Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тренировка ума

Удален
Diya
|23 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Diya
Библия - это не досуг и не хобби
Цитата Миша45
Бог везде -  и в работе, и в семье и в досуге..... везде и во всем.

Не вижу противоречия между своим высказыванием и Вашим. )

===

Но вернемся к  нашим баранам теме о тренировке ума, к задачам и загадкам.

Удален
Миша45
|23 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Diya
Но вернемся к  нашим баранам теме о тренировке ума, к задачам и загадкам.

Ну, вот и отвечайте на мою загадку. Соломон же любил загадки? А мудрость у него от Бога была, с помощью Которого он эти загадки разгадывал.))

Удален
Diya
|23 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Ну, вот и отвечайте на мою загадку

Наша песня хороша, начинай сначала!

Ну тогда я сама загадаю загадку. Простенькую. И не обязательно для Вас. Просто для того, чтобы тема "работала".

Итак: Когда слово "руки" может являться сразу несколькими местоимениями?

Удален
Миша45
|23 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Diya
Когда слово "руки" может являться сразу несколькими местоимениями?

Бог дает мудрость.... Когда руки «Вы» — «Мы» — «Ты»

Удален
Diya
|24 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Когда руки «Вы» — «Мы» — «Ты»

Вы победитель! )))

Удален
Миша45
|24 Ноя 2014
0 Цитировать

Спасибки....)))

 

Цитата Diya
Вы победитель! )))

Тогда вам простой вопрос - Сколько женщин пришло ко гробу Иисуса?

Старожил
+1379
|30 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Так ответьте?

Уже ответили.

 

Цитата Миша45
Бог везде -  и в работе, и в семье и в досуге..... везде и во всем.

Так не отвергайте Его везде.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Миша45
|30 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Так не отвергайте Его везде.

Как можно отвергнуть то, что никто никогда не видел?

 

Цитата Святой
Уже ответили.

Что? Сколько женщин пришло ко гробу Иисуса?

Старожил
+1379
|30 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Как можно отвергнуть то, что никто никогда не видел?

:) Вы не видели. ... За всех не расписывайтесь (это неразумно).

Можно: вы нашли записку, но не знаете кто автор, кто писал, не видите его, и при этом утверждаете (например) - автора записки нет, не существует, ибо я (и все) не видели его при написании записки, и не видим сейчас.

---

 

Цитата Миша45
Что? Сколько женщин пришло ко гробу Иисуса?

Нет.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Миша45
|30 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы не видели. ... За всех не расписывайтесь (это неразумно).

А кто видел? Опять сочиняете? В самой Библии написано, что Бога не видел никто и никогда.

 

Цитата Святой
Нет.

Так ответьте на этот вопрос.

 

Цитата Святой
вы нашли записку, но не знаете кто автор, кто писал, не видите его, и при этом утверждаете (например) - автора записки нет, не существует, ибо я (и все) не видели его при написании записки, и не видим сейчас.

Эта записка написана людьми чернилами на бумаге. Такая же книга, как и все остальные - человеческая. Нет ничего необычного и что указывало бы на Бога.

Старожил
+1379
|30 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
А кто видел? Опять сочиняете? В самой Библии написано, что Бога не видел никто и никогда.

Бога Отца в лице прямо. ... Моисей видел не в лице а со спины.

Иисус явил Отца (Его суть, характер).

 

Цитата Миша45
Так ответьте на этот вопрос.

После того, как решите задачу (ранее).

 

Цитата Миша45
Эта записка написана людьми чернилами на бумаге.

1. Вы не видели как это было; и не видели их самих. Факт.

2. Но видите записку (результат деятельности человека) и понимаете, что это не слон написал.

---

3. А когда читаете пророчества Писания, и стаете свидетелем их исполнения - то понимаете, что хоть и люди писали Библию, но не сами от себя а "под диктовку" Бога (ибо только Он, мог это прорекать и осуществлять).... Автор Писания - Бог Творец всего.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Миша45
|30 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Бога Отца в лице прямо. ... Моисей видел не в лице а со спины. Иисус явил Отца (Его суть, характер).

Это написано. Но вы-то не видели Ни Отца ни Иисуса.

 

Цитата Святой
После того, как решите задачу (ранее).

Какую?

 

Цитата Святой
1. Вы не видели как это было; и не видели их самих. Факт. 2. Но видите записку (результат деятельности человека) и понимаете, что это не слон написал.

Не видел и не утверждаю, кто ее написал. А вы утверждаете, как будто бы видели, хотя не видели -  это факт. Всем известно, что на земле только люди могут книги писать и это не подвергается сомнению.

Старожил
+1379
|30 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Это написано. Но вы-то не видели Ни Отца ни Иисуса.

Да, но я вижу "записку" Его.

 

Цитата Миша45
Какую?

О кубометрах.

 

Цитата Миша45
Не видел и не утверждаю, кто ее написал.

:) Улыбнуло. .... То есть (если рассуждать как вы) это не вы (человек) переписываетесь со мною, это слон, или иное что переписывается.

----

 

Цитата Миша45
А вы утверждаете, как будто бы видели, хотя не видели -  это факт.

Не выдумывайте. Видели и вы и я - Писание, и читали.

 

Цитата Миша45
Всем известно, что на земле только люди могут книги писать и это не подвергается сомнению.

Аминь. Но мысли приходят из разных источников (вдохновение для написания). И ли Слово пророческое от Господа - а не от человека.

Повторно:

 

Цитата Святой
3. А когда читаете пророчества Писания, и стаете свидетелем их исполнения - то понимаете, что хоть и люди писали Библию, но не сами от себя а "под диктовку" Бога (ибо только Он, мог это прорекать и осуществлять).... Автор Писания - Бог Творец всего.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Миша45
|30 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Да, но я вижу "записку" Его.

Вы видите книгу, человеками написанную. В мире много книг , претендующих на авторство Бога , ну и что?  Нет никаких доказательств.

 

Цитата Святой
Улыбнуло. .... То есть (если рассуждать как вы) это не вы (человек) переписываетесь со мною, это слон, или иное что переписывается.

Если вы не видите, кто написал, то и не можете знать , кто это. Вы не знаете моего настоящего имени, хотя буквы написанные видите.

 

Цитата Святой
Не выдумывайте. Видели и вы и я - Писание, и читали.

Мы не видели, кто их написал.

 

Цитата Святой
И ли Слово пророческое от Господа - а не от человека.

Не все пророчества сбылись. Иисус так и не пришел , а чудес таких, как он делал - никто не делает.

 

Цитата Святой
О кубометрах.

Не помню.

Старожил
+1379
|1 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Вы видите книгу, человеками написанную.

Так я и не говорил, что Бог на папирусе ручкой писал. Вы не внимательны. Я говорил о том, что Бог сказал что написать людям написавшим Библию.

 

Цитата Миша45
В мире много книг , претендующих на авторство Бога , ну и что?  Нет никаких доказательств.

Да, поэтому они называются апокрифами, в отличии от Библии (канона). Канон уже доказан фактами многократно. Выше я указывал, но вы и не читаете посты до конца, и не внимательны ибо предвзяты).

 

Цитата Миша45
Если вы не видите, кто написал, то и не можете знать , кто это.

Ошибаетесь. Могу (и вы можете). Вот вы мне пищите, и я знаю, что вы человек, а не слон мне пишет.

Аналогично определяется (по сути; по содержанию написанного) что автор Библии - Бог (ибо человек не мог такого предвидеть, задумать, пророчествовать, и исполнять пророчества. Для человека это невозможно). Очевидно, что это Бог, и что Библия (а в ней пророчества, которые сбываются в 10-ку) Его задумка, творение.

 

Цитата Миша45
Вы не знаете моего настоящего имени, хотя буквы написанные видите.

Знаю, ибо поскольку доказано, что Библия создана Богом, и что в ней Богом помещены Его пророчества - то очевидно, что и в Остальном Он говорит правду, в том числе и свое имя (имена) Он в Библии открыл.

 

Цитата Миша45
Мы не видели, кто их написал.

Отпустите среднюю педаль. ..... Выше повторно.

 

Цитата Миша45
Не все пророчества сбылись. Иисус так и не пришел , а чудес таких, как он делал - никто не делает.

Еще не сбылись. Каждому свое время.

То пророчество еще не сбылось, а не - не сбылось. ..... Не извращайте Писание.

 

Цитата Миша45
Не помню.

:) Вы не в теме.

Кто решил задачу -  y*x*x= или ≠ y*(x+(x:3))*(x-(x:3))? - страница 13-я  (http://www.invictory.com/forum/subject-14802-hobbies.html?page=13)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Миша45
|1 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Так я и не говорил, что Бог на папирусе ручкой писал. Вы не внимательны. Я говорил о том, что Бог сказал что написать людям написавшим Библию.

Это ваша гипотеза, но доказательств-то нет. Я тоже могу придумать что угодно, но от меня умные люди потребуют доказательств, а вы не удосуживаетесь это сделать, потому что вам нравится жить в этой иллюзии.

 

Цитата Святой
Аналогично определяется (по сути; по содержанию написанного) что автор Библии - Бог (ибо человек не мог такого предвидеть, задумать, пророчествовать, и исполнять пророчества.

Это легко обьяснить - старые пророчества можно было подтосовать задним числом, ведь оригиналов-то нет, а новые не сбылись. Иисус так и не пришел , а верующие не могут совершать тех чудес, которые Он совершал.

 

Цитата Святой
Знаю, ибо поскольку доказано,

Что вы знаете? Вы вопрос читайте. Вы знаете, как меня зовут, вы знаете мою личность, которая пишет эти посты? Зачем опять придумываете? Вы видите только буквы, но кто пишет - не знаете. Так же и с Библией.

 

Цитата Святой
Еще не сбылись. Каждому свое время. То пророчество еще не сбылось, а не - не сбылось. ..... Не извращайте Писание.

Род тот прошел, а пророчество не сбылось. Все. так же не сбылось пророчество о власти и могуществе верующих. Больных не исцеляют, чудеса подобных Иисусовым не делают, горы не переставляют. Сказки все. Троллинг.

Старожил
+1379
|1 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Это ваша гипотеза, но доказательств-то нет.

:) Да нет. Как раз есть доказательства, выше указывал на них (и не раз). Но вы игнорируете их.

 

Цитата Миша45
Это легко обьяснить - старые пророчества можно было подтосовать задним числом, ведь оригиналов-то нет, а новые не сбылись. Иисус так и не пришел , а верующие не могут совершать тех чудес, которые Он совершал.

Не профанируйте...... Ведь очевидно, что вы даже и не вникали в них, и в факты о них. если бы это сделали, то не говорили бы глупости.

Вот вам детальные факты, что подтасовать Библейские, Божьи пророчества невозможно:

 

Цитата Миша45
Что вы знаете? Вы вопрос читайте. Вы знаете, как меня зовут, вы знаете мою личность

Я читаю, и думаю. А вы - нет.

Знаю, что вы человек, а не обезьяна. Факт. И по тому как форумчанин пишет на форумах, в разных темах, могу определить - лгун или нет, человек. Серьезный или ветренный. Тролль, или чесный форумчанин. И соответственно его имя (если он сам назвет, при условии, что он характеризуется по делам на форуме как чесный человек)....... Но Бог говорит правду, Его пророчества всегда сбываются. Поэтому во всем, что Он о Себе Сам говорит в Писании - и знаю каков Он, и как Его имя (имена).

Это же видно и из Им сотворенного мира.

 

Цитата Миша45
Род тот прошел, а пророчество не сбылось.

Род, тот, это не во времена апостолов ходивших с Ним. Это о наших временах (и при том о нед. будущем).

Так, что.......

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Миша45
|1 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
y*x*x= или ≠ y*(x+(x:3))*(x-(x:3))?

Если привести к общему знаменателю, то получится 83*y*x*x  ,  что не равно y*x*x

Удален
Миша45
|1 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Род, тот, это не во времена апостолов ходивших с Ним. Это о наших временах (и при том о нед. будущем). Так, что.......

При чем тут тот род к нашим временам? Не сочиняйте. Вам просто хочется этого, сами себя уговариваете.

 

Цитата Святой
:) Да нет. Как раз есть доказательства, выше указывал на них (и не раз). Но вы игнорируете их.

Какие доказательства? Пророчества от Бога должны полностью сбываться. Пророчества Ванги и нострадамуса тоже сбываются. Эффект плацебо тоже работает. Но все избирательно и не всегда. Нет никой разницы, вы меня ничем не удивили.

 

Цитата Святой
Но Бог говорит правду, Его пророчества всегда сбываются.

Мертвых сейчас никто не воскрешает, чудес больше Иисусовых - не делает. Это пророчество не сбылось.

8/3*y*x*x , что не равно y*x*x

Старожил
+1379
|1 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Если привести к общему знаменателю, то получится 83*y*x*x  ,  что не равно y*x*x

Извините, но вы не правы. Не так будет. Верно, что они не равны, но не в 83 раза. Это очень грубая ошибка.

Если привести к общему знаменателю, то получится: у*х*х не= (8у*х*х)/9, то есть левая часть уравнения  большая за правую в 9/8 = 1.125 раза.

Кстати, надо определить, сколько кубометров, каковы три числа, и бедет ли отличать ся на 20 кубометров? стр. 13.

 

Цитата Миша45
При чем тут тот род к нашим временам? Не сочиняйте.

Я не сочиняю. Притом, что Иисус ещё не пришел.

 

Цитата Миша45
Какие доказательства? Пророчества от Бога должны полностью сбываться.

Так и есть

 

Цитата Миша45
Мертвых сейчас никто не воскрешает, чудес больше Иисусовых - не делает. Это пророчество не сбылось. 8/3*y*x*x , что не равно y*x*x

:)

Вы подтвердили вашу неправоту. Это не 8/3. Правильный ответ выше.

Пс. Это касается не только уравнения.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Миша45
|1 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Если привести к общему знаменателю, то получится: у*х*х не= (8у*х*х)/9, то есть левая часть уравнения  большая за правую в 9/8 = 1.125 раза.

8/9yxx , правильно. Скобки у вас там лишние.

 

Цитата Святой
Я не сочиняю. Притом, что Иисус ещё не пришел.

Вот именно - не пришел, а должен был прийти. И чудес таких, как Он никто не делает, а должны были многие делать. Так что - не сочиняйте.

Старожил
+1379
|7 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
8/9yxx , правильно. Скобки у вас там лишние.

А не 8/3, как у вас. ... Нет скобки не лишние, я для удобста понимания добавил.

Подобным образом вы ошибаетесь и в выводах о Библии.

 

Цитата Миша45
Вот именно - не пришел, а должен был прийти.

Не тогда, а в недалеком будущем. И это сбудется.  Выше.

 

Цитата Миша45
И чудес таких, как Он никто не делает, а должны были многие делать. Так что - не сочиняйте.

Не сочиняйте. Чудеса делае только Бог Един. Делал и делает через людей постоянно.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Миша45
|8 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
А не 8/3, как у вас. ... Нет скобки не лишние, я для удобста понимания добавил. Подобным образом вы ошибаетесь и в выводах о Библии.

Ну , ошибся, потом исправился, так же и люди, писавшие Библию, которым вы наивно верите.

 

Цитата Святой
Не тогда, а в недалеком будущем. И это сбудется.  Выше.

Нет,Иисус обещал тогда вернуться, и Апостолы Его ждали, продавали имения все члены церкви, потому что были с ним и слышали обещания.

Старожил
+1379
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Ну , ошибся, потом исправился, так же и люди, писавшие Библию, которым вы наивно верите.

Нет, они не ошиблись. Вы - да, это доказано фактически.

 

Цитата Миша45
Нет,Иисус обещал тогда вернуться

:) это ваше желаемое за действительное. Нет, не о втором пришествии Он тогда им говорил, если тогда имел в виду вернуться. Так, в таком случае, тогда и вернулся. ..... Но если говорить о втором пришествии, то это другое, это еще не сбылось пока, но скоро сбудется.

Не вырывайте из контекста. И не будьте поспешны, а то потом будет стыдно, и больно за ошибку (как и с задачей). Но последствия не сравнимы.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Миша45
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
это ваше желаемое за действительное. Нет, не о втором пришествии Он тогда им говорил, если тогда имел в виду вернуться. Так, в таком случае, тогда и вернулся. ..... Но если говорить о втором пришествии, то это другое, это еще не сбылось пока, но скоро сбудется.

Читайте внимательней - вас обманули, а вы не хотите себе в этом признаться.

 

Цитата Святой
Не вырывайте из контекста. И не будьте поспешны, а то потом будет стыдно, и больно за ошибку (как и с задачей). Но последствия не сравнимы.

2 000 лет уже прошло и никому не стыдно, потому что этого не будет никогда.

 

Цитата Святой
Нет, они не ошиблись. Вы - да, это доказано фактически.

Люди все могут ошибаться, тем более, что я сто лет не занимался уравнениями. Вы идеализируете людей и делаете из них кумиров, а из творения их рук (писаний)- идолов. Стыдно должно быть, нехорошо это.

Старожил
+1379
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Читайте внимательней - вас обманули, а вы не хотите себе в этом признаться.

Не могу согласиться с вашей неправдой.

 

Цитата Миша45
2 000 лет уже прошло и никому не стыдно, потому что этого не будет никогда.

Это будет. Покайтесь.

3. Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям

4. и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.

(Второе послание Петра 3:3,4)

 

Цитата Миша45
Люди все могут ошибаться,

Не всегда.

Но не Бог, создавший Писание.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Миша45
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Но не Бог, создавший Писание.

Писание писали люди, а вых идеализируете, т.е. делаете себе идола из творения рук человеческих, а из писавших людей - кумиров. Нехорошо это, вы неглупый человек, должны понять, наконец, что вы занимаетесь мистикой, колдовством и идолопоклонством. Тяжко на душе должно быть вам....

Старожил
+1379
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Писание писали люди, а вых идеализируете, т.е. делаете себе идола из творения рук человеческих, а из писавших людей - кумиров. Нехорошо это, вы неглупый человек, должны понять, наконец, что вы занимаетесь мистикой, колдовством и идолопоклонством. Тяжко на душе должно быть вам....

....................................................................

 

Цитата Святой
Не могу согласиться с вашей неправдой.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Миша45
|16 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
....................................................................

Вы зря смеетесь, потому что я знаю состояние таких людей. У них тяжелое психическое состояние, но они думают, что их атакуют бесы, и сражаются , как Дон Кихот, с ветряными мельницами, пытаясь победить несуществующего врага. Но их враг - они сами. Все это - игры разума.

Старожил
+1379
|17 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Вы зря смеетесь, потому что я знаю состояние таких людей. У них тяжелое психическое состояние,

אני מאמין דבר אלוהים

Тренировка ума

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы