Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тренировка ума

Старожил
+1379
|20 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата интернет-а
"вы написали всё правильно, но ошиблись"(стоицизм)  ))))))

Не ошибся. Это простая проверка логики.

 

Цитата mikola1
В булочной. (КО)

КО - это что? "Корупция Околела" ? :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+154
|20 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Если бы мама закончила выкладывать, думаю, в сумке оказалось бы ноль булочек.

думаю, что загвоздка и изюминка задачи в:

"Мама начала выкладывать"

нужно дело доводить до конца,

а то придётся снова бегать в магазин....

Старожил
+1379
|20 Мая 2013
1 Цитировать

Вопрос

Все вороны собирают картины. Некоторые собиратели картин сидят в птичьей клетке. Значит, некоторые вороны сидят в птичьей клетке.
Ответ:
1.правильно
2. неправильно.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2773
|20 Мая 2013
4 Цитировать

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
+1490
|20 Мая 2013
1 Цитировать

Цитата интернет-а

думаю, что загвоздка и изюминка задачи в:

"Мама начала выкладывать"

нужно дело доводить до конца,

а то придётся снова бегать в магазин....

Думаю, никакое дело невозможно довести до конца, не начав его. Единственное известное дело, начав которое (и в этом вся загвоздка) приходится снова и снова бегать в магазин, это распитие водки.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|20 Мая 2013
1 Цитировать

"Вопрос

Все вороны собирают картины. Некоторые собиратели картин сидят в птичьей клетке. Значит, некоторые вороны сидят в птичьей клетке.
Ответ:
1.правильно

2. неправильно."

Неправильно. Как по сути, так и по формальной логике. Не существует такого силлогизма.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
mikola1
|20 Мая 2013
2 Цитировать

Сеййчас загадаю вторую загадку, отгадав которую, вы сможете найти решение первой. В воезд в одно купе попали дама с собачкой и сэр с трубкой. заняли свои места. Поезд тронулся. Собачка была очень беспокойная и всё время лаяла на сэра. Сэра это раздражало и он закурил трубку. Дама с собачкой стала кашлять от дыма и возмутилась: "Сэр, как вы можете курить свою трубку здесь, неужели вы не видите, что я задыхаюсь". Сэр ответил: "Это всё из-за вашей собачки, заткните ей пасть и я прекращу курить". У дамы лопнуло терпение, она выхватила трубку у сэра из рук и выбросила её в окно. Сэр побагровел от злости , но ничего не сказал. Внезапно поезд въехал в тоннель. Сэр воспользовался темнотой и выбросил собачку в окно. Через некторое время поезд приехал на конечную станцию, сэр и дама вышли из вагона , а на пероне их уже ждала собачка. Угадайте, что было у неё в зубах.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+220
|20 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата mikola1
Угадайте, что было у неё в зубах.

по идее , должна быть трубка)))..

но по  моей женской логике - это  недостающая булочка с первой загадки)))

Старожил
+1490
|20 Мая 2013
4 Цитировать

"но по  моей женской логике - это  недостающая булочка с первой загадки)))"

Всё правильно! Потому что эта дама с собачкой и есть та самая девочка из первой загадки, которую посылали за булочками. На это как бы намекает тоннель, в который въехал поезд.

Но думаю, что в зубах у собачки могла быть и занавеска.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1698
|20 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
разгадайте: cvtiyjq pfakelbk cj,cndtyye. ntve ))) + 1. Мама дала Грише денег

В поле был найден мертвый мужчина, с намертво зажатой в руках клавиатурой и мышкой.. От чего он умер..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1490
|20 Мая 2013
0 Цитировать

От голода и жажды. Обе руки заняты, взять поесть-попить нечем было. Вышел в поле - надеялся травку зубами пощипать, как баран. Но не успел.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1698
|20 Мая 2013
0 Цитировать

А почему в поле? Так бы он мог и дома загнуться.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+220
|20 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Но думаю, что в зубах у собачки могла быть и занавеска.

может и такое быть...

а может и клава с мышкой от того мужчины, которого умертвил Ашер..)))

но это  уже будет  просто  предположение)))

Старожил
+1698
|20 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Лагуна
а может и клава с мышкой от того мужчины, которого умертвил Ашер..)))

Да никого я не умертвлял.. Зачем вы мне дело шьёте..?Его просто зомби покусал, когда он пытался контролировать все здесь на форуме.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+220
|20 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
А почему в поле? Так бы он мог и дома загнуться.. :))

наверное потому, что в поле нет интернета...

Старожил
+1698
|20 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Лагуна
я, или инет в поле не ловит)

Да сейчас вай-фай ловит даже в преисподней.. Хотя скорее уже и туда кабель световолоконный кинули.. чтобы некотрые здесь на форуме отрывались по-полной.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1490
|20 Мая 2013
2 Цитировать

"А почему в поле? Так бы он мог и дома загнуться.. :))"

Я ж говорю, он не загибаться на поле пришёл, а травку щипать. Дома-то, небось, травки не нашлось.

"наверное потому, что в поле нет интернета..."

Это ересь! Интернет есть везде, просто он не всем доступен.

"а может и клава с мышкой от того мужчины, которого умертвил Ашер..)))"

Пока в руке есть мышка и ноутбук, значит всё не так уж плохо на сегодняшний день.

Клава с мышкой не помогут собачке оказаться на платформе перед поездом. Тем более, что они намертво зажаты в руках мёртвого мужчины (интересно, будь он живым, они были бы зажаты наживо?), а посему они могли бы быть в зубах собачки только вместе с тем мужчиной (или, по крайней мере, вместе с его руками, которые собачка, в принципе, могла бы ему отгрызть).

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+220
|20 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата lents
в принципе, могла бы ему отгрызть).

может она его и загрызла?

Старожил
+1490
|20 Мая 2013
1 Цитировать

"может она его и загрызла?"

Да, эта гипотеза у меня тоже возникла. Но в условиях задачи сказано: "мертвый мужчина, с намертво зажатой в руках клавиатурой и мышкой". Это значит, что руки его находились при нём (как и мышка с клавиатурой).

Вот если бы было сказано: "мертвый мужчина, в руках которого были намертво зажаты клавиатура и мышка", тогда это можно было бы интерпретировать как то, что мужчина и его руки, возможно, находились в разных местах.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+220
|20 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Все крокодилы умеют летать. Все великаны являются крокодилами. Значит, все великаны могут летать? 1.Да? 2.Нет?

женская логика:)))

нет!, крокодилы не летают, и все великаны это не крокодилы( может некоторые и похожи на них))), а вот  великаны могут летать вместе с крокодилами ну, допустим, в самолётах, значит , те и другие могут летать , и тогда ответ будет да!

это раз)

два:

цепочка из предложений, по сути ,логически  сформулирована правильно, но по факту есть ошибкой:

например: все в мирской школе неверующие.моя верующая  дочь учится в мирской школе.все дети мирской школы-верующие! не факт,не факт!))))

можно ещё и три...но пожалею читающих)))

Старожил
+220
|20 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Все вороны собирают картины. Некоторые собиратели картин сидят в птичьей клетке. Значит, некоторые вороны сидят в птичьей клетке. Ответ: 1.правильно 2. неправильно.

вот ещё про птичек)))

первое, если учесть , что все собиратели картин вороны, в смысле, что они что-то проворонили,  а птичьи клетки - тюрьма, то некоторые из таких собирателей-ворон сидят в тюрьме, мало ли за что, тогда  ответ будет -правильно.

второе, если вороны собирают картины, то это не правильно, птички не могут собирать картины, они могут сидеть только в птичьей клетке,тогда ответ - неправильно!

но если учесть , мой пост выше и применить сделанные  выводы к воронам, то получается, что все коллекционеры картин - вороны.

Удален
mikola1
|21 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Лагуна
но по моей женской логике - это недостающая булочка с первой загадки)))

ПРИЗ В СТУДИЮ!!!!!!!!!!

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+220
|21 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
ПРИЗ В СТУДИЮ!!!!!!!!!!

спасибо, не откажусь)))

хотя вы сами второй загадкой подтолкнули  меня к ответу, вернув к первой )))

а так , как  связи между ними нет никакой, то и подумала, что  то,чего недоставало там, будет  проявлено  здесь...в общем , как-то так получилось))))

Старожил
+154
|22 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Лагуна
Цитата mikola1 Угадайте, что было у неё в зубах.
по идее , должна быть трубка))).. но по  моей женской логике - это  недостающая булочка с первой загадки)))

лучше бы накормили кота....

Старожил
+1379
|26 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Лагуна
нет!

Ответ неверный.

 

Цитата Лагуна
например: все в мирской школе неверующие.моя верующая дочь учится в мирской школе.все дети мирской школы-верующие! не факт,не факт!))))

Задача составлена неверно.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+154
|26 Мая 2013
0 Цитировать

Собака была привязана к десятиметровой веревке, а прошла двести метров. Как ей это удалось?

Старожил
+1379
|26 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата интернет-а
Собака была привязана к десятиметровой веревке, а прошла двести метров. Как ей это удалось?

1. собака была привязана к верёвке; а веревка не была привязана другим концом.

2. другим концом, веревка была привязана к длинному тросу.

3. собаку вели на поводке.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+154
|26 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата интернет-а
Собака была привязана к десятиметровой веревке, а прошла двести метров. Как ей это удалось?

Её веревка не была ни к чему привязана...

----------------

Как спрыгнуть с десятиметровой лестницы и не ушибиться??

Старожил
+1379
|26 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата интернет-а
Как спрыгнуть с десятиметровой лестницы и не ушибиться??

И как, получилось? :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+154
|26 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата святой
Цитата интернет-а Как спрыгнуть с десятиметровой лестницы и не ушибиться??
И как получилось? :)

Нужно прыгать с нижней ступени лестницы ))))))

Тренировка ума

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы