Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Все ли люди воскреснут? Ваше мнение

Старожил
+160
|26 Фев 2013
1 Цитировать
Я вообще не понимаю что вы на этом циклитесь.

Потому что близко время, когда это сбудется.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Bigfirе
|26 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
основная причина того, что он попал в ад, именно та, что он учил других, что ада нет.

А вы окуда знаете, куда он попал - сорока на хвосте принесла?

 

Цитата Святой
Заблуждаетесь, отвергая часть писания. Не обманывайтесь.

Вас уже давно обманули средневековыми выдумками.

 

Цитата tanagra
но когда Бог молчит и невидим - Он Отец, когда говорит – Он Сын,

Сын кому - самому себе. Не смешите.

 

Велика ответственность человека за свою жизнь. ( Цитата Королева)

Я думаю, что окончательную ответственность за свои творения несет их творец. Как он их сделал, так они и работают. Кого и зачем мучть в аду? Какой грех? Создание существует только в тех рамках, в которых оно создано - за все отвечает создатель. Будь то машина, компьютер или живая тварь.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|26 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
В зависимости от того, кто как спасал свою душу и будет зависеть то, в каком воскресении именно примет участие человек. В первом ли, в конце, в воскресении осуждения или в воскресении жизни.

Вы живете в каком-то своем, выдуманном пароноидальном мире, наполненным страхом и чувством вины. Позитивное мышление, видимо далеко от вас.

Любите друг друга.
Старожил
+359
|26 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Я думаю, что окончательную ответственность за свои творения несет их творец. Как он их сделал, так они и работают. Кого и зачем мучть в аду? Какой грех?

Действительно, пытаясь найти ответы на эти вопросы из разрозненных библейских отрывков, приходишь в тупик... а люди, взращённые на религиозных стереотипах вообще теряются.

Для чего Богу ад? Жутко, глуповато... и смешно.

Возьмём "сатану". Характерны темы на этом форуме, посвящённые попыткам исследовать это "божье творение". Никто не понимает, кто есть сатана, чем он занимается, чью волю выполняет... и если он - послушный исполнитель Божьей же воли, к чему "приходят" многие в результате своих исследований, то зачем Бог отправляет в ад того, кто действует по Его же воле?

Никто также не отвечает, почему Бог вдруг оказывается таким жестоким, предавая вечному забвению миллиарды людей, Свои "образ и подобие".

Мы можем только гадать о последствиях грехов и благих поступков, совершаемых человеком на земле... и Библия конечно, не в состоянии дать никаких конкретных ответов, предлагая лишь видение своих авторов - ветхих людей с ветхим сознанием. Мы можем черпать из этой книги их предположения, соизмеряя со своим опытом, уровнем образования и новыми знаниями, но пока это для нас тайна... 
Мы можем и должны верить в воскресение и продолжение жизни после смерти, - это позитив.

Но сказки об аде должны быть отброшены, так как переворачивают представления о милосердном Создателе, сотворившем нас для вечности с Собой.

Местный
+14
|27 Фев 2013
2 Цитировать
Как донести до этих еретиков, что Бог-Отец, открывая рот, становится Богом-Сыном?

Хоть убейте меня, не пойму, почему вам непонятно. Это же так просто и доступно. Существуете вы, Незнакомец. Женившись, вы становитесь мужем. Родив детей, вы становитесь отцом. Войдя в транспорт, вы становитесь пассажиром. Войдя в магазин, вы становитесь покупателем. Поступив в университет, вы становитесь студентом. И так далее и так далее. Но ведь это всё вы, а не кто-то другой. Изменение вашего положения в вашей жизни обозначается новым словом.

Бог никак не может открыть рот, потому что не имеет его, Он пневма, дух воздух. Чтобы открыть рот и произнести Своё Слово, Он должен принять форму, имеющую этот рот, изменить положение.Задумав стать человеком, Бог делал это уже в ветхом завете. Он пришёл к Аврааму в образе человека.А кто есть образ Бога, выраженный в человеке?Это Христос: Бог приходил в Христе.Говорящий образ Бога называется Сыном. Каким другим словом можно его назвать, чтобы отличить от Бога "не в образе"? Наилучшее сравнение отца с сыном.В Новом Завете Бог уже не просто приходил в образе человека, а Сам стал человеком, родившись от него. Был Духом невидимым, стал видимым человеком. Слово как Дух вошло в Марию, обрело форму, и стало человеком. Мы, как человеки, наполнены чловеческими словами и понятиями, поэтому духовное нам трудно постичь. А человек Иисус уже родился со Словом Бога,Он и  есть это слово.Будучи бесконечным Богом,Он 33 года учился жить как человек, ограниченный плотью и временем, и только постигнув на практике наше житие,вышел на служение.Но это всё тот же Бог. Вы не можете это понять, потому что ищите не понимания,а спора: я не понимаю, значит никто не понимает.Окрыть истину может только Сам Бог и только тому, кто действительно этого хочет. Для этого надо освободить свой разум от мнений, чтобы Господу было куда вложить Себя как Духа. Молитесь ( я присоединяюсь),  и дано будет и вам, так же, как дано тем, с кем вы спорите.

Удален
Bigfirе
|27 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата tanagra
.Будучи бесконечным Богом,Он 33 года учился жить как человек, ограниченный плотью и временем, и только постигнув на практике наше житие,

Зачем Богу учиться, вы хоть вдумайтесь в то , что пишете.

 

Но сказки об аде должны быть отброшены, так как переворачивают представления о милосердном Создателе, сотворившем нас для вечности с Собой.

Если взять, к примеру, допустим я создал стиральную машинку - прекрасную и многофункциональную, но она не может колоть дрова, мыть посуду, пылесосить ...... И я ей потом говорю :" Ах ты дрянь такая, ты почему не пылесосишь, не моешь посуду....... Я тебя отправлю на вечную переплавку!". А она мне отвечает:"... прости меня, я согрешила, исправлюсь....." Бред? Так Бог-то и не обвиняет человека, он его оправдывает даром, по благодати и дарит вечность и звание святого и праведного через Иисуса Христа. А люди придумали всякие страшилки . Это безосновательное самобичевание, негативное мышление, которое и приводит ко многим болезням . Если и надо человеку каяться, то только перед своей совестью, а не толдычить по сто раз на день - Господи прости меня грешного......

Любите друг друга.
Удален
Alexandrjdbx
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
близко время, когда это сбудется

а как по вашему

когда

Миссия 11 9 пророчит, что в 2016ом году

Местный
+14
|27 Фев 2013
1 Цитировать

Почему наилучшее сравнение отца с сыном? Потому что ваш сын - это продолжение вашей жизни и природы, которые он получил от вас. Не вас как одельного человека по имени Незнакомец, а вас, как представителя человеческого вида (который по образу Бога).Вы едины с ним по жизни и природе: в вас жизнь и природа человека, в нём тоже. Вы едины по образу и подобию: вы человек, он тоже человек, он не выражает внешне кошку или собаку, он подобен вам. И внутри он имет тот же образ: те же чувства, что и вы. Вы говорите на человеческом языке, он тоже не чирикает как птичка. Вы едины во всём, кроме одного: он это не вы в вашей личности. Поэтому вы, его источник, названы отцом, а он, как ваш образ и подобие, сыном. И он с полным правом может сказать любому инопланетянину: "Видевший меня видел отца". Не вас как отдельную личность, а вас как представителя человечества.Но если в физическом мире сын может быть вне отца, то в духовном мире, где нет форм и границ, их единство неразделимо. Бог хочет, чтобы человек стал богом по жизни и природе, но не в Божестве (не в Его личности), то есть един с Ним как отец с сыном.  

 

Цитата Bigfirе
Зачем Богу учиться, вы хоть вдумайтесь

Вдумайтесь вы: как можно понять жизнь другого существа, не прожив этой жизнью? Вы можете понять ощущения собаки или рыбы, когда тащите её из воды на крючке? Для этого самому надо стать собакой или рыбой.Вы можете только предполагать, ориентируясь на свою человеческую жизнь. Бог решил стать и навсегда остаться человеком и не в теории, а на практике узнал, что такое жизнь человека под гнётом сатаны. Он Сам лично испытал то, что испытываем мы. Он приобрёл практический опыт человеческой жизни.  Во всех ситуациях Он побждал врага не как Бог, но как человек, и эту побеждающую человеческую жизнь Он, как Животворящий Дух,  вкладывает в нас для нашего органического спасения, это единственный путь спасения. 

Старожил
+33
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Ну а так для интереса, есть ли кто, кто желает или мечтает соединиться со своим телом после его смерти? Я например не хочу взвращать то, без чего лучше.

Христиане, которые созрели для духовной жизни, сразу после смерти получают духовные тела - это воскреснеие первое, воскресшие в котором на суд уже не идут, все остальные, не принявшие при жизни Христа, будут оживлены в последний день для суда. Удостоенным милости Божье будут забраны с земли для дальнейшей жизни в Царствии Божьем, которое соединит Небо и новую землю. Готовые жить в Духе, будут жить в духе, не готовым жить в Духе будут даны новые бессмертные тела  для жизни на новой земле. Не удостоившиеся на суде  милости Божьей будут оставлены живыми на старой земле, которая будет сожжена в огне.

Старожил
+160
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Христиане, которые созрели для духовной жизни, сразу после смерти получают духовные тела - это воскреснеие первое,

Интересно, на чём вы основываете своё мнение?

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Alexandrjdbx
|27 Фев 2013
0 Цитировать

в Библии нет понятия второе воскресение

в рождённом от Духа живёт Бог © инвик
Старожил
+160
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
а как по вашему когда Миссия 11 9 пророчит, что в 2016ом году

А если в этом году?Хватит ли года, чтобы подготовиться? Извечный вопрос, на котором как раз не надо коцентрироваться. Уверен, что почти всех, с кем мы общаемся на форуме, это коснётся.

Это время нашего поколения. Но это произойдёт внезапно для всех, без какого - либо понятного всем библейского знамения( типа Храма, или прихода антихриста). Это может быть сегодня.

Поэтому важно не знать время, а быть готовым к тому, чтобы пережить восхищение. По моим предположениям( основанным на Писании), будет забран примерно 1 из 25 христиан. так что для тех, кто останется, эта дата будет уже не важна . А нам Христос повелел не знать этой даты.

Поскольку команду будет давать Отец, это время никто знать не может. Мне кажется непослушанием Богу пророчить дату начала его прихода, ведь Он сказал, чтобы мы ожидали Его из за того, что мы не знаем дату, а не потому, что знаем её.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Alexandrjdbx
|27 Фев 2013
0 Цитировать

просто Господь ничего не делает не предупредив рабов Божиих, пророков. Я так понимаю ЙХВХ предупредил уже назвав 2016 год, все станет ясно очень скоро конец Марта 2013 согласно пророческой Миссии 11 9 это время начала проповеди двух свидетелей Апокалипсиса, осталось меньше месяца.

Скажите, вы признаете, что Иисус это ЙХВХ?

в рождённом от Духа живёт Бог © инвик
Старожил
+160
|27 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
Скажите, вы признаете, что Иисус это ЙХВХ?

Вы думаете это духовно предсказывать даты о Которых Он Сам сказал, что никто не может знать? Эти пророки занимаются явно не тем, чем нужно. ( по моему) . Признаю что Иисус это Бог, потому что это написано чёрным по белому в Евангелии.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Alexandrjdbx
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Вы думаете это духовно предсказывать даты

не предсказывать

пророчествовать

Господь Бог же дает знать рабам Божиим пророкам

пророки же прочествуют миру

 

Цитата Королёв
Признаю что Иисус это Бог

Господь Бог это Иисус Христос

если вы это признаете, то почему у вас вызывают тредности то что Господь Бог Иисус Христос дал знать пророкам о 2016 годе?

Старожил
+33
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Интересно, на чём вы основываете своё мнение?

На жизни Царства Небесного *Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет"(Откр.29:4).

Старожил
+160
|27 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
Господь Бог же дает знать рабам Божиим пророкам

Это невозможно по многим причинам, которые написаны в Евангелии. Но в этом формате не могу обьяснить подробно. Скоро обнаружится, что это ерунда, тогда не разочаровывайтесь.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
На жизни Царства Небесного *Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет"(Откр.29:4).

А вам не кажется странным то, что написано, что они ожили только после великой скорби? Я согласен с вами в том, что те, кто попали пред судилище Христово прославляются там. Но это ещё не воскресшее тело. Это прославленный дух тех, кто туда попал.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+33
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
в Библии нет понятия второе воскресение

В Библии есть понятие вторая смерть, а воскресение у всех одно. Только у одних пор вере в Духе, а у других для суда

 

Цитата Королёв
Это время нашего поколения. Но это произойдёт внезапно для всех, без какого - либо понятного всем библейского знамения( типа Храма, или прихода антихриста). Это может быть сегодня.

.Это произойдет после восхищения двух пророков, это логично и по духу и истине. Раз процесс восхищения будет запущен, нет смысла затягивать его вовремени. Власти могут начать вредить истинным христианам.

Старожил
+33
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
А вам не кажется странным то, что написано, что они ожили только после великой скорби? Я согласен с вами в том, что те, кто попали пред судилище Христово прославляются там. Но это ещё не воскресшее тело. Это прославленный дух тех, кто туда попал.

У христиан во все времена великая скорбь, или вы думаете рубание голов не такая большая скорбь? У воскресших христан то тело,  которое нужно для жизни в Царствии Небесном - живое и вечное.

Старожил
+33
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Это невозможно по многим причинам, которые написаны в Евангелии. Но в этом формате не могу обьяснить подробно. Скоро обнаружится, что это ерунда, тогда не разочаровывайтесь.

Что невозможно - знать сроки. Дух ничего не скрывает от истинных рабов Божьих, но Сам решает когда и кому.  Когда раскрывается смысл пророчеств, становятся понятны и сроки. Христос так сказал об этом:
"Лицемеры! лице земли и неба распознавать умеете, как же времени сего не узнаете?"(Лук. 12:56).

Удален
Alexandrjdbx
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Скоро обнаружится, что это ерунда, тогда не разочаровывайтесь

вы тоже когда начнут проповедь два свидетеля Апокалипсиса, не говорите, что не знали

Старожил
+160
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
вы тоже когда начнут проповедь два свидетеля Апокалипсиса, не говорите, что не знали

А лучше подумайте над моим вопросом, раз так уверены. Есть ли в Писании знамения конкретные и понятные всем, того, что Господь уже идёт?

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+33
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
А лучше подумайте над моим вопросом, раз так уверены. Есть ли в Писании знамения конкретные и понятные всем, того, что Господь уже идёт?

Главное знамение - это свидетельства двух пророков, которое имеет сроки и события. Знающие пророков - знают и врмена.

Старожил
+160
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Главное знамение - это свидетельства двух пророков, которое имеет сроки и события. Знающие пророков - знают и врмена.

На чём основываетесь, расценивая пророков как знамения? Не встречал такого я в Библии.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+359
|27 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата tanagra
Существуете вы, Незнакомец. Женившись, вы становитесь мужем. Родив детей, вы становитесь отцом. Войдя в транспорт, вы становитесь пассажиром. Войдя в магазин, вы становитесь покупателем. Поступив в университет, вы становитесь студентом. И так далее и так далее. Но ведь это всё вы, а не кто-то другой. Изменение вашего положения в вашей жизни обозначается новым словом.

Всё верно! Но ваш пример никуда не годится. Незнакомец-муж не существует и не общается одновременно с Незнакомцем-холостяком десятилетней давности. Незнакомец-пассажир в транспорте находится в данную минуту только в транспорте, а не одновременно у вас в гостях пьёт с вами чай с блинами.

Вы описываете состояние одной личности, а доктрина утверждает, что все три божественные личности существуют одновременно, общаясь и взаимодействуя друг с другом. Бог якобы Один, а личнотей-  три. И если Христос молится Отцу, то одна личность молится другой.

Доктрина троицы бессмысленна и искусствена. Бог - Один! Христа можно назвать Его Словом, ьез проблем. В том смысле, что он - глашатай, выразитель воли Бога. Как посол Америки в своём лице представляет всю Америку.

 

Цитата tanagra
Будучи бесконечным Богом,Он 33 года учился жить как человек, ограниченный плотью и временем, и только постигнув на практике наше житие,вышел на служение

Здесь я, конечно, согласен с Bigfire - Богу учиться незачем. Если человечество до Христа жило с таким "Богом" - который не знал ничего о человеке, - то всё бытие человека превращается в бессмысленное и ужасное существование.

У меня, конечно, нет знаний о характере и личности Бога, но хочется верить в Него как ВСЁ во ВСЁМ.

Старожил
+33
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
На чём основываетесь, расценивая пророков как знамения? Не встречал такого я в Библии.

Что вы имеете в виду "на чем?" Вед это вы хотите найти признак близкого прихода Господа. Пророки свидетельствуют первую половины последней седмицы. вторая половина - это великая скорбь и мерзость запустения перед приходом Господа. В этом и события и сроки. Есть много других признаков говорящих о значении и сроках свершений  духовных событий на земле.

Старожил
+160
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Что вы имеете в виду "на чем?"

На каких местах Писания, я имею ввиду. Я нигде не встречал даже намёка на то, что два пророка будут знамением начала Его прихода.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+33
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
На каких местах Писания, я имею ввиду. Я нигде не встречал даже намёка на то, что два пророка будут знамением начала Его прихода.

"Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли."(Откр. 11:4)

"И сказал он: это два помазанные елеем, предстоящие Господу всей земли."(Зах. 4:14)

Старожил
+160
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
"Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли."(Откр. 11:4) "И сказал он: это два помазанные елеем, предстоящие Господу всей земли."(Зах. 4:14)

Это понятно, что они предстоят. Но тут не сказано, что они есть знамение. Они же не придут, как Иоанн Креститель, который был предсказан как Илия, перед Христом. Они будут действовать 3,5 года времени великой скорби, или времени пришествия Господа. Они придут только тогда, когда пришествие начнётся, и никак не раньше. Никак они не являются знамением перед началом пришествия. Для меня совершенно очевидно то, что эти "пророки"просто не имеют даже приблизительного понимания того, о чём они "пророчествуют".

Скоро на земле будет Бог!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Все ли люди воскреснут? Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы