Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Монашество в НЗ

Удален
Иоанн Иоанн
|6 Мар 2013
0 Цитировать

но вы писали что инструкции в Писании нету ... или как ?

 

Цитата MKS
если инструкцию по безопасности имеете
ибо так возлюбил Бог мир что отдал Сына..
Удален
Иоанн Иоанн
|6 Мар 2013
0 Цитировать

Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?

 

Цитата MKS
А чтож так много бесноватых

в то время вы бы задали вопрос :а что это за церковь все врут да врут...видимо им даже и соломы не досталось..

ибо так возлюбил Бог мир что отдал Сына..
Удален
MKS
|6 Мар 2013
1 Цитировать
но вы писали что инструкции в Писании нету ... или как ?

Ну что толку, что перечень есть, а смысл, а как применять, как все это воплотитть в жизнь? Вы работали на предприятии, вас обучали безопасности труда? Вот так и с этой духовной безопасностью, мало читать слов, надо еще и пояснить как все это воплощается, а это может пояснить только опытный человек, а не теоретик. Теория одно, а практика другое.

Удален
Иоанн Иоанн
|6 Мар 2013
0 Цитировать

Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его.

(От Луки 8:21)

 

Цитата MKS
Теория одно, а практика другое.

слушающие -теория  ...исполняющие-- практика..

ибо так возлюбил Бог мир что отдал Сына..
Удален
MKS
|6 Мар 2013
1 Цитировать
слушающие -теория  ...исполняющие-- практика..

Мне кажется ты и сам не понимаешь себя, что говоришь.

Старожил
+1698
|6 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
Вам, видемо, еще  нужно "Мираж" немго послушать.

Может быть.. а то от этого Осипова и его спитчей.. как говорит дружище  Anugama.. - полная остановка мозга может приключиться..:))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|7 Мар 2013
0 Цитировать

Кидалы РПЦ.
А вы уже десятиной с овец пользуетесь? Вам уже разрешение дали в виде диплома бакалавра пользоваться десятиной?
:-))))
Может ставку снизите, будете брать не 10 , а к примеру восьмую часть?
Что драть так много с овец?
Старожил
+307
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Хоть вы, как обычно, извратили все и перевернули кверху ногами.

Не переворачивай, если не хочешь что бы не перевернули у тебя.

Читайте Евангелие.

:-))

Старожил
+1698
|7 Мар 2013
1 Цитировать
А вы уже десятиной с овец пользуетесь? Вам уже разрешение дали в виде диплома бакалавра пользоваться десятиной?

Это вы к чему привосокупляете..? К тому как ваши "просвещеные" монахи, орендуют целые заводы и открывают левые оффшерные призводства, золото с брюликами прикарманивают и кидают тех, кто им предоставил аренду и оборудование.. По-православному - оставив людей без зарплаты а сам завод подведя к банкротству.. Но это, вобщем чудное служение РПЦ в покорение вере тёмного народа, на много порядков превосходит все десятины у протестантов вместе взятые.. И чтобы это понять, не нужно быть и бакалавром..

 

Может ставку снизите, будете брать не 10 , а к примеру восьмую часть?Что драть так много с овец?

Может прикажете ещё и прейскуранты на услуги, как в РПЦ, напечатать и вывесить..?! 

 

Не переворачивай, если не хочешь что бы не перевернули у тебя. Читайте Евангелие.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+57
|7 Мар 2013
0 Цитировать

Хорошо было бы, если бы кто-то привел имена видных протестантских аскетов-подвижников.

ИльяБабушкин
Старожил
+1698
|7 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Бабушкин
Хорошо было бы, если бы кто-то привел имена видных протестантских аскетов-подвижников.

Если бы этот монашеский аскетизм был христианским, то может бы нашлись такие.. Но коль монашество не согласуется ни с Учением Христа, ни с Его Евангелием.. то проку выискивать каких-то пару-тройку  взбрендивших протестантов и ушедших в пустыню.. Это явно не назидает и к Христу и его Спасению не подводит.. Ведь даже при том, что среди монахом могут быть и хорошие люди, всем сердцем любящие Христа.. но именно на такову их жизнь в сподвижничестве, Господь явно не давал распоряжения.. А что не от Христа, то значит от диавола.. Третьий вариант не существует..

Опять-же.. не сужу о том, что такие монахи прожили на земле за стенами монастыря и пошли в ад.. ведь я не Бог.. Но уверен в том, что на это не было воли Божьей.. и если они и пошли на Небеса, то прожили жизнь по правилу - "..спасен но несчастен".. и явно не могут являтся примером к подражанию..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+57
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Если бы этот монашеский аскетизм был христианским, то может бы нашлись такие..

Возможно, вы не так поняли, но речь  о христианском аскетизме.

Кто из  уважаемых протестантов был подобен Павлу, Иоанну Богослову .....? Имеется в виду: безбрачие, нестяжательство .....

 

Цитата Asher
Но коль монашество не согласуется ни с Учением Христа, ни с Его Евангелием.. то проку выискивать каких-то пару-тройку взбрендивших протестантов и ушедших в пустыню..

По крайней мере, временно, в пустыню, было бы полезно  всем подвизающимся на духовном поприще.(Христос, Павел, Иоанн Креститель.....)

Для полноты картины, можно было бы привести примеры тех протестантских лидеров, которые сознательно не женились ради Благовестия.

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|8 Мар 2013
0 Цитировать

с 18-той минуты о монашестве.

ИльяБабушкин
Удален
MKS
|8 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Если бы этот монашеский аскетизм был христианским, то может бы нашлись такие.. Но коль монашество не согласуется ни с Учением Христа, ни с Его Евангелием.. то проку выискивать каких-то пару-тройку  взбрендивших протестантов и ушедших в пустыню..

Когда Христос после крещения был ведом Духом в пустыню, Он по вашему взбрендил, или не тот дух вел Его в пустыню. Для чего дан этот случай в Евангелии? Разве не путь указан нам для очищения?

Удален
Иоанн Иоанн
|8 Мар 2013
0 Цитировать

но не Сам пошел...

 

Цитата MKS
был ведом Духом
ибо так возлюбил Бог мир что отдал Сына..
Удален
MKS
|8 Мар 2013
1 Цитировать
но не Сам пошел...

Кто же Его ногами шевелил?

Удален
Иоанн Иоанн
|8 Мар 2013
0 Цитировать

а как мне на сию мудрость ответить

 

Цитата MKS
Кто же Его ногами шевелил?
ибо так возлюбил Бог мир что отдал Сына..
Старожил
+1379
|8 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата MKS
Ну вам то откуда известно чему учил Христос?

Из Писания. Читайте, изучайте, молитесь.

 

Цитата MKS
У вас имеется Учение Господа через 12 апостолов? А ведь это и есть фундамент Церкви Христа, а не Писание. Писание есть предание, начиная с Книги Бытие.

Не выдумывайте:

Второе послание к Тимофею 3:16
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
MKS
|8 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Не выдумывайте: Второе послание к Тимофею 3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Послушайте, вы хоть знаете, что когда Павел говорил эти слова, тогда еще не было Нового Завета. Ну пшослушаешь вас и диву даешься, откуда такие берутся? Включите разум свой, когда пишите что то.

 

а как мне на сию мудрость ответить

А вы не говорите глупостей, чтобы вам не задавали адекватные вопросы. Вы наверное в глазах своих поднялись до небес. Опуститесь, еще рано. Вернитесь к своему сообщению и внимательно прочтите, что вы написали, может это опустит вас на землю.

Старожил
+1379
|8 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата MKS
Послушайте, вы хоть знаете, что когда Павел говорил эти слова, тогда еще не было Нового Завета.

То есть по вашему этим словам Павла верить не надо? Поймите, что они и есть часть Н.З.Писания (как и остальные послания Н.З. содержащие слова Христа). :)

 

Цитата MKS
откуда такие берутся? Включите разум свой, когда пишите что то.

Самокритика это хорошо.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
MKS
|8 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
То есть по вашему этим словам Павла верить не надо? Поймите, что они и есть часть Н.З.Писания (как и остальные послания Н.З. содержащие слова Христа). :)

Ну что вы, как можно не верить? Но прибавлять не надо. Я пишу вам о том, что не внесли в Писание, а умышленно оставили в Церкви, а вы мне про слова Павла, сказанные о Торе. Павел не говорил этого про Новый Завет. Не надо выдумывать от ветра головы своей. Вы Писанием даже не сможите доказать, что Павел говорил о Всей Библии. А то, чего не можете доказать, не пытайтесь доказывать, потому как это похоже на мошенничество. Так только мошенники пытаются доказать то, что не имеет доказательств.

Старожил
+1379
|8 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата MKS
Ну что вы, как можно не верить? Но прибавлять не надо.

Если верите словам Павла, то обратите внимание на то, что они содержаться в книгах Н.З. :)

 

Цитата MKS
Я пишу вам о том, что не внесли в Писание,

Если вы верите Павлу, то напомню вам его слова (которые не его а от Бога):

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба
стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам,
да будет анафема.

9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю:
кто благовествует вам не то, что вы приняли,
да будет анафема.

Галатам 1

-------------

 

Цитата MKS
А то, чего не можете доказать, не пытайтесь доказывать, потому как это похоже на мошенничество.

Вы ошибаетесь думая что это не доказуемо.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1698
|8 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата MKS
Только за одно слово против монаха, вы получите от Христа то, что заслужили.

Уже вам говорил ранее, что хвала Христу, что Он не такой как вы..((

 

Цитата MKS
Это вы про Сандея Аделаджу говорите?

Мне что Сандей, что ваш Католикос.. как-то фиолетово..

 

Цитата MKS
Монахи не говорят, что все протестанты скотоложцы, гомосексуалисты и прочие мерзости.

Правильно.. им бы самим с этими пороками справится.. А протестанты к тому-же супругов имеют и коз с осликами на пашу не водят, а служать народу.. ))

 

Цитата MKS
потому что ни вы, ни Сандей ничего общего с христианством не имеете.

Я вас умоляю... можно подумать вы имеете..))))

 

Цитата MKS
Но и бесы Его знают и верят, что Он Господь и трепещут.

Сами видели или кто рассказал..?

 

Цитата MKS
вы не трепещите, потому что еще не видели Христа.

Ну если вы видели.. поделитесь какой Он..? По мягкому месту вам не надавал..? :))

 

Цитата MKS
Вот вы и подтвердили свою принадлежность.

Вы уже свою давно.. а толку..

 

Цитата MKS
Нет ни одного даже негодяя, который был крещен в Церкви Христа, который сказал бы, что сатанисты добрее благоговейнее христиан.

И где вы это увидели, что я писал про христиан..? Приснилось небось..? :))

 

Цитата MKS
Ашер, я на всякий случай заскринил ваше сообщение

Да хоть три раза..))

Сохраните на носителе.. а то случится что-то с компом, что делать-то будете..

 

Цитата MKS
порядок должен быть везде, где название «Христианский форум».

Вот это точно.. я тоже за чистоту социальных сетей.. Поупражняйтесь ещё чуть с разбором моей личности и с вашими циничными проклятиями.. и опять пойдете погулять..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+57
|8 Мар 2013
0 Цитировать

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|9 Мар 2013
0 Цитировать

ИльяБабушкин
Старожил
+307
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Правильно.. им бы самим с этими пороками справится.. А протестанты к тому-же супругов имеют и коз с осликами на пашу не водят, а служать народу.. ))

У вас воображение сильное.

:-)

----------

В НЗ есть конкретные слова о том чточеловек служит Богу постом и молитвой.

Простоесть люди, которые читают только то что им хочется читать и не читают то идёт в разрез с чением любимого пастора.

Вот ашер получил бакалавра но молчит о пророчице Анне.

Потому что место неудобное. Не разобрали видать его на коллоквиуме.

:-)))

Старожил
+307
|9 Мар 2013
0 Цитировать

Некоторые думаю , что монашество это некий отдых от суеты мира. Это не так.

Мы видим, что когда Иисус был в пустыне- Он там далеко не отдыхал.

Опять же пост. И самое главное то как диавол Его искушал.

На Руси такие места назывались ПУСТЫНЬ. ТО есть там нет песка, но по сути -это пустыня.

Например ПУСТЫНЬ может быть и в тайге.

Что происходит в пУстыне? Человек остаётся один на один  с самим собой, естественно что диавол начинает искушение. задача человека оперевший на святого Духа победить в себе помыслы.

Вобщем если кратко- победить в себе сначала дракона, а потмо уже и других учить.

А то как мы видим много людей УЧАЩИХ, но немного справившихся с саими собой. Много людей с воспалённым воображением и здесь на форуме. Больные мысли, и помыслы тких людей как бы материализируются в их постингах. ТО про педерасов, то про зоофилов и везде  им мерещаться. А ещё вдобавок похолдят по сатанинским сайтам И уже говорят , что сатанисты милые ребята.

:-)))))

Так вот тем кто УЧИТ не мешало бы самим побыть некоторое время в пустыни и ответить на предложения заманчивые диавола.

Старожил
+307
|9 Мар 2013
0 Цитировать

Великий православный путешественник Фёдор Конюхов рассказывал как очутившись один посреди океана или снежной пустыни, когда вокруг ни души а только первозданная природа Он сказал что почти что ощущаешь Некое Присутвтие Великого Бога. И расказывал некие истории того как Бог помогал ему на краю гибели.

Странный человек, правда? Один преёт куда то.

Ну вот в библии СТРАННЫХ людей много описывается.

например Иоанн Креститель. Странный человече вообще то. После Анны пророчицы.

Живёт опять же в пустыни, минимум питания, в шкурах. Странноватый.........да.....

Ну и что мы видим о пустыни опять же?

Иисус,...Иоанн креститель....странная Анна....

А вот если ещё подумать о самом народе Божеем- Израиле???

40 лет по пустыни их водил Господь. Для чего? Что за прихоть такая? Что за издевательство над народом?

А вы же сами говорите- что бы избавиться от вавилонских манер, мысле, образа жизни, что бы как бы вычистить внутренности , очистиь от Египетского, от языческого, ...на примерно так ведь вы говорите?

Или как вы говорите?

Вот скажите мне - зачем Бог водил евреев по ппустыне 40 лет? Заблудились может?

Просто раскажите. Зачем?

Я послушаю сказочку вашу.

Удален
MKS
|9 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Вот это точно.. я тоже за чистоту социальных сетей.. Поупражняйтесь ещё чуть с разбором моей личности и с вашими циничными проклятиями.. и опять пойдете погулять..

Я гарантирую тебе, что твою личность как неприкасаемую на "христианском форуме Инвиктори" сделаю знаменитой на всех христианских ресурсах. Может тогда администрация форума задумается над твоей личностью.

 

Цитата Asher
Сохраните на носителе.. а то случится что-то с компом, что делать-то будете..

А вот это слово будет использовано в суде против тебя, если с моим компьютером что либо случится, тем более, что мотив у тебя есть. Тогда я посмотрю как ты будешь глумится над христианами. У тебя язык работает отдельно от мозга, и это твоя беда, а не моя. Я тебя не раз предупреждал.

 

Цитата Asher
По мягкому месту вам не надавал..? :))

А за это слово, ты кажется в Украине живешь? Я могу послать к тебе, тех кто по мягкому месту надавать может. Ты думаешь тебя найти трудно? Для меня нет трудностей, найти человека через интернет. Ты будешь приятно удивлен, когда придут за тобой, чтобы надавать тебе по мягкому месту, ты ведь любишь это.

Удален
Иоанн Иоанн
|9 Мар 2013
0 Цитировать

мной было написано Христос не по Своей воле пошел а был ведеом Духом Святым ..вы ответили;кто же Его ногами шевелил --и вы считаете это разумным ?   потом я задал вам подобный вопрос :кто шевелил вашей рукой когда вы писали про убийство ---и вы решили не отвечать ...внимательно читайте что вы пишете

 

Цитата MKS
А вы не говорите глупостей, чтобы вам не задавали адекватные вопросы. Вы наверное в глазах своих поднялись до небес. Опуститесь, еще рано. Вернитесь к своему сообщению и внимательно прочтите, что вы написали, может это опустит вас на землю.
но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих. (Притчи
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Монашество в НЗ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы