Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отлучение или Анафема

Удален
ирэн
|17 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Ну вот и помогите человеку, возьми телефон позвони пригласи на общение, может на форуме?

живем тыщ за 8 км друг от дружки....

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|17 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Разве это может помешать в наше время? На худой конец скайп есть.

Олюшки нет в тырнете пока......конечно же пообщаемся...

люби,люби,людей....
Удален
stas248
|17 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
не стоит забывать ,что во всей истории мы слышали только Стаса позицию....а это весомый аргумент....

не стоит забывать что во всей истории у меня нет позиции!!! и весомые аргументы здесь не при чем....

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
ирэн
|17 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
не стоит забывать что во всей истории у меня нет позиции!!! и весомые аргументы здесь не при чем....

э нет дорогой, в размолвке всегда ВИНОВАТЫ ДВОЕ и именно признание своей не правоты говорит об искреннем желании примириться и восстангвить то ,что надломилось...имхо...

как это у тебя нет позиции .а вечное скитание,....настойчивость в признании твоей позиции верной???

люби,люби,людей....
Удален
stas248
|17 Июн 2013
0 Цитировать

а  я  вот  уже  тоже  начинаю  даже хотеть этого развода ...зачем мне человек  который постоянно об этом говорит и этого хочет...ненадежность какая то ... найду себе подобного и жить спокойно буду!!! зачем мне человек  который  не хочет следовать за мной?  на  кой  он  мне?

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
ирэн
|17 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
найду себе подобного и жить спокойно буду!!!

блудить куда проще и приятнее...ну вперед...тут то нового и не ждешь ничего..

люби,люби,людей....
Удален
stas248
|17 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
э нет дорогой, в размолвке всегда ВИНОВАТЫ ДВОЕ и именно признание своей не правоты говорит об искреннем желании примириться и восстангвить то ,что надломилось...имхо... как это у тебя нет позиции .а вечное скитание,....настойчивость в признании твоей позиции верной???
Цитата ирэн
не стоит забывать ,что во всей истории мы слышали только Стаса позицию....а это весомый аргумент....

как  охотник  чует зверя в тайге...  чую  или узнаю вечную женскую солидарность))))  ну ну

все  таки прав Емельяненко!!!

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
stas248
|17 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата ирэн
блудить куда проще и приятнее...ну вперед...тут то нового и не ждешь ничего..

а кто  сказал что  нужно блудить? про  приятное и проще вообще  не  для  моего возраста!!!

я течение совершил ...веру сохранил ....детей родил..... что надо  в жизни сделал !!!!

блуд и женщины  уже  совсем  не  интересны!!! и  что  есть  нового  для  меня  в  этой  жизни  когда  я  все  изведал??? а если  и  жду  чего  так уже готово  это  для  меня !!!  и  есть  все!!

поосторожней  Ирина  в  своих суждениях!!! если  что  и  интересно  для  меня  в этой жизни так  это  дружба  преданность искренность  открытость  взаимопонимание ....а  ты  со  мной говоришь  как  с  юнцом  который  не  нагулялся  и  блудить собирается!!!!

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+1172
|17 Июн 2013
4 Цитировать

Стасичек, ну твои проблемы с тобой и останутся...

Дай ей время очухаться. Насколько я вижу, она ребенка хочет, осесть где- нить... Устала она, понимаешь?

Ты долго не обраал внимаия на ее жалобы, а ты ж должон к ней прилепиться...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
stas248
|17 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Мириам
осесть где- нить

сидим как раз  и  разговариваем  об этом

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+1172
|17 Июн 2013
1 Цитировать

Дай Бог посочувствовать друг другу. Мы вас любим, ребята, приезжайте в гости!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1350
|18 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
поосторожней  Ирина  в  своих суждениях!!! если  что  и  интересно  для  меня  в этой жизни так  это  дружба  преданность искренность  открытость  взаимопонимание ....а  ты  со  мной говоришь  как  с  юнцом  который  не  нагулялся  и  блудить собирается!!!!

Ваша позиция в том, что вы этого ждёте по отношению к себе. Один человек молился так. Господи, дай мне смирение не тратить время на то, что бы меня понимали, а научи понимать других. Вы сначала жену поймите, а потом ждите взаимопонимания. Нет, вы всё таки поставте себя на её место. И не говорите, вот если бы я был на её месте, то....... Подумайте чтобы  вы делале на месте вашей жены, если бы имели такого мужа, какого имеет ваша жена. Это совсем другая точка зрения. А если разведётесь, то куда попадете если не смогли любить друг друга. Бог ведь спросит угодили ли вы своей жене:

1Кор.7:32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; 33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:

Если ваш ответ будет: А почему я. Вот если бы она мне  ......... то Богу это будет неинтересно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1446
|18 Июн 2013
2 Цитировать

Стас, бомжи это конечно хорошо, НО.....

Если вы женились, то первая ваша обязанность это обязанность по отношению к вашей жене...вы не задумывались как ей это все переживать? вы не помните что она мечтает о ребенке и что получается в итоге? или для женщины такая ситуация это плюнуть и забыть? а вы хотите ее окончательно сломить чтобы она была бессловесным придатком...так нельзя...Это как птица которую если сильно сжать в кулаке можно раздавить...не думаю что жена вас "достала" и вы сорвались, не такой она человек, а если у вас гнев на ее попытку права голоса, то...мужчина не имеет право бить женщину, никогда...ударил= перешел черту...и будет повторяться это снова и снова..

и еще...разберитесь перед Богом в мотивах своих поступков...и хороших и плохих...можно делать очень хорошие поступки, но при этом для того чтобы тешить свое самолюбие, абсолютно без любви...пользы от этого не будет никакой, только успокоение совести...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1172
|18 Июн 2013
2 Цитировать

Это тонкий момент... К нам приезжал Журавлев, в 13 лет он пережил клиническую смерть, будучи вполне себе атеистическим мальчиком. Придя перед Богом, он увидел на таком живом плоском экране всю свою жизнь.. Он говорит, ему было ужасно стыдно, противно а себя, при том что он был хороший парень, любил родителей и вообще молодец.. Стыдно было за то, что все поступки он совершал жля того, чтоб хвалили, а там эгоизм- это очень стыдно, большего позора там нет...

И он говорит, самое страшное- оказаться перед Богом, не имея Его любви в себе...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+93
|18 Июн 2013
1 Цитировать

Хотел тут поделиться мыслями об отлучении, но, вижу, будет совсем не в тему. ))

Старожил
+1379
|18 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
...не болит у дятла голова...фильм был такой.......

если бы не стучал, то аргументы бы не закончились.

 

Цитата stas248
Святой  не  оффтопь !!  пожалуйста  !!....

Не клевещи. Я тебе правду сказал, если обличило, то не спеши отвергать.

 

Цитата
надо признать свою вину, и стделать выбор: расставить правильные приоритеты. Не работа на 1-м месте, а Господь, Его Слово (о Он говорит о семье, ну вы знаете).  Иначе :(

-----------

Или ты хочешь на самом деле развестись?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1446
|18 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Вы с Олей - совершенно разные люди, как и мы с мужем! Я не знаю: зачем Бог именно так подбирает пары?

Почему сразу Бог?? Есть еще человеческий выбор по разным человеческим критериям от "хочу замуж" до "гормон" или "он изменится и станет таким как я хочу"... может если бы чаще Бога вопрошали, немножко мозг подключали было бы меньше ошибок ... Не все можно предусмотреть, но некоторые моменты видны с самого начала.....

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Кристина
|18 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата OleG Ko
Хотел тут поделиться мыслями об отлучении, но, вижу, будет совсем не в тему. ))

Надо поделиться.

Старожил
+7473
|18 Июн 2013
5 Цитировать
Цитата stas248
как  охотник  чует зверя в тайге...  чую  или узнаю вечную женскую солидарность))))

Сколько было у нас тем об отношениях полов, всегда Стас был негативно настроен и сильно категоричен по отношению к женщине, как таковой, особенно подвергшихся насилию в семье, говорил, что жена его полностью поддерживает, хорошо ей быть за таким мужем. Мы искренне верили, что так оно и есть, но видимо, в глубине сердца жены этого не было.

Руприкладство мужчин также рассматривалось братом, как погрешность отношений по причине "сварливости" жен, мол, сами напросились. Обычно так рассуждают мужчины, которые сами подобным образом вели себя в семье, желая оправдать свое отношение. Но ведь все это было в прошлом, а теперь все так хорошо...

Оказывается, когда нет искреннего покаяния и глубокого осмысления, то старые проблемы возвращаются, несмотря на то, что рядом уже другой человек.

Идеальных жен не бывает, сколько не ищи, есть только мудрые мужья, которые сами стремятся к Божьим стандартам и преодолевают себя на этом пути. Также должны поступать и мудрые жены.

Как тут не вспомнить слова Христа:"Ибо Я кроток и смирен сердцем...".

Нам всем этого категорически не хватает, отсюда множество наших проблем...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1379
|18 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Клара я
Нам всем этого категорически не хватает, отсюда множество наших проблем...

Вы знакомы с его женой?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3288
|18 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата angelok
Почему сразу Бог?? Есть еще человеческий выбор по разным человеческим критериям

Бог благословляет любой брак! И не надо разводить демагогию с придумыванием оправданий: почему брак не пошел? Может, он не от Бога был?

 

Цитата Святой
Вы знакомы с его женой?

Да тут многие на форуме с ней знакомы, особенно женская часть. Она заходила под ником Стасиха248 ........

Это вы тут один - не зная ситуации лезете советовать. А многие другие форумчане уже давно и долго знают и Стаса и Олю............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1379
|18 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Бог благословляет любой брак!

Не любой. Например: верующего с неверующей ( и наоборот).

Конечно если супружеский завет заключен, то Бог желает благословить супругов. Только им надо покаяться в грехах и жить праведно, иначе будут проблемы.

 

Цитата Zhanna
Да тут многие на форуме с ней знакомы, особенно женская часть

Она верующая или нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3288
|18 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
Она верующая или нет?

Она - баптистка в третьем или четвертом поколении........... А он - отчаянный, разведенный харизмат.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
bonami
|18 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
Она верующая или нет?

слуууште, Вы хоть тему сначала почитайте...... там же все понятно, что люди верующие, не могли на новом месте жительства определиться, в какую церковь идти, поспорили и т.д.

Цитата Zhanna
Она - баптистка в третьем или четвертом поколении...........

тогда как мама и сестры вмешиваются в их брак?

Старожил
+1379
|18 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Она - баптистка в третьем или четвертом поколении........... А он - отчаянный, разведенный харизмат.........

А сочетались они верующими или нет?

 

Цитата bonami
слуууште, Вы хоть тему сначала почитайте.....

Чужое мне не приписывайте.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
bonami
|18 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
А сочетались они верующими или нет?

да, познакомились на этом сайте. А зачем Вам это все? Это не играет никакой роли сейчас, когда нужно перед Богом менять характер и смиряться и одному, и другой.

 

Цитата Святой
Чужое мне не приписывайте.

я не приписываю. Если бы Вы внимательно читали хотя бы начало темы, то не задавали бы вопросы по поводу: верующая жена или нет, и не грубили бы мне.

Старожил
+1446
|18 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Бог благословляет любой брак! И не надо разводить демагогию с придумыванием оправданий: почему брак не пошел? Может, он не от Бога был?

это не оправдание, а ответственность человека за свой выбор...

Цитата Святой

Не любой. Например: верующего с неверующей ( и наоборот).

именно...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1379
|18 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата bonami
да, познакомились на этом сайте. А зачем Вам это все? Это не играет никакой роли сейчас,

Имеет значение. Всегда надо причину проблемы устранять, а не бить воздух.

 

Цитата bonami
я не приписываю.

Пытаетесь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3288
|18 Июн 2013
3 Цитировать

Я уже писала по этому поводу есть интересный ответ пастора Александра Шевченко:

Вопрос: назначает ли Господь каждому из нас вторую половинку, как говорят: «Судьба», или «На роду написано»? Или, может, кого ты себе выбрал, тот тебе и судьба? Как Вы относитесь к тому, чтобы просить у Бога знамéний, знаков, то есть, что есть Божья воля тебе создавать семью с этим человеком или нет?

Ответ

Я Вам хочу сказать, что любовь и только любовь должна быть основанием брака. Вы думаете, зря служитель спрашивает во время бракосочетания: «По любви ли Вы выходите замуж? По любви ли ты берёшь её в жёны?» Это не зря спрашивается, это не формальности, это очень важно, чтобы человек определил для себя, что это, на самом деле, не увлечение, что это не просто симпатия или влюблённость, что это, на самом деле, любовь. Если это любовь, то это и есть знак, это и есть то, на чём созидается и строится семья. Потом в жизни могут быть разные потрясения, но если я люблю этого человека, действительно Бог дал мне в сердце любовь именно к этому человеку, так это и есть знамéние. Что такое знамéние? Это знак. Какой знак того, что я должен жениться на этой девушке, или что она должна выйти замуж за этого человека? Любовь! А если Вы хотите ещё чего-то большего, то Вы попадёте в искушение. Вы искушаете Бога, Вы запутаетесь в этом всём. Поэтому никогда никому не рекомендую искать чего-то другого или дополнительно, кроме того, что молитвенно определить в своём сердце, что это настоящие правильные чувства к человеку. А что в отношении Библии, если хотите, я вот сейчас вспоминаю текст священного Писания, который говорит о женщине, которая «…свободна выйти, за кого хочет, только в Господе» (1Кор. 7: 39). За кого хочет. Это Ваша свободная воля. Здесь не надо что-то придумывать. И это уже писал Апостол Павел, это не моё мнение. За кого хочет она свободна выйти. Пусть Бог Вам в этом вопросе поможет!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1379
|18 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Я Вам хочу сказать, что любовь и только любовь должна быть основанием брака. Вы думаете, зря служитель спрашивает во время бракосочетания: «По любви ли Вы выходите замуж?

Верно. Так в том и дело что могут сочетаться не по любви.

Но любовь можно достигать, поэтому можно выйти из беды если поверить Слову и подчинится в ежедневной жизни. Иначе не получиться.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Отлучение или Анафема

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы