Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О миссии "Яркость света"  

Старожил
+1350
|16 Июн 2013
3
Цитата Малина
Понимаете, в их современных библиях нет такого: "будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением" (1Пет.3:15) Не представляю себе Христа или апостолов, отмахивающихся: "да писал уже , прочитай!" Ну у них другой иисус, видно. Ему и подражают.

А у миссии значит другой. Меня это устраивает. Кроме того дать отчёт в уповании как раз миссия и пытается. Получается не очень, а что вы не представляете себе Христа, который отмахивается от хвалённых проповедей, то в вашем евангелии нету:

Тит.3:10 Еретика, после

первого и второго вразумления,

отвращайся,

У меня уже были попытки вразумления. А из не приняли. Ну пусть тогда радуются что победили. А я с облегчением признаю себя побеждённым теми, кто всё пишет строго по контексту. Только когда будете перед Иисусам, то сами будете видеть как контекст изуродовали.

Дополнение после чтения поста коте

Ну а я буду радоваться тому, что я и коте писали посты отдельно, а они как будть написаны одним человеком.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Июн 2013
2
Цитата cel
ппонентам  не влом повторять раз за разом свои убеждениятой  теме, приводя писание в подтверждение  , а у вашей кампашки только и хватает, как заведенным, бубнеть : "...шеф все пропало.....". И все . На большее неспособны.

А вы способны заниматься самовнушением, что у вас всё строго по контексту.

 

Цитата LuminoCitizen
Где я такое заявил? Чего хамите? От бессилия? Не позорьтесь.

Так где вы обозначили тех, кто у вас из учеников Иисуса наставник? Таких у вас нету. Все еретики, только один вы среди всех времён и народов как Моисей новейшего завета. Очень уж это СИ напоминает.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
cel
+6
|16 Июн 2013
0
Цитата Пришелец
А вы способны заниматься самовнушением, что у вас всё строго по контексту.

Вот ляпнули, как будто воздух испортили .

Ну и к чему эти ваши слова ? когда их напечатали что о себе подумали , если не секрет ?

Удален
Consuela
|16 Июн 2013
4
Цитата Малина
Не представляю себе Христа или апостолов, отмахивающихся: "да писал уже , прочитай!" Ну у них другой иисус, видно. Ему и подражают.

То что вы мне пишете дает мне право вообще пройти мимо вас. Христос не всегда давал ответ когда его  лукаво испытывали.

Вы правы : мой Христос  -Спаситель мира, Сын Божий, Бог и Господь! Ему и следую.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Писатель
+150
|16 Июн 2013
3
Цитата Consuela
То что вы мне пишете дает мне право вообще пройти мимо вас. Христос не всегда давал ответ когда его лукаво испытывали.

Могу себе представить картинку. Иисус во время земной жизни только что дал народу "нагорную проповедь", и тут кто-то из опоздавших пришёл и попросил повторить снова персонально для него. Иисус, конечно, всё бросив снова всё повторяет. Потом следующий человек его о том же просит. И так до бесконечности... Пётр именно такой вариант имел ввиду говоря о готовности христиан  дать ответ всякому спрашивающему.

«Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.» (Тит 3:10,11)
Старожил
+1350
|16 Июн 2013
1
Цитата cel
Ну и к чему эти ваши слова ? когда их напечатали что о себе подумали , если не секрет ?

Моё упование конечно же не секрет. Однажды мне открылось, что если моё мнение будет не таким верным, как у тех, с кем я говорю, то на меня будет гореть гнев Божий. И чтобы такого не было надо говорить вернее, а для этого естественно признавать свои ошибки. И я их признавал и сейчас могу признать, если чтото вырвал из контекста. А видеть себя безошибочно следующему контексту, это и есть самовнушение. Что друзья Иова и делали. А ещё это отсутсвие защиты от обольщения. Значит смешанная проповедь будет выдаваться за истину в последней инстанции. Кто не согласен, того втопчут в грязь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Июн 2013
1
Цитата cel
Вот ляпнули, как будто воздух испортили .

Да нет, это просто яркость тускнеет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Малина
|17 Июн 2013
1
Цитата Consuela
То что вы мне пишете дает мне право вообще пройти мимо вас. Христос не всегда давал ответ когда его лукаво испытывали.

Судя по тому, как ты хулишь Святого Духа, я за тебя вообще вправе даже не молиться. Пищи и дальше свои лукавые слащавые речи до времени, за совращение душ лжеучениями ты идешь в ад.

Местный
+13
|17 Июн 2013
0
Цитата Consuela
Но миссия даже здесь пытается навязать свое мнение  лишь бы похулить чужой опыт учения, не странно? _ Пришелец, правильный вопрос! я его им тоже ставила, зачем эти ролики в которых Слово разбавлено нападками на Церковь принимающую все Евангелие, исполнение и служение в силе Святого Духа?

А если церковь (люди) не то, чем должны быть? О той ли церкви говорится? (Откровение 2:5)
Хула не на церковь а на делающих беззаконие.
Чем отличается хула на Духа Святого, который не есть церковь, от обличения людей, которые составляют церковь.

Местный
+13
|17 Июн 2013
0
Цитата Consuela
Архангел Михаил даже не посмел произнести на сатану укоризненнгого суда а вы (LuminoCitizen) не перестаете это делать оскорбляя народ Божий

Опять "двадцать пять" - Церковь должна судить и верующие должны делать выводы. Как определить беззаконное? только произнеся суд. Оставили вы суд и милость.
http://www.proza.ru/2009/10/19/1076 - о Суде, милости и вере.
Ничего не надо приписывать в оскорбления и хулы.

Старожил
+1350
|17 Июн 2013
1
Цитата Малина
за совращение душ лжеучениями ты идешь в ад.

Такие "яркие"не только вы:

http://www.evangelie.ru/forum/t18609.html

Нет ничего нового под солнцем


Более того, люди, о которых говорилось выше, распространяют клеветнические истории, не имеющие ничего общего с правдой. Они духовно находятся в заблуждении, их путь ведет прямой дорогой в ад, и с собой они стремятся взять как можно больше людей.

Короче ваше испытание закончилось и эмоции по.......лезли неадекватные.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Июн 2013
0
Опять "двадцать пять" - Церковь должна судить и верующие должны делать выводы. Как определить беззаконное? только произнеся суд. Оставили вы суд и милость.

По моему никто из миссии ещё не подтвердил, что он относится к Церкви. И судите вы и тех, кто уже ушёл в вечность и находиться в теле Христовом. Помолитесь же, чтобы вам не стоять с ними с одной стороны.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+13
|17 Июн 2013
1
Цитата котэ
А на самом деле за одно с ними льёт ушаты грязи на все евангельские церкви оптом. И то, что в этих церквях соответсвует Библейскому учению выдают за признаки мошенничества.

А вы спросили у Кальвинистов / Методистов / Реформатов / Пресвитериан?
- у них описывается новый и старый заветы как Единый завет от Бога, но новый - всего то как обновлённый завет. Так вот, согласно простой формулировке, десятины не имеют силу после совершенной жертвы Иисусом (единожды принесшего жертву за нас). Остальное - просто размышление и словоблудие тех, кто внедряет десятины.

Ранее десятина была важной частью жизни и проявления в литургии(богослужении) в силу незнания о её значении. В дни Апостолов небыло десятины, ниразу не говорится. Смысл внедрён и исковеркан позже.

Так что ваши вопросы и споры о десятине. а не о миссии "Яркость света". Миссия давно ушла вперёд после онлайн-христианства в беседах о десятине, но ещё большая часть христиан "называют святотатством" отмены десятины.

Десятину можно защищать сколько угодно, но ссылки будут всё равно на необновлённый (ветхий Завет) до единой совершенной Жертвы. http://www.omolenko.com/1070.html

http://pnn.limewebs.com/nyt/Propoved/VladimurZap/Zapl61203.html
Ветхозаветная десятина и Новозаветные Приношения.
Новозаветная десятина больше не рассматривается как 10-я часть!

Местный
+13
|17 Июн 2013
1
Цитата Пришелец
По моему никто из миссии ещё не подтвердил, что он относится к Церкви. И судите вы и тех, кто уже ушёл в вечность и находиться в теле Христовом. Помолитесь же, чтобы вам не стоять с ними с одной стороны.

1. Относятся к вселенской церкви или к поместной?
2. Если не относятся к церкви, то даже ослица может сказать пророчество "пророку".

3. Если не относятся к церкви, нас это не освобождает от ответственности.

4.  Иногда считается, что принадлежность к поместной церкви обязательно, а иногда и определяет спасение. По факту - определяет спасение не церковь, а как тот верующий/прихожанин кто приносит плод по вере (не формула спасения). Фраза не точная, ну уж точно аскетизм как "вера в душе", часто огворит о неспасённости.

Местный
+13
|17 Июн 2013
0
Цитата Пришелец
И судите вы и тех, кто уже ушёл в вечность и находиться в теле Христовом.

Плиз уточните Писанием. Как и кого я сужу. Апостолов чтоли, в вашем субъективном понимании? Которым тычите мне не объясняя последовательностей о чём по вашему они (Апостолы) говорили?
Очень эфектный вид обличения. Спасибо.

Гость
0
|17 Июн 2013
0
Цитата Пришелец
Однажды мне открылось, что если моё мнение будет не таким верным, как у тех, с кем я говорю, то на меня будет гореть гнев Божий.
Цитата котэ
И таких как эта "миссия" проще сразу зарубать на корню
Цитата Consuela
То что вы мне пишете дает мне право вообще пройти мимо вас.

Есть люди (их ужасно много), Чьи жизни отданы тому, Чтоб об....ть идею Бога Своим служением Ему.

» — Игорь Губерман
Писатель
+150
|17 Июн 2013
1
Десятину можно защищать сколько угодно, но ссылки будут всё равно на необновлённый (ветхий Завет) до единой совершенной Жертвы. http://www.omolenko.com/1070.html

Не поняла Ваш вопрос ко мне насчёт десятины. Покажите, где я говорила, что в Новом завете есть такое понятие? Я писала, что не вижу ничего плохого, если человек сам добровольно будет стараться отдавать не меньше этой части, следуя примеру Авраама, семенем которого являются все, кто во Христе. А о том, что десятина - закон для христиан, я не говорила.

«Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.» (Тит 3:10,11)
Местный
+13
|17 Июн 2013
1
Цитата котэ
Не поняла Ваш вопрос ко мне насчёт десятины.

Вопрос относился не к вам лично, но намекая на вас в том числе.
Как общая притензия людей к миссии - я понял что притензия ко всему что относится к десятинам, вопросы брака и тп, что превращает пастырей в злонамерянных "из лучших побуждений".
Вот и у меня вопрос тогда: вопрос в десятинах или в чём ещё, за 24 страницы темы ????
Что конкретно из пунктов сказанных миссией, с привязками и разъяснениями - вам / и другим не нравится как отклонение от правильного понимания Писания и действий в церквах?.

иначе не вижу никакого вопроса для рассмотрений или принятия обвинений на миссию "Яркость света".
Ах да Вы, котэ, предъявили притензии к миссии. Значит в итоге вопрос к вам лично - выделено выше, жирным шрифтом.

Удален
Малина
|17 Июн 2013
1

котэ и Ко неоднократно обвиняют миссию в том, что в роликах обвиняют всех пасторов и все церкви.

из чего можно сделать вывод, что они не слушали все ролики.

ну а делают выводы, не выслушав, сами знаете кто, из Притчей.

потому что в роликах не раз говорят, что разоблачают рел.мошенников, и их претензии не ко всем пасторам и церквям, потому что есть и нормальные.

но если котэ и Ко, зная это, намеренно снова повторяет, что в роликах обвиняются все, то это еще раз доказывает - котэ и Ко клеветники и защищают свои лжеучения. Видимо, здорово ударило по ним разоблачение, меньше стали к ним прислушиваться и денег приносить бездумно.

Писатель
+150
|17 Июн 2013
1
Вот и у меня вопрос тогда: вопрос в десятинах или в чём ещё, за 24 страницы темы ???? Что конкретно из пунктов сказанных миссией, с привязками и разъяснениями - вам / и другим не нравится как отклонение от правильного понимания Писания и действий в церквах?.

Я объясняла это на первых страницах темы. Если Вам интересно, прочитайте. А я не собираюсь повторяться из-за каждого вновь пришедшего в тему. О чем тоже уже говорила.

«Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.» (Тит 3:10,11)
Местный
+13
|17 Июн 2013
1
Цитата котэ
Я объясняла это на первых страницах темы. Если Вам интересно, прочитайте. А я не собираюсь повторяться из-за каждого вновь пришедшего в тему. О чем тоже уже говорила.

Кроме лозунгов я из конкретики ничего не нашел от вас в начале темі. Я там нашел только слова суда. Ах многие не судят? Вот пример вашего суда в первом посту:

- массовое распространение ересей этой секты
- разместить их ролики в разделе о лжеучениях
- проще один раз заделать течь, чем бесконечно вычерпывать хлещущую через неё воду
- из новичков в вере, может успеть "нахлебаться".

---

Я не нашел самой конкретности в деле обвинения,
но вижу 4 пункта безполезных для решения слов.
Там всё мыльно, прошу на 24й странице услышать от вас реальные притензии в простых коротких тезисах. Ведь много наговорено с тех пор, а сути спора не вижу.

Местный
+13
|17 Июн 2013
0

Страница 1:

 

Цитата котэ
скромно "забывая", что в НЗ есть, вообще-то ещё такое понятие как пожертвования, с которых имеют право кормиться служители Евангелия.  В роликах идёт упорная попытка навязать мысль, что все собранные средства в церквях идут исключительно на обогащение пасторов, тогда как это грязная клевета на большинство известных лично мне евангельских церквей
Цитата Forester13
Ложь. Не рекламируйте свой грех. Вы струсили и избежали честного и открытого разговора по Писанию. Вы клевещете. И причина только одна - гордость. Вы не смогли показать ни ОДНОГО доказательства по Писанию.


Страница 4:

 

Цитата котэ
Что касается упомянутых Вами разоблачений реальных мошенников, наживающихся на наивных верующих, то я уже писала ранее, что один из излюбленных методов сатаны взять правду и смешать её с ложью так, что полученная смесь будет выглядеть как правда, на самом деле таковой не являясь. Авторы ролика, используя реальные факты злоупотреблений, строят выводы так, что по факту бросают тень на все церкви, где имеются сборы вообще.
Цитата (от неизвестного)
"Докажите на основании ТОЧНЫХ фактов Писания ПО КОНТЕКСТУ хоть ОДИН пример лжи в проповедях миссии". Или лень слушать и думать, а просто хочется выйти с хорошей миной при плохой игре?

---

Выводы у вас, котэ, только в силу личного восприятия, можно очень доверять своей церкви и своему пастору, но реалЬНОСТЬ -на много шире вашего кругозора в практике. Об этом и предупреждают затрогнутые вами люди.

Местный
+13
|17 Июн 2013
0

Страница 5:

 

Цитата котэ
Можно сказать, что он жертвует 10%.  В чем проблема?
Цитата котэ
Если в какой-либо церкви именно принуждают хоть сколько-нибудь платить,  то я бы советовала не иметь дел с такой общиной.

В Видео МИССИИ ЧЁТКО УКАЗЫВАЮТСЯ проявления защиты пасторами десятины, указывая на ветхозаветние письмена и всячески оправдывая такое действие. Когда вопрос выходит за рамки "о вероучении", то часто проявляется несостоятельность пасторов перед Писанием и иногда с сопутствующими действиями как ограждение верующего (анафемой) поднявшего вопрос о десятине, о других вопросах.
Т.е. я слышал догматы и мотивы, в точности как описывают активисты миссии, вы не разу не слышали. Возможно.

Писатель
+150
|17 Июн 2013
0
Кроме лозунгов я из конкретики ничего не нашел от вас в начале темі.

Я не говорила, что всё разъяснила на первой же странице. Читайте мои посты далее, прежде чем подхватывать голословные обвинения буд-то я не приводила аргументов из Писания.

«Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.» (Тит 3:10,11)
Местный
+13
|17 Июн 2013
0
Цитата котэ
Я не говорила, что всё разъяснила на первой же странице. Читайте мои посты далее, прежде чем подхватывать голословные обвинения буд-то я не приводила аргументов из Писания.

Вы сказали на первых страницах - я предоставил - 5 (пять)!
Придерживаюсь ваших слов.

Местный
+13
|17 Июн 2013
0

На 6-й странице: вы уже даёте ответы только исходя из прошлых страниц , как прошедшее время, мол вами всё разъяснено в притензиях. В этих доводах на 6-й странице нет ничего, что бы доказывало вину или говорило о предвзятости миссии. Вы неуклонно придерживаетесь последовательности, что всё сказанное в видео, пусть и правда - но порочит всю Церковь (вселенскую). А вся церковь не такая. А миссия говорила, что вся Вселенская Церковь такая?

 

Цитата котэ
Вместо того, чтобы извиниться, продолжаете выкручиваться. Да ещё хватает наглости после этого совать мне очередные ролики.  ...  Тем более, что я не говорила, что всё в ваших роликах ложь. ... Даже если в этом ролике есть что-нибудь правильное, это не противоречит моим словам, что вы для убедительности вашей пропаганды добавляете в неё правду.
Цитата котэ Я не отрицаю, что бывают и плохие пастыри, и плохие церкви. Но причина падений
людей далеко не всегда косяк лидеров общины. ...

На 7й: не вижу ничего из обвинения достойного внимания, кроме коварства (современное слово). Провожу параллель что Иисус ехидность (коварство животного) употребил к фарисеям: "Порождения ехидины".


Цитата alicoc >>> а почему на роликах миссии в ютубе не разрешены комментарии

 

Цитата котэ
Видимо, настоящая правда этим свет несущим "правдолюбам" глаза колет.
Местный
+13
|17 Июн 2013
0

[  Котэ ]

ВЫ ИЗДЕВАВЕТЕСЬ надо мной, над всеми вас читающих,
над Церковью, над моей верой, и на моём доверии к вам. Я отвечаю за свои дела - вы отвечайте за свои!
..
Я даю себе и вам отчёт за свои притензии к Вам. Вы дайте отчёт у тех кто просит у вас!

Я потратил на вас и ваши реплики много времени!

Писатель
+150
|17 Июн 2013
1
Вы сказали на первых страницах - я предоставил - 5 (пять)! Придерживаюсь ваших слов.

Не скажу, что всё мною сказанное по поводу МЯСных ролликов сконцентрировано только на этих 5-ти страницах, но и  на них  есть мои объяснения с аргументами из Писания. Если Вы утвержадете обратное, Вы просто лжец и клеветник. Поэтому у мнея нет желания впредь продолжать с Вами общение. Можете не утруждать себя зря обращениями ко мне.

«Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.» (Тит 3:10,11)
Местный
+13
|17 Июн 2013
0
Цитата котэ
Не скажу, что всё мною сказанное по поводу МЯСных ролликов сконцентрировано только на этих 5-ти страницах, но и  на них  есть мои объяснения с аргументами из Писания. Если Вы утвержадете обратное, Вы просто лжец и клеветник.

Я клеветник?! Спасибо!
Цитирую вас дальше:

Страница 8, (23 Апр 2013)

 

Цитата котэ
В двух словах не скажешь. Почему и говорю, смотреть посты оппонентов МЯСа в тех темах, где это уже подробно объяснялось. Например, в ролике из темы "Прощай закон Моисеев" они гребут под одну гребёнку и внутренние еврейские законы,  которые действительно не обязательны для уверовавших из язычников ... То есть и в этом, внося путаницу  между понятиями, вместе с грязной водой пытаются младенца выплеснуть... 

А подробнее не хочу здесь распыляться, когда уже есть аналогичное обсуждение в вышеупомянутой теме и не только.

Исходя из этой вашей цитаты, я начал вникать в ТУ ДРУГУЮ тему форума, думал там есть ваши цитаты как доводы, их там нет кроме одного сообщения.

Я не найду ваших доводов (ОБВИНЕНИЙ!) в сторону миссии в теме "Прощай закон Моисеев"
http://www.invictory.org/forum/subject-14636-bible.html?&page=1

(начал я искать в ЭТОЙ ТЕМЕ а не в других). Вы создали целую тему!!!!!

Сколько можно повторять - я спрашиваю ваши ДОВОДЫ. Допустим вы их забыли и вытрусили как ненадобное помнить.
Но я в ваших словах - стал вам клеветником ?!!! Спасибо!

Не находите ничего странного? и про Духа Святого в такую минуту не вспомните?

 

Цитата котэ
Не скажу, что ...  на этих 5-ти страницах, но и  на них  есть мои объяснения с аргументами из Писания. Если Вы утвержадете обратное, Вы просто лжец и клеветник. 

Давайте ваши доводы с цитатами из Писания, как я просил в самом начале (+ Пришелец), вступление в беседу этой темы (на 24й странице).

Удален
paralipomenon
|17 Июн 2013
2
Цитата LuminoCitizen
Тут сказано так: "Если вы даёте только потому что так заповедано или если вы всегда спрашиваете: "Является ли десятина концепцией Нового Завета, или это только Ветхий Завет?" - состояние вашего сердца полностью ложное. Если вы даёте 10 процентов, потому что пастор просит это у вас, то это тоже ложно. Ничто из этого не является к даянием от чистого сердца!"

вот на это и ловятся славные люди. Евангелие процветания запудривает мозги, и уже ничего не видят и не слышат. Как в Исайи и написано: кто глух, как раб Мой, Израиль.

Сегодня то же самое можно сказать о церкви:

Кто глух и слеп, как та, которой Я открыл Себя - церковь.

 

Цитата Lily-flower
Это у вас женская логика.

вы тоже это заметили?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

О миссии "Яркость света"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.