Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тема обо всем - народ, что хотите, то и пишите...  

Удален
Natali57
|5 Мар 2013
6

У меня тоже когда-то были долги. Правда не такие уж большие как у Ледокола...но приставы приходили...2 раза дело до суда доходило...но Бог спасал всегда. Конечно, можно кинуть клич и насобирать эти деньги. Как ША однажды сделал, и ведь, насобирал. Дело в другом. Очень часто мы виним в своих бедах других. Да, я тоже была младенцем и мало что понимала. Долги наделал до прихода к Иисусу. Но ведь наделала их сама...Не под дулом пистолета отдавала деньги не туда куда бы следовало. Например, за кваритиру во время платить... Богу нужно НАШЕ ЛИЧНОЕ покаяние. Грех должен назваться грехом. Только человек знает свои мотивы...а, если не знает, то спроси у Отца, Он подскажет. Когда честно сказала Богу о своих мотивах и признала их грехом, только тогда Бог вступился за меня перед миром. И приставы как-то вдруг за одну ночь изменили ко мне отношение - разрешили по частям выплачивать. А потом Отец Сам повел в погашении долгов. А я делала то, что Он говорил. В результате, когда намечался второй суд, то долги смогла погасить за один раз и дело до суда не дошло.

 

Цитата stas248
а может это и не христианство вовсе???

Современное христианство - это не Христос и не Отец.

Удален
stas248
|5 Мар 2013
8

я не буду как все напиваясь валяться в грязи ...

я не буду друзей предавать и за грош лебезить...

я не буду как все... я не буду как  все...

я не буду друзей осуждать ..и позором семьи ..

я не буду ..нет  я не буду...я не буду как все ..

а лучше буду как Он

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
dostalevskiy
|5 Мар 2013
1
Цитата Василий1
Свободная ветка,что будем обсуждать?

давным давно это началось, где то около 3 минут назад.

обсудим это начало?

Удален
Василий1
|5 Мар 2013
1
Цитата dostalevskiy
давным давно это началось, где то около 3 минут назад. обсудим это начало?

Не понял,что началось? Какое начало вы предлагаете обсудить?

Никогда не сдавайся
Удален
IBagira
|6 Мар 2013
8
Цитата stas248
а может это и не христианство вовсе??? то о чем я говорю ?подумай....

Стас, я в шоке от ваших постов

Ведь совсем недавно, за мои посты в таком же духе, как ваши в этой теме, вы меня заподозрили в том, что я гоню на христиан и христианство.... Помните? И что же получилось? Когда вы попытались разобраться с одним случаем, с трагедией Ледокола, то и вы охвачены совсем не положительными эмоциями... И так будет с любым честным человеком, который ненавидит ложь и лицемерие. :)

Удален
Risee
|6 Мар 2013
3
Цитата stas248
если это христианство  то  я  отказываюсь  от  этого  столь высокого  звания!!!!!!! быть христианином!!!  слов на  ветер не  бросаю!!!

stas248, Вы видите сейчас много негативного, но есть и другая сторона. Она есть. Вы можете видеть как христианство смешалось с плотским, греховным, и то, что Вы видите сейчас, такое было во все времена. Также Вы можете видеть неистинное христианство, а подделку христианства. Но те отношения между Вами и Богом личные, и не позвольте украсть.

Когда-то лет 12 назад, на служение в церковь, которую я посещала, приехали гости. Один из проповедующих сказал, когда проповедовал : "Плоть очень часто подражает Духу". Помню, когда многим это не понравилось. Но я тогда запомнила эти слова очень хорошо. И ещё в какой-то книге прочитала, что "не перепутайте настоящее пробуждение, т.к. плоть копирует дух". И когда я сталкиваюсь с чем-то неправильным, мне вспоминаются эти слова. То, что многие сейчас называют "пробуждением", это не настоящее пробуждение. И я уверенно могу сказать, что мы очень много сталкиваемся с подделками. Поэтому, не делайте поспешных выводов, у меня, у моих знакомых тоже были возмущения и тоже спрашивали "что же происходит?" Массы людей и громкие заявления, торжества и красивые слова уже не привлекают. Главное жить с Богом, ходить с Ним, а Он обязательно будет приводить Вас туда, где нужда и горе. И Он через Вас будет дарить любовь, исцелять, помогать подняться кому-то. Это настоящее христианство.

Удален
Risee
|6 Мар 2013
2

stas248, Вы и Ваша жена любите читать. Посоветую эту книгу. Написанное в ней помогло мне разобраться во многих вопросах.  Роберт Е. Бэрнелл "Уход из христианского дома". Её можно скачать и прочитать. Очень просто и доступно написана, легко читается.

Удален
stas248
|6 Мар 2013
4
Цитата IBagira
Ведь совсем недавно, за мои посты в таком же духе, как ваши в этой теме, вы меня заподозрили в том, что я гоню на христиан и христианство.... Помните? И что же получилось? Когда вы попытались разобраться с одним случаем, с трагедией Ледокола, то и вы охвачены совсем не положительными эмоциями... И так будет с любым честным человеком, который ненавидит ложь и лицемерие. :)

значит я не  понял  вас... и  это  издержки интернета! в  любом случае  прошу прощения  за  нападки  в  ваш  адрес!!!

 

Цитата Risee
Массы людей и громкие заявления, торжества и красивые слова уже не привлекают. Главное жить с Богом, ходить с Ним

согласен  с  вами!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+441
|6 Мар 2013
2
Цитата kirakelI
Так что вопросов к Зуеву у меня не может быть в принципе.

Что неужели ничего не сказал о д. и твой интерес угас ??? )))

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Олеся
|6 Мар 2013
1

опять д.?!

в чём притягательность этого повеления?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
dostalevskiy
|6 Мар 2013
0
Цитата Василий1
Не понял,что началось? Какое начало вы предлагаете обсудить?

начало этой темы.

Своего рода - "пишите, что хотите" - напоминает мне

Карибский Кризис - "вам дана возможность служить королю и оставить свободу преступности"

-а в ответ: "о! да! рабское служение королю и есть ваше понимание свободы?"

-ну так что за ограничения будут в этой теме?

Удален
Василий1
|7 Мар 2013
1
Цитата dostalevskiy
Своего рода - "пишите, что хотите" - напоминает мне Карибский Кризис - "вам дана возможность служить королю и оставить свободу преступности" -а в ответ: "о! да! рабское служение королю и есть ваше понимание свободы?" -ну так что за ограничения будут в этой теме?

Хорошо,какой Ваш вариант,как бы Вы сформулировали ?

Никогда не сдавайся
Удален
dostalevskiy
|7 Мар 2013
1
Цитата Василий1
Хорошо,какой Ваш вариант,как бы Вы сформулировали ?

без вариантов, просто вопрос "какие ограничения" в СВОБОДЕ - "пишите что хотите"

в такой теме надо гарантии от наших милых модераторов, что за написанное,

"что хотим" - не будут ограничения по правилам форума:)

я хотел бы написать о слэнге, которые применяют так называемы братья в общении

к примеру из фразы одного брррррррата за обеденным столом

-в обращении к председателю заподного объединения

ЕХБ, "...нефиг делать! - зачморить его и опустить по жизни..."

Старожил
+507
|7 Мар 2013
6
Цитата dostalevskiy
..нефиг делать! - зачморить его и опустить по жизни..."

Очуметь! Самое ужасное, что так и поступают...по жизни!

 

Цитата Risee
Массы людей и громкие заявления, торжества и красивые слова уже не привлекают

Повзрослели мы просто, и по мирскому возрасту и по духовному.

 

Цитата stas248
я не буду друзей предавать и за грош лебезить...

Поэтому и ушла из ПБ. ты или в системе, или вне ее, тертьего не дано. Кто -то думает, что он фильтрует, мол, плохое, недуховное отделяет, а хорошее только берет . Не получится так. Потому что фильтр рано или поздно сломается и ты все равно будешь как  все. Хотелось бежать, бежать без оглядки... вот только  от себя не убежишь, все время скорости не хватает, даже скорости мысли.

Удален
dostalevskiy
|7 Мар 2013
2
Цитата Cестра
Потому что фильтр рано или поздно сломается и ты все равно будешь как все. Хотелось бежать, бежать без оглядки... вот только от себя не убежишь, все время скорости не хватает, даже скорости мысли.

Самое милое в такой ситуции, что Он находит людей, которых посылает к нам,

чтобы ободрить и восстановить нас.

В итоге, Он всё так же любит, нисколько не меняется и!!!

И продолжает то, что Сам начал однажды в нас...

Мы меняемся!

Он никогда!

Это словно один глоток чистой воды, которая никогда не протухает,

затем другой и затем третий - воскрешающий в жизнь вечную.

Удален
|7 Мар 2013
1
Цитата Василий1
что будем обсуждать?

метеорит в Челябинске, говорят то не метеорит был

Старожил
+2471
|7 Мар 2013
4
Цитата dostalevskiy
Мы меняемся! Он никогда! Это словно один глоток чистой воды, которая никогда не протухает, затем другой и затем третий - воскрешающий в жизнь вечную.

Точно. Если же мы не меняемся, то значит не пьем эту самую чистую воду. Потому что Его воля на наше преобразование, на новизну в наших жизнях, мыслях, поступках, словах, характерах....

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
dostalevskiy
|7 Мар 2013
1
Цитата
метеорит в Челябинске, говорят то не метеорит был

"говорят" - в зависимости каких сфер.

Если на базаре, то там самые точные сведения!

А если серьёзно, то для этого есть научные эксперты - "независимых" от политике

честных учённых, таких напр. как из НАСА!

Удален
dostalevskiy
|7 Мар 2013
1
Цитата Шляпенция
Точно. Если же мы не меняемся, то значит не пьем эту самую чистую воду. Потому что Его воля на наше преобразование, на новизну в наших жизнях, мыслях, поступках, словах, характерах....

Ещё раз и по порядку плиз!

Шляпенция! "если" без моего согласия установленно видео-наблюдение за мной везде,

даже в туалете, то это ещё далеко не значит, что камера слежения может

заглянут во внутреннего человека, который:

-каждый день - !!! - со дня на день обновляется!

Думаете это не касается тех, кто зная Иисуса Христа сдался во власти греха?

Я так не думаю, но это касается тех, кто сломался в вере и потерпел караблекрушение.

Люди ведь...

Лично за себя скажу, что за последнии несколько лет - жизнь была такова,

что казалось Бог далеко, далеко где то и Ему нет никакого дела до меня,

но в реальности это не так!

Спасибо Господу - ЭТО НЕ ТАК!

Его забота - по мере увиличения скорби - умножение УТЕШЕНИЯ

и отсюда то упование, которое никто забрать не сможет - никогда!

А значит и вера в Него крепнет!

Визуальные изминения?

Кого это волнует или должно волновать кроме Того, Кто даёт жизнь!

Кстати!

Любовь Его!

Что можно сказать о человеке, когда мы видим его в полном несоответствии со

святыми?

Любит ли Его Бог?

Если нет, то разве Бог без любви продолжает давать ему жизнь

и святым заверение о грешниках, что Он - НЕ желает смерти грешнику!

Видим человека живым?

Это значит - Бог всё так же крепко любит его!

Никто на эту любовь не способен кроме Него, и когда она в нас, то

это проявление святых!

Иначе - лишь только смехотворное название - "святые" (кимвальчики, которым всё по барабану)

Старожил
+2471
|7 Мар 2013
1
Цитата dostalevskiy
"если" без моего согласия установленно видео-наблюдение за мной везде, даже в туалете, то это ещё далеко не значит, что камера слежения может заглянут во внутреннего человека, который: -каждый день - !!! - со дня на день обновляется!

нет, конечно .... внешнее наблюдение не может проникнуть во внутреннее, нет таких возможностей и способностей, а, кстати, и полномочий таких не дано

 

Цитата dostalevskiy
казалось Бог далеко, далеко где то и Ему нет никакого дела до меня, но в реальности это не так! Спасибо Господу - ЭТО НЕ ТАК!

Аминь!

 

Цитата dostalevskiy
Что можно сказать о человеке, когда мы видим его в полном несоответствии со святыми? Любит ли Его Бог?

Любит.... согласна, что

 

Цитата dostalevskiy
Бог всё так же крепко любит его!
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
dostalevskiy
|8 Мар 2013
1
Цитата Шляпенция
Любит.... согласна, что

Вот эта согласованность и есть тот редкий и драгоценный камень, который

надёжно с другими составляет ЗОЛОТОЙ ИЕРУСАЛИМ.

Ты у нас живой комешек! способный на духовные жертвы!!!

-Вы камни живые /1. 2:5 Петра/

Старожил
+2471
|8 Мар 2013
2

Меня поражает то, как же Он умудряется брать эти

 

Цитата dostalevskiy
камни живые

и из них сооружать что-то

- ведь камни такие разные,

- ведь они такие острые

- ведь они иногда так далеки друг от друга

как же Он их соединяет в одно?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Alexandrjdbx
|8 Мар 2013
0
Цитата September
я хочу написать на Берлин

так и пишите

на Берлин

Удален
Pleiades
|8 Мар 2013
2

Умер Уго Чавес. Мне нравился. Заразили его американцы, говорят. Не пришли бы к власти там одноместолизы проамериканские и не раздербанили ли страну как шакалы.

Гость
0
|8 Мар 2013
0
Цитата stas248
значит я не  понял  вас... и  это  издержки интернета! в  любом случае  прошу прощения  за  нападки  в  ваш  адрес!!!

Вы и меня не поняли. Но думаю, что понятливость у Вас сейчас избирательная. Я тоже пострадала как Ледокол, только пострадала морально, побитая овца ушла из церкви. Разочаровлась в служителях и верующих вообще. Думала, что здесь хоть общение какое нормальное будет. Но и тут побили. Так и вы, пастор Стас, тоже себя проявили не как служитель здесь, вешая в эммоциях страшные ярлыки тем, кого вообще не знаете. Можно было перед этим хотя бы Богу помолиться и спросить у Него. Но это - харизматия, поколечившая не одного человека. Когда придет к служителю какой недовольный, расскажет все как ему выгодно, а служитель тот, не спросив у Бога в молитве, без страха Божьего начинает давать советы человеческие по плоти. Хуже, когда еще и сторону "обиженного" занимает, хотя не должно быть так в служении.

Ведь это издержки интрернета, как Вы говорите. А так криво думаете о тех, с кем или не общались, или общались крайне мало в сети здесь. Каждый из нас дадим отчет Ему. Вы не имеете права судить тех, кто по своим причинам (которые знает Бог) не желает писать под старым ником, или вообще быть тут постоянно. Вам главное свою правду доказать, порубив по дороге тех, кто под руку попался. ((((((((

Удален
dostalevskiy
|8 Мар 2013
0
Цитата Кошка20
Вам главное свою правду доказать, порубив по дороге тех, кто под руку попался. ((((((((

мне тоже не совсем понятна эта тактика, но она явно одна из обочин.

К примеру:

-"вопиющее беззаконие" - могут назвать те кому не нравится что их съедают,

сперва принюхавшись, затем покусывая.., и так же те кому не дают этого делать,

а

-"очевидным беспределом" - могут назвать тех, кто с одной стороны дороги

кричит, чтобы не проходили мимо и стали на их сторону обиженных, точно

так же как с другой стороны - обижающие заявляют о своём безупречном праве

так поступать по причине ...... и по долгу....... и по совести....

/)

Так что проходя за Иисусом к цели - скорей бы дойти Домой,

-мы проходим под ударами конвоя обиженных и обижающих...

Не стоит останавливаться для тех, кто за Ним следовать не хочет.

Я так пишу, потому что этот путь не называется - "СПРАВЕДЛИВОСТЬ",

а потому что этот путь называется - Его ПУТЬ!

Старожил
+693
|8 Мар 2013
4
Цитата Кошка20
Я тоже пострадала как Ледокол, только пострадала морально, побитая овца ушла из церкви.

Тогда у меня вопрос. Если вы тоже пострадали как я и ушли как побитая овца, зачем вы меня избиваете и душу мне травите? Я ни к кому не лезу, пишу  о жизни после ПБ, доношу наши трудности так как мы это проходим. С коррупцией в гос. органах, в судах, обвешанные чужими непомерными долгами. Вы, вся такая страдающая, начинаете грызть еще более страдающих.  Раненый не будет добивать другого раненого. Стас выразил мне сочувствие, так вы развели компанию по очернению меня. Да еще и на него нападаете. Стас делает богоугодное дело -помогает бомжам. Уже только за это его можно уважать. А что делаете полезного для Бога вы и другие кошечки-кукушечки ? Девочки, прекратите изподтишка кусаться. Выходите на нормальный диалог. Никто вам зла не желает.  А оправдываться из-под разовых ников - это смешно. Если вы прячетесь, то значит в этом есть что-то нечистое. Вам то зла здесь никто не желает. Но полоскать как тузик тряпку страдающих людей, а потом требовать к себе сочувствия - это как то странно. Вы меня уже и за передачу стали клевать, придираться к каждому моему слову. А вам слабо так выйти  и на весь мир бросить вызов аферистам? Сначала сделайте что-то полезное в своей жизни, помогите кому- то, посочувствуйте, поплачьте с плачущими и все ваши беды рассосутся. Девочки, с женским вас праздником! Пусть Бог исцелит ваши душевные раны, наполнит радостью и любовью ко всему человечеству и избавит от старых обид. Самое главное - не злопыхайте над чужим горем и все приложится.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Zenn
|8 Мар 2013
5

Ледокол.
И тебя с праздником!
Всего тебе хорошего, сестричка!Пусть все твои слезы станут маленькими бриллиантиками в той короне, которую приготовил Отец тебе на Небесах! Я прошу Отца, чтобы Он открыл окна благословений на тебя , твою жизнь и всех твоих родных.

женщина
Гость
0
|8 Мар 2013
1
Цитата Ледокол
Тогда у меня вопрос. Если вы тоже пострадали как я и ушли как побитая овца, зачем вы меня избиваете и душу мне травите?

я вас не избиваю и душу вам не травлю. Здесь срабатывает ваше болезненная реакция, и вы видите все не под тем углом, к сожалению. Галя была права: как можно оклеветать человека, не будучи уверенным, что на форуме под новым ником пишет именно он. Мне жаль, что и Шанель под раздачу попала.

 

Цитата Ледокол
Но полоскать как тузик тряпку страдающих людей, а потом требовать к себе сочувствия - это как то странно.

я вас не полоскала. Опять ваше болезнная реакция или воображение. К себе сочувствия не требовала и не требую сейчас. Где это видно было из постов?  Я не в праве вообще требовать у людей хоть что то. Это не христианский путь.

 

Цитата Ледокол
Если вы прячетесь, то значит в этом есть что-то нечистое.

))) я не прячусь. Пишу уже раз третий наверное: на этом форуме пока регистрироваться не хочу, а так почитываю иногда темы. Что нечистое? Что-то? Видите, вы сами не знаете, что именно, а уже клевещете.

 

Цитата Ледокол
Девочки, прекратите изподтишка кусаться.

Ледокол, я отвественно заявляю вам: под ником Кошка пишу одна я. Кроме кажется кошечки13, где походу писала одна неприятная личность, которая похожа мне на одну неприятную даму, что тут была. Специально идентефицировала себя под БРЕНДОМ КОШКА (КОШЕЧКА), чтобы люди понимали, что это один человек. Но Вы, не спрося у Бога, сами для себя решили и даже постановили, что под этим ником несколько человек. Ну да и пусть, пребывайте дальше в этом заблуждении.

Удален
Alexandrjdbx
|8 Мар 2013
0

можно тогда и про аборт поговорить

мне например трудно понять, что такое аборт

аб на иврите это патриарх /#iw/ru/%D7%90%D7%91

а что такое орт я не знаю

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Тема обо всем - народ, что хотите, то и пишите...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.