Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Монашество в НЗ

Удален
MKS
|9 Мар 2013
1 Цитировать
мной было написано Христос не по Своей воле пошел а был ведеом Духом Святым ..вы ответили;кто же Его ногами шевелил --и вы считаете это разумным ?   потом я задал вам подобный вопрос :кто шевелил вашей рукой когда вы писали про убийство ---и вы решили не отвечать ...внимательно читайте что вы пишете

Давайте будем честными доконца. Как вы написали мне, я приведу ниже ваш пост. Но отвечу на ваше это сообщение. Никто не по своей воле не ходит по пустыням. Дух Святой позвал Христа в пустыню, ибо так определяется слово «ведом был Духом». Человек имеет свободную волю, и только человек избирает чью волю исполнять. Не захотел бы Христос идти в пустыню, Он не пошел бы. Разве человек кукла марионетка, чтобы кто то, даже Сам Бог водил его как куклу. Если вы считаете что человек кукла марионетка в руках Бога, то я вас буду так и называть «Кукла-марионетка». Думаю вам это не понравится, и это естественно, потому что вы человек, а не кукла, тем более не марионетка. Ну а теперь обещанный ваш пост.

но не Сам пошел...

Удален
Иоанн Иоанн
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата MKS
Иоанн Иоанн +13 |8 Мар 2013 00ЖалобаЦитировать........... но не Сам пошел...
Цитата MKS
Не захотел бы Христос идти в пустыню, Он не пошел бы
но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих. (Притчи
Удален
MKS
|9 Мар 2013
1 Цитировать
Иоанн Иоанн +13 |8 Мар 2013 00ЖалобаЦитировать........... но не Сам пошел...
Цитата MKS Не захотел бы Христос идти в пустыню, Он не пошел бы

Что сие значит? Что вы хотели сказать и остановились?

Удален
Иоанн Иоанн
|9 Мар 2013
0 Цитировать

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

(От Иоанна 5:39)

 

Цитата MKS
Послушайте, вы хоть знаете, что когда Павел говорил эти слова, тогда еще не было Нового Завета. Ну пшослушаешь вас и диву даешься, откуда такие берутся?

когда ИИсус говорил эти слова был Н. З.или нет ?не было конечно ...

один расселист доказывал что их перевод (сторожевая башня )самый верный ему ответили у павла не было переводов в егоголове был ветхий завет а  Дух Святой открывал писание ---то что Господь говорил ученикам то Он открывал павлу и павел передавал это ученикам ...потому что сказано ;Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

(Иезекииль 36:26)
Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необузданный, (Софония 2:1)
Удален
Иоанн Иоанн
|9 Мар 2013
0 Цитировать

своей читатой вы сами себе ответили

 

Цитата MKS
Иоанн Иоанн +13 |8 Мар 2013 00ЖалобаЦитировать........... но не Сам пошел... Цитата MKS Не захотел бы Христос идти в пустыню, Он не пошел бы Что сие значит? Что вы хотели сказать и остановились?
Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необузданный, (Софония 2:1)
Удален
MKS
|9 Мар 2013
0 Цитировать
своей читатой вы сами себе ответили

Говорит ли это, что вы согласны со мной?

Старожил
+1698
|9 Мар 2013
2 Цитировать
У вас воображение сильное.

Да нет, думаю в самый раз.. Ведь вначале думаю а потом пишу а не наоборот кк некоторые..))

 

Вот ашер получил бакалавра но молчит о пророчице Анне. Потому что место неудобное. Не разобрали видать его на коллоквиуме.

Ну на  коллоквиуме, это у вас дружище казанский может принято разбираться и потом проголосовать.. а если что-то не доголосовали, то притянули за уши.. А потом с помощью императора единодержавца неоспоримо внесли в догмат.. Ведь так же оно всегда и было, верно..?

А вот об Анне.. так это явно не по теме.. А притягивать за уши к вашему монашеству пророка и судью Израиля - Самуила.. считаю, крайне неразумно.. Вот потому и молчим, чтобы бестолковым не оказаться..))

 

Некоторые думаю , что монашество это некий отдых от суеты мира. Это не так.

Это скорее всего издавательсво над личностью сотворенной по образу Божьему, за которую Господь Христос пролил свою Кровь.. Прочитайне внимательно - Иоан.17:15; Мар.16:15; Лук.10:3; Деян.5:19-21; Деян.8:4; Деян.11:19; Матф.5:15; Лук.8:16; Лук.11:33;

По эти приведеным мной стихам ясно.. что монашество является далеко не учением Иисуса Христа.. А значит, является лишь неким извращением учения Иисуса Христа и его априори предназначения к своим ученикам и последователям, Его повеления к ним и явлется насмешкой над самим Евангелием.. Где конечно-же отдыхом, радостью спасения Христова и также Божьим миром.. даже и не пахнет..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Иоанн Иоанн
|9 Мар 2013
0 Цитировать

согласен в чем?

 

Цитата MKS
Говорит ли это, что вы согласны со мной?
Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необузданный, (Софония 2:1)
Старожил
+1698
|9 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата MKS
Я гарантирую тебе, что твою личность как неприкасаемую на "христианском форуме Инвиктори" сделаю знаменитой на всех христианских ресурсах. Может тогда администрация форума задумается над твоей личностью.

Ну во-первых отложите всторону свою "тыкалку", ведь я с вами свиней не пас.. это вы меня с кем-то попутали.. о чем я вам уже писал ранее и не раз, ещё тогда когда вы были Алексан 2.. Также ещё допускаю конечно, что так общаться - тыкать и елозить по личности..принято на общественом уровне у вас в Армении.. но вы все-же уймитесь плиз и обращайтесь вежливо и культурно..  даже с тем, если кто-то вам совсем не нравится.. Ведь здесь существуют правила, и не я их изобретал.. Так, что давайте будем их придерживатся..ОК..?

Не нравлюсь я вам..? Ну дык не вопрос.. просто игнорируете меня и мои постеры и не лезьте в бутылку..))

 

Цитата MKS
это слово будет использовано в суде против тебя, если с моим компьютером что либо случится, тем более, что мотив у тебя есть. 

Мда-а.. просто без слов.!)))))

 

Цитата MKS
Я могу послать к тебе, тех кто по мягкому месту надавать может. Ты думаешь тебя найти трудно? Для меня нет трудностей, найти человека через интернет. Ты будешь приятно удивлен, когда придут за тобой, чтобы надавать тебе по мягкому месту, ты ведь любишь это.

Слушайте Алексан или как вас там.. Ваши хачиковые угрозы мне как зайцу руль.. Но я последний раз вас передупреждаю.. Что если вы и дальше будете также обращаться ко мне в подобном хамском тоне.. то я позову модератора.. Чего вам неиметься дружище..?! Ну удалили вас раз за хамство и дурное поведение на форуме.. Ну залогинили вы опять новый аккаунт.. ну дык общайтесь-же вы мирно, культурно, логично и здраво.. И все у вас будет разчудесно..! Но вы, как понимаю, никак не желаете услышать то, что вам говорится, тоесть - пишется.. Так если что, то обижайтесь только на самого себя.. Dixi...!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+57
|9 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата MKS
Человек, который говорит, что изгоняет бесов Духом Святым, как может сказать что сатанисты добрее и благоговейнее христиан?

Вы буквализируя  передергиваете смысл  слов оппонента.

Имелось в виду, что внешне люди могут быть  не такие как внутри. "Подходят ко мне люди, которые устами своими чтут Меня, но сердце их далеко от Меня."

"Семя сатанинское", "порождения ехиднины", "гробы покрашенные", на людях выглядели достаточно благоговейными и набожными.  Христа  называли учителем.

Кстати, запугивание, это  чьи методы?

ИльяБабушкин
Удален
Иоанн Иоанн
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (От Иоанна 5:39)   Цитата MKS Послушайте, вы хоть знаете, что когда Павел говорил эти слова, тогда еще не было Нового Завета. Ну пшослушаешь вас и диву даешься, откуда такие берутся? когда ИИсус говорил эти слова был Н. З.или нет ?не было конечно ... один расселист доказывал что их перевод (сторожевая башня )самый верный ему ответили у павла не было переводов в егоголове был ветхий завет а  Дух Святой открывал писание ---то что Господь говорил ученикам то Он открывал павлу и павел передавал это ученикам ...потому что сказано ;Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, (Иеремия 31:31)И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное. (Иезекииль 36:26)

так всетаки какой перевод самый верный

Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необузданный, (Софония 2:1)
Старожил
+1698
|9 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата MKS
Бакалавра сатанинского сборища получил он. . Идиотизм.. Шизофрения налицо. Лечить таких аминазином надо. Лучше таким быть как трава, чем разбрызгивать из своего рта семя сатанинское.

Это что уважаемый..? Кто это идиот и кого это лечить-то надо..?

Значит слушать мы не желаем.. Ладно..(((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
MKS
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Кстати, запугивание, это  чьи методы?

Вы боитесь предостережений? Вы куда смотрите, когда открываете Писание? Что написано в Писании — Предостережение, или запугивание? Не сказано ли: Если изберешь путь злой — погибнешь? Это по вашему чей метод? Я если честно, думал о вас, как о мыслящем человеке и разумном в пределах своих. Не разачаровывайте меня по поводу вас. Не хочу я думать о вас иначе, и вы не давайте мне повода. Думаю, если мы не будем подавать друг другу повод к разочарованию, мы можем достичь многого в духовном делании.

Старожил
+1698
|9 Мар 2013
2 Цитировать
Ну вот в библии СТРАННЫХ людей много описывается. например Иоанн Креститель. Странный человече вообще то. После Анны пророчицы. Живёт опять же в пустыни, минимум питания, в шкурах. Странноватый.........да..... Ну и что мы видим о пустыни опять же?

Иоанн - Предтечей называется.. А это значит, что он приготовил путь Христу в сердца народа.. А вот что приготовыли ваши суперовые монахи..? Кроме конечно тыщи тонн мощей, икон, с пару тыщ кубометров крестов.. с пару тыщь километров плащаниц, опоясаний и др. религиозной атрибутики.. Ну и искажения оригинального значения текстов при переводе или преписывании.. тьмой костров и загубленных на них, ни за что, человеческих жизней..  Может я чего-то пропустил..? Тогда просветите меня сирого..))

 

Иисус,...странная Анна

Ну Иисус далеко не монашествовал.. Вы уж из Христа монаха-то не лепите.. имейте Страх Господень..(((

А мне вот интересно.. О какой вы Анне все время пишете и как её можно притянуть к монашеству..? Нет.. ну действительно, может я что-то упустил..))

 

40 лет по пустыни их водил Господь. Для чего? Что за прихоть такая? Что за издевательство над народом?

Значит евреи по-вашему 40 лет монашествовали..? Славненько вы все с ног на голову ставите.. Тут только вашего канона, писаного впрямь по-ходу общения начитайся и мозги гарантированно зависнут.. И что тогда дружище говорить о каноне РПЦ и о том, что прописывалось уже столетиями..

Не-е казанский.. это не по мне такие ваши супер-откровения, которые не то, что не совместимы с Священным Писанием, но и являются ужасным заблуждением с вызывающим превиранием реальных Библейских фактов..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Ведь вначале думаю а потом пишу а не наоборот кк некоторые..

Ну так я же и говорю- сначала навыДУМЫВАЕТЕ, навоображаете а потом пишете согласно своего вооражения.

:-)))

 

Цитата Asher
Это скорее всего издавательсво над личностью сотворенной по образу Божьему, за которую Господь Христос пролил свою Кровь.. Прочитайне внимательно - Иоан.17:15; Мар.16:15; Лук.10:3; Деян.5:19-21; Деян.8:4; Деян.11:19; Матф.5:15; Лук.8:16; Лук.11:33; По эти приведеным мной стихам ясно.. что монашество является далеко не учением Иисуса Христа.. А значит, является лишь неким извращением учения Иисуса Христа и его априори предназначения к своим ученикам и последователям, Его повеления к ним и явлется насмешкой над самим Евангелием.. Где конечно-же отдыхом, радостью спасения Христова и также Божьим миром.. даже и не пахнет..((

Иисус сказл просто-

не все вмещают слово сие, но кому дано......

:-)

Вам если не дано то молитесь.

 

Цитата Asher
Вот потому и молчим, чтобы бестолковым не оказаться..))

Зато потом как что кажете-хоть стой хоть падай.

:-)

Удален
MKS
|9 Мар 2013
0 Цитировать
согласен в чем?

Воистину Кратость - сестра таланта. Вы очень талантливы, потому что непризнаваясь в своей неправоте, говорите очень коротко, чтобы сам вопрос, о котором возник спор, остался далеко позади, так, что он может затеряться в массе постов этой темы, и линия спора будет утеряна. Это особый талант демагогов.

Старожил
+1698
|9 Мар 2013
2 Цитировать
Ну так я же и говорю- сначала навыДУМЫВАЕТЕ, навоображаете а потом пишете согласно своего вооражения.

На дык вот три года уже пишу вам с 008.. объясните же мне сирому, что я навыдумывал.. Мне это очень интересно.. А те сказки, легенды и просто ваши мысли.. хоть и интересны.. но не дают мне ответа, в чем же я по вашему навоображал.. Мне нужны факты и основанные на Писаниях а не притянутое за уши и то в лучшем случае..

 

Иисус сказл просто- не все вмещают слово сие, но кому дано..

Легче бы было ответить - идите лесом, вы меня не преубедите в моем убеждении и не важно, истинно оно или нет, но я так решил и все тут.. Разумно очень..))

 

Зато потом как что кажете-хоть стой хоть падай.

Ну это смотря кому.. :))

Хотя такое-же можно сказать и о вас.. Хотя я уже за годы общения с вами, давно уже привык к вам дружище и вашим теориям..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|9 Мар 2013
0 Цитировать
так всетаки какой перевод самый верный

КJV (старый); Синодальный, достаточно точен.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Иоанн Иоанн
|9 Мар 2013
0 Цитировать

взаимно

 

Цитата MKS
Воистину Кратость - сестра таланта. Вы очень талантливы, потому что непризнаваясь в своей неправоте, говорите очень коротко, чтобы сам вопрос, о котором возник спор, остался далеко позади, так, что он может затеряться в массе постов этой темы, и линия спора будет утеряна. Это особый талант демагогов.
Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необузданный, (Софония 2:1)
Писатель
+57
|9 Мар 2013
0 Цитировать

"Златоуст считает подвигом не загнать человека в пустыню, а избавить его от бесцельного подвижничества."

ИльяБабушкин
Удален
Иоанн Иоанн
|9 Мар 2013
0 Цитировать

мысль интересная

 

Цитата Бабушкин
"Златоуст считает подвигом не загнать человека в пустыню, а избавить его от бесцельного подвижничества."
Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необузданный, (Софония 2:1)
Писатель
+57
|9 Мар 2013
1 Цитировать
мысль интересная

мне она тоже понравилась.

Что интересно, ведь "рвали на части" Златоуста преимущественно монашествующие.

ИльяБабушкин
Удален
MKS
|9 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
"Златоуст считает подвигом не загнать человека в пустыню, а избавить его от бесцельного подвижничества."

Совершенно верно. Загонять кого то в подвижничество дело мало того, что не благодарное, но и довольно подсудное, ибо нельзя налагать неудобоносимое бремя на человека. Не всякий человек может подвизаться за веру евангельскую, ибо это труд весьма великий. А к такому труду не всякий готов.

Удален
MKS
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
мне она тоже понравилась. Что интересно, ведь "рвали на части" Златоуста преимущественно монашествующие.

Как впрочем и на христианских форумах рвут друг друга христиане. В семье, как говорится, не без уродов. А рвали Иоанна Златоуста как раз те, кто так и не смог стать монахом, хотя и был в пустыне(монастыре). Не всякому человеку удается стать смиренным и кротким. Иоанн Златоуст был истинным монахом, потому и не злословил рвущих его на части, а смиренно повиновался и пошел в изгнание. А причиной тому послужило обличение им императрицы жены императора Константина. Прихвостней правителей мира сего везде и во все времена хватало с избытком, они есть и сегодня, и наш форум не исключение.

Старожил
+1379
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата MKS
Как впрочем и на христианских форумах рвут друг друга христиане. В семье, как говорится, не без уродов.

Вы это точно подметили. Как в зеркало смотрели.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
MKS
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы это точно подметили. Как в зеркало смотрели.

А почему собственно «как»? Я в зеркало и смотрю, когда что то говорю, ибо знаю, что когда указываешь на кого то пальцем три остальных пальца смотрят на указующего, то есть на тебя. Я рвал волков и буду рвать их, пока не отнимется душа моя. Рву волков, которые пытаются рвать овец Божьих. Если не желаете попасть под раздачу, то будьте с овцами, а не с волками.

Удален
Иоанн Иоанн
|9 Мар 2013
0 Цитировать

я полностью согласен ..но я немного о другом ,есть рассказ как его воспринимать решит каждый :спорят профессора богословия какой перевод самый лучший и заспорили до вечера ,тут приходит уборщица вслушалась а потом говорит что самый лучший перевод моей мамы , ученые удивились , а она говорит :моя мама читала Евангелие и переводила Слово в жизнь свою ,то есть исполняла Слово

 

Цитата Святой
КJV (старый); Синодальный, достаточно точен.
Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необузданный, (Софония 2:1)
Старожил
+1698
|9 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
"Златоуст считает подвигом не загнать человека в пустыню, а избавить его от бесцельного подвижничества."

У Златоуста много здравых аргументов и действительно евангельских учений.. К примеру, Златоуст пишет что крестить младенцев неразумно и объясняет, что это делать нужно только осознанно.. А значить при нём их не крестили.. Ведь он жил ещё до заката церкви и хоть в его время существовали жестокие гонения но здравое учение сохранялось.. Думаю именно потому, что в христианство и жизнь церкви не вмешивалось правительство, а в саму церковь входили только те, кто действительно отказался от своей души ради Христа.. Это не то, что когда Константин дал свободу и начал раздавать на право и на лево христианам привилегии.. Вот с этого момента в церковь и хлынули всякие пройдохи мошеники, лентяи из язычников и все покатилось в тар-тарары..

 

Цитата Бабушкин
Что интересно, ведь "рвали на части" Златоуста преимущественно монашествующие.

Думаю да - "рвали" и явно не по детски.. Потому и подописывали в его труди то, что согласовывалось с их сакрально-мистическим убеждением.. Ведь такого известного богослова как Златоуст и его многотомные труды из истории сложно выбросить так, как это они сделали с многими своими опонентами.. А вот чего-то подретушировать под свой канон и интегрировать от своего убеждения, при переписи в его труди, то это с легкостью..

Ведь если читаешь Златоуста, то видно странные ляпы.. в одном томе Златоуст пишет против чего-то, даже категорически запрещает.. а в другом, уже вроде как соглашется и даже настоятельно учит делать то, что несколько томов назад сам-же и запрещал.. Читаешь и думаешь.. Что-же это произошло с Златоустом..? Может это он так изменил свое мнение и учение, после дыбы или железа каленого..? Ведь странно-же, правда?

Вот и получается в трудах Златоуста, как в поговорке - "..здесь играем, а здесь нет.. а здесь селёдку заворачивали". Это типа монахи-виртуозы ручками, ручками переигрывали/переписывали.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|9 Мар 2013
Цитировать
Цитата MKS
Я гарантирую тебе, что твою личность как неприкасаемую на "христианском форуме Инвиктори" сделаю знаменитой на всех христианских ресурсах. Может тогда администрация форума задумается над твоей личностью

за угрозы и реплики не по теме - штрафной (правила №5 и №7)

Старожил
+307
|10 Мар 2013
2 Цитировать

В библии нет указания как некоекго ПУНКТА, пункт первый, пункт воторой, пункт третий- монащество.

Если бы было так , то не говорил бы Учительслова.....не все вмещают слово сие, но кому дано.

Есьб люди которым не дано.

Я просто напомню всем некую канву разговора. уважаемые оппоненты сказали, что не было повеления сидеть в монастыре а было ИДТИ и ПРОПОВЕДОВАТЬ и только так и не иначе.

Я же вам заметил, что в билии есть много чего такого странного. И во одно из мест:

Анна, дочь Фануила, пророчица из колена Асира, упомянутая в Евангелии от Луки в повествовании о событии Сретения Господня, «достигшая глубокой старости, прожив с мужем от девства своего семь лет, вдова лет восьмидесяти четырех, которая не отходила от храма, постом и молитвою служа Богу день и ночь» (Лк 2. 36-37).

Служение постом и молитвою день и ночь это такое же благословенное служение и такой же ДАР капк и все остальные дары Святого Духа. Если  в вашей церкви нет ни у кого такго дара то очень скверно.

Но тут ещё одна деталь.  Она была старой вдовицей, потерявшей мужа в молодости, то естьимевшая возможность 10 раз выйти замуж но не сделала этого. Почему вопрос?

На этот вопрос и отвечает нам САМ УЧИТЕЛЬ, имеющие уши да услышат уже в конце концов.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Монашество в НЗ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы