5
Цитата Ледокол
Да, я писала что люблю вас как и всех остальных. Я этого не скрываю.

Это с вашей точки зрения. А кому тепло от вашей любви, да, кому то тепло, кому то не очень. Я понимаю вашу ситуацию на форуме так. У вас был и есть выбор, к какой группе форумчан примкнуть. Вы выбрали тех, у которых к вам филео. А у которых к вам агапе, отвергли. То есть вам нравятся те, кто могут постоять за себя и за словом в карман не полезут. И вы тоже хотите быть такой. Имеете право. Но!!! Эта филео основана на том, что вы мало знаете тех, кто вызывает у вас восхищение. И естественно пока что не замечаете их недостатков, а они ваших. А чем ближе будете знакомиться, тем больше начнёте видеть и прийдёт такой момент, когда от вас потребуется агапе, и к вам тоже потребуется. Потребуется любить не смотря на недостатки. Безусловно. Вы считаете что всех любите. ну и я и остальные считают что вас любят. И как вы сами видите, вы агапе отвергаете. И что будет когда филео кончится? Гдето я уже делился этими мыслями, но не относительно вас.

Можете конечно сказать ерунда, но я в этом уже много раз убеждался на форуме и в реале. И с паралипоменон тоже так уже было. Да какая разница кто прав?

А я ищу агапе. Вот и с кабачками так было, не со всеми конечно. И с Галей. И с вами могло бы так быть, но вы не захотели. Надеюсь что может быть это изменится. А может  и нет. Как Бог даст. А филео? А филео меня сама найдёт. Филео так, где встретились сердца, в которых Иисус сотворил свою обитель.

Вы говорите что вам обвиняют в безбожии? Но вы же сами в этом признались? Я уж думал вы начали на себя реально смотреть. Ан нет.

Вот еще пример сначала у "мужчины" по отношению к "женщине" была филео, потом понадобилась агапе. А кончается всё очень плохо.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Моя хата с краю - это по-христиански?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.