Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отлучение или Анафема

Удален
bonami
|15 Июн 2013
7 Цитировать
Цитата stas248
квартиру  на  удивление  быстро покупают ...в  понедельник уже хотят купить  хоть и  выставил на 6 тыс зеленых дороже чем брали....так  что  скоро  поеду  к  мамке  с  папкой  в сибирь...

Стас, вернитесь с женой на море, где вы там хорошо жили, очень Вас прошу  Там был ваш дом и ваше место...... ну что вы так серьезно разрубили...... у меня сердце просто слезами обливается. Зачем развод....? из-за споров? А вот где мама рядом - там и проблемки начинаются. По себе знаю.

Старожил
+7473
|15 Июн 2013
5 Цитировать
Цитата stas248
.так  что  скоро  поеду  к  мамке  с  папкой  в сибирь...

Стас, ты не передумал? Бог тебя ведет, а не обида?  Может для любви важно побыть на расстоянии, чтобы понять истинность своих чувств? Легче будет все обдумать и переосмыслить.

Все на форуме хотят, чтобы вы были вместе и не разводились. Сибирь этому не помешает, расстояние не проблема для тех, кто любит и хочет быть вместе.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
stas248
|15 Июн 2013
6 Цитировать

сегодня проснулся  от  того  что  молюсь....а  снился  мне  отец  мой (Бог всегда является ко мне  в  виде  отца  моего  или  президента)  и отец  с любящими глазами держал огромную гроздь и  кормил меня  неестественно крупным  виноградом постепенно отрывая  веточки  и давая мне ничего не говоря  ...и я  молчал  тоже ..виноград  был  такой спелый и  сладкий...я виноград  люблю  больше  всех  остальных  фруктов

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
bonami
|15 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата bonami
А вот где мама рядом - там и проблемки начинаются. По себе знаю.

ой, я не про вашу маму в сибири имела в виду, а про маму жены, что рядом сейчас с вами.

Удален
stas248
|15 Июн 2013
5 Цитировать
Цитата bonami
ой, я не про вашу маму в сибири имела в виду, а про маму жены, что рядом сейчас с вами.

да  уж  эт  точно

)))

с  моей  мамой  когда  мы  со  стасихой в сибири жили тож проблемы  были....

жить  сто  пудов  надо  отдельно  от  всех!

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
bonami
|15 Июн 2013
5 Цитировать
Цитата stas248
жить  сто  пудов  надо  отдельно  от  всех!

тогда сражайтесь за свою семью! Видите, и денег вам больше дали за квартиру..... езжайте на нейтральную территорию, потом жену возьмете туда, если сейчас она выкобенивается малость и не хочет ничего, потом вернется (я так понимаю, у вас это было уже))). Ведь за семью именно Вы несете отвественность, поэтому и карты в руки именно Вам. Не порите горячку, прошу вас. Ведь наломать дров можно в запале очень много, а потом ..... сами знаете как потом бывает сложно. ТОЛЬКО НЕ РАЗВОД, ПРОШУ ВАС. Это уже крайняя мера невозврата. 

Гость
+7
|15 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Natali57
Я молилась 5 лет.

4 молюсь)))и верю, что Господь приведёт.

Удален
Кристина
|15 Июн 2013
6 Цитировать

Развод - это ж тоже отлучение кого-то от себя. Если вы против отлучений, то должны быть и против разводов. А если себе это позволяете, то и поймите уставших пасторов, не желающих больше терпеть не согласных  с ним.

Удален
Кристина
|15 Июн 2013
4 Цитировать

Глаза Истины Всегда следят за тобой.

Старожил
+3288
|15 Июн 2013
7 Цитировать
Цитата bonami
Не порите горячку, прошу вас. Ведь наломать дров можно в запале очень много, а потом ..... сами знаете как потом бывает сложно. ТОЛЬКО НЕ РАЗВОД, ПРОШУ ВАС. Это уже крайняя мера невозврата.

Да что вы! Развод страшно - если в первый раз! А тут - уже на конвейере................. Первая эйфория кайфа от Минска прошла, и оказалось, что на своей территории Оля не так уж и беспрекословно готова подчиняться под все капризы Стаса........... У неё, оказывается, тоже есть своя жизнь и свои интересы......... Так что тут, скорее не Бог ведет, а капризы гордыни.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
stas248
|15 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Кристина
Развод - это ж тоже отлучение кого-то от себя. Если вы против отлучений, то должны быть и против разводов. А если себе это позволяете, то и поймите уставших пасторов, не желающих больше терпеть не согласных  с ним

я против развода...........

да Жанна  ты  абсолютно  права

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
bonami
|15 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
да Жанна  ты  абсолютно  права

тогда только меняться и приносить плоды покаяния...... чтобы спасти все.

Старожил
+3288
|15 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
да Жанна  ты  абсолютно  права

Стас, так надо ж что-то делать, а не только обижаться................. Она ведь тоже человек. И, любит тебя, раз вы стоко прошли и прожили........... Значит, надо где-то сначала остывать, а потом - искать компромисс......... Причем обоим. А не только ей.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
stas248
|15 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
Стасик, брат. Хороший ты чел.

не могу судить о себе..Господь мне то же  самое сказал вчера и в этот  момент голубь залетел в комнату через форточку ..полетал и вылетел обратно... и ночью снился сон  интересный..... и  если не  считать  что  я  ударил недавно свою жену (из за этого она развестись хочет)и вчера вечером выпил литр водяры ...то  судить о себе как то  сложно...

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
ирэн
|15 Июн 2013
7 Цитировать
Цитата stas248
да Жанна  ты  абсолютно  права

Стас оцени ту женщину которая рядом с тобой,разведешься и что...дальше искать пойдешь??? так это блуд братец...открой глаза широко широко.....и посмотри что вокруг тебя......сейчас......и с чем останешься...а ведь останешься....

люби,люби,людей....
Гость
0
|15 Июн 2013
0 Цитировать

болтаете все

Удален
Олеся
|15 Июн 2013
5 Цитировать

насчёт ударил - это бабка надвое сказала,

каждая женщина в браке проходила такое, что когда запиливаешь, запиливаешь, мужик терпит, терпит, а потом происходит момент, што щас кааак лупанёт больно, потом сидишь и воешь, уууу.....как теперь жить с этим,

шутко ли! руку поднял, подлец, каков подлец!

а есть такие, что видя траекторию движения руки, но это пока тока из разряда видения....сразу ротик прикрывают, и правильно делают

бабы, не доводите мужиков до греха!

лично меня Бог миловал,...было - плеснул мне в лицо воду из чашки реско...)

---

Стасу, как я поняла, давно говорили - или переезд в Минск, или развод!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|15 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Олеся
Стасу, как я поняла, давно говорили - или переезд в Минск, или развод!

,а может Олю спросить для чистоты понимания?

люби,люби,людей....
Удален
bonami
|15 Июн 2013
5 Цитировать
Цитата Олеся
бабы, не доводите мужиков до греха!

не согласна. Есть мужчины, которые НИКОГДА это не сделают. И христиане. Меня вот тоже недавно один нехороший человек довел. Ну высказала я ему все, что можно. А перед Богом МНЕ отвечать за МОЮ РЕАКЦИЮ на чьи-то поступки в мой адрес (плохие или хорошие)

Гость
0
|15 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата bonami
не согласна

спасибо

Писатель
Seg
+88
|15 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата stas248
может  я  не  прав  так  поправьте  меня глупого и не  разумного

Отлучение это естественно крайняя мера. У нас в церкви педофил (член церкви, руководящий прославлением), дисками завлекал малолеток к себе домой и вступал с ними в половую связь, на протяжении нескольких лет. Что с ним делать? Увещевать? А смысл. Человек прочёл несколько раз Писание и легко цитирует отрывки.

Отлучая его мы защищаем церковь от сатаны. Иначе на нас будет лежать ответственность за разложение всей церкви.

Откр2:20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.

1Кор5:13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

Но это не значит, что человек лишён милости. Отлучение его это и есть милость, и шанс обрести спасение.

1Кор5:5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.

Возможно ли восстановление? Конечно, а как иначе?

Только при покаянии.

2Кор2:6 Для такого довольно сего наказания от многих, 7 так что вам лучше уже простить его и утешить, дабы он не был поглощен чрезмерною печалью. 8 И потому прошу вас оказать ему любовь. 9 Ибо я для того и писал, чтобы узнать на опыте, во всем ли вы послушны. 10 А кого вы в чем прощаете, того и я; ибо и я, если в чем простил кого, простил для вас от лица Христова,

Удален
Олеся
|15 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата bonami
не согласна. Есть мужчины, которые НИКОГДА это не сделают.

ессесна, хто спорит

речь об узкосемейных конфликтах и советах как нада и как нинада

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|15 Июн 2013
7 Цитировать
Цитата bonami
Есть мужчины, которые НИКОГДА это не сделают.

мой муж ни разу не поднял на меня руку,он считает это ниже своего достоинства...а уж довести до фиолетового каления я умею...

люби,люби,людей....
Старожил
+1172
|15 Июн 2013
5 Цитировать

Ну ты удивила, Лесь... Я думала, что уж у тебя все идеально...

Долго забывается и вместо доверия страх.. Бог тока может убрать...

Вообще это ненормальный тип отношений, надо просто вовремя останавливаться, градус не повышать, а то может не только мордобоем кончиться....

Мы обговорили и муж уходил, просто выплеснуть энергию, потому как это страшная энергия- гнев...

Мне очень нравится фильм Ушпизин, тока смотрите с субтитрами, перевод все гасит...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
bonami
|15 Июн 2013
7 Цитировать
Цитата Олеся
речь об узкосемейных конфликтах и советах как нада и как нинада

нинада бить, как бы жена не доводила. Ушел в другую комнату, пошел в лес гулять, на реку, к друзьям - остыл, убежал от нее. И она остыла. И решать потом узкосемейные конфликты с Богом, в мире.

А если ударил, то бежать к Нему за помощью, чтобы освободил от такой привычки...... В общем учимся контролировать себя. Да и жене язык придержать лишний раз. Но эммоции, девоньки, я вам скажу....... да..... женщина всегда на эммоциях все делает ))

Удален
Олеся
|15 Июн 2013
5 Цитировать
Цитата Мириам
Ну ты удивила, Лесь... Я думала, что уж у тебя все идеально...

Мириам, а чо?

)))

сидели, я дизелила, дизелила,...дело было летом,...он берёт и выплёскивает воду из чашки мне в лицо,...сижу, обтекаю...ну, как-то не обидно произошло,...я даж засмеялась!

а так, то не переживай,...влюблён по уши до сего дня! я - любимая жена, он счастлив, что испытывает это чувство, т.е. данО

---

заофтопили тему по полной

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Natali57
|15 Июн 2013
1 Цитировать

Гнев - это грех. И от него нужно освобождаться. И не важно на каком это уровне - собрание или дома. И, часто, отлучают именно по этой причине.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Писатель
Seg
+88
|15 Июн 2013
0 Цитировать

Удивлён удивлением. Жена которая постоянно режет мужа словами, может расчитывать, что однажды это вернётся к ней красивыми тенями под обоими глазами.

Гость
0
|15 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Seg
Удивлён удивлением

привет. Странная любовь

Старожил
+3288
|15 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата Seg
Жена которая постоянно режет мужа словами, может расчитывать, что однажды это вернётся к ней красивыми тенями под обоими глазами.

А если не постоянно, а однажды? Когда уже достало прогибаться под его глупости и угождать его гордости? Когда уже просто "снесло с катушек" на фоне всего, что происходило до этого..............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Отлучение или Анафема

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы