Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О миссии "Яркость света"  

Удален
Consuela
|18 Июн 2013
1
Ваш новый довод вышел за рамки Десятины новозаветным пасторам которые не являются евреями по колену Левитову.

Если не сложно поясните, расширьте вашу цитату, мне не совсем понятна она.

 

Вы намекаете, что миссия шагает из лона СвидетелейИеговы?

нет,не совсем, такие заявления я слышала и от субботников..не важно

 

Но любое "в духе" требует распознания этого духа, и не другим человеком "в духе/в душке/в сатане/в ангеле" а Писанием.

В частности согласна. Но какой дух говорит в человеке может сказать  только Святой Дух, ведь иногда бес может говорить правду, вспомните о служанке культа из Деяний или бесы кричали Христу что они знают кто Он, Святой, Божий. Сатана приходит в свете ангела но суть его ложь.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Местный
+13
|18 Июн 2013
0

Начал интернет искать связку "Яркость света" и "Свидетели иеговы". нашел только эту цитату:

 

Цитата LuminoCitizen
Котэ начала врать с первого поста. Мы не имеем никакого отношения к ереси "Скинии Давида". Это раз. Потом Кот начал писать ерунду, что "Luminosity" напоминает ему слово "иллюминаты" и "ангела света". Это вообще цирк был! Потом Котэ сравнила нас с сектой Свидетелей Иеговы и Аум Синрикё. После этого вы будете утверждать, что с этими людьми можно всерьёз иметь дело?
Удален
Consuela
|18 Июн 2013
1
мне нужна ясность по обвинению к видео....

зачем? вы кто?

 

Цитата Consuela Я даже знаю имя этой "бабы что постоянно говорит" ))___ Ваша Демагогия в данном ответе.

))) своих не здаете? я в курсе .

 

слышал. и ответил сам.

Ладно, еще раз: почему вы не обличаете другие религии типа СИ( их тысячи с ложным учением) а именно  делаете  акцент на Евангельские  церкви, в частности  харизматические?Хотя Хегин вас не интересует...странно. такое впечатление что вы  и не ищете истину и ответы на вопросы.

Если я не поняла(допустим) значит вы плохо поясняете.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Местный
+13
|18 Июн 2013
0
Цитата Consuela
Но какой дух говорит в человеке может сказать  только Святой Дух

Не обольщайтесь, да вы можете чтото чувствовать особое, но всёобъясняется через Писание. оно коротко но иногда поступки и связующие очень долго объясняются.
Не объяснимо иногда только видение. Но тогда и рассказывать его не надо. Как Апостол сказал "что знает одного как тот побывал на 3м небе:

Я знаю одного христианина, который четырнадцать лет тому назад (не знаю, наяву или в видении, один только Бог знает) был схвачен и вознесен на третье, самое верхнее небо... Вот таким человеком похвалюсь, а собой хвалиться не буду, разве только своими слабостями.

Но не обольщался он имел откровения но учил и общался здраво.

Любое слово наставления и исправления должно быть ЗДРАВЫМ - иначе беспорядок или не христианство.
Какой в человеке дух = ваши мысли. Но они должны подтвердиться а не только вашим чувством без проверки.

Местный
+13
|18 Июн 2013
2
Цитата Consuela
зачем? вы кто?

я тот, который защищаю Истину от рук неправедных.

Безсмысленные обвинения противны Богу.

Это дела против Бога.

 

Цитата Consuela
почему вы не обличаете другие религии типа СИ( их тысячи с ложным учением) а именно  делаете  акцент на Евангельские  церкв

Потому что я вижу защиту евангельских церквей а не Истины от Бога. Т.е. вы не защищаете Божье. А нападаете на слова тех кто к Евангельским Церквам не относится.

Я не говорю сейчас в какую церковь хожу, и вы об меня тоже притыкаетесь. Но отношусь к протестантским веткам в церкви, и точно не отношусь к СИ.

А истины нет в вас , заграждаетесь собственным лукавством.

----
Я не обличаю Тут СИ, потому что тут, у темы КОНТЕКСТ ДРУГОЙ.... как вам не дойдёт.

Удален
Consuela
|18 Июн 2013
0
Какой в человеке дух = ваши мысли. Но они должны подтвердиться а не только вашим чувством без проверки.

А как насчет лукавства?

Кстати, я не говорю о человеческом чувстве)) Это чувство дается Богом, почитайте историю Деяние 16:16-19

Павел  тогда не по Писанию понял какой это дух, ведь она прорицала правду.

 

Потому что я вижу защиту евангельских церквей а не Истины от Бога. Т.е. вы не защищаете Божье.

Это ложь.

 

А истины нет в вас , заграждаетесь собственным лукавством.

Взаимно. нравиться? вы гневаетесь значит вы не правы..

 

А нападаете на слова тех кто к Евангельским Церквам не относится.

)) а к каким церквям они относятся??????

 

Я не обличаю Тут СИ, потому что тут, у темы КОНТЕКСТ ДРУГОЙ

Но вопрос не в вас а о сути темы в роликах..))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Местный
+13
|18 Июн 2013
1
Цитата Consuela
)) а к каким церквям они относятся?????? оговорка по Фрейду?

не делайте из меня самодура. Цитирую последовательность:
1. - ваша цитата.

 

Цитата Consuela
Ладно, еще раз: почему вы не обличаете другие религии типа СИ( их тысячи с ложным учением) а именно  делаете  акцент на Евангельские церкви

2. - моя цитата.

 

Т.е. вы не защищаете Божье. А нападаете на слова тех кто к Евангельским Церквам не относится.

3. - ваша цитата. С обвинением меня по Фрейду.

 

Цитата Consuela
)) а к каким церквям они относятся?????? оговорка по Фрейду?



В чём логика?

Евангельских церков с ваших слов или со слов КотЭ .. + ваших мыслей. Ведь вы же три подружки, по очереди друг друга сменяете. а толку мало. Я не выкручиваюсь. Я обвиняю вас в том, что вы враждебно относитесь к представителям другой религии не вникая в слова относительно Писания. Мне не важно сейчас кто они, мне важно что вы на них нападаете как на другую религию.

по Фрейду: ЭГО включает защитные механизмы: 1) неосознанные действия как средство самообмана избегая реальность, 2) искажающие реальность для предъявление тревоги менее угрожающей.

Богу, думаю противно.

УСТАЛ от ВАС. ТЧК.

Старожил
+1350
|18 Июн 2013
1
После этого вы будете утверждать, что с этими людьми можно всерьёз иметь дело?

Чем же вы подтвердили, что с вами можно иметь дело?

 

Начал интернет искать связку "Яркость света" и "Свидетели иеговы". нашел только эту цитату:

Связка в том, что вы как и СИ обьявляете себя самыми истинными всех времён и народов, а остальные соответственно все в ереси. Снять эти обвинения очень просто, назовите достойных служителей.

Цитата Consuela LuminoCitizеn(киракели), похоже вы это делаете уже много десятилетий. А как же презумпция невиновности?
Он дал доводы и доказательства по Писанию. Как прокурор, как это делали пророки.. но теперь как учители, а не как "одна баба сказала" - так понятней?

После того как LuminoCitizеn(киракели) возвёл посты паралипоменон в эталон истины, которая равна той истине которая в роликах, то истинность роликов резко упала. Я не знаю ещё что в роликах, но хорошо знаю этого вашего так называемого апологета. Но если вы скажете, что паралипоменон к миссии не имеет отношения, то это будет факт, которым вы подтвердите ваше стремление к истине.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Июн 2013
2
Потому что я вижу защиту евангельских церквей а не Истины от Бога. Т.е. вы не защищаете Божье. А нападаете на слова тех кто к Евангельским Церквам не относится.

Это вы так видите. Видите что несёте Истину, а на вас нападают. А что апологеты миссии нападают на тех, кто уже приложился к телу Христа, не видите.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+13
|18 Июн 2013
1
Цитата Пришелец
А что апологеты миссии нападают на тех, кто уже приложился к телу Христа, не видите.

В контексте чего?

 

Цитата Пришелец
Снять эти обвинения очень просто, назовите достойных служителей.

Это определяет познание в Боге?

Старожил
+1350
|18 Июн 2013
1
Цитата Пришелец Снять эти обвинения очень просто, назовите достойных служителей.
Это определяет познание в Боге?

Это определяет на самом ли деле вы

 

тот, который защищаю Истину от рук неправедных.

или вы волк в овечьей шкуре.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Июн 2013
1
Цитата paralipomenon
Вы не замечаете, у неё от меня колики?

Нет, не замечаю, вы несколько преувеличиваете своё влияние на участников.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+13
|18 Июн 2013
0
Цитата Пришелец
Это определяет на самом ли деле вы

или вы волк в овечьей шкуре.

ярлыки, ярлыки...
Определять по Писанию а не по лицам так и не научились ....все разговоры и всё тудаже - на дубликаты ников (((

Старожил
+1350
|18 Июн 2013
1
ярлыки, ярлыки... Определять по Писанию а не по лицам так и не научились ....все разговоры и всё тудаже - на дубликаты ников

А сами вы чего творите? Ярлыки лепите? Где вы здесь лица видите, одни ники. А кто в обольщении, то не вы один эти знания имеете. И кто у вас наставник? Так же как у паралипоменон один Иисус. Только вот это было открыто Духом Святым:

1Кор.4:15 Ибо, хотя у вас

тысячи наставников во Христе,

но не много отцов; я родил вас

во Христе Иисусе

благовествованием.

Евр.13:7 Поминайте

наставников ваших, которые

проповедывали вам слово

Божие, и, взирая на кончину их

жизни, подражайте вере их.

Это и есть по Писанию. У СИ наставников тоже не было, нашлись те, которые не умели повиноваться, но себя сделали наставниками, и эта ересь не останавливается. Так что дерзайте, у ваших последователей наставники будут.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+13
|18 Июн 2013
0
Цитата Пришелец
И кто у вас наставник? Так же как у паралипоменон один Иисус. Только вот это было открыто Духом Святым:

К чему мне это с Писанием я согласен, ко мне применяете - не найду причины применить в обличение себе.
Оценивайте по словам и притензиям к вашей странной на мой всгляд -вере. Не один Иисус.

Писатель
-71
|18 Июн 2013
0

А вот если оппонентам попробовать проклясть друг друга , то кого проклятье настигнет : гонителей или борцов с неправдою ?

Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.

(Прит.26:2)

Старожил
+1350
|19 Июн 2013
1
К чему мне это с Писанием я согласен, ко мне применяете - не найду причины применить в обличение себе. Оценивайте по словам и притензиям к вашей странной на мой всгляд -вере. Не один Иисус.

Иисус Наставник у тех, кто идёт к Нему вместе с теми, кого Он ставил пасти свое стадо.

1Пет.5:2 пасите Божие стадо,

какое у вас, надзирая за ним не

принужденно, но охотно и

богоугодно, не для гнусной

корысти, но из усердия,

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|19 Июн 2013
1
Цитата allecsster
А вот если оппонентам попробовать проклясть друг друга , то кого проклятье настигнет : гонителей или борцов с неправдою ?

Проклятие настигнет проклинающих.

Рим.12:19 Не мстите за себя,

возлюбленные, но дайте место

гневу Божию. Ибо написано:

Мне отмщение, Я воздам,

говорит Господь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
-71
|19 Июн 2013
0

совершенно неподходящий по смыслу стих .В нем совет не действовать самому.

Было же предложение посоревноватся "духовнными ....." у кого больше.

На словах то все аппологеты , осталось делом проверить крутизну

4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,

5 чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

(1Кор.2:4,5)

19 но я скоро приду к вам, если угодно будет Господу, и испытаю не слова возгордившихся, а силу,

20 ибо Царство Божие не в слове, а в силе.

(1Кор.4:19,20)

Писатель
+150
|19 Июн 2013
2
Цитата allecsster
Было же предложение посоревноватся "духовнными ....." у кого больше. На словах то все аппологеты , осталось делом проверить крутизну 4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, 5 чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией. (1Кор.2:4,5) 19 но я скоро приду к вам, если угодно будет Господу, и испытаю не слова возгордившихся, а силу, 20 ибо Царство Божие не в слове, а в силе. (1Кор.4:19,20)

Хотите сказать, что Иисус или Апостолы учили проклинать кого-либо??? И что "испытать силу", значит посоревноваться, чьё проклятье сильнее сработает? Ню-ню...

То есть Иисус, по Вашему,  сказал, если вас проклинают, проклинайте в ответ?

«Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.» (Тит 3:10,11)
Писатель
-71
|19 Июн 2013
0

Причем тут Иисус ? В ваших разборках  Его и рядом не стояло.

Всего лишь простое предложение посоревноваться в благочестии, на основании места писания  (Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, как незаслуженное проклятие не сбудется.(Прит.26:2) ).

предать сатане аппонента для измождения плоти . Кто не прав, кто грешник еретик - к тому сатана получит законный доступ.

Вы же не собираетесь поступать по другому месту из Писания :

Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь ....

(1Иоан.5:16)

Но в этой дискуссии подобных молитв за вами не наблюдаю .

Писатель
+150
|19 Июн 2013
4
Цитата allecsster
Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь .... (1Иоан.5:16) Но в этой дискуссии подобных молитв за вами не наблюдаю .

Эти еретики и клеветники , настраивающие людей против евангельских церквей и распространяющие своё лжеучение, мне не братья и не сёстры. И так как, вместо того, чтобы покаяться в своих ересях и удалить из инета свои вредные ролики, они продолжают изворачиваться и клеветать, я от них отвратилась, согласно совета Павла. (Тит 3:10,11). Равно как и от еретиков, которые их здесь поддерживают. Просто перешагиваю через их посты не читая.  И проклинать кого-либо у меня и в мыслях нет.  Тем более, что эти лжеучителя сами навлекают на себя гнев Божий,  клевеща и вводя в заблуждение людей, да ещё при использовании мест из Писания, тем самым пытаясь выдавать свои ереси за учение от Бога.  Об ответственности за подобное, я уже писала в другой открытой мною теме.

«Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.» (Тит 3:10,11)
Старожил
Модератор
|19 Июн 2013

ПришелецConsuela, общайтесь по теме или не отвлекайте других от общения репликами, не относящимися к теме - правило №7. Реплики не по теме удалены

Местный
+13
|19 Июн 2013
0
Цитата котэ
Эти еретики и клеветники , настраивающие людей против евангельских церквей и распространяющие своё лжеучение, мне не братья и не сёстры. И так как, вместо того, чтобы покаяться в своих ересях и удалить из инета свои вредные ролики, они продолжают изворачиваться и клеветать, я от них отвратилась, согласно совета Павла. (Тит 3:10,11).

Изъяснитесь пожалуйста. Ссылка на Павла к Титу - это следствие как поступать после определённых причин.
Назовите причины и суть слов в роликах, которые самообличаемые в своей не правоте, в перекручивании - а значит в клевете.

А пока, именно вас вижу в вами указанных стихах. Я не вижу сути, в ваших заявлениях.
Пошла 27-я страница.

Писатель
-71
|19 Июн 2013
0

Ага , ждите! Сейчас выдадут : "...это было когда то давным давно, где то на первых страницах...."!

Удален
LuminoCitizen
|19 Июн 2013
2
Цитата котэ
И таких как эта "миссия" проще сразу зарубать на корню, чем потом опровергать тонны их постов. Почему мною и была создана эта тема с просьбой о пресечении их пропаганды, направленной против евангельских церквей.

У нас нет "пропаганды" против Евангельских церквей. Мы разоблачаем псевдохристианские культы, созданные преступниками для личного обогащения. А то, что лжепасторы примазываются к истинным протестантам, это не наша вина. Если вы не можете различать - не наши проблемы.

На корню вы заморитесь рубить, потому что у вас вообще нет здравых аргументов по контексту Писания, а приводимые вами отписки - слабая попытка отбрехаться. Вы хотели оболгать нас и оклеветать? Думали, что получится? Не на тех нарвались. Кайтесь во лжи и клевете.

оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|19 Июн 2013
1
Цитата котэ

Для полноты картинки "евангелия процветания" к этой фразе можно ещё добавить, "если будете щедро жертвовать ваши денежки"

"Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка." (1 Тимю 6:3-5)

+500!

 

Цитата Consuela
Прежде чем обличать нужно иметь Святого Духа, как это делали мужи Божьи.

То есть, если кто-то отобрал у тебя обманом деньги, то одличать его можно только при наличиии Святого Духа? Правоохранительные органы не имеют права обличать и судить преступников?

Есть у нас Дух Святой, не волнуйтесь. Подделка иных языков без истолкования, как у вас - это не доказательство крещения Святым Духом и спасения. Неправедные люди Царства Божьего не наследуют.

 

Цитата Consuela
Даже если этот человек только один прочитал обличение к нему то значит слова были именно для него одного для покаяния. думаю так.

Вы хотите сказать, что мы обираем людей и умышленно ввводим их в обольщение с помощью искажения контекста Писания, как те, кого мы разоблачаем? Это надо изрядно тронутся умом, чтоб такое делать! Это же всё равно, что рубить сук, на котором сидишь! Нет, мы не замешаны в религиозном обмане с целью личной наживы.

оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|19 Июн 2013
1
Я доказываю несостоятельность обвинений. всё.

Обвинения абсолютно ложны с 1 поста этой нелепой темы.

 

Цитата Consuela
У харизматов также она не объязательна.

У харизматов десятина необязательна? Только для пасторов необязательна! Остальным - обязательна!

 

Была содана тема с обвинением без сути обвинения.
Весь новый завет пронизан объяснениями и учениями.
Миссия дала своё разъяснения.
Синоды создаются для разъяснений доктрин и опровержения учений.
Что вы лично и КотЭ  создали, в доказательство от противного?

Первый пост этой темы - гнусный лживый поклёп, никак не привязанный к смыслу наших роликов. Мы и в самом деле даём самые тщательные разъяснения в контексте Писания, поэтому Котэ и её приспешники тщательно избегают разговора по существу, ограничиваясь придирками не по существу. То им голос не нравится, то авторские права требуют предъявить, то ещё какую-нибудь ерунду городят. Думают, что мы не говорили на языках и не крещены Святым Духом, думают, что мы не изгоняли бесов, что мы из СИ, что мы - "аум синрикё" или "иллюминаты" и пишут всякую околесицу, лишь бы избежать прямого разговора о сущности того или иного ролика в свете Писания в контексте.

оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|19 Июн 2013
1
Цитата Consuela
LuminoCitizеn(киракели), похоже вы это делаете уже много десятилетий. А как же презумпция невиновности?

KiralelI и я - два разных человека из разных стран. Это мой брат и близкий по Духу человек, любящий истину и ненавидящий ереси и обман. Не удивительно, что вы нас перепутали!

Ещё меня с Сашей Синицким пытались идентифицировать. Синицкий - это тоже, как и KirakelI, честный человек, ненавидящий ложь и лицемерие. Мне было даже приятно, когда меня обвинили в том, что я и Саша - одно лицо.

 

Цитата Consuela
По себе судите. вы очень злой человек, я не люблю вас

А это-то тут каим боком? Я никогда по себе не сужу. По себе судят мошенники. Я сужу по Писанию, да ещё и в контексте. Вы вообще меня не знаете. Назвать меня очень злым может только профессиональный лжец.

 

Цитата Consuela
я уже спрашивала почему у них акцент бороться с Евангельскими церквями ?

с ЛЖЕевангельскими.

оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|19 Июн 2013
1
Вы намекаете, что миссия шагает из лона СвидетелейИеговы?

Ни в коем случае! Ещё чего не хватало!

 

Цитата Consuela
нет,не совсем, такие заявления я слышала и от субботников..не важно

Субботники? Это адвентисты, что ли? Так они законники, то есть, фарисейская ересь, они тоже религиозные мошенники, извращающие Писания для наживы своей верхушки. Этот псевдохристианский культ - один из объектов нашего разоблачения.

 

Цитата Пришелец
апологеты миссии нападают на тех, кто уже приложился к телу Христа, не видите.

Каким местом вы приложились? Вы не имеете к Телу Христову никакого отношения вообще. Можете сколь угодно долго говорить о своей приверженности Христу и Церкви, но факт остаётся фактом - вы искажаете Писания ради обмана других людей и наживы верхушки вашего религиозного культа, который вы пытаетесь назвать церковью, хотя это не церковь вообще.

оскорбления игнорирую
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

О миссии "Яркость света"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.