Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отлучение или Анафема

Старожил
+7473
|14 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Гудвин
клара_ты не бегай по темам

Извините, Гудвин, вместо плюсика влепила вам минус. Хотелось поддержать ваше чувство юмора.

Слушаюсь и повинуюсь.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+220
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
ПБ - это какая Церковь?

"Посольство благословенного Царства Божьего для всех народов":-) ПБ короче

Удален
Natali57
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Если же отлучили из-за убеждений руководства церкви, которые не подтверждаются Словом Божиим, то в этом случае надо искать верующих людей с которыми вы будете в одном духе.

А, если таких нет? Я и Иешуа - нас двое. Значит и вечерю принимать можно. Вечеря в двоем с Первосвященником. Кто сможет запретить? Никто!

Смысл причастия - воспоминания о Иешуе. "И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. " Лк.22:19

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
поиск77
|14 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Мириам
Как говорится, мерси за комплиман)))) Мне не снится, но если вы отвергаете власть пастыря, не признаете его право отлучать

Вспоминаю случай с одним знакомым , мы с ним долго беседовали , в конце разговора . на вопрос  "зачем нужен  пастырь" он так и ответил  " а кто будет отлучать"     если пастыря не будет .  тяжело жить когда пастырь-смотритель обладает властью отлучать от общения с другими людьми , вот вы скажите , если отлученный все же придет в собрание и подойдет к овце-прихожанину и начнет разговор , что должен сделать пастыроовца?   Он дожен применить власть ? если да то как вы себе это предсталяете , выносить, применяя свои физические возможности  В чем же суть отлучения если вас отлучили а вы по прежнему общаетесь с людьми?  Может весь эфект в том что некоторые особо преданые будут вас встечать с холодком?  В таком случае (особо преданых ) и так не сильно уважают в церквях . по причине их неадекватности , в чем суть такого отлучения? о какой власти идет речь?

Удален
d legacy
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата razday
А Ваша семья.Пусть причащается вместе с Вами.

сын не возрожден. жена дважды приходила, но соблазнялась и уходила. давно это было. я же писал, что я один.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|14 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Физик
Если же отлучили из-за убеждений руководства церкви

почти этот вариант. но с небольшим дополнением - я выступил против "братства" старших епископов и их "видения". я сказал, что церковь вводится в обольщение и ведется ложным путем. духом сказал. а спустя некоторое время понял, что это сказал про них - они и вводят и ведут. а за эти годы от церкви остались оди руины, как я и говорил.

 

Цитата Физик
то в этом случае надо искать верующих людей с которыми вы будете в одном духе

здесь интересная ситуация - большинство понимают, что я прав, и отлучили меня незаконно, но для них я отлученый, с которым нельзя общаться. с другой стороны, они меня  называют братом.

в интересном они положении перед Богом, не правда ли?

я не могу войти ни в какую церковь - слава идет передо мной.

хотя, и не гонят. даже приглашают. некоторые, те, кто против тех, кто против нас))

 

Цитата Физик
Тогда двоих или троих будет достаточно, чтобы заявить что вы составляете одно тело Иисуса Христа, в этом случае причастие будет иметь смысл.

нет этих двоих - троих.

но я то в теле Христа, попотому что рожден от Его Духа!

вопрос висит в воздухе...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
Мне не снится, но если вы отвергаете власть пастыря, не признаете его право отлучать

сестра, пастор не имеет права отлучать единолично - у него нет такой власти. Павел пишет: в собрании вашем да будет...

у нас у всех одна - единственная влясть: власть быть и называться детьми Божьими.

у насторов власть, как у старших братьев, немного выше - мыть ученикам ноги.

да и в уставах церквей написано, что высшим руководящим органом церкви является общее собрание. и оно может онулировать решение пастора.

так должно быть.

хотя...и у нас на бумаге это есть, но на деле не работает.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
Павел пишет: в собрании вашем да будет...

Так это же общее членское собрание или демократия.
Вот этим никто не желает заниматься. Лучше уж пастор сам пусть все решает, за все отвечает и

все деньги получает.

Удален
d legacy
|14 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Restorer
общее членское собрание

одному брату говорю: ты же в миру был боевым парнем, не боялся выходить один на один, и даже против двоих, и не боялся! а сейчас сидишь, боишься голову поднять и слово сказать...что с тобой происходит? ведь никто не бьет и для жизни угрозы нет.

..........................

что происходит с людьми?

духовная брань. на нее выходят не по плоти.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
что происходит с людьми?

Вначале надо понять, кто главный в церкви.

Погда и действия у людей будут правильными.

Удален
Natali57
|14 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата поиск77
вот вы скажите , если отлученный все же придет в собрание и подойдет к овце-прихожанину и начнет разговор , что должен сделать пастыроовца?

Он сразу "должен" предупредить человека о том, что он общается с отлученным. Вдруг он этого просто не знал...

А, если серьезно, то нужно для себя решить чего ты хочешь. Не очень давно я попыталась начать ходить в ту церковь, в которой меня "отлучили" лет 5 назад. Правда до сих пор не знаю за что. Так руководство мне сообщило через людей, что я должна подойти к старшему пастору. Вы знаете, мне вдруг совсем расхотелось туда ходить и я не хочу к ним возвращаться, тем более становиться членом их церкви.

В церкви вечерю я не принимаю, а вот дома могу и сама, одна. Никто мне  не мешает делать это. А Бог мне сказал, что с пастырем, который меня "отлучил" разберется Сам. Богу Отцу вся слава и власть.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+2039
|14 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Natali57
А, если таких нет? Я и Иешуа - нас двое.
Цитата d legacy
нет этих двоих - троих.

Мне так странно читать эти утверждения... Когда сердце человека наполнено Господом, то это видно всем вокруг, и рядом с таким человеком НЕИЗБЕЖНО!!!!!!! появляются люди, ищущие Бога. Божий человек не может не иметь учеников, потому что в его сердце Иисус, который  НЕИЗБЕЖНО делает это через него.

Я не могу уложить в свою голову, как люди, говорящие что любят Господа годами остаются одни? Вы что никому не говорите о своем Боге?

Учусь любить людей!
Удален
поиск77
|14 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Natali57
Он сразу "должен" предупредить человека о том, что он общается с отлученным. Вдруг он этого просто не знал.

очевидно вам нужна особая футболка !!   (отлучен-на)  Учитывая процент отлученных на форуме , наверное  поставка в церковные магазины подобных футболок имела бы смысл?

Старожил
+205
|14 Июн 2013
7 Цитировать
Цитата Restorer
Смотрели как ШАповало гнал меня из церкви.

Глубоко сказать, я бы тоже Вас выставила из зала общины, если бы вы пришли мешать моей проповеди. Постаралась бы конечно не обзывать вас придурком и еще как-то. А вы то сами обижали других, обзывали их? Вот и простите, что Шаповалов не сдержался в чем-то.

А то, что выставил, то правильно сделал. Если там в процедуре выставления были нарушения, то они там с Богом разберутся, в чем были не правы против вас. А все остальное правильно. Не будете ерундой заниматься. Если есть что сказать, подойдите после проповеди и договоритесь на личное общение. А если, зная вашу скандальную репутацию, с вами не захотят терять время, то это ваши проблемы. Я уходя из общины, не устраивала истерики. Все высказала спокойно пасторам, в устной и письменной форме. И вышла.  Ваша цель простить всех, кто в чем-то перед вами виноват, а не мусолить это. Я уважаю, что Шаповалов не дает проповедь превратить в балаган. И кстати, А.Ш. никогда никого не отлучает от своих двух общин, в Сиэтле и Портленде. Так они там решили лидерской командой. А церкви завета с ТЦ вообще эти вещи сами решают. А.Ш. не вмешивается в их внутренние дела и решения. Церкви завета сами с ним советуются, по своему желани. Это тоже их принипы и ТЦ. И А.Ш. интересуется откровениями людей в этом движении, не смотря на погоны. А что касается перьев, то у моей подруги они были в европейской стране, у нее дома. Она тоже слушает Шаповалова. И при чем здесь он вообще? Вы сами во лжи с этими перьями, а еще лезете других учить. Родите в духе свою домашнюю группу, заботьтесь о ней. И тогда вам не будет дела до сучков Шаповалова. Не отстанется времени на ерунду. У меня к вам нет личных эмоций и вообще личного. Бог дал в мою жизнь то, о чем я вообще молчу, и ни с кем чужим не хочу обсуждать. А то бы тоже сказали, что выдумка и не может быть. А оно есть каждый день. Вобщем. Поступайте как хотите. Это ваша жизнь. Благословений.

Старожил
+205
|14 Июн 2013
1 Цитировать

Что касается пасторов многих, то по их сегодняшним плотским фокуса, злоупотреблениям и делам, Апостолы вообще бы их к кафедре и общине не подпустили бы. И отлучили бы пост фактум точно.

Так что не известно, кто в большей проблеме.

В личном блуде многие уже покаялись, кто в общинах блудил телом. Сколько таких примеров.

А вот как ответят пастора за то, что они лично блудили  с демоном мира, протаскивая в общины плотские программки, развлекаловку, бабло сбивали под угорозами и ложью, вот Бог с них немало спросит. И многих при суде над верующими накажет. Вскоре уже.

Так вы, пастора, думайте вообще, в каком вы блуде духовном. А потом уже учите других не блудить телом.

Духовный блуд гораздо страшнее. Это ваш плевок в сердце Христа.

Я покаялась, что называла такую общину когда-то Церковью. Пытались потом меня то туда пригласить на служение, то сюда. Куда Бог еще не ставил. Так я ушла от вас, с вашими самозванными делениями позиций. Меня дух мира не смог купить на эту туфту. Потому как это глупость - лезть на позицию не свою или раньше времени. И уже на суд над блудницей, самозванной "церковью" не попаду. А вы в другом положении, пастора.  Отвечать прийдется. И таких из вас подавляющее большинство. Увы. Не молитесь и не выступаете против демона религии...

Удален
Natali57
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Dana
Я не могу уложить в свою голову, как люди, говорящие что любят Господа годами остаются одни?

Это еще не конец...продолжение будет обязательно.

"иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение;  другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,  были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;  те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли. И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,  потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства. " (Евр.11:35-40)

У евреев есть один мидраш - если у тебя все хорошо здесь на земле, то неужели ты уже все свои награды получил? (мое трактование длинного рассказа).

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
Natali57
|14 Июн 2013
0 Цитировать

Очень часто люди делают преждевременные выводы, даже не замечая, что делают больно...

Когда Иешуа распяли, то все ученики разбежались. Но...это же не было концом. Конец будет в вечности.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+2039
|14 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата Natali57
если у тебя все хорошо здесь на земле, то неужели ты уже все свои награды получил? (мое трактование

При чем здесь  "всё хорошо на земле"? Я говорю об учениках, о том, что от избытка сердца говорят уста, а если чьи-то уста не говорят, то вопрос : есть ли избыток в сердце?

Еще раз повторяю свой мессидж))): если человек живет, как заповедал Иисус и распространяет любовь Божью вокруг себя, то он НЕИЗБЕЖНО обрастает учениками, единомышленниками, друзьями, т.е.  церковью.

Учусь любить людей!
Новичок
+5
|14 Июн 2013
4 Цитировать

Спрашиваю всех.Ктовы христиане:рабы или друзья Иисуса? Ответ известен-друзьбя. Тогда кто такой -пасрор считающий прихожан рабами своими.Не желающий их духовного роста,взросления,самостоятельности,действия и хождения в народ(где собственно мы все и должны проповедовать Христа Спасителя).Неужели паства отсидевшая на креслах 20 и более лет и уснувшая в этих креслах(ставшая для многих пасторов собственностью своей церкви и личной собственностью)просыпающаяся только по команде "жертвуй" -неужели эта паства  способна еще на дела....без пасторского определения?Помочь старухе перейти улицу-на это нужно пасторское благословение или нет?Кто царь моей жизни?Кто мне наставник?Кто мне учитель(не повар кормящий)?ГОСПОДЬ! Вот и все становиться на место.Не имеющий власти Божьей начинает пользовать власть мирскую-отлучение от своего детища,открытого им самим и присвоенного не по праву,названного своим именем(Павлов- Апполосов-Сандеев-Зазнавайлов и т.д.)Но они уже получают награду на небесах(это уже известно)

Старожил
+1172
|14 Июн 2013
2 Цитировать

Поиску77.

В принципе отлучают, чтоб огласить отношение церкви к человеку и его греху и чтоб кто не знает, узнали, а кто знает- не соблазнялись, что типа все нормально. А там уж захочет лн приходить или нет, время покажет...

Вон в Даниной церкви быстренько разобрались, что делать. В моей родной церкви почти не отлучали, я помню 1 случай всего, и думаю, что надо было больше... Потому что когда люди на руководящих постах и грешат, то соблазна много. Они попадали потом и поуходили, а так может испоавились бы...

Но видела и другую крайность, когда отлучение как угроза, так там и проповедь тоже так применяется... Мы побыли сколько нужно да и ушли спокойно, при церкви простились- обьяснились и все..там почти никого не осталось щас... Это уже не мое дело, мое дело- мое сердце и отношения с Богом.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1296
|14 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата d legacy
нет этих двоих - троих. но я то в теле Христа, попотому что рожден от Его Духа! вопрос висит в воздухе...

Быть такого не может. Я понимаю, что возможно вы живёте в небольшом посёлке, где мало верующих или их вообще нет. Тогда нужно искать единомышленников по интернету, устроить общение и молитву через Скайп, а там и вечерю совершить вдвоём не долго.

А те кто считают, что вас отлучили незаслуженно, могли бы и помочь в этом. А иначе всё это не больше, чем лицемерная дружба.

Если хотите найти единомышленников, то помолитесь Богу и скажите Ему об этом. Бог направит этих людей к вам.

Удален
d legacy
|15 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Dana
Мне так странно читать эти утверждения... Когда сердце человека наполнено Господом, то это видно всем вокруг, и 1.рядом с таким человеком НЕИЗБЕЖНО!!!!!!! появляются люди, ищущие Бога. 2.Божий человек не может не иметь учеников, потому что в его сердце Иисус, который НЕИЗБЕЖНО делает это через него. 3.Я не могу уложить в свою голову, как люди, говорящие что любят Господа годами остаются одни? Вы что никому не говорите о своем Боге?

1.они могут появляться, а так же, могут исчезать. рядом с Иисусом были, минимум, 12. при расяпятии сколько? с павлом были многие, а потом только Лука. это не единичные случаи.

2.что бы иметь учеников, нужно самому пройти определенный курс ученичества. ученик не выше своего учителя, и все учители сегодня, не возросшие в любви и не достигшие возраста, но все таки стоящие в учении, будут нести ответ перед Главой. плод этого учительства мы видим сегодня повсеместно.

3.и такие случаи описаны. Павел был в отделении несколько лет. Илия был в отделении от народа Божьего. это нормально. все, кто проходил подготовку к служению, проходили оставленность.

да и невеста Христа сегодня идет пустынными местами. в отделении, при обжигающем ветре, при огне, и видит она далеко не оазисы. но опирается на руку своего Жениха.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|15 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата doch
И кстати, А.Ш. никогда никого не отлучает от своих двух общин

а зачем ему отлучать?)) ему, наоборот, нужны благодарные слушатели. а все остальные, не благодарные, для него бесяры, вши и т.д.

 

Цитата doch
Я уважаю, что Шаповалов не дает проповедь превратить в балаган.

превратиить?!

так это и есть настоящий балаган.

 

Цитата doch
Я уходя из общины, не устраивала истерики. Все высказала спокойно пасторам, в устной и письменной форме. И вышла. Ваша цель простить всех, кто в чем-то перед вами виноват, а не мусолить это.

на счет истерики, это нормально. и на счет того, что высказали - это тоже. да только им по барабану ваши высказывания.

да и выйти можно минимум двумя способами - спасаясь или по слову Господа.

а можно и оставаться, оказывая верность Господу там, где откровеенно лгут и вводят народ в обольщение. это труднее. но именно там и находишь настоящего Христа.

 

Цитата doch
Что касается пасторов многих, то по их сегодняшним плотским фокуса,

есть один, а есть многие?))

остановитесь.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|15 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Быть такого не может. Я понимаю, что возможно вы живёте в небольшом посёлке, где мало верующих

быть такое может. и живу я в небольшом поселке. есть 3 общины: наша, часть вышедших от нас и баптисты.

баптисты, это вообще...там кроме, "как проповедовать слово", никто ничего не знает.

для вышедших я брат, но отлученный.

там, куда я продолжаю ходить, все по прежнему. могли бы помочь, конечно. но не помогли, и не собираются. наоборот, время покзало, что по настоящему братского между нами ничего и не было. так, младенческая ревность, плюс, это подленькая человеческая "мудрость" - там немного скрыть, там немного не досказать, там придержать свое мнение...тьма в людях, которая вылезла сегодня.

 

Цитата Физик
Если хотите найти единомышленников, то помолитесь Богу и скажите Ему об этом. Бог направит этих людей к вам.

да молюсь уже больше 10- лет!

искал помощи у служителей - так нет её у них. бьют, клевещут, лицемерят и т.д. круговая порука.

и чем дальше, тем меньше остается вокруг людей.

скайп?

да ерунда все это.

*********************

вопрос так и висит в воздухе - как проводят Вечерю отлученные (имею ввиду тех, кто незаконно отлучен). читаю только что можно так или иначе. и никто не сказал еще, как конкретно он её принимает.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Кристина
|15 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата d legacy
вопрос так и висит в воздухе - как проводят Вечерю отлученные (имею ввиду тех, кто незаконно отлучен). читаю только что можно так или иначе. и никто не сказал еще, как конкретно он её принимает.

Неужели нет даже одного христианина, согласного с Вами принять вечерю?

То, что в вашем профиле здесь вы не скрываете, как многие, все ваши данные, говорит о вашей искренности и открытости. Но, как говорил какой-то мудрый человек, - наши недостатки являются продолжением наших достоинств. Возможно, ваша честность и прямота продолжаются  аж до прямолинейности и резкости, и ваша безкомпромиссность доходит до непримиримости и самоправедности?

Если тьма в людях, а вы имеете  свет, вам надо стать к ним мягче и снисходительнее, чтобы найти способ дать им хоть по чуть- чуть видеть настоящую, нелицемерную незаслуженную ими теплоту =доброту. То есть милость. Милостивые будут помилованы сами. Ведь все мы имеем немощи, так же?

Удален
поиск77
|15 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Мириам
В принципе отлучают, чтоб огласить отношение церкви к человеку

это всего лишь современные церковные игры , не имеющие реальной силы! все происходит на уровне организации-бизнеса

Удален
Natali57
|15 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата d legacy
и никто не сказал еще, как конкретно он её принимает.

Я делала так - прославляла Бога (читала псалмы, пела гимны и танцевала (это как хотите)). Потом читала Евангелие, где написано про последнюю вечерю Иешуа. Потом просто полилась и говорила Богу о своем отношении к Нему и Иешуа. Благословляла хлеб и вино. Перед этим, обычно, была подготовка с омытием тела. В общем делала так, как Бог вел.

 

Цитата d legacy
да молюсь уже больше 10- лет!

Я молилась 5 лет. Теперь у меня есть человек, с которым я могу и вечерю принять и обсудить все возникающие вопросы, и имею полное единомыслие и единство.Единство, которое поддерживает и сохраняет Сам Бог.

Тут важен мотив - для чего Вам нужен человек. В принципе, нам хватает  только Бога и Иешуа. Когда я это поняла, то тогда и человек появился. Очень неожиданным образом, кстати.

 

Цитата Физик
Быть такого не может.

Может. И я свидетель. Все, кто окружает, все не то, чего хочется. Нет мира на общение с ними и все. У нас в городе 700 000 чел., десятки церквей, а человек нашелся за тысячи километров от меня. Да и то через 5 лет.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+7473
|15 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата поиск77
это всего лишь современные церковные игры , не имеющие реальной силы! все происходит на уровне организации-бизнеса

Вы это Богу скажите в ответ на 1Коринф. 6гл, где четко сказано, кого надо отделять от общения со святыми и за какие "достоинства", а ляпать, обобщая всех и вся, удел тех, кто давно не имеет страха Божьего. Вы - не Бог, не Сердцеведец, и дальше своего недовольства и бунта, видеть не сможете.

Если Церковь не будет дисциплинировать своих же людей, то перестанет быть солью и светом. Это совершенно нормально, потому что в семье родители дисциплинируют детей, иначе из них вырастут эгоисты, не почитающие ни родителей, ни окружающих людей, ни Бога. Отсюда агрессия и жестокость в обществе, когда детям не преподали страха Божьего, а только давали есть, одеться и развлечься.

Чем дети Божьи хуже, если мирские люди нуждаются в дисциплинировании, чтобы стать нормальными членами социума, в котором живут, для их же блага? Так и дети Божьи, чтобы наследовать уготованное им Богом-Отцем Царство, должны при этой земной жизни, когда можно еще все поправить, лучше получать воспитательные уроки от Бога через Церковь, чем потом стучать в закрытые двери и слышать от своего Господа:"Отойдите, Я никогда не знал вас...".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
stas248
|15 Июн 2013
3 Цитировать

желание применить "сугубую строгость" или отлучение к себе подобным было всегда у людей !!!да что отлучение ...вплоть  до убийства!!!!

54 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал? 55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;!!!!!!!!!!

в церкви люди делятся  тоже на  "суперправедных" которые котовы замочить все  и вся на корню...но  есть и те  которые готовы  до  конца  сражаться  за  человека и возюкаться  с  ним ...

квартиру  на  удивление  быстро покупают ...в  понедельник уже хотят купить  хоть и  выставил на 6 тыс зеленых дороже чем брали....так  что  скоро  поеду  к  мамке  с  папкой  в сибирь...

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+7473
|15 Июн 2013
2 Цитировать

Вы против, чтобы Гончар правил вас на гончарном кругу через Свое Тело, членом которого вы являетесь?

В опросах справедливости, тут у каждого дисциплинируемого своя правда, кто-то может себе честно сказать, что поделом мне, спасибо, Господи, хотя мне было и больно.

А кто-то будет годами вопеть, что ему пальчик прижали, и всех служителей, Церковь крыть словесным селевым потоком, что он белый и пушистый, и носиться со своими обидами до конца своих дней.

Только какой это плод принесет в вечность?

Апостол Павел по этому поводу сказал просто:"Не лучше ли вам оставаться обиженными...".

Он это знает как никто, сколько пришлось ему претепеть гонений от своих же по вере.

Но он все вытерпел и никого не злословил,  переносил страдания, как добрый воин Иисуса Христа.

Потому сегодня он видит лицо Христа. Хотите ли вы Его видеть - вот цена вопроса.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Отлучение или Анафема

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы