Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О миссии "Яркость света"  

Удален
LuminoCitizen
|30 Мая 2013
0
Цитата котэ
В отличие от адептов МЯСа
Цитата котэ
То, что я считаю ересью в роликах МЯСа
Цитата котэ
Там есть примеры того, что я считаю ересью в роликах МЯСа.

Прошу администрацию отреагировать на это постоянное оскорбление. Котэ грубо нарушает правило №4 общения на форуме. Я же не называю её "облезлой кошкой" или "котярой"! Сколько можно?

оскорбления игнорирую
Писатель
+150
|30 Мая 2013
2
Цитата LuminoCitizen
Прошу администрацию отреагировать на это постоянное оскорбление.

А ничего, что это аббревиатура вашей секты? На всех известных мне форумах пользуются подобными сокращениями. Например, СИ или СЖ. С какой стати я каждый раз должна такое длинное название целиком указывать?

Писатель
+150
|30 Мая 2013
1
Цитата LuminoCitizen
Там нет слова "притча"

Почитайте, что по этому поводу пишут грамотные, в отличие от Вас, богословы, изучавшие эту тему.

 

Цитата LuminoCitizen
Вы из адвентистов или свидетелей Иеговы?

Ни из тех, ни из других.  Я крещёная в ЕХБ.

Удален
LuminoCitizen
|30 Мая 2013
0
Цитата Прямой
Можно себя пиарить и играя в скромность.

Саша, лучше разбери проповеди. Вся соль в смысле проповедей.

 

Цитата alicoc
сложно что-либо сказать об этой миссии-я пока ни одного её представителя ни разу не видел, и в чём состоит её деятельность помимо критики?

А мы вообще не занимаемся критикой. Обличаем по Слову.

оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|30 Мая 2013
0
Цитата котэ
А ничего, что это аббревиатура вашей секты?

Это не аббревиатура, а случайно замеченное вами совпадение, которое вы с удовольствеим используете для оскорбления. И мы не секта. Не нарушайте правило №4.

 

Цитата котэ
Почитайте, что по этому поводу пишут грамотные, в отличие от Вас, богословы, изучавшие эту тему.

Цитирую контекст:

"19     Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20    Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21    и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22    Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23    И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24    и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25    Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26    и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27    Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28    ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29    Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30    Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31    Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят".

Где тут слово "притча"? В греческом подстрочном тоже нету. Христос это на импровизации выдал? Придумал по ходу? Не лгите. И мне всё равно, что говорят горе-богословы типа вас. Позор вам, кот с грузинским акцентом

оскорбления игнорирую
Писатель
+150
|30 Мая 2013
1
Цитата LuminoCitizen
Где тут слово "притча"

А где в Библии слово "Троица"? И что это как-то отменяет Триединство Бога?

Повторяю, почитайте, что пишут по этому поводу богословы, изучавшие эту тему.  А я Вам ничего не собираюсь по этому поводу разъяснять, потому как уже имела опыт попыток разъяснения других тем.  Так что досвидос.

Удален
LuminoCitizen
|31 Мая 2013
2
Цитата котэ
А где в Библии слово "Троица"? И что это как-то отменяет Триединство Бога? Повторяю, почитайте, что пишут по этому поводу богословы, изучавшие эту тему. А я Вам ничего не собираюсь по этому поводу разъяснять, потому как уже имела опыт попыток разъяснения других тем.

Слова "Троица" в Библии нет. Не переводите стрелки. Ещё раз вам процитировать, что написано в контексте? Там нигде не сказано, что это притча. Это не притча, а реальная история. Или Христос это придумал про Авраама и такого диалога не было? И мне абсолютно всё равно, что придумали псевдобогословы типа вас. Вы опозорились, как обычно, и хамите, используя молодёжный мирской жаргон:

 

Цитата котэ
Так что досвидос.

Вот это и есть вся ваша "духовность". Вы сказали, что крещены в ЕХБ? Вы не имеете к ним никакого отношения, потому что ни один баптист в здравом уме и твёрдой памяти не скажет, что в аду спят. Христос же не спящим проповедовал, когда после смерти на кресте спускался в преисподнюю. Или Он их там разбудил, сделал им заявление, а они спросоня пообещали подумать и опять на боковую?  Так, что ли? Позор вам.

оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|31 Мая 2013
1
Цитата котэ
Повторяю, почитайте, что пишут по этому поводу богословы, изучавшие эту тему.

Объясняю для вас лично. Христос рассказывает историю о том, как богач, будучи в аду, просит пойти и предупредить его братьев. Если это уже после суда Божьего, который только будет, то тогда получается, что народ Израиля в вечности тоже будет грешить??? Так, что ли? Нет! Тогда будет править Христос и Сам Бог, поэтому такого не может быть. Значит, речь идёт о том, что один из современников Христа (богач) умер и пошёл в ад в данный момент, откуда и передаёт просьбу предупредить его братьев о покаянии. Неужели это так тяжело понять? Просто псевдобогословы типа вас, служащие сатане, хотят убаюкать людей, чтобы те спокойно жили в грехе. Ваше аморальное поведение - лучшее тому доказательство.

оскорбления игнорирую
Старожил
+138
|31 Мая 2013
0
Цитата LuminoCitizen
Извини, дружище, если по недоразумению зацепило.

Я и не думал что вы меня в самопиаре обвинить хотите, это было бы смешно от вас слышать если есть в вас здравомыслие, вам не за что извиняться, меня не зацепило. Все нормально, вам надо по Истине если вы взяли такую ноту в проповеди- говорить открыто подставляя себя под плевки и удары по примеру Учителя нашего и Его святых учеников чтобы была полнота Ис.50:6 лица Моего не закрывал от поруганий и оплевания. Пс.39:10 Я возвещал правду Твою в собрании великом; я

не возбранял устам моим: Ты, Господи, знаешь

Мне непонятно ваше резкое разграничение Закона и Благодати в попытке противопоставить их друг другу и разделить...  Но Благодать не отменяет закон а утвержадет Рим.3:31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
Очень согласен что есть манипуляции лжеучителями Законом как в прочем и Благодатью... Подчеркнул  для себя полезное о пасторах 10ках.
Как для меня, вы один из немногих с кем можно глубоко дискутировать и по здоровому разбираться в смысле познания Писания 1Кор.11:19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между
вами, дабы открылись между вами искусные.
испытывая вашу  и свою искренность в Писании и в вере
только Иисус есть Христос (Помазанник)
Писатель
+210
|31 Мая 2013
0
Цитата LuminoCitizen
Объясняю для вас лично. Христос рассказывает историю о том, как богач, будучи в аду, просит пойти и предупредить его братьев.

Тогда вы должны верить, что в ад идут те, кто получил доброе в земной жизни, а в рай - кто злое.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Писатель
+52
|31 Мая 2013
3

На названиях приткнулись...а сути не касаетесь? Я услышала в видео много из того, чему учил и меня Господь, когда я находилась в харизматическом заблуждении. Но за миссией не пойду т.к. хочу идти за Христом. Говорят авторы то, что мне Богом открыто, значит и им Бог открыл, но о них не знаю ничего, а Бога о них еще не спрашивала, значит сама делать выводов. пока не стану. Но то, что в сюжетах разоблачается религиозное манипулирование - факт и с этим я согласна. А вы спрашивайте Господа обо всем САМИ. Господь учил не за конфессиями следовать, с их различными многообещающими названиями и лидерами, ведущими в никуда, вещающими на каждом углу. Истина одна и ее не продают за деньги, она открывается всякому ищущему ее, а не своей выгоды. Потому все, ищущие своего, а не Божьего, попадают в сеть и верят лжи, но кто ищет Бога, тому Бог открывается. И тот, истину будет слышать сердцем, на которую оно откликнется, пусть даже она будет завернута в верблюжью шкуру и плохо пахнуть.

Имен сегодня хватает и миссий не мало - люди запутываются. Называться сейчас как-то, создавая новые и новые организации, не вижу смысла. Господь учил не уклонятся от Его простоты. Идите за Христом и кто Его, тот вас узнает и примет, хоть может и не сразу.

Старожил
+138
|31 Мая 2013
0
Цитата LuminoCitizen
Слова "Троица" в Библии нет.

Вы не верите в то что  Один и Единый Бог это три Личности?

только Иисус есть Христос (Помазанник)
Писатель
+150
|31 Мая 2013
3
Цитата LuminoCitizen
Там нигде не сказано, что это притча.

Ну если Вы не удосужились почитать аргументы богословов, объясняющих это место в Писании. Это Ваши трудности. Лично я с их аргументами согласна.  И не собираюсь тратить время на бесполезные попытки вашего ликбеза. Вы лишний раз доказываете, что для не имеющих Дух от Бога Писание закрыто. Если бы Вы воспринимали его духовно и комплексно с учётом всего контекста, а не вырывая фрагменты, то не несли бы чуши, которой пропитаны вашы ущербные ролики.

"И таковыми многими притчами проповедывал им слово, сколько они могли слышать. Без притчи же не говорил им, а ученикам наедине изъяснял все." (Мк. 4:33,34)

"Все сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им, да сбудется реченное через пророка, который говорит: отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира." (Мф. 13:34,35)

Наберите в поисковике Яндекса, например, фразу "притча о богаче и Лазаре".

Писатель
+150
|31 Мая 2013
2
Цитата Прямой
Мне непонятно ваше резкое разграничение Закона и Благодати в попытке противопоставить их друг другу и разделить... Но Благодать не отменяет закон а утвержадет Рим.3:31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

Почитайте, сколько я ему объясняла это их заблуждение.  Но всё бестолку.  Поэтому я в этой теме разъяснения не столько для него, сколько для потенциальных жертв его роликов делала.

Старожил
+138
|31 Мая 2013
1
Цитата котэ
Почитайте, сколько я ему объясняла это их заблуждение

если он лжет и извращает, он не понимает куда ввязался и чего это будет стоить ему...

только Иисус есть Христос (Помазанник)
Местный
cel
+6
|31 Мая 2013
1
Цитата котэ
Поэтому я в этой теме разъяснения не столько для него, сколько для потенциальных жертв его роликов делала.

Тут просят еще раз разьяснить, да по Библии , а в ответ : "идите как .... в сад" , ну то есть "....А я Вам ничего не собираюсь по этому поводу разъяснять, потому как уже имела опыт попыток разъяснения других тем.  Так что досвидос." 
А что еще больше смешит , так типа "не смотрели , не слушали , один ролик правда пару минут , но не понравилось - "все врут!"

Писатель
+150
|31 Мая 2013
2
Цитата Прямой
если он лжет и извращает, он не понимает куда ввязался и чего это будет стоить ему...

Я его предупреждала об ответственности.  Но ему как с гуся вода.  Нет у человека здравого страха перед Богом ересь распространять. Что не удивительно с учётом их заверений, что Бог не может сделать зла, и все, кто утверждает иное клевещет на Него. (В опровержение чего уже тоже в этой теме места из Писания приводила).

 

Цитата cel
Тут просят еще раз разьяснить, да по Библии

Перечитайте мои посты в этой теме.

Удален
Pleiades
|31 Мая 2013
1
Цитата котэ
ересь

скажите, христианам нужно исполнять закон Моисея? (Да? Нет?)

Местный
cel
+6
|31 Мая 2013
0

Она уже ,наверное , писала об этом ......где то там.....раньше....

Писатель
+150
|31 Мая 2013
1
Цитата cel
Она уже ,наверное , писала об этом ......где то там.....раньше....

Писала. В том числе, и в этой теме. Поэтому подбробно повторять не собираюсь, а кратко могу ответить.

 

Цитата Pleiades
скажите, христианам нужно исполнять закон Моисея? (Да? Нет?)

Божьи заповеди со скрижалей - Да.  Их соблюдение естественно при исполнении заповеди любви.

"Кто любит другого, тот исполнил Закон. Потому что все заповеди: «не нарушай супружескую верность, не убивай, не воруй, не желай чужого» — и эти, и остальные заповеди заключены все в одной: «люби другого, как самого себя». (Рим 13:8,9)
"Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем." ( Рим 3:31)

Остальное, кроме нижеперечисленного, на уверовавших из язычников не распространяется.

"Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите."(Деян 15:28,29)

А одна из ересей МЯСа направлена именно против Божьих заповедей.

Удален
Pleiades
|31 Мая 2013
1
Цитата котэ
против Божьих заповедей

ничего не увидела. Не могли бы вы привести конкретную фразу из роликов против Божьих заповедей?

 

Цитата котэ
Божьи заповеди со скрижалей - Да

все-все?

Писатель
+150
|31 Мая 2013
0
Цитата Pleiades
ничего не увидела. Не могли бы вы привести конкретную фразу из роликов против Божьих заповедей?

Точные цитаты я приводила в этой теме, когда их комментировала. И не собираюсь из-за Вас снова лезть в эти рвотные ролики. Сами послушайте первый ролик, выложенный в теме о законе Моисея открытой вашим адептом. Или найдите мой пост, где я цитировала точную фразу.

 

Цитата Pleiades
все-все?

Если Вы о субботе, то об этом я тоже делала пояснения ранее в этой теме.

Местный
cel
+6
|31 Мая 2013
0

Короче : базар - вокзал , что то наподобие " ищите и обрящете".  Думаете ваши коменты, где-то в теме, эйфорию вызывают ? Если уж заделались адептом - правдолюбцем , то постарайтесь без устали бубнить все свои доводы ,раз за разом ,когда кто-то спросит. А не посылать куда подальше в начало темы. 
Как вариант сделайте копипасте всех своих скромных мыслей , тогда не трудно будет отвечать и пальцами по клавиатуре давить.

Старожил
+1289
|31 Мая 2013
1
Цитата Прямой
Для лучшего звучания? Перестаньте, какое лучшее звучание слушать тяжело этот механический голос... разве что автор на оригинале пищит или говорит женским голосом.

Мне здесь тембр тоже как то не очень показался. Но содержание правильное. Прямой,я смотрела ваши ролики. Ваш голос мне тоже не очень,но содержание тоже хорошее. Хотя вы иногда сбиваетесь и дикция у вас не очень,но главное смысл. Он у вас правильный. Мне очень нравится смотреть ролики Яна Бошоффа,до него вам обоим еще расти и расти. Не ругайтесь,потому что вы оба делаете правду.

Удален
LuminoCitizen
|31 Мая 2013
0
Цитата Прямой
Мне непонятно ваше резкое разграничение Закона и Благодати в попытке противопоставить их друг другу и разделить... Но Благодать не отменяет закон а утвержадет Рим.3:31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

Там в контексте всё ясно. Читайте Римлянам 3:28. Говорится о законе веры. Это не закон дел. Мы не можем верой во Христа утверждать закон Моисея, который не имеет к нам никакого отношения. Верой во Христа мы утверждаем Его закон - закон веры. А что касается закона Моисея, то мы не можем быть под ним по определению, потому что Бог дал его исключительно народу Израиля. Об этом однозначно написано в Псалом 147:8-9. Просто некоторые этого в упор не видят. Благодать несоизмеримо выше закона, поэтому нельзя обратно возвращаться под закон, то есть, в грех. Благодать и истина произошли через Иисуса Христа, а не через Моисея. Через Моисея был дан закон Израилю, а не благодать для спасения всего мира. Это просто, дружище, ничего сложного. Другое дело, что Богу нужны и такие люди, как ты, которые будут находить враньё другого типа в действиях лжепророков и лжепастырей нашего времени. Я глубоко тебя уважаю, Саша, потому что ты проделываешь колоссальную работу по разоблачению мошенников от религии. Слава Богу за тебя.

оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|31 Мая 2013
2
Цитата ЯАлекс
Тогда вы должны верить, что в ад идут те, кто получил доброе в земной жизни, а в рай - кто злое.

Не передёргивайте. Я прекрасно знаю библейский контекст из пророков Ветхого Завета и Писаний Нового. Делами никто не оправдается перед Богом, как и своими страданиями. Лазарь был праведен, а богач жил в грехе, в неверии. Вот и всё.

 

Цитата ДитяD
Но за миссией не пойду т.к. хочу идти за Христом.

Правильно! Это единственно верный путь, и именно к этому мы и призываем.

 

Цитата Прямой
Вы не верите в то что Один и Единый Бог это три Личности?

Моё мнение такое: надо назвать Иисуса Христа Господом, тогда ты веришь правильно и спасёшься по вере в Его имя. А споры сектантов о "Троице/Нетроице" - это потеря времени. Мы спасаемся верой во Христа, что Он умер на кресте и воскрес на третий день, а не спорами о том, что не даёт спасения и освящения. Я вообще не вижу смысла спорить о Троице. Христос не Себе Самому молился в пустыне и перед смертью, а Отцу, а потом пошёл к Отцу упросить прислать Утешителя - Святого Духа, Который будет брать от Христа и учить по Христу. А споры о Троице - это уход от простоты во Христе. Не теряйте на них время. Божественность происхождения Христа бесспорна, но Он - не Отец, а Сын, Явившийся в подобии греховной плоти, хотя и был у Отца до этого, будучи рождённым прежде сотворения мира.

оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|31 Мая 2013
0
Цитата котэ
Наберите в поисковике Яндекса, например, фразу "притча о богаче и Лазаре".

Это не аргумент. Христос рассказал реальную историю, а не притчу. Если это просто пророческая история, а не описание реальных событий, то тогда получается ерунда, что народ Израиля будет грешить и идти в ад даже после Божьего суда, если верить вашей "логике". Но так не будет. Именно в ад тогда шли и сейчас идут грешники. И им там не до сна. Ещё раз говорю, что в контексте той главы не сказано, что это притча, а приведённые вами места из других Евангелий не связаны с этим местом по контексту, так что вы опять прокололись, как и все типичные объекты наших разоблачений. Вы начали всю эту грязную травлю именно потому, что принадлежите к религиозным мошенникам, а иначе вас бы это так не зацепило. Вам не замаскироваться, не скрыться под маской хамства и духомании.

оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|31 Мая 2013
2
Цитата котэ
Почитайте, сколько я ему объясняла это их заблуждение. Но всё бестолку. Поэтому я в этой теме разъяснения не столько для него, сколько для потенциальных жертв его роликов делала.

Вы не посмотрели до конца ни одного ролика! Вы жертва собственного заблуждения. Соломон назвал неразумным того, кто даёт ответ, не выслушав. Вы чётко попадаете под это описание. Вы сами признались, что не слушали до конца, а в конце всегда обобщение. Отсюда вся нелепость вашей юношеской агрессии.

 

Цитата Прямой
если он лжет и извращает, он не понимает куда ввязался и чего это будет стоить ему...

Котэ придумала, что мы что-то извращаем, чтобы опорочить нас, потому что мы говорим правду о деятельности религиозных мошенников, которых она покрывает. Всё остальное с её стороны - это необоснованные обвинения и клевета, мирские жаргоны и явная ненависть. Я уже опроверг по Писанию в контексте все её "доводы", а она отсылает к каким-то своим "ответам", которые по сути и не ответы вовсе, а попытки уйти от ответа, как обычно и делают объекты нашего разоблачения. Котэ - типичный объект наших роликов - представитель фарисейской ереси, требующей соблюдать закон Моисея частично.

 

Цитата котэ
Божьи заповеди со скрижалей - Да. Их соблюдение естественно при исполнении заповеди любви.

Вы субботу соблюдаете? Камнями побьёте нарушителя субботы или буйного сына, который нарушает заповедь почитания родителей? Или вы будете исполнять эти 2 заповеди, не обращая внимания на полное их соблюдение, как Бог объяснил Моисею?

Апостол Павел назвал 10 заповедей смертоносными буквами, сказал, что мы не являемся их служителями, но являемся служителями Нового Завета, не буквы, но Духа. Неужели так трудно это понять????

Любящий другого исполнил закон, но не закон Моисея. Апостолы никогда не тыкали язычников носом в те 10 заповедей, но учили веровать во Христа и любить друг друга. Вы же, ересь фарисейская, пытаетесь опять загнать людей под закон, то есть, в грех. Именно из-за вас и гибнут люди.

оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|31 Мая 2013
0
Цитата котэ
А одна из ересей МЯСа направлена именно против Божьих заповедей.

Не надоело врать? Где мы пошли против заповедей Божьих Нового Завета, данных через Христа и Апостолов для уверовавших из язычников?

 

Цитата котэ
Если Вы о субботе, то об этом я тоже делала пояснения ранее в этой теме.

Читал. Обычная конфессиональная духомания. Христос не заповедовал язычникам соблюдать субботу.

 

Цитата котэ
"Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем." ( Рим 3:31)

Опять вы дерёте из контекста? Не надоело? Вы не можете понять, что нужно читать в контексте и увидеть, что в Римлянам 3:28 сказано о законе веры, который уничтожает то, чем можно гордиться?

Вот вам пособие, как читать Библию, чтобы в ней не путаться, как вы:

оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|31 Мая 2013
1
Цитата Прямой
Как для меня, вы один из немногих с кем можно глубоко дискутировать и по здоровому разбираться в смысле познания Писания 1Кор.11:19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. испытывая вашу и свою искренность в Писании и в вере

Спасибо, друг. Я могу сказать о тебе то же самое. Я давно тебя знаю и очень рад, что ты есть. Проделанное тобой исследование, доказывающее, что Сандей Аделаджа никогда не выступал в ООН, просто изумило меня. Это самое лучшее разоблачение религиозных мошенников, которое я только видел. У меня нет никаких сомнений в том, что ты делал это под водительством Божьим, потому что провернуть такую работу просто так нереально. Бог дал тебе всё для исследований такого типа. У меня же немного другое - копаться в Писании, чтобы сравнивать то, чему учат в церквях, с тем, что там на самом деле написано. Задача в том, чтобы очистить учение от наносного, так как учение Нового Завет на самом деле очень простое, но есть желающие усложнить людям жизнь, чтобы заставить их вывернуть карманы. Тут всё просто. Вот они и начинают лгать, как Котэ. Задача их - любой ценой очернить говорящего правду об их преступной деятельности. Но у них не получается скрыть свой волчий оскал. Когда у них нет аргументов по Писанию, они переходят к оскорблениям, попыткам высмеять нас и всячески дискредитировать, выставить в неприглядном свете любой ценой, в том числе за счёт явного подлога и клеветы, как делает Котэ, называющая нас сектой или МЯСом! Видать кошачий корм кушает вместе с котом, а там есть добавки, вызывающие зависимость у котов, и заставляющие хозяев тратиться на эту наркоту. Поев такой корм, кот становится вялым (приход), а с утра - агрессивным (ломка). Мне хозяева котов это рассказывали. Котэ так себя и ведёт, будто что-то такое кушает. Или я ошибаюсь, а, Котэ?

оскорбления игнорирую
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

О миссии "Яркость света"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.