Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отлучение или Анафема

Старожил
+3288
|11 Июн 2013
1 Цитировать
"выдавливает" не тех, кто "в плену греха".

Не знаю, как у баптистов, но у харизматов - обычно так......... Я уже довольно часто общалась со многими людьми и видела, почему это происходит.......... Сначала человек что-то делает непроизвольно: берет сигарету, или выпивает, или начинает осуждать что-то в церкви или учении.......... Потом он сам себя начинает осуждать за это. Потом ему уже неохота идти на служение. Потом ему еще и стыдно идти в церковь, где все такие правильные и чистенькие, улыбаются друг другу, а ему - не до этого! У него кошки на душе и душа разрывается!....................

 

Вы наверное никогда не были в баптистских церквях... Свое мнение там никогда никем не высказыватся: вы или соглашаетесь с предложениями братского совета (тогда и высказываться нет необходимости), или, если несогласны, молчите себе тихонько и "смиряетесь" под крепкую руку - только не Бога, конечно, а БС

Да, я сама не ходила в баптистскую церковь. Но, у меня есть много знакомых, которые перешли туда из нашей, харизматической. Так вот, там вопросы решаются на общем собрании мужчин церкви. Да, единственное, что женщины не участвуют в решении общих вопросов. Но, мужчины голосуют все, а не только БС.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
stas248
|11 Июн 2013
6 Цитировать
Цитата Zhanna
Не знаю, как у баптистов, но у харизматов - обычно так......... Я уже довольно часто общалась со многими людьми и видела, почему это происходит.......... Сначала человек что-то делает непроизвольно: берет сигарету, или выпивает, или начинает осуждать что-то в церкви или учении.......... Потом он сам себя начинает осуждать за это. Потом ему уже неохота идти на служение. Потом ему еще и стыдно идти в церковь, где все такие правильные и чистенькие, улыбаются друг другу, а ему - не до этого! У него кошки на душе и душа разрывается!...

так в  том и дело что человек  таковой больше всех остальных нуждается в помощи ободрении любви общении  и т д........а  его берут этого ребенка и  из дома на улицу вышвыривают!!! смысл???? где логика???? в чем любовь???? где  тут христианство  и сострадание??? я бы  таких  "отцов" или "братьев" которые своих братьев на улицу выгоняют выпорол бы  и самих  в сорокоградусный мороз  минут на  пять голышом на улицу  из дома вышвырнул бы чтоб  охолонулись  маненько от своей суперправедности ...смотришь и сострадание бы  проснулось к себе подобным ....

я  не  знаю  что  есть христианство для других  людей а  для  меня это прежде  всего сострадание и любовь к  другим людям !! все  остальное  как  то  вторично  что  ли

и где место  тогда  прощению  долготерпению?

может  я  не  прав  так  поправьте  меня глупого и не  разумного

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+949
|11 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
я бы таких "отцов" или "братьев" которые своих братьев на улицу выгоняют выпорол бы и самих в сорокоградусный мороз минут на пять голышом на улицу из дома вышвырнул бы чтоб охолонулись маненько от своей суперправедности ...смотришь и сострадание бы проснулось к себе подобным .... я не знаю что есть христианство для других людей а для меня это прежде всего сострадание и любовь к другим людям !! все остальное как то вторично что ли и где место тогда прощению долготерпению? может я не прав так поправьте меня глупого и не разумного

Так как же Вы  их,  Вы же их боитесь?

А вдруг отлучат?
А вдруг от случения отстранять?

Старожил
+1379
|11 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Restorer
том что папиковское отлучение превратилось в отраву. Причем нико не думает как же по библии это надо выполнять????

:) Вы смешали всех в кучу. И тем самым защитили грешащих бунтарей. А это неправда уже. Так что давайте не будем.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1282
|11 Июн 2013
5 Цитировать

Если говорить в отрыве от данной ситуации (так как мало информации), то отлучение это мера которая принимается в отношении людей, сознательно грешащих и оправдывающих свой грех.

Как пример - гомосексуалист который доказывает, что его образ жизни это норма в церкви и пытающийся навязать свою точку зрения другим.

Если человек согрешает, но осознает, что он грешит - ему нужна поддержка, любовь и милость, а не отлучение...

И нельзя забывать слова Павла:

Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.

Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,

а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.

Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

(Рим.7:15-20)

Изменение образа жизни - это процесс...

И если пытаться его искусственно "ускорять" - мы придем к лицемерию...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1379
|11 Июн 2013
2 Цитировать

1. Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, .............................

(Первое послание к Коринфянам 5:1)

2. И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.
(Первое послание к Коринфянам 5:2)

11. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13. Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
(Первое послание к Коринфянам 5:11-13)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
stas248
|11 Июн 2013
6 Цитировать
Цитата Бродяга
Как пример - гомосексуалист который доказывает, что его образ жизни это норма в церкви и пытающийся навязать свою точку зрения другим.

))))почему если мужчина считает, что он марсианин или торт наполеон то его лечат в психушке а если мужчина считает, что он  женщина  то его права пытаются защищать?

это я шутить  пытаюсь)))

друзья давайте чаще улыбать улыбальники!!!))))

я понимаю тема серьезная))...........предлагаю всех отлученных сжечь на костре  перед этим выдернуть им ногти и определить их на вечное мучение в  ад....пусть мучаются а то  еще  заразят  нас здоровых праведников ...мало ли

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
W-P
+777
|11 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата stas248
я понимаю тема серьезная))...........предлагаю всех отлученных сжечь на костре

"Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие"

О чем это Павел говорит? О каком осквернении?

По-видимому о том, что есть опасность для тех, кто хранит себя чистым, быть оскверненным.

Знаю ни один случай, что блудник осквернил несколько девушек. А если бы вовремя в церкви объявили, что не сообщаться с таким, потому что он практикует грех, то этого не случилось бы.

Только не говорите ерунды, что они сами виноватые...

--
Удален
stas248
|11 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата W-P
Знаю ни один случай, что блудник осквернил несколько девушек. А если бы вовремя в церкви объявили, что не сообщаться с таким, потому что он практикует грех, то этого не случилось бы. Только не говорите ерунды, что они сами виноватые...

отрезать  все органы  и  в  ад  однозначно.............и мучить или  на  кол  .......первейшее  дело

берегись чтоб не упасть!!!  если думаешь что  стоишь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а  девушки конечно же не виноватые ...он сам пришел!!!!а девушки герои нашего времени !!!!

И девушкам обьявляю ------------------------------------------НЕ ОСКВЕРНЯЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

НА ВСЕ ВРЕМЕНА ОБЬЯВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
поиск77
|11 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
в каких именно вопросах? Например вопрос о Божественности Христа - не второстепенный.

Например вас по этому критерию уже давно пора отлучить!

Писатель
+88
|11 Июн 2013
7 Цитировать

Есть большая разница, когда человек намеренно или демонстративно грешит и заявляет, что это так быть дожно и когда человек не в силах остановится, понимает, что это плохо, но ничего поделать не может. В первом случае стоит задуматься о приняти необходимых мер(возможно отлучение), во втором об этом и речи не может идти.

На самом деле гораздо хуже всяких дурных поступков, лжеучения, которые иногда звучат с кафедр в церковных собраниях, не говоря уже за откровенные ереси способные увести слушающих от вечной жизни.

Удален
stas248
|11 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата keks
когда человек намеренно или демонстративно грешит и заявляет, что это так быть дожно

анафема............

 

Цитата keks
и когда человек не в силах остановится, понимает, что это плохо, но ничего поделать не может.

тот кто его отлучит  тот  казел  и )))) иногда хочется матерное слово  сказать
)) в отношении того  кто отлучает такового!!

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+1379
|11 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата поиск77
Например вас по этому критерию уже давно пора отлучить!

Так из атеистов, еретиков, Бог давно меня отлучил. Слава Ему. Чего (не скажешь о вас по этому критерию).

 

Цитата keks
На самом деле гораздо хуже всяких дурных поступков, лжеучения, которые иногда звучат с кафедр в церковных собраниях, не говоря уже за откровенные ереси способные увести слушающих от вечной жизни.

Тема не о том. Не так ли?

 

Цитата stas248
анафема............

Именно.

Смется тот, кто см. последним.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
stas248
|11 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
Смется тот, кто см. последним.

не важно кто в какой очередности смеется!!!  важна истина!!милость!! любовь!! странноприимство!!

перечислять могу бесконечно!!

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
Natali57
|11 Июн 2013
2 Цитировать

Павел говорил о том, что отлучение должно быть временным. "Для такого довольно сего наказания от многих,  так что вам лучше уже простить его и утешить, дабы он не был поглощен чрезмерною печалью. И потому прошу вас оказать ему любовь. " 2 Кор2:6-8

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+3288
|11 Июн 2013
3 Цитировать

Знаешь, Стас, вот еще о чем подумала............... Я, например, думаю также, как и ты. И мне тоже такое отлучение кажется странным и неприемлимым.

НО, если вас с женой многое что устраивает, то, говорить о том, что не нравится надо не при многих людях, а наедине с пастором. Чтобы не быть соблазном для немощных в вере. Ведь вы ж не знаете еще: кто силен, а кто слаб? Вдруг кто-то преткнется, услышав ваши рассуждения......... Лучше все-таки поговорить с лидером или пастором и попытаться услышать и быть услышаным.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
stas248
|11 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Zhanna
говорить о том, что не нравится надо не при многих людях, а наедине с пастором. Чтобы не быть соблазном для немощных в вере.

вчера созвонившись с пастором я записался на беседу на завтра ..среду  в 2 часа дня...но думаю не стоит идти .....и не пойду ....не думаю что кто то услышит меня ...а  насчет преткнется----------в  чем? в чем можно преткнуться? это я преткнулся

а немощные  они и не понимают даже  что это такое ---- отлучение ....многие не успевают  понять  и что такое прилучение  а отлучение и подавно

Оля кстати  уже переменила  мнение  и  считает  отлучение в церкви правильным ...вчера  вечером  она мне  сказала  об этом  и  у  нас  даже  конфликт был на этой почве..чуть не до  развода...тем  более  последний бомж  помер за которым я ухаживал  а Оля была против  его присутствия!!! и в тот день когда мы  отказали  ему  в  ночлеге по  Олиной воле он  и помер!!! хотя я хотел его оставить...

все  остальные же люди за кем  мне  поручил Господь присматривать живы поныне......а значит и есть надежда!!!

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+3288
|11 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
а  насчет преткнется----------в  чем?

Стас, насколько я общалась с людьми из такой конфессии - они считают отлучение правильным и нормальным! Они в это искренне верят! А твои разговоры посеют в них сомнение......... Знаешь, я, например, очень часто замечала, как происходит "отпадение" человека..........Сначала - сомнение, потом - недовольство, потом - нежелание и полное отрицание............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
stas248
|11 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Стас, насколько я общалась с людьми из такой конфессии - они считают отлучение правильным и нормальным! Они в это искренне верят! А твои разговоры посеют в них сомнение......... Знаешь, я, например, очень часто замечала, как происходит "отпадение" человека..........Сначала - сомнение, потом - недовольство, потом - нежелание и полное отрицание............

значит  их  "христианство" должно  умереть!!!

настоящее христианство и любовь  к  Господу его сомнениями не убить!!!

и если мой  Бог он  отречется  от слабых то  я  сам  отрекусь  от него тогда но  я  Его знаю  что  Он добр!!

9 да сбудется слово, реченное Им: из тех, которых Ты Мне дал, Я не погубил никого.
(Иоан.18:9)

я хочу быть  как Он!!!!!!!!

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+3288
|11 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата stas248
я хочу быть  как Он!!!!!!!!

Поэтому я и говорю: попробуй сначала поговорить с пастором. Если с ним можно говорить, то ты с ним поговоришь по любому вопросу. А если с ним невозможно говорить, то ты, все равно, будешь не согласен еще по очень многим вопросам........... Оно тогда надо? идти в церковь, с политикой которой ты полностью несогласен............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+706
|11 Июн 2013
9 Цитировать

Иногда отлучение является необходимой мерой.  Я за всю христианскую жизнь видела только дважды, но это было правильным.

Одна сестра, будучи замужем, была в прелюбодеянии с татарином.  Она развелась  и вышла за мусульманина, полностью ушла от Господа.  Естественно, что ее отлучили.

Вторая, посещая церковь, занималась оккультной практикой, даже давала рекламы в газету под другим именем.  Ее опознала "клиентка".  (Господи, чего только в жизни не бывает!)   Вот эту деятельницу тоже отлучили.

Это было абсолютно правильным отлучением от церкви.

---

А один случай отлучения как-то вспомнил наш пастор и сам так хохотал.  Он рассказал, что в его церкви, еще в Союзе, отлучили одну сестру.  Но она регулярно приходила на служения, только сидела не в зале, а предбаннике.  А у нее был какой-то физический деффект (может хромала, я точно не помню).  И вдруг во время одного служения она как выскочит в зал и закричит: "Смотрите, меня Господь исцелил!!!"

У братьев из Братского совета вытянулись лица - они ее отлучили, а Господь именно ее исцелил.  Во как!   Наш пастор до сих пор смеется, вспоминая этот случай.

Старожил
+1379
|11 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
не важно кто в какой очередности смеется!!!

Важно. Бог посмеется над врагами своими.

 

Цитата stas248
важна истина!!милость!! любовь!! странноприимство!!

А истина о грехе не важна почему для вас? Истина - это вся истина, а не оправдание своих грехов отдельными местами писания.

8. и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде…
(Св. Евангелие от Иоанна 16:8)


Первое послание к Коринфянам 15:3
Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Тод
|11 Июн 2013
5 Цитировать

Один пастор задал вопрос епископу.Отлучать человека.........?

Епископ ответил:

Маленькую деталь забывают ,если ты(пастор) перебил(отлучил) ноги овце,то её нужно носить на плечах.Ты будешь носить,пока не сростутся кости(востановится)?


Святой ,брат сделай милось вознесись пожалуста.

Создал Бог бога, для Бога
Старожил
+1379
|11 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Тод
Святой ,брат сделай милось вознесись пожалуста.

Ты меня просишь нарушить волю Божью. Нехорошо.

 

Цитата Тод
Один пастор задал вопрос епископу.Отлучать человека.........? Епископ ответил: Маленькую деталь забывают ,если ты(пастор) перебил(отлучил) ноги овце,то её нужно носить на плечах.Ты будешь носить,пока не сростутся кости(востановится)?

Овце да, но не барану(или козлу).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2039
|11 Июн 2013
8 Цитировать

В теме, как и во многих темах форума, защитники крайних позиций: или отлучать за всё и всегда или не отлучать никого и никогда)))) Крайности всегда неправильны... Каждый случай надо рассматривать отдельно. Стас же не рассказал (а может и не знает) за что отлучили, сколько лечили-врачевали отлученных, или не лечили, а отрезали сразу. Так же нельзя судить, совершенно не зная ситуацию.

У нас в церкви один раз "отлучили" кадра одного))) Стал ходить к нам из другой церкви, и все норовил возле комнаты детского служения или возле туалета остановить из младшей группы детей (до 7 лет) и рассказывал, как Адам с Евой голенькие по раю ходили. Сначала говорили с ним, но он твердо был убежден, что детей "воспитует")))) А так как в нашей церкви нет членства, то трое пап, "воспитанных" этим дядей детей, по очереди объяснили ему на понятном языке (грубой физической силы), что наших детей воспитывать не надо. А четвертый довершил "отлучение" просто не пустив его однажды в здание, где мы собирались (спустил с лестницы) не знаю уж каялись потом братья или нет, но "отлученный" к нам больше не появляется))))

Учусь любить людей!
Удален
stas248
|12 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Dana
В теме, как и во многих темах форума, защитники крайних позиций: или отлучать за всё и всегда или не отлучать никого и никогда)))) Крайности всегда неправильны... Каждый случай надо рассматривать отдельно. Стас же не рассказал (а может и не знает) за что отлучили, сколько лечили-врачевали отлученных, или не лечили, а отрезали сразу. Так же нельзя судить, совершенно не зная ситуацию.

я за отлучение ....и крайней позиции у  меня нет!!!

про педофила - тут не отлучение тут уголовная  полиция требуется.......

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+949
|12 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
я за отлучение ....и крайней позиции у меня нет!!!

Я тоже за отлучение.

Вот только я против вранья, что я якобы отлучен.

Просто уже не знают как избавиться от человека.

Могли бы, так наверное на костер отправили.

Удален
поиск77
|12 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Так из атеистов, еретиков, Бог давно меня отлучил. Слава Ему. Чего (не скажешь о вас по этому критерию).

думаю критерием для отлучения вы выбрали учение священного писания? Если да ,то вас таки пора отлучать , вы хороший церковник , но никудышний христианин  , вы охотно верите в догмы вашей организации , но не верите писанию,  вы боготворите постановления получзыческих соборов .но совершенно игнорируете свидетельство писания , так кто вы после этого?   конечно же еретик (церковный правда)  !   Даже и не сомневайтесь в этом диагнозе , поскольку вы обзываете еретиками людей вся вина которых в том что они верят писаниям ! то кто вы -который верит во всякую чушь ?

Удален
Ден Сяо Пин
|12 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата  stas248
Цитата stas248
многие не успевают  понять  и что такое прилучение  а отлучение и подавно

Многие вообще ничего еще не успевают понять, а их уже отлучили. 

Удален
Ден Сяо Пин
|12 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Dana
Цитата Dana
Крайности всегда неправильны... Каждый случай надо рассматривать отдельно. Стас же не рассказал (а может и не знает) за что отлучили, сколько лечили-врачевали отлученных, или не лечили, а отрезали сразу.

Конечно, крайности неприемлемы. И каждый случай нужно рассматривать отдельно. Как случай согрешающего, так и мотивацию отлучающего. 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Отлучение или Анафема

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы