Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отлучение или Анафема

Старожил
+7473
|12 Июн 2013
4 Цитировать
Это теория.

Это не теория, а практика церквей нашего объединения, построенная на Писании, которую наблюдаю уже почти 10 лет. Ваше "не верю" меня не волнует.

Мне повезло со всеми: с Церковью, братьями и сестрами, с пасторами, дьяконами, служителями, а главное, с Господом.

Порадуйтесь за меня, если сможете...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Ден Сяо Пин
|12 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Клара я
Цитата Клара я
Ваше "не верю" меня не волнует. Мне повезло со всеми... Порадуйтесь за меня, если сможете...

Да не вопрос! Только боюсь не радоваться, а молиться нужно. Потому что странная реакция... Столько желчи... Чего, спрашивается... - если повезло...

Старожил
+1379
|12 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Клара я
Советоваться надо с Иисусом, а Он плохого не посоветует и семью сохранит.

Сохранит, если мы будем следовать Слову Его.

Один пастор однажды сказал: "Бог сказал мне развестись, и следовать призванию". Как-то так.

Иисус там ни при чем.

 

Цитата Клара я
Не думаю, что Он нуждается в ваших советах.

Как и в ваших.

 

Не было бы фактов, не было бы моего поста.

Прикажите верить вам как Господу? Да нет. Тогда, пожалуйста факты приведите.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|12 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата Мириам
Нас с мужем год назад отлучили,

Вот удивительно, кто прошел мялку в церкви. У того мозги лучше работают.

Это прям по поговорке: *За одного битого, 10 не битых дают; не те не отдают.*

 

Цитата Клара я
Лучше быть наказанным в этом мире, чем нести вечное наказание в аду.
Удален
Ден Сяо Пин
|12 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Святой
Прикажите верить вам как Господу? Да нет. Тогда, пожалуйста факты приведите.

А где-то приказ был? :) Факты привести - не проблема. Вот как-нибудь встретимся, чай там какой, а то и на природе можно... Тогда и факты. А тут виртуал. Общаемся себе - кто говорит, кто молчит, кто верит, кто не очень... Всяк сам себя знает.

Старожил
+220
|12 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
И что? Запретили петь? Это в какой Церкви?

я что сказала, что запретили петь? читайте правильно...

это я после ПБ  почти 2 года к баптистам ходила))) тогда так Господь вёл...

но назад в харизматию пока тоже  не тянет)

мне больше подходит внеконфессиальная церковь))

 

Цитата Клара я
А я счастливая уже вот 18 лет: стою, сижу, говорю, молюсь, пою, как умею, никто не упрекает, пою, покачиваясь, не упрекают. Было время сидела на первом ряду и танцевала на прославлении, потому что Дух Святой побуждал, не могла удержаться, не стеснялась, потому что это было от Него.

слава Богу за вас!!!

Старожил
+558
|12 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
мы  тут с  женой  еще  развод затеяли  и  из  за  этого  отлучения в  том числе квартиру  только  что  на  продажу выставил  и собираюсь обратно в сибирь

Не думаю что это мудрый поступок.Дай всему время.Чтобы успокоится,остановить падение.Конечно когда лезешь в горы бывают срывы,но нужно дальше лесть, а не останавливаться.

Старожил
+7473
|12 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Один пастор однажды сказал: "Бог сказал мне развестись, и следовать призванию". Как-то так.

Я этого не поддерживаю, но думаю, что причина неудовлетворенности в отношениях между мужем и женой бывает иногда глубже, чем просто разногласия и разномыслия, бытовое неустройство, но и в том, что один из супругов далеко отошел от исполнения своего истинного призвания в Господе. Его дух может томиться, душа же может быть по этой причине в раздражении, что рано или поздно скажется на семье. ИМХО.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|12 Июн 2013
1 Цитировать
Это теория. Не нужно выдавать теорию за практику. К тому же мотивация увещевателей и выговаривателей-то какая? Даже если они увещевают и методы разные используют, что редкость само по себе, то большинстве случаев истинная цель - доказать отлучаемому, что он ничтожество, вытурить его и самим повысить таким образом самооценку.

Говоря же вашими словами:

"Столько желчи...".

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Утомили "судьи", которые еще до Суда Божьего все про всех знают, всем дают оценки и всем выносят вердикты.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
stas248
|12 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Клара я
Утомили "судьи", которые еще до Суда Божьего все про всех знают, всем дают оценки и всем выносят вердикты.

)))))))это вы  про отлучателей!!!!!!  эт точно  утомили!!!!  не в бровь а в глаз

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+2458
|13 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
это вы про отлучателей

Крепитесь  дорогой ! Был  реальный случай   Одного  мелкого  журналиста  как  безбилетника  ссадили  с  марохода  "Титаник"  Дальше  продолжать ?

Старожил
+558
|13 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата Лагуна
это я после ПБ  почти 2 года к баптистам ходила))) тогда так Господь вёл... но назад в харизматию пока тоже  не тянет) мне больше подходит внеконфессиальная церковь))

Где бы его найти? Например в нашем городе все церкви под какой либо конфессией.Есть те, которые поменяли конфессию,но все одно в другую.Я только в Индии слышал от пастора что их церковь внеконфессиональная общается со всеми.Но как заметил они детище посольства Божьего.Понимаете ли сестра ни одна церковь не рождается вне конфессии.Разве только через разделение.И потом она превращается в конфессию или пристанет куда то.Как наш пастор говорит нет идеальных церквей, и если вы его создадите то она будет очередной неидеальной.Чтобы быть идеальной и всеми любимой надо всех любить,нужно победить в себе Голиафа гордого...Может есть где то такие и они на вес золота и нет нужды быть обособленными.Просто нужно пробуждаться в своих.И не топать ногами и надуваться если спят.Просто спокойно тормошить...гляди проснутся ибо это воля Господа.Слово от Него несет пробуждение.

Старожил
+220
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Просто нужно пробуждаться в своих.

я пробудилась после 6 лет отсидки в своей , в ПБ, но оставаться там было против воли Бога.

 

И не топать ногами и надуваться если спят.

я не топаю, но когда приходишь и начинаешь говорить , что видишь что-то, то тебя попрекнут ненавязчиво и про чужой монастырь, и про свой устав.

одними баптистами  я не ограничилась , после  посещала и пятидесятников и другие общины,не хочется время тратить и сидеть там , где спят, что бы самой опять не уснуть).

Удален
Гудвин
|13 Июн 2013
0 Цитировать

лучше предать сатане во измождение плоти

Старожил
+7473
|13 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Лагуна
одними баптистами  я не ограничилась , после  посещала и пятидесятников и другие общины,не хочется время тратить и сидеть там , где спят, что бы самой опять не уснуть

"Достойных" не нашлось? Самообман.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Гудвин
|13 Июн 2013
1 Цитировать

клара_ты не бегай по темам

как так ч то у тебя + 4 тыщи?

Старожил
+2458
|13 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата Лагуна
я пробудилась после 6 лет отсидки в своей , в ПБ, но оставаться там было против воли Бога

Белеет  парус  одинокий  в  тумане  моря  голубом

Что  ищет  он  в  стране  далекой  Что  кинул  он  в  краю  "родном" ?

         Рад  приветствовать  Вас  Лагуна !  Как    моряка  одиночного  плавания  Но  Вы  не  одна  и  в  прямом  и  в  переносном  смысле  Вначале  это  больно  как  будто  выкинули  против  воли  из  гнезда  Но  здесь  смысл  Надо  научиться  расправлять  крылья  подставляя  себя  Ветру  перемен   Разуменье  Откровений  Разуменье  Творца  и  короткий  контакт  когда  вы -  и  Он   Довертесь  Ему  и   Он  управит  Сам  Не  жалейте  о  прошлом  Своих  Он  выводит  из-под  удара  Чувствую  что  Вы  Его     Здесь  терпение  и  покой  в  доверии  Вы  сами  увидите   чудеса  если  не  станете  мешать  Кормчему  Держите  Живое  Слово  всегда  -  это  Ваша  часть  Помните  как  Давид  говорил  А  он  больше  нас  с  Вами  перенес  скитаний  Царь  -  и  бездомный  скиталец  под  угрозой  преследования  и  смерти  Если  не  совру  -  кажется    17  лет    Павел  тоже  канул  в  безысвесность    на  14  лет  где-то  на  задворках  Аравии  Значит  такова  Его  Воля  И  надо  научиться  доверять    Живите  радостно  и  в  покое  Удачи  Вам  Да  благословит  Вас  Господь

Старожил
+220
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Вначале  это  больно  как  будто  выкинули  против  воли  из  гнезда

очень больно...

 

Цитата ПЁС
Значит  такова  Его  Воля

я знаю, поэтому  смирилась и жду)))

 

Цитата ПЁС
Живите  радостно  и  в  покое  Удачи  Вам  Да  благословит  Вас  Господь

огромное спасибо))))

Старожил
+220
|13 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Клара я
"Достойных" не нашлось? Самообман.

а вот и не угадали...

воля Божья.

Удален
d legacy
|13 Июн 2013
0 Цитировать

тема опять скатилась к беззаконию служителей и не способности собрания судить.

ну, да ладно. у меня другой вопрос, который я давно себе задавал и недавно получил ответ - Вечеря.

я сам дважды отлучен и без вечери уже лет 9, точно не помню.

как то один из заезжих проповедников, наслышавшись обо мне, в разговоре сказал: ты не в церкви, потому что не имеешь общения и кровь Христа тебя не омывает.

а ст. пресвитер региона, отлучавший первый раз, и по разрешению которого, во второй, сказал как то: несколько лет без Вечери и думает, что ...(точно не помню. т.е. сам то он понимает, что делает и что происходит).

очень интересные мнения.

так вот. как принимать, если один?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1446
|13 Июн 2013
5 Цитировать
Цитата stas248
мы тут с женой еще развод затеяли и из за этого отлучения в том числе квартиру только что на продажу выставил и собираюсь обратно в сибирь

ну что за детский сад? я бы поняла если бы малолетки нашли подобную причину для развода, но вы же взрослые люди и обещание давали друг другу и Богу? что за фигня "не договорились значит разводимся"? А как сестры которые ПОБОИ терпели и пьянки бесконечные мужей, измены? у них же не просто "обиделись т к другая половина не решила поменять мнение"...И тем не менее пытаются спасти брак пока надежда еще жива...а этот спор и яйца выеденного не стоит...просто вопросы веры это те которые КАЖДЫЙ человек индивидуально решает с Богом и нельзя навязать свое мнение (ни мужчине не женщине)...Лучше Богу предоставить сказать Свое слово в этой ситуации...Молитесь, жена пусть поступает так как у нее лежит на сердце, вы сами решайте с Богом свои ситуации...Нельзя навязать веру и принципыи свое мнение в этом...

А у Вас Стас есть все же определенные проблемы с гордостью и самолюбием...трудно с таким багажом и служить и в семье жить и с Богом общаться...Бог гордым протвится а смиренным дает благодать...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Новичок
+5
|13 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата d legacy
так вот. как принимать, если один?

Приветствую!Думаю что принимать можно и одному(сиотря что Вы принимаете и для чего) Иисус-глава церкви!Это он исказал,что Вы сможете делать больше,чем Он...Какая анафема сыну Божьему от человека(даже если он пастор) А если Бога нет во мне(каждый это знает про себя) то сколько я бы не ходил  в церковь и прятался там от Бога,ничего не будет со мной хорошего...Так думаю

Новичок
+5
|13 Июн 2013
3 Цитировать
Где бы его найти? Например в нашем городе все церкви под какой либо конфессией.

Привет Вам брат.Я считаю себя внеконфессиональным проповедником.Проповедую в тюрьме и учу относиться с уважением и с любовью ко всем христианским конфессиям и к заблудшим овцам других религий.Это сказал и наш глава церкви-Иисус(надлежит еще привести овец не из стада моего).Если Он говорит,как я могу делать по другому.Ссориться с пасторами не нужно.Хороший пастор отпускает хлеб по водам и благословляет его.Плохой-с раздражением гонит( из своей церкви человека) и сожалеет о уменьшении доноров в стаде.Там где любовь Божья-там и Вы будбте(будь то собрание из 2-х или 12-ти людей.Общайтесь и живите жизнью СЛОВА БОЖЬЕГО- вот и будет Вам воздано за это!А не за то в какую конфессию ходил...

Удален
d legacy
|13 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата razday
Приветствую!Думаю что принимать можно и одному

а как быть с Его словами: там где двое или трое?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
поиск77
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
Я понимаю отлучение как Павел и как Иисус, и мне глубоко безразлично, что вы в это понятие вкладываете.

девушка! вам что то снится? О каком подрыве и о какой власти идет речь? на здоровье покоряйтесь кому вам заблагорасудится , я просто привел предпосылки которыми движутся люди которые часто практикуют "отлучение"     ,а именно ,ставят творение в ровень с творцом, полагая что только у них имеется самая правельная лицензия на Бога

Новичок
+5
|13 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата d legacy
а как быть с Его словами: там где двое или трое?

А Ваша семья.Пусть причащается вместе с Вами.Вы проведете обряд и помолитесь все вместе в воспоминание Его.Зачем ждать подходящей конфессии.Живите праведно сами.Учите праведности близких и друзей(примером личной праведности).Живите по  СЛОВУ БОЖЬЕМУ  и все !Да и спасется тот,кто призовет имя ЕГО!Спасайтесь-спасете дом свой!

Старожил
+1172
|13 Июн 2013
3 Цитировать

девушка!

Как говорится, мерси за комплиман))))

Мне не снится, но если вы отвергаете власть пастыря, не признаете его право отлучать( я не говорю, что он прав, что мотив любовь или еще что. Допустим он вообще наемник и овцы для него шашлык ходячий, а вовсе не братья и сестры, за которых даст отчет), но при этом он жив и церковь пасет, если Бог допустил это и не убрал его, то надо или покориться, или уходить. Особенно если вы такой один на всю церковь правдолюбец.. Обычно акции протеста не назидают, и если вы любите Бога, Он вас переведет куда надо.

Мы не молчали с мужем и не покорялись, вот и отлучили нас, там уже был вопрс ии нарушать Слово, или уходить.

А до этого мы 15 лет пробыли и прекрасно, никогда не было желания покинуть церковь, а в эту переехали. И тут было Богу угодно, мы познакомились со многими людьми, важными для нас, но и потерпели)))))

Если же протестовать да показательные выступления устраивать , вон как Ресторер, то толку? И плода не принес, и душе повредил...

Смотрите на Донецк- ушли люди и собираются, хотят строить на Божьем  основании.

А пастырь может отлучать, даже несправедливо, и Бог почтит его, потому что он Его раб. Но если вы правы, то и вас благословит и научит. Если же человек не умеет покоряться, будет как Саул, а Давид научился покоряться власти и уважать Божий принцип даже в безумце. Бог своих рабов ставит, судит и снимает, в церкви никогда не было демократии)))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1379
|13 Июн 2013
1 Цитировать
А где-то приказ был? :) Факты привести - не проблема.

Понятно. Без фактов верить вам не надо.

 

Цитата Лагуна
это я после ПБ почти 2 года к баптистам ходила))) тогда так Господь вёл...

ПБ - это какая Церковь?

 

Цитата Клара я
Я этого не поддерживаю, но думаю, что причина неудовлетворенности в отношениях между мужем и женой бывает иногда глубже, чем просто разногласия и разномыслия, бытовое неустройство, но и в том, что один из супругов далеко отошел от исполнения своего истинного призвания в Господе.

Да. Может быть. Но бывало и другое (немало такого) что из-за ложной веры в призвание (которым Бог не призывал на самом деле) портились взаимоотношения, и разрушались семьи.  Это надо в конкретной ситуации узнать причину от Бога - вот тогда и соответственно говорить и поступать.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
bonami
|13 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
как  на ячейке  мне сказали  - со своим уставом  мол  нефиг в чужой монастырь... ну я  думаю  раз  он  мне  чужой то  и  чего тогда  лезть  туда действительно..... не  пойду  короче  и  тут  тоже  это  все  обсуждать  больше  не  хочу....... мы  тут с  женой  еще  развод затеяли  и  из  за  этого  отлучения в  том числе квартиру  только  что  на  продажу выставил  и собираюсь обратно в сибирь

ох Стас, горячий Вы однако........ Вот так рубить в серцах.... (((((((((

Старожил
+1296
|13 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата d legacy
а как быть с Его словами: там где двое или трое?

В принципе смысл причастия - это заявление причастия к телу и крови Иисуса Христа. Через причастие верующие принимают ту же самую власть, которую имеет Иисус, через веру что они являются одним телом, а Иисус их глава.

Из чего следует, что если вы находитесь в отрыве от тела, то не можете заявить, что вы составляете одно целое с народом Божиим. Так нельзя заявлять, что Иисус мой глава и я есть единственный член в Его теле, а все остальные отпали от Христа.

Сам обряд причастия не является признаком посвящения в "члены клуба" поместной церкви, но связан с объединением христиан по всему лицу земли вокруг единого центра - Иисуса Христа. Поэтому если вас отлучили за то, что вы не хотите оставлять грех, но при этом быть одним целым со всеми святыми, то конечно учавствовать в вечери Господней можно только после раскаяния и оставления греха.

Если же отлучили из-за убеждений руководства церкви, которые не подтверждаются Словом Божиим, то в этом случае надо искать верующих людей с которыми вы будете в одном духе. Тогда двоих или троих будет достаточно, чтобы заявить что вы составляете одно тело Иисуса Христа, в этом случае причастие будет иметь смысл.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Отлучение или Анафема

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы