Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Монашество в НЗ

Удален
Иоанн Иоанн
|2 Мар 2013
0 Цитировать
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.
Никто не ищи своего, но каждый пользы другого
Цитата Алексан 2
Следуйте мертвой букве и не сходите с этого пути, только тогда вы должны отречься от любой современной техники, ибо ее нет в Библии, а это и компьютеры, телефоны, фотоаппараты, видеокамеры, транспорт. И как вы без всего этого жить будете? Если не можете без этого жить, то вы сами перед собой лукавите.

и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.

(1-е Коринфянам 7:31)

Удален
Иоанн Иоанн
|2 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Тогда и обрезывайтесь, и соблюдайте весь закон Моисеев, ибо Сам Христос сказал «Ни одна черта не выпадет из закона, пока все не свершится». Значит закон в силе и будьте добры исполняйте его от начала до конца, а иначе вы не будете иметь спасения. И кто бы не пришел бы, хоть с небес ангелы и будут проповедовать другое, анафема им.

мы обрезаны --читать выше

Удален
Иоанн Иоанн
|2 Мар 2013
0 Цитировать

любая организация или собрание которые говорят :я и нет никого другого --обязательно подвергнется перекрестной проверки ...Иисуса всегда проверяли ибо Он был на виду и учил и жизнь Его соответсвовала учению ...и если жизнь не соответствует учению Иисуса Христа то уж не обессудте а терпите...или исправляйте жизнь ...

 

Интересно как все кинулись критиковать мистико-сакральные церкви.
Старожил
+1698
|2 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата david p
Прям Иоанн Креститель! Лучше на своих патриархах бы упражнялся в своих уникальных дарования...мы ему не не противники! Небось подразмятся сюда пришел....только..!!

По-моему это просто больной человек.. Простите его, он сам не ведает что делает.. и писаные здесь его слова, лишь на 50% отражают действительную его сердечную сущность.. Да помилует его Господь Христос..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+150
|2 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Он им божится, что не СИ.. а те - "батюшка сказал, значит СИ и баста".. Он им крестик нательный, те ошалели.. поглядели друг на друга и сказали.. прости, батюшка приказал, значит так надо..

Сестра, а может в реанимацию? Врач сказал в морг, значит в морг.

Писатель
+150
|2 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата QQorpjroihkr
всё то что мой друг монах пережил в Боголюбовском монастыре, и как над людьми там издевались.

Да уж о том, как в монастырях измываются  над рядовыми монахами и монахинями, как бэ "ради их же блага" не раз доводилось читать. Да и мазохизм в православии воспевается как признак святости. Помню, когда-то давно, когда только начинала интересоваться христианством, ещё будучи православной, читала различные книжицы о житиях святых, и не раз встречала упоминания, как тот или иной "святой" занимался каким-нибудь самоистязанием "во измождение плоти", что ему вменялось в святость.

Писатель
+150
|2 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Алексан 2
вообще то мертвых во Христе нет. Или вы другого мнения? Бог не есть Бог мертвых, но живых.

Вообще-то мертвые во Христе есть и они воскреснут прежде остальных.

"потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем." (1 Фессал. 4:16,17)

А то, что для Бога все живы, не значит, что они и для людей живы и что у живущих на земле есть право обращаться к умершим. В Ветхом завете за такое вообще камнями побивали, хотя праведники ведь и тогда умирали.


"Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них. (Лев 20:27)"

Нет в Библии ни одной молитвы к кому-либо, кроме Господа. И в ВЗ Бог говорит: «И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас; и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.» (Иер 29:12,13)

И Иисус учил Отцу небесному молиться. «Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое…»(Мф 6:9)

И посредников, кроме Христа нет. Он Один вечно живой, чтобы ходатайствовать за Своих людей.

"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус…" (1 Тимоф. 2:5)
"Притом тех священников было много, потому что смерть не допускала пребывать одному; а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее, посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу,будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них." (Евреям 7:23-25)


Зачем христианам искать помощи у мертвых людей, когда есть вечно живой Ходатай Иисус???


"не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?" (Исаия 8:19)

Старожил
+1698
|2 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата котэ
Сестра, а может в реанимацию? Врач сказал в морг, значит в морг.

Ну, да похоже.. :))

 

Цитата котэ
итала различные книжицы о житиях святых, и не раз встречала упоминания, как тот или иной "святой" занимался каким-нибудь самоистязанием "во измождение плоти", что ему вменялось в святость.

В этих монастырях, у многих монахов не рожденных Свыше и лишь религиозно-оцерковленных, от полного устранения от окружающего их мира, занятий/медитаций - "созерцаний бога"  в замкнутом пространстве.. я так понимаю, съезжала крыша.. Вот такие престав мыться, брыться, сричься, расчесываться.. сбросив обувь и одев на себя грубые одежды с крючками и острыми кусочками костей/камушков/стекла.. в долполнение к этому, хлещущие себя по три раза на день плетью.. и становились особо святыми для имперской/царской церкви.. Ныне это ПЦ и КЦ..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата QQfiohr8hry
это раньше монахи распростраяли Евангелие. а сейчас вы встречали такое явление? лично я нет.

Становятся монахами не для того, чтобы распростронять Евангелие. Вернее, от каждого по способности.

В монахи идут, чтобы полностью посвятить себя Богу, а не семье.

 

Цитата QQfiohr8hry
а вы знаете что сейчас творится в монастырях? там беспредел полный. и криминал бывает рулит, и обманывают приходящих в монастырь за духовной поддержкой, и бьют неугодных......

Знаю. И был и бываю. И нигде не видел беспредела.

Конечно, все случиться может. Но как исключение.

 

Цитата QQojoiuvtvt
и меня самого два раза изгоняли из церквей православных. не за нарушения порядка. один раз изгнали за то что я сказал что согласен только с молитвами Иисусу Христу, но не Марие.

И правильно...

 

Цитата QQojoiuvtvt
а то что друг стал монахом и что пережил там - так это целую книгу написать можно про эти ужасы. потом он ушёл оттуда, уехал на Украину и живет как монах возле православного храма (но в своём доме).

Вранье. Куда он раньше смотрел до принятия монашества?

Написав так, вы даже не думаете о том, что пишете нелепицу про "стал монахом"... Вы хоть знаете, как становятся монахами?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|3 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата котэ
Да уж о том, как в монастырях измываются  над рядовыми монахами и монахинями, как бэ "ради их же блага" не раз доводилось читать. Да и мазохизм в православии воспевается как признак святости.

Где ж вы, дорогуша, вычитали такой бред?

 

Цитата котэ
А то, что для Бога все живы, не значит, что они и для людей живы и что у живущих на земле есть право обращаться к умершим. В Ветхом завете за такое вообще камнями побивали, хотя праведники ведь и тогда умирали.

Ну вот и живите по ветхому завету.

Цитата Asher
В этих монастырях, у многих монахов не рожденных Свыше и лишь религиозно-оцерковленных, от полного устранения от окружающего их мира, занятий/медитаций - "созерцаний бога"  в замкнутом пространстве.. я так понимаю, съезжала крыша.. Вот такие престав мыться, брыться, сричься, расчесываться.. сбросив обувь и одев на себя грубые одежды с крючками и острыми кусочками костей/камушков/стекла.. в долполнение к этому, хлещущие себя по три раза на день плетью.. и становились особо святыми для имперской/царской церкви.. Ныне это ПЦ и КЦ.. Думаю так.

Я думаю, это с вашей крышей ненормально. Если она покосилась, то и весь мир вам сразу косым покажется... )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Гость
0
|3 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата 008
В монахи идут, чтобы полностью посвятить себя Богу, а не семье.

а зачастую посвящают замкнутой в 4 стенах общине.

 

Цитата 008
Знаю. И был и бываю. И нигде не видел беспредела.

наверное тот беспредел, который там бывает - это ваша норма жизни.

 

Цитата 008
И правильно...

согласен. Бог так сделал что меня выгнали из церкви что бы не общаться с ним. а потом оказалось что старший священник был педофил, любитель мальчиков. я раньше слышал от бомжей про него, но подумал что это клевета. а однажны это всплыло так что даже родители некоторых мальчиков избили того священника, навтыкали ему в задний проход колбасы, и видимо произошёл разрыв кишки. он лежал в реанимации, его лишили сана священника, но а потом восстановили и перевели в другой регион. если восстановили его в сане, то значит и руководство такое же как он.

 

Цитата 008
Вранье. Куда он раньше смотрел до принятия монашества?

врёте это вы тут. мой друг раньше был большим начальником в городе. потом обратился к Богу, всё раздал и пожертвовал в монастырь. уехал в Боголюбовский монастырь (Владимирская обл.). ну там и попал под раздачу.

там руководство монастыря разводило доверчивых людей на деньги и квартиры в Москве. и скупало Газпромовские особняки в д. Боголюбово. а простые и доверчивые люди забесплатно в этих скупленных особняках работало на монастырское руководство.

поедьте туда и проверьте эту инфу, может прозреете.

Гость
0
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Вы хоть знаете, как становятся монахами?

мне нет нужды ставать монахом. я знаю что мой друг рясофорный монах (1-го уровня) с именем отец Варнава.

Гость
0
|3 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата 008
Становятся монахами не для того, чтобы распростронять Евангелие.

вы плохо знаете историю вашей же православной церкви в России. раньше многие монахи были участниками распространения Евангелия. Макарий Глухарев например - это яркий пример монаха благовестника на Алтае. очень уважаемый человек на Алтае (имею ввиду его имя уважают до сих пор).

это уже сейчас монахи занимаются только собой и своей жизнью, трудятся для себя и просят милостыни возле храмов для себя.

Старожил
+307
|3 Мар 2013
0 Цитировать

Из библии мы знаем, что люди отдавали 10 часть Богу. ПОсвящали предметы Ему.

Но мы так же знаем , что богу посвящали и людей. Например своих детей.

Особенно первенцев мужского пола.

Например:

Был один человек из Рамафаим-Цофима, с горы Ефремовой, имя ему Елкана, — повествует Библия. — У него были две жены: имя одной Анна, а имя другой Феннана; у Феннаны были дети, у Анны же не было детей». Вот однажды, придя в Силом для поклонения святой скинии, Анна про себя помолилась ко Господу, дав обет, что если Бог пошлет ей сына, она отдаст его в храм. Бывше же на ступенях храма и священник Илий. Видя, как женщина стоит у дверей и шевелит губами, не произнося ни слова, он сначала подумал, что она пьяна. «Нет, я не пьяна, — сказала Анна, — но изливаю душу свою Господу». «Иди, даст тебе Господь по слову твоему», — сказал Илий.

Выкормив его, она пришла вновь в Силомский храм и, обращаясь к священнику Илию, сказала: «О сем дитяте молилась я, и исполнил мне Господь прошение мое. И я отдаю его Господу на все дни жизни его». Самуил стал последним судией израильским и пророком. Анна же родила мужу еще трех сыновей и двух дочерей.

Например мы видим что были и другие лю

Старожил
+307
|3 Мар 2013
1 Цитировать

Звали эттго дитя Самуил.

Мы видим как людей посвящали Богу.

Мы види и как сами люди пОСВЯЩАЮТ СЕБЯ САМИХ служению Богу.

Тут была также Анна, пророчица, дочь Фануилова, от колена Асирова, достигшая глубокой старости, проживши с мужем от детства своего семь лет, вдова лет восьмидесяти четырёх, которая не отходила от храма, постом и молитвою служа Богу день и ночь. И она в то время подошедши славила Господа и говорила о Нём всем, ожидавшим избавления в Иерусалиме». (Лука 2:36-38)

Мы видим что Анна не стала жить с мужчинами после смерти мужа своего с котороым прожила всего 7 лет.

Она не отходила от храма. И СЛУЖИЛА ПОСТОМ И МОЛИТВОЮ ДЕНЬ И НОЧЬ.

Заметим этот момент!

Значит служить Богу постом и молитвою благочестиво и достойно для всякого человека.

Но конечно мы видим ДАРЫ от бОга каждому. кому пасторство, кому слово сильное А КОМУ дано служить постом и молитвою.

Далее САМ УЧИТЕЛЬ сказал...КОМУ ДАНО тот уразумеет...

Я думаю что Анну очень даже кроитиковали её соседи и земляки. Я так предполагаю просто. Ну нашла бы себе мужика, родила бы ещё детей. Нет ходит молится в этот храм, чего таам днями торчать завела бы огород да работала, а то не ест не пьёт ничего постится и так далее.

И сегодня я вижу что есть люди посвятившие себя Богу и постом и молитвою слжат КАК ИМ ДАНО А есть люди осуждающие такиех людей. Что не хорошо со стороны этих "христиан".

Старожил
+307
|3 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Но в отличии от вас, мы в это даже не верим - мы об этом твёрдо знаем и убеждены в этом. Вы выучили и поверили в Триединство потому, чему вас так учат священники.. А мы это увидели, поняли и уверовали в то что Бог действительно - Триедин, внимательно изучая Св.Писания.. Вот в них мы ясно и увидели проявления Бога в Трех Ипостасях, или личностных отражениях.. Кторые кстати хоть и отличаются друг от друга по некоторым качествам.. но тем не менее являются неразрывно одным целым и дополняющим друг-друга так, что без наличия Одного, становиться невозможным существование Другого. Такая вот разница.. А вы - "переняли учение о Троице"..!))))

Уважаемый, вы хотите скзать что на вас не влияли проповеди пасторов, которые работали ради вас, что бы вы познали истину, не читали трудов их книг? ТОесть вы вот так вот чисто сам, сели, почитали, и опа, во мгновение ока вам откровение и вы пошли учить других. Я не верю вам. Извините конечно.

Церковь пусть и протестантаская это тоже организм , в котором происходит ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ лююдей, идей и так далее..

В таком случае с чего вы взяли что меня НАУЧИЛИ ? Я тое как и вы могу сказать что пришёл самостоятельно.

Но всё же если быть правдивым, то на меня воздействовали и протеастанские пастора, именно они внесли свою долю труда в данном вопросе и литертура.

Но я так же вправе скащать что сам пришёл по большому счёту.

ЕСли ьы библия свалилась на вас с неба то такой процесс был приемлен. Но билия сама по себе является ЧАСТЬЮ ЦЕРКОВНОГО предания, её книги их количество были избраны на церквоном соборе.

Так что вы если говорите об экхегезе писаний то должны отдавать себе отчёт в том что ваше принятие Троицы пустьи пор билии- всё равно влияние церкви на вас.

Не гордитесь.

Удален
MKS
|3 Мар 2013
0 Цитировать
для жителей земли они умерли а для Ьога они живы --поэтому к Иисусу приходили они по воле Отца а не по воле человеческой ...нету такого в писании чтобы апостолы волею своею обращались к тем кто спит (так написано на греческом спит -умер  )то есть умершим для нас и живым для Бога

Но и запрета нет обращения к спящим. Или вы его где то нашли?

 

23 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает. 24 Никто не ищи своего, но каждый пользы другого

А это к чему? Как вы можете связать эти стихи со словами: «Следуйте мертвой букве и не сходите с этого пути, только тогда вы должны отречься от любой современной техники, ибо ее нет в Библии, а это и компьютеры, телефоны, фотоаппараты, видеокамеры, транспорт. И как вы без всего этого жить будете? Если не можете без этого жить, то вы сами перед собой лукавите»?

 

Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь. (К Галатам 6:15) Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками, (К Ефесянам 2:11) потому что обрезание - мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся, (К Филиппийцам 3:3) В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; (К Колоссянам 2:11)

И здесь при чем эти слова? Если человек живет как иудей, то зачем ему христианское учение? Вы узрели в том человеке христианина? Я узрел в нем иудея, потому что говорит как иудей и требования у него иудейские. потому и сказано было ему, чтобы обрезывался, а если не желает обрезываться, то пусть живет как христианин.

Удален
008
|3 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата QQirjvr8ohr7iyv
а зачастую посвящают замкнутой в 4 стенах общине.

Как и вы посвящаете себя семье, а не Богу )

 

Цитата QQirjvr8ohr7iyv
наверное тот беспредел, который там бывает - это ваша норма жизни.

Назовите этот беспредел и монастыри, в которых это творится.

А я пока могу сказать, что ваша норма жизни наверное, клеветничество?

 

Цитата QQirjvr8ohr7iyv
Бог так сделал что меня выгнали из церкви что бы не общаться с ним. а потом оказалось что старший священник был педофил, любитель мальчиков. я раньше слышал от бомжей про него, но подумал что это клевета. а однажны это всплыло так что даже родители некоторых мальчиков избили того священника, навтыкали ему в задний проход колбасы, и видимо произошёл разрыв кишки. он лежал в реанимации, его лишили сана священника, но а потом восстановили и перевели в другой регион. если восстановили его в сане, то значит и руководство такое же как он.

Странные родители, однако. Протестантских пасторов-педофилов судят, а православных - нет.

Однако бегите и от протестантов, там педофилов поболее... ))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|3 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата QQirjvr8ohr7iyv
врёте это вы тут. мой друг раньше был большим начальником в городе. потом обратился к Богу, всё раздал и пожертвовал в монастырь. уехал в Боголюбовский монастырь (Владимирская обл.). ну там и попал под раздачу. там руководство монастыря разводило доверчивых людей на деньги и квартиры в Москве. и скупало Газпромовские особняки в д. Боголюбово. а простые и доверчивые люди забесплатно в этих скупленных особняках работало на монастырское руководство. поедьте туда и проверьте эту инфу, может прозреете.

Если это имело место, то должна быть и информация в интернете о таких нарушениях.

И какое такое монастырское руководство? Назовите настоятеля на тот момент.

 

Цитата QQorjvr8hvru
мне нет нужды ставать монахом. я знаю что мой друг рясофорный монах (1-го уровня) с именем отец Варнава.

Ооо. Даже с изменением имени! Тогда он нарушил обет монашества и будет отвечать перед Богом.

Надо было другой монастырь искать...

 

Цитата QQrvoijvr8ohr
вы плохо знаете историю вашей же православной церкви в России. раньше многие монахи были участниками распространения Евангелия. Макарий Глухарев например - это яркий пример монаха благовестника на Алтае. очень уважаемый человек на Алтае (имею ввиду его имя уважают до сих пор). это уже сейчас монахи занимаются только собой и своей жизнью, трудятся для себя и просят милостыни возле храмов для себя.

А вы невнимательно читаете то, что я написал.

От каждого по способности.

Есть распространители Евангелия, есть духовники, есть простые молитвенники...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Гость
0
|3 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата 008
Назовите этот беспредел и монастыри, в которых это творится.

я уже тут говорил об этом - Боголюбовский монастырь, Владимирская обл.

 

Цитата 008
И какое такое монастырское руководство? Назовите настоятеля на тот момент.

я откуда знаю их имена? а друг сейчас на Украине живёт. там же кроме настоятеля много всяких.

 

Цитата 008
Ооо. Даже с изменением имени! Тогда он нарушил обет монашества и будет отвечать перед Богом.

не говорите ерунду. вторые имена в православии многим даются, вам ли этого не знать.

 

Цитата 008
Надо было другой монастырь искать...

поискал он и не нашёл. вконце концов оформил пенсию в пенсионном и уехал на Украину. там его дочка купила небольшой домик в селе возле православного храма. там он и живёт сейчас и в храм ходит.

Гость
0
|3 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата 008
Странные родители, однако.

реакция у родителей не христианская, но вполне предсказуемая - за то что он мальчиков педофилил его побили и анальное отверстие немного разорвали.

а вы какую реакцию ожидали бы от родителей?

 

Цитата 008
Протестантских пасторов-педофилов судят, а православных - нет.

мафия однако. похоже там многие в руководстве в подобных грехах замазаны.

 

Цитата 008
Однако бегите и от протестантов, там педофилов поболее... ))

у вас есть сравнительная статистика?

Удален
Иоанн Иоанн
|3 Мар 2013
1 Цитировать

вы можете обращатся к кому хотите -не называйте это христианством -христиане апостолы не обащались к умершим -это мерзость для Библии

 

Цитата MKS
Но и запрета нет обращения к спящим. Или вы его где то нашли?
Удален
Иоанн Иоанн
|3 Мар 2013
0 Цитировать

вам написали :в Библии нету учения о молитве людям ,а увас есть ...вы ответили следуйте мертвой букве..ну и тд ..вы потом так и написали что нет запрета на такую молитву значит молится можно--а вы протестанты находясь в ереси буквализма должны (по вашему)отказатся от всего что не написано ,поетому я и привел сие место где павел говорил о материальном мире и пользовании им --совсем иное павел говорил о мире духовном :если есть запрет на общение с мертвыми то изречение все мне позволительно....не проходит..

 

Цитата MKS
А это к чему? Как вы можете связать эти стихи со словами: «Следуйте мертвой букве и не сходите с этого пути, только тогда вы должны отречься от любой современной техники, ибо ее нет в Библии, а это и компьютеры, телефоны, фотоаппараты, видеокамеры, транспорт. И как вы без всего этого жить будете? Если не можете без этого жить, то вы сами перед собой лукавите»?
Удален
Иоанн Иоанн
|3 Мар 2013
0 Цитировать

В Библии изложено учение о  Иисусе Христе Спасителе и само по себе является частью церковного придания ---по вашему придания были записаны Моисеем ?

 

Но билия сама по себе является ЧАСТЬЮ ЦЕРКОВНОГО предания, её книги их количество были избраны на церквоном соборе.
Старожил
+300
|3 Мар 2013
0 Цитировать
по вашему придания были записаны Моисеем ?

Помните что это не женщина а мужчина в чем он здесь публично признался, а также в том что он верит в гороскрпы..кто не знал этого-знайте и не верьте тому что написано в профиле-это ложь, которую он не собирается удалять.......видимо ему приятно что к нему обращаются как к немощнейщему сосуду!???

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Иоанн Иоанн
|3 Мар 2013
1 Цитировать

протестанты то же коечто о себе узнали --но у нас есть общее в отличии от др .религий --это Иисус Христос Спаситель -Который не является собственностью ни протестантов ни православных --это верующие в  Него являются Его собственностью

 

Цитата Sima778899
ну как православные  на читались  мнение протестантов толе еще услышите  самое печальное  что сказанное  это не от мусульман или кришнаитов и даже атеистов а от так называемых  христиан  действительно времена последние
Старожил
+1379
|3 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Бабушкин
В протестантизме был упразднен институт монашества. Хорошо это, или плохо?

Хорошо. Господь не учит монашеству.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+307
|4 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Помните что это не женщина а мужчина в чем он здесь публично признался, а также в том что он верит в гороскрпы..кто не знал этого-знайте и не верьте тому что написано в профиле-это ложь, которую он не собирается удалять.......видимо ему приятно что к нему обращаются как к немощнейщему сосуду!???

В моём профиле информации больше чем в вашем.

:-)

Удален
008
|4 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата QQrihvrugyvr
я уже тут говорил об этом - Боголюбовский монастырь, Владимирская обл.

Я посмотрел и никакой информации в интернете не обнаружил. Кроме того, там два монастыря в селе. Мужской и женский. Так в каком беспредел? И где информация?

 

Цитата QQrihvrugyvr
я откуда знаю их имена? а друг сейчас на Украине живёт. там же кроме настоятеля много всяких.

Вот и видно, что вы "многих всяких" слушаете, а на поверку бред выходит из того, что вы пишете, так как не знаете практической жизни в монастырях...

 

Цитата QQrihvrugyvr
не говорите ерунду. вторые имена в православии многим даются, вам ли этого не знать.

Вот как раз выше и написал, что прежде чем стряпать здесь истории про якобы бывших монахов, потрудитесь узнать, как правильно все делается в православии...

 

Цитата QQrihvrugyvr
поискал он и не нашёл. вконце концов оформил пенсию в пенсионном и уехал на Украину. там его дочка купила небольшой домик в селе возле православного храма. там он и живёт сейчас и в храм ходит.

А вот я во многих монастырях на послушании был, даже хотел остаться в одном, и везде была благодать.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|4 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата QQruvhryrvrg
реакция у родителей не христианская, но вполне предсказуемая - за то что он мальчиков педофилил его побили и анальное отверстие немного разорвали. а вы какую реакцию ожидали бы от родителей?

Да ненормальная реакция. В суд надо было обращаться. Я б спать не мог, если б с моим сыном такое сделали. А они как-то по-детски отомстили.

 

Цитата QQruvhryrvrg
у вас есть сравнительная статистика?

Зашел в интернет и увидел много дел по протестантам-педофилам... Наберите и сами увидите.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Монашество в НЗ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы