Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О миссии "Яркость света"  

Старожил
+949
|23 Апр 2013
0
Цитата voanarges
Сегодня заливал плиту у себя дома:) в обед разыгрался нехилый аппетит, с каким же удовольствием я покушал. ВОт сижу и думаю после обеда, за такой только обед можно было-бы только и трудиться, и тут вспомнил тутешние темы.... Любят здешние "свободолюбивцы" и члены вселенских церквей учить тружеников на ниве Божьей, что мол в Писании сказано - трудящийся достоин пропитания, чтоб служители Божьи только максимум за пищу трудились также, а че выкопал яму, выставил опалубку, порезал арматуру, связал, замешал бетон, залил - и тебя покормили и будь доволен брат! Ан нет - эти лицемеры уверен на такое не пойдут, отродье змеинное любит мзду! А че так? Это господа лжецы я вас вашими же словами и судами..... Да благословит вас Бог.

Ну похоже один труженник на ниве Божьей появился в теме.

Рад Вас видеть.

Раскажите ка ЛЮБЕЗНЫЙ служитель нам про то как библия учит обличать и судить грех в церкви ?
Только так. Основательно с выкладками глубокими как подабает служителю Бога живаго.

Писатель
+210
|23 Апр 2013
3
Цитата LuminoCitizen
Раскрывать свои имена мы тоже не будем, потому что не ищем славы, а не потому, что боимся.

Иисус тоже не искал Себе славы. Вот было бы весьма необычно, если бы Он выполнил Свою миссию тайно, прячась от глаз фарисеев и прочего народа. А может, если бы в те врема был бы youtube, то о совершенном Христом, мы узнавали бы через анонимный видеоканал от анонимных апостолов? :)

Я не против анонимности. Она тоже иногда нужна. Но если говорить о здоровой, созидающей миссии, которая светит миру, то она не может быть анонимной, также как не может укрыться город наверху горы.

И если вы хотите действительно сделать что-то хорошее, то нет ничего лучше и эффективнее, это принести плод в виде насажденной растущей церкви, где всё по Писанию,  где нет десятины, где помогают нуждающимся и т.д. У вас даже ролики называются "Мы против....". Это утопия. Сделайте что-то, чтобы люди могли сказать о ваших плодах "Мы за....".

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Писатель
+150
|23 Апр 2013
6
Цитата LuminoCitizen
много лет изучаем Писания

Видно, не в коня корм...  Так назыавемые, свидетели Иеговы тоже усердно изучают, только не Дух Святой при этом слушают, а плотские трактовки своих лидеров.

 

Цитата LuminoCitizen
все мы веруем в Господа Иисуса Христа

Если действительно в Господа верите, и не так же как бесы, просите у Него Дух Святой для духовного понимания Писания.

 

Цитата LuminoCitizen
Просьба говорить о содержании проповедей, что в них с библейской точки зрения ошибочно

Не вышепчешь сколько ереси в ваших видео.

С тем, что хватает аферистов, использующих религию для наживы с вами никто не спорит. И что немало сект распространяющих лженучения тоже. (Например, ваша).  А на большинство прочих заявлений из ваших видео на форуме немало грамотных опровержений в уже существующих темах. Поэтому не вижу смысла подробно дублировать здесь их содержимое. Лучше постарайтесь вникнуть в посты ваших грамотных оппонентов там.

Старожил
+220
|23 Апр 2013
1
Цитата ЯАлекс
Но если говорить о здоровой, созидающей миссии,

имеющий уши да услышит!

Старожил
+220
|23 Апр 2013
1
Цитата котэ
Не вышепчешь сколько ереси в ваших видео.

ну хоть в двух словах скажите, мне интересно тоже.

Старожил
+149
|23 Апр 2013
0
Цитата Restorer
Раскажите ка ЛЮБЕЗНЫЙ служитель нам про то как библия учит обличать и судить грех в церкви ?

А денег в Церкви не получаю, если вы про  это )

Цитата Restorer
Раскажите ка ЛЮБЕЗНЫЙ служитель нам про то как библия учит обличать и судить грех в церкви ?

По разному.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+441
|23 Апр 2013
4
Цитата котэ
Видно, не в коня корм... Так назыавемые, свидетели Иеговы тоже усердно изучают, только не Дух Святой при этом слушают, а плотские трактовки своих лидеров.

Потому что изучают не в Духе премудрости и откровения, а в духе заблуждения.... Как и всякие создатели и глашатаи МЯСа и прочие обличители и "члены вселенской церкви" и "борцы" с религией и "системой"

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Писатель
+210
|23 Апр 2013
3

Короче, более правильно будет говорить не о миссии, "Яркость света", а о тайном сообществе "Яркость света".

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Писатель
+150
|23 Апр 2013
5
Цитата Лагуна
ну хоть в двух словах скажите, мне интересно тоже.

В двух словах не скажешь. Почему и говорю, смотреть посты оппонентов МЯСа в тех темах, где это уже подробно объяснялось.

Например, в ролике из темы "Прощай закон Моисеев"  они гребут под одну гребёнку и внутренние еврейские законы,  которые действительно не обязательны для уверовавших из язычников, и заповеди Божьи, данные на скрижалях (не убий, не укради и т.д), с которыми христианам прощаться, мягко говоря, не стоило бы.  То есть и в этом, внося путаницу  между понятиями, вместе с грязной водой пытаются младенца выплеснуть...

А подробнее не хочу здесь распыляться, когда уже есть аналогичное обсуждение в вышеупомянутой теме и не только.

Удален
palomnik
|23 Апр 2013
3
Цитата ЯАлекс
о тайном сообществе "Яркость света"

...cостоящем из 1 (одного) человека-оркестра ))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
LuminoCitizen
|23 Апр 2013
1
Цитата котэ
Поэтому не вижу смысла подробно дублировать здесь их содержимое. Лучше постарайтесь вникнуть в посты ваших грамотных оппонентов там.

Кроме оскорблений и попыток выяснить, кто говорит, аргументов по Писанию не было. И вы тоже не привели ни одного.

 

Цитата ЯАлекс
Это утопия. Сделайте что-то, чтобы люди могли сказать о ваших плодах "Мы за....".

Так и делаем, но без саморекламы. Вы против? Имеете что-то возразить по Писанию? Подскажите, что не так - учтём и будем очень благодарны.

 

Цитата котэ
Если действительно в Господа верите, и не так же как бесы, просите у Него Дух Святой для духовного понимания Писания.

Всегда только этого и придерживаемся. Если чего-то не понимаете, то вам ещё рано.

 

Цитата котэ
В двух словах не скажешь.

Просто вам на самом деле нечего сказать. А то бы дали хорошие советы, как исправить.

 

Цитата котэ
Например, в ролике из темы "Прощай закон Моисеев" они гребут под одну гребёнку и внутренние еврейские законы, которые действительно не обязательны для уверовавших из язычников, и заповеди Божьи, данные на скрижалях (не убий, не укради и т.д), с которыми христианам прощаться, мягко говоря, не стоило бы.

Если вы чего-то не понимаете, что вот вам слова Апостола Павла о 10 заповедях:

"6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?" 2-е Кор. 3 глава.

Мы не служители смертоносных букв - 10 заповедей, начертанных на камнях. Мы - служители Духа. Если вы этого ещё не поняли, то мне вас жаль, потому что делами закона не оправдается перед Ним ни одна плоть. Живите в любви, любящий другого исполнил закон. Время 10 заповедей (убивающих букв закона) ушло.

оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|23 Апр 2013
0
Цитата palomnik
..cостоящем из 1 (одного) человека-оркестра ))

Пока что проповедуют в видео двое. )) Хотя нас, конечно, больше. Но это временно. Будет больше материала - будет больше говорящих. Кто тоже хочет говорить правду, присылайте свои проповеди в формате doc или mp3 на адрес нашей миссии: luminosity-mission@yandex.ru

Ваши печатные проповеди можно озвучить, а mp3 улучшить по звучанию и выложить в веб. Любой имеет право это сделать. Членство в миссии - неофициальное. Кто захочет быть с нами - нет проблем. Никто вами командовать не будет, потому что главный пинцип у нас - почитать друг друга выше себя. Я тоже этого придерживаюсь. Мне портфель начальничка не нужен.

оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|23 Апр 2013
0

Кстати, вопрос ко всем. Зачем нужно убрать опцию "отключить комментарии к этому видео"? Чтобы кто-то похвалил или начал свои оскорбления там тоже? Комментрарии к видео будут отключены и далее, но если мы озвучим чьи-то мысли и этот человек попросит, чтоб комментарии были, то можем и сделать комментарии доступными. Просто это наше личное убеждение. К проповедям Яна Бишоффа на Youtube тоже комментарии отключены. Чем мы хуже? ))

Теперь ссылки для скачивания материалов миссии.

Книга "Как разоблачить ложь религиозных мошенников"

Книга "Прощай, закон Моисея"

Книга "Почему никто не имеет права собирать десятину"

Цикл проповедей "Как разоблачить ложь религиозных мошенников" в mp3

Цикл проповедей "Прощай, закон Моисея" в mp3

Проповедь "Как пастор-десятинщик в СНГ за 5-6 лет становится долларовым миллионером" в mp3

оскорбления игнорирую
Удален
palomnik
|23 Апр 2013
2
Цитата LuminoCitizen
Пока что проповедуют в видео двое. )) Хотя нас, конечно, больше. Но это временно

ну да, конечно временно. останется только один (с) горец )))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+150
|23 Апр 2013
3
Цитата LuminoCitizen
Мы - служители Духа.

Вы - служители, знающие о Духе Святом лишь понаслышке.

Что касается 10 заповедей (с которыми вы, видимо, сами распрощались и других к тому подбиваете), то, в отличие от вас, те у кого заповеди Божии написаны Духом на скрижалях сердца ну никак не могут распрощаться с ним. Потому что отказ от их соблюдения - это беззаконие. А "Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие." (1 Ин 3:4).

Соблюдать всё предписанное иудеям, как я писала выше, от уверовавших из язычников не требуется.  А вот Божьи заповеди остаются в силе и не перестают быть актуальными от того, что мы не под законам.

"Кто любит другого, тот исполнил Закон. Потому что все заповеди: «не нарушай супружескую верность, не убивай, не воруй, не желай чужого» — и эти, и остальные заповеди заключены все в одной: «люби другого, как самого себя». (Рим 13:8,9)

Или, по Вашему, в Новом завете нет заповеди любить другого, как самого себя?

«возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, — вот первая заповедь!  Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.»  (Мк 12:30,31)

Или, по-Вашему, христианам можно убивать, воровать, лжесвидетельствовать и т.д.? "Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак..." (Рим. 6:15)

Писатель
+150
|23 Апр 2013
1
Цитата LuminoCitizen
Если вы чего-то не понимаете, что вот вам слова Апостола Павла о 10 заповедях: "6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. 7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, - 8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?" 2-е Кор. 3 глава.

Не понимаете Вы.

Буква убивает тех, кто надеется оправдаться делами закона, тогда как спасение можно получить только верою по благододати. А  "делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть." (Рим 3:20) "потому что все согрешили и лишены славы Божией."(Рим 3:23)

Понимаете разницу??? Не тех, кто пытается их соблюдать, а тех, кто надеется ими оправдаться.

Старожил
+949
|23 Апр 2013
0
Цитата voanarges
А денег в Церкви не получаю, если вы про это )

Да кто же против получайте деньги, только дело Божье делайте.

Итак, как в церкви надо относиться к согрешающему брату?

Старожил
+949
|24 Апр 2013
0

26 Снова спросили его: что сделал Он с тобою? как отверз твои очи?
27 Отвечал им: я уже сказал вам, и вы не слушали; что еще хотите слышать? или и вы хотите сделаться Его учениками?
28 Они же укорили его и сказали: ты ученик Его, а мы Моисеевы ученики.

/

Многих интересует, что это замиссия такая.

В свое время фарисеии тоже интересовались второстепенными вопросами.

Старожил
+240
|24 Апр 2013
0

уже эта критика-как-то не интересно.Всё это мы итак знаем.Хорошо-бы, если-бы Яркость света, или Александр Синицкий перешли к новому этапу-сделали-бы что-нибудь типа передачи ''Куклы'', или ''Сказочной Руси'', но только не про политиков, а про пасторов-Ледяева, Сандея,  Максимова, Падуна, Шаповалова, Мохненко и т.п.У меня уже есть идеи для сюжетов, но просто нет времени всё это снимать, делать куклы, и уж тем более анимацию.Синицкий-бы, наверное, осилил-бы-монтировать видеосюжеты-же смог, сможет и это

Удален
LuminoCitizen
|24 Апр 2013
0
Цитата котэ
Вы - служители, знающие о Духе Святом лишь понаслышке.

Кто вам такое сказал? Я имел в виду, что все верующие Нового Завета - это служители Духа. Я не имел в виду только нас. Не вам судить, что понаслышке. Вы даже проповедей не слушали. Разговор с вами - потеря времени. Помочь не хотите - только клевещете.

 

Цитата котэ
Что касается 10 заповедей (с которыми вы, видимо, сами распрощались и других к тому подбиваете), то, в отличие от вас, те у кого заповеди Божии написаны Духом на скрижалях сердца ну никак не могут распрощаться с ним. Потому что отказ от их соблюдения - это беззаконие. А "Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие." (1 Ин 3:4).

Именно эта ваша позиция и является главным доктринальным заблуждением религиозных людей и конфессионального христианства в целом. В сердце не 10 заповедей смертоносных букв должны быть, а заповеди Божьи Нового Завета. Веровать во Христа и любить ближнего своего, как самого себя. Я буду именно это соблюдать, а вы рискните жить по 10 заповедям, в которых нет заповеди веровать в Господа Иисуса Христа.

Беззаконие - это и отказ соблюдать учение Нового Завета, заменяя его заповедями закона, который язычникам вообще не писан. Где нет закона, там нет и нарушения закона. Не будет Бог судить христиан за отказ соблюдать закон Моисея, потому что не давал этот закон всему миру, но дал лишь Израилю. Вы - фарисейская ересь, отвергающая учение Нового Завета и искупительную жертву Христа, Который упразднил закон заповедей Своим учением (Еф. 2:15). Важнейшее условие святости - это любовь, а попытка жить свято по 10 заповедям - это тупик. Посмотрите это видео.

оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|24 Апр 2013
2
Цитата alicoc
уже эта критика-как-то не интересно.Всё это мы итак знаем.Хорошо-бы, если-бы Яркость света, или Александр Синицкий перешли к новому этапу-сделали-бы что-нибудь типа передачи ''Куклы'', или ''Сказочной Руси'', но только не про политиков, а про пасторов-Ледяева, Сандея, Максимова, Падуна, Шаповалова, Мохненко и т.п.

Насмехаться над людьми по именам не будем. Какой смысл? Есть идея сделать смешную разоблачительную проповедь о десятине. Как закончим её, так и выложим. Да, с юмором до людей гораздо легче доходит, что их обманывают. Этот сатирический язык заставляет работать те законсервированные ресурсы мозга, которые ещё не атрофировались от религиозного зомбирования ложью. Хорошая идея. Обязательно организуем!

оскорбления игнорирую
Старожил
+949
|24 Апр 2013
0
Цитата LuminoCitizen
Не вам судить, что понаслышке. Вы даже проповедей не слушали. Разговор с вами - потеря времени. Помочь не хотите - только клевещете.

Пусть судит, только судом праведрым.
А проповеди слушать трудно, для этого надо иметь много свободного времени. Или Вы думаете что Ваши проповеди интересны тем кто находится в другом понимании.

Думаю, что проповеди не лучшей метод.

ПРедалагаю написать любую цитату которая хоть что то рассказывает в Вашей миссии *Яркось света*.
Потом можно будет рассуждать только по одному абзатцу.

Удален
LuminoCitizen
|24 Апр 2013
0
Цитата LuminoCitizen
Важнейшее условие святости - это любовь, а попытка жить свято по 10 заповедям - это тупик. Посмотрите это видео.

Вернее это:

 

Цитата Restorer
Думаю, что проповеди не лучшей метод. ПРедалагаю написать любую цитату которая хоть что то рассказывает в Вашей миссии *Яркось света*. Потом можно будет рассуждать только по одному абзатцу.

Получится тема обо всех аспектах законничества. Такое уже было. Законничество - это попытка увести людей от веры во Христа в жизнь по плоти. А люди думают, что жить по 10 заповедям, которые убивают, - это и есть жить по Духу.

оскорбления игнорирую
Писатель
+150
|25 Апр 2013
3
Цитата LuminoCitizen
Вы даже проповедей не слушали.

Всех, разумеется, не слушала.  С какой стати, мне тратить столько времени на ваши тошнотики? Мне более чем достаточно тех из них, что я осилила.

 

Цитата LuminoCitizen
В сердце не 10 заповедей смертоносных букв должны быть, а заповеди Божьи Нового Завета. Веровать во Христа и любить ближнего своего, как самого себя. Я буду именно это соблюдать, а вы рискните жить по 10 заповедям, в которых нет заповеди веровать в Господа Иисуса Христа. Беззаконие - это и отказ соблюдать учение Нового Завета, заменяя его заповедями закона, который язычникам вообще не писан. Где нет закона, там нет и нарушения закона. Не будет Бог судить христиан за отказ соблюдать закон Моисея, потому что не давал этот закон всему миру, но дал лишь Израилю. Вы - фарисейская ересь, отвергающая учение Нового Завета и искупительную жертву Христа, Который упразднил закон заповедей Своим учением (Еф. 2:15).

Может покажете, где я отрицала, что заповеди любви к Богу и ближним - главные для христиан? Только даже после подробнейшего объяснения с моей стороны Вы продолжаете не замечать, что в понятие любви к людям и входит соблюдение Божьих заповедей.

 

Цитата котэ
"Кто любит другого, тот исполнил Закон. Потому что все заповеди: «не нарушай супружескую верность, не убивай, не воруй, не желай чужого» — и эти, и остальные заповеди заключены все в одной: «люби другого, как самого себя». (Рим 13:8,9)

И по-прежнему мешаете в одну кучу иудейские законы, не распространяющиеся на уверовавших из язычников, и Божьи заповеди.

 

Цитата LuminoCitizen
а попытка жить свято по 10 заповедям - это тупик.

Ну разумеется, не убивать, не воровать, не прелюбодействовать, не лжествидетельствовать и т.д. - это настоящий тупик для христиан.

Удален
Pleiades
|25 Апр 2013
2
Цитата котэ
Ну разумеется, не убивать, не воровать, не прелюбодействовать, не лжествидетельствовать и т.д. - это настоящий тупик для христиан.

А вы , интересно, каким образом "не убиваете, не прелюбодействуете и прочее"? Потому что написано на Моисеевой скрижали: "не убивай, не прелюбодействуй...." ? Или по заповеди любви Христа? Я лично по второму.

Писатель
+150
|25 Апр 2013
3
Цитата Pleiades
А вы , интересно, каким образом "не убиваете, не прелюбодействуете и прочее"? Потому что написано на Моисеевой скрижали: "не убивай, не прелюбодействуй...." ? Или по заповеди любви Христа? Я лично по второму.

Я - по заповеди любви Христа, которая не упраздняла 10 заповедей, а включает их в себя.  А ваша секта пытается вместе с каменными скрижалями выбросить и то, что на них было высечено.

Писатель
+150
|25 Апр 2013
3
Цитата LuminoCitizen
Цитата LuminoCitizen
А люди думают, что жить по 10 заповедям, которые убивают, - это и есть жить по Духу.

Конечно, конечно.  Не убивать, не воровать, не прелюбодействовать и т.д. - это не духовно, это исключительно дела плоти, противные Духу Святому, и они, безусловно, убивают тех, кто пытается их соблюдать...

Только, почему-то в Библии под делами плоти несколько иные упоминаются:

"Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют." (Гал 5:19-21)

То, что соблюдение 10 заповедей противно духу,  которым водится ваша секта, даже не сомневаюсь. Потому так против них и восстаёте. А Дух Божий против этих заповедей не только ничего против не имеет, но и высекает их в сердцах людей, где живёт. Так что для водимых Им любить ближнего = соблюдать Божьи заповеди.

"Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона."(Рим 13:10)

 

Цитата котэ
"Кто любит другого, тот исполнил Закон. Потому что все заповеди: «не нарушай супружескую верность, не убивай, не воруй, не желай чужого» — и эти, и остальные заповеди заключены все в одной: «люби другого, как самого себя». (Рим 13:8,9)
Удален
LuminoCitizen
|25 Апр 2013
0
Цитата котэ
Всех, разумеется, не слушала. С какой стати, мне тратить столько времени на ваши тошнотики? Мне более чем достаточно тех из них, что я осилила.

Лень - не оправдание для лжи.

 

Цитата котэ
И по-прежнему мешаете в одну кучу иудейские законы, не распространяющиеся на уверовавших из язычников, и Божьи заповеди.

Пятикнижье Моисея - это сплошной закон, данный Богом. Если вы сомневаетесь в этом, то слабо знаете Писания. Нельзя отделять 10 заповедей от всего закона. Остальные 603 заповеди даны не только колену Иуды. Там есть заповеди для левитов и прочих евреев. Ваша ошибка в том, что вы считаете 10 заповедей Божьим законом, а остальное - нет. Это ересь.

 

Цитата котэ
Ну разумеется, не убивать, не воровать, не прелюбодействовать, не лжествидетельствовать и т.д. - это настоящий тупик для христиан.

Субботу соблюдать тоже будете? Или это тупик для вас? Нарушителей 10 заповедей закона побивать камнями будете? Бог, а не Моисей, сказал это делать. Это Божьи заповеди, а не "иудейские". Дочь священника, пойманную на блуде, сожжёте?

 

Цитата Pleiades
А вы , интересно, каким образом "не убиваете, не прелюбодействуете и прочее"? Потому что написано на Моисеевой скрижали: "не убивай, не прелюбодействуй...." ? Или по заповеди любви Христа? Я лично по второму.

Я тоже просто живу по принципу не делать другим того, чего не желаешь себе. Ещё избегать блуда и не употреблять в пищу кровь, идоложертвенное и удавленину. Этого хватит. Большее бремя - не от Святого Духа (Деяния 15:28-29).

оскорбления игнорирую
Писатель
+150
|25 Апр 2013
2
Цитата LuminoCitizen
Лень - не оправдание для лжи.

Причём тут лень? Мне просто жаль тратить время на бредни из ваших роликов.

 

Цитата LuminoCitizen
Пятикнижье Моисея - это сплошной закон, данный Богом. Если вы сомневаетесь в этом, то слабо знаете Писания. Нельзя отделять 10 заповедей от всего закона. Остальные 603 заповеди даны не только колену Иуды. Там есть заповеди для левитов и прочих евреев. Ваша ошибка в том, что вы считаете 10 заповедей Божьим законом, а остальное - нет. Это ересь.

Я уже неоднократно приводила места из Писания, говорящие о том, что заповеди со скрижалей не отменены, а входят в понятие любви к ближним.  А прочие законы на уверовавших из язычников не распространяются.

Так что это не я отделила 10 заповедей от остальных, это Вы не способны воспринимать Библию духовно с учетом всего контекста. Одни только Ваши заявления, что 10 заповедей убивают и не соответствуют жизни по Духу, чего стоят.

Писатель
+150
|25 Апр 2013
2
Цитата LuminoCitizen
Субботу соблюдать тоже будете?

А почему бы нет? Только не так как это делали иудеи, за неимением духовного понимания этой заповеди, порой доходившие до маразма. А с разъяснением Иисуса Христа, Который, заметьте, не отменял субботы, но объяснил, что «можно в субботы делать добро.»  (Мф 12:12) . А так же Он сказал, что « суббота для человека, а не человек для субботы…»  (Мк 2:27), расставив тем самым приоритеты, но не отрицая полезности субботы для человека. Потому что, если понимать для чего Бог дал заповедь о субботе, то станет понятно, что это действительно нужно для человека. И нет ничего плохого, чтобы в день, который освящён Богом для вхождения в Его покой, человек мог успокоиться от всех суетных дел, отдохнуть, восстановить силы и, главное, сосредоточиться на отношениях с Господом.  Из личного опыта могу сказать, что когда у меня получалось провести субботу именно так, потом всю последующую неделю чувствовала во всём особую Божью помощь.

Это слова из Нового завета. Но если вы считаете, что Божий народ это только евреи, лично к вам и вашей секте это конечно, не относится:

«Посему для народа Божия еще остается субботство. Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.»(Евр 4:9-11)

 

Цитата LuminoCitizen
Нарушителей 10 заповедей закона побивать камнями будете? Бог, а не Моисей, сказал это делать. Это Божьи заповеди, а не "иудейские". Дочь священника, пойманную на блуде, сожжёте?

Упомянутые вами побивание камнями и сожжение - это не десять заповедей, а попытка таким образом заставить иудеев их соблюдать. И это относится к тем самым законам, которые на уверовавших из язычников не распространяются. Или Вы их на скрижалях читали???

О миссии "Яркость света"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.