Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Принцип молчания Писания

Удален
Корабельщик
|3 Мая 2020
1 Цитировать

"Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства." (Евр.7:14)

О котором Моисей ничего не сказал относительно священства!

В Ветхом Завете (Иисуса Хрмста!) вы не найдёте ни слова о том, что какое-либо из колен Израилевых, кроме колена Левия, не может быть священниками Бога Всевышнего! -- Об этом в В. З. не сказано ни слова!

Кто найдёт хоть слово об этом в Ветхом Завете?! Найдите!

Не найдёте!

А заете, почему?! -- Потому, что их таи нет!

ИХТАМНЕТ!

Что это означает?

-- Это значит, что в сфере поклонения Богу следует следовать ТОЛЬКО тому, на что есть позволение!

Только тому, на что есть разрешение!

Понимаю, однако, что кому-то из читающих это начнёт "резать слух" это моё утверждение.

Понимаю.

Но это ничего страшного. Правда?!

Далее, тот, кто учит тому, что: "можно, если нет запрета" -- учит ложно! Поскольку в соответствии с Евр.7:14 правильно будет так: "можно, если есть позволение"!

Как это применимо на правтике:

-- молиться только(!) Богу-Отцу во имя Иисуса Христа;

--  в Вечере Господней ТОЛЬКО пресный хлеб и плод виноградной лозы (неперебродивший!);

-- пресвитером (=епископом=старейшиной=пастырем(-ором)) может быть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мужчина, обладающий ВСЕМИ!!! качествами, перечисленными в 1 Тим.3:1-7;

-- произносить молитвы вслух в собрании, где присутствует хоть один мужчина, следует ИМЕННО мужчине и никак не женщине;

-- петь Богу гимны хвалы всем вместе (никахих хоров!) АККАПЕЛЬНО;

-- Господню Вечерю совершать ИМЕННО в каждое(!) воскресенье;

-- совершать сбор пожертвований для нужд Церкви только в во время воскресного богослужения кто сколько захочет и из того, что лично он имеет.

Вот вам, дорогие форумчане, некоторые примеры того, как я, например, читаю в Библии!

И скажу вам совершенно откровенно, и можно даже сказать, не кривя душой ни на йоту, что мне известно, что некоторые читают в Библии иначе.

Совершенно, с позволения сказать, иначе!

Неужто я ошибаюсь?! А?

Удален
Корабельщик
|3 Мая 2020
0 Цитировать

Как вы думаете, дорогие форумчане, если бы Ной построил ковчег из другого дерева, а не из того вида древесины, о котором ему было сказано (что это за дерево?, кто знает?), Бог бы его похвалил бы? Или не похвалил бы?

Те, кто будет отвечать, что "похвалилбы", пожалуйста, не забывайте о том, что история не терпит сослагательного наклонения!

Удален
Корабельщик
|3 Мая 2020
0 Цитировать

я, кстати говоря, тоже не терплю сослагательного наклонения!

рАвно, как и не умеющих выражать свои мысли грамотно!

Поэтому искренне желаю вам, чтобы мысли Вашей головы дружили со словами Вашего языка!

И, да будет нам Счастье!

Да?!

Удален
Корабельщик
|3 Мая 2020
0 Цитировать

Не спешите, подумайте!

На мой взгляд, весьма полезная, и, даже не побоюсь этого слова, для некоторых просто таки спасительная, тема!

Вот только не спешите, подумайте! -- я вам зла не желаю!

Удален
Корабельщик
|3 Мая 2020
0 Цитировать

Бог жеж не говорил Ною: "Из дерева сосны не делай! Из дуба не делай! Из липы не делай! ..."?!

Правда?

Да-а!

Не говорил!

Или Говорил?!

Да нет, не говорил. -- Так "да" или "нет"?! -- Да нет же - это просто выражение такое.

А Ной почему-то понял, что из сосны низя, из дуба низя, из тополя тоже низзя! -- Вот, какой был Ной законник, шо попал аж в 11-ю главу к Евреям! Да?!

Старожил
+186
|3 Мая 2020
1 Цитировать

1Кор 7 ...Относительно девства я не имею повеления Господня,..
а даю совет, как получивший от Господа милость быть Ему верным.

И

Это значит, что есть повеления, которые дает Господь - Быт 6:14 ...Сделай себе ковчег из дерева гофер;.. в виде Откровения, как в этом случае.

И есть советы (благочестивые) Как выше и этот: 2Кор 8:8 ...Говорю это не в виде повеления,..

Потом

вы не найдете в Писании как правильно совершать "вечерю Господню"

Кстати

А воскресение Господне было по еврейскому календарю?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Корабельщик
|3 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата sharkships
1Кор 7 ...Относительно девства я не имею повеления Господня,.. а даю совет, как получивший от Господа милость быть Ему верным.
И
Это значит, что есть повеления, которые дает Господь - Быт 6:14 ...Сделай себе ковчег из дерева гофер;.. в виде Откровения, как в этом случае.
И есть советы (благочестивые) Как выше и этот: 2Кор 8:8 ...Говорю это не в виде повеления,..
Потом
вы не найдете в Писании как правильно совершать "вечерю Господню"
Кстати
А воскресение Господне было по еврейскому календарю?

Дорогой  sharkships,

смею Вас заверить, что я нашёл в Писании как следует совершать Господню Вечерю!

Раз такой, как я нашёл, то, уверен, сможете и Вы!

Могу даже помочь Вам в этом, если желаете!

Старожил
+186
|3 Мая 2020
0 Цитировать

Пишите, пишите.

Только не обходите выборочно вопросы. Про календарь мне тоже интересно.

Так что

Почитаем, но поверьте, будет критика. Если не будет логики и взаимосвязи с Писаниями.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Корабельщик
|3 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата sharkships
1Кор 7 ...Относительно девства я не имею повеления Господня,.. а даю совет, как получивший от Господа милость быть Ему верным.
И
Это значит, что есть повеления, которые дает Господь - Быт 6:14 ...Сделай себе ковчег из дерева гофер;.. в виде Откровения, как в этом случае.
И есть советы (благочестивые) Как выше и этот: 2Кор 8:8 ...Говорю это не в виде повеления,..
Потом
вы не найдете в Писании как правильно совершать "вечерю Господню"
Кстати
А воскресение Господне было по еврейскому календарю?

Также, дорогой  sharkships,

желаю поделиться с Вами о том, как я читаю слова апостола Павла, который пишет весьма грамотно!

Да так, что некоторые люди некнижные  зачастую не совсем корректно понимают обороты его речи, и: что он хотел этим сказать!

Дело в том, что всё, что пишет апостол Павел в Новом Завете делать -- это всё есть заповеди Господни, и обязательны для исполнения!

"Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
А кто не разумеет, пусть не разумеет." (1 Кор.14:37,38)

В выше же приведённых Вами стихах он использует более мягкую форму подачи информации, которая также обязательна к исполнению!

Если Вы читаете иначе, тогда обоснуйте Ваше чтение пожалуйста!

Удален
Корабельщик
|3 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата sharkships
Пишите, пишите. Только не обходите выборочно вопросы. Про календарь мне тоже интересно. Так что Почитаем, но поверьте, будет критика. Если не будет логики и взаимосвязи с Писаниями.

я не против

Удален
Корабельщик
|3 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата sharkships
1Кор 7 ...Относительно девства я не имею повеления Господня,.. а даю совет, как получивший от Господа милость быть Ему верным. И Это значит, что есть повеления, которые дает Господь - Быт 6:14 ...Сделай себе ковчег из дерева гофер;.. в виде Откровения, как в этом случае. И есть советы (благочестивые) Как выше и этот: 2Кор 8:8 ...Говорю это не в виде повеления,.. Потом вы не найдете в Писании как правильно совершать "вечерю Господню" Кстати А воскресение Господне было по еврейскому календарю?

Дорогой  sharkships,

я не такой умный, как Вы думаете! -- не могли ли бы Вы перефразировать этот Ваш вопрос так, чтобы я смог ответить Вам на тот вопрос, который Вы задали, а не на тот, которого Вы не задавали?!

Удален
Корабельщик
|3 Мая 2020
0 Цитировать

Возвращаясь к теме вопроса или к вопросу темы -- как вам, дорогие читающие, будет угодно -- приведу пример из обычной повседневной простой логики: если Вы попросите дочь (или сына) принести Вам специальный нож с зубчиками для разделки мяса, а ребёнок принесёт Вам первый попавшийся тупой нож, Вы будете довольны? И не подкорректируете ли Вы его в данном конкретном случае?!

Поднимите руку те, кто будет доволен этим поступком своего дитяти, и те, кто будет вне себя от счастья, и, просто таки распираем от гордости за своё чадо!

Удален
Корабельщик
|3 Мая 2020
0 Цитировать

Нет, ну Вы же не сказали ему: "тупой не неси, с жёлтой ручкой не неси, с деревянной не неси, с ... и тд. и т. п. не неси"! Да?!

Или говорили? А он всё равно принёс не тот!?

И потом думаете, в кого он такой уродился!

Удален
Корабельщик
|3 Мая 2020
0 Цитировать

Где в Новом Завете Иисуса Христа позволение молиться Деве Марии?!

Где?!

Покажите, кто может!

Нет?!

Ну нет, так нет!

На "нет" и суда нет!

Почему вы считаете, что можно молиться кому-либо, кроме Отца Небесного?!

Потому что нет запрета?! -- О! Как интересно.

А я не так читаю. -- Потому, что мне важно, о чём Господь Бог меня спроит в час, когда я предстану пред Ним!

мне важно о чём Господь меня спросит, а не то, как я думаю, о чём Он меня спросит!

Старожил
+1698
|3 Мая 2020
3 Цитировать
Где в Новом Завете Иисуса Христа позволение молиться Деве Марии?!

Первоапостольская церковь Христа никогда не молидась никакой Деве.. Молится и почитать деву Мариамь.. было принято Ортодокасальной церковью в 449 году на соборе состоявшемся в г. Эфесе - древнем центре культа богини-матери Артемиды. Явно под давлением потомков почитателей богородицы Артемиды.. собор постановил, что Мариамь-(Мария), должна являться «божьей родительницей» ("Теотокос ").

Естестественно был принят и "богороднический молитвенный канон".

Обстановка, в которой удалось провести эту резолюцию, была не только бурной и напряженной, но, как пишут историки - порою гротескной.

Сторонники культа Марии обеспечили себе победу следующим способом: у входа в помещение, где происходил собор, они выставили охрану, не пропускавшую внутрь представителей оппозиции.

Епископы, на которых не распространялись эти ограничения, приходили в пылу споров в такое возбуждение, что осыпали друг друга проклятиями, таскали за бороды и даже пускали в ход кулаки. До нас дошли рассказы очевидцев этих событий. Вот что пишет, например, архиепископ Никифор: "...Флавиан (противник культа Марии.- 3. К.) был избит Диоскуром кулаками и пинками ногой в живот и умер три дня спустя" - (History of the Church. Vol. 146, греческая серия "Mique").

Монах Зонарес изображает эту сцену еще более красочно, утверждая, что Диоскур, в полном епископском одеянии, лягался, "как дикий осел", и угрожал епископам мечом ("Epitome" 13, 23). Были дни, когда заседание собора кончалось общей потасовкой между монахами, священниками и верующими, в то время как епископы прятались под скамьями.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
ain
+1606
|3 Мая 2020
1 Цитировать
в Вечере Господней ТОЛЬКО пресный хлеб и плод виноградной лозы (неперебродивший!

Мир вам. А как же они сохраняли, раньше холодильников не было?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1698
|3 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. А как же они сохраняли, раньше холодильников не было?

А еще интереснее этого - Где-же они брали свежий сок зимой и весной..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|3 Мая 2020
2 Цитировать

Удивительно, что Иисус сказал - не называйте никого на Земле "отец" , в смысле "духовный отец" По гречески это патер, по синодальному отче. И что мы имеем? Как прямое нарушение этой заповеди, у католиков есть патеры, а у православных отче  и тп. Казалось бы, прямой запрет - и все равно "патер", "отче". Такова религия, она даже прямой запрет не заметит... (из интернета)

Удален
Корабельщик
|3 Мая 2020
1 Цитировать

Если человек понимает, что Бог есть!

Если человек понимает, что Он не забыл о нас, сотворив нас однажды.

Если человек понимает, что Бог говорит к нам.

Если человек понимает, что Бог говорит к нам через Своё Святое Слово, воплотившееся и оформившееся у нас сейчас в виде Библии, состоящей из 66-и книг (39+27).

Тогда такому человеку совершенно не помешает понять правильно как именно, и какими именно способами Бог говорит ему через эти 66 книг Библии!

Насколько я понимаю, в Библии, и только в ней!!!, содержится вся полнота Божьей воли для человека!

Всё, что Бог хочет от человека -- содержится в 66-и книгах Библии! -- Не больше и не меньше!

я узнал о трёх способах, которыми Библия учит меня постигать Его Святую Волю!

Это:

-- (прямая) заповедь: " 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Мат.28:19,20);

-- подразумевание: "Но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует." (Мат.19:9);

-- одобренный пример: "В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до полуночи." (Деян.20:7).

Также Библия учит нас принципами (как, впрочем, и жизнь). Одним из которых является принцип молчания Писания, который ваш покорный слуга уже несколько озвучил вновь!

Этот принцип, если не самый сложный к пониманию, то один из.

Поэтому прошу вас, будьте благоразумны! -- Не спешите совершать ошибки логики, теряя таким образом свою репутацию и честь!

Для чего Вам, дорогой читатель, терять Ваше уважение и жизнь?! -- Не нужно.

Удален
Корабельщик
|3 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. А как же они сохраняли, раньше холодильников не было?

Дорогая  ain,

Иудеи знают несколько способов сохранения виноградного сока (плода виноградной лозы) так, чтобы он не сбродил на протяжении целого года. Это точно. И один из таких способов -- это кипячение до состояния, близкого к повидлу. Заливания ещё не застывшей гущи в мехи, и потом выдавливания по мере необходимости и добавляния некоторого кол-ва воды на протяжении всего года!

Кстати говоря, холодильники у них тоже были. И им для этого вовсе не обязательно было электричество.

Удален
Корабельщик
|5 Мая 2020
0 Цитировать

В жизни человека существует две категории праздников: духовные (религиозные) и светсткие (мирские).

Соблюдение (или несоблюдение) первых может быть грехом в Божьих глазах!

Вторые же человек волен устанавливать сам как ему захочется, и по своему собственному рассуждению! -- И эта категория праздников не рассматривается в плоскости "грех -- не грех"!

Разве нет?!

Кто не согласен -- "подымите" руку!

Удален
Корабельщик
|5 Мая 2020
0 Цитировать

Например, если вы не отметите мой День Рождения, то я не стану говорить вам, что вы грешите, не встретив мой День Рождения!

я не имею права говорить вам, что вы согрешили грех, проигнорировав то, что для меня является праздником.

Если же речь заходит о Рождестве -- религиозном празднике, который в некоторых религиозных кругах принято встречать 25 декабря и 7-го января -- то некоторые многие люди пытаются мне сказать, что в этот день работать нельзя, потому что ГРЕХ!

Удален
Корабельщик
|5 Мая 2020
0 Цитировать

Лично я не желаю грешить против Господа Бога. Поскольку считаю это занятие весьма неполезным, и крайне опасным времяпрепровождением!

Думаю, что, по крайней мере, некоторые из читающих здесь со мной согласятся.

Как-то не так давно мне посчастливилось несколько описать своё понимание понятия "грех", и что оно означает на первых трёх страницах темы Eva7 "Грех. И это всё о нём..".

Кому интересно, вот ссылка: http://www.invictory.com/forum/subject-12571-prayer.html?page=1

Там я писал под именем сектант.

Думаю, поизучав там мои "излагательства", кто-то, возможно, "взглянет" немного иначе на понятие "грех". Что, в свою очередь, улучшит его понимание этой темы, которую нахожу весьма сложной многим для рассмотрения. -- Сложной, но "мОжной"!

Да?!

Удален
Корабельщик
|5 Мая 2020
0 Цитировать

Присовокупляю помаленьку шикарнейший, на мой взгляд, отрывочек следящим за темой -- для ознакомления.

Думаю, этот текст, как нельзя лучше начинает подходить к теме рассматриваемого вопроса:

"25 И обстроил Иеровоам Сихем на горе Ефремовой и поселился в нем; оттуда пошел и построил Пенуил.
26 И говорил Иеровоам в сердце своем: царство может опять перейти к дому Давидову;
27 если народ сей будет ходить в Иерусалим для жертвоприношения в доме Господнем, то сердце народа сего обратится к государю своему, к Ровоаму, царю Иудейскому, и убьют они меня и возвратятся к Ровоаму, царю Иудейскому.
28 И посоветовавшись царь сделал двух золотых тельцов и сказал [народу]: не нужно вам ходить в Иерусалим; вот боги твои, Израиль, которые вывели тебя из земли Египетской.
29 И поставил одного в Вефиле, а другого в Дане.
30 И повело это ко греху, ибо народ стал ходить к одному из них, даже в Дан, [и оставили храм Господень].
31 И построил он капище на высоте и поставил из народа священников, которые не были из сынов Левииных.
32 И установил Иеровоам праздник в восьмой месяц, в пятнадцатый день месяца, подобный тому празднику, какой был в Иудее, и приносил жертвы на жертвеннике; то же сделал он в Вефиле, чтобы приносить жертву тельцам, которых сделал. И поставил в Вефиле священников высот, которые устроил,
33 и принес жертвы на жертвеннике, который он сделал в Вефиле, в пятнадцатый день восьмого месяца, месяца, который он произвольно назначил; и установил праздник для сынов Израилевых, и подошел к жертвеннику, чтобы совершить курение." (3 Цар.12:25-33)

К этим стихам более детально -- несколько позже. Хорошо?

Удален
Kpиcтинa
|5 Мая 2020
0 Цитировать

Хорошая тема, Корабельщик.

От ВЗ, Божьего народа, до наших дней люди не изменились. Они произвольно и смело добавляют свою волю в служение Господу. Даже когда есть прямой запрет в Библии, уж не говоря о МОЛЧАНИИ Писания о чём-то.

Но, как я думаю, редко кто изменится, слушая, читая других. Чтобы человек изменил свой ошибочный трафарет мышления, наверное, надо, чтобы Бог явился лично к нему с громом и молнией, но этого не будет.

Люди мёртвой хваткой держатся за какую-то жалкую ересь и ни за что не отпустят её. Для меня это большая загадка, почему? Бог закрыл? дух заблуждения вцепился? человек упрям и глуп?

Удален
Корабельщик
|6 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Хорошая тема, Корабельщик. От ВЗ, Божьего народа, до наших дней люди не изменились. Они произвольно и смело добавляют свою волю в служение Господу. Даже когда есть прямой запрет в Библии, уж не говоря о МОЛЧАНИИ Писания о чём-то. Но, как я думаю, редко кто изменится, слушая, читая других. Чтобы человек изменил свой ошибочный трафарет мышления, наверное, надо, чтобы Бог явился лично к нему с громом и молнией, но этого не будет. Люди мёртвой хваткой держатся за какую-то жалкую ересь и ни за что не отпустят её. Для меня это большая загадка, почему? Бог закрыл? дух заблуждения вцепился? человек упрям и глуп?

Дорогая  Kpиcтинa,

Спасибо Вам на добром слове!

я же буду "драться" и за одного "обративщегося"! Понимая, что этот форум имеет очень широкую "географию".

Писатель
+47
|6 Мая 2020
0 Цитировать
если бы Ной построил ковчег из другого дерева, а не из того вида древесины, о котором ему было сказано (что это за дерево?, кто знает?), Бог бы его похвалил бы? Или не похвалил бы?

Ной сделал так как повелел Бог.

так что фантазировать "если бы..., да кабы..." негоже!

Удален
Корабельщик
|6 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата бомжъ
Ной сделал так как повелел Бог. так что фантазировать "если бы..., да кабы..." негоже!

Дорогой  бомжъ,

Не могу с Вами не согласиться: нужно иметь образ мышления, как у Ноя, который "... получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере." (Евр.11:7)!

 

Цитата бомжъ
...так что фантазировать "если бы..., да кабы..." негоже!

И тут тоже трудно с Вами не согласиться -- негоже фантазировать на тему: "если бы..., да кабы..."!

Полностью с Вами согласен, дорогой бомжъ !

Удален
Корабельщик
|6 Мая 2020
0 Цитировать

В некорых религиозных кругах (-- "В каких кругах, Михаил Сергеевич?" -- "В тех кругах, которым это выгодно!" -- "Ну что это за круги?!" -- "Это те, круги, которые в этом заинтересованы!"...) существует праздник, именуемый Рождеством Иисуса Христа, то есть, Днём Его Рождения!

Этот праздник установлен, как обязательное, и несоблюдение данного праздника в этих религиозных кругах именуется грехом!

ГРЕХОМ!!!

То есть, нам с вами предлагается воспринимать этот праздник, как Божье установление! -- Как Божью заповедь!

Если это заповедь Господа Бога, то у меня вопрос: где в Новом Завете Иисуса Христа содержится это повеление, и это, с позволения сказать, позволение?!

Может я плохо читаю?!

-- Ещё пока не вычитал. Покажите.

Удален
Корабельщик
|6 Мая 2020
0 Цитировать

А вот и заповедь, даная Святым Духом (а значит, Отцом и Сыном также) нам с вами через апостола Петра (который, к слову говоря, совершенно ни коим образом не является первым Папой Римским!!!):

" Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением." (1 Пет.3:15)

Или может кто желает сказать слово против заповеди?! -- типа "законники", и всё такое.

-- мы под благодатью! какие заповеди, вы што-о-о?! заповеди -- это вчерашний день! БЛАГАДАТЬ -- вот единственноправильная и единственная заповедь!

Благадать -- делай, што хочиш!

Да?!

И ничиво нибойся!!!

1 2 3 4 5 6 7

Принцип молчания Писания

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы