Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Монашество в НЗ

Старожил
+1698
|20 Мар 2013
1 Цитировать
Ой как знаю! Насмотрелся. ЛидерА тоже разные бывают.

Да и мы не без глаз.. :)) А вы полный пессимист..? Так понимаю..

 

В то же время кроткий , скромный ПОСЛАНЕЦ, который тихо говорит вещи, которые душевные христиане просто не принимают в силу их непонятности для них и  их слуха просто игнорируется вместе со своими тихими и кроткими словами.

В народе говорят - "В тихом болоте, черти водятся.." Да и у сатаны чудный и сладкий голос.. все-таки бывших прославец Божий.. Это всем понятно..)))

 

Так что не надо себе представлять как из только что вчерашнего адепта , который кололся наркотиками вдруг внезапно полилися прямо реки и водопады разума, откровений и любви. Человек свой ГРЕХ ВЗРАЩИВАЕТ ДОЛГО и искореняет его настолько долго, насколько долго взращивал этот грех.

Уже этим вы не только унизили Силу Божью.. но и нанесли Святому Духу явное оскорбление.. Покайтесь..!

Для вас предупреждение -  ..если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду. (Матф.12:32,33)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|20 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Уже этим вы не только унизили Силу Божью.. но и нанесли Святому Духу явное оскорбление.. Покайтесь..!

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

(послание святого апостола Иоанна)

-----

Не будь слишком строг, и не выставляй себя
слишком мудрым; зачем тебе губить себя?

(Книга Екклезиаста. VII, 16)

Старожил
+1698
|20 Мар 2013
1 Цитировать
Кто ЛЮБИТ МЕНЯ возьми Крест свой и иди ЗА МНОЙ!

Видите ли у вас неизменая и априорная судьба, это всегда выдергивать подходящие вам стихи из контекста Писаний.. А здесь мы с вами не найдем общего языка.. Потому, что если я также начну вам выдергивать.. то что из этого-то получится.. Вы бы хотя изучили тему Креста, и что о нем учит нас Евангелие.. А не швирялись бы просто фразами, которых и сами не понимаете..

 

Это уже ваши личные домыслы.

Лично мне об этом говорят слова Христа и послания Апостолов в Евангелии.. а вам кто говорит об обратном..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Мар 2013
1 Цитировать
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

А в контексте, опять не судьба..? Простите дружище, но вы православные порой раздражаете своим глупым и упрямым стилем.. несмотря ни на что доказать всеми возможными способами, что только лишь вы одни правы.. И неважно.. если это вне Евангелия Христа или даже ложь.. и впрямь - "цель оправдывает средства".. И я так понимаю, это априори ваш ортодоксальный лозунг..!

Ану-ка давайте прочитам в контексте.. и увидим, чтоже в самом деле говорит здесь Апостол.. Выделил для вас - основную мысль Апостола.

1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -
2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, -
3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
4 И сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна.
5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине; если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.  (1Иоан.1:1-10)

Как видим.. ваши слова дружище, выдернутые из контекста Послания - стоят ПОСЛЕДНИМИ.. а не первыми, как вы их желаете отобразить.. И они указывают не то на что вы намекаете.. а на упорство человека в грехе и отсутвиии у него истинного покаяния.

И как это ваше поведение к Слову Бога назовем..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|20 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. 10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.  (1Иоан.1:1-10) Как видим.. ваши слова дружище, выдернутые из контекста Послания - стоят ПОСЛЕДНИМИ.. а не первыми, как вы их желаете отобразить.. И они указывают не то на что вы намекаете.. а на упорство человека в грехе и отсутвиии у него истинного покаяния.

Уважаемый, вы утверждали, что человек покаялся и всё! И от него потекли водопады и реки.

Да , слглсен. Но я сказал что процесс совершенствования идёт всю жизнь.

И тут вы приводите и укоряете меня в каком то ереси.

И вы хорошо соделали что привели полный текст послания в контексте, который и говорит как раз о том что человек всю жизнь обязан соледит за собой, за своим характером, языком, анализировать своё сердце и так далее.

Что вы ко мне пристали я только так и не пойму.

Старожил
+1698
|20 Мар 2013
1 Цитировать
Уважаемый, вы утверждали, что человек покаялся и всё! И от него потекли водопады и реки.

Да я о таком даже не думал.. Да, из человека начинает уже течь живая Вода, но пока он никуда не денется от своей плоти, даже за вашими монастырским стенами.. Простите забываю, что веду диалог принимающим все по-плоти и разумом, а не по-духу и из духа.. я лично писал о рождении от Духа Святого.. И далее ясно же объяснил, что от того что человеческий дух возродился и начинается преобразование разума/души.. Вот здесь и учитывается то, что и написал апостол Иоанн.. Вы или не читаете внимательно, или вам действительно вообще не понятно то, что пишу.. Возвратитесь и почитайте внимательней мой постер на предыдущей странице..))

 

И тут вы приводите и укоряете меня в каком то ереси.

Ересь в том, что монашество сможет, преобразовать и изменить человека так, что он станет рожденным от Святого Духа с нимбом над головой.. да и ещё сможет учить и изменять последователей, до того, что что и у них появятся белые крылья и золотые нимбы.. и все они потом гурьбой уйдут на небо..((

 

И вы хорошо соделали что привели полный текст послания в контексте, который и говорит как раз о том что человек всю жизнь обязан соледит за собой, за своим характером, языком, анализировать своё сердце и так далее.

Но опять.. монашество здесь никогда не может быть ни примером к подражанию, ни даже подспорьем к духовному преобразованию.. да и ещё в образ Христа, как и написанно в Евангелии.. Ведь всё только в личных взаимоотношениях со Христом, которые можно найти легко.. даже уединившись на кухне.. Вот о чем я вам и хочу сказать..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|21 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Простите забываю, что веду диалог принимающим все по-плоти и разумом, а не по-духу и из духа

Я прощаю потому, чтознаю что вы не можете разговаривать без того что бы не уклониться в обсуждении личности собеседника.

:-)

 

Цитата Asher
Да, из человека начинает уже течь живая Вода, но пока он никуда не денется от своей плоти, даже за вашими монастырским стенами

Я нигде и не утверждал такого.

:-) Сидите, ашер, я сам открою......

 

Цитата Asher
И далее ясно же объяснил, что от того что человеческий дух возродился и начинается преобразование разума/души..

Как буд то я другого мнения.

%-))))

 

Цитата Asher
Ересь в том, что монашество сможет, преобразовать и изменить человека так, что он станет рожденным от Святого Духа с нимбом над головой.

Давайтетолько не будем говорить за Святого Духа. Дух Дышет где Хочет и как Хочет. И как Он приводит людей Ему Одному известно. Человек соприкасается с людьми верующими, встречает на своём пути ПОСЛАНЫХ, слышит слова, читает, что то видит, слышит лидероВ и пастороВ и делает свои выводы. И у каждого человека путь к Богу разный. Ситуации разные. И монахом не станет человек который не верит в Иисуса Христа. скажите зачем человеку неверующиму это надо? Для неверующего человека это просто непонятно и более того всегда раздражает.

 

Цитата Asher
да и ещё сможет учить и изменять последователей, до того, что что и у них появятся белые крылья и золотые нимбы.. и все они потом гурьбой уйдут на небо..((

Закон монашества прежде всего- изменять себя. Начать С СЕБЯ. Вынуть бревно в СВОЁМ глазу.

Вы несколько не понимаете сути вещей.

 

Цитата Asher
всё только в личных взаимоотношениях со Христом, которые можно найти легко.

А ктопротив? Толкьо зачем вам УЕДИНЯТЬСЯ на кухне? Объясните мне слово УЕДИНЕНИЕ в вашем понимании общения со Христом.

Старожил
+1698
|21 Мар 2013
0 Цитировать
Я прощаю потому, чтознаю что вы не можете разговаривать без того что бы не уклониться в обсуждении личности собеседника.

Просто я хотел сказать то, что вы незаурядный человек и все пытаетесь понять и изъяснить разумом..

 

Давайтетолько не будем говорить за Святого Духа. Дух Дышет где Хочет и как Хочет.

Здесь вы явно не правы.. Святой Дух конечно вездесущь.. но его реальное присутствие и дела только там, где призывается и прославляется Имя Господне.. а не различные царицы неба, мистические портреты, некроостанки и различный религиозный фетишизм.. явно оскорбляющий Господа Христа.. И Он это ясно нам объяснил и оставил последующим поколениям в Своем - Слове Божьем.. которое мы называем Библией..

 

Закон монашества прежде всего- изменять себя. Начать С СЕБЯ. Вынуть бревно в СВОЁМ глазу.

По-моему монашество этих "бревен" наоборот понасовывало в глаза и уши другим столько, что многите от этого буквально ослепли и оглохли.. и теперь не могут элементарно различить, что где Божье а что нет.. Потому они и не видят явно точащие ото всюду из их догмата рога и копыта..((

 

Толкьо зачем вам УЕДИНЯТЬСЯ на кухне? Объясните мне слово УЕДИНЕНИЕ в вашем понимании общения со Христом.

Элементарно Ватсон.. что-бы мне никто не мешал, какое-то время.. пока я не помолюсь и не напитаюсь Словом Божьим.. Понимаю, понимаю, что вы сейчас подумали.. Но ведь зачем для этого прятаться за каменными стенами.. да и ещё на всю жизнь..? Объясните мне..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|21 Мар 2013
1 Цитировать

Я как мог сказал.

Думаю что диалог двох нам с вами неитересен.
Мы с вами за 5 лет общения и так знаем кто что скажет.

Автора темы нет. Другие инетерса не проявляют.

Так чт считаю правильным пока тему оставить.

Писатель
+57
|21 Мар 2013
0 Цитировать
Думаю что диалог двох нам с вами неитересен.

Диалог интересен другим, мне так уж точно, тем более что мнения полярные.

Что думаете о полезности монашеских одежд?

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|21 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Но ведь зачем для этого прятаться за каменными стенами.. да и ещё на всю жизнь..? Объясните мне..))

На сколько я понимаю, идея в том, чтобы искоренить страсти."Лествица" мне в целом понравилась.

Многие мои знакомые  начинали служения будучи сами полны страстей. Так сказать, по ходу собирались избавляться. А только попробуй  тронь такой сОсуд как сразу услышишь и шипение и скрежет.

ИльяБабушкин
Удален
Иоанн Иоанн
|22 Мар 2013
0 Цитировать
О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истиневас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый?
Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?
Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?
Цитата Бабушкин
На сколько я понимаю, идея в том, чтобы искоренить страсти
Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+1698
|22 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
Что думаете о полезности монашеских одежд?

Типа знак страданий и отречения от всех жизненных благ.. Практически знак смерти..

 

Цитата Бабушкин
А только попробуй тронь такой сОсуд как сразу услышишь и шипение и скрежет.

Вот, вот.. Можно стать религиозным с благообразной маской страдальца.. но внутри так и остаться волком.. ((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+57
|22 Мар 2013
1 Цитировать

Разве многие внутренние приобретения не достаются только ценой внешних потерь?

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|22 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Вот, вот.. Можно стать религиозным с благообразной маской страдальца.. но внутри так и остаться волком.. ((

Можно казаться внешне свободным, но внутри так и остаться полным страстей.

ИльяБабушкин
Писатель
+150
|22 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Бабушкин
только попробуй тронь такой сОсуд как сразу услышишь и шипение и скрежет.

Мне при этой фразе сразу вспоминаются милые православные старушки, работающие в храмах. Их, правда, и трогать для этого не обязательно. Они и сами найдут повод докопаться.

Старожил
+1698
|22 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
Можно казаться внешне свободным, но внутри так и остаться полным страстей.

Вообщем гдето так.. Иисус учит своих последователей тому, чтобы наш зажженный от Святого Духа светильник не ставился под перевернутым сосудом - (за каменными стенами в келиях).. а светил на видном месте этому миру - Матф.5:15-16;.. Но чтобы и мы наблюдали за своим светильником - "Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?" (Лук.11:35). Потому, что можно внешне и показывать якобы свет и даже гореть добрыми делами.. но внутри иметь кромешную тьму с бесами вперемешку.. Считаю, что именно эта проблема и существует в монашестве..

 

Цитата котэ
Мне при этой фразе сразу вспоминаются милые православные старушки, работающие в храмах. Их, правда, и трогать для этого не обязательно. Они и сами найдут повод докопаться.

Ну это видать типа "санитары РПЦ".. но ещё объязательно в этой "службе", должен быть какой-нибудь юродивый мужичек.. Иначе будет недокомлект..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-2
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
В протестантизме был упразднен институт монашества. Хорошо это, или плохо?

Это, IMHO прогресс) Как и отказ от сожжения ведьм.

אמונה היא הונאה
Писатель
+21
|22 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
но внутри иметь кромешную тьму с бесами вперемешку.. Считаю, что именно эта проблема и существует в монашестве..
Цитата Asher
Ну это видать типа "санитары РПЦ".. но ещё объязательно в этой "службе", должен быть какой-нибудь юродивый мужичек.. Иначе будет недокомлект..))

мне тоже кажется, что у вас проблема с бесовской примесью в вашем сердце. вот я вас читаю и вижу, что вместо доброты внутри вас озлобленность.

Старожил
+307
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Что думаете о полезности монашеских одежд?

ничего сказать не могу. Скорее она неудобная. Олицетворяет собой гроб. Монах ситается для мира умершим.

 

Цитата Бабушкин
Многие мои знакомые  начинали служения будучи сами полны страстей. Так сказать, по ходу собирались избавляться. А только попробуй  тронь такой сОсуд как сразу услышишь и шипение и скрежет.

Абсолютно верно. Это относится ко всем в том числе и к православным.

 

Цитата Asher
Вот, вот.. Можно стать религиозным с благообразной маской страдальца.. но внутри так и остаться волком.. ((

Совершенно верно! Я уже сказал что это относится ко всем. Так вот каждых хистианин прежде доолжен задать себе ПЕРВЫЙ ВОПРОС и обратиться к Иисусу как к нему и обратился святой апостол...НЕ Я ЛИ ГОСПОДИ...?

Монах прежде всего и начинает с себя.

Старожил
+307
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Потому, что можно внешне и показывать якобы свет и даже гореть добрыми делами.. но внутри иметь кромешную тьму с бесами вперемешку.. Считаю, что именно эта проблема и существует в монашестве..

Эта проблема существует ВЕЗДЕ.

Писатель
+57
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Эта проблема существует ВЕЗДЕ.

Это так, но в разных конфессиях она приобретает преимущественно разные  формы.

Будучи молодым человеком я  посещал православные храмы, но ничего кроме  формы мне там не было предложено. Представьте  если бы я стал  таким формальным прихожанином, а не дай Бог  монахом.

На мой взгляд, в рядах православной церкви  больше "Савлов" чем "Павлов",  думаю, именно это имеет в виду Ашер.

У протестантов же, больше тех которые не верно истолковывают свободу описанную Павлом.

Мертвы и дела без веры, и вера без дел.

Вопрос в том,  является  ли на сегодняшний день официальное монашество  сердцевиной  жизни Христовой в церкви?

ИльяБабушкин
Удален
Иоанн Иоанн
|25 Мар 2013
0 Цитировать

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

(1-е Коринфянам 11:19) наверное каждая деноминация хочет сказать ;я и  больше никто ...

сердцевиной жизни Христовой является Христос --каждый человек старается Его жизнь сделать своей то есть строит из соломы и т. д. .....а многообразие важно ,так как показывает что является жизнено важным для спасения а что нет (то есть некто говорит: я строю из золота ..а впоследствии видно что строилось из соломы и к спасению отношения не имеет..)

 

Цитата Бабушкин
Вопрос в том,  является  ли на сегодняшний день официальное монашество  сердцевиной  жизни Христовой в церкви?
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Монашество в НЗ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы