Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Монашество в НЗ

Старожил
+1698
|5 Мар 2013
3 Цитировать
ТОт кто преподаёт у вас систематическое богословие должен иметь догматические УБЕЖДЕНИЯ конечно же свои только.

Только сугубо основанные на Священных Писаниях.. Если кто-то придёт и будет нести всякую околесицу не по Писаниям.. пойдет гулят лесом.. Только так..

 

А что такого в капс луке? Человек как бы подчёркивает слово. У меня такой стиль.

Ну по моему пониманию, это человек как-бы кричит.. Зачастую именно такое значение, имеет эта клавиша.. Простите, если обшибся..:))

 

Цитата 008
А кто?

Не могу точно опеделить, кем они себя называли подобные прятальщики и были ли таковы.. Но если и были, то уж точно назывались не православными.. Православие это сугубо местный - славяно-русский религиозный этнос.. И никуда от этого факта не денешься.. И что-бы там не говорили ваши адепты, но история упрямая вещь и говорит именно так..

 

Цитата 008
Вам-то какое дело, развитая личность?

Да столько лет общаемся-то.. Думаю, хоть чуть-чуть, да должны-бы подрасти..:))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Иоанн Иоанн
|5 Мар 2013
0 Цитировать

прошу прощения но вы очень много написали:почти во всякой строчке есть подвох или казус к сожалению..

чем живет верующий который изследует писаниеВ нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.

(К Римлянам 1:17):

 

Цитата MKS
Прошу прощения

полагается на Слово :

Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.


Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.


Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи
видите Иисус говорил написано а не нарисовано--и это было слово живое и Слово сказаное в Духе Святом имело сокрушительное действие..на врага душ человеческих
Удален
Иоанн Иоанн
|5 Мар 2013
0 Цитировать

Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

(От Матфея 7:12)

Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
Цитата MKS
Мы с вами разумные люди и должны знать, что апостолы все равны и нет среди них ни главенствующего, ни подчиненного. Поэтому, я и говорю, чтобы не сильно опирались на Писание, ибо Писание — есть предание святых мужей, через которых говорил Бог. Много важных вещей не внесли в Библию по одной причине. Те, кто вышел из Церкви, те остаются без этих важных вещей, ибо им они уже не доступны. Это сделано умышленно, дабы еретики не увели за собой много людей, имея на руках эти важные вещи. Это решалось на Соборах и епископы всех церквей участвовавших в Соборах были единогласны в этом вопросе. Поэтому многие, кто вышел из апостольских церквей многого не понимают, а черпают знания только из Писания, которое имеют все

Господь вет.завет называет закон и пророки ..то есть в вет. завете говорил о приходе Сына а по приходу говорил через Него ...что же говорил Отец нам ..например Нагорная проповедь и вообще весь новый завет . Он говорил открыто и полностью что нужно нам человекам чтобы спастись ..вопрос: что говорил Иисус такого еще что если кто выйдет из церкви то перестает это понимать ---если для понятия нашего достаточно той же ногорной проповеди?

Удален
008
|6 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Православие это сугубо местный - славяно-русский религиозный этнос.. И никуда от этого факта не денешься.. И что-бы там не говорили ваши адепты, но история упрямая вещь и говорит именно так..

Тупо умолкаю, так как на такие заявления даже и не знаю, что ответить... )

Была протестантско-ашеровская церковь. Как я мог забыть! )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|6 Мар 2013
1 Цитировать

ТОварищи, а зачем вы на кажде соьрание тогда составляете ПРОПОВЕДЬ????

Ведь тогда достаточно человеку раздать библии и тогда, судя по вашим рассуждениям, человек всё познает правильно.

Однако вы говорите проповеди, которые проходят следующим способом:

- вы говорите....откройте место священного Писания в главу такую то , стих такой то,.....и начинается ОБЪЯСНЕНИЕ этих мест, затем к вам подбегают слушатели и начинают вас БЛАГОДАРИТЬ , что вы им открыли такой то и такой то вопрос, и как ои ранее не понимали, дескать, а теперь вот, дескать, они понимают всё правильно, и теперь они научились.

Затем, они подходят к вам и говорят, Фёдор Михалыч, а вот мы тута прочитали место из библии и у нас вот тута возник спор, вот сестры понимают его так, а братья на говорят вот так. Вы бы, мол, не могли бы нам так же на следующем собрании донести до нашего ума, а как правильно тута понимать.

Вы опять начинаете составлять проповедь из разных МЕСТ ПИСАНИЯ, и доносить до них то в чём у них было непонятка, и они ПО РАЗНОМУ понимали сие место Писания.

Хотя , заметим, у них у всех есть библия и они её по их словам всю прочитали и не раз.

???

Старожил
+307
|6 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Присутствие Святого Духа внутри меня и личные взаимоотношения с Христом Иисусом.

То есть ПОМАЗАНИЕ- это вход Святого Духа внутрь вас.

И вот Он Вошёл, и какие ПРИЗНАки того , что Он в вас вошёл, и что вошёл именно Он???

Начинаюи проявлять , как я понимаю, некие Дары Святого Духа, кому слово дано, кому пасторство, кому учительство, кому целительство, кому пророчество.

Я правильно понимаю? Как у вас этот вопрос?

И вот в НЗ мы видим как пророчице Анне было дано служить Богу МОЛИТВОЙ И ПОСТОМ.

Она непрестанно находилась при храме день и ночь и служила этим даром БОгу.

Заметим так же что мужа не имела очень много десятков лет и не хотела выходить замуж так как ей видимо нравилась то что она служит Богу этим даром. Если бы она вышла замуж то тогда у не хватало бы времени на это служение.

И вероятно соседки ей говорили....Анна , завела бы огород, занялась бы семьёй выйдя замуж повтороно, завела бы свой бизнес, чего ты там замолилася совсем в том храме?...

Примерно такие речи были , так как люди во все времена и у всех народо одинаковые.

И вот вам пример монашества в НЗ. А если мы ещё вспомним слова Учителя о скопцах, то вот нам и пример СКОПЦА В НЗ- это пророчица Анна.

Старожил
+307
|6 Мар 2013
1 Цитировать

Как меня умиляет когда товарищи христиане обращаются к еврейским толкователям Ветхого Завета.

:-)

сразу встаёт вопрос- а что, непонятен был Моисей? Однако им понадобилось составить много книг для того что бы истоковывать слова Моисея.

Удивляет как мне здесь в пример когда то ставили объяснения раввинов, и что дескать вот правильное понимание.

Но когда Церковь оставляет после себя такие же труды, стараясь помочь поколениям выпутаться из трясин ересей у ЭТИХ ЖЕ ЛЮДЕЙ возникает отторжение церковной богословской мысли.

Хотя пользуются билией оставленной нам в таком виде какой мы её читаем, символом веры, понятием Троицы, которого нет в библии нет, и даже создавая свою сакрально-мистическую традицию кое что берут из практики православия.

Например елеосвящение зданий.

Но отрыв от традиции эти действия действительно напоминают ШАМАНСКИЕ КАМЛАНИЯ. Мажут елеем, кричат, в это время стычит бльшой барабан барабанной установки, равномерными шаманскими ритмами, ревёт гитара на эффекте дисторшн, при этом призывается некий дух с приглашением войти внутрь. Затем состояние транса, некое пророчество, и пошла десятина.

Разве не шаманское камлание? Очень даже похоже.

Удален
MKS
|6 Мар 2013
0 Цитировать
Господь вет.завет называет закон и пророки ..то есть в вет. завете говорил о приходе Сына а по приходу говорил через Него ...что же говорил Отец нам ..например Нагорная проповедь и вообще весь новый завет . Он говорил открыто и полностью что нужно нам человекам чтобы спастись ..вопрос: что говорил Иисус такого еще что если кто выйдет из церкви то перестает это понимать ---если для понятия нашего достаточно той же ногорной проповеди?

То что говорил Христос в Нагорной проповеди нам, уже понятно, после истолкования отцов Церкви, а вот как достичь этого? Вот тут опять мы прибегаем к опыту отцов Церкви. Ведь нам обетовано не просто спасение, а быть как Ангелами. Мы должны дополнить количество ангелов вместо падших ангелов. А как нам достичь совершенства если в Писании мало об этом написано, да и то, что написано мало понятно как этого достичь. А достигается это через труды отцов Церкви, через то учение, которое имеется в апостольской Церкви, то есть фундамент Церкви. Никогда не задумывались над словами Павла что один строит из золота, драгоценных камней, а другой строит из дерева и соломы, но фундаммент один Иисус Христос, то есть Его учение. А в Писании не все Его учение записано, об этом сам апостол Иоанн сказал. Вот и выходит, что опираться на Писании и во всем полагаться на него крайнее заблуждение. Возьмите аналогию технического паспорта бытовой аппаратуры. В паспорте есть описание прибора, а так же инструкция по применению, и еще есть инструкция по безопасности. Разве есть все это в Писании? Нет. Многое осталось за пределами книги. В книгу вошла только основа (описание аппаратуры и малая часть инструкции по применению, а инструкция по безопасности не вошла).Вот поэтому и так много толкований на один и тот же стих, потому так много появилось разных учений, и всякий утверждает, что его учение самое правильное.

Удален
Иоанн Иоанн
|6 Мар 2013
0 Цитировать

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

(2-е Тимофею 3:16)

 

Цитата MKS
. А в Писании не все Его учение записано, об этом сам апостол Иоанн сказал
Удален
Иоанн Иоанн
|6 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата MKS
но фундаммент один Иисус Христос, то есть Его учение. А в Писании не все Его учение записано, об этом сам апостол Иоанн сказал. Вот и выходит, что опираться на Писании и во всем полагаться на него крайнее заблуждение. Возьмите аналогию технического паспорта бытовой аппаратуры. В паспорте есть описание прибора, а так же инструкция по применению, и еще есть инструкция по безопасности. Разве есть все это в Писании? Нет. Многое осталось за пределами книги. В книгу вошла только основа (описание аппаратуры и малая часть инструкции по применению, а инструкция по безопасности не вошла).Вот поэтому и так много толкований на один и тот же стих, потому так много появилось разных учений, и всякий утверждает, что его учение самое правильное.

благодорение Богу что павел был Его учеником ,если бы павла не было то то что вы написали можно было бы подумать над тем что вы написали и сказатть да не все записано но к великой радости господь все что говорил ученикам то и открывал павлу который изложил это учение полностью в своих посланиях :

Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
Удален
MKS
|6 Мар 2013
0 Цитировать
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, (2-е Тимофею 3:16)

Это Павел говорил о Ветхом Завете. А о Новом Завете, что говорил Павел? Похоже ничего.

 

благодорение Богу что павел был Его учеником ,если бы павла не было то то что вы написали можно было бы подумать над тем что вы написали и сказатть да не все записано но к великой радости господь все что говорил ученикам то и открывал павлу который изложил это учение полностью в своих посланиях :

Вы считаете, что то, что вы исложили это и есть полное учение? Вы вероятно не поняли почему я привел аналогию с техпаспортом бытовой аппаратуры. Другие примеры приводить бессмысленно, потому что простой пример вы не поняли. Вы даже не задумались над тем что я вам писал, а отвечаете то, что заложено в вас вашими учителями. Ваши учителя строят из дерева и соломы, оставив золото и драгоценные камни. Впрочем спасутся, но так как бы из огня. А чтобы строить из золота, надо оставить солому и поднять золото. Если руки заняты соломой, золото не поднять. Надо, чтобы руки были свободны. Вам дали медь начищенную до блеска и назвали это золотом. А откуда знать человеку невидевшему золота, что то, что дали ему, медь, а не золото?

Старожил
+307
|6 Мар 2013
1 Цитировать
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, (2-е Тимофею 3:16)

Опять же для научения-значит ктото не особо научен, если даже и читает.

ДЛя обличения- значит даже тот кто читает, где то запутлся.

Для исправления-не может сам найти путь к исправлению. ТО есть нужен поводырь, толклватель.

Для наставления- нужен пастор или хорошо наученный человек.

Всё это говори о том, что право православие. Православие воспринимает ЦЕРКОВЬ как КОЛЛЕКТИВНЫЙ разум.

А не разум одного человека окторый вдруг решил кого то поучить, поисправлять, понаствлять.

И слова ТИмофея как раз подтверждают точку зрения православных.

Старожил
+1698
|6 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата 008
Тупо умолкаю, так как на такие заявления даже и не знаю, что ответить.

На а что вам ещё сказать..? Факты-то - вещь упрямая, а ваше греческое слово ὀρθοδοξία - "ортодоксия" притянутое за уши к слову "православие" выглядит просто смешно.. Потому, что это слово значит лишь - "ортодокальный" или "правоверный".. И если уж опираться на слово - ὀρθοδοξία и быть честным, то правильно будет не православный верующий а "правоверный верующий".. И значит с точно таки же успехом, следуя строго толкованию ваших адептов, мусульмане также - православные.. Потому, что и они также используют в своем вероопределении слово - ὀρθοδοξία/правоверный или православный мусульманин..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|6 Мар 2013
2 Цитировать
То есть ПОМАЗАНИЕ- это вход Святого Духа внутрь вас. И вот Он Вошёл, и какие ПРИЗНАки того , что Он в вас вошёл, и что вошёл именно Он???

А вы призовите в свое сердце не "царицу небесную" в Господа Христа и попросите Его излить на вас от Святого Духа.. Может тогда чего и поймете.. Простите.. но иначе никак не выйдет..

 

Но когда Церковь оставляет после себя такие же труды, стараясь помочь поколениям выпутаться из трясин ересей у ЭТИХ ЖЕ ЛЮДЕЙ возникает отторжение церковной богословской мысли.

Всякий труд, должен быть доказан в своей истинности или быть отвергнутый.. Но вот труды ваших отцов, ничем не подтвержаются как истинные.. кроме как чьими-то-то поднятыми руками на соборе и печатью императора, зачастую исповедующего языческое мировозрение.. И ясно даже ежу, что доверять таким "трудам" крайне неразумно.. Подумайте чем вы будете опрадываться перед Богом - Преданиями-ли или Священным Посланием..

 

Но отрыв от традиции эти действия действительно напоминают ШАМАНСКИЕ КАМЛАНИЯ. Мажут елеем, кричат, в это время стычит бльшой барабан барабанной установки, равномерными шаманскими ритмами, ревёт гитара на эффекте дисторшн, при этом призывается некий дух с приглашением войти внутрь. Затем состояние транса, некое пророчество, и пошла десятина. Разве не шаманское камлание? Очень даже похоже.

Хоть вы, как обычно, извратили все и перевернули кверху ногами.. Но поверьте, это не страшнее чем литургии РПЦ с колокольным боем, призывающим бесов к трапезе..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+57
|6 Мар 2013
0 Цитировать

ИльяБабушкин
Старожил
+1698
|6 Мар 2013
2 Цитировать

Хм-м.. посмотрел.. Этот дядя Осипов интересные вещи оказывается излагает - как без Бога, но через монашество и устранением от мира, достичь.. дословно -  "совершенства человеческого достоиснства".. по другому - просвещения..

Явная, хоть вроде и мудрая, но плотская и человеческая философия о совершенствовании человеческого самосознания и соединения его с "высшим разумом".. Которое идентично учению Сиддхартха Гаутама и его последователей.. Видать ПЦ через монашество действительно связана с буддизмом и это не вымысел, в чем я убеждаюсь все больше и больше.. Вот видать  потому на иконах все "святые" изображены в позе медитации-пранаямы а их пальцы и кисти, сложены в ритуальном знаке "мудра".. Да-а уж..!

Так, что этот Осипов вроде и мудро излагает, но только измышления своего разума или то, что ему кто-то рассказал.. Да и что иное может выдать человек, хоть и знающий о религии но не знающий Бога.. Простите.. но слушать до конца этоту осиповскую "науку" от Шакьямуни, не хватило сил..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+57
|6 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Хм-м.. посмотрел.. Этот дядя Осипов интересные вещи оказывается излагает - как без Бога, но через монашество и устранением от мира, достичь.. дословно - "совершенства человеческого достоиснства".. по другому - просвещения.

Вы извращаете.

Где он говорит, что без Бога, можно достичь "совершенства человеческого достоиснства?

ИльяБабушкин
Старожил
+1698
|6 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
Вы извращаете. Где он говорит, что без Бога, можно достичь "совершенства человеческого достоиснства?

Правильно.. он вообще ничего о Боге не говорит..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+57
|6 Мар 2013
0 Цитировать

ИльяБабушкин
Старожил
+1698
|6 Мар 2013
1 Цитировать

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Иоанн Иоанн
|6 Мар 2013
0 Цитировать
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
Цитата MKS
Вы вероятно не поняли почему я привел аналогию с техпаспортом бытовой аппаратуры

слушать Слово и исполнять --при чем сдесь целая армия посредников

Удален
MKS
|6 Мар 2013
0 Цитировать
слушать Слово и исполнять --при чем сдесь целая армия посредников

Вот именно, причем здесь целая армия посредников. Откуда вы это взяли? Вы долго отсутствовали, потому линию беседы потеряли. Пройдитесь снова по нашим с вами постам и внимательно прочтите о чем наша с вами беседа. Потом пишите, чтобы у нас с вами не было непоняток.

Писатель
+57
|6 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Простите.. но слушать до конца этоту осиповскую "науку" от Шакьямуни, не хватило сил..((

Вам, видемо, еще  нужно "Мираж" немго послушать.

ИльяБабушкин
Удален
Иоанн Иоанн
|6 Мар 2013
0 Цитировать
И пришли к Нему Матерь и братья Его, и не могли подойти к Нему по причине народа.
И дали знать Ему: Матерь и братья Твои стоят вне, желая видеть Тебя.
Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его.
Цитата MKS
Много важных вещей не внесли в Библию по одной причине

хорошо хоть это не забыли внести.....

Писатель
+57
|6 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Asher

Эта тема о монашестве, а не об аферизме, или музыкальных предпочтениях.

ИльяБабушкин
Удален
Иоанн Иоанн
|6 Мар 2013
0 Цитировать
Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним.
И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь
Удален
Иоанн Иоанн
|6 Мар 2013
0 Цитировать
Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
и обув ноги в готовность благовествовать мир;
а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых
Цитата MKS
описание аппаратуры и малая часть инструкции по применению, а инструкция по безопасности не вошла)

это инструкция по безопасности ...

Удален
MKS
|6 Мар 2013
1 Цитировать
хорошо хоть это не забыли внести.....

Ну так если это не внесли бы, то у вас не было бы чем спорить. Да и не изверги ведь отцы Церкви, чтобы не дать вам места для спасения. Вот и оставили вам дрова, сено и солому, чтобы хоть из этого материала строили дом.

 

46 Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. 47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. 48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь

Знаете, я все таки кажется ошибся в вас, думая, что вы мыслящий человек, а вы оказывается оператор ксерокса. Всю Библию скопировали сюда в тему, а своим умом сказать ничего не можете. Это похоже ваша всеобщая болезнь, хотя встречаю несколько действительно здравомыслящих людей из тех, что строят из дерева. Такие как Джон Бивер, Дэвид Вилкерсон Царствие ему Небесное, Виктор Судаков, Александр Шевченко а больше нет, не знаю подобных сим мужам. Есть правда несколько, которые иногда что то здравое говорят, но как говорится швабра и та раз в год выстрелить может. Вам бы вот у этих пасторов учиться уму разуму, да слову Божьему, а не у тех, у которых сейчас учитесь. Но вы избираете себе тех учителей, которые говорят приятное уху вашему, точно как в Писании апостол предупреждал. В вашей книге вероятно нет таких слов апостола, или вы плюете на эти предостережения?

Удален
Иоанн Иоанн
|6 Мар 2013
0 Цитировать

огромное спасибо и земной поклон добрым отцам

 

Цитата MKS
Вот и оставили вам дрова, сено и солому, чтобы хоть из этого материала строили дом.
ибо так возлюбил Бог мир что отдал Сына..
Удален
MKS
|6 Мар 2013
1 Цитировать
10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. 11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, 12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. 13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. 14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, 15 и обув ноги в готовность благовествовать мир; 16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; 17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие. 18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых
это инструкция по безопасности ...

А чтож так много бесноватых если инструкцию по безопасности имеете? А-а, знаю почему. Потому что нет опыта, нет знаний по безопасности. Знать слова из инструкции мало, надо иметь практический опыт, а чтобы иметь практический опыт, надо понять эти слова. понять не только умом, но и сердцем. А как сердцем понять, если тебя научили, что ты уже спасен? Потому и не имеете ни опыта ни знаний в духовной борьбе. Ни Духа не имеете, который научал бы вас этой брани, а приходите в собрание на два часа; час прославили Господа и час на проповедь и после бегом опять к мирским делам. Вот и выходит что пришли в собрание штаны протереть.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Монашество в НЗ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы