Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О миссии "Яркость света"  

Старожил
+220
|25 Апр 2013
0
Цитата LuminoCitizen
Цитата Pleiades
А вы , интересно, каким образом "не убиваете, не прелюбодействуете и прочее"? Потому что написано на Моисеевой скрижали: "не убивай, не прелюбодействуй...." ? Или по заповеди любви Христа? Я лично по второму.
Я тоже просто живу по принципу не делать другим того, чего не желаешь себе. Ещё избегать блуда и не употреблять в пищу кровь, идоложертвенное и удавленину. Этого хватит. Большее бремя - не от Святого Духа (Деяния 15:28-29).

котэ

у меня ощущение, что  вы тоже так живёте, но почему-то сказать правильно об этом не можете)))

Писатель
+150
|25 Апр 2013
4
Цитата Лагуна
у меня ощущение, что  вы тоже так живёте, но почему-то сказать правильно об этом не можете)))

Если лично Вас чем-то не устраивает моя формулировка это ещё не значит, что она не правильная.

Старожил
+220
|26 Апр 2013
0
Цитата котэ
Если лично Вас чем-то не устраивает моя формулировка это ещё не значит, что она не правильная.

лично мне всё равно как вы живёте, но то, о чём вы говорите, мне показалось , что это тот же принцип любви, заповедь которой дал Иисус, и которая в себя вобрала все  остальные 10 ..., но наверное, я ошиблась, простите, вы таки по 10 заповедям живёте , а не по любви.

Старожил
+240
|26 Апр 2013
1

будем ждать роликов Синицкого о миссии ''Яркость света'', выдержит-ли она требованиям предъявляемым им высоких морально-этических стандартов, пока ещё положительной рецензии от него не смог получить никто-

Старожил
+220
|26 Апр 2013
1

а кроме Синицкого вы больше никого не слышите?))))

Старожил
+240
|26 Апр 2013
0
Цитата Лагуна
а кроме Синицкого вы больше никого не слышите?))))

это-же главный духовный критик и самый строгий церковный гурман в христианском мире

Старожил
+220
|26 Апр 2013
0

можно подумать, что в инете только Синицкий выставляет свои ролики!

там полно всяких проповедников- одиночек.

так получается, что он видит разбежности многих проповедников с Писанием, а вы разве не видите?

я многое и до роликов Синицкого видела ересь у Шаповалова, речников, Копленда...Хина..не говоря о Сандэе, ещё когда тот был в зените славы,  мне Бог  сказал выйти из ПБ!

Старожил
+240
|26 Апр 2013
0
Цитата Лагуна
я многое и до роликов Синицкого видела ересь у Шаповалова, речников, Копленда...Хина..

но у вас нет такого дара обличения служителей.Он неподкупен.Его не купишь ни за какие вкусные блюда, даже такие http://www.youtube.com/watch?v=6Q686pHDbOM

Старожил
+220
|26 Апр 2013
0

если бы в своё время было больше разоблачительных роликов аферистов в церквях, то и меньше бы людей пострадало от их дел!

христианам не достаёт того, чтобы самим разбираться, многие хотят быть обманутыми!

вот и не довольны всякими разоблачениями!))

Синицкий молодец.

Удален
Pleiades
|26 Апр 2013
1
Цитата Pleiades
А вы , интересно, каким образом "не убиваете, не прелюбодействуете и прочее"? Потому что написано на Моисеевой скрижали: "не убивай, не прелюбодействуй...." ? Или по заповеди любви Христа? Я лично по второму.

Ох, ну что ж ужасного в этих словах-то, аж два минуса за них? Неисповедимы мотивы минусов от защитничков кафедральных грабителей.

Писатель
+150
|26 Апр 2013
4
Цитата Лагуна
но наверное, я ошиблась, простите, вы таки по 10 заповедям живёте , а не по любви.

Заповедь любви, по которой я стараюсь жить, включает в себя 10 заповедей. А Ваша "любовь", видимо, как-то без них обходится.

Старожил
+220
|26 Апр 2013
0
Цитата котэ
Заповедь любви, по которой я стараюсь жить, включает в себя 10 заповедей.

в принципе, это то, что вам пытались показать))

 

Цитата котэ
А Ваша "любовь", видимо, как-то без них обходится.

любовь- не превозносится, не бесчинствует,  не завидует,не радуется неправде, а сорадуется истине...ну и т.д.

разве не видно здесь те 10 заповедей, которые были даны израильскому народу? я вижу здесь больше.

как можно обойтись без этого?

вы в такой любви можете увидеть воровство, убийство?

я хожу в такой любви, тоже как и вы стараюсь пребывать в ней постоянно))) стремлюсь к этому))) это и есть моя любовь)

а вы сами себя запутали)

Писатель
+150
|26 Апр 2013
2
Цитата Лагуна
в принципе, это то, что вам пытались показать))

Ага. Именно это и имелось ввиду, при утверждении, что для христиан 10 заповедей уже не актуальны, что они убивают и несовместимы с жизнью по Духу. Ну до чего же я непонятливая.

Старожил
+220
|27 Апр 2013
1

любовь  Божья изливается в наши сердца Духом святым, а не 10 заповедей на нас изливаются)))

Удален
LuminoCitizen
|27 Апр 2013
0
Цитата котэ
Это слова из Нового завета. Но если вы считаете, что Божий народ это только евреи, лично к вам и вашей секте это конечно, не относится: «Посему для народа Божия еще остается субботство. Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.»(Евр 4:9-11)

Эти слова вы процитировали вне контекста. Выше сказано, что Иисус Навин не смог ввести евреев в покой (шабат) - то же слово, что и "суббота". Они погибли из-за неверия и не вошли в покой ("шабат"). Поскольку это не исполнилось, то Бог обещает, что для народа Божьего ещё будет покой ("Шабат"), что авторы синодального перевода передали словом "субботство". Отсюда и заблуждение так называемых адвентистов седьмого дня о необходимости соблюдаит субботу, хотя эта глава никак не посвящена заповеди соблюдения субботы, но говорит о том, что из-за неверия можно не спастись, то есть, не войти в обещанный Богом покой ("шабат") - вечную жизнь.

 

Цитата котэ
Упомянутые вами побивание камнями и сожжение - это не десять заповедей, а попытка таким образом заставить иудеев их соблюдать. И это относится к тем самым законам, которые на уверовавших из язычников не распространяются. Или Вы их на скрижалях читали???

В упомянутых вами скрижалях нет и заповеди веровать в Господа Иисуса Христа и любить ближнего, как себя самого. И что? Всё равно поставите 10 заповедей выше 2 заповедей Нового Завета?

 

Цитата котэ
Причём тут лень? Мне просто жаль тратить время на бредни из ваших роликов.

"Бредней" там нет. Всё строго в соответствии с контекстом Писания. Вне контекста ничего не рассматриваем вообще. Хотите жить в заблужденинии и грехе гордыни - не наши проблемы.

оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|27 Апр 2013
0
Цитата котэ
Ага. Именно это и имелось ввиду, при утверждении, что для христиан 10 заповедей уже не актуальны, что они убивают и несовместимы с жизнью по Духу. Ну до чего же я непонятливая.

Апостол Павел сказал, что убивают буквы, начертанные на камнях. Он назвал их смертоносными буквами. Вы умнее Апостола Павла? Если вы чего-то не понимаете, то не объявляйте это "бредом". Вам следует учиться понимать элементарное и верить тому, что прямым текстом написано в Писании. Если Павел сказал про 10 заповедей, что это смертоносные буквы, которые убивают, то кто вы, что спорите с ним? Вы духовнее Павла? Докажите, что духовнее Апостола Христова. Я же предпочитаю верить ему, а не вам - хроническим религиозным младенцам, которых нужно опять кормить молоком, объяснять азы христианства, хотя вы по возрасту должны уже быть учителями. Если Павел дал понять, что служение Нового Завета - это служение Духа (Святого), а не служение смертоносным буквам, начертанным на камнях, то вам не следует это игнорировать, не ошибся Павел - знал, что говорит.

 

Цитата котэ
Заповедь любви, по которой я стараюсь жить, включает в себя 10 заповедей. А Ваша "любовь", видимо, как-то без них обходится.

Заповедь любви исполняется с помощью Божьей любви, которая изливается в сердца наши Духом Святым, а не по ветхой букве, не своими плотскими усилиями. Вы отвергаете желание Бога освятить вас во всей полноте, пытаясь освящаться самостоятельно без Него по 10 заповедям. Если вы этого не можете понять, то не говорите, что это "бредни". У первоклассника тоже вызывает неприятие и протест информация из учебника алгебры за 10 класс, но это не значит, что это "бредни".

оскорбления игнорирую
Писатель
+150
|27 Апр 2013
1
Цитата LuminoCitizen
В упомянутых вами скрижалях нет и заповеди веровать в Господа Иисуса Христа и любить ближнего, как себя самого. И что? Всё равно поставите 10 заповедей выше 2 заповедей Нового Завета?

Покажите, где я ставила 10 заповедей выше 2 главных заповедей Нового завета? Только повторяю для особо одарённых уже не знаю в какой раз, что эти заповеди любви включают в себя заповеди ранее данные на скрижалях.

"Кто любит другого, тот исполнил Закон. Потому что все заповеди: «не нарушай супружескую верность, не убивай, не воруй, не желай чужого» — и эти, и остальные заповеди заключены все в одной: «люби другого, как самого себя». (Рим 13:8,9)

Меня уже просто тошнит от вашей секты. Постоянно испытываю желание воспользоваться советом Павла:

«Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,  зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.»  (Тит 3:10,11)

Единственная причина, почему я до сих пор ещё не воспользовалась этим советом, в том, что мы не один на один общаемся, а на форуме, где проповеди вашей секты могут ввести в заблуждение людей плохо знающих Писание. Но и это не гарантия, что я буду тратить своё время на тонны ереси из ваших духовно-невежественных постов и видео.

Удален
LuminoCitizen
|27 Апр 2013
0
Цитата котэ
"Кто любит другого, тот исполнил Закон. Потому что все заповеди: «не нарушай супружескую верность, не убивай, не воруй, не желай чужого» — и эти, и остальные заповеди заключены все в одной: «люби другого, как самого себя». (Рим 13:8,9)

Как видите, тут нет субботы. Кстати, вы о субботе поняли? Любите других и вы исполните закон, но не те заповеди, которые предписывают обрезание, побивание камнями или очищение от кровей после родов.

Высшие заповеди в Новом Завете - 2, а не 10 и не 613. Согласны?

 

Цитата котэ
Меня уже просто тошнит от вашей секты. Постоянно испытываю желание воспользоваться советом Павла: «Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.» (Тит 3:10,11) Единственная причина, почему я до сих пор ещё не воспользовалась этим советом, в том, что

ересей у нас на самом деле нет. И вы это тоже знаете. Так что воспользоваться этим своим желанием вы не сможете. А выдавать желаемое за действительное я вам не запрещу.

оскорбления игнорирую
Писатель
+150
|27 Апр 2013
2
Цитата LuminoCitizen
Апостол Павел сказал, что убивают буквы, начертанные на камнях. Он назвал их смертоносными буквами. Вы умнее Апостола Павла?

Я не спорила со словами Павла и уже объясняла вам,  что убийственным является не соблюдение Божьих заповедей, а недежда получить оправдание таким образом.  (Что заведомо невозможно, так как делами закона не оправдается никакая плоть, и спасение можно только благодатью по вере получить).

Писатель
+150
|27 Апр 2013
2
Цитата LuminoCitizen
Как видите, тут нет субботы. Кстати, вы о субботе поняли? Любите других и вы исполните закон, но не те заповеди, которые предписывают обрезание, побивание камнями или очищение от кровей после родов. Высшие заповеди в Новом Завете - 2, а не 10 и не 613. Согласны?

Где, я говорила, что там подразумеваются какие-то заповеди, кроме 10? А то, что суббота не упоминается конкретно, то, обратите внимание на фразу "и эти, и остальные заповеди".

Насчёт суббот я оставляла длинный пост. Если даже после такого подробного разъяснения Вы так и не поняли, почему в интересах человека стараться соблюдать субботы, то не вижу смысла пытаться что-то ещё Вам писать по этому поводу. Тем более, что это только Божьего народа касается, к которому ваша секта явно не принадлежит. Так что для вас это действительно не актуально.

Писатель
+150
|27 Апр 2013
2
Цитата LuminoCitizen
ересей у нас на самом деле нет.

Конечно, конечно. У вас всё строго по Библии.

Один только первый ролик, который ваша секта выложила на форуме чего стоит.

Например, перлы оттуда (цитирую дословно): "Если вам говорят, что Бог допускает зло, это клевета в адрес Бога, это ложь." Ну и дальнейшие пояснения к этому утверждению не менее "грамотные". Ура вашему познанию Библии! Или вот ещё из той же оперы: "Запомните, Бог не имеет никакого отношения ко всем тем бедам, которые были в вашей жизни в прошлом, или имеют место сейчас." ; "Не на всё Его воля, а только на добро. Нет воли Божьей на грех, на смерть,  нет воли Божьей на болезни, на ваши страдания, искушения..."

Книгу Иова почитайте на досуге как-нибудь. Да и вообще Библию.

"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это." (Исаия 45:7)

И врагам Своим Бог исключительно добро обещает.

«Господь есть Бог ревнитель и мститель; мститель Господь и страшен в гневе: мстит Господь врагам Своим и не пощадит противников Своих.» ( Наум 1:2). «И не пощадит тебя око Мое, и не помилую. По путям твоим воздам тебе, и мерзости твои с тобою будут; и узнаете, что Я Господь каратель.» ( Иезек. 7:9)

И на смерть, конечно, не может быть воли Божьей.

«И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.» (Откр 2:23)

И на уничтожение первенцев в Египте не было Божьей воли. Или может это было добро по отношению к египтянам?

Старожил
+220
|27 Апр 2013
1
Цитата котэ
Где, я говорила, что там подразумеваются какие-то заповеди, кроме 10?

вы не понимаете, что пребывая в заповеди любви  и вере  вы выполняете все вместе взятые заповеди!

а действительно, почему вы убрали заповеди обрезания, заповеди проведения обрядов и праздников, а оставили только 10 заповедей, ну ещё и десятину подтянули туда же?))))))

пребывайте в любви Божьей, а на все эти заповеди Бог даёт вам одну  -  любить Бога,  и вторую любить всех!

думаю, что соблюдать  10 заповедей,  без любви, по принуждению, и то,только лишь потому, что так надо- это  получится не христианство, а уголовный кодекс и  пункты о том,как не совершить преступление!

но вам этого не надо! любите и не грешите, а если и будут ошибки,то вас простят, если раскаетесь))

любя-вы не согрешите))))

любовь она ещё не раздражается, что нельзя сказать о вас по вашим постам)))

Старожил
+220
|27 Апр 2013
1
Цитата котэ
Если вам говорят, что Бог допускает зло,

ну а как же местописание, что Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнёт?

разве Бог виноват в наших поступках и в том, что мы творим?

разве Он только и ждёт того ,что  когда мы согрешим, а Он нас по голове огреет ?

Новый завет был дан нам во Христе Иисусе! разве не так?

а Ветхий завет для чего? для еврейского народа  или его тоже нужно всем соблюдать?

думаю, для другого, что бы все увидели  Бога, дела веры праотцов, пророчеств и  для многого другого,но не для соблюдения всех постановлений...

Писатель
+150
|27 Апр 2013
1
Цитата Лагуна
а действительно, почему вы убрали заповеди обрезания, заповеди проведения обрядов и праздников, а оставили только 10 заповедей, ну ещё и десятину подтянули туда же?))))))

Это не я убрала прочие заповеди. Это Апостолы, будучи движимы Духом Святым так постановили для уверовавших из язычников. А в отношении 10 заповедей перечитайте внимательно Рим 13:8,9. Что касается десятины, то не врите, что я её туда же подтянула. Я не утверждала, что она в силе для живущих по Новому завету, хотя и не вижу криминала в том, чтобы верующие в добровольных пожертвованиях придерживались планки не ниже этой.

Писатель
+150
|27 Апр 2013
1
Цитата Лагуна
ну а как же местописание, что Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнёт? разве Бог виноват в наших поступках и в том, что мы творим? разве Он только и ждёт того ,что когда мы согрешим, а Он нас по голове огреет ? Новый завет был дан нам во Христе Иисусе! разве не так? а Ветхий завет для чего? для еврейского народа или его тоже нужно всем соблюдать? думаю, для другого, что бы все увидели Бога, дела веры праотцов, пророчеств и для многого другого,но не для соблюдения всех постановлений...

А я что где-то обвиняла Бога за то, что Он может творить и зло?  Понятно, что Он делает это, будучи Справедливым и Праведным Судьёй, с целью воздать за зло и пресечь ещё большее зло.  Но для тех, на кого обрушивается Его гнев, это зло.  И утверждать, что Бог не способен сделать зло и никак не причастен к бедствиям, которые могут быть в жизни людей - это полная ересь.

Старожил
+220
|27 Апр 2013
1
Цитата котэ
Я не утверждала, что она в силе для живущих по Новому завету, хотя и не вижу криминала в том, чтобы верующие в добровольных пожертвованиях придерживались планки не ниже этой.

я не вру, следую логике- это ваша полуправда о десятине, что есть ложь)

почему не ниже планки вами рекомендованой, если вы  десятины не соблюдаете и это добровольно?

а если ниже, то что?

уже идёт нарушение  ваших рекомендаций? добровольно- принудительных.

или всё-таки это десятина в вас говорит? - закон , который к вам не относится?

по-моему, проще жить в свободе Духа, чем в зависимости от плоти)

 

Цитата котэ
Рим 13:8,9.

правильно, так и я вам об этом говорю: в заповедь любви всё включено! зачем вам специально следить за исполнением имено этих 10 заповедей? их там было намного больше)

будете любить -вы не сможете убить, а если , не дай Бог, так случится, значит не пребывали вы в этой заповеди - любви!и то тогда через раскаяние вы имете прощение, а не смерть, как раньше!

правильно, закон исполнился весь в этой заповеди любви!

или закон -это только 10 заповедей?

Писатель
+150
|27 Апр 2013
0
Цитата Лагуна
я не вру, следую логике- это ваша полуправда о десятине, что есть ложь) почему не ниже планки вами рекомендованой, если вы десятины не соблюдаете и это добровольно? а если ниже, то что? уже идёт нарушение ваших рекомендаций? добровольно- принудительных. или всё-таки это десятина в вас говорит? - закон , который к вам не относится? по-моему, проще жить в свободе Духа, чем в зависимости от плоти)

Я уже объясняла причину. Пример Авраама, семенем которого являются все, кто во Христе. Не вижу ничего плохого в том, чтобы христиане старались не опускать эту планку. Тем более, что эта традиция не связана с Моисеевым законом.

Старожил
+220
|27 Апр 2013
1
Цитата котэ
И утверждать, что Бог не способен сделать зло

конечно, что не способен!

если Он есть Любовь, о каком зле от Бога вы говорите?

Бог может  быть причастным к вашим бедам, если вы его дочь? здесь вы сами виноваты, а не Он.

Бог может все наши беды повернуть нам во благо, испытать нас, проверить, но не сделать нам злое.

я так поняла,  что у вас не всё ещё открылось и встало на места, но думаю,что это дело времени!

Писатель
+150
|28 Апр 2013
1
Цитата Лагуна
конечно, что не способен! если Он есть Любовь, о каком зле от Бога вы говорите? Бог может быть причастным к вашим бедам, если вы его дочь? здесь вы сами виноваты, а не Он. Бог может все наши беды повернуть нам во благо, испытать нас, проверить, но не сделать нам злое. я так поняла, что у вас не всё ещё открылось и встало на места, но думаю,что это дело времени!

Может Вы будете внимательней мои посты читать, прежде чем торопиться их комментировать?  Вы уверены, что все дети Божьи и всем всё ко благу, а не только любящим Господа? А приведённые мною цитаты по поводу возмездия врагам Бога Вам ни о чем не говорят? Или может Вы считаете, что убийство первенцев не было злом по отношению к египтянам?

Вы меня утомили. Вы не способны внимательно читать то, что я пишу, и приписываете мне то, чего я не говорила. Поэтому не обещаю, что буду в дальнейшем отвечать на Ваши посты. Возможно, даже в игнор Вас поставлю, чтобы не отвлекаться на Ваши обращения.

Старожил
+220
|28 Апр 2013
0
Цитата котэ
А приведённые мною цитаты по поводу возмездия врагам Бога Вам ни о чем не говорят? Или может Вы считаете, что убийство первенцев не было злом по отношению к египтянам?

здесь у египтян был выбор, но фараон ожесточился...

это уже будет другая тема ) Бог наказывает грешников, не безпричинно, но Иисус учил, чтобы судили о Нём по его делам, что делает Он , то и пославший Его...однобоко трактовать писание нельзя...

если вам сказать больше нечего, то можете меня ставить в игнор, чтоб вам было легче.

а вы не кальвинистка случайно?)))это учение, насколько я слышала, говорит о том, что Бог делает зло?

О миссии "Яркость света"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.