Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Монашество в НЗ

Удален
Алексан 2
|28 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
верно. они и придумали троицу.

А вы против Троицы? За кого почитаете Иисуса Христа?

Удален
palomnik
|28 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
А вы против Троицы? За кого почитаете Иисуса Христа?

о троице есть несколько тем, но эта - не подходящая для углубления (см. правила форума)

Иисуса Христа почитаю за Сына Божьего, Господа и Спасителя.

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Удален
Алексан 2
|28 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
Иисуса Христа почитаю за Сына Божьего, Господа и Спасителя.

А кто у вас Отец и кто у вас Дух Святой, или таковых нет в природе?

Старожил
+1698
|28 Фев 2013
3 Цитировать

Продожение..

Вот в этой эксклюзивной "монашеской среде" с различными "особо посвящёнными" и "особо просвещёнными" и различными лукавыми деятелями.. От явно оккультных дел которых, не смогли избавиться даже в описании их жизни, в священой книге ортодоксальной церкви.. не смотря, что столетиями в этих монастырях монахи ретушировали их оккультную практику под христианство и вовсю пытались интегрировать в них хоть какие-то христианские крупицы-догмы..

Вот здесь в этой среде и были притянуты за уши вне контекста Писаний, к некому сакрально-мистическому догмату, разные стихи, вчастности слова Павла.. и истолкованы этими "посвященно-просвещёнными" в их философско-мировозренческом менталитете к практике - учения об "отстранении от мира сего", о "девственика", о "скопцах", о "раздаче имений", об "безумном аскетизме и нищете".. поклонении картинам и различным "святым артефактам".. учения о "некро-останках", якобы имеющих особые сакральные свойства, "фетишам" и многое, многое др.

Вот так где-то оно все и было.. Все конечно описать и ещё подробно, очень сложно - формат форума не позволяет.. Но уже и этого досточно, чтобы понять то.. кто изобрел это монашество и зачем.. :))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Алексан 2
|28 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Вот так где-то оно все и было.. Все конечно описать и ещё подробно, очень сложно - формат форума не позволяет.. Но уже и этого досточно, чтобы понять то.. кто изобрел это монашество и зачем.. :))

«Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь". А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя. Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей. Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые; свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки».

Старожил
+307
|28 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
верно. они и придумали троицу.

Ну давайте, Ашер, теперь о Троице то что скажете?

:-))))

Сакрально мистическая церковь придумала? Опираясь на язычество и идолы.

Придумывайте теперь, как  ваша евангельскапя церковь существует 2 тысячи лет.

И на одном из соборов Арий был низвежен вами с его ересью.

:-)))

Давйте теперь придумайте что-нибудь для товарища ответ какой -нибудь.

Старожил
+1698
|28 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
верно. они и придумали троицу.

Монархианство и модализм тоже..:))

Арий был именно из первомонахов и допускаю - философом.. учился якобы в опять-же в некого монаха Лукиана.. Не буду судить, кто был этот Лукиян.. но следуя тому, что он по-описанию был монахом и именно он научил Ария.. и от того, что уже писал, что эти перво-монахи зачастую явно были язычниками или "искателями сакральных знаний".. И то, что этот Лукиан занимался учеными трудами, и якобы исправлял текст Священного Писания, испорченный переписчиками и еретиками.. То можно уверено сказать, что Арий и его учитель, явно были не простые рыбаки или мытари.. А если ещё судя, по  "эксклюзивному учению", которое он передал Арию.. то можно уверенно сказать, что Лукиян был далеко не последователь Христа и Апостолов..

Да и описанная жизнь этого "учителя" содержит больше сказочной мистики, чем истины Евангельской.. Настоящую их жизнь конечно сложно просмотреть.. все перетёрто, подчищенно, преписанно и искажено выдуманной сакрально мистикой от различных монахов-переписчиков.. Но кое-что думаю можно все-таки усмотреть.. К примеру явную сказочную историю от монахов - об учителе Ария Лукияне и его встрече с мифическим змеем.

"Их привели к месту обитания змея и издали показали пещеру, где он находился. Тогда святые, преклонив колени, помолились Богу, и внезапно последовал с неба удар грома и поразил змея. Убитый змей объят был пламенем и немедленно же сгорел, причем вместе с ним сгорел и песок, бывший в пещере, и над пещерой бурным зловонным вихрем поднялась пыль. Увидев такое чудо, начальники страны, бывшие язычниками, уверовали в Христа."

И что этих монахов тянуло на всяких мистических "змеюг" или "драконов"..? И где они их отыскивали.. и в здравом-ли они были рассудке..? Очень сомневаюсь..

А вы Юрий в такое верите..? :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Алексан 2
|28 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Не буду судить, кто был этот Лукиян..

Судя по фамилии — армянин.

 

Цитата Asher
А вы Юрий в такое верите..? :))

Вот и я не верю. Не мог он быть армянином.

Удален
Алексан 2
|28 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Так что.. что-же здесь в самом-то деле, и по-чем.. а также является ли монашество евангельским.. судите уже сами..))
Цитата Алексан 2
И верно, судите сами "ваше благородие". Судите ваш язык и язык монахов. Судите ваше мышление и мышление монахов: Кто хочет с успехом совершать подвиг иночества, тому надобно совсем рассчитаться с миром, и блага его все оставить и делом из него выйти и всякое пристрастие к вещам его отсечь. Эту истину впечатлительно внушил св. Антоний одному брату, который, отказавшись от мiра и раздав бедным все, что имел, удержал при себе малость некую на случай нужды какой, и пришел к св. Антонию. Старец, посмотревши на него, узнал, что в нем, и сказал ему: если хочешь быть монахом, поди в такое-то селение, купи мяса, разрежь его на тонкие куски, и, скинув одеяние, развесь на плечи и на руки, – и так приди сюда. Брат сделал, как велел ему старец, и тут собаки, птицы и шершни окружили его и ранами покрыли все тело его. Когда пришел он опять к старцу, сей спросил его, сделал ли он, что ему было приказано; он, жалуясь, показал раны свои. Тогда св. Антоний сказал ему: так бывает с тем, кто, оставляя мир, хоть малость какую из имения удерживает при себе: ранами покроют его демоны, и истерзанный падет он в бранях.
Старожил
+1698
|28 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Судя по фамилии — армянин

Вполне возможно.. Антиохия это территория нынешней Турции.. Это рядом.. Может и сбежал этот Лукиан от какого-то Вагараша или  Вологеза в Антиохию.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Алексан 2
|28 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
судите уже сами..))
Цитата Алексан 2
Пришел к св. Антонию брат, думавший, что нет никакой необходимости уходить из мiра, и начал говорить: больше цены имеет тот, кто подвизается в городе или селении, исполняя все, что требуется для достижения совершенства духовного. Св. Антоний спросил его: да ты где и как живешь? Тот отвечал: живу в доме родителей, которые доставляют мне все нужное. Это избавляет меня от всех забот и попечений, и я непрестанно занят только чтением и молитвой, без всякого развлечения духа чем-либо сторонним. Св. Антоний спросил его опять: скажи мне, сын мой, скорбишь ли ты вместе с ними в горестях их, и сорадуешься ли радостям их? Тот признался, что испытывает то и другое. Тогда старец сказал ему: знай же, что и в будущем веке будешь ты разделять участь с теми, с кем в сей жизни делишь ты радость и горе. И не тем только вреден для тебя избранный тобой образ жизни, что по причине каждодневной почти перемены житейских случайностей, погружает ум твой в непрестанные помышления о земном, но и тем, что лишает тебя того плода, который получил бы ты, если бы сам, трудами рук своих, добывал себе пропитание, по примеру Ап. Павла, который и среди трудов проповедания Евангелия, руками своими добывал нужное и себе и тем, кои были с ним, – как говорил он сие Ефесеянам: «сами знаете, что нуждам мо­им и нуждам быв­ших при мне по­служили руки мои сии». Делал же это он в наше назидание, чтобы дать нам пример, как писал он к Фессалоникийцам: «ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обреме­нить кого из вас» Вот почему и мы, имея возможность пользоваться пособием родных, предпочитаем лучше добывать себе содержание в поте лица, нежели обеспечивать себя доставкой его от родных. Охотно избрали бы мы последнее, если бы могли считать его более полезным. К тому же знай, что если будучи здоров, ты живешь на чужой счет, то поядаешь достояние бедных и немощных.
Старожил
+307
|28 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
А вы Юрий в такое верите..? :))

А вы в Троицу верите?

:-)

Удален
Алексан 2
|28 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Вполне возможно.. Антиохия это территория нынешней Турции.. Это рядом.. Может и сбежал этот Лукиан от какого-то Вагараша или  Вологеза в Антиохию.. :))

Ну так не честно. Столько откапали грязи, а о том, армянин он был или турок не можете откапать?

Да и еще одна просьба: Откопайте пожалуйста о реке Янцзы, может и она армянская, а китайцы присвоили ее.

Удален
Алексан 2
|28 Фев 2013
1 Цитировать

ПЕРСОНАЛЬНО ДЛЯ НИКА

V1ktor1 .

ВАС НАДО НА ИНКАУТЕР БЕСОВ ИЗГНАТЬ, ИБО ЕЩЕ НИ ОДНОГО КОММЕНТАРИЯ НЕ ДАЛИ НА ФОРУМЕ, ХОТЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ С 15 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА, НО ЗАТО РАЗДАЕТЕ ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ ОЦЕНКУ НА СЛОВА ИЗ ПИСАНИЯ. СРОЧНО НА ИНКАУТЕР.ВАС ПЕРЕДЕРГИВАЕТ ОТ СЛОВ БОГА.

Удален
palomnik
|28 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
А кто у вас Отец и кто у вас Дух Святой, или таковых нет в природе?

Бог и есть Отец, Дух Святой - это Его Дух, Иисус - это Его Сын

(хотите знать больше об этом - читайте Библию. мое мнение - в темах, ссылки я дал).

+

возвращайтесь  к теме. на оф топ больше не отвечаю.

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Удален
palomnik
|28 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Алексан 2

1. см. название темы.

2. см. темы, на которые я дал ссылки и знайте

3. см. правила форума.

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Удален
Алексан 2
|28 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата david p

Давид, давай не будем кого то пересуживать. Это некрасиво. Он человек, и тоже может ошибаться.

Старожил
+1698
|28 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Алексан 2
а о том, армянин он был или турок не можете откапать?

Почему-же.. вполне допускаю, что кто-то явно турок..  Ну и откапать конечно можно.. только дозу скажите.. :))

 

Цитата Алексан 2
Да и еще одна просьба: Откопайте пожалуйста о реке Янцзы, может и она армянская

По этому вопросу вы лучше обратитесь к - Жене Казанского.. Они давеча как-раз от-туда.. :))

Надеюсь вам помогут разобраться в этом вопросе.. а также может чего в Тибете есть армянского.. или может весь Тибет.. А то нам-то нагрузят из ящиков всякого.. а мы и ведёмся.. китайцы, китайцы.. :))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
palomnik
|28 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Вот для того, чтобы не было оффтопа, и не уходили от темы, надо быть предельно открытым, а не прятать свое исповедание под подол.

Алексан 2, отвечаю вам в последний раз: я христианин и мое исповедание изложено в Библии.

(в отличие от тех, кому для выражения исповедания приходится прибегать к дополнениям в виде символов, преданий или свода доктрин своей деноминации).

на этом форуме я общаюсь много лет. и все, кому интересно, давно знают мои убеждения, я их никогда не скрывал. и вам показал, где на этом же форуме об этом можно прочитать (мои предыдущие ники: юрий37, юрий38, юрий39, юрий4О, юpий™, юрий_, FatalitY).

но на форуме есть правила, и их надо придерживаться.

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Удален
palomnik
|28 Фев 2013
0 Цитировать

продолжаю о монашестве.

хотя само это явление в истории церкви в целом я не поддерживаю и не одобряю, но Бог, как это часто бывает, может все оборачивать ко благу. Так, монастыри в свое время стали центрами развития книгопечатания, хранения, изучения и перевода древних рукописей. Также многие представители монашества вошли в историю как достойные мужи Божьи, герои веры. Можно подражать их вере, но не их монашеству, отделяя то, что от Бога, от человеческих преданий и выдумок.

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Гость
ass
0
|28 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
В протестантизме был упразднен институт монашества. Хорошо это, или плохо?

думаю хорошо, так как при первоапостольской церкви подобного небыло

Удален
Алексан 2
|28 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
хотя само это явление в истории церкви в целом я не поддерживаю и не одобряю, но Бог, как это часто бывает, может все оборачивать ко благу. Так, монастыри в свое время стали центрами развития книгопечатания, хранения, изучения и перевода древних рукописей. Также многие представители монашества вошли в историю как достойные мужи Божьи, герои веры. Можно подражать их вере, но не их монашеству, отделяя то, что от Бога, от человеческих преданий и выдумок.

Скажите Юрий, а зачем это Богу поворачивать ко благу то, что неугодно Ему? Да и как можно подражать вере монахов, но не их монашеству. Вы что хотите этим сказать?

Удален
Алексан 2
|28 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ass
думаю хорошо, так как при первоапостольской церкви подобного небыло

Гениальная мысль. Мысль дня. Мысль года. Нет Лучше так: Мысль века(века сего).

Старожил
Модератор
|28 Фев 2013
Цитировать

Реплики, не относящиеся к теме, удалены (правило №7)

Удален
palomnik
|28 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Скажите Юрий, а зачем это Богу поворачивать ко благу то, что неугодно Ему?

потому что наш Бог - милостивый и человеколюбивый.

например, когда монах Мартин Лютер попал в грозу и молился Св. Анне, Бог не погнушался ответить на его молитву.

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Удален
Алексан 2
|28 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
потому что наш Бог - милостивый и человеколюбивый. например, когда монах Мартин Лютер попал в грозу и молился Св. Анне, Бог не погнушался ответить на его молитву.

А что в этой молитве было неугодное Богу, но он ответил на молитву Лютера?

Удален
palomnik
|28 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
потому что наш Бог - милостивый и человеколюбивый. например, когда монах Мартин Лютер попал в грозу и молился Св. Анне, Бог не погнушался ответить на его молитву.
А что в этой молитве было неугодное Богу, но он ответил на молитву Лютера?

формально молитва была обращена к человеку, причем мертвому, а не к Богу.

но думаю, Бог видел сердце молящегося, которое все же стермилось именно к Всевышнему,

но будучи наученным монахами, в католических университетах, Мартин счел необходимым обратиться по иерархической традиции к заступнице шахтеров, а не напрямую к Богу.

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Старожил
+1698
|28 Фев 2013
0 Цитировать

Читая монашеские наставление натыкаешься порой на явное невежество, что в вопросе духовности, что в вопросе физиологии/либидо мужчины и женщины.. Все у них такое-же плоское, как и их изображения на иконах.. И чему здравому-то эти монахи могли научить..? Если они в простых житейских вопросах физиологии/репродуктивности заложенной в человека самим Богом и конкретно либидо мужской/женской - дуб-дубом.. И если они в земном дилетанты, то что говорить тогда о духовном.. Вот часть этого наставления, которое выставляет, причиной блуда женщину.. а не монаха, полезшего на неё.. :))

"Замечено, что женщина, познакомившись кратко с монахом, живущим в благоустроенном монастыре или пользующимся наставлениями духовного старца, первым долгом считает извлечь любимца из такого монастыря и отвлечь от старца, несмотря на очевидную пользу монастырской строгости и наставлений старца для инока. Она желает исключительно обладать предметом своей страсти. В безумии своем она считает себя способною и достаточною заменить старца, которого, наоборот, она признает и провозглашает самым недостаточным и неспособным. Она не щадит никаких средств к достижению своих целей, – ни средств, доставляемых миром, ни средств, доставляемых сатаною. Пристрастие свое, а часто и порочную страсть она называет живою верою, чистейшею любовью, чувством матери к сыну, сестры к брату, дочери к отцу, словом, всеми святыми наименованиями, усиливаясь посредством их сохранить в неприкосновенности приобретенное достояние – несчастную душу вверившегося ей инока. В женщине преобладает кровь; в ней с особенною силою и утонченностью действуют все душевные страсти, преимущественно же тщеславие, сладострастие и лукавство. Последнею прикрываются две первые."

З.Ы. Потому видать женщин, которых нечаяно на лодке принесло к острову Афон.. по-моему в том году.. чуть не побили камнями и сдали полиции.... Видать это престарелые старцы.. чтобы святых иноков не соблазнили..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Алексан 2
|28 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Читая монашеские наставление натыкаешься порой на явное невежество, что в вопросе духовности, что в вопросе физиологии/либидо мужчины и женщины.. Все у них такое-же плоское, как и их изображения на иконах.. И чему здравому-то эти монахи могли научить..? Если они в простых житейских вопросах физиологии/репродуктивности заложенной в человека самим Богом и конкретно либидо мужской/женской - дуб-дубом.. И если они в земном дилетанты, то что говорить тогда о духовном.. Вот часть этого наставления, которое выставляет, причиной блуда женщину.. а не монаха, полезшего на неё.. :))

Однажды вы сгорите изнутри, геенским огнем. Может тогда воздух, который вы сотрясаете, успокоится.

Удален
palomnik
|28 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Алексан 2
Однажды вы сгорите изнутри, геенским огнем

так его, и вообще всех "не ваших" -  сжечччь! а ведь это тоже - древняя церковная традиция )))

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Монашество в НЗ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы