Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тренировка ума

Старожил
+3866
|20 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa

Спасибо, сестра.

Удален
Viktor144
|20 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я
Цитата Viktor144 Но, тем не менее каждый из нас выступает в роли учителя, в каких бы темах он не писал.
Не знаю, это, на мой взгляд, всё-таки преувеличение. Дар учительства - один из даров Святого Духа, это, если говорить упрощённо, умение эффективно передавать библейскую истину другим людям.

Вы хотите сказать, что  мы не имеем такого дара?

Удален
Kpиcтинa
|20 Июн 2021
1 Цитировать

Учат не только имеющие от Духа Святого дар учительства, но и лжеучителя тоже учат. Только они замаскированные из-за сплетения ими цитат из Писания, всё выглядит духовно и по Библии на поверхностный взгляд. Потому на такие ереси попадаются младенцы во Христе, живущие по плоти и не покоряющиеся Главе церкви.

Зрелые христиане распознают лжеучение сразу.

Новичок
+1
|9 Ноя 2022
0 Цитировать

Есть на форуме тема: "Принцип молчания Писания"(закрыта).

http://www.invictory.com/forum/subject-21329-bible.html?page=1

Но вот мысль темы не очень понятна(может, кто-нибудь из форумчан понимает...?).

 

"Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства." (Евр.7:14)

О котором Моисей ничего не сказал относительно священства!

В Ветхом Завете (Иисуса Хрмста!) вы не найдёте ни слова о том, что какое-либо из колен Израилевых, кроме колена Левия, не может быть священниками Бога Всевышнего! -- Об этом в В. З. не сказано ни слова!
<...>
Что это означает?

-- Это значит, что в сфере поклонения Богу следует следовать ТОЛЬКО тому, на что есть позволение!

Только тому, на что есть разрешение!
<...>
Далее, тот, кто учит тому, что: "можно, если нет запрета" -- учит ложно! Поскольку в соответствии с Евр.7:14 правильно будет так: "можно, если есть позволение"!
<...> Как это применимо на практике:

-- молиться только(!) Богу-Отцу во имя Иисуса Христа;

-- в Вечере Господней ТОЛЬКО пресный хлеб и плод виноградной лозы (неперебродивший!);

-- пресвитером (=епископом=старейшиной=пастырем(-ором)) может быть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мужчина,

обладающий ВСЕМИ!!! качествами, перечисленными в 1 Тим.3:1-7;

-- произносить молитвы вслух в собрании, где присутствует хоть один мужчина, следует ИМЕННО

мужчине и никак не женщине;

-- петь Богу гимны хвалы всем вместе (никахих хоров!) АККАПЕЛЬНО;

-- Господню Вечерю совершать ИМЕННО в каждое(!) воскресенье;

-- совершать сбор пожертвований для нужд Церкви только в во время воскресного богослужения

кто сколько захочет и из того, что лично он имеет.

<...>

Неужто я ошибаюсь?! А?
Новичок
+1
|22 Ноя 2022
0 Цитировать

Автор темы приводит поясняющие примеры:

 

Как вы думаете, дорогие форумчане, если бы Ной построил ковчег из другого дерева, а не из того вида древесины, о котором ему было сказано (что это за дерево?, кто знает?), Бог бы его похвалил бы? Или не похвалил бы?
Бог жеж не говорил Ною: "Из дерева сосны не делай! Из дуба не делай! Из липы не делай! ..."?!
<...>
А Ной почему-то понял, что из сосны низя, из дуба низя, из тополя тоже низзя!

Но ведь в этом примере Богом было дано повеление о материале из которого должен быть построен ковчег. То есть, здесь нет молчания о материале для ковчега. Тогда из этого примера не очень понятно, что такое "принцип молчания Писания"...

 

<...> приведу пример из обычной повседневной простой логики: если Вы попросите дочь (или сына) принести Вам специальный нож с зубчиками для разделки мяса, а ребёнок принесёт Вам первый попавшийся тупой нож, Вы будете довольны?
<...>
Нет, ну Вы же не сказали ему: "тупой не неси, с жёлтой ручкой не неси, с деревянной не неси, с ... и тд. и т. п. не неси"! Да?!

В этом примере есть просьба принести специальный нож с зубчиками для разделки мяса. То есть, здесь нет молчания о виде ножа, который нужно принести. Но тогда, опять же, из этого примера не очень понятно, что такое "принцип молчания Писания"...

Старожил
+600
|22 Ноя 2022
2 Цитировать
Цитата folium
Автор темы приводит поясняющие примеры
Цитата folium
из этого примера не очень понятно, что такое "принцип молчания Писания"...

Думаю, что когда у автора (сейчас он Корбен Даллас)  темы, о которой Вы пишете, снова появится возможность участвовать в форуме, он сам  объяснит нам непонятные для нас  примеры. Тема непростая.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Новичок
+1
|22 Ноя 2022
1 Цитировать

По возможности, конечно...

Старожил
+689
|22 Ноя 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Думаю, что когда у автора (сейчас он Корбен Даллас) темы, о которой Вы пишете,

Он наверное, пароль к этому нику забыл...

Старожил
+600
|22 Ноя 2022
2 Цитировать
Цитата levko1
Он наверное, пароль к этому нику забыл..

Нет. У него на самом деле сейчас нет возможности писать на форуме.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+689
|23 Ноя 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Нет. У него на самом деле сейчас нет возможности писать на форуме.

Написав так тот пост,я намекал что  ник о котором вы упоминали, пришел под новым ником, (тот что здесь появился).Но особо не вникал и не утверждаю,  вы наверное знаете больше, или лично знакомы.

Старожил
+600
|23 Ноя 2022
2 Цитировать
Цитата levko1
вы наверное знаете больше, или лично знакомы.

Лично не знакома.  Но, как говорят в Украине, "у  житті, як на довгій ниві". Может, после войны и познакомимся. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Тренировка ума

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы