Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Монашество в НЗ

Старожил
+1698
|28 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Алексан 2
Однажды вы сгорите изнутри, геенским огнем. Может тогда воздух, который вы сотрясаете, успокоится.

Пусть ваше останется с вами.. Во имя Иисуса Христа..! Мне ваш огонь ни к чему..

А если я что-то привел лживого..? То объясните.. спокойненько и умненько..! Я привел лишь наставления от вашего-же  - о. Серафима.. и ничего более..

З.Ы. А если вы и дальше будете сыпать проклятиеми и цинично хамить.. еще сходите в баню.. :))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Алексан 2
|28 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
формально молитва была обращена к человеку, причем мертвому, а не к Богу. но думаю, Бог видел сердце молящегося, которое все же стермилось именно к Всевышнему, но будучи наученным монахами, в католических университетах, Мартин счел необходимым обратиться по иерархической традиции к заступнице шахтеров, а не напрямую к Богу.

Юрий, вообще то мертвых во Христе нет. Или вы другого мнения? Бог не есть Бог мертвых, но живых.  И Мартин Лютер был прав, что обратился по иерархической лестнице. Что касается молитвы ходатайственной, так все просят кого то помолиться за них. Никогда не видели в собраниях, что верующие просят кого то, что бы тот помолился за них? Вот так и Лютер попросил св.Анну, чтобы она походатайствовала за его молитву. И в миру все так же и происходит. Если к примеру вам надо обратиться к царю земному(президенту), разве вы напрямую идете к нему на прием. Разве не хадатайствует кто то из приближенных к царю за вас? А вы хотите напрямую обратиться к Царю Небесному. Я не стану говорить об одеждах ваших и Царя Небесного, о святости вашей и святости Божьей, дабы не искушать кощунника, который ошивается здесь, ища повод еще раз поглумиться над святыми. Да думаю и бесполезно вам говорить об этом, потому что вы неопротестанты принимаете только Писание, не понимая, что все что я сейчас сказал есть в Писании, вот беда только в том, что следующие строго мертвой букве, не могут увидеть этого в Писании.

Удален
Алексан 2
|28 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
так его, и вообще всех "не ваших" -  сжечччь!

Ну вот вы сами себя называете «не нашим». Вы слышали из моих уст такое? Для меня «наши» это те, кто боится Бога и не делает зла людям. Все остальные естественно не наши. Но и их не собираюсь бросать в костер. Я не судия. А я вижу что и вы, как и кощунник увидели в словах моих проклятие. Это от того, что так хотите видеть, а на самом деле это предостережение. Ну ладно он болен, а вы?

Ну вот еще один больной прибавился, поставил зачет свой. А сколько здесь болезнующих бегает по форуму? Легион.

Удален
palomnik
|28 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Юрий, вообще то мертвых во Христе нет.

оставьте небиблейскую демагогию. Воскреснут живые или мертвые? Христос воскрес из мертвых или нет?

Вы, христианин, в воскресение вообще веруете? или у вас живые воскреснут?

?

Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых,

то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?

... ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.

+

вдруг, во мгновение ока, при последней трубе;

ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

+

чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,

чтобы достигнуть воскресения мертвых.

+

потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба,

и мертвые во Христе воскреснут прежде...

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Старожил
+1698
|28 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Алексан 2
А я вижу что и вы как и кощунник.... Ну ладно он болен, а вы?

Алексан 2.. вы так понимаю, не кощунник и здоровей вас здесь нету.. Но как вижу вам баня, так и не пошла на пользу.. Или меня за дурака держите..?  Достал ты уже своим цинизмом и хамством, "христианин" из АПЦ.. Вас там что.. колдовству, как проклинать и хамить людям учат..?! Может вы не замечаете..? То хоть мониторьте свои постеры в конце-концов.. Ну да ладно, надеюсь не маленький.. если ещё будете писать свои спитчи в таком тоне, доктор армянский.. позову баньщика..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Алексан 2
|28 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
оставьте небиблейскую демагогию.

Фу, как пошло?! Какой лексикон?!

 

Цитата palomnik
Воскреснут живые или мертвые?
Цитата palomnik
Христос воскрес из мертвых или нет?
Цитата palomnik
Вы, христианин, в воскресение вообще веруете?

Какой христианин не верует в воскресение?

А вы когда говорите о Христе, что он умер, вы говорите о плоти. Правда? Я же говорю о духовной смерти. Мы с вами говорим о разных вещах. Как и полагается плотскому человеку говорить о плоти, так вы и говорите. Я же говорю о духовных вещах, потому вы не понимаете моих слов, что душевный вы человек, а не духовный. Ну это и не удивительно, ибо всякий идуший за мертвой буквой и есть мертвец. Вы никогда не сможете связать два слова из Писания: «Бог не есть Бог мертвых, но живых» со словом «Христос воскрес из мертвых». Вы не поймете разницу этих двух слов, потому что можете вместить только лишь одно слово: «Христос воскрес из мертвых», а то что Бог не есть Бог мертвых, но живых» вы вместить не можете. Как по вашему Авраам жив, Исаак жив, Иаков жив? Или они тоже умерли? Они естественно для вас умерли. Так, как вы можете себя причислять дитем Авраама по обетованию, если отец ваш мертвый? О каком обетовании тогда может идти речь, если тот, кому было обетование для вас мертв? Как вы можете понять слова Христа: «Пусть мертвые погребают своих мертвецов»? Видите, что и живых для вас, Христос называет мертвыми, а мертвых для вас Бог называет живыми, ибо сказал Бог: «Я Господь Бог Бог Авраама, Исаака и Иакова». А так как Бог есть Бог живых, но не мертвых, значит Авраам, Исаак и Иаков живее всех живых.

Удален
palomnik
|28 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Мы с вами говорим о разных вещах

еще бы. ведь я говорю так, как Слово Божье говорит, что подтверждаю цитатами.

а вы - так, как вам отцы-философы напели. в Библии нет учения о молитве людям, у вас - есть.

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Удален
Алексан 2
|28 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
еще бы. ведь я говорю так, как Слово Божье говорит, что подтверждаю цитатами. а вы - так, как вам отцы-философы напели. в Библии нет учения о молитве людям, у вас - есть.

Уважаемый Юрий, в Библии вы много чего не найдете, однако в жизни это есть. К примеру вы не найдете вашей церкви в Библии. Говорит ли это о том, что вашей церкви нет, или она не действительна? И почему все книжные человеки завсегда тычат пальцем: «Я привожу цитаты из Писания» Да в том то и дело, что приводите цитаты из Писания, а дать разумное толкование цитатам не в силах. Юрий, должен вам сказать, что я не читаю отцов - философов о богословии. Я вообще богословов кустарного розлива не читаю, да и не советую никому читать. Если человек не цжелает терзать Тело Христово, то он не будет читать этих богословов. Церковь Божья знает только трех Богословов: Иоанн Богослов(апостол Христа); Григорий Богослов, и Симеон Новый Богослов. Остальных самозванцев гнать надо как паршивых козлов, ибо из-за их богословия и раскололась Церковь Христа. А все что знаю, знаю от Учителя.

Удален
Алексан 2
|28 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
в Библии нет учения о молитве людям, у вас - есть.

Следуйте мертвой букве и не сходите с этого пути, только тогда вы должны отречься от любой современной техники, ибо ее нет в Библии, а это и компьютеры, телефоны, фотоаппараты, видеокамеры, транспорт. И как вы без всего этого жить будете? Если не можете без этого жить, то вы сами перед собой лукавите. Тогда и обрезывайтесь, и соблюдайте весь закон Моисеев, ибо Сам Христос сказал «Ни одна черта не выпадет из закона, пока все не свершится». Значит закон в силе и будьте добры исполняйте его от начала до конца, а иначе вы не будете иметь спасения. И кто бы не пришел бы, хоть с небес ангелы и будут проповедовать другое, анафема им. Но знаете Юрий, вы прочтя эти строки, тоже не найдете этого в Писании, хотя оно есть. И ничто я не сказал вопреки Писанию, надо только захотеть увидеть.

Удален
008
|28 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Немка
Лева, у меня кажись, твое мыло есть, надо покопаться где-то на компе у меня была работа по истории монашества в Новое время. Зарисовки, так как объем материала и ограничение страниц большего не позволял, но там был список литературы

Вышли. конечно. Cейчас мало времени для чтения, но когда-нибудь почитаю.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|1 Мар 2013
1 Цитировать

Интересно как все кинулись критиковать мистико-сакральные церкви.

Однако учение о Троице исповедуют.

Мне более нравится ПАЛОМНИК* логика последовательная- если церкви мистико-сакральные, то и уения их принмать не надо. Это честно и логично во всяком случае.

:-)))

Но меня удивляют люди, которые нападают с обвинениями на Церковь, называя её мистико-сакральной, в то же время переняли учение о Троице о которой в библии ничего не сказано.

А как понять Святую Троицу, если как не МИСТИЧЕЧСКИ_САКРАЛЬНО?????

РАзве это понятие можно понять плотским умом?

Плотским умом не понять. Так же как и учение о том, что сказал Господь......КОМУ ДАНО....говоря о СКОПЦАХ.

Мало того Троицу. Но в соседней ветке ещё или помазают елеем БОЛЬНЫЕ ЗДАНИЯ.

То есть на лицо нечестность. И вообще какая то глупость людей. Извините конечно.

Но как не назвать глупостью такие поступки?

:-)))

Старожил
+1698
|1 Мар 2013
1 Цитировать
в то же время переняли учение о Троице о которой в библии ничего не сказано.

Ну не льстите сами себе.. никто ничего и не у кого там.. не перенимал.. А тем-более у вас.. :))

Но я бы, даже не называл учение о Троице - учением.. Потому, что это факт и истина.. и слава Христу, что вы в это верите.. имея так какие-то утверждения ваших отцов..

Но в отличии от вас, мы в это даже не верим - мы об этом твёрдо знаем и убеждены в этом. Вы выучили и поверили в Триединство потому, чему вас так учат священники.. А мы это увидели, поняли и уверовали в то что Бог действительно - Триедин, внимательно изучая Св.Писания.. Вот в них мы ясно и увидели проявления Бога в Трех Ипостасях, или личностных отражениях.. Кторые кстати хоть и отличаются друг от друга по некоторым качествам.. но тем не менее являются неразрывно одным целым и дополняющим друг-друга так, что без наличия Одного, становиться невозможным существование Другого. Такая вот разница.. А вы - "переняли учение о Троице"..!))))

Потому-то тех, кто вроде и верует в Триединство, но не по экзегезе Писаний а по человеческим словам.. а к этому ещё и имеет некое дополнение к Библии какбы к несовершенной но с самой Библией практически не дружит.. плюс, толкует весь свой канон и свое мировозрение не на основании Слова Божьего а на основании каких-то мистико-фантастических истолкований.. И не от своих личных выводов в изучении Писаний и личных взаимоотношений с Богом.. а от того, что было проинесено когда-то какими-то странными личностями в историческом прошлом.. я и называю - мистико-сакральным собранием или церковью.. Верющих не в истину Слова Божьего а в различную человеческую фетиш-мистоко-сакральную чепуху.. Примерно так..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Алексан 2
|1 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Sima778899
братья православные зачем вы участвуете по этой теме сдесь на форуме протестанском какая в этом польза   асобенно про монашество  не будет  сдесь никакого назидания  одно только растройство ведь вы знаете что  монашество это кость в горле беса  поэтому что вы хотите  взамен тут услышать доброе

Не за добрым пришли сюда в эту тему, брат мой, а за тем, чтобы показать всю мерзость дьявольскую в противниках друзей Христа Господа нашего. Что можно ждать доброго от дьявола? Доброго в таких темах не будет по определению, потому и стоим в проёме за друзей Христа. Их ведь нет здесь и за себя ответить нет у них возможности.

Старожил
+1698
|1 Мар 2013
1 Цитировать

Решили флудом убелиться..? Нет дорогой, внутрене нужно менятся.. Иисус вам, ой как нужен..!)))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Алексан 2
|1 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Решили флудом убелиться..? Нет дорогой, внутрене нужно менятся.. Иисус вам, ой как нужен..!)))))

«Отойди от меня сатана».

Иисус Христос

Гость
0
|1 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
Можно рассмотреть слова Христа о скопцах и слова Павла о девстве.
Цитата Бабушкин
Вы считаете что идея монашества к Библии не имеет отношения?

монашество и просто безбрачие - это разные вещи. православные братья должны это знать.

 

Цитата 008
Имеется в виду, полностью посвятить себя молитвенной жизни. Семья отнимает большую часть времени.

монастырский уклад, монастырская братия (не считая времени молитвы) отнимают не меньше времени чем семья. только в семье человек посвящает определённое время родным, а в монастыре посвящается время монастырской братии и заботам. и там он будет целый день как белка в колесе.

так что не обольщайтесь, думая что если вы уйдёте от семейных вопросов в монастырь, то приобретёте свободу.

Гость
0
|1 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата котэ
Посвятить себя Богу не значит, принять обет безбрачия и уйти в монастырь.

согласен.

 

Цитата 008
Они и распространяли и распространяют...

это раньше монахи распространяли Евангелие. а сейчас вы встречали такое явление? лично я нет.

 

Цитата cок
абсолютное невежество у автора этих строк.по ходу она и впрям ничего не знает и не понимает.и не хочет

а вы знаете что сейчас творится в монастырях? там беспредел полный. и криминал бывает рулит, и обманывают приходящих в монастырь за духовной поддержкой, и бьют неугодных......

Удален
Алексан 2
|1 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата QQirohvrhr
монастырский уклад, монастырская братия (не считая времени молитвы) отнимают не меньше времени чем семья. только в семье человек посвящает определённое время родным, а в монастыре посвящается время монастырской братии и заботам. и там он будет целый день как белка в колесе. так что не обольщайтесь, думая что если вы уйдёте от семейных вопросов в монастырь, то приобретёте свободу.

Монах молится за все человечество. Вы бы поинтересовались жизнью монаха не из того, что написано на заборах, а непосредственно из самого источника. Хотя я не верю, что вы измените свое отношение к тем, кто непрестанно молится за вас и ваших родных, чья молитва доходит до ушей Господа.

Гость
0
|1 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Алексан 2
Монах молится за все человечество.

немонахи тоже молятся за всё человечество, а так же за своих родных и близких.

 

Цитата Алексан 2
Вы бы поинтересовались жизнью монаха не из того, что написано на заборах, а непосредственно из самого источника.

я сам жил в подобном укладе в православном храме, да и друзья монахи есть. просто не хочу тут писать всё то что мой друг монах пережил в Боголюбовском монастыре, и как над людьми там издевались.

Гость
0
|1 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Алексан 2
Вы бы поинтересовались жизнью монаха не из того, что написано на заборах, а непосредственно из самого источника.

и меня самого два раза изгоняли из церквей православных. не за нарушения порядка. один раз изгнали за то что я сказал что согласен только с молитвами Иисусу Христу, но не Марие.

второй раз (из другой церкви) изгнали только за то что я сказал священнику что уважаю Александра Меня (надеюсь вы его знаете). после этого меня изгнали, запретили со мной общаться всей православной молодёжи. друг тайно приходил ко мне в гости, что бы священник не узнал. не разрешали даже в колокола после Пасхи позвонить, а вы должны знать, что на этот праздник всем разрешается позвонить, даже пьяницам и блудницам и наркоманам и убийцам.

а то что друг стал монахом и что пережил там - так это целую книгу написать можно про эти ужасы.

потом он ушёл оттуда, уехал на Украину и живет как монах возле православного храма (но в своём доме).

Гость
0
|1 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Хотя я не верю, что вы измените свое отношение к тем, кто непрестанно молится за вас и ваших родных, чья молитва доходит до ушей Господа.

зря вы так думаете, я в большом долгу перед теми кто за меня молится, но вот молятся то за меня в основном и немонахи.

Удален
Алексан 2
|1 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата QQorpjroihkr
немонахи тоже молятся за всё человечество, а так же за своих родных и близких.

Немонах не может молиться непрестанно. Я сам живу в миру и знаю что говорю.

 

Цитата QQorpjroihkr
я сам жил в подобном укладе в православном храме, да и друзья монахи есть. просто не хочу тут писать всё то что мой друг монах пережил в Боголюбовском монастыре, и как над людьми там издевались.

Я понимаю о чем вы говорите. Я сам видел ролик о крупном монастыре в Украине. Там туалет отремонтирован по последнему слову техники. Многие обитатели монастыря у себя дома не имели таких условий. Столовая оформлена так как лучший ресторан. Меню из трех блюд. Это и есть запустение. Но эти послабления не говорят о том, что монашество неугодно Богу. Если я буду из-за одного ашера, который ничего общего с протестантизмом не имеет буду хулить весь протестантизм, будет ли это угодно Богу? Никак. Я обязательно буду иметь чрезвычайные откровения от Господа, а мне это не нужно. Я знаю, что та церковь, которая исповедует Христа — Его церковь, а посему не имею ни морального ни юридического права злословить церковь, которая исповедует моего Господа. Так и с монашеством обстоят дела. Я знаю, что все хулители будут иметь вид жалкий и ничтожный на Суде перед Христом, но Он будет неумалим. Он будет безжалостно судить тех, кто с пеной у рта злословил Его друзей.

Удален
Алексан 2
|1 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата QQojoiuvtvt
и меня самого два раза изгоняли из церквей православных. не за нарушения порядка. один раз изгнали за то что я сказал что согласен только с молитвами Иисусу Христу, но не Марие.

Ну это такие же бесы, что и здесь на форуме. Чему тут удивляться. Я у себя в церкви тоже воюю со священниками, правда после этих боев, они ко мне относятся по другому, еще ближе становятся, потому что подумают в спокойной обстановке и доходит до них, что Алексан говорил истину, но сами то исправить дела не могут. Существует иерархия. А революции совершать в церкви люди устали, да и понимают люди сами, что Христос смотрит на нас дерущихся меж собой и говорит нам« Что за бестолковый люд. Верцте так как кому дано и не делайте зла друг другу, пока приду и рассужу» А мы не можем без боев жить. У нас ведь иголки в одном месте торчат. Так что таких мракобесов везде хватает. Не надо далеко ходить, достаточно посмотреть на один только этот форум, а таких форумов пруд пруди, сплошь и рядом мракобесия и все норовят заработать деньгу на крови Христа. А вы говорите мне за то, что вас изгнали. Да попробует хоть один священник меня изгнать, я его поганной ,етлой выгоню на улицу из храма, чтобы не было мракобесия в доме Отца моего. Кто такой священник, чтобы изгонять овцу Божью из овчего двора Господина своего. За шиворот возьму и вытрясу всех бесов из него. Вот так однажды и патриарх наш прятался от меня. Стыдно стало ему.

Удален
Алексан 2
|1 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата QQojoiuvtvt
второй раз (из другой церкви) изгнали только за то что я сказал священнику что уважаю Александра Меня (надеюсь вы его знаете).

Меня на одном православном форуме оклеймили следующими словами под аватарой: « Внимание! у данного по;ьзователя экуменистические взгляды». Мне стало смешно. А тот, кто почитает А. Меня за еретика, тот и есть еретик. Многие люди из протестантизма познакомились с православием через А.Меня, Антония Сурожского, св. Зосима. Это цвет православия. А те, кто почитает их экуменистами, сами являются мракобесами. Таких участь одна — геенна огненная. У нас на форуме где я модерирую есть баптисты, которые так и познакомились с православием. Я должен сказать брат Игорь(баптист) истинно православный христианин. Вот только такие православные будут иметь обетование Божье, а не те, кто называет себя православным, но на самом деле только носит имя православного.

Старожил
+1698
|1 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата QQojoiuvtvt
и меня самого два раза изгоняли из церквей православных. не за нарушения порядка. один раз изгнали за то что я сказал что согласен только с молитвами Иисусу Христу, но не Марие.

Отлично вас понимаю.. Меня тоже почти изгнали, когда я стал попам по Библии вопросы задавать.. Сначала мне не ответили ни на один вопрос толково, кроме всякой религиозной белиберды, такой что и в сказке не прочтёшь.. А потом сказали, чтобы я сжёг свою Библию, потому что она сатанистская и чтобы читал Предания.. и начали шугаться меня, как черт ладана.. Ну а далее потом уже я сам понял, что если чуть задержусь и также буду искать вопросы у священства, то меня могут и вынести на паперть из храма вперед ногами..  Плюнул я тогда на православие и пошёл к протестантам.. Потом встречал одного брата, которого тоже за вопросы к священнику по Библии, священик обозвал его СИ и прозвав какого-то юродивого и трех бабушек, приказал вытащить из храма.. Он им божится, что не СИ.. а те - "батюшка сказал, значит СИ и баста".. Он им крестик нательный, те ошалели.. поглядели друг на друга и сказали.. прости, батюшка приказал, значит так надо.. Иди с миром..! Вот такие дела житейские..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+300
|1 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Алексан 2
За шиворот возьму и вытрясу всех бесов из него. Вот так однажды и патриарх наш прятался от меня. Стыдно стало ему.

Дак вот он оказывается птица какого высокого полета!!!! Скоро и на гундяева замахнется...там есть что пристыживать...не думал что с таким великаном дело имеем..Мдяяя...небось перед этим смелым и мужественным шагом литровую банку меда опрокинул с кузнечиками!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|1 Мар 2013
1 Цитировать

Прям Иоанн Креститель! Лучше на своих патриархах бы упражнялся в своих уникальных дарования...мы ему не не противники! Небось подразмятся сюда пришел....только..!!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Алексан 2
|1 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Скоро и на гундяева замахнется...там есть что пристыживать...

Ты на себя посмотри, ярлык негде повесить.

Писатель
+57
|2 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата QQirohvrhr
монашество и просто безбрачие - это разные вещи. православные братья должны это знать.

Хорошо было бы, если бы кто-то привел примеры видных протестантских подвижников, которые  дававали обед безбрачия.

ИльяБабушкин
Удален
Иоанн Иоанн
|2 Мар 2013
0 Цитировать

для жителей земли они умерли а для Ьога они живы --поэтому к Иисусу приходили они по воле Отца а не по воле человеческой ...нету такого в писании чтобы апостолы волею своею обращались к тем кто спит (так написано на греческом спит -умер  )то есть умершим для нас и живым для Бога

 

Цитата Алексан 2
. Вы никогда не сможете связать два слова из Писания: «Бог не есть Бог мертвых, но живых» со словом «Христос воскрес из мертвых». Вы не поймете разницу этих двух слов, потому что можете вместить только лишь одно слово: «Христос воскрес из мертвых», а то что Бог не есть Бог мертвых, но живых» вы вместить не можете. Как по вашему Авраам жив, Исаак жив, Иаков жив? Или они тоже умерли? Они естественно для вас умерли.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Монашество в НЗ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы