Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О миссии "Яркость света"  

Удален
LuminoCitizen
|28 Апр 2013
1
Цитата котэ
Тем более, что это только Божьего народа касается, к которому ваша секта явно не принадлежит. Так что для вас это действительно не актуально.

Ещё раз говорю, что нет никакой духовной необходимости христианам соблюдать субботу, данную евреям в память о выходе из Египта. Если суббота - это заповедь закона Моисея, то пусть её соблюдают подзаконные евреи, потому что всему остальному миру Бог закона не давал (Псалом 147:8-9), как и не выводил весь остальной мир мз Египетского рабства. Итак, ваше мнение - глубоко ошибочное. Насчёт субботства в Евреям 4:9 прочтите лучше современный певод:

"Но ещё придёт седьмой день, день отдыха для детей Божьих". В контексте речь идёт о вечной жизни, а не о заповеди соблюдать субботу. А вы предлагаете частично соблюдать закон. Это младенчество сектантское.

 

Цитата котэ
Книгу Иова почитайте на досуге как-нибудь. Да и вообще Библию. "Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это." (Исаия 45:7) И врагам Своим Бог исключительно добро обещает. «Господь есть Бог ревнитель и мститель; мститель Господь и страшен в гневе: мстит Господь врагам Своим и не пощадит противников Своих.» ( Наум 1:2). «И не пощадит тебя око Мое, и не помилую. По путям твоим воздам тебе, и мерзости твои с тобою будут; и узнаете, что Я Господь каратель.» ( Иезек. 7:9)

Иова читайте сами, может поймёте, что это сатана испытывал Иова, а не Бог по Своей воле.

Приведённые тут вами стихи относятся к подзаконным евреям, которые отошли от Бога. Евреи поклялись соблюдать закон, а потом грешили, вот Бог и мстил им за грех, наводил бедствия. Неужели это так тяжело понять???

оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|28 Апр 2013
2
Цитата котэ
Я не спорила со словами Павла и уже объясняла вам, что убийственным является не соблюдение Божьих заповедей, а недежда получить оправдание таким образом.

Не лгите на истину. Во 2 главе 3 Коринфянам ничего подобного не сказано, не мешайте всё в кучу. Павел не это имел в виду. Он просто сказал, что мы теперь не являемся служителями смертоносных букв с каменных скрижалей, но служим по Духу, а не по смертоносной букве тех 10 заповедей. Апостолы не тыкали язычников носом в 10 заповедей, но:

"[1 Ин.3:11]  Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга".

Это то, что благовествовали Апостолы. Человек очищается верой (Деяния 15:9), а не по 10 заповедям.

Освятиться в мере, угодной Богу, от 10 заповедей - это всё равно, что отвергнуть Христа.

 

Цитата котэ
И утверждать, что Бог не способен сделать зло и никак не причастен к бедствиям, которые могут быть в жизни людей - это полная ересь.

Нет, это ваше на самом деле католическо-православное догматическое мышление, средневековое невежество. Вы не имеете любви к Богу и не знаете Его. Хритос никому не посылал бедствий, но хотел спасти нас. Вы выгораживате истинный источник зла - сатану, сваливая на Бога беды Иова. Вы обвиняете Бога в том, что Он посылает беды, даже не понимая, о чём говорят к Израилю пророки Ветхого Завета. Беды - это результат проклятия закона, обещанные Богом Израилю за отступничество, а не так, что Бог посылает беды. Не богохульствуйте. По закону вас уже нужно было бы побить камнями, если вы читали закон. Бог может наказать человека за отступление от веры, но не так, как наказывал Израиль по закону. Если вы этого не понимали, вам следует одуматься и больше не игнорировать контекст.


оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|28 Апр 2013
1
Цитата котэ
утверждать, что Бог не способен сделать зло и никак не причастен к бедствиям, которые могут быть в жизни людей - это полная ересь.

Да, Бог не способен сделать зло.

Доказываю по Писанию:

"13  В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого". Иакова 1 глава.

Вот вам современный перевод этого места, если вы не понимаете на языке 19 века:

"Никто из подвергаемых искушению не должен говорить: "Это искушение послано Богом", ибо Бог не имеет со злом ничего общего и никого не искушает".

Не богохульствуйте. Вы не имеете любви к Богу. Иаков знал Бога, а вы нет.

 

Цитата котэ
Я не утверждала, что она в силе для живущих по Новому завету, хотя и не вижу криминала в том, чтобы верующие в добровольных пожертвованиях придерживались планки не ниже этой.

На каком основании вы не видите в этом криминала, если это явное введение людей в заблуждение с целью преступной наживы? Не на основании ли того, что вы не знаете Писаний?

 

Цитата котэ
Пример Авраама, семенем которого являются все, кто во Христе. Не вижу ничего плохого в том, чтобы христиане старались не опускать эту планку. Тем более, что эта традиция не связана с Моисеевым законом.

Еврей Авраам дал за Левия один раз, будучи 80-летним стариком, возвращаясь из похода по освобождения Лота и его имущества, и было это в долине Шаве, где потом стала обетованная земля, где сыны Левия стали брать десятину. Как христианин может этому подражать???

оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|28 Апр 2013
1
Цитата котэ
Или может Вы считаете, что убийство первенцев не было злом по отношению к египтянам?
Цитата Лагуна
здесь у египтян был выбор, но фараон ожесточился... это уже будет другая тема ) Бог наказывает грешников, не безпричинно, но Иисус учил, чтобы судили о Нём по его делам, что делает Он , то и пославший Его...однобоко трактовать писание нельзя... если вам сказать больше нечего, то можете меня ставить в игнор, чтоб вам было легче. а вы не кальвинистка случайно?)))это учение, насколько я слышала, говорит о том, что Бог делает зло?

Лагуна, не спорьте. Они так научены. Бог для них - это какой-то странный злобный мстительный тип, у которого непонятно, что на уме. Им неведомо, что Бог есть любовь и свет. Они думают, что Бог сделал зло, истребив чьих-то первенцев. Они понятия не имеют, что Бог осуществлял постепенно план спасения человечества через будущую жертву Христа. Им непонятно, что Бог потом отдал Своего Первенца в жертву за наши грехи. Они думают, что Бог жестокий, злобный и несправедливый. По себе судят.

оскорбления игнорирую
Писатель
+150
|28 Апр 2013
2
Цитата LuminoCitizen
Ещё раз говорю, что нет никакой духовной необходимости христианам соблюдать субботу

Я  уже достаточно подробно  и не один раз давала объяснения по этому поводу. Если до Вас не доходит, это, извините, Ваши проблемы. А я не собираюсь повторять по сто раз. Не поняли - перечитайте мои посты снова.

Это и многих других ваших ересей касается.

 

Цитата LuminoCitizen
Иова читайте сами, может поймёте, что это сатана испытывал Иова, а не Бог по Своей воле.

Ну конечно, Бог не попускал сатане это сделалать. И сатана сделал это против воли Бога, Который был бессилен его остановить, если бы захотел. Бог же не всемогущий.

 

Цитата LuminoCitizen
Приведённые тут вами стихи относятся к подзаконным евреям, которые отошли от Бога. Евреи поклялись соблюдать закон, а потом грешили, вот Бог и мстил им за грех, наводил бедствия. Неужели это так тяжело понять???

С чего Вы решили, что это мне тяжело понять? Разве это я утверждала, что Бог не может сделать зла? Или по Вашему наказывая Своих врагов, Бог делает им исключельно благо?

 

Цитата LuminoCitizen
Не лгите на истину. Во 2 главе 3 Коринфянам ничего подобного не сказано, не мешайте всё в кучу.

Лжете на истину Вы и ваша секта. А я сужу о сказанном Павлом духовно с учетом всего контекста Писания. Но если Вы не способны понять даже после стольких разжёвываний с моей стороны, претензии не ко мне. Покайтесь и просите у Бога Духа Святого.

 

Цитата LuminoCitizen
Да, Бог не способен сделать зло. Доказываю по Писанию: "13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого". Иакова 1 глава.

Вы продолжаете нести ересь, несмотря на приведённые мною места из Писания, говорящие об обратном. Сам Бог, разумеется, никого не искушает. Но Он может попустить это сатане и периодически попускает.

Почему, по Вашему, в молитве "Отче наш" Иисус учит просить:

"и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого."(Мф 6:13)?

Писатель
+150
|28 Апр 2013
2
Цитата LuminoCitizen
Вот вам современный перевод этого места, если вы не понимаете на языке 19 века: "Никто из подвергаемых искушению не должен говорить: "Это искушение послано Богом", ибо Бог не имеет со злом ничего общего и никого не искушает".

Современный перевод полон ереси. Я предпочитаю синодальный вариант и греческий подстрочник.

 

Цитата LuminoCitizen
Нет, это ваше на самом деле католическо-православное догматическое мышление, средневековое невежество.

Почитайте Библию на досуге, может что интересное для себя узнаете.

 

Цитата LuminoCitizen
Вы не имеете любви к Богу и не знаете Его

Это Вы не любите и не знаете Бога, иначе побоялись бы нести столько ереси. Если не покаетесь, узнаете, как Он относится к Своим врагам, в том числе, искажающим Его учение.

 

Цитата LuminoCitizen
На каком основании вы не видите в этом криминала, если это явное введение людей в заблуждение с целью преступной наживы? Не на основании ли того, что вы не знаете Писаний?

Не приписывайте мне того, чего я не говорила. Я не утверждала, что десятина есть в учении Нового Завета и правильно учить, что она обязательна для христиан. Перечитайте мой пост. Я говорила о добровольных пожертвованиях. Не вижу плохого в том, что бы христиане добровольно старались не опускать планку заданную Авраамом и Его потомками.  Или Вы считаете, что грешно быть доброхотно дающим и жертвовать не меньше 10%?   Тогда, представляю, какими грешниками по вашим меркам, должны быть те, кто всё своё имущество продавал и жертвовал на церковь.

Писатель
+150
|28 Апр 2013
2
Цитата LuminoCitizen
Еврей Авраам дал за Левия один раз, будучи 80-летним стариком, возвращаясь из похода по освобождения Лота и его имущества, и было это в долине Шаве, где потом стала обетованная земля, где сыны Левия стали брать десятину. Как христианин может этому подражать???

Если этот поступок вдохновил потомков Авраама по крови отдавать Богу десятину, почему являющиеся его семенем в Духе Христовом не могут желать добровольно отдавать не менее 10%?  Но Вам и вашей секте этого желания, видимо, не понять.

 

Цитата LuminoCitizen
Лагуна, не спорьте. Они так научены. Бог для них - это какой-то странный злобный мстительный тип, у которого непонятно, что на уме. Им неведомо, что Бог есть любовь и свет.
Цитата LuminoCitizen
Они думают, что Бог жестокий, злобный и несправедливый. По себе судят.

Вы лукавый клеветник, как и ваш отец диавол. Я не говорила ничего подобного о Господе.

 

Цитата LuminoCitizen
Они понятия не имеют, что Бог осуществлял постепенно план спасения человечества через будущую жертву Христа. Им непонятно, что Бог потом отдал Своего Первенца в жертву за наши грехи.

Для чего Богом через Ангела были уничтожены первенцы египтян, и о далеко идущих планах Господа мне из Писания известно уж не хуже, чем Вам и вашей секте.  И я  знаю, что "любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу."  (Рим 8:28.)

А вот покажите, где в Писании сказано, что и врагам Господа, всё содействует ко благу.

 

Цитата LuminoCitizen
Они думают, что Бог сделал зло, истребив чьих-то первенцев.

Ну что Вы? Бог этим сделал сплошное благо египтянам.

Кстати, Господь поступает "с лукавым — по лукавству его." (2 Царств 22:27)

Если утверждаете, что смерть детей была благом для египтян и наказание врагов Божьих не является злом по отношению к ним , смотрите, как бы Вам с адептами вашей секты не узнать на себе такое "благо".

Удален
palomnik
|28 Апр 2013
1
Цитата котэ
планку заданную Авраамом и Его потомками

Цитата котэ
этот поступок вдохновил потомков Авраама по крови отдавать Богу десятину

ни Авраам, ни его потомки не задавали эту планку. закон давать десятую часть храмовым жрецам происходит из Ура (халдейского), откуда был родом Авраам.

дальше десятина упоминается в истории с Иаковом, который торгуясь с Богом, пообещал отдавать десятину, но только когда Бог выполнит определенные условия (очень "красивый" поступок), см Бытие.

Бог таки выполнил эти условия, но это произошло после исхода из Египта. только тогда Бог заявил о своих правах на десятину (от урожая и скота), причем тут же распорядился ею в пользу левитов, служащих в храме. так что соверменная церковная "десятина" - это полная самодеятельность.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+150
|28 Апр 2013
2
Цитата palomnik
так что соверменная церковная "десятина" - это полная самодеятельность.

Повторяю, уже не знаю в какой раз.  Я не утверждаю, что десятина обязательна для христиан. Но не вижу ничего плохого в том, чтобы люди добровольно и доброхотно, а не под страхом ветхозаветных проклятий, отдавали не меньше 10%.

Удален
Pleiades
|28 Апр 2013
2
Цитата котэ
отдавали не меньше 10%.

для чего?

Писатель
+150
|28 Апр 2013
1
Цитата Pleiades
для чего?

На нужды общины, включая аренду помещений, оплату работающим на церковь, помощь малоимущим членам, оборудование, командировки миссионеров, благотворительность...

Удален
Pleiades
|28 Апр 2013
4
Цитата котэ
не меньше 10%.

Для гарантированного заработка наемникам. Не о гарантированной помощи нуждающимся малоимущим вы так зубами скрежещете здесь.

Удален
palomnik
|28 Апр 2013
1
Цитата котэ
Повторяю, уже не знаю в какой раз.  Я не утверждаю, что десятина обязательна для христиан

зачем повторять? ведь я не это опровергал.

 

Цитата котэ
чтобы люди добровольно и доброхотно, а не под страхом ветхозаветных проклятий, отдавали не меньше 10%.

если "добровольно и доброхотно", то почему именно 10%? вот пока вы держитесь за 10%, это никак не будет ни добровольно, ни добророхотно. это все раавно что "добровольное принуждение" или "закон, который не обязательно исполнять" )))

 

Цитата котэ
На нужды общины, включая аренду помещений, оплату работающим на церковь, помощь малоимущим членам, оборудование, командировки миссионеров, благотворительность...

какая разница, что вам нужно? почему постоянно фигурирует какая-то 10% планка? почему не 15%?

потому что происходит спекуляция на теме ветхозаветной десятины, причем на каждом служении. не будь этих "проповедей", никто бы и не знал ни о какой "планке".

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+150
|28 Апр 2013
3
Цитата Pleiades
Для гарантированного заработка наемникам.

Я уже объясняла с позиций Писания, что работающие на церковь имеют право на оплату из церковных денег.

 

Цитата Pleiades
Не о гарантированной помощи нуждающимся малоимущим вы так зубами скрежещете здесь.

Зубами скрежещете Вы и ваша секта, выливая ушаты клеветы и ереси.  Ни я, ни кто из моих родственников на церковь не работет и никакой личной выгоды от церковных сборов не получает. И еженедельная помощь малоимущим в евангельской церкви, где я крестилась, действительно осуществляется.

Старожил
+240
|28 Апр 2013
0

меня прикалывает-Синицкий как-то наезжал в роликах на мирскую музыку и мирские стили в прославлении, при этом, у самого него в роликах играют заставки как-раз мирских песен, причём, песен, достаточно мрачных

Писатель
+150
|28 Апр 2013
1

Не слышала Синицкого. Надо будет послушать, что он говорит.

Старожил
+441
|28 Апр 2013
1
Цитата котэ
Не слышала Синицкого. Надо будет послушать, что он говорит.

Да такой же примитив и куча обид на окружающих и сгусток комплексов как и у МЯСа....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+2039
|28 Апр 2013
2
Цитата Кот
Да такой же примитив и куча обид на окружающих и сгусток комплексов как и у МЯСа....

Поэтому кто-то в этой теме предполагал, что МЯСо и Синицкий - одно лицо. Грязь, она всегда похожа на другую грязь...

Учусь любить людей!
Писатель
+150
|28 Апр 2013
2
Цитата Кот
Да такой же примитив и куча обид на окружающих и сгусток комплексов как и у МЯСа...

Ясно. Тогда даже время на него тратить не буду.

Старожил
+441
|28 Апр 2013
1
Цитата котэ
Ясно. Тогда даже время на него тратить не буду.

Конечно время дороже....

 

Цитата Dana
Поэтому кто-то в этой теме предполагал, что МЯСо и Синицкий - одно лицо. Грязь, она всегда похожа на другую грязь...

Да я чего то так и подумал....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+240
|28 Апр 2013
0
Цитата Кот
Да такой же примитив и куча обид на окружающих и сгусток комплексов как и у МЯСа....

не, в отличие от МЯСа он больше делает акцент не на какие-то богословские темы, а на сборе индивидуального компромата на всех самых известных пасторов, в последнее время даже начал информационную борьбу против других критиков пасторской системы-некоторые из них даже оказались агентами КГБ.Примитив-не-примитив, а его ролики на ютубе имеют в разы больше просмотров, чем самые популярные проповеди тех, кого он критикует.Походу, если судить по ютюбу, он вообще самый популярный проповедник в СНГ, так что ещё спорный вопрос, кто чьей славе должен завидовать

Удален
LuminoCitizen
|28 Апр 2013
1
Цитата котэ
Ну конечно, Бог не попускал сатане это сделалать. И сатана сделал это против воли Бога, Который был бессилен его остановить, если бы захотел. Бог же не всемогущий.

Вы считаете, что у сатаны и сейчас такой трюк пройдёт, когда Христос отнял у него власть, которую тот когда-то забрал у Адама, поэтому мог и Богу предъявить такое требование в отношении Иова?

 

Цитата котэ
Я уже достаточно подробно и не один раз давала объяснения по этому поводу.

Скажите, что в контексте означает Евреям 4:9. И хватит.

 

Цитата котэ
Почему, по Вашему, в молитве "Отче наш" Иисус учит просить: "и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого."(Мф 6:13)?

Потому что это синодальный перевод. Любой, кто знает Бога по Христу, сразу же скажет вам, что Бог не вводит в искушения. И Иаков это объяснил.

 

Цитата котэ
С чего Вы решили, что это мне тяжело понять?

Я не решил. Это сразу видно.

 

Цитата котэ
Но если Вы не способны понять даже после стольких разжёвываний с моей стороны, претензии не ко мне.

Вы ничего не "разжевали". Вы трактуете это, как католики или православные, у которых нет Святого Духа.

 

Цитата котэ
Современный перевод полон ереси. Я предпочитаю синодальный вариант и греческий подстрочник.

Синодальный перевод - главный источник ересей. Именно его и используют аферисты от религии.

 

Цитата котэ
Это Вы не любите и не знаете Бога, иначе побоялись бы нести столько ереси.

Вы клевещете из зависти, потому что даже не дослушали ни одной проповеди. Соломон сказал, что если кто даёт ответ, не выслушав, то может выглядеть, мягко говоря, неловко. Вы опустились до оскорблений просто так. От нечего делать.

оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|28 Апр 2013
1
Цитата котэ
Вы лукавый клеветник, как и ваш отец диавол. Я не говорила ничего подобного о Господе.

|Z не клеветник. Я говорю, что Бог никого не искушает, то есть, не вводит в искушения. Вы введены в заблуждение корявым синодальным переводом. Кого Христос вводил в искушения? Кого Отец Небесный, Который есть свет и любовь, ввёл в искушения? Хотя бы один приемр из Нового Завета. Вы же утверждаете, что Бог способен сделать зло. Это богохульство. Бог имеет право наказывать, но это не зло. Это справедливость. Просто вы судите по своей жестокой натуре.

 

Цитата котэ
Не вижу плохого в том, что бы христиане добровольно старались не опускать планку заданную Авраамом и Его потомками.

Все вы так говорите для прикрытия.

 

Цитата котэ
На нужды общины, включая аренду помещений, оплату работающим на церковь, помощь малоимущим членам, оборудование, командировки миссионеров, благотворительность...

Вот это уже ересь. Десятина не шла на это. Десятина - это вообще не деньги. И Авраам один раз дал Мелхиседеку за Левия десятую часть добыч после похода по освобождению Лота. Вы хотите христиан под это подписать?Если вы не видите в этом ничего плохого, то грех - ваша родная стихия.

 

Цитата котэ
Тогда, представляю, какими грешниками по вашим меркам, должны быть те, кто всё своё имущество продавал и жертвовал на церковь.

Никто ВСЁ не продавал. Не лгите. Вечерами они собирались по домам. Бомжами никто не стал и в храме тоже они не жили. Продавали излишки для помощи неимущим, а не всё.

оскорбления игнорирую
Писатель
+150
|2 Мая 2013
0
Цитата LuminoCitizen
Для всех желающих лгать, как автор этой темы лжёт.

Что Вам ещё остаётся, кроме как клеветать. Я вашу ересь Писанием доказала. Или и Писание, по Вашему, лжет?

В дальнейшем, если руки дойдут, ещё не раз вашу ересь покомментирую. А с Вами и адептами вашей секты общаться больше нет желания. Аривидерчи!

Писатель
-71
|2 Мая 2013
0
Цитата LuminoCitizen
Для всех желающих лгать, как автор этой темы лжёт.

Слово "лать " ,возможно, через чур сильно характеризует убеждения котэ . Может и не черезчур. Но энергичный энтузиазм на лицо. 
По моему скромному опыту это присуще духовным подросткам , которые готовы воевать со всем, что колышется на ветру.
ну не апостол же она в самом деле ?! Тому хочеш не хочеш ,а по долгу службы приходится бороться с несогласными.

Писатель
-71
|2 Мая 2013
0

Странно , что было в ролике некошерного , что его удалили ?Не успел до конца досмотреть , но вначале цитировалось писание (довольно много и подробно) и прославлялся Бог !

Писатель
+150
|2 Мая 2013
0
Цитата allecsster
Странно , что было в ролике некошерного , что его удалили ?Не успел до конца досмотреть , но вначале цитировалось писание (довольно много и подробно) и прославлялся Бог !

Видимо, пост удалили за клевету. Спасибо большое модератору.

Что касается наличия в мясных роликах цитат из Библии, то уже писала по этому поводу, что эта секта любит мешать Божью правду со своей ересью.

Писатель
+150
|2 Мая 2013
1

Адепты МЯСа, видимо, огорчились тем, что я перестала уделять им внимание, и снова начали бередить эту тему. Поэтому продолжаю понемногу комментировать их бредни.


Цитирую ещё один "перл" из видео (всё из того же самого первого выложенного ролика):
"Дело в том, что чтение Ветхого Завета не даёт нам никакой информации о духовных принципах нашего времени, когда человек всё получает от Бога просто даром, по Его любви и благодати, а не в результате соблюдения закона или попыток выслужиться перед Богом. "


То есть узкий путь, о котором говорил Иисус, это лёгкий путь халявы, на котором от верующих не требуется никаких усилий,  а самоотречение ради Христа надо рассматривать как попытки "выслужиться перед Богом."
А к чему же тогда, например, вот это в Новом Завете говорится?


"Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его…" (Мф. 11:12).
"Входите узкими вратами, ибо широки врата и удобен путь, ведущий к погибели, но узки врата и труден путь, ведущий к Жизни, и не многие выбирают его." (Мф 7:13,14)
"Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною… "  (Мф 16:24)


Зачем же Апостолы и другие первые христиане отвергались себя и посвящали жизнь распространению Евангелия, терпя лишения, побои, гонения и принимая мученическую смерть за веру?  Это они так перед Богом "выслуживались"? И зачем современным верующим прилагать какие-либо усилия в распространении Евангелия и жизни по учению Христа, если в  Царство Небесное можно и без усилий войти, и плевать на тех, кто пока не нашёл Господа?

Писатель
+150
|2 Мая 2013
1

А по поводу того, что "что чтение Ветхого Завета не даёт нам никакой информации о духовных принципах нашего времени" Апостол Павел почему-то с вашей сектой не согласен.  Или Вы думаете он это исключительно про книги Нового Завета говорил?


"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен." (2Тим 3:16,17)


Или может в Ветхом завете нет никакой ценной информации о Боге?

Удален
palomnik
|2 Мая 2013
2
Цитата котэ
в мясных роликах
Цитата котэ
Адепты МЯСа

какой приторный троллинг... или адепты вискаса на больший креатив не способны? ))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

О миссии "Яркость света"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.