Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тренировка ума

Удален
хантер
|7 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
А потом опять летит от водоема, к которому прилетел.

Расскажите, зачем лебедю лететь ОТ водоема, т.е от своего дома? Тем более ,в условии задачи (в басне) указан ОДИН водоем- лебедь, рак и щука живут именно  в этом водоеме, если так хорошо знают друг-друга. И все три стремятся к воде именно этого водоема и тянут воз именно в ЭТОТ  водоем. Соберитесь! Включайте логику! Ведь это уже не Операционное исчисление ТФКП.))

 

Цитата Святой
Еще будете спорить?

Glover.
Удален
Давид Самуилович
|7 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата хантер
Есть подсказка у Давида Самуиловича, но подсказка  не полная, требует доработки, т.к. на нуль делить можно (даже некоторые калькуляторы делят, получается - "бесконечность" ).

Ну что значит - разделить на ноль? Это значит - разделить на ничто... в результате мы получим ничто, а не бесконечность. Получим абсурд.

Bigfire
Удален
хантер
|7 Фев 2018
2 Цитировать
Ну что значит - разделить на ноль? Это значит - разделить на ничто... в результате мы получим ничто, а не бесконечность. Получим абсурд

Если есть результат, значит не абсурд))

Glover.
Удален
хантер
|7 Фев 2018
2 Цитировать
Это значит - разделить на ничто

В том то и дело, что из "ничего" нельзя, к примеру извлечь квадратный корень, а ТФКП извлекает (см дуальные числа).

Ноль это, своего рода, величина. Чтобы в этом убедиться, посмотрите, к примеру на обычный самолет - площадь профиля его крыла посчитана с использованием конформных отображений, а в них делят на нуль хохоча и безсовестно.)

Glover.
Удален
Давид Самуилович
|7 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата хантер
Ноль это, своего рода, величина. Чтобы в этом убедиться, посмотрите, к примеру на обычный самолет - площадь профиля его крыла посчитана с использованием конформных отображений, а в них делят на нуль хохоча и безсовестно.)

Ну, это математические абстракции, как и извлекать квадратный корень из минус единицы...

Bigfire
Удален
хантер
|7 Фев 2018
2 Цитировать
Ну, это математические абстракции, как и извлекать квадратный корень из минус единицы...

Да, но мы с вами когда-то пытались согласовать вопрос, что нет в математике ничего абстрактнее, нет ничего нелепее, нет ничего диче, чем.....отрицательные числа. Отрицательные  числа самая садистская абстракция в математике. Но, тем не менее, отрицательные числа широко используются везде и кругом.

Glover.
Удален
Давид Самуилович
|7 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата хантер
Да, но мы с вами когда-то пытались согласовать вопрос, что нет в математике ничего абстрактнее, нет ничего нелепее, нет ничего диче, чем.....отрицательные числа. Отрицательные  числа самая садистская абстракция в математике. Но, тем не менее, отрицательные числа широко используются везде и кругом.

Отрицательные числа, это как недостача в бухгалтерии. Долг. нормально как-то...естественно..

Bigfire
Удален
хантер
|7 Фев 2018
2 Цитировать
Отрицательные числа, это как недостача в бухгалтерии. Долг.

Это уже придуманная функция отрицательных чисел. Подобные применение нашли и другие абстракции.

Glover.
Удален
Давид Самуилович
|7 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата хантер
Это уже придуманная функция отрицательных чисел. Подобные применение нашли и другие абстракции.

Ну так и что? Они работают, и даже самолеты создают, как и вы это заметили..все нормально.

Bigfire
Удален
хантер
|7 Фев 2018
2 Цитировать
Ну так и что? Они работают, и даже самолеты создают, как и вы это заметили..все нормально.

Конечно! Но выражение: "на складе минус сто мешков с мукой" может быть только для тех , кто  понимает о чем идет речь. Тоже самое касается  и деления на нуль.

Glover.
Удален
Давид Самуилович
|7 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата хантер
Конечно! Но выражение: "на складе минус сто мешков с мукой" может быть только для тех , кто  понимает о чем идет речь. Тоже самое касается  и деления на нуль.

Так это и понятно , если на складе минус сто мешков - значит их украли, или еще что...все понятно, математика тут работает...нет проблем...Но на ноль делить - это как-то не комильфо...

Bigfire
Старожил
+1379
|7 Фев 2018
0 Цитировать
Про деньги от куска барана в законе ничего не написано...

если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к цене ее пятую долю.
(Лев 27:31)

 

Цитата хантер
2/(4+(Корень кв. из -2,66667)в кв. не = sin 2П/4 В том то и дело, что мы имеем не арифметическое равенство

Признать неправоту свою ты не желаешь.

Твой выбор.

---

Равенсво, это всегда равенсво.

---

Прекращаю с тобою разговор.

Читать далее не буду твои ляпы.

 

.Но на ноль делить - это как-то не комильфо...

Это заблуждение, делить на 0.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
хантер
|8 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Равенсво, это всегда равенсво.

Это  не равенсво и даже не равенсТво! Это называется Операционное изображение. Вы этот материал не знаете и видимо не знали никогда.

Вот тут я вас и развел, "тренер ума"!) В разных источниках разные знаки. В том числе и вот этот =.

Прежде чем писать и умничать, проверьте себя, готовы ли вы вступать в спор!))

Glover.
Удален
хантер
|8 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Это заблуждение, делить на 0.

Не флудите!)Это еще раз говорито том, что вы пользуетесь материалом средней школы, причем-  до 8 класса)).

Вам тоже эта картинка. Это калькулятор, делящий на ноль

Glover.
Удален
хантер
|8 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Прекращаю с тобою разговор. Читать далее не буду

Не капризничайте, дружище, вы же не бырышня! Не все споры можно выиграть. Смотри сам: из четырех моих разводов вы на один ответили, более-менее, верно (сложение комплексных чисел - вы видимо, быстро и удачно нашли в учебнике)

Остальные три вопроса, увы! Вы на них прокололись. Еще раз

 

Цитата хантер
Прежде чем писать и умничать, проверьте себя, готовы ли вы, Святой, вступать в спор!))
Glover.
Удален
хантер
|8 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Святой
если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к цене ее пятую долю. (Лев 27:31)

Повторю еще раз:

Ни Иисус, ни апостолы не давали указания собирать в церквях денежную десятину (добровольную -тоже)

Вас обманули)

Glover.
Удален
Давид Самуилович
|8 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к цене ее пятую долю. (Лев 27:31)

Это если чел не захочет вообще баранов отдавать, или не захочет с ними возиться , тогда идет замена деньгами...но это уже другое дело, мы говорим о другом, не путайте.Нигде не говорится, что надо доплачивать за кусок барана, чтобы выйти на 10%. 10 % - это современная выдумка.  С 10 баранов отделялся один, с 15 - тоже один, с 19 - тоже один.

Bigfire
Старожил
+1379
|8 Фев 2018
0 Цитировать
Это если чел не захочет вообще баранов отдавать,

И поэтому вместо их - эквивалент в деньгах (с процентом).

 

С 10 баранов отделялся один, с 15 - тоже один, с 19 - тоже один.

Есть эквивалент в деньгах, которые делятся запросто на любые части.

Или принесение с кратных 10 -ти. Это уже ранее обговаривалось.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|8 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Есть эквивалент в деньгах, которые делятся запросто на любые части.

В законе ничего об этом не сказано.

 

Цитата Святой
И поэтому вместо их - эквивалент в деньгах (с процентом).

Так опять же , это тоже не 10% получится, а гораздо больше. Так что никак на 10% не выходит по закону.

Bigfire
Старожил
+1379
|8 Фев 2018
0 Цитировать
В законе ничего об этом не сказано.

Ам мы не под законом.

 

Так опять же , это тоже не 10% получится, а гораздо больше.

Это если выкупать 10-ну обратно.

А если нет? Тогда просто отделить деньгами 10% отстоимости одного барана.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|8 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Ам мы не под законом.

"Это понятно, но задачка про ВЗ.

 

Цитата Святой
Это если выкупать 10-ну обратно. А если нет? Тогда просто отделить деньгами 10% отстоимости одного барана.

Где такое написано? Дайте цитату, пож...

Bigfire
Старожил
+1379
|8 Фев 2018
0 Цитировать
"Это понятно, но задачка про ВЗ.

Нет, задачка была по математика, что есть 10%

 

Где такое написано? Дайте цитату, пож...

Я ранее все объяснял.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|8 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет, задачка была по математика, что есть 10%

Нет, задачка была, как в ВЗ люди отчисляли десятину, вы не путайте. Это просто задачка про ВЗ.  Будем считать, что нас она не касается, современных людей, живущих в НЗ.

 

Цитата Святой
Я ранее все объяснял.

Может я что-то упустил, извиняюсь, прошу подсказать цитату, я мог что-то забыть из ВЗ и ошибиться.

Bigfire
Удален
хантер
|8 Фев 2018
3 Цитировать
Будем считать, что нас она не касается, современных людей, живущих в НЗ.

В этой теме уже несколько страниц печатаются разводы. Сначала я разводил Святого, теперь Святой разводит нас)) Денежная десятина это чистой воды развод, направленный на быстрое и ощутимое поступление в карман нечестного человека больших сумм денег. Что позволяет этому нечестному  не работать и довольно зажиточно существовать (дом, в дом, дача, автомобиль и тд). Это развод, ради которого превратно толкуется Писание, что мы и наблюдаем.

Glover.
Удален
Давид Самуилович
|8 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата хантер
Денежная десятина это чистой воды развод, направленный на быстрое и ощутимое поступление в карман нечестного человека больших сумм денег. Что позволяет этому нечестному  не работать и довольно зажиточно существовать (дом, в дом, дача, автомобиль и тд). Это развод, ради которого превратно толкуется Писание, что мы и наблюдаем.

Это довольно печальная история, хотя те, кто вырос в этой системе, считают, что это правильно, и переубедить их не возможно, практически...и даже тех, кто собирает эти десятины...

Bigfire
Удален
хантер
|8 Фев 2018
3 Цитировать
Это довольно печальная история,

Думаю, это слишком мягко сказано- печальная история. Денежная десятина это-ересь.

Glover.
Удален
Давид Самуилович
|8 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата хантер
Денежная десятина это-ересь.

это не просто ересь, это аферизм...

Bigfire
Старожил
+1379
|9 Фев 2018
0 Цитировать
Нет, задачка была, как в ВЗ люди отчисляли десятину, вы не путайте.

Я не путаю. Это вы напутали. Про В.З. ранее  я вам объяснил, сказал, что уже не хочу повторяться. А затем вы спросили, а с как с точки зрения математической (задачи) деления барана на десять частей. И я вам начал отвечать. А вы опять на В.З перескочили.

 

Может я что-то упустил, извиняюсь, прошу подсказать цитату

Не поленитесь. Перечитайте.

 

это не просто ересь, это аферизм...

Добровольное пожертвование в виде десятины, это по Слову.

И называть это ересью - ересь.

И не надо перекручивать. Это 10-на по закону в Н.З. - ересь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|9 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Я не путаю. Это вы напутали. Про В.З. ранее  я вам объяснил, сказал, что уже не хочу повторяться. А затем вы спросили, а с как с точки зрения математической (задачи) деления барана на десять частей. И я вам начал отвечать. А вы опять на В.З перескочили.

Вопрос стоит прямо и просто - скольео ветхозаветный иудей отделял десятины от 15барано. Вы же начинаете что-то придумывать сверх, лишнего...

 

Цитата Святой
Добровольное пожертвование в виде десятины, это по Слову.

Это вообще похоже на кощунство - платить Отцу за любовь какими-то процентами. Вам было бы приятно, если бы вам ваши дети платили какие-то проценты за то, что вы их любите?

Bigfire
Удален
хантер
|9 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Святой
Добровольное пожертвование в виде десятины, это по Слову.

Ни Иисус, ни апостолы ни разу, даже полусловом ничего не сказали о несуществующей в Писании денежной десятине.

Так наз "добровольная денежная десятина" это человеческое учение, в этом учении нет ничего от Духа Святого. Это учение придумали нечестные сребролюбивые люди, которые вас и обманули.

Glover.

Тренировка ума

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы