Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отлучение или Анафема

Удален
bonami
|18 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
Пытаетесь.

пожалуйста, Вас не затруднит таким образом общаться с Вашими сотрудниками на работе, или с пастором? Со мной не нужно. Спасибо))))

Жанна, спасибо за цитату п. Шевченко. Я ее сохраню, т.к. она очень лаконично и исчерпывающе выражает то, что и  в моем сердце. Только я бы так не смогла написать, как пастор.

Старожил
+1379
|18 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата bonami
Со мной не нужно. Спасибо))))

Покажите пример?

Пожалуйста.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
bonami
|18 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Святой
Покажите пример? Пожалуйста.

я знала, что именно это Вы и скажете ))) Но, заметьте, придираться к моим словам стали именно ВЫ. Даже не это.... Вы меня обвинили, что я Вам что-то приписываю, а уже потом стали придираться к моим словам/ответам Вам.

Если бы Вы так начали общаться на работе с людьми, то прекрасно знаете, чем бы это могло обернуться в рабочем коллективе для Вас лично. А здесь можно ))) Но не со мной.

И еще я увидела, что у Вас действует закон: глаз за глаз, зуб за зуб. Вам примера подавать не буду, и уже не хочется слушать Ваши духовные размышления по теме. Оттолкнуло, простите.

Старожил
+1379
|18 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата bonami
Но, заметьте, придираться к моим словам стали именно ВЫ.

Говорить неправду - грех. Не я, а вы. А я вам отвечал.

 

Цитата bonami
это.... Вы меня обвинили,

...врунгель....

 

Цитата bonami
Если бы Вы так начали общаться на работе с людьми, то прекрасно знаете, чем бы это могло обернуться

Хотел бы я посмотрет на вас.

 

Цитата bonami
А здесь можно ))) Но не со мной.

Не вижу этого в вашем поведении.

 

Цитата bonami
И еще я увидела, что у Вас действует закон: глаз за глаз, зуб за зуб

Вы упрежденно посмотрели.

 

Цитата bonami
Вам примера подавать не буду

тогда и не надо лицемерить.

 

Цитата bonami
Вам примера подавать не буду, и уже не хочется слушать Ваши духовные размышления по теме. Оттолкнуло, простите.

Есть зеркало Иакова.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
bonami
|18 Июн 2013
2 Цитировать

Вот мне уже интересно: Вы в жизни и на работе с сотрудниками тоже так общаетесь? Оччень сомневаюсь. Спорить и ругаться с Вами не буду и разговор окончен.

Старожил
+1379
|18 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата bonami
Вот мне уже интересно: Вы в жизни и на работе с сотрудниками тоже так общаетесь? Оччень сомневаюсь. Спорить и ругаться с Вами не буду и разговор окончен.

:) Вы забыли посмотреть в зеркало.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
ирэн
|18 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата stas248
поосторожней  Ирина  в  своих суждениях!!!

извини ,но нет ,если принимаешь как оо друга ,то принимай все,если нет то я умолкну..

 

Цитата stas248
а  ты  со  мной говоришь  как  с  юнцом  который  не  нагулялся  и  блудить собирается!!!!

совершенно нет,ты все не так понял,но развод с Олей и брак с другой женщиной - блуд...

 

Цитата Пришелец
Подумайте чтобы  вы делале на месте вашей жены, если бы имели такого мужа, какого имеет ваша жена. Это совсем другая точка зрения. А если разведётесь, то куда попадете если не смогли любить друг друга. Бог ведь спросит угодили ли вы своей жене:

согласна на все 100

люби,люби,людей....
Старожил
+7473
|18 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата bonami
тогда как мама и сестры вмешиваются в их брак?

Я долго не могла понять, как человек, с таким негативным отношением к женщинам, может так трепетно относиться токмо к своей жене, ведь она тоже женщина из плоти и крови. Но на терриртории мамы и сестер видимо положение мужа "Как я сказал, так и будет", поколебалось, отсюда произошло огорчение.

Розовые очки спали.

Ну, дело-то житейское, кризисы в процессе узнавания друг друга, бывают у всех. Надо вытерпеть и продержаться с молитвою, но вот вопрос "поднял руку", некоторые женщины при всех уверениях, не станут терпеть и ждать до второго.

Не могу их за это осуждать, опыт показывает, что второй раз чаще наступает. Если же не наступает, то лишь в том случае, когда другая сторона получает жесткий ответ скалкою или сковородою, что помогает в дальнейшем придерживаться военного паритета.

Но это же тоже надо пережить, пропустить через свое сердечко.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Zenn
|18 Июн 2013
3 Цитировать

Stas.

Хватит прятать голову в песок. хватай половинку в охапку и улепетывай со всех ног с этой белоруссии, от мамок, тетушек ,подружек. Стукни кулаком (ток не по жене) ,а по столу и поставь ультиматум - Или со мной и туда ,куда я, туда и ты, или мамочки, сестрички, подружки тебе будут вместо любимого мужа...

женщина
Старожил
+1379
|18 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Zenn
Stas. Хватит прятать голову в песок.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
stas248
|18 Июн 2013
9 Цитировать

встали с утра  сегодня  со  стасихой  и  поехали  гулять  сначала  в макдональдс  ...потом  на  минское  море (водохранилище)  очень  чистое и красивое  кстати...потом  в  лес  поехали  и  тут  рухнул  мой  стереотип  что  сибирский лес   и тайга самые   крутые  на  свете.... куча  муравейников  мох  и  папоротник  как  у  нас  в  сибири....кедров  и  пихты   нет  конечно  но много  других  деревьев  как дубы липа сосны ольха березы  и  много разных  которых  я  не  знаю ....потом поехали  60 км  от минска  в  хатынь ....там где заживо  фашисты людей  сожгли ... какое  там  помазание  скажу  я  вам....дух  ажно  внутри  сжимается...и  комок в  горле стоит ....и  если  я  вчера  чувствовал  себя глубоко несчастным человеком и пил  горькую по этому поводу  то  там  в  хатыни  вся  эта  шелуха  слетела враз ... и  я  понял  что  я  сильный счастливый обеспеченый здоровый благословенный  живу  в мирное  время дети и родители живы  и здоровы ....и т д  и т п ...и  потом  в  течение  часа  благодарил  Бога что  все  хорошо  и т д .......потом  в  шашлычку  поехали набрали  шашлыков и поехали  есть  на  комсомольское  озеро  и  я  первый  раз  в  жизни  кормил  лавашом диких  уток  ....вспоминал  эту  хатынь  и  думал-как же  хорошо  что  нет  войны

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+3288
|18 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата stas248
встали с утра  сегодня  со  стасихой  и  поехали  гулять

А я почувствовала это........... То-то смотрю, нет тебя весь день в сети. Все хотела написать, что Стас с Олей в лес на шашлычки уже выбрались, а мы тут - все "воспитываем"!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
stas248
|18 Июн 2013
6 Цитировать

стасиха  сегодня  фоткала...

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
Олеся
|18 Июн 2013
4 Цитировать

Стас, наколько мне известно из истории и географии - Белорусь состоит чуть ли не на 90 % (поправьте, если что) из лесов,

во время ВОВ именно в Белоруссии было развито самое мощное партизанское движение, т.е. партизанские фронты, это связано с тем, как думаю, что в лесах не возможно было воевать в традиционном смысле - фронт, траншея, атака...и т.д.

как я думаю, страна эта вся сплошь заповедник,

кстати, слово интересное, не правда ли - заповедник, от слова - заповедь

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1350
|18 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Zenn
и поставь ультиматум

Нууу.... это надо было делать до вступления в брак. А счас так надоть это .... принимать ультиматумыИначе удачи не видать.

Ты поверь, что здесь, издалека, Многое теряется из виду, Тают грозовые облака, Кажутся нелепыми обиды. Надо только выучиться ждать , Надо быть спокойным и упрямым, Чтоб порой от жизни получать Радости скупые телеграммы.


 

Цитата stas248
встали с утра  сегодня  со  стасихой  и  поехали  гулять
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+7473
|19 Июн 2013
6 Цитировать
Цитата stas248
и  я  понял  что  я  сильный счастливый обеспеченый здоровый благословенный  живу  в мирное  время дети и родители живы  и здоровы ....и т д  и т п ...и  потом  в  течение  часа  благодарил  Бога что  все  хорошо

Слава Богу, Стас, за вас с Ольгой, а то народ за вас переживает, поругивает тебя по-тихоньку, а ты вот бороду сбрил, с трудом узнали. Вроде, как другой дядька. Привыкли к тебе с бородой и в соломенной шляпе.

Живите дружно, раз Бог свел вас вместе, угождайте друг другу, старайтесь не обижать, а если что и приключилось, легко отпускать и прощать. Ведь столько было хорошего вместе, разве это можно забыть и выбросить? Нельзя нас так расстраивать.

Брат, дорогу в магазин с "оковитой", будь добр, забудь до пришествия Господа. Негоже мужу Божьему искать в ней утешения. Дух Святой - наш Утешитель.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
ирэн
|19 Июн 2013
6 Цитировать
Цитата stas248
я  понял  что  я  сильный счастливый обеспеченый здоровый благословенный  живу  в мирное  время дети и родители живы  и здоровы ....и т д  и т п ...и  потом  в  течение  часа  благодарил  Бога что  все  хорошо  и т д ......

храни то ,что тебе дано Богом и помни ,что получить это во сто крат труднее чем потерять....пусть Госпдь вас благословит Своей Любовью и миром!!!

люби,люби,людей....
Удален
stas248
|20 Июн 2013
13 Цитировать

спасибо всем кто  искренне помолился  за  наш брак... Господь услышал ваши молитвы......спасибо!!  все хорошо у  нас...продаем квартиру  и  может  быть  в  россию поедем  а  может  и  останемся ....

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
ирэн
|21 Июн 2013
7 Цитировать

мои вы золотый,Слава Богу силен Господь и вы уже большие мальчик и девочка!!!!!Благослви вас Господь!!!!и пусть в вашем доме поселиться Мир Господень и пусть все ваши ссоры и размолвки будут простой глупостью и неприятным эпизодом в жизни.берегите друг друга!!!

люби,люби,людей....
Удален
stas248
|25 Июн 2013
9 Цитировать

сегодня  продали  квартиру  и  собираемся  обратно  в  анапу)))) только  квартиру  покупать  будем

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+3288
|25 Июн 2013
4 Цитировать

Вот и славненько! Пусть Господь хранит ваш брак! И, хотелось бы пожелать вам, все-таки малююююсенького Стасика, бегающего по дому........... Ну, или Стасиху, на крайний случай........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+693
|26 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
сегодня  продали  квартиру  и  собираемся  обратно  в  анапу)))) только  квартиру  покупать  будем

Ну и дела С вами не соскучишься))))))))))))

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
ирэн
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Ну и дела С вами не соскучишься))))))))))))

орёлики!!!!!

люби,люби,людей....
Местный
+30
|28 Июн 2013
1 Цитировать

Все просто - они путешествуют как Авраам с Саррой и это очень даже может быть по воле Господа. Знаю пару поменявшую десяток городов примерно по тем же причинам. И каждый раз это было прямое водительство и они постоянно переходили на новый уровень во всем! Хотя было много "доброжелателей" пытающися навязать им свое сурово мнение и вызвать в них комплекс цыгана. Но они побеждают! Правда уже осели и окопались (детки подросли да и Бог не говорит им никуда переезжать) А на небе будут те кто пойдет за Агнцем куда бы он ни пошел.

Писатель
+30
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
вечером  приходим  на  ячейку  и  там  тоже женщина  рассказывает  о  муже  которого отлучили  за  спиртное и непосещение.....мой  дух  и душа бунтует и против  этого  явления...

почему твой дух бунтует?

13 Внешних же судит Бог.

Итак, извергните развращенного из среды вас.
(1Кор.5:13)

Удален
stas248
|14 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Кот25
почему твой дух бунтует?

потому  что  дьявол использует это  местописание  чтобы  разделять  людей и  влавствовать!

что  в  Слове  написано  чтобы  за непосещение  собраний отлучать?   нет  конечно но  мы  ж  такие  святые  и  праведныя  что  тошно

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
ирэн
|15 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата stas248
потому  что  дьявол использует это  местописание  чтобы  разделять  людей и  влавствовать!

и у нас есть деятели которые хотят отлучать за не посещение...а вот с алкоголем на пол года ставят на замечание....я считаю верно....

я в собрании не была больше трех месяцев....(отпуск плюс болезнь) так такие заботливые были что звонили моей маме в воронежскую область поинтересоватьяс моим самочувствием...я вспылила когда она мне по телефону рассказала об этих переживальщиках....ну не смешно....

люби,люби,людей....
Писатель
+30
|18 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата stas248
нет  конечно но  мы  ж  такие  святые  и  праведныя  что  тошно

покаятся нужно и жить как написано.

Удален
stas248
|3 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Кот25
покаятся нужно и жить как написано.

ну  так было б сказано))

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Писатель
+30
|6 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата stas248
ну  так было б сказано))

stas248, вы не читали что написано в Слове?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Отлучение или Анафема

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы