Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Монашество в НЗ

Старожил
+307
|10 Мар 2013
1 Цитировать

10Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.

11Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,12ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.

И так сам Иисус сказал, что дело непростое для понимания.

Но почему то оппоненты вместо того что бы обсудить эти места библии набросились с НАПАДКАМИ обвиняя чуть ни всех православных в педерастии и скотоложстве???

Это что за манера такая у вас. Это такой стиль у портала задаю я вам вопрос?

Причём что ни тема то опять офтоп- опять педерасы и зоофилы. Вы что больные что ли?

Вы почему по существу не говорите а утверждаете то чего сами не видели.

Смотрите , уважаемые, Бог ведь не Тимошка- видит немножко.

Модератору тоже хорошо бы повнимательнее быть.

Всем понятно, что мы общаемся не в живую, тем более что надо быть С ТАКИМИ выражениями осторожными, потому что в живую вряд ли бы человек решился сказать это в лицо.  Побоялся бы. Так что в выборе выражений подобных выше я вижу лишь вашу слабость бессилие и неспособность к здравому опппонированию.

Удален
Иоанн Иоанн
|10 Мар 2013
0 Цитировать

были так называемые длинные монахи молились понимая Бога как имеющего руки и ноги против этой ереси буквализма сказал проповедь Златоуст монахи очень сильно огорчились и ихпришлось долго успокаивать...

 

Цитата Бабушкин
Что интересно, ведь "рвали на части" Златоуста преимущественно монашествующие.
Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необузданный, (Софония 2:1)
Старожил
+1698
|10 Мар 2013
1 Цитировать
В библии нет указания как некоекго ПУНКТА, пункт первый, пункт воторой, пункт третий- монащество. Если бы было так , то не говорил бы Учительслова.....

Много раз я вам писал уже, что в Библии много нет того, что многие пытаются подать под христианским соусом.. И также о том, что категорически нельзя использовать "молчание Библии", как это делаете вы.. Этим пользуются только культы и секты, чтобы оправдать свои небиблейские доктрины и выдать их за христианские. Дружище, ну нужно хоть чуть но пытаться пользоваться здравым рассудком.. а то так, можно чего в голову взбредёт, то и в канон.. А если ещё и стих отыщется подходящий.. то неоспоримо только в догмат.. :)))

 

не все вмещают слово сие, но кому дано. Есьб люди которым не дано.

Не дано только тем, кто не желает пользоваться собственной головой а только ест ею и носит на ней шляпу..))

Давайте так - Монашество не может быть отображением истинной и единственно неоспоримой христианской сути и морали потому что:

1. Монашество - это обычный общинный этнос, ограниченый в узкой среде некой группы религиозных людей, считающих определённый собственный аскетический устав, как правило и закон для их общественой жизни, порядка и устройства внутри общины.. и который согласован с законами государста, где размещена даная община.

2. Это ничем не отличается от любой общины на планете, живущей по своим внутренним правилам и аскетическим законам, но не противоречащим законам их государства. К примеру - общины буддистов в Китае и Тибете, кибуцы в Израиле, племя аборигенов в джунглях или в пустыне Африки, или племя бушменов в безлюдных районах Австралии. Все они также как и монахи, живут по своему внутреннему уставу, что моральному, что религиозному.. в стороне от цивилизации и также как и монахи, контактируют с внешим миром лишь по-потребности. Как у монахов ПЦ, у них есть собственные небиблейские священные книги, предания и религиозная атрибутика.

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Мар 2013
2 Цитировать
себя скопцами для Царства Небесного

Во-первых, у вас все как обычно - взять и выдернуть понравившийся стих, а сам контекст всторону - сугубо сектантский метод.. Потому, что если быть внимательным и читать в контексте, то эти слова были после, провокационного вопроса фарисеев о сути отношения в браке. И эти слова Иисуса относятся лишь к тому, что брак не явлется объязательным для человека.. Человек сам волен выбирать как ему жить в браке или без.. Написано лишь, что ему будет нехорошо одному.. ведь от плоти никуда такой не денется.. да и общение, поддержка внутрисемейная, дети.. Также об этом продолжает и Павел в - 1Кор.7:37;

Так, что если быть чесным, здесь и речи не идет ни о каком монашестве.. Все эти слова Христа, кто-то пытается за уши притянуть к монашеству. Вот и все..!

 

набросились с НАПАДКАМИ обвиняя чуть ни всех православных в педерастии и скотоложстве??? Это что за манера такая у вас.

Никто всех православных не обвиняет! Это вы как обычно принято - выдумали.. И что у вас православных за правило - видеть черную кошку в темной комнате, когда её там никогда небыло..? Лично я писал о том, что монахи живя в закритом этносе, ограничены и дисциплинированы только своим внутренним уставом.. но к сожалению они далеко не ангелы и живут в человеческом теле, которая ничем не отличается от немонашеской плоти.. И здоровым мужикам, сложно справится с естественными потребностями, заложеными в них Богом для репродуктивной функции.. Нигде Бог не говорит о том, что воздержание это здорово и полезно.. Но явно всю эту репродуктивную энергию, особенно мужчине, куда-то нужно девать.. Вот и происходят в этих закрытых аскетических общинах которых Бог не усматривал, и явно не без помощи бесов, разные случаи мужеложства, лесбиянства, скотоложства и даже педофилии.. Тем-более, вы как человек знающий человеческую физиологию лучше меня, должны ясно понимать об этом даже без моих подробностей.

Вот так примерно

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|10 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Много раз я вам писал уже, что в Библии много нет того, что многие пытаются подать под христианским соусом.. И также о том, что категорически нельзя использовать "молчание Библии", как это делаете вы.. Этим пользуются только культы и секты,

Так я же и есть культ и секта и написал вполне понятно.
у вас как всегда.

:-)

 

Цитата Asher
Не дано только тем, кто не желает пользоваться собственной головой а только ест ею и носит на ней шляпу..))

Давайте ту же песню начинайте. Все тупые кроме вас.

:-)

 

Цитата Asher
как правило и закон для их общественой жизни, порядка и устройства внутри общины.. и который согласован с законами государста, где размещена даная община.

А вы без правил и закона живёте? И не согласованы с государством?

Странненько как то . У ва с у васех фирмы, вы ездите на машинах, пользуетесь аппратурой, деньгами, банками.

%-))) Не шалите так ...

 

Цитата Asher
Потому, что если быть внимательным и читать в контексте,

Это ваше личное мнение.

 

Цитата Asher
И здоровым мужикам, сложно справится с естественными потребностями, заложеными в них Богом для репродуктивной функции

Потому то и сказал УЧИТЕЛЬ- кому дано. Вам нет . Да и многим православным.

Которые живут семейной жизнью в том числе и священники.

Старожил
+1698
|10 Мар 2013
2 Цитировать
Так я же и есть культ и секта и написал вполне понятно.

Ну вы пока тянете только на трескобола..))

 

Давайте ту же песню начинайте. Все тупые кроме вас.

Опять вы увидели, черную кошку в темной комнате, где ей никогда не было..? Ведь я нигде себя самым умным не выставляю, как вы себя к примеру.. а пишу я лишь о том, что ещё будучи православным, начал думать своей собственной головой.. Чего и вам желаю.))

 

А вы без правил и закона живёте? И не согласованы с государством?

Вы видать не поняли.. Ведь я писал о том, что монашество не эксклюзив в своем роде.. И не может быть неким особым привилегированным этносом.. да ещё с которого нужно брать пример, как образец якобы христианской жизни и благочестия в познании Господа Христа..

 

Это ваше личное мнение.

Это мнение правил богословия и здравого рассудка..))

 

Потому то и сказал УЧИТЕЛЬ- кому дано. Вам нет . Да и многим православным.

Да и многим, тем кто пошли в монашество, считая в таком амплуа они избавятся от прошлых грехов, спрячутся от наказания или чего-то там  ещё.. и может по-блату от царицы неба, проскочат на небеса.. Ну а Бог конечно их туда явно не призывал.. но тогда только диавол.. Вот такие и лезут на зоо, гомо и педо.. Потому, что я могу допустить наличие в монашестве истинных призванных к аскетизму.. но таких явно можно пересчитать на пальцах.. А не те толпы типа монахов, которые прячутся по монастырям от правосудия, счетчиков братвы, налоговой, элементов  и от воинской повинности..

 

в том числе и священники.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|12 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Ну вы пока тянете только на трескобола..))

:-))) Сразу видна культура и интелект у вас.

Так вас ещё могла воспитать рабочая среда на заводе, но видно в вашем кружке вы тянете на самого интелектуального лидерА. Догадываюсь о вавшем общем уровне интелекта в кружке.

 

Цитата Asher
а пишу я лишь о том, что ещё будучи православным, начал думать своей собственной головой.. Чего и вам желаю.))

Еси вы когда начали думать своей головой то это не означает что другие СВОЕЙ головой не думали.

Не судите по себе, уважаемый.

 

Цитата Asher
не может быть неким особым привилегированным этносом..

Да я вообще о привелигированности определённого слоя общества НЕ ГОВОРИЛ.

А говорил о приметах монашества в НЗ= строго по теме. Что вы там выдумываете сидите.

А вы ушли от обсуждения моих доказательств и как всегда сказали что я тут что то притягиваю за уши, что не понима и так далее. Вобщем начали как всегда неконструктивно. Ну оно и понятно судя по вашим словам что сказали выше.

 

Цитата Asher
Это мнение правил богословия и здравого рассудка..))

Не видно. Одни осуждения других.

 

Цитата Asher
Вот такие и лезут на зоо, гомо и педо

Сектанту ничего не остаётся как обвинить в других в том что сам не видел.

:-))Потому что здравых слов то нет.

Старожил
+307
|13 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Ну вы пока тянете только на трескобола..))

Немного уточню.

Вас рабочая среда могла бы ещё сделать нормальным человеком, который не оскорбляетс своих собеседников.

Потому что рабочие люди - люди адекватные.

Но поскольку вы стали типа хрстианином, наглым, циничным, оскорбляющем собеседников, то кто вас воспитает я просто не знаю.

:-)

Старожил
+1698
|13 Мар 2013
1 Цитировать
Догадываюсь о вавшем общем уровне интелекта в кружке.

Солидарен в таком же мнении и о вашем кружке.. Думаю вы бы в личном присутствии заговорили бы до смерти.. А от ваших ушепритянутых теорий в оправдании канона РПЦ, явно бы приключился мозговой ступор..))

 

Еси вы когда начали думать своей головой то это не означает что другие СВОЕЙ головой не думали.

Если бы думали, то не верили бы всякой сакральной чепухне и мистическим антибиблейским рассказам, наполовину перемешанные с явным язычеством.. Да и далеко не нужно-то и ходить.. Послушать только, что втирают священники РПЦ о языческо-православной Масленнице и для здравомыслящего, кто действительно думает своей головой.. все станет предельно ясным, откуда же здесь рога а откуда копыта..((

 

Да я вообще о привелигированности определённого слоя общества НЕ ГОВОРИЛ.

Так учит ваше священство.. Каждый день слышу по радио, как они втирают.. как это здорово и нужно подражать такому особому святому православному этносу и брать за образец их жизнь.. Получается всем нужно раздавать имение и бежать в пустыню.. Но вот почему-то только сами-то священники, это делать явно не торопятся..:))

 

Одни осуждения других. Но поскольку вы стали типа хрстианином, наглым, циничным, оскорбляющем собеседников

Ну у вас как обычно в православном стиле.. отвергнуть 9-ю Заповедь и ложно обвинить, проще простого.. Ведь вы же всегда, увидите кошку в темной комнате, когда её так никогда не было..

 

Сектанту ничего не остаётся как обвинить в других в том что сам не видел. :-))Потому что здравых слов то нет.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|13 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Солидарен в таком же мнении и о вашем кружке.. Думаю вы бы в личном присутствии заговорили бы до смерти

В отличии от вас я говорю по теме а не о педах, зоо и других коих вы вспоминаете в кажлой теме офтопом.

:-)

 

Цитата Asher
А от ваших ушепритянутых теорий в оправдании канона РПЦ, явно бы приключился мозговой ступор..))

Кто бы говорил. Не вы ли в соседней теме паломнику* "втюкивали" о том как вы верете как бы ..сквозь стекло гадательно...и как бы мсами не всё знаете.  и так далее.

 

Цитата Asher
как нужно это подражать такому особому святому православному этносу и брать за образец их жизнь..

Ну не с хамов же мне пример брать.

:%-))

 

Цитата Asher
Ну у вас как обычно в православном стиле.. отвергнуть 9-ю Заповедь и ложно обвинить, проще простого.. Ведь вы всегда увидите кошку в темной комнате, когда её так никогда не было..

Ерунда. Ушли от разговора о признаках монашества в НЗ, где вам показали собственно зачатки монашества.

Вы же пустились в разговоры о зоо и педофилах.

Тогда скажите, что вдрвица Анна при храме жившая 80 лет и муже не имела с молодости тоже зоофилка была?

Думайте когда говорите.

Писатель
+21
|13 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Послушать только, что втирают священники РПЦ о языческо-православной Масленнице и для здравомыслящего, кто действительно думает своей головой.. все станет предельно ясным, откуда же здесь рога а откуда копыта..((

а что конкретно они втирают? Я ничего никогда не слышал языческого.

Старожил
+1698
|13 Мар 2013
1 Цитировать
В отличии от вас я говорю по теме а не о педах, зоо и других коих вы вспоминаете в кажлой теме офтопом.

А как же это можно, говорить о неком этносе, но не упоминая о его особом культурном колорите..?

 

Кто бы говорил. Не вы ли в соседней теме паломнику* "втюкивали

Ну вы хоть не тяните сюда за уши паломника.. )) У него точно такая-же фишка как и у вас.. взять и бездоказательно и обозвать человека лжецом..

 

Ну не с хамов же мне пример брать.

И чем вам Хам не угодил..? Описал как вы выглядите голым.. Верно..?))

 

Тогда скажите, что вдрвица Анна при храме жившая 80 лет и муже не имела с молодости тоже зоофилка была?

А при чем здесь Анна к монашеству..? Что вы все к монашеству, за уши тянете всяких Анн..? Вы всё отлично понимаете.. а ведёте себя как подросток.. Даже то, что либидо женское и мужское с гормональной сферой, имеет существенные различия.. вы как доктор, конечно в инстиуте не изучали.. Ну а то, что если и написано, что она - "не отходила от храма", это ещё не означает дословно, что она жила при нем.. Вы, как у вас и принято, об этом выдумали..

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|13 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата cкалa
а что конкретно они втирают? Я ничего никогда не слышал языческого.

Да ничего.. просто учат, что Масленница это православный праздник, несущий в себе православные традиции и духовное православное совершенствование.. Но даже не предвзято, но внимательно посмотрев на этот древнеславянский сугубо языческий праздник.. можно ясно увидеть, как из этой масленницы в разные стороны торчат рога и копыта..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+57
|14 Мар 2013
0 Цитировать

Выходит, если монашество  из истории церкви выбросить, то христианство в целом  существенно выиграло бы?

ИльяБабушкин
Старожил
+307
|14 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
А при чем здесь Анна к монашеству..? Что вы все к монашеству, за уши тянете всяких Анн..? Вы всё отлично понимаете.. а ведёте себя как подросток.. Даже то, что либидо женское и мужское с гормональной сферой, имеет существенные различия.. вы как доктор, конечно в инстиуте не изучали.. Ну а то, что если и написано, что она - "не отходила от храма", это ещё не означает дословно, что она жила при нем.. Вы, как у вас и принято, об этом выдумали..

Вы сказали выше , что монашество практически невозможно из-за говрмонального фона.

Я же вам напомнил, что пророчица Анна НЕ ИМЕЛА МУЖА С МОЛОДОСТИ СВОЕЙ.

И заметил вам,Ю что оан тоже что ли зоофилом была???

прости Господи!

Так мы можем ещё вспомнить Иоанна кРеСТИТЕЛЯ. оН НЕ ИМЕЛ ЖЕНщин и тоже жели один как минимум лет до 35. Он тоже гомосексуалистом был? Прости Господи, юродивого!

Вы думайте ччто говорите- ЕЩЁ РАЗ ВАМ СОВЕТУЮ.

И говоря о гормональном фоне , который якобы с ваших слов непобедим вы забываете о том что вам напомнили слова Иисуса Христа......есть скопцы ради БОГА....не от людей и не от природы ьтаковые А сами себя соделлаи таковыми.

Объсните тогда сиис лова Иисуса и войдите уже в норрмальную дискуссию а не ваш офтоп про зооо и педо...

Извининеий не последовало кстати пока что.

Старожил
+1698
|14 Мар 2013
0 Цитировать
Вы сказали выше , что монашество практически невозможно из-за говрмонального фона.

Ну казанский, что опять?! Ведь я ни слова не писал за "невозможность монашества".. раз оно уже имеется, то имеется.. А если писал о какой-то "невозможности".. то это только лишь о невозможности иметь монашество за образец христианства, потому. что это не евангельское и не христианское явление..  Ну что у вас за хроническая привычка, все переворачивать так как этого вам хочется..? Или вы не внимательно читаете..  или только и видите, во мне врага православия и ничего больше.. Ведь я писал лишь, что настоящих монахов как таковых.. можно легко пересчитать на пальцах.. А те кто прячутся от закона за стенами монастырей, это не монахи.. Следующее что я писал о либидо.. так я же ясно писал, что тяжело устоять в воздержании, здоровому мужику, да и ещё попробовавшего женской плоти.. Потому и происходя в этой среде всякие гомо-зоо-педо.. Читайте внимательней мои постеры..

 

Так мы можем ещё вспомнить Иоанна кРеСТИТЕЛЯ. оН НЕ ИМЕЛ ЖЕНщин и тоже жели один как минимум лет до 35. Он тоже гомосексуалистом был? Прости Господи, юродивого!

Ну если не быть предельно щепетильным, то в Библии таких только пару-тройка.. Но и их Библия не именует монахами. Один только Иоанн жил моно.. а у вас моно - до миллиона наберется..  Это точно как грибы в лесу. Среди тыщ поганок и ядовитых, только с пару десятков съедобных.

 

слова Иисуса Христа......есть скопцы ради БОГА....не от людей и не от природы ьтаковые

Допускаю, что таковы имеются.. Но не объязательно среди монахов и "скопец" это всего лишь алегория а не буквальный пример.. Ведь знаю как ваши отцы приняли эти слова Иисуса буквально, и чтобы либидо их не доставало - кастрыровали себя.. Ну а потом всю жизнь жалели об этом.. Помоему Ориген один из них..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|14 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
то это только лишь о невозможности иметь монашество за образец христианства, потому. что это не евангельское и не христианское явление..

в этой теме мы не говорим об ОБРАЗЦЕ, а говорим о том имелся ли этот феномен в НЗ. А не об образце.

 

Цитата Asher
Следующее что я писал о либидо.. так я же ясно писал, что тяжело устоять в воздержании, здоровому мужику, да и ещё попробовавшего женской плоти.. Потому и происходя в этой среде всякие гомо-зоо-педо.. Читайте внимательней мои постеры..

Мы не говорим о ТРУДНОСТИ этого пути. Будет тема - напишу.

Я вам привёл примеры людей котокрые отказались от брачного ложа как УЖЕ ВКУСИВШИХ- на примере Анна пророчицы. И НЕ ВКУШАВШИХ- на примере Иоанна крестителя. (Уж не говорю об Учителе).

 

Цитата Asher
Ну если не быть предельно щепетильным, то в Библии таких только пару-тройка.. Но и их Библия не именует монахами. Один только Иоанн жил моно.. а у вас моно - до миллиона наберется..

ВЫ только недавно Паломнику* говорили что ваша вера... как бы сквозь тусклое стекло -гадательно.....

В НЗ и ВЗ заветах есть лишь намёки на ВОЗМОЖНОСТЬ такого пути и имеются СЛова Иисуса о скопцах ради Царствия Небеснрого.

 

Цитата Asher
Ведь знаю как ваши отцы приняли эти слова Иисуса буквально, и чтобы либидо их не доставало - кастрыровали себя..

Поступок ОРигена осужден Церквоью, да всякому читающему понятно что любящий Иисус не мог посоветовать ученикам физически себя кастрировать- Он говорил о том, что если прелюбодействуеш в сердце, то уже блудник. Пусть монашества - скопец в сердце своём. Человекам это НЕВОЖНОГ, Богу же ВОЗМОЖНО.

Старожил
+1698
|14 Мар 2013
0 Цитировать
а говорим о том имелся ли этот феномен в НЗ. А не об образце.

Смотря что вы имеете в виду, говоря о феномене в НЗ.. Потому, что в настоящем Новом Завете, такого феномена, как монашество, изначально существовать не должно.. Учения о монашестве ни в Словах Христа ни в посланиях Апостолов явно не содержиться.. А те места их Евангелия, что вы пытаетесь притянут за уши к монашеству, по существу ничего о монашестве вообще ничего не говорят. И в тоже время, во времена НЗ под логотипом "церковь" и "христианство", каких только феноменов не существовало.. запаришься перечислять.. Одного только средневекового мракобесного феномена, что в Европе, что в Московии на Руси, вполне достаточно..

 

на примере Анна пророчицы.

Нигде не сказано, что Анна была монашкой.. Это ваши выдумки и фантазии.. Тем более. она не занималась изобретением новых учений, перепысыванием Торы, сбором религиозных фетишей и полуразложившихся человеческих останков или иконописью.. Иоанн Предтеча тоже..

 

как бы сквозь тусклое стекло -гадательно..... В НЗ и ВЗ заветах есть лишь намёки на ВОЗМОЖНОСТЬ такого пути и имеются СЛова Иисуса о скопцах

Если выхватывать из Писаний только то, что вам хочется.. то и не такое можно увидеть.. Вполне можно даже оправдать протитуцию и поход христиан к проституткам.. Ведь об этом ясно говорится и без намеков.. Это я о событиях с Иудой и Фамарь.. да и  Раав.. личности которые находятся в родословной Христа. Так, что все нужно исследовать в контексте а не выдергивать по своему умыслу.. А в контексте Писаний, нигде о монашестве или точнее - затворничестве вообще не говорится..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Мар 2013
0 Цитировать
Поступок ОРигена осужден Церквоью,

А как тогда его учение оказалось в догмате ПЦ..? Что-то нелогичное вы излагаете мне.. Да и если бы это был один Ориген.. Этих кастратов епископов только на Руси не один десяток.. А за всю историю имперской церкви, таких и не перечесть наверное.. Так, что вы подробней исследуйте свою историю, много интересного узнаете..))

 

Пусть монашества - скопец в сердце своём. Человекам это НЕВОЖНОГ, Богу же ВОЗМОЖНО.

Вы хоть сами в такое верите..? Да и ещё нужно подумать, какой там ещё бог был в этом монашестве.. Если судить по многим "плодам" этих монахов.. то зачастую явно, это был бог с рогами и копытами.. Уже одного монаха - некроманта и медиума Макария Египетского достаточно.. А таких как этот Макарий, было не одно поколение в истории вашего монашества.. До этих пор - Макарий и его последователи у вас в почетных отцах РПЦ состоят.. Или я что-то опять соврал..? А сколько вообще всякой ереси вышло из этих монастырей.. сколько различных бесовских снов и видений, которые монахи притянули и интегрировали в догмат ПЦ, назвав их христианскими..? Это вообще не перечесть.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Иоанн Иоанн
|14 Мар 2013
0 Цитировать

например если убрать из христианства всех христиан и оставить Иисуса Христа то христианство бы вииграло бы

 

Цитата Бабушкин
ыходит, если монашество  из истории церкви выбросить, то христианство в целом  существенно выиграло бы?
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+57
|14 Мар 2013
0 Цитировать
например если убрать из христианства всех христиан и оставить Иисуса Христа то христианство бы вииграло бы

Оно бы просто исчезло.

ИльяБабушкин
Удален
Иоанн Иоанн
|14 Мар 2013
0 Цитировать

но яне уверен что христианство исчезло бы без монашества

 

Цитата Бабушкин
Оно бы просто исчезло.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+307
|15 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Потому, что в настоящем Новом Завете, такого феномена, как монашество, изначально существовать не должно..

Это ваше личное мнение.

 

Цитата Asher
Смотря что вы имеете в виду, говоря о феномене в НЗ

Я имею ввиду конкретно приведённые места. Вы сказали , практически, из смысла ваших слов о буйстве гормоналоной природы человека, что безбрачие невозможно.

Я же вам конкретно привёл места, где безбрачие было.

А так же слова Иисуса, что БУДУТ ТЕ, КТО себя сделает скопцом для Бога. Но вы мне опять начали говорить о ФИЗИЧЕСКОМ оскоплении. Я же вам сказал о дУХОВНОМ оскоплении. Когда люди делают себя скопцами в СЕРДЦЕ. Вы что не модете выйте за пределы МАТЕРИАЛЬНОГО? Вы же пастор.

 

Цитата Asher
Нигде не сказано, что Анна была монашкой..

Ещё раз для особых.

Я нигде не говорил, что она монашка. Но вы сказали что одной из причин НЕВОЗМОЖНОСТИ мнашества- это невозможность жизни без брака. Сказали о буйстве гормонов. Я же вам и привёл два римера.

Вы еж сказали о гомосексуализме в монашестве. Я же вам сказал, что вы ИССЛЕДОВАНИЙ не делали и как пример привёл опять Иоанна крестителя и Анну, и спросил у вас- может и они были гомосксуалистами.

После чего вы КОНКРЕТНО Съехали и просто пустились обвинять меня в притягивании за уши, незнании и так далее. НИчего взамен путёвого не выдвигая.

Старожил
-28
|15 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
3 запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.

а разве монахи завпрещают вступать в брак ? что вы городите ?

православный апологет
Старожил
+307
|15 Мар 2013
1 Цитировать

Цитата Asher
А как тогда его учение оказалось в догмате ПЦ..?

А что вы конкретно имеете ввиду?

 

Цитата Asher
или точнее - затворничестве вообще не говорится..

О затворничестве.

Иоанн Креститель жил в пустыне. Разве это не затворничество?

Опять же мы знаем о секте Иоаннитов (так по моему они назывались?), многие пророческие послания сохранились благодаря им.

 

Цитата Asher
Вы хоть сами в такое верите..? Да и ещё нужно подумать, какой там ещё бог был в этом монашестве.

Не только верю, но и убеждён в своей позиции.

А если Иисус- Господь, то и он был Безбрачен в человеческой плоти.

А христиане как бы берут пример...вроде как...или не берут?

 

Цитата Asher
Если судить по многим "плодам" этих монахов..

Ну а у вас какие плоды? У евангельских хрисиан???

Что вы всё на чужие плоды смотрите.

и ещё раз скажу, что тема не о плодах а о признаках в НЗ монашества.

 

Цитата окунь
а разве монахи завпрещают вступать в брак ?

Да пострижение в монахи само по себе сложный процесс.

Старожил
+307
|15 Мар 2013
1 Цитировать

Ещё один момент в билии. Конечно многие его истолкуют по своему.

3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу, 
5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим. " (Откр. 14:3)

Старожил
+1698
|15 Мар 2013
1 Цитировать
Это ваше личное мнение.

Да нет.. это мнение именно Евангелия и его автора - Иисуса Христа.. И если бы вы и  ваши монахи, ознакомились с этим мнением, так мы бы сейчас явно не вели этот глупый спор..

 

Иоанн Креститель жил в пустыне. Разве это не затворничество?

Да что вы тянете за уши сюда Иоанна.. Жизнь Иоанна и близко не сходится с догматом монашества.. И Евангелие нигде не говорит нам, чтобы мы следовали за Иоанном.. Но оно настоятельно учит нас следовать за Христом.. А Вот Христос к примеру, всегда находился среди народа.. беседовал, кушал и спал вместе с народом.. И кто вам важнее, Иоанн Предтеча или Иисус Христос..? По мне, так у вас всё поставленно с ног на голову..))

 

Не только верю, но и убеждён в своей позиции.

Тогда значит, вы не верите в Евангелие. И чем мы тогда с вами речь ведем..?

 

Ну а у вас какие плоды? У евангельских хрисиан???

А вы зачем стрелки переводите..? Но если даже так.. то таких ахиней с оккультом, как в аашем монашестве, в евангельских христиан вы гарантированно не сыщете.. Да и евангельские христиане, следуют по Евангелию а не по человеческим бредовым советам - "..блажен муж, который не живет по совету нечестивых.." (Пс.1:1) и проповедуют Евангелие а всякие мистико-сакральные сказки..

 

Что вы всё на чужие плоды смотрите.

Да потому, что все это "плодовое монашеское дерево" с ядовитыми плодами, сатана настойчиво желает подать всем на неком якобы "христианском блюде" с изображением Христа, да и ещё типа априори преемственным православным соусом.. Вот и всего-то..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Мар 2013
0 Цитировать
кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.

Тогда их всего-то ничего.. да по-вашим же словам за 2000 лет.. Зачем тогда сейчас парятся ваши монахи РПЦ..? Куда они-то тиснутся..? Ведь ясно и ежу, что уже давно этот комплект в 144000 укомплектован.. и значит их потуги сподвижнические уже напрасны.. Места все заняты дружище..!

Но вообщем-то странные вы.. Вспомнили видать свое Расселитское учение, при вашем пребывании членом Сторожевой Башни..? :))

 

в устах их нет лукавства
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|15 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Да нет.. это мнение именно Евангелия и его автора - Иисуса Христа..

В соавторах что ли ходите?

 

Цитата Asher
Да что вы тянете за уши сюда Иоанна..

ПРекратите ко мне применять этот термин...тените за уши..., я понимаю что вам оно нравится а мне нет.

Выбирайте нормальные выражения, если вы пастор.

 

Цитата Asher
Тогда значит, вы не верите в Евангелие. И чем мы тогда с вами речь ведем..?

Я не знаю вообдще о чём вы тут речь ведёте. Вам об одном а вы о другом.

 

Цитата Asher
Но если даже так.. то таких ахиней с оккультом, как в аашем монашестве, в евангельских христиан вы гарантированно не сыщете

Ну знаете ли..вы совим оффтопом уже достали.

Я на ваши службы бесовские насмотрелся. И сам был свидетелем ваших бесовских криков и конвульсий.

За собой смотрите..... Видит Бог не хотел.

 

Цитата Asher
Да потому, что все это "плодовое монашеское дерево" с ядовитыми плодами, сатана настойчиво желает подать всем на неком якобы "христианском блюде" с изображением Христа, да и ещё типа априори преемственным православным соусом

Это лишь ваши эмоции. Это когда уже вам сказать нечего.

Цитата Asher
Вспомнили видать свое Расселитское учение, при вашем пребывании членом Сторожевой Башни..? :))

Я никогда не был ЧЛЕНОМ этой организации, а точ то они всех доставали вы и сами прекрасно знаете.

Хорошая школа кстати для полемиуи была у меня.

А то что касаемо 144 тысяч то я этот пример привёл как доказательство того, что всё таки БЕЗБРАЧИЕ в вере имеет СВОЙ ВЕС.

Старожил
+1698
|15 Мар 2013
1 Цитировать
В соавторах что ли ходите?

Да нет так у меня именуется - Евангелие Иисуса Христа.. А у вас..?

 

ПРекратите ко мне применять этот термин...тените за уши...

Посоветуйте тогда, как кратче мне определить то, что вы безуспешно пытаетесь притянуть к вашему антибиблейскому и антихристианскому мировозрению.. И я буду пользоваться им, чтобы вам оно нравилось.. Но а вобщем термины "притянуть за уши" и "высосать из пальца" вполне литературно приемлимые.. А вам думаю, нужно быть чуть грамотней..

 

Я не знаю вообдще о чём вы тут речь ведёте. Вам об одном а вы о другом.

Да все о том-же.. Вы хоть в непонятку не откатывайтесь.. Все вы олично понимаете, что в Евангелии нем никого монашества.. Вот и начинаете юлить, потому, что сказать нечего.. Потому и тянете Иоанна с Анной к монашеству, выдумывая всякие версии..

 

Ну знаете ли..вы совим оффтопом уже достали.

Ну у вас все как обычно, сами стрелки переводите, а потом обвиняете оппонента, что это он их превёл.. Сугубо православный прием.. Знакомы..!

 

Я на ваши службы бесовские насмотрелся. И сам был свидетелем ваших бесовских криков и конвульсий.

Где.. в организации "Сторожевая Башня"? Сколько вы там лет провели? Но мы же не СИ, дружище.. не путайте нас с ними..))

 

Это лишь ваши эмоции. Это когда уже вам сказать нечего.

Опять-25.. Взаимно дружище..!))

 

Я никогда не был ЧЛЕНОМ этой организации

А по-моему, лет 5 назад, вы сами об этом говорили.. что были в СИ а потом пошли в православие.. Но если ошибся простите.. Давно это было все-таки.. Может вас и спутал с кем-то..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Монашество в НЗ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы