Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О миссии "Яркость света"  

Писатель
+150
|15 Апр 2013
11

Не успел форум отойти от атак со стороны"скинии Давида" с их агитационными антихристианскими роликами, как Инвиктори заполонила новая напасть: так называемая, "Миссия "Яркость света"...


Большая просьба к администрации форума пресечь массовое распространение ересей этой секты.  Или, на худой конец, разместить их ролики в разделе о лжеучениях.  (Хотя лично я не вижу смысла хранить эти "шедевры" и тратить кучу времени и сил на опровержение содержащейся в них ереси. Ведь проще один раз заделать течь, чем бесконечно вычерпывать хлещущую через неё воду. Тем более, что пока это будет делаться, кто-то из новичков в вере, может успеть "нахлебаться".)


А так же прошу администрацию проверить на предмет создания клонов тех, кто распространяет видео этой "миссии" и активно их поддерживает.

Старожил
+952
|15 Апр 2013
6
Цитата котэ
Не успел форум отойти от атак со стороны"скинии Давида" с их агитационными антихристианскими роликами, как Инвиктори заполонила новая напасть: так называемая, "Миссия "Яркость света"...

Интересно, что размещающий в ютубе ролики подписан как  LuminosityMission. Как говорится "нет ничего нового" была подобная оккультная секта под названием Illuminati известные как "иллюминаты" оккультная секта маскирующаяся под христинаство, но активно противостоящая "религиозным (клерикальным) властям."

"– Счастье для всех!… Даром!… Сколько угодно счастья!… Все собирайтесь сюда!… Хватит всем!… Никто не уйдет обиженный!… Даром!… Счастье! Даром!…"
Писатель
+150
|15 Апр 2013
5
Цитата Circaetus
Интересно, что размещающий в ютубе ролики подписан как LuminosityMission. Как говорится "нет ничего нового" была подобная оккультная секта под названием Illuminati известные как "иллюминаты" оккультная секта маскирующаяся под христинаство, но активно противостоящая "религиозным (клерикальным) властям."

Согласна с Вами. У меня тоже эта секта с иллюминатами ассоциируется.  Не удивлюсь, если это какой-нибудь их филиал.

Удален
palomnik
|15 Апр 2013
8
Цитата Circaetus
размещающий в ютубе ролики подписан как  LuminosityMission. Как говорится "нет ничего нового" была подобная оккультная секта под названием Illuminati известные как "иллюминаты" оккультная секта
Цитата котэ
У меня тоже эта секта с иллюминатами ассоциируется

а вы случайно наркотэками не балуетесь? )))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Pleiades
|15 Апр 2013
7

Яркость света кому-то глаза режет.

Вы же прекрасно знаете, что на основании Писания вам не удается показать, в чем же заключается ересь обличения и разоблачения несуществующей новозаветной десятины, продолжения исполнения моисеева закона и всего прочего, о чем говорится в роликах.

У вас одни пустые слова, ничем не подтвержденные. Что, возникли угрозы вашим финансовым потокам? верующие уже задают неудобные вопросы?

У меня сложилось впечатление, что большинство противников здесь - это и сами служители, пасторы, и их жены , и их взрослые дети. Тогда понятно ваше рвение защитить свои кошельки и счета от уменьшения ваших неправедных доходов.

Старожил
+240
|15 Апр 2013
0
Цитата котэ
Не успел форум отойти от атак со стороны"скинии Давида" с их агитационными антихристианскими роликами, как Инвиктори заполонила новая напасть: так называемая, "Миссия "Яркость света"... Большая просьба к администрации форума пресечь массовое распространение ересей этой секты. Или, на худой конец, разместить их ролики в разделе о лжеучениях. (Хотя лично я не вижу смысла хранить эти "шедевры" и тратить кучу времени и сил на опровержение содержащейся в них ереси. Ведь проще один раз заделать течь, чем бесконечно вычерпывать хлещущую через неё воду. Тем более, что пока это будет делаться, кто-то из новичков в вере, может успеть "нахлебаться".) А так же прошу администрацию проверить на предмет создания клонов тех, кто распространяет видео этой "миссии" и активно их поддерживает.

а в чём именно они заблуждаются

Удален
Иоанн Иоанн
|15 Апр 2013
3

хотя бы одно название ;прощай закон моисея --я слушал людей которые так говорили -очень поверхностный подход -и отсюда вытекает много проблем

 

Цитата alicoc
а в чём именно они заблуждаются
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
beauty1
|15 Апр 2013
6
Цитата Pleiades
Яркость света кому-то глаза режет.

А можно чтоб она резала где-нибудь в другом месте, а не постилась в каждой теме, продвигая ересь?

 

Цитата Pleiades
Вы же прекрасно знаете, что на основании Писания вам не удается показать, в чем же заключается ересь обличения и разоблачения

Зачем тратить свое время, и писать разоблачения какому-то чудику который создал эти ролики, и активно продвигает здесь? Таких странных якобы верующих в мире достаточно, мы же направляем свои усилия на проповедь Евангелия, а не на бессмысленные споры в интернете. Так что не обольщайтесь)))

Удален
Pleiades
|15 Апр 2013
4
Цитата beauty1
А можно чтоб она резала где-нибудь в другом месте...?

20. ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы…
(Св. Евангелие от Иоанна 3:20)

Удален
beauty1
|15 Апр 2013
5
Цитата Pleiades
Свет призван резать глаза, а не попу. Ведь глаза должны прозреть. Хотя до кого-то доходит и через попу. Бывет. Лишь бы дошло.

Свет для нас- Слово Божие(светильник для ног наших) и Христос, а не умалишенные ролики в интеренете. Читайте Слово, молитесь, поститесь- Бог вам откроется.

Удален
bigcat
|15 Апр 2013
6

Был у нас в церкви такой "пророк". Сначала говорил что все конфессии заблудились, потом дошёл до того что обьявил дату пришествия Христа, потом когда ничего не произошло, назначил дату ещё раз. Естественно, тоже ничего не произошло.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
Pleiades
|15 Апр 2013
1
Цитата beauty1
умалишенные ролики в интеренете

разоблачают вашу ложь

посему,

 

Цитата beauty1
А можно чтоб она резала где-нибудь в другом месте?
Писатель
+150
|15 Апр 2013
9
Цитата Pleiades
Что, возникли угрозы вашим финансовым потокам? верующие уже задают неудобные вопросы?

У Вас больное воображение.  Что не удивительно для сторонников подобных роликов.

 

Цитата Pleiades
Вы же прекрасно знаете, что на основании Писания вам не удается показать, в чем же заключается ересь обличения и разоблачения несуществующей новозаветной десятины, продолжения исполнения моисеева закона и всего прочего, о чем говорится в роликах.

А с чего Вы взяли, что я вообще собираюсь доказывать, что в НЗ есть такое понятие как десятина?  Я свою точку зрения по этому поводу, основанную на Писании, выкладывала в теме "Десятина" задолго до появления вышеупомянутых роликов.

Только прицепившись конкретно к этому слову авторы ролика пытаются вместе с грязной водой заодно и младенца выплеснуть, скромно "забывая", что в НЗ есть, вообще-то ещё такое понятие как пожертвования, с которых имеют право кормиться служители Евангелия.  В роликах идёт упорная попытка навязать мысль, что все собранные средства в церквях идут исключительно на обогащение пасторов, тогда как это грязная клевета на большинство известных лично мне евангельских церквей. В которых из собранных средств оплачивают аренду помещений, командировки миссионеров, помогают нуждающимся членам общины, закупают книги для библиотек (а не бизнес на религиозной литературе делают), занимаются благотворительностью и много чего ещё полезного на эти средства делают...

Кому, кроме врага душ человеческих, может быть выгодно так настраивать людей против церкви, заставлять их жадничать жертвовать, тогда как, заметьте, в НЗ сказано:  "Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог." (2Кор9:7)

Если уж для Миссии "Яркость света" (сократим до "МЯС"а ) действительно так принципиально строго НЗ держаться, то почему бы им не выбрать упомянутый там вариант общины, где верующие вообще всё своё имущество продавали и всё вырученное, а не 10% на церковь жертвовали?

Писатель
+150
|15 Апр 2013
5
Цитата beauty1
Свет для нас- Слово Божие(светильник для ног наших) и Христос, а не умалишенные ролики в интеренете. Читайте Слово, молитесь, поститесь- Бог вам откроется.

Аминь !

Писатель
+150
|15 Апр 2013
3
хотя бы одно название ;прощай закон моисея --я слушал людей которые так говорили -очень поверхностный подход -и отсюда вытекает много проблем

Согласна, что и в упомянутой Вами теме "МЯСа"  полный бред несёт.

Писатель
+233
|15 Апр 2013
0

хорошие ролики. полезные. только огульно обвинены многие пасторы в том что они "религиозные мошенники". я знаю посвященных Богу служителей которые пока верят в десятину. просто их так научили, а со своими убеждениями люди расстаются очень медленно и неохотно. просто пришло время разобраться с этим вопросом. раз и навсегда.

Удален
paralipomenon
|15 Апр 2013
1
Цитата lomeiko2
хорошие ролики. полезные. только огульно обвинены многие пасторы в том что они "религиозные мошенники". я знаю посвященных Богу служителей которые пока верят в десятину. просто их так научили, а со своими убеждениями люди расстаются очень медленно и неохотно. просто пришло время разобраться с этим вопросом. раз и навсегда.

согласна с вами.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+233
|15 Апр 2013
4

движение "антизакон" и "антидесятина" ширится и процветает. это своего рода Пробуждение. вы хотели пробуждения? - оно пришло. только сначала должна проснуться сама Церковь от спячки законничества и самой нелепой формы его проявления: навязывания верующим индульгенции в виде католическо-иудейско-законнической денежной десятины. это новая Реформация: получите и распишитесь. ЭТО уже НЕ ОСТАНОВИТЬ. ура, товагищи!

(слез с броневичка).

Гость
0
|15 Апр 2013
6
Цитата beauty1
А можно чтоб она резала где-нибудь в другом месте, а не постилась в каждой теме, продвигая ересь?

Ересь? Доказать Писанием. А выдавать желаемое за действительное с целью клеветы - это подлость.

 

Цитата Circaetus
Интересно, что размещающий в ютубе ролики подписан как LuminosityMission. Как говорится "нет ничего нового" была подобная оккультная секта под названием Illuminati известные как "иллюминаты" оккультная секта маскирующаяся под христинаство, но активно противостоящая "религиозным (клерикальным) властям."

Не позорьтесь!

 

Цитата palomnik
а вы случайно наркотэками не балуетесь? )))

+500!!!! 1) Миссия "Яркость света" (по-английски "Luminosity") - это служение по разоблачению религиозных аферистов.

2)  "иллюминаты" - это организация, которая продвигает "новый мировой порядок" (англ. New World Order - NWO).

Знаете, КТО у нас громче всех кричит о "новом мировом порядке"? Вот, кто (посмотрите на номер подаренной этому человеку машины):

Гость
0
|15 Апр 2013
5
Цитата bigcat
Был у нас в церкви такой "пророк". Сначала говорил что все конфессии заблудились, потом дошёл до того что обьявил дату пришествия Христа, потом когда ничего не произошло, назначил дату ещё раз. Естественно, тоже ничего не произошло.

Это ваши проблемы. В миссии нет "пророков". Или кто-то из миссии заявил, что он пророк? Это ведь и ежу понятно, что следует в точности придерживаться истины Писания и не добавлять от себя. А кто начинает выдумывать "денежную десятину" и "отделённых служителей", тот и "пророк", вернее, горе-пророк.

 

Цитата beauty1
мы же направляем свои усилия на проповедь Евангелия

Не Евангелия, а "евангелия процветания". Не смешивайте святое и грешное.

 

Цитата котэ
в НЗ есть, вообще-то ещё такое понятие как пожертвования, с которых имеют право кормиться служители Евангелия. В роликах идёт упорная попытка навязать мысль, что все собранные средства в церквях идут исключительно на обогащение пасторов,

Ложь. Не рекламируйте свой грех. Вы струсили и избежали честного и открытого разговора по Писанию. Вы клевещете. И причина только одна - гордость. Вы не смогли показать ни ОДНОГО доказательства по Писанию.

 

Цитата котэ
Согласна, что и в упомянутой Вами теме "МЯСа" полный бред несёт.

Докажите по Писанию. Или слабо? Воистину познаю, что от избытка сердца уста говорят ложь. В ад собрались?

 

Цитата lomeiko2
просто их так научили, а со своими убеждениями люди расстаются очень медленно и неохотно. просто пришло время разобраться с этим вопросом. раз и навсегда.

Поддерживаю!!!!

Гость
0
|15 Апр 2013
2
Цитата lomeiko2
движение "антизакон" и "антидесятина" ширится и процветает. это своего рода Пробуждение. вы хотели пробуждения? - оно пришло. только сначала должна проснуться сама Церковь от спячки законничества и самой нелепой формы его проявления: навязывания верующим индульгенции в виде католическо-иудейско-законнической денежной десятины. это новая Реформация: получите и распишитесь. ЭТО уже НЕ ОСТАНОВИТЬ. ура, товагищи! (слез с броневичка).

Спасибо, добрый человек! Так и есть. Время последнее. А эти деляги пусть играются в экуменизм и "скинию Давида", пока не приведут на трон антихриста, который их же ипогубит.

Если кто-то не понимает по-английски и путает случайно совпадающие по звуку слова "luminosity" (термин из школьной физики, обозначающий яркость света, его интенсивность) и " иллюминаты" (от латинского  illuminatus, "озарённый, просвещённый"), то это его проблемы. Миссия "Яркость света" - это намёк на то, что Бог есть свет, что свет светит, и тьма не объяла его, что свет разгоняет всякую тьму.

Миссия действует в интересах простых людей, а не коррумпированной церковной верхушки, которая погрязла во лжи, воровстве и разврате, как и предсказано в Писании о последних днях.

Пробуждение последнего времени - это новая реформация, отрезвление. Но не для всех. Кто наживается на лжи, тот уже осуждён. Кто искренне заблуждается, как, например, когда-то многие из нас заблуждались, сможет покаяться и спастись! Да будут спасены все избранные Божьи, даже если в настояшее время они в заблуждении и обольщении. Да прозреют они и очистятся.

Старожил
+2039
|15 Апр 2013
9
Цитата beauty1
Свет для нас- Слово Божие(светильник для ног наших) и Христос, а не умалишенные ролики в интеренете. Читайте Слово, молитесь, поститесь- Бог вам откроется.

Согласна.  Достали уже  эти кликуши, оцеживающие комара и проглатывающие верблюда. Миссию себе нашли - ролики клепать, Иисус другое поручение давал...((((

Учусь любить людей!
Старожил
+177
|15 Апр 2013
1
Цитата Pleiades
У вас одни пустые слова, ничем не подтвержденные.

Я думал, что пустые слова - у книжников.

Старожил
+949
|15 Апр 2013
0

Так в чем разногласие.
В десятинах, что ли?

Старожил
+220
|15 Апр 2013
0

ещё не  знаю, что это за миссия, не смотрела их ролики, но по этой теме поняла, что ребята из мисси  то, что надо!;-)

пойду смотреть ролики!

Старожил
+177
|15 Апр 2013
2
Цитата Restorer
Так в чем разногласие. В десятинах, что ли?

Цитат много, плодов духовных мало. В этом и разногласие, как я думаю.

Старожил
+949
|15 Апр 2013
0
Цитата blueberry
Цитат много, плодов духовных мало. В этом и разногласие, как я думаю.

А к чему эти цитаты призывают?
В двух словах.

Старожил
+177
|15 Апр 2013
3
Цитата Лагуна
пойду смотреть ролики!

Я бы порекомендовал читать Писание.

Старожил
+220
|15 Апр 2013
0
Цитата bigcat
Сначала говорил что все конфессии заблудились

действительно, почему столько конфессий образовалось?

разве разделение христиан - это Божий промысел?

разделение по Библии было , насколько я помню, это отделение  плевелы от зёрен, и овец от козлов .

Старожил
+220
|15 Апр 2013
0
Цитата blueberry
Я бы порекомендовал читать Писание.

это само собой) спасибо, читаю)

многие в церковь ходят и не читают писания, а если и читают, то в свою сторону перетягивают, всё как пастырь скажет!

вот оттуда и конфессии  образовались - сколько пастырей, столько и мнений) это только имхо))

О миссии "Яркость света"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.