Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тренировка ума

Старожил
+1379
|18 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Hanter
Еще раз убеждаюсь ,что вы школу не закончили. Или закончили в коридорах. Я специально написал

Очередной "аргумент" от вас, то есть его о тсутствие.

 

Цитата Hanter
В правой части получилось 0/0

0/0= 0

0 не = бескончность.

0= ничего.

---

Я вижу вы в проблеме.

Убеждаюсь в этом окончательно. И прекращаю с вами общение, теперь на долго, и не только тут.

Читать не буду ваши глупости. Предупреждаю, если напишите - зря, не прочитаю.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Hanter
|20 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
И прекращаю с вами общение, теперь на долго, и не только тут.

И правильно сделаете. Вы, наверное  в школе смотрели не на доску ,а на ножки одноклассниц. А тут собрались спорить о математике). Делаете вид ,что знаете материал.

 

Цитата Святой
0/0= 0 0 не = бескончность.

Не пишите ЧТО попало!))) Я не писал ,что 0/0 это бесконечность. Я писал о теории пределов, где есть неопределенность 0/0 и она не равна нулю.

Ну... не знаете вы предмет, не позорьтесь

 

Цитата Святой
0= ничего.

С точки зрения арифметики- да, 0 это ничего. Но вы застряли в 5 классе СШ.

А вот вам дуальные числа комплексного анализа!) Квадратный корень из нуля!)) Вы тоже скажете ,что математики, которые вывели подобные ужасы находятся "в проблеме"? Разве ноль это ничего? Смотрите внимательно, на дуальное число!)

Почему молчите о горных лебедях?)) Это один из них?))

Удален
Hanter
|21 Июл 2017
0 Цитировать

Неужели среди христиан нет ни одного математика?))

Сколько  можно говорить с дилетантами, которые кроме четырех арифметических действий ничего  в математике не знают?  У которых лебеди живут в горах, а не в водоеме?

Неужели ни один участник форума не имеет высшего  физмат (или технического) образования?)

Старожил
+1379
|22 Июл 2017
0 Цитировать

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Hanter
|22 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Задача по кухонной утвари))

Я говорил ,что вы застряли в 5 кл СШ, но я ошибся- вы застряли в 7 кл СШ.)) "Системы линейных уравнений" тема занятий по алгебре седьмого класса.) Вот, убедитесь в этом сами. Седьмой класс!)

Решаю вашу задачу седьмого класса СШ:

Стакан в 5 раз легче бутылки.

Гость
0
|26 Июл 2017
0 Цитировать

Синее как море, зеленые как трава...

Старожил
+1379
|27 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Visia
Синее как море, зеленые как трава...

Небо и деревья.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Hanter
|27 Июл 2017
0 Цитировать

Уважаемый администратор! Прошу обратить внимание на эту, с позволения сказать, "тему". Автор назвал свое детище "Тренировка ума". Обратите внимание на вопросы которые размещает автор в своей теме - задачи для младших классов средней школы.

Я недавно слышал реплику, что христиане, в своем большинстве необразованны и глупы. А теперь обратите внимание на задачу автора темы! Задачу младших классов СШ (кстати,  задача висела сутки- никто ничего не ответил!). Предлагаю эту тему закрыть. Закрыть ,как дискредитирующую  христиан в плане их образованности. Закрыть, как тему, сводящую научные знания христиан на уровень  младших классов СШ.

Старожил
+1379
|28 Июл 2017
0 Цитировать

Бутилка = тарелка + стакан.

Кувшин = тарелка + 2 стакана

2 кувшина = 2 тарелки + 4 стакана

тарелка = 4 стакана

5 стаканов = бутылка.

--------------

Бутылка тяжелее стакана в 5-ть раз.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|28 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Да, надоело читать ваш БРЕД.

Есть ещё время для покаяния!

"Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны,
злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы,
недружелюбны,3непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки,
не любящие добра,4предатели, наглы, напыщенны,
более сластолюбивы, нежели боголюбивы,5имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся.
Таковых удаляйся."
Старожил
+1379
|28 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата minos
"Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,3непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,4предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,5имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся."

Когда Иисус обличал некоторых забблудших, Он сказал, что они гробы покрашенные. Это не было оскорбление. Иисус не проявил дел плоти в этом.

Вы лучше разберитесь с Боговоплощением.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|28 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы лучше разберитесь с Боговоплощением.

Ты мне в этом не поможешь.

 

Цитата Святой
Вы лучше разберитесь с Боговоплощением.

Благодарю, мне помогает Бог. Ты даже математики не знаешь. "Учитель".

Удален
Hanter
|28 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата minos
Ты даже математики не знаешь. "Учитель"

Чтобы тема казалась действующей ,ему нужно спорить. Спорить до хрипоты и до рвоты, даже не понимая о чем, но спорить.)

Пусть дальше постит свои кастрюли и выварки!))

Удален
minos
|28 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Hanter
Чтобы тема казалась действующей ,ему нужно спорить. Спорить до хрипоты и до рвоты, даже не понимая о чем, но спорить.)

Да пусть делает что хочет. Ведь это его тема. Каждый имеет право на ошибки и право приобретать опыт.

Старожил
+1379
|29 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата minos
Ты мне в этом не поможешь.

Я цитировал Слово тебе.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|5 Авг 2017
0 Цитировать

Задача:

Есть стеклянная банка, с метками для измерения объема. Есть куча свинцовых шариков, разного диаметра. Если шарики засыпать в банку, то она вся будет заполнена ровно до верхней метки мерной.

Вопрос, как рассчитать объем всех шариков, используя только одно лишь вычитание?

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|5 Авг 2017
0 Цитировать

Лучшая тренировка ума - решение тройных интегралов по вычислению объёма геометрической фигуры) Хватит надолго одного примера.

Удален
Hanter
|5 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата VadimFedoseev
Лучшая тренировка ума - решение тройных интегралов по вычислению объёма геометрической фигуры) Хватит надолго одного примера.

Вот интересная задача по нахождению объема фигуры, показанной уравнениями в скобке. В середине решения появляется интеграл, который нельзя взять обычным методом. Нужно подинтегральную ф-ю разложить в ряд (возможно Лагранжа) . Ваши предложения?

Старожил
+1379
|6 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата VadimFedoseev
Лучшая тренировка ума - решение тройных интегралов по вычислению объёма геометрической фигуры) Хватит надолго одного примера.

Так как с банкой и шариками? Каков ответ?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Hanter
|6 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Так как с банкой и шариками? Каков ответ?

Вас просили не постить задачи для младших классов. Вы- опять за своё!)

Вашу задачу можно решить вот так:

Надо вычислить объем пространства между, засыпанными в банку, шариками. Этих методов достаточно много. Дальше применить любимое вами вычитание.

-----

Давайте, уже двигайтесь дальше арифметики.) А так ваши  лебеди, действительно в горы уйдут!)))

Старожил
+1379
|13 Авг 2017
0 Цитировать

Кто решил задачу с банкой и шариками?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Hanter
|13 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Кто решил задачу с банкой и шариками?

Моя одиннадцатилетняя дочь вот так решила вашу "задачу")):

Нужно заполнить банку шариками до соответствующего уровня V.

Потом до этого же уровня V заливаем банку водой, заполнив пространство между шариками

Далее, измерить объем залитой воды, вылив ее в мерительную посуду. Получим объем  V1.

Из объема V вычитаем объем V1. Получим объем шариков  V2.

Старожил
+1379
|13 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Кто решил задачу с банкой и шариками?
Цитата Святой
используя только одно лишь вычитание?
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Hanter
|13 Авг 2017
0 Цитировать

Моя одиннадцатилетняя дочь вот так решила вашу "задачу")):

Нужно заполнить банку шариками до соответствующего уровня V.

Потом до этого же уровня V заливаем банку водой, заполнив пространство между шариками

Далее, измерить объем залитой воды, вылив ее в мерительную посуду. Получим объем  V1.

Из объема V вычитаем объем V1. Получим объем шариков  V2.

Старожил
+1379
|14 Авг 2017
0 Цитировать

Если никто не решил, то решение простое:

Помещаем все шарики в мерную банку. Затем заливаем банку водой так, чтобы сравнять уровни шариков и воды. Затем аккуратно вытаскиваем шарики из банки. Смотрим на отметку объема воды оставшейся в банке и вычитаем от объёма, который занимали шарики с водой, когда были вместе в банке. И получаем объем шариков одним вычитанием. Все.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|14 Авг 2017
0 Цитировать

Задача:

Есть три станции МТС. Первая МТС передала второй и третьей столько сельскохозяйственных машин, сколько каждая из них имела. ... Через некоторое время вторая МТС передала первой и второй столько машин, сколько на тот момент имела каждая из них. ....Через некоторое время третья поступила аналогично с первой и второй. После этого у каждой МТС стало по 24 машины. Вопрос, сколько машин было в начале у каждой МТС.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Hanter
|14 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Помещаем все шарики в мерную банку. .... бла-бла-бла

Поскольку автор темы, в очередной раз списал решение у одиннадцатилетнего ребенка - моей дочери, спешу поставить в известность уважемого автора темы, что существует еще и теоретическое  решение этой задачи: матанализ изучает тему - объем тела с непостоянным поперечным сечением. Из рассмотрение этой темы можно сделать вычисления, которые приведут к верному результату.

Тему пора закрывать. Тема для  младших классов СШ.

Удален
Hanter
|14 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Через некоторое время вторая МТС передала первой и второй столько машин

Автор темы, объясните, будьте так любезны, как можно что -то передать самому себе?))

Не волнуйтесь вы так!))

Удален
Hanter
|14 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Задача: Есть три станции МТС. Первая МТС передала второй и третьей столько сельскохозяйственных машин, сколько каждая из них имела. ... Через некоторое время вторая МТС передала первой и второй столько машин, сколько на тот момент имела каждая из них. ....Через некоторое время третья поступила аналогично с первой и второй. После этого у каждой МТС стало по 24 машины. Вопрос, сколько машин было в начале у каждой МТС.

Вы опять постите задачи для седьмого класса?

Святой, Вам пора переходить в старшие классы, ведь скоро одноклассники- семикласники будут вам кричать:

"Дядя, достань горобчика! " (Или- дядя! достань "горного лебедя"!)

Решение задачи очень простое. Жаль,что здешние христиане даже знания седьмого класса  не имеют.

Неужели мне правду говорили, что все христиане тупые?

Итак:

Удален
Hanter
|14 Авг 2017
0 Цитировать

Итак:

Решение системы не стал писать. Метод Гаусса. Есть проверка.

Ответ:

Первая МТС имела в начале 39 машин.

Вторая МТС- 21 машину.

Третья МТС-  12 машин.

Тренировка ума

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы