Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отлучение или Анафема

Старожил
+1379
|10 Июн 2013
1 Цитировать

Не приписывай грехов тем кто не грешит.

-----------------------------

 

Цитата Кристина
Считающие себя лидерами тоже согрешают,

Есть и такое. Но дело не в этом, а в том как Бог сказал поступать в Церкви. Согрешающие и не кающиеся - должны быть отлучены.

 

Цитата Кристина
Их кто отлучит?

Бог.

-------------

Главное вы не согрешайте в своем, и Бог вас проведет, и прославит в свое время.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Тод
|10 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
Это согрешающие рядовые члены Церкви; которые не хотят покаяться, поэтому противостоят справедливым обличениям, продолжая грешить, тем самым нанося вред Церкви. Писание учит таких отлучать.

В роли Бога захотелось побывать.

Отлучение применяется как самая последняя и крайняя мера, если человек не просто признаёт что это грех,а ещё гориться этим.Не принимая здравого "вразумления"

Поступают сообщения, что есть среди вас сексуальный грех, причём такого рода, которыйосуждается даже язычниками - мужчина живёт со своей мачехой!
И вы гордитесь этим? Разве не должны вы скорбеть об этом, что побудило бы вас исключить из своего общества человека, который поступает так.

(JNT 1Кор.5:1,2)

11 А пишу я, чтобы вы не общались с теми, кто зовется братом, а сам развратник, стяжатель, идолопоклонник, клеветник, пьяница, мошенник. С такими даже не ешьте за одним столом!
(RBO2011 1Кор.5:11)

20 Среди них Гименей с Александром [4], я предал их Сатане [5], чтобы отучить богохульствовать.
(RBO2011 1Тим.1:19)

Создал Бог бога, для Бога
Старожил
+1834
|10 Июн 2013
3 Цитировать






Возможно церковь решила поступить так после пророчеств или откровения .

В 19 веке мармонский пророк Джозеф Смит видел пророчество, что денежная десятина является актом спасения христиан и двигателем жизни церкви. И что вышло  от этого ныне? Вышло то, что это знак последнего времени, когда главным интересом религии  является любостяжательство и лихоимство.

Может и это пророчество Христа в действии, когда за правду будут   изгнать из синогог.




2 Изгонят вас из синагог;
даже наступает время, когда всякий, убивающий вас,
будет думать, что он тем служит Богу.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Natali57
|10 Июн 2013
4 Цитировать

Если Церковь Мессии, к которому приводит только Бог, то при чем тут люди? Кто может отлучить от любви Божьей? Никто! А, если церковь человеческая, то тогда люди и отлучают от своей, человеческой, церкви.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+223
|10 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
сегодня  был  в  церкви  где  собираюсь служить  и  кормиться  духовно но  меня  смутил  такой момент  в  конце  служения .... обьявили  человек  7 или 8 отлученными по  разным  причинам !!! вечером  приходим  на  ячейку  и  там  тоже женщина  рассказывает  о  муже  которого отлучили  за  спиртное и непосещение.....мой  дух  и душа бунтует и против  этого  явления... хотелось  бы  знать  ваше  мнение  по  этому  вопросу

Никто не имеет права отлучать или предавать анафиме дитя Божие .................

Тот кто это делает собирает на свою голову угли ........................

Reach out and touch faith
Старожил
ain
+1606
|10 Июн 2013
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Святой
Это согрешающие рядовые члены Церкви

А что в теле  Христовом есть рядовые и нерядовые?

"Но Бог расположил члены, каждый в составе тела,
как Ему было угодно.19А если бы все были один член, то где было бы тело?20Но теперь членов много, а тело одно.21Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна;
или также голова ногам: вы мне не нужны.22Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими,
гораздо нужнее,23и которые нам кажутся менее благородными в теле,
о тех более прилагаем попечения;24и неблагообразные наши более благовидно покрываются,
а благообразные наши не имеют в том нужды.
Но Бог соразмерил тело,
внушив о менее совершенном большее попечение,25дабы не было разделения в теле,
а все члены одинаково заботились друг о друге."Благослови вас Бог.

Старожил
+1379
|10 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Тод
В роли Бога захотелось побывать.

Никак. Просто верю Слову Господа, и стараюсь подчиняться Его воле.

 

Цитата Тод
Отлучение применяется как самая последняя и крайняя мера,

Применяется тогда когда грешащий не принимает обличение в ГРЕХЕ.  Как и написано.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Ден Сяо Пин
|10 Июн 2013
7 Цитировать
Цитата Zhanna
Отлучение, по практике этих церквей, означает лишь одно: ты не можешь принимать причастие и высказывать свое мнение при решении каких-либо общих вопросов..

Вы наверное никогда не были в баптистских церквях... Свое мнение там никогда никем не высказыватся: вы или соглашаетесь с предложениями братского совета (тогда и высказываться нет необходимости), или, если несогласны, молчите себе тихонько и "смиряетесь" под крепкую руку - только не Бога, конечно, а БС. А если выскажете свое мнение - пусть тысячу раз библейское и приведете неопровержимые доказательства и по Писанию, и по логике и как угодно, но отличное от мнения БС - то вас могут втихаря (и вы ничего не будете ни сном ни духом), даже не потрудившись уведомить об этом вас (!) отлучить.

А отлучение - это не только запрет участия в хлебопреломлении. С вами никто не будет общаться, руки не подаст - ну и прочее. Изгой вы короче тогда,  чмо.

 

Цитата Zhanna
Большинство людей, которые находятся в плену греха, и так не очень-то и хотят ходить в церковь. Их оттуда просто "выдавливает".

"выдавливает" не тех, кто "в плену греха". Если церковь направлена на Иисуса, то там никого не выдавливаЮт и никого не из нее выдавливаЕт. Потому что для истинных последователей это единственно возможный образ жизни, а для грешников - спасение и надежда. Другое дело, если церковь наполнена ересью и грехом. Из таких церквей - да, выдавливаЕт, но не грешников - они там в естественной среде (лицемерие, двойные стандарты...), - а истинных Христовых, которые не могут находиться в такой среде. Ну или их выдавливаЮт - чтоб консервантно-ароматизационную картину не портили и не сказали, не дай Бог, что в той "пище духовной" одна ложь — как в колбасе, где нет ни капли мяса, а только одна химия. вкусовые обманки, которые медленно, но верно разрушают: колбаса разрушает ЖКТ, церковь без Христа - дух, душу и жизнь...

Старожил
+284
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
Стас, вы хотите стать членом Церкви ХВЕ (пятидесятники)? ц. Благодать? Или какую-то другую выбрали? Найдите время, чтобы поразмышлять и помолиться об этом. Я наше братство (сама родилась в такой же церкви) с одной стороны очень уважаю, ну а с другой... Короче, вы лучше помолитесь Богу, ваша ли это церковь, чтобы не делать поспешных решений.

Извините, я не совсем понял... Очень уважаю , но ... Это как понимать? Братство несовершенное, но есть лучше?

Удален
Галя ✰
|10 Июн 2013
5 Цитировать
Цитата DormyD
Извините, я не совсем понял... Очень уважаю , но ... Это как понимать? Братство несовершенное, но есть лучше?

В целом в церквях ХВЕ много посвященных и богобоязненных людей.

Но где есть люди, там всегда есть и будут проблемы. Ведь каждый из нас несовершен.

Можно ходить в какие-то собрания, быть довольным, получать какую-то пищу духовную, но если вникнуть в налаженную систему и самому стать хоть и небольшой, но деталькой этого механизма, то несовершенства будут видны вблизи, а не издали. 
Насколько я поняла, Стас не хочет просто приходить, слушать и мирно общаться, никого не трогая, а хочет сам служить, высказывать свое мнения служителям, лидерам, братству, рассуждать, быть частью и т.д.

Ну... Пусть попробует! Обязательно получится все у него с Божьей помощью.

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
Тод
|10 Июн 2013
3 Цитировать

Живите творчески, друзья. Если кто-то впадает в грех, прощайте и помогайте восстановиться, оставляя ваши критические комментарии при себе. Вам тоже может понадобиться прощение, еще до того, как закончится день. Опуститесь и помогите тем, кто притеснен. Разделяйте их бремена, и так вы исполните закон Христа. Если вы думаете, что вы слишком хороши для этого, вы - чрезвычайно обмануты. Гал.6:1-3

©The Message - современный перевод Библии

Создал Бог бога, для Бога
Удален
stas248
|10 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата Галя ✰
Насколько я поняла, Стас не хочет просто приходить, слушать и мирно общаться, никого не трогая, а хочет сам служить, высказывать свое мнения служителям, лидерам, братству, рассуждать, быть частью и т.д. Ну... Пусть попробует! Обязательно получится все у него с Божьей помощью.

именно  так!!! а  по другому  мне  не  понятно что это такое  - христианство!!!

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+690
|11 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Физик
У меня есть знакомые, которые будучи совсем молодыми полюбили друг друга и некоторое время общались вместе среди молодёжи. Ну, про их симпатию тут же донесли. Через время девушка достигла совершенолетия и попросила водное крещение. В крещении ей руководство церкви отказало, ссылаясь на то что ей нравится один брат в церкви, и похоже она хочет вступить в члены церкви, чтобы ей разрешили выйти замуж. Тогда мол она просит крещение с умыслом. Вобщем они попытались как-то убедить братьев и так и этак. Ничего не вышло. Тогда молодые взяли и сами поженились в ЗАГСе. Их тут же отлучили за блуд. Вот такой подход - это самодурство, и отлучение в этом случае нелегитимное.

"Уважаемый" уже не первый раз вы делаете проколы вспоминая "законнические" церкви. Скажите как могут отлучить эту девушку (женщину) если ей не давали крещения?!!
Дальше, вы пишете ерунду что ей не давали крещения только за то что ей "нравится один брат в церкви"
В таких церквях не дают крещения если молодые люди дружат и при этом блудят, если же там у них все было чисто, то крещение обязательно дают. (Бывают в некоторых церквах органичивают встречи, дабы не давали соблазна другим)
Я понимаю что у вас харизматов это конек - насмехатся с "законников" - вот аж двенадцать плюсов вы получили и никто из этих "плюсующих" прежде чем плюсовать даже не подумал. А как это исключили если крещения не давали?

Старожил
+949
|11 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Кристина Считающие себя лидерами тоже согрешают,
Есть и такое. Но дело не в этом, а в том как Бог сказал поступать в Церкви. Согрешающие и не кающиеся - должны быть отлучены.

Дело и правда не в .... отлучении,

а

в

том что папиковское отлучение превратилось в отраву.

Причем нико не думает как же по библии это надо выполнять????

Что бы это пользу приносило ,  а не страх перед папиковским злоупотреблением.

Удален
Ден Сяо Пин
|11 Июн 2013
6 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата Restorer
Согрешающие и не кающиеся - должны быть отлучены.

С одной стороны, да. Но тут первостепенное знаxение имеет мотив самого отлучающего. Того, кто отлучает. Ведь не секрет, что практически всегда мотив - замочить чела и показать какое он чмо по сравнению с чистенькими христианчиками.  отлучают, не выясняя мотивов согрешившего, не пытаясь не только настваить, но даже просто разобраться в ситуации, просто хотя бы подойти к челу грешащему и спросить, выяснить, что да как. А ведь разные бывают ситуации. Может, этому чму негодному слова-двух достаточно, но только не папиковских, а ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ. Может, ему, забулдыге, от которого чистенькие ДВРчики нос брезгливо воротят, людя-человека какая нужна, чтоб у нее был не камень за ребром, а сердце живое, и чмо это ждет не змею и не камень, а рыбы и хлеба кусочек? Разобраться надо, да полюбить это чмо (потому что Христос за всех кровь пролил), да показать ему, что он не хуже всех, а такой же, что он принят. ПОСЛУЖИТЬ  ему, короче. И только потом, когда ВСЕ  уже средства исчерпаны, принимать решение.

А то как получается? Чмо грешит, ему два папика придут, мозги наизнанку вывернут, дадут окончательно понять, что он последний сорт и вообще чмо. И уйдут - а больше не придут: чтоб не замараться. Ну чмо еще пуще грешить, потому как совсем запутавшееся и потерявшее духовную ориентацию. А папики не дремлют: ага, пошел во все тяжкие - так и изыйди вон, чтоб воздух не портить святым праведникам.

И настолько презирают это чмо несчастное, что не удосужатся даже прийти и сказать: мы тебя, чмо, отлучаем, иди и пропадай. А сделают дело за спиной, тайно, как воры-преступники.

Вот это библейское отлучение или нет?

Удален
Кристина
|11 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Причем нико не думает как же по библии это надо выполнять????

По Библии в пасторской небиблейской системе это выполнить невозможно. Потому что нет страха Божия у тех, кто мирскими способами управляет в церкви, и они НЕ допустят, чтобы вы пришли и сказали ЦЕРКВИ. А она, свободная от давления лидера, могла бы в Духе Святом решить ваш вопрос.

Удален
Кристина
|11 Июн 2013
1 Цитировать
Ведь не секрет, что практически всегда мотив - замочить чела и показать какое он чмо по сравнению с чистенькими христианчиками.

!!!!!!!

Старожил
+949
|11 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
По Библии в пасторской небиблейской системе это выполнить невозможно. Потому что нет страха Божия у тех, кто мирскими способами управляет в церкви, и они НЕ допустят, чтобы вы пришли и сказали ЦЕРКВИ. А она, свободная от давления лидера, могла бы в Духе Святом решить ваш вопрос.

Но Бог сильнее их.

Чего Вы их боитесь?

Старожил
+949
|11 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
они НЕ допустят, чтобы вы пришли и сказали ЦЕРКВИ.

Да, не допустят, а Вы просите неотступно.

5 И сказал им: положим, что кто - нибудь из вас, имея друга, придёт к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба,
6 ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему;
7 а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе.
8 Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.
9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

.

Вот я же стучу.
А Вы и стучать не хотите.

Старожил
+558
|11 Июн 2013
5 Цитировать
Цитата stas248
именно  так!!! а  по другому  мне  не  понятно что это такое  - христианство!!!

В любой церкви можно активно служить.Даже в православии.Пастора даже рады за помощников.Но если в церкви дух Иезавели, то вы встретитесь с сопротивлением и контролем вашей деятельности.Бывает так, что пророчествующий говорит что в церкви дух Иазавели а этот дух выбирает самых активных, чтобы их выгнать как непокорных.Чаще всего дух Иазавели для господства выбирает кого то авторитетного, чтобы повлиять на народ. В случае Израиля это была жена царя.Бывало и сам пастор.Почитайте отношения Павла с церквями. Но в любом случае если вы правы то Господь вас не оставит, если даже выгонят.Может просто ограничится ваше влияние на эту церковь.

Старожил
+949
|11 Июн 2013
0 Цитировать
Вот это библейское отлучение или нет?

А это библейский страх перед отлучением?
18 Тогда Иудеи не поверили, что он был слеп и прозрел, доколе не призвали родителей сего прозревшего
19 и спросили их: это ли сын ваш, о котором вы говорите, что родился слепым? как же он теперь видит?
20 Родители его сказали им в ответ: мы знаем, что это сын наш и что он родился слепым,
21 а как теперь видит, не знаем, или кто отверз ему очи, мы не знаем. Сам в совершенных летах; самого спросите; пусть сам о себе скажет.
22 Так отвечали родители его, потому что боялись Иудеев; ибо Иудеи сговорились уже, чтобы, кто признает Его за Христа, того отлучать от синагоги.

Удален
Кристина
|11 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата Restorer
Вот я же стучу.А Вы и стучать не хотите.

Вы это делаете из упрямства, а не потому что Бог Вам сказал. Если бы Он Вам сказал, то были бы Божьи результаты.

Ангелы в притче  Иисуса тоже хотели пойти и повыдергать плевелы. Но Господин сказал:"Нет!"

Хорошо, что спросили, а не самовольно побежали выдёргивать!!!!

Старожил
+949
|11 Июн 2013
0 Цитировать
дух выбирает самых активных, чтобы их выгнать как непокорных.

Не бегайте за дУхами.
Выполняйте писание.

А в писании сказано, что не пастор начальник в церкви. Он (пастор) слуга. Хозяин в церкви народ.

Вы что демократию в церкви не признаете?
Тогда Вы идолоплонники папиковские, а не последователи учения Христа.

Старожил
+949
|11 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вы это делаете из упрямства, а не потому что Бог Вам сказал. Если бы Он Вам сказал, то были бы Божьи результаты.

Он мне сказал и результат точно тот же какой Он сказал (врнее написал):
12 Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать вас, предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое;
13 будет же это вам для свидетельства.
14 Итак положите себе на сердце не обдумывать заранее, что отвечать,
15 ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.
16 Преданы также будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из вас умертвят;
17 и будете ненавидимы всеми за имя Мое,
18 но и волос с головы вашей не пропадет, -
19 терпением вашим спасайте души ваши.

.

А за что Вас гнать, если Вы ничего не делаете и ждете результатов по своеволию.

Не дУхов слушать надо, А писание выполнять.

Вы должны знать, что сатана тоже может дУховно говорить.

Удален
stas248
|11 Июн 2013
6 Цитировать
этот дух выбирает самых активных, чтобы их выгнать как непокорных.Чаще всего дух Иазавели для господства выбирает кого то авторитетного, чтобы повлиять на народ.

сижу и размышляю вот.........почему  я  все  таки  ненавижу это  явление --- отлучение  и  вспомнился  случай лет 20 назад служил я в церкви администратором ....и  пастор  решил снять в аренду офис ....сняли и давай  там  делать ремонт очень дорогостоящий .......я  был против этого  сказав что в любой  момент нас отсюда могут попросить  и смысл вкладывать деньги?.....  и участия не стал  принимать в этом ремонте...естественно все  именно  так  и  произошло!!!и как  только  ремонт закончили в аренде было отказано....пастор естественно обиделся на  меня  но  со  служения не  снял....но  когда  он сделал следующий  "косяк" и я опять оказался прав  разгорелся  конфликт и дело  дошло  до  того  что  он  прямо  мне  сказал что  дескать  если  я буду  упорствовать то он  меня  завтра  на  собрании  отлучит от церкви .....я  в  тот  же  день оставил  эту церковь навсегда(именно эту) перейдя в другую ......потому  что  понимал  что  много людей  преткнется через  это ...дружил по  настоящему  со  многими...

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+949
|11 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ангелы в притче Иисуса тоже хотели пойти и повыдергать плевелы. Но Господин сказал:"Нет!" Хорошо, что спросили, а не самовольно побежали выдёргивать!!!!

Плевелы, это не грешники.

Но четкой границы нет, поэтому не отлучайте сразу, а убедитесь в наличии греха.

Для этого и есть (Мтф 18: 15-18) с тремя ступенями. И церковным решение во главе.

А Не с братским советом.

Старожил
+949
|11 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
он прямо мне сказал что дескать если я буду упорствовать то он меня завтра на собрании отлучит от церкви .....я в тот же день оставил эту церковь навсегда(именно эту) перейдя в другую ......потому что понимал что много людей преткнется через это ...дружил по настоящему со многими...

Это был Ваш крест.

Вот теперь Вам надо пресмыкаться пред другим пастором.

Вы же боитесь Божьих результатов. (Он же сказал, что отлучат.)

Старожил
+949
|11 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Тод
Гал.6:1-3

1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.
2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
3 Ибо кто почитает себя чем - нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.

.

Вот тут не сказанно, Вы пастора, исправляйте.

А если Вы духовный, то берите и  исправляйте, даже если брат пастор согрешимши.

Импичмент ему объявите, подписи соберите, ну сделайте что нибудь.

Не Богу же с небес опускаться и тут порядки наводить, тогда зачем Он нас на зелме солить оставил?

Или солить страшно?
Тогда Он Вам скажет отойдите от Меня я никгода не знал Вас.

Удален
Кристина
|11 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата Restorer
А за что Вас гнать, если Вы ничего не делаете и ждете результатов по своеволию

У меня нет такой цели: устроить себе гонения.Не было таких целей у апостолов.Гонения от грешников происходили на  них из-за явных Божьих результатов в их деяниях( Иисус, Стефан, Павел.Иоанн...)  А если вы терпите неприятности из-за ссор, на которые Бог вас не посылал, то это - не гонения  и не Христовы страдания.

Зачем вы мне приписываете, что я жду каких-та результатов ? Неправда ваша. я нигде не писала, что жду каких-то результатов.

Не увлекайтесь, Ресторер, спорами, очень быстро и незаметно можно перейти на ложь.

Старожил
+949
|11 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Зачем вы мне приписываете, что я жду каких-та результатов ?

Вы же указали, что у меня нет результатов.

Мой результат, это гонение со стороны служителей церквей.

Смотрели как ШАповало гнал меня из церкви.

Не за ссоры, а за то что я его обличил в обмане с экспертизой на перья.

Всякая неправда есть грех.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Отлучение или Анафема

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы