Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тренировка ума

Старожил
+1379
|12 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
не знаю, выкладывал кто или нет следующую задачу: Встретились 4 (четыре) человека и обменялись рукопожатиями, вопрос: сколько было всего рукопожатий?

6

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2306
|12 Янв 2014
0 Цитировать

Может, 7

Писатель
+30
|12 Янв 2014
2 Цитировать

3+2+1=6

Старожил
+1379
|12 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Может, 7

Нет. 6

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Дия
|12 Янв 2014
2 Цитировать

Точно, 6. Я тут для себя схемку "изобразила", вышло 6.

Удален
Дия
|13 Янв 2014
0 Цитировать

Задача. Новая учительница считала, что дети будут охотнее пить молоко на большой перемене, если давать им вместе с молоком печенье. В это время года многие дети болели и пропускали занятия, поэтому каждый день в классе присутствовало разное количество учеников. Однажды учительница подсчитала, что если завтра в класс придет на пять детей меньше, чем сегодня, а она принесет столько же печенья, сколько она раздала на сегодняшней переменке, каждый ребенок получит на два печенья больше. Но на следующий день в класс пришли на четыре ребенка больше, а не на пять меньше, и поэтому каждый получил на одно печенье меньше, чем в предыдущий раз. Сколько печенья получил каждый ребенок во второй день?

Старожил
+407
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
9 - ???

нет

 

Цитата Кот25
6

да, правильно

------------

я увидел эту задачу примерно 10 лет назад в учебнике второго класса. Какая то экспериментальная программа.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Писатель
+30
|16 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Дия
Задача. Новая учительница считала, что дети будут охотнее пить молоко на большой перемене, если давать им вместе с молоком печенье. В это время года многие дети болели и пропускали занятия, поэтому каждый день в классе присутствовало разное количество учеников. Однажды учительница подсчитала, что если завтра в класс придет на пять детей меньше, чем сегодня, а она принесет столько же печенья, сколько она раздала на сегодняшней переменке, каждый ребенок получит на два печенья больше. Но на следующий день в класс пришли на четыре ребенка больше, а не на пять меньше, и поэтому каждый получил на одно печенье меньше, чем в предыдущий раз. Сколько печенья получил каждый ребенок во второй день?

5.

Удален
Дия
|16 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Кот25
5.

Правильно! Браво!

Писатель
+30
|16 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Дия
Правильно! Браво!

ваши задачки--простые.

Удален
Дия
|17 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Кот25
ваши задачки--простые

Вот и славно. Я и сама простая... Да и не мои это задачки, а найденные в интернете.

Старожил
+1379
|2 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Дия
Задача. Новая учительница считала, что дети будут охотнее пить молоко на большой перемене, если давать им вместе с молоком печенье. В это время года многие дети болели и пропускали занятия, поэтому каждый день в классе присутствовало разное количество учеников. Однажды учительница подсчитала, что если завтра в класс придет на пять детей меньше, чем сегодня, а она принесет столько же печенья, сколько она раздала на сегодняшней переменке, каждый ребенок получит на два печенья больше. Но на следующий день в класс пришли на четыре ребенка больше, а не на пять меньше, и поэтому каждый получил на одно печенье меньше, чем в предыдущий раз. Сколько печенья получил каждый ребенок во второй день?

Печеньев - 120

Первый день:  20 учеников, по 6 печеньев на уч.

Второй день (предполагаемый учительницей) - 15 учеников, по 8 печеньев на уч.

Второй день (в реальности) - 24 ученика, по 5 печеньев на ученика.

---

Ответ - 5 печеньев.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|3 Фев 2014
0 Цитировать

Задача.

Мужа, жену и сына поймали террористы. Пленников заточили в очень высокую башню, и сказали, что утром их расстреляют. Их оставили в башне самих до утра, ибо думали, что сбежать оттуда невозможно. Пленники осмотрели комнату в которой находились и обнаружили, что над окном (а оно открывалось и не имело решоток) есть со стороны улицы прикрепленный к стене строительный блок (держатель и колесо для веревки) для опускания и поднятия тяжёлых грузов.  ,

''Вот было бы хорошо, если бы была верёвка'' - сказал отец семейства. И все начали обыскивать захламленную комнату башни. И к счастью они нашли мощную веревку с прикрепленными к обеим концам строительными большими корзинами. Кроме того, они нашли 13 обрезков металлической цепи по 5 кг каждый. ... Жена спросила мужа -''это может нам помочь бежать''. Немного подумав, муж ответил - '' да, мы сможем спустился с башни на землю с помощью наших находок, причём с комфортом''.

Вопрос, как действовали пленники, что им удалось с комфортом спустится с башни на землю, при условии, что:

1. Естественно длинны веревки хватало абсолютно (когда одна корзина была на земле, то вторая висела на блоке напротив окна пленников.

2. Плавное опускание и поднятие корзин на блоке, возможно только при разнице веса грузов в корзинах в 5кг, не более.

3. Вес отца - 90кг; вес матери -55кг; вес сына - 40 кг.

-----

Успешного вам бегства :-)

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+30
|6 Фев 2014
0 Цитировать

трудная задача?

решение постое)

Старожил
+1379
|16 Фев 2014
0 Цитировать

Цитата Кот25
трудная задача? решение постое)

Это вопрос или утверждение?

А может решение приведете.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|18 Фев 2014
0 Цитировать
1) 1 2 3 4 5 6 7 8 9=1000
Можно ставить между цифрами знаки + и / ,чтобы получилась 1000 .Можно так же группировать цифры.Использовать одни и те же цифры НЕЛЬЗЯ. 
2)Нужно использовать 6 ОДИНАКОВЫХ цифр чтобы получилось 100,используя при этом + и / . Вот пример этого же 

88+8
--------- + 88 =100.
8
Старожил
+1379
|25 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Кот25
трудная задача? решение постое)

Так где решение? :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
david Kpacнoдap
|27 Фев 2014
0 Цитировать

Человек покупал яблоки по 5 рублей за штуку, а потом продавал их по 3 рубля за штуку.

Через какое-то время он стал миллионером. Как ему это удалось?

Раздайся море, я плыву... :-)
Старожил
+1379
|2 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата david Kpacнoдap
Человек покупал яблоки по 5 рублей за штуку, а потом продавал их по 3 рубля за штуку. Через какое-то время он стал миллионером. Как ему это удалось?

Он покупал корзину с яблоками по 5ть руб, а затем продавал по одному яблоку за 3руб.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+146
|2 Мар 2014
1 Цитировать

сорри, что не в тему, но в теме с видео ответить уже не могу, закрыли.)))) просто хотела сказать, что посмотрела про Уганду - супер! сенкс за видео.

Акила
Удален
david Kpacнoдap
|3 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Он покупал корзину с яблоками по 5ть руб, а затем продавал по одному яблоку за 3руб.

Ответ не верный. Внимательно перечитайте условия:

 

Цитата david Kpacнoдap
Человек покупал яблоки по 5 рублей за штуку, а потом продавал их по 3 рубля за штуку.
Раздайся море, я плыву... :-)
Старожил
+1379
|15 Мар 2014
0 Цитировать

Цитата RитаS
сорри, что не в тему, но в теме с видео ответить уже не могу, закрыли.)))) просто хотела сказать, что посмотрела про Уганду - супер! сенкс за видео.

Так будем же молиться, и побеждать.

 

Цитата david Kpacнoдap
Ответ не верный. Внимательно перечитайте условия:

Штукой может быть и корзина. Не зря корзина с яблоками нарисована. Так что.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+206
|15 Мар 2014
0 Цитировать

Пользуясь подстрочником, переведите с русского языка на язык суахили фразу" Я люблю тебя": Он любит тебя - акупенда;  Он бъет их - авапига;  Я бью тебя - никупига;  Он любит нас - авупенда.

Удален
david Kpacнoдap
|15 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Святой
Штукой может быть и корзина. Не зря корзина с яблоками нарисована. Так что.

Спасибо за Ваш ответ, Вы хоть попытались отгадать. А теперь внимание - правильный ответ:

 

Цитата david Kpacнoдap
Человек покупал яблоки по 5 рублей за штуку, а потом продавал их по 3 рубля за штуку. Через какое-то время он стал миллионером. Как ему это удалось?

Он стал миллионером, а был миллиардером. 

Раздайся море, я плыву... :-)
Старожил
+2306
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Оленка
переведите с русского языка на язык суахили фразу" Я люблю тебя"

Никупенда

Старожил
+1379
|13 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Никупенда

Это с Суахили Я Тебя люблю !!!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|27 Апр 2014
0 Цитировать

Задача.

Спортсмен стартовал с беговой дорожки, через 5сек. он оказался возле второго флажка отрезка, который ему надо пробежать. Возле второго флажка он оказался через 4е секунды. Флажки равномерно расположены на отрезке пробега. Бежит он с постоянным, равномерным ускорением. Вопрос: через какое время бегун окажется возле последнего флажка на финише.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
0 Цитировать

Задача о беглецах:

Первым спустили сына, привязав в противоположному концу веревки восемь кусков проволоки. Он спустился с комфортом, очень плавно. Затем родители спустили сыну два куска проволоки - он привязал их втесте с обой, чтобы обеспечить спуск маме (с разницей в пять кг поднимать сына отцу было сравнительно комфортно). Сын снова спустился, тем же макаром. Привязавшись вместе с матерью в спущенному конк веревки,они обеспечили довольно плавный спуск  отцу. Сыну снова пришлось спуститься, чтобы затем послужить противовесом при спуске матери, и только затем, предварительно спустив родителям нужно число кусков проволоки (чтобы они могли закрепить снизу восемь кусков по пять кг), в последний раз спустился сам.

Чего только не сделаешь для комфорта родителей!

А сын стал в последствии чемпионом по скалалазанию.

Но я бы не рискнула так долго забавлятьс яв плену. Наверное, они все же сбежали без комфорта. а про комфорт отец к слову сказал -  вот, мол, могли бы, при других обстоятельствах...

Старожил
+1379
|4 Мая 2014
0 Цитировать
Первым спустили сына, привязав в противоположному концу веревки восемь кусков проволоки. Он спустился с комфортом, очень плавно.

Неверно, в таком случае он не спустился бы, а был бы в равновесии с цепями (40кг=40кг).

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
0 Цитировать

Так его же родители спускали.

 

Цитата Святой
Неверно, в таком случае он не спустился бы, а был бы в равновесии с цепями (40кг=40кг).

Тренировка ума

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы