Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О миссии "Яркость света"  

Писатель
+150
|2 Мая 2013
2
Цитата palomnik
какой приторный троллинг... или адепты вискаса на больший креатив не способны? ))

Это всё, что Вы увидели в моих постах? Ну что ж, как говорил И.Кант

«Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой – отражающиеся в ней звезды…»

Удален
palomnik
|2 Мая 2013
4

не обманывайте сами себя. нет в вашей луже никаких звезд.

отражается коптящая лампада в затхлом подвале ложных доктрин.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+240
|2 Мая 2013
0
Цитата palomnik
не обманывайте сами себя. нет в вашей луже никаких звезд. отражается коптящая лампада в затхлом подвале ложных доктрин.

ну да, несколько тысяч просмотров на ютубе-не звёзды.Хотя, есть песни Австралийского Хиллсонга за 10 миллионов, так что они-таки-звёзды.Это, кстати, недоработка Синицкого-хиллсов он по популярности в интернете до сих пор не побил-надо будет ему как-нибудь спародировать их песни-може и получится популярнее оригинала, главное чтоб ему медведь на ухо не наступил

Удален
Pleiades
|2 Мая 2013
1
Цитата alicoc
песни Австралийского Хиллсонга за 10 миллионов

отвратительная мирская эстрада, нравящаяся 10 милл. так называемых христиан

Старожил
+240
|2 Мая 2013
0
Цитата Pleiades
отвратительная мирская эстрада, нравящаяся 10 милл. так называемых христиан

что там отвратительного-да, она может нравиться или не нравиться, но говорить, что это есть плохо нельзя.А какая по-вашему должна играть музыка церкви-каким канонам должна соответствовать.

Синицкий тоже уже становится попсой-так, что каяться, каяться

Удален
LuminoCitizen
|2 Мая 2013
0
Цитата allecsster
Слово "лать " ,возможно, через чур сильно характеризует убеждения котэ . Может и не черезчур. Но энергичный энтузиазм на лицо. По моему скромному опыту это присуще духовным подросткам , которые готовы воевать со всем, что колышется на ветру. ну не апостол же она в самом деле ?! Тому хочеш не хочеш ,а по долгу службы приходится бороться с несогласными.

Котэ - к сожалению, является сторонником десятинного мошенничества, отсюда ненависть ко всем, кто эту ложь разоблачает. За первый пост в этой её теме ей наставили плюсов именно те, кто продвигает десятинный обман, потому что они материально заинтересованны в этом обмане. Я котэ вообще всерьёз не воспринимаю. Сейчас покажу почему.

 

Цитата котэ
То есть узкий путь, о котором говорил Иисус, это лёгкий путь халявы, на котором от верующих не требуется никаких усилий, а самоотречение ради Христа надо рассматривать как попытки "выслужиться перед Богом." А к чему же тогда, например, вот это в Новом Завете говорится? "Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его…" (Мф. 11:12). "Входите узкими вратами, ибо широки врата и удобен путь, ведущий к погибели, но узки врата и труден путь, ведущий к Жизни, и не многие выбирают его." (Мф 7:13,14) "Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною… " (Мф 16:24)

Отвечаю. Приведённые здесь места ничего не говорят о том, что нужно соблюдать закон Моисея. Нести крест и отвергнуться себя - это не есть жизнь по закону Моисея. Это святая жизнь по Духу, по учению Христа, как это делали Апостолы.

оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|2 Мая 2013
2
Цитата allecsster
Странно , что было в ролике некошерного , что его удалили ?Не успел до конца досмотреть , но вначале цитировалось писание (довольно много и подробно) и прославлялся Бог !
Цитата котэ
Видимо, пост удалили за клевету. Спасибо большое модератору. Что касается наличия в мясных роликах цитат из Библии, то уже писала по этому поводу, что эта секта любит мешать Божью правду со своей ересью.

Прошу посмотреть этот ролик ещё раз и найти тут клевету или ересь.

 

Цитата котэ
Зачем же Апостолы и другие первые христиане отвергались себя и посвящали жизнь распространению Евангелия, терпя лишения, побои, гонения и принимая мученическую смерть за веру? Это они так перед Богом "выслуживались"?

Апостолы и другие первые христиане терпели лишения, гонения, побои и шли на смерть ради правды Нового Завета, а не за соблюдение закона Моисея.

 

Цитата котэ
А по поводу того, что "что чтение Ветхого Завета не даёт нам никакой информации о духовных принципах нашего времени" Апостол Павел почему-то с вашей сектой не согласен. Или Вы думаете он это исключительно про книги Нового Завета говорил? "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен." (2Тим 3:16,17) Или может в Ветхом завете нет никакой ценной информации о Боге?

Читайте с начала 2-е Тим. 3 главу. Тогда вы поймёте, что слова Павла о богодухновенности Писаний привязаны по смыслу к разоблачению лжецов, а не к соблюдению закона. Буквально Павел говорит Тимофею так: "Хорошо, что ты с детства знаешь Писания. Они помогут тебе обличить лжеучителей".

В контексте так. Павел тут не говорит, что нужно жить по Ветхому Завета, по закону Моисея.

 

Цитата palomnik
какой приторный троллинг... или адепты вискаса на больший креатив не способны? ))

Кошачьи - любители мяса. Но МЯСо им не по зубам, они и молоко-то угрызть не могут ещё.

оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|2 Мая 2013
0
Цитата котэ
Это всё, что Вы увидели в моих постах? Ну что ж, как говорил И.Кант «Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой – отражающиеся в ней звезды…»

Не увлекайтесь философией, как говорил Апостол Павел.

оскорбления игнорирую
Писатель
+150
|2 Мая 2013
3
Цитата LuminoCitizen
Прошу посмотреть этот ролик ещё раз и найти тут клевету или ересь.

Ролик я как раз не смотрела. С меня хватило надписи, которая его сопровождала, где и содержалась клевета. Я не собираюсь часами сидеть в инете ради того, чтобы послушать очередную ересь. Особенно после Ваших хамских выпадов в мой адрес.

Писатель
-71
|2 Мая 2013
0

Ха , "...не читали , но осуждаем ..." - знакомо .

Писатель
+150
|2 Мая 2013
3
Цитата LuminoCitizen
Кошачьи - любители мяса. Но МЯСо им не по зубам, они и молоко-то угрызть не могут ещё.

"Грызть" молоко - это по вашей части. А МЯСо, которым ваша секта пичкает форум, мягко говоря, не кошерное. Даже в Новом завете не рекомендовано кушать удавленину.

Удален
LuminoCitizen
|2 Мая 2013
2
Цитата котэ
Ролик я как раз не смотрела. С меня хватило надписи, которая его сопровождала, где и содержалась клевета. Я не собираюсь часами сидеть в инете ради того, чтобы послушать очередную ересь. Особенно после Ваших хамских выпадов в мой адрес.

Ролик вы не смотрели, как и все другие до конца. Это ясно. Надпись - "Зачем радоваться в искушении". Иаков пишет, что в искушении надо радоваться. Проповедь и объясняет, зачем это нужно делать. Или вы не хотите этого знать в строгом соответстивии с контекстом Писания? Ереси нет и не было. Насчёт хамских выпадов вам бы лучше вообще помолчать. Один ваш лживый гнусный первый пост чего стоит. И эта аббревиатура - МЯС! Просто верх смиренномудрия и терпимости.

оскорбления игнорирую
Писатель
+150
|2 Мая 2013
3
Цитата allecsster
Ха , "...не читали , но осуждаем ..." - знакомо .

Я ничего не говорила конкретно про этот ролик. Но мне не обязательно прослушивать все видео МЯСа, чтобы сделать выводы об этой секте.  Если Вы слышите певца, который постоянно фальшивил на протяжении песни, и не одной. Нужно ли Вам прослушать весь репертуар, чтобы сделать выводы по поводу его слуха? И измените ли Вы своё мнение, от того, что изредка среди фальши будут попадаться и правильные нотки?

Удален
LuminoCitizen
|2 Мая 2013
1
Цитата котэ
"Грызть" молоко - это по вашей части. А МЯСо, которым ваша секта пичкает форум, мягко говоря, не кошерное. Даже в Новом завете не рекомендовано кушать удавленину.

Хамите по инерции? Вас просто бесит, что мы разоблачаем десятинное мошенничество. Другой причины для такой ненависти нет. Доказать что-то в точном соответствии с контекстом Писания вы всё равно не сможете, потому что игнорируете или историческую реальность периода написания фрагмента, или просто общий контекст послания. Это типично для сторонников десятинного мошенничества. Точное следование контексту для вас - это смерти подобно, ии вы будете идти на любую подлость и очернение говорящих правду о вас и вам подобных. Насчёт удавленины вы не имеете никакого права так говорить, уродуя слова Святого Духа и Апостолов из Деяний 15:28-29. Использовать слова Святого Духа для оскорблений - это большой грех. Это о вас и для вас:

оскорбления игнорирую
Старожил
+441
|2 Мая 2013
3
Цитата LuminoCitizen
Ролик вы не смотрели, как и все другие до конца. Это ясно.

Не хватает у людей смирения смотреть ваши примитивные малобюджетные ролики... тем более до конца....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Писатель
-71
|2 Мая 2013
0

Походу вы и начало не смотрели. Но подметили четко - весьма малобюджетный. Но - гениальность в простоте !

Писатель
+150
|2 Мая 2013
2
Цитата Кот
Не хватает у людей смирения смотреть ваши примитивные малобюджетные ролики... тем более до конца....

Да уж. Эти ролики не для слабонервных.

Удален
LuminoCitizen
|2 Мая 2013
2
Цитата Кот
Не хватает у людей смирения смотреть ваши примитивные малобюджетные ролики... тем более до конца....

Кого вы называете людьми? Кота и котэ?

 

Цитата котэ
Да уж. Эти ролики не для слабонервных.

Да, слабонервных религиозных мошенников с кошачьими никами и аватарами просим удалиться - может кондратий хватить от того, что говорится в проповедях об их преступной деятельности.

оскорбления игнорирую
Удален
Pleiades
|3 Мая 2013
0
Цитата котэ
не кошерное

все с вами понятно

Старожил
+240
|3 Мая 2013
1
Цитата Кот
Не хватает у людей смирения смотреть ваши примитивные малобюджетные ролики... тем более до конца....

та да-сделали-бы на тему ужасной пасторской системы уже какой-нибудь мюзикл вроде ледяевских.Могу подкинуть идею сюжетика.Или можно рок-фестиваль ''против лицемерной лжехристианской музыки''

Писатель
+150
|3 Мая 2013
3
Цитата Pleiades
все с вами понятно

С вами тоже.

Это кстати не ваших адептов в Китае арестовали?

"В Китае арестованы 904 человека, причастные к производству "фальшивого" мяса. В частности, под видом говядины и баранины продавали мясо крыс и лис..."

http://www.newsru.com/world/03may2013/fakemeat.html

Старожил
+441
|3 Мая 2013
2
Цитата котэ
Это кстати не ваших адептов в Китае арестовали? "В Китае арестованы 904 человека, причастные к производству "фальшивого" мяса. В частности, под видом говядины и баранины продавали мясо крыс и лис..."

100% их коллеги.... Только те подделывали пищу для тела.... а эти пытаются выдать свой срам под видом пищи с Небес.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
LuminoCitizen
|3 Мая 2013
2
Цитата котэ
Это кстати не ваших адептов в Китае арестовали? "В Китае арестованы 904 человека, причастные к производству "фальшивого" мяса. В частности, под видом говядины и баранины продавали мясо крыс и лис..."

Пытаетесь "съехать по технике"? Отшучиваетесь? Теперь не получится. Вы убеждаете людей, что Бог может сделать зло, то есть, согрешить. А я считаю суды Божьи не злом, а правосудием. В этом наше коренное отличие. Я верю в Бога Любящего и Милосердного, Который имеет право судить преступников. Вы же рисуете Бога просто каким-то жестоким мистиком, который ведёт какую-то свою игру.

 

Цитата Кот
100% их коллеги.... Только те подделывали пищу для тела.... а эти пытаются выдать свой срам под видом пищи с Небес.

Кот, вы сами знаете, что виновны в религиозном мошенничестве. Ваша ложь и попытки очернить нас не помогут вам на суде Божьем. Я вообще удивляюсь, как вы может так спокойно обирать людей вопреки учению Нового Завете и не бояться умереть в любой день и пойти в ад.

оскорбления игнорирую
Удален
Bigfirе
|3 Мая 2013
2
Цитата Кот
Не хватает у людей смирения смотреть ваши примитивные малобюджетные ролики.

Ну чего, в роликах виден здравый смысл и логика. Что редко встретишь в церквях.

Любите друг друга.
Писатель
-62
|3 Мая 2013
1

Послушал, .......таки да.

Писатель
+150
|4 Мая 2013
2
Цитата Bigfirе
Ну чего, в роликах виден здравый смысл и логика.

Ага. Плотская.

Писатель
+150
|4 Мая 2013
1
Цитата LuminoCitizen
Вы убеждаете людей, что Бог может сделать зло, то есть, согрешить. А я считаю суды Божьи не злом, а правосудием. В этом наше коренное отличие. Я верю в Бога Любящего и Милосердного, Который имеет право судить преступников. Вы же рисуете Бога просто каким-то жестоким мистиком, который ведёт какую-то свою игру.

Опять врёте извращая мои слова. Я не говорила, что Бог злой или грешный. Это уже Ваши фантазии. А сделать зло в качестве справедливого возмездия и ради пресечения большего зла для Бога не грешно. И Вы не со мной спорите, а с Писанием, из которого ясно следует, что Бог может сделать зло Своим врагам. Да так что им мало не покажется. О чем я уже приводила конкретные места из Библии.

И могу к тем примерам ещё добавить:

"за это, так говорит Господь об Иоакиме, царе Иудейском: не будет от него сидящего на престоле Давидовом, и труп его будет брошен на зной дневной и на холод ночной; и посещу его и племя его и слуг его за неправду их, и наведу на них и на жителей Иерусалима и на мужей Иуды все ЗЛО, которое Я изрек на них, а они не слушали." (Иерем 36:30,31)

"народ сей не слушает Меня, посему так говорит Господь Бог Саваоф, Бог Израилев: вот, Я наведу на Иудею и на всех жителей Иерусалима все то ЗЛО, которое Я изрек на них, потому что Я говорил им, а они не слушались, звал их, а они не отвечали." (Иерем 35:16,17)

"Ибо так говорит Господь: как Я навел на народ сей все это ВЕЛИКОЕ ЗЛО, так наведу на них все благо, какое Я изрек о них." (Иерем 32:42)

"за то, что сделал Манассия, царь Иудейский, такие мерзости, хуже всего того, что делали Аморреи, которые были прежде его, и ввел Иуду в грех идолами своими, за то, так говорит Господь, Бог Израилев, вот, Я наведу такое ЗЛО на Иерусалим и на Иуду, о котором кто услышит, зазвенит в обоих ушах у того…" (4Царств 21:11,12)

Можете и дальше позориться и продолжать спорить со словом Бога.

Удален
Bigfirе
|4 Мая 2013
1
Цитата котэ
Ага. Плотская.

А вы предпочитаете ходить с выключенными мозгами?

Любите друг друга.
Писатель
+150
|4 Мая 2013
1
Цитата Bigfirе
А вы предпочитаете ходить с выключенными мозгами?

Я предпочитаю "судить духовно". И больше доверяю Богу, чем собственному разуму.

"Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой." (Притчи 3:5)

Удален
Bigfirе
|4 Мая 2013
1

Духовное тоже проверять надо тщательно. На один только разум не надо полагаться, но это не значит, что его надо игнорировать.

Любите друг друга.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

О миссии "Яркость света"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.