Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Моя хата с краю - это по-христиански?  

Старожил
+1350
|3 Авг 2013
1
Цитата Messha
За вас пусть полагает душу ваша жена))). Так что мимо кассы, извините.

Ну почему мимо какой то кассы, ваша душа касса? Нет. Кроме этого ту детскую песенку я тоже вспоминаю и давал на неё ссылки. Итак хотя бы по одному вопросу у нас единомыслие. Для начала не плохо.

А что есть наши слова, которые мы пишем? Это то, что мешает нам видеть что есть на самом деле внутри другого человека, который может стать нам настояшим другом. Вы думаете что вы неприступная крепость? Но сердце может быть настолько зорким, что будет проникать через любые стены, никакой бронежилет не спасёт. Оболочку благополучия и процветания одевали на себя фарисеи, и были как гробы окрашенные. Но их сердца видел не только Иисус. И если бы вам сказали, если вы без греха, то бросте камень, неужели бы вы в меня бросили?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Natali57
|3 Авг 2013
4
Цитата Василий1
Как раз хочет вернуть- но неможет!!!!!

Я такого не нашла в ее постах. Уж извините. Что значит "не может"? У нее что денег нет совсем? Так не бывает. Еще Давид говорил, что состарился и не видел праведника голодного и детей его с просящих хлеба. И второе - если я не могла закрыть свой долг, то я так и писАла, не могу закрыть, т.к. нет у меня возможности это сделать. Помогите. Научите. И третье - я ей задавла вопрос о том, что она сама делает для закрытия своего долга, кроме как обвинения СА? Она мне не ответила. И четвертое - когда признаешь свою вину перед Богом в своих грехах, то Он будучи верен праведен прощает, а, когда прощает, тогда помогает. 5 лет "обвинять" СА и его пасторов - это элементарное непрощение...а это уже грех, который тоже надо исповедовать. Я еще не видела нигде (может быть и ошибаюсь) смиренную Ледокол.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+1350
|3 Авг 2013
2
Цитата Messha
А вот еще ролик в тему, который мне очень нравится:

А мне нравится, раз уж Высочкого вспомнили:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
korbofos
|3 Авг 2013
4
Цитата Ледокол
А вот как эти испытания пройти - вот в чем вопрос. И насколько велика окажется вера у человека.

Дьявол может отобрать у нас все, имущество, родных, друзей, свободу, единственное что он не может у нас забрать так это - веру.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|3 Авг 2013
2
Цитата Кот
Дорогая, а в чем это я вас осуждаю?

Да вы здесь вообще никого не осуждаете, кроме себя.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
kirakelI
|3 Авг 2013
3
Цитата Кот
Лично я в жизни встречал много людей благодарных СА за то что их жизни изменились....


А ты встречал людей, которых Сандей "развёл на бабки"?
Скажи, Кингс Кэпитал - это финансовая афера или Божий дар для церкви?
Должны ли люди быть благодарны Сандею, что он активно продвигал КК со сцены посольства?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
korbofos
|3 Авг 2013
0
Цитата Пришелец
Поэтому меня и интересует, где ваша хата, если не сраю

Хорошо было бы если бы наша хата была с раю...

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+1350
|3 Авг 2013
2
Цитата Messha
Вам сегодня уже Киракелл говорил где вам найти утешение, я не буду повторяться, но полностью с ним согласна и тогда, и сейчас поддерживаю его. За Ледокол не переживайте, Бог за нее.

Извините, но у вас таких проблем как у Ледокола никогда и не было. И эти проблемы можно решать с Богом, а можно без Бога. И значит ваш опыт утешения к ней не подходит.

 

Цитата Messha
Напоминаю, еще раз, что тема не о Ледокол и не о ее жизненной ситуации. Она у вас не спрашивала советов, а наоборот ясно дала понять, что она в них не нуждается. А о том, как вы лично относитесь к беззаконию в церкви. То есть мы хотим выяснить где ваша хата))).

Вы такая хитрая, прям как я. Вы конечно же можете выяснять где у кого хата. Но также должны позволить другим выяснять где ваша.

И если ваше выяснение по теме, то моё выяснение тоже по теме.

Если же модератор закроет эту тему, предлагаю открыть новую с названием, Где ваша хата?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|3 Авг 2013
1
Цитата korbofos
Дьявол может отобрать у нас все, имущество, родных, друзей, свободу, единственное что он не может у нас забрать так это - веру.

Но он может довести до кораблекрушения в вере. Может привести к тому, что будет мало масла, может охладить нашу любовь. Может научить идти без креста. И что будет с тем, кто без креста?

Мне хотелось идти за Христом без креста,
Налегке по дороге земной.
Но, призвав меня, Он мне сказал неспроста:
«Возьми крест твой и следуй за Мной».

Я сказала Ему, что боюсь я креста,
И призналась, что им тягощусь…
Но я подняла взор и во взгляде Христа
Увидала глубокую грусть.

«Без креста ты не сможешь за Мною идти,
Крест всегда неразрывно со Мной.
Поношенья, насмешки на узком пути,
На широком же – мнимый покой.

На добро твое мир будет злом отвечать,
И пример твой поднимет на смех.
А паденье твое будет жадно встречать
И приветствовать каждый твой грех.

Будет истинность слов твоих враг извращать
И порывы святые твои
Будет смешивать с грязью, ногами топтать,
Как когда-то порывы Мои.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|3 Авг 2013
1

Он расставит капканы и сети вокруг
И окрасит все в розовый цвет,
Чтоб не видела ты, кто твой враг, а кто друг,
И вокруг тебя тьма или свет.

Будет всюду он имя порочить твое
И в труде будет бить по рукам.
Ты уйдешь на молитву в жилище свое,
Он терзать тебя будет и там.

Это все неизменно сопутствует тем,
Кто за Мною решится пойти.
Это крест.… Но духовный имеет успех тот,
Кто его не боится нести.

Расплавляясь в огне, закаляется сталь,
Очищается золото в нем.
Знаю, в радость твоя превратится печаль,
Если путь твой пройдешь ты с крестом.

Крест, неся до конца, победишь, как и Я,
Себя свяжешь с Моею судьбой».
И сказала я: «Господи, ради Тебя
Возьму крест и пойду за Тобой».

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
korbofos
|3 Авг 2013
1
Цитата Пришелец
Но он может довести до кораблекрушения в вере.

Может. если он вас и ведет.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+1350
|3 Авг 2013
4
Цитата Messha
Пришелец на ваш пост жалобу отпрвила, правда с одного ника))). С двух не отправляла никогда))).

А зачем заходили под двумя никами? Насчёт жалобы, то обращаю внимание модераторов на то, что я не понял за что жалоба. За то, что выясняю где хата Меши, в то время, как я не против, что Меша выясняет, где хаты других участников.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|3 Авг 2013
4
Цитата Messha
И потому я нисколько не сомневаюсь в милости Бога.

Хорошо, но если так получится что квартиру надо отдать, тогда надо будет сомневаться в Его милости? А если кредит продадут тем, которые попытаются вытянуть все проценты, тогда что?

А как с Иовом, он сомневался в Господе? А ведь потерял всё, детей жену, богатство, здоровье и стал бездомным. Такие страдания Бог может нам допустить? И что тогда, сомневаться?

 

Цитата Messha
Израиль много раз служил другм богам и отступал от Господа. Но каждый раз когда они возвращались к Нему от их избавлял от страданий. Чудесный Господь и нет Ему подобного ни на небе, ни на земле.

Правильно. Но мы не всегда чудесные:

Иер.44:15 И отвечали Иеремии все мужья, знавшие, что жены их кадят иным богам, и все жены, стоявшие там в большом множестве, и весь народ, живший в земле Египетской, в Пафросе, и сказали: 16 слова, которое ты говорил нам именем Господа, мы не слушаем от тебя; 17 но непременно будем делать все то, что вышло из уст наших, чтобы кадить богине неба и возливать ей возлияния, как мы делали, мы и отцы наши, цари наши и князья наши, в городах Иудеи и на улицах Иерусалима, потому что тогда мы были сыты и счастливы и беды не видели. 18 А с того времени, как перестали мы кадить богине неба и возливать ей возлияния, терпим во всем недостаток и гибнем от меча и голода.

Как я понял вы счастливы?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|3 Авг 2013
1
Цитата korbofos
Может. если он вас и ведет.

Если он меня ведёт, то да и мне надо быть внимательным каким путём иду. Ведь он ведёт тех, которые непободрствовали и тех, которые благовествуют не то что в Библии.

Например что Господь так любит, что даже и не наказывает. Тут можно порассуждать о совести. Как делать чтобы она было доброй и хата чтобы не с краю была.

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/19689-vy-soglasny-chto-chistaja-sovest-eto-priznak-plohoj-pamjati.html

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|3 Авг 2013
1

Не так давно узнал, что за совесть отвечает определённый участок мозга, условно называемый "детектор ошибок". Он во-многом очень нам помогает, остерегая от повторения чего-то неприятного (после того, как один раз потрогали горячий утюг , второй раз не позволит это сделать), но при этом и мешает - не даётразвиваться многим новым качествам или идти на рсик. так вот совесть начинает "болеть" у тех, кто ПОНИМАЕТ, что поступил в чём-то неправильно. Даже если и считает, что по-другому не мог, или что был прав, этот детектор ошибок приносит боль, для того, чтобы в следующий раз человек так поступить не захотел.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|3 Авг 2013
3
Цитата Messha
1) Как вы считаете такое должно быть в церкви Христовой?

Бог допускает, что в поместных церквях беззакония будут. И  это для того, чтобы мы бодрствовали. И кто не пободрствовал, тот не вник в то, что написано в Библии по этому поводу. А сатана через это добивается, чтобы охладела любовь и потеряли спасение по причине отсутсвия терпения. Если я столкнулся с беззакониями в черкви, то и заметил ослабление любви. И ищу как её усилить, чтобы хватило на то, чтобы и вас любить, любить агапе, и достигать филео. Но филео достигнется только тогда, когда и с вашей стороны будет агапе. Если не получится с вами  или  с другими, то прежде всего надо анализировать что со мной и с моей совестью, а вдруг появились цели, которые я поставил выше целей Бога, и совесть совсем у меня не работает. И агапе только в воображении.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Кристина
|3 Авг 2013
7
Цитата Ледокол
. А я радуюсь за Бога, который вытащит меня из этого болота, омоет, очистит, переплавит как золото, и мое свидетельство славы Его будет огромное

Да! Он это сделает, Бог на стороне обиженных. Только храните  своё сердце от непрощения.

Старожил
+1350
|3 Авг 2013
4
Цитата Messha
2) И церковь ли это или все-таки тоталлитарная секта, которую организовали только для того, чтобы обобрать людей, используя Имя Бога?

На примере ефесян видно, что сначала была церковь, а потом постепенно стали отходить от истины, потеряли первую любовь и светильник был сдвинут. И для спасения отдельных членов церкви им надо было вернуть первую любовь к Богу и любить ближних как самих себя, И различать , кто свои по вере, а кто идёт широким путём.

 

Цитата Messha
3) Нужно ли молчать видя такие беззакония?

Если вы видите мои беззакония, вы молчите? Или ваша хата с краю? А если я вижу ваши?

 

Цитата Messha
Навязываете ей свое мнение

Так ведь и вы навязываете своё. И чьё мнение более верное можем ведь и поговорить, без переходов на личности? И быть в благомысленном общении? И кто был не прав, ведь может это признать, или?

 

Цитата Messha
4) Должны ли беззаконники, присвоившие чужие деньги понести наказание по закону?

Это может решаться по разному. Иисус учил так:

Матф.5:40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду

Сразу обращаю внимание, это моё мнение или учение Христа?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|3 Авг 2013
3
Цитата Пришелец
Это может решаться по разному. Иисус учил так: Матф.5:40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду Сразу обращаю внимание, это моё мнение или учение Христа?


Скажи честно, если бы ты послушался Сандея, продвигающего финансовую аферу КК, и благодаря этому лишился бы квартиры, то ты бы отдал Сандею только свою верхнюю одежду, или еще и верхнюю одежду своих 8 детей?

Какой бы ты любовию любил при этом Сандея, агапе или филeо?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|3 Авг 2013
3
Цитата kirakelI
Скажи честно, если бы ты послушался Сандея, продвигающего финансовую аферу КК, и благодаря этому лишился бы квартиры, то ты бы отдал Сандею только свою верхнюю одежду, или еще и верхнюю одежду своих 8 детей? Какой бы ты любовию любил при этом Сандея, агапе или филeо?

Честно, это сначала вы скажите, согласны с Иисусом или нет? Если бы я  был на месте Ледокола, я бы делал как она, но я на своём месте, и прежде чем пойти в церковь, я послушался Д Принса что он писал в Защите от обольщения. И на форуме я искал подобных Елиую. В общем я за гораздо меньшие беззакония отделился от тех, которые идут за говорящими превратно в церкви. Но те, кто в обольщении думают что их ведёт Дух Святой.

А вот с этим, то есть с тем, что вышедшим из посольства надо так, я согласен:

 

Цитата kirakelI
выдавливай из себя по капле посольство, oколорелигиозную структуру, которую Христос не создавал.

А кто как следует за Христом, зависит от его совести, или иначе от того, поставил ли он свои цели выше Божиих. Те, кто борятся с беззаконниками без Бога это и делают.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|3 Авг 2013
2
Цитата Пришелец
Цитата kirakelI Скажи честно, если бы ты послушался Сандея, продвигающего финансовую аферу КК, и благодаря этому лишился бы квартиры, то ты бы отдал Сандею только свою верхнюю одежду, или еще и верхнюю одежду своих 8 детей? Какой бы ты любовию любил при этом Сандея, агапе или филeо?
Честно, это сначала вы скажите, согласны с Иисусом или нет? Если бы я был на месте Ледокола, я бы делал как она, но я на своём месте, и прежде чем пойти в церковь, я послушался Д Принса что он писал в Защите от обольщения.

Честно ты не ответил на мои вопросы.
Ты честно ушел от ответа на них.))
Еще раз, попробуй со второй попытки:


Скажи честно, если бы ты послушался Сандея, продвигающего финансовую аферу КК, и благодаря этому лишился бы квартиры, то ты бы отдал Сандею только свою верхнюю одежду, или еще и верхнюю одежду своих 8 детей?

Какой бы ты любовию любил при этом Сандея, агапе или филeо?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|3 Авг 2013
5
Цитата Natali57
Дак

о ком вы? О тех, кого кинула группа обвиняемых во главе с обвиняемым следствием в создании и и рук-ве опг? Начнем с того, для кого брали? Для мошенникаю Он обещал, но кинул.

раз, два три, четыре, пять. 5000 квартир повелел заложить Сандей. ОНИ ЛИХОИМЦЫ? Да им Монро пророчествовал, что экономика поднимется. Приказывают заложить хату, обещают 1000 бакс. Обещают туристов. Но все лгут, лгут и лгут. Течет эта ладжа из ада.

БРАЛИ - ТО САНДЕЮ, а не себе. 1, 2, 3, 4, 5. 5000 квартир.

Потом ребятам какашникам, которых привел Сандей. Все были против, а он заступился за них как спец-афродеревщик.

Итак, брали НЕ СЕБЕ. Сандей учил, что деньги должны работать. Но не на вас, а на него. Ваши, своих он  не зарабатывал.

И о чем это Павел пишет: брал ЛУКАВСТВОМ? Чем было еще брать, если 10ин нет, деньги к ногам лжеапостолов не несут. Наживки разные пробовал аккумулирующий. Подпитался чужим добром, то бишь, финансами. Бог все видит, даже когда удаляются посты по клевете подручных подсудимого.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Валерий -К
|3 Авг 2013
6

Я думаю, что скоро прокатится волна мирских судов над харизматическими проповедниками лже учения процветания.  Пирамиды не жизнеспособны.  Всё тайное станет явным. Как бы они не лгали и не изворачивались, но их алчность видна за версту.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1350
|3 Авг 2013
0
Цитата kirakelI
Скажи честно, если бы ты послушался Сандея,

Попробую ещё раз, я бы его не послушался. Так же как и не слушаю тех, которые в обольшении в нашей поместной церкви. И за наставника я согласен почитать того, которого из церквей нашего братства отлучили. По той причине, что он остаётся верным тому учению, которое было во время гонений.

А если бы послушался, то разве Сандей судиться для того, чтобы чтото отнять?

 

Цитата kirakelI
Какой бы ты любовию любил при этом Сандея, агапе или филeо?

У всех пострадавших, которые поступают по духу к нему любовь конечно бы была, была бы безусловная любовь, которую Иисус проявляет ко всем грешникам.

Кроме этого, мы обсуждаем личности, или рассуждаем что Богу угодно, который за наши грехи умер самой позорной смертью?

Это учение Христа:

Матф.5:40 и кто захочет

судиться с тобою и взять у тебя

рубашку, отдай ему и верхнюю

одежду;

Для когото это мёртвые буквы, потому что это не им было сказано. А у кого есть совесть, тому это есть заповедь Господа.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|4 Авг 2013
2
Цитата Пришелец
И за наставника я согласен почитать того, которого из церквей нашего братства отлучили.

)))

Сам хоть понял, что сказал?
То есть в вашем братстве нет наставников, а за наставника ты согласен почитать того, которого из церквей вашего братства ОТЛУЧИЛИ.
"Хорошее" братство.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|4 Авг 2013
0
Цитата kirakelI
Сам хоть понял, что сказал?

Понял. В баптизме ещё до революции произошло деление на два течения. Одно течение возглавил Проханов, за которым пошло большинство и которые были не против сотрудничать с властями, другая часть пошла за В.И. Каргелем, который был истинным наставником. И когда произошло разделение на два братства, отделенные за основу взяли учение Каргеля. А когда пришла свобода, то от истины стали приходить в единомыслие с большинством, которое раньше шло широким путём, а кто с этим не согласен, тех удаляют от служения.

Но ведь это и есть то, что было написано:

Деян.20:29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

И однажды у меня была беседа с братом, который сделал себе имя, и от которого зависело моё служение. Минут через пять я уже увидел, а зубки то у братика волчьи.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+940
|4 Авг 2013
3
Цитата Пришелец
отделенные за основу взяли учение Каргеля

А нужно бы было за основу брать учение Христа... Печалька...

Старожил
+949
|4 Авг 2013
2
Цитата kostyan
А нужно бы было за основу брать учение Христа...

А как Вы думаете, Сандей взял учение Христа за основу...?

Меня интересует Ваше личное мнение.

Да Вы бы не могли дать основу учения Сандея?

Удален
талмид
|4 Авг 2013
4
Цитата kirakelI
лечить манию величия

Ледокол пострадала от страдающего клептоманией и манией величия. Клептомания - клептоман, а мания величия кто?

Речь шла не о грабителях, какие они у сатаны плохие, а об Иове - в чем он виноват? Не попали к ним в челюсти - Слава Богу!. Попали, как 11 убиенных апостолов - Бог прославился. В чем, в этой ситуации? В очищении, убелении. Слава Богу, что бьет, значит я не незаконный сын.

Что мы видим? В церкви, во дни апостольства Павла, было много больных, немощных и немало умирали. Чтобы не быть осужденными с миром. Хорошо ли поступил Бог с ними, чтобы отвратить их от гибельного пути? Они безмерно благодарны Ему.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
kirakelI
|4 Авг 2013
1
Цитата Restorer
Это Ваша субъективная точка зрения.

С этим не спорю.
Никогда не выдавал свое мнение за истину в последней инстанции.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Моя хата с краю - это по-христиански?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.