Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отлучение или Анафема

Старожил
+3288
|10 Июн 2013
5 Цитировать
Цитата stas248
так  завтра  поди  еще  и  самого  отлучат за "бунтовство"

Ну, насколько я понимаю, находясь в Минске еще только дней 40, ты никак не можешь еще быть членом их церкви, а значит - и отлучить тебе не могут................ Ты пока просто гость в их церкви.............. И, только пройдя определенную процедуру, и получив одобрение от других членов церкви, ты сможешь стать членом такой церкви.............. У баптистов такое - в порядке вещей. Они очень строго следят за жизнью своих членов церкви, вмешиваются во все внутрисемейные дела и конфликты........... Так что, или ты это принимаешь и становишься одним из них, или нет - и, тогда, тебе придется искать что-то другое............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+949
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
У баптистов такое - в порядке вещей.

Было так, годов  до 1990-х.

А сегодня все скатываются к православному образу.

Писатель
+45
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
самого  отлучат

а что значит членство в церкви?по библии.не покидайте своих собраний?а если этой церкви тебя не считают своим? тоесть ты не вписываешся в понимание этой общины,но храниш себя в чистоте и стараешся не грешить и искать Бога тогда как?

Удален
Кристина
|10 Июн 2013
6 Цитировать
Цитата Тод
Вместо того чтобы помолиться за освобождение человека,его отлучают.Потому как у служителей ни силы,ни авторитета в духовном мире.Потом с человеком нужно возиться(процес востановления) а на это нужно посвящение.......таким образом (отлучением) решаются проблемы служителей

Вот точный диагноз ситуации!

В моей бывшей церкви по сей день продолжают отлучать каждого, кто возразит в чём-нибудь пастору.

Старожил
+949
|10 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
Вот точный диагноз ситуации! В моей бывшей церкви по сей день продолжают отлучать каждого, кто возразит в чём-нибудь пастору.

А куда смотрит церковь ?
От имени которой отлучают.

Ведь когда прилучали, то давали обет не пастору, а Христу.

Удален
Кристина
|10 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
А куда смотрит церковь ?

церковь смотрит на пастора как на идола

Старожил
+98
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
У баптистов такое - в порядке вещей. Они очень строго следят за жизнью своих членов церкви, вмешиваются во все внутрисемейные дела и конфликты........... Так что, или ты это принимаешь и становишься одним из них, или нет - и, тогда, тебе придется искать что-то другое............

Несмотря на то, что пишут, что такое было до 90-х гг, меня однажды вроде как в 200х каком-то году приглашали пара баптистов в магазине, я до этого пару их книжек каких-то читал, взятых в прокат у тех двух.

Но не пошёл.

Старожил
ain
+1606
|10 Июн 2013
4 Цитировать

Мир вам. Думаю,когда человек вступает в завет с Господом, он становится" 2Кор 5.17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь",но это  еще не значит,что он автоматом  стал совершенным. По-этому и пишет Павел:

"Братия! если и впадет человек в какое согрешение,
вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости,
наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.2Носите бремена друг друга,
и таким образом исполните закон Христов.3Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто,
тот обольщает сам себя." Благослови вас Бог.

Старожил
+558
|10 Июн 2013
3 Цитировать

Анафема за внесение в церковь еретического учения.Например по Галатам за установление законов  Ветхого Завета в церкви. Все послание к Галатам об этом.На живущих по духу нет закона.

Что касается исключения за грех то есть процедура.Человек первоначально ставится на замечание.Потом на исключение.За что? за сознательное пребывание во грехе.То есть пастор беседуя и наблюдая не замечает желание освободится измениться. Тогда извергните развращенного.

Сознательный Грех к смерти  тормозит церковь.

Что происходит с отлученным? Он лишается благословения и силы церкви.При желании может вернуться

Конечно пастор тоже в искушении может быть.Духовные должны наблюдать.Но зачастую вся церковь бывает слепа.

Старожил
+1446
|10 Июн 2013
7 Цитировать

Человеку вне церкви еще сложней будет удержаться от греха и соблазна уйти в мир...Как-то я такое не поддерживаю...Я считаю что при серьезном грехе можно отлучать разве что от руководящих должностей служений, т е от лидерства (даже не от служения вообще)...Но от церкви так это не представляю что этому человеку делать потом...Без Бога измениться и оставить грех невозможно...

Человек приходит в церковь и впоследствии изменяется...А не изменяется в мире чтобы прийти в церкловь...Нафига она тогда вообще если не является местом изменения и в мире измениться возможно?

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1834
|10 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата stas248
хотелось  бы  знать  ваше  мнение  по  этому  вопросу

1 Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого,
ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя,
потому что, судя другого, делаешь то же.


22 Проповедуя не красть, крадешь?
говоря: <не прелюбодействуй>, прелюбодействуешь?
гнушаясь идолов, святотатствуешь?

Всё это лицо мёртвой религии, которое грешит само, а других за поступки мелкие изганяют из синагог. Сам стал такой жертвой. За то, что обличал религию, и не законную десятину, был отлучён стихаря в братском совете. Мне позже сообщили, якобы я отлучён за то, что три месяца не участвовал в хлебопреломлении. Но один брат который имел больше совести остальных, пришёл ко мне домой на свой риск(запретили со мной общаться) и сказал, что они лгут. Тебя отлучили за то, что догмы и учениее твои не совпадают учению данной конфесии.Тем они больше потвердили, о том, что оставаться в русле религии - подобно смерти.Но я перед этим состоя в братском совете как проповедник и "делишки" лидеров мне известны. Но я их не сужу. Судья им Бог!
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+558
|10 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Витус
За то, что обличал религию, и не законную десятину, был отлучён стихаря в братском совете. Мне позже сообщили, якобы я отлучён за то, что три месяца не участвовал в хлебопреломлении.

Как то смешно формулировка :пропустил причастие...Но верю,бывает.

Старожил
+1834
|10 Июн 2013
1 Цитировать
Как то смешно формулировка :пропустил причастие...Но верю,бывает.

Это был как бы официальный повод для оповещения общины(не участие в вечери).

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Ден Сяо Пин
|10 Июн 2013
2 Цитировать

Цитата stas248
да Галя  так  и  сделаю ...

Однако... в любом случае не прогибайтесь, не молчите и не соглашайтесь, иначе станете соделателем их греха...

Велик риск ради иллюзии "мира" и "смирения"  (а это не та ситуация, хотя об этом святоши будут долдонить) начать искать оправдания этой ситуации и пастору-фунуционеру в себе самом. Вот это самое страшное. Потому что тогда Слово не выполняется, а грех умножается.

Удален
Ден Сяо Пин
|10 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата angelok
Цитата angelok
Человеку вне церкви еще сложней будет удержаться от греха и соблазна уйти в мир.

Если это так, то это зависимость от церкви называется - сродни зависимости какой угодно. Например: выпить, чтоб попустила депрессия, уколоться, а то нет кайфа... так и тут: не буду ходить в церковь - уйду в мир...  Что за детский сад. Верующий - он где угодно верующий, в том и суть. А если не может без "возгревания" на служениях жить по Духу - то это плотской верующий.

Цель собраний - прославление Бога и разбор Слова, чтобы Бога познавать. А не чтоб принять этакую разновидность духовной наркоты. Ведь как втюхивают сегодня: пошел, мол, в воскресенье в церковь - и неделю "держишься" типа в Боге, не пошел на следующее воскресенье - уже "помазАние (так называют) уходит и типа искушения. А на самом деле это только забота о количестве членов и, соответственно, десятин и прочего. И только.

Если без церкви уходит вера, то это называется зависимость и вера в церковь. А не в Христа.

Удален
paralipomenon
|10 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата stas248
сегодня  был  в  церкви  где  собираюсь служить  и  кормиться  духовно но  меня  смутил  такой момент  в  конце  служения .... обьявили  человек  7 или 8 отлученными по  разным  причинам !!! вечером  приходим  на  ячейку  и  там  тоже женщина  рассказывает  о  муже  которого отлучили  за  спиртное и непосещение.....мой  дух  и душа бунтует и против  этого  явления..

мой дух и душа тоже. Если отлучают, то нужно начинать с верхов пирамиды. Отлучить их за ложное евангелие, которое не дает освобождения людям, и они не могут устоять и срываются опять.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Ден Сяо Пин
|10 Июн 2013
3 Цитировать
angelok
Цитата angelok
А не изменяется в мире чтобы прийти в церкловь.

Человек не в церкви изменяется по выходным на служениях, а изменяется каждую минуту своей жизни со Христом через личные взаимоотношения с ним. Иначе никак. Иначе - зачем Христос тогда нужен?

Церковь - это место общения, прославления Бога. кстати, для этого абсолютно не обязательно ходить на служения в какую-нибудь зарегистрированную организацию. Бог везде, и трое или даже двое, которые живут Христом - это уже общение и слава Божья. Вот это необходимое и достаточное условие. А все эти членства, хождения "чтоб не отпасть" абы було - все это суета сует и всяческая суета.

Удален
stas248
|10 Июн 2013
8 Цитировать

вообще то  мне эта  церковь  очень  понравилась!!

боюсь вообще лучше  не найду...и жене  нравится ...хотя  церковь  пятидесятническая  а жена  у  меня  баптистка!!  сегодня  всю ночь не спал ..переживал и читал  в  инете  все  о отлучении .......православные и католики  к  примеру  делают это  в исключительно редких  случаях ...ересь там навязываемая  другим  или  еще какие супергрехи.....что считаю  правильным

ну  а  протестанты  всех переплюнули  в  этом  вопросе.....если  они  по  семь восемь человек в  неделю отлучают  только  в  одной церкви....представляю  сколько  в мире отторгнутых ...велика вероятность ошибки и предвзятости!! а ведь это драгоценные души человеческие...словом ведь  убить можно...

я бы  вот не  рискнул бы  "бросить камень" в человека  и сказать ему  "пошел вон" из церкви....а  братский совет сотнями за год это делает...я в недоумении  растеряности  смущении и даже возмущен...

вчера на ячейке на эту тему  с  лидером  на повышенных тонах разговаривал....что  есть для  людей христианство  ? для меня загадка

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
Кристина
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Церковь - это место общения, прославления Бога. кстати, для этого абсолютно не обязательно ходить на служения в какую-нибудь зарегистрированную организацию

Ден Сяо Пин! Что скажете о том, чтобы не оставлять собрания своего?

Удален
stas248
|10 Июн 2013
3 Цитировать

"Грехи других судить вы так усердно рвётесь... - Начните со своих и до чужих не доберётесь..." (Уильям Шекспир)

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
Ден Сяо Пин
|10 Июн 2013
4 Цитировать

В мир не уходите, пребывайте в Боге и в общении с другими верующими и не оставляйте собрания как действия (обратите внимание, что собрание - это отглагольное существительное). А не религиозную организацию. Не меняйте вектора, направленного ко Христу и к общению с истинными Его последователями.

Очень часто, пристраиваясь к номинальной религиозной организации, особенно в нынешнее время, мы именно покидаем истинное собрание, где нам надлежит быть, меняем общение во имя Иисуса с теми, кто истинно любит Его, на грубую подделку, эрзац, искусственный аналог истинного общения, внутри, по сути ничего не имеющий общего с оригиналом. Ну вот, например, как сегодня те же мясные продукты в супермаркетах: консерванты, заменители и ароматизаторы, но мяса натурального подчас нет вообще, а если и есть что натуральное, то перетертые кости и жилы.

Самое интересное: если говорить об истинном общении,  то я не знаю такого, чтобы Бог не давал таких людей. Но к статусу членства той или иной поместной церкви это отношения не имеет, вернее, может быть, но не как правило, а только как один из многих частных случаев.  Потому что Иисус сказал, что он будет не на служении религиозной организации, а там, где двое или трое соберутся ВО ИМЯ ЕГО.

Старожил
+1379
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Тод
Ответ:мы отлучили твой грех.

Так какой ваш грех?

 

Цитата Тод
Шо не надо? Во первых о наказании Отца ишла речь.

И о том, что Отец дал власть Церкви для обличения и отлучения как написано в приведенных стихах. Это не наказание не путайте. Грех должен обличаться и изкореняться из Церкви.

 

Цитата stas248
да избавит Господь церкви евангельские от злоупотребления отлучениями,

Да очистит от грешащих и не кающихся.

 

Цитата Физик
Отлучение -это крайняя мера, когда человек не желает расставаться с грехом и при этом продолжает ходить в церковь и считает себя одним целым с христианской общиной.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3288
|10 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата stas248
если  они  по  семь восемь человек в  неделю отлучают  только  в  одной церкви....представляю  сколько  в мире отторгнутых .

Стас, вы ж поймите еще одну вещь. Отлучение, по практике этих церквей, означает лишь одно: ты не можешь принимать причастие и высказывать свое мнение при решении каких-либо общих вопросов........ И, если ты хочешь и дальше ходить в церковь - никто тебе не запрещает! НО, есть один ньюанс, маленький, как всегда............. Большинство людей, которые находятся в плену греха, и так не очень-то и хотят ходить в церковь. Их оттуда просто "выдавливает".......... А, если его еще при этом и исключили, то начинается вообще саможалость, самокопание и обида на всех! До исправления и освобождения, мне кажется, такому человеку становится еще дальше!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Кристина
|10 Июн 2013
6 Цитировать
Самое интересное: если говорить об истинном общении,  то я не знаю такого, чтобы Бог не давал таких людей.

Точно- преточно! Из отлуччённых от моей бывшей церкви, кого я знаю,- все на второй же день нашли хорошее общение с другими братьями! Верен Господь! А в той церкви не разрешают даже звонить, встречаться с изгнанниками.Так пастор оберегает свой авторитет, чтоб никаких о нём негативных мнений. А чего бояться хорошему пастору? если он за Бога, то и Бог ведь за него... Не вошли в покой Божий некоторые лидеры, а ещё кого-та учат мудрости...

Старожил
+1379
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Не вошли в покой Божий некоторые лидеры, а ещё кого-та учат мудрости...

Не надо вторую грань ситуации отбрасывать. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Не надо вторую грань ситуации отбрасывать. :)

Поделитесь второй гранью.

Старожил
+1379
|10 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Кристина
Поделитесь второй гранью.

Это согрешающие рядовые члены Церкви; которые не хотят покаяться, поэтому противостоят справедливым обличениям, продолжая грешить, тем самым нанося вред Церкви. Писание учит таких отлучать.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Тод
|10 Июн 2013
8 Цитировать

Создал Бог бога, для Бога
Удален
Кристина
|10 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
Это согрешающие рядовые члены Церкви;

Считающие себя лидерами тоже согрешают, допуская лицеприятие, подтасовку Писания под Свои идеи и т.д.

Их кто отлучит? Волки в овеч. шк. наносят ещё бОльший вред церкви!

Старожил
+558
|10 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
сегодня  был  в  церкви  где  собираюсь служить  и  кормиться  духовно но  меня  смутил  такой момент  в  конце  служения .... обьявили  человек  7 или 8 отлученными по  разным  причинам !!! вечером  приходим  на  ячейку  и  там  тоже женщина  рассказывает  о  муже  которого отлучили  за  спиртное и непосещение.....мой  дух  и душа бунтует и против  этого  явления... хотелось  бы  знать  ваше  мнение  по  этому  вопросу

К сожалению мы не можем что то высказать по этому поводу.Это решение церкви или совета церковного.Вам просто предлагаю успокоится. Возможно церковь решила поступить так после пророчеств или откровения .То что много плотских и непослушных это правда.Порою в церквях гоняясь за количеством преждевременно преподают крещение.Бывает люди и живут во грехе по причине привыкания.И оставивших служения тоже немало.Они ушли от церкви и висят балансом и не хотят более посещать и даже числиться.

Думаю просто сделали зачистки.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Отлучение или Анафема

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы