Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Все ли люди воскреснут? Ваше мнение

Местный
+14
|18 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата בן
не Дух, а дух

Конечно, это опечатка)

Старожил
+33
|18 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата בן
согласен Христос не Всевышний Всевышний это Иегова

Это согласие духа антихриста:  "никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым."(1-е Кор. 12:3).

Как же Иисусу поклонятся собрались, если сказано:
"Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи."(Матф.4:10).

Не сходится теория разделения Христа и Бога.

Удален
Aleks
|18 Апр 2013
1 Цитировать

Цитата tanagra
родные дети Отцу, поскольку мы рождены от Него, а не усыновлены.
Очень хороший вопрос. Да и проповеди я встречал на эту тему, но к сожелению уже забыл их.
Давайте порассуждаем, а действительно мы родные по крови как Иисус, или мы всё же приёмные?
Если по крови то не по духу, а если по духу и покрови, то спора нет.
По духу рождённые, что значит, может это вменяется в родство по крови?
Но зачем мы забываем что мы творение? Почему мы забываем что Иисус был рождён от Бога?
Есть разница между творением, которое Бог усыновляет и рождённым прежде веков.
Да и Библия говорит об усыновлении.
4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
(Гал.4:4,5)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
-13
|18 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым

я не крещен Духом, но сказать, что Иисус Господь могу запросто:

Иисус Господь

Аминь

НЕ БОЙСЯ ИЗРАИЛЬ Я С ТОБОЙ
Старожил
+558
|18 Апр 2013
1 Цитировать

Воскреснут и праведные в прославленном теле и неправедные (видимо в земном теле из праха же)

Праведные для жизни, а неправедные для суда где будут решать их участь.

Церковь будет иметь славное тело как у Ангелов.Он воскреснет сразу при пришествии Христа навстречу. Израиль воскреснет и будет править на Земле.Неправедные только не знаю, когда воскреснут. То ли с Израилем, то ли после тысячелетнего царства Христа.

А то что золу распыляют, чтобы не воскрес это наивность. Есть ли что невозможное Господу?

Удален
Aleks
|18 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Как же Иисусу поклонятся собрались, если сказано: "Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи."(Матф.4:10).

А что, Господь должен был добавить и себе поклоняться не буду? Но мы читаем в Библии что Иисусу поклоняются.

6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.

7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.

8 И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.

(Откр.5:6-8)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+33
|18 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
А что, Господь должен был добавить и себе поклоняться не буду? Но мы читаем в Библии что Иисусу поклоняются.

В этом и есть тайна веры и Духа Христова, что Он Бог истинный.

Местный
+14
|20 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
а действительно мы родные по крови как Иисус, или мы всё же приёмные? Если по крови то не по духу, а если по духу и покрови, то спора нет. По духу рождённые, что значит, может это вменяется в родство по крови? "...чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление. (Гал.4:4,5)

дабы нам получить усыновление. (Гал.4:4,5). Правильный перевод- сыновство.

По плоти мы рождены от своих родителей, от Христа–по духу.Имеет ли значение для Христа наше родство по плоти?

«Плоть и кровь Царства Божьего унаследовать не может, и тление не наследует нетлениея» - 1Кор.15:50

« Моя мать и Мои братья – это те, кто слышит слово Божье и исполняет его» - Лк.8:21

«Потом говорит ученику: Вот твоя мать» Лк.19:27. Иоанн не был родным сыном Марии по плоти, и хотя у неё были свои дети, она с этого времени стала жить вместе с сыном по духу.

Ветхий завет учит нас, что жизнь в крови.Если выпустить из тела кровь или остановить её движение (тромб)–человек умрёт.Циркуляция крови в плоти поддерживает её жизнь.При распятии из бока Иисуса вышла кровь и Господь умер. Но воскрес Он не потому, что кровь снова «вошла» и начала циркулировать,а потому,что циркуляцию крови заменила циркуляция Духа.Весь Новый Завет нам говорит о Теле Христовом, которое живо благодаря циркуляции Духа в нём.В духовном царстве, которое плоть и кровь не наследуют,имеет значение только духовное родство.Мы духовно живые только в том случае, если имеем общение в Духе.Иисус не почувствовал боли, когда Фома вложил пальцы Ему в раны.Если бы в нём была восстановлена кровь, то двигаясь, она начала бы течь из этих ран. Кровь–это часть физического ветхого творения.В новом творении, у рождённых от Духа,  её не будет, поэтому такое понятие,как кровное родство,в духовном царстве исчезает

Старожил
+33
|20 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата jasvami
До христиан, сия простая истина не доходит. они считают, что Христос = Всевышний.

А до евреев, пока, эта христианская  истина  не доходит,  и они считают ее безумием потому,  "что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;"(К Рим. 11:25).

Удален
overcomer
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
Правильный перевод- сыновство.

Аминь!Ребёнок, родившийся у родителей- украинцев, несомненно, будет украинцем. Что же можно сказать о нас, тех, кто рождён от Бога? Благодаря своему новому рождению, возрождению, мы рождены от Бога и являемся Божьими детьми. Поскольку мы рождены от Бога, по жизни и природе мы такие же, как Бог. В этом смысле те, кто рождён от Бога, являются божественными. Но мы ни в коем случае не участвуем в Божестве и ни в коем случае не становимся объектом поклонения. У нас есть Божья жизнь и природа, но мы не становимся частью Божества.

Удален
Aleks
|21 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата tanagra
такое понятие,как кровное родство,в духовном царстве исчезает

Правильно, плоть и кровь не наследуют Неба, посему мы отсоединяясь от плоти, остаёмся духами, теми,

кто наследует небо. Но естественно что условие для наследства это вера по которой мы и живём

и становимся оправданными, то есть праведниками. Все уйдут в духовный мир, но не все к Богу.

Те кто к Богу считаются его сынами. Почему они считаются его сынами? Вы пытаетесь сказать,

что дух становится родственным Богу приводя причину, что исполняющие Слова Бога приобретают

родство с Божеством исполнением, послушанием. Но это большая натяжка. Духовные люди возрастая

в духе становятся качественней в воле в характере в вере. Они не становятся родствениками Божеству

на этом основании. Просто тех кого Бог забирает к себе принято считать, что Он усыновляет.

При этом не подписывая свидетельства об усыновлении на основании чего и считаеся сыновство у людей.

Опишите понятную позицию, почему вы считаете уверовавших и принявших по вере Сына в свою

(если можно так назвать) идиологию, автоматически рождёнными от Бога?

Это про родного сказано :полнота Божества телесно. Про нас сотворённых разве можно сказать так? Кол.2:9.

Вы же не можете отрицать, что от Бога рождён только Иисус, посему Он и называется Единородным.

Если у Бога рождён только единый, то есть один, то на каком основании мы будем считать множество

христиан, тоже рождёнными от Бога, тогда пропадает единое рождение?

Останется тогда только перво рождение у Христа. Но Единородный потому и Единородный, что один родной.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+14
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Вы пытаетесь сказать, что дух становится родственным Богу приводя причину, что исполняющие Слова Бога приобретают родство с Божеством исполнением, послушанием. Но это большая натяжка.

Вы же не можете отрицать, что от Бога рождён только Иисус, посему Он и называется Единородным.Если у Бога рождён только единый, то есть один, то на каком основании мы будем считать множество христиан, тоже рождёнными от Бога, тогда пропадает единое рождение?

В своём посте вы высказываете ваше понимание вопроса, но нам надо увидеть, что говорит слово. Для этого придём к нему с опустошённым разумом и молитвой:"Господь, освяти этот вопрос согласно Твоему пониманию". Я говорила не о послушании, а о рождении.Ин.3:5, 7-«Вы должны родиться заново». От воды и Духа.

Единородным является не рождённый человеческий мальчик Иисус, а Христос, который не рождён, но является вечным Сыном Божьим. Отец как мысль есть Бог, Сыном в Библии называется эта мысль, выраженная словом. Они едины:наши слова – это выражение наших мыслей. Это мы сами, выражающие себя словами. Христос-Сын как Слово также вечносущен, как и Отец-Мысль. Христос – означает «помазанник, назначенный Богом». Мысль (Отец) решила, что Слово (Христос), рождённое (выраженное) в человеке Иисусе, исполнит то, что не исполнило ветхое творение в лице падшего Адама. Мальчик Иисус – это Слово Бога, родившееся в человеке. Иисус родился уже наполненный этим словом. Он цитировал Сам Себя из Ветхого Завета, нигде не учась, удивляя окружающих. Этот мальчик Иисус Христос, имеющий уже не только не божественную, но и человеческую природу , назван первородным Сыном. Это был первый, рождённый от Бога и человека богочеловек. Он имел человеческое тело от Марии, наполненное духовной сущностью от Бога.

Местный
+14
|21 Апр 2013
0 Цитировать

Впервые во вселенной появилось новое существо, уже не сотворённое, но рождённое. Слово «первородный» подразумевает, что будет второй, третий и т.д. – многие сыновья, которые, родившись в духе уже от Первородного, так же будут иметь в себе Его богочеловеческую природу. Родившись в духе от Христа, мы получаем в добавок к своей человеческой природе природу Бога: становимся сыновьями Бога, «сыновьями воскресения» Лк.20:36. – новым творением:«Восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему и Богу Моему и Богу вашему» Ин.20:17. Это сказал богочеловек Иисус Христос, наш Первородный старший брат.

Удален
Aleks
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
Это был первый.... богочеловек

Пока я не в состоянии видеть себя богочеловеком, да и братьев своих. Я человек, а эти переплетённые размышления только запутывают не давая ответа.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+14
|21 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Пока я не в состоянии видеть себя богочеловеком, да и братьев своих.

Но  ведь это не вопрос нашего видения, а божественный факт. Не видим, потому что смотрим друг на друга, а не на Христа, который в нас. Мы его не видим, потому что Он пока перекрыт нашим Я. Мы выражаем не Христа, а себя.Но внутри Он растёт. Мы все находимся в этом процессе. Когда Христос вырастет настолько, что будет явлен как в нашем говорении, так и в нашем житии, тогда мы и увидим уже не друг друга, но Христа, живущего в нас. Вы сосредоточтесь не на том, что видите, а на том, что говорит слово. Просто поверьте ему,  для этого мы и применяем веру. Вера - это уверенность в том пока невидимом, о чём, как о факте, говорит нам Слово.

Местный
-63
|21 Апр 2013
1 Цитировать

Алекс, ну чеговы, ну будьте пожалуйста Богочеловеком.

Бог есть дух, значит Богочеловек это человек духовный

человек имеющий духа, уговорила?

Никогда не обманывайте женщин по мелочам. Берегите силы на главное
Местный
+14
|21 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Я человек, а эти переплетённые размышления только запутывают не давая ответа.

Хотя вы  видите себя человеком, Бог видит вас уже богочеловеком, поскольку Он избрал вас ещё до основания мира именно для этого. Вы ещё в процессе становления, для которого требуется время.Отец, живущий вне времени,  уже видит конечный результат вашего (нашего) преобразования. Он не зависит от нас: это работа, начатая Богом, которую Он же и закончит: "А кого избрал...тех и прославил".  В вечности всё уже закончено: вы прославлены!

Удален
Aleks
|21 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата tanagra
Бог видит вас уже богочеловеком,

Но это новое учение. Я знаю что Новый завет учит нас о том что мы уверовав в Сына Божия, имеем обетования от Бога Отца о спасении от своих грехов. Но что бы в христианстве учили о том что уверуешь и будешь богочеловеком, это первый раз встречаю. Написано: веруй и будешь спасён, а также написано,

Деян.16:31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.

А также написано: Гал.1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что

мы благовествовали вам, да будет анафема.

А апостолы этого учения не благовествовали, а говорили: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься...

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+14
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
А апостолы этого учения не благовествовали, а говорили: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься...

Именно это и благовествовали апостолы.Слово "спасение" раскрывается постепенно, по мере роста Тела Христова. Большинство остановилось на том что спасение подразумевает в себе спасение от ада и вечное пребывание в раю. На самом дела, спасение от грехов - это только начало спасения, имеющее продолжение. Но к этому надо идти последовательно изучая Слово, отвергая привычное представление, приходя к Слову с чистым духом и разумом. Иисус благодарил Отца за то, что Он открыл Своё слово не мудрым, но младенцам. Знающим фарисеям трудно было через привычное понимание закона увидеть Мессию, о котором закон и говорил. Новое вино не вливают в старые мехи.

Удален
Aleks
|21 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата tanagra
Новое вино не вливают в старые мехи.

Да, новое учение не встраивается в имеющееся. Хотя его можно развить куда более глубоко, да и развивают доходя до абсурдов. Но богочеловек имеет и способности которые у Бога не теряя способностей и человеческих. Где люди с этими способностями. Я знаю людей через которых Бог действует исцеляя и прочее. А богочеловек должен сам это делать, ему Бог не нужен, он сам способен имее всё, творить всё.

5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. (Быт.3:5)

Вот учение которое не ново, а подстрекает людей возжелать быть богами. Разогреть желание у твари быть Творцом, Богом. И заглотивший эту наживку, этот плод, пожнёт произрастанием терний.

"Нет я хочу быть богом и я буду богочеловеком" Не этого ли хочет новое учение? Став Богами не нужен будет и Творец, тогда можно будет бунтовать и против Него. Мы сами будем с усами и пожелаем сместить Его с трона, пожелав быть Ему равными сегодня. Ева уже прошла через это. Не в этом ли скрытый бунт против Отца всему творению, пожелав быть Отцами самим для всех? Хотите повторить историю Евы, но уже выступая в качестве её оппонента? Думаю призывать стать богами не правильно, а правильно призывать стать святыми, потому что Он Свят.

11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. (Откр.22:11)

Не пишется, человек да становится богочеловеком. Человек освящается что бы иметь возможность войти к Богу.

Написано: 3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. (Откр.21:3)

Не написано Бога с богочеловеками. Не написано, они будут богонародом, а написано народом.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+14
|21 Апр 2013
0 Цитировать

Пс.81:6 - Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все Вы.

Ин.10: 34 - Иисус: "Не написано ли в законе вашем:"Я сказал: вы боги?"

Рассудите: кем могут быть сыновья Бога? Слонами? тиграми? кошками? мышками? человеками? Сыновья Бога могут быть только богами, потому что мы созданы не как род человеческий, а как род Божий,

Удален
Aleks
|21 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата tanagra
потому что мы созданы не как род человеческий, а как род Божий

26 И сказал Бог: сотворим "бога" по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. (Быт.1:26)

27 И сотворил Бог "бога" по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Быт.1:27)

Создание нас описано в Библии не двусмысленно. Посему ваше учение сильно расходится с описаным в Слове.

Бог создавал именно род человеческий, но называет человеков своими сынами, он имеет на это право.

Он называет и ангелов своими сынами, но разве ангелам он предназначает Новый Иерусалим?

Но разве всё что называется чем-то, этим и является? Он царя вавилонского тоже называл сыном зари,

но однако свалил  его из за его гордости.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+14
|21 Апр 2013
1 Цитировать

Но никого из них Он не называл богами.Повторяю:

Пс.81:6 - Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все Вы.

Ин.10: 34 - Иисус: "Не написано ли в законе вашем:"Я сказал: вы боги?"

Это вам о чём-то говорит? Я написала пару постов, которые вы называете уже "учением"? Это не учение, а углублённое, не поверхностное изучение библии.

 

Цитата Aleks
скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. (Откр.21:3) Не написано Бога с богочеловеками. Не написано, они будут богонародом, а написано народом.

Скинией Бога был назван Иисус Христос, в которого воплотился Бог. Скиния - это жилище Бога. Все верующие будут совокупной скинией-храмом Бога, Новым Иерусалимом. А народ - это не мы. Мы- семья, дети Бога. Народ это те, кто будут жить за переделами Нового Иерусалима. Это не возрождённые, не родившиеся от Бога богочеловеки, а восстановленные до уровня Адама люди. В Ветхом Завете левиты, принадлежащие Богу, в среди народов не числились, потому что были Божьим уделом. Это является прообразом нашего положения в Боге. Слово "скиния" включает в себя как Бога, так и его верующих

Старожил
+160
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
Скинией Бога был назван Иисус Христос, в которого воплотился Бог. Скиния - это жилище Бога. Все верующие будут совокупной скинией-храмом Бога, Новым Иерусалимом. А народ - это не мы. Мы- семья, дети Бога. Народ это те, кто будут жить за переделами Нового Иерусалима. Это не возрождённые, не родившиеся от Бога богочеловеки, а восстановленные до уровня Адама люди. В Ветхом Завете левиты, принадлежащие Богу, в среди народов не числились, потому что были Божьим уделом. Это является прообразом нашего положения в Боге. Слово "скиния" включает в себя как Бога, так и его верующих

Сейчас мы имеем начаток( только )Духа( Павел) и являемся неким начатком его созданий( Иаков). далеко же не все христиане или верующие просто праведные или благоччестивые люди. Сейчас мы представляем из себя поле, где растут и пшеница и плевелы. И растут совместно, так сказать, под одной крышей. ( Шутка). Если и применим термин " богочеловеки", так это к воскрешённым в будущем людям. Вот, Павел, например,вообще нигде не употребляет этого термина - " богочеловек". Сам термин это очень опасный, потому что " богочеловеками" сейчас больше называют бесов и гибридных существ, и сам термин имеет отношение к оккультизму - сатанизму, а не к Библии.

Скоро на земле будет Бог!
Местный
-13
|21 Апр 2013
0 Цитировать

Королев мне думается вы не правильно понимаете спасение

для вас спасение это воскресение

но спасение не воскресение

человекам положено однажды умереть, а потом суд

так вот спасение это оправдаение на суде

а воскресение это удел только тех кто во Христе

Иаков

вы там чего то взялись за Иакова

Иаков не во Христе

и мы Королев не во Христе

Местный
+14
|21 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Сам термин это очень опасный, потому что " богочеловеками" сейчас больше называют бесов и гибридных существ, и сам термин имеет отношение к оккультизму - сатанизму, а не к Библии.

Похоже, что у меня не получается донести истинный смысл этого слова, большинство находится под влиянием традиционно сложившегося мнения. Постараюсь его больше не употреблять, дабы не смущать никого, хотя от этого факт не перестаёт быть  фактом. Ещё Афанасий, кажется в 3 веке, или 4-ом, сказал: "Бог стал человеком чтобы человек стал богом ". Потом эта истина была утеряна, сейчас Господь восстанавливает её.К сожалению, она принимается не всеми, но библия нигде и не говорит о большинстве. Всегда, чем выше гора, тем меньше людей достигают вершины.

Старожил
+160
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата בן
Королев мне думается вы не правильно понимаете спасение

Не согласен. Воскресение нашего духа со Христом уже сейчас- это самаый важный аспект спасения. Пётр- крещение спасает воскресением Иисуса Христа. Без воскресения Христа, принятого верой и совоскресшего с Ним нашего духа нет никакого спасения. Хотя воскресение и спасение немного разные понятия, тут я с вами могу согласиться, но без воскресения нет и спасения. И первоначальное , апостольское Евангелие - это благая весть о воскресении Христа и воскресении в Нём, сейчас и в будущем.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
Потом эта истина была утеряна, сейчас Господь восстанавливает её.К сожалению, она принимается не всеми, но библия нигде и не говорит о большинстве. Всегда, чем выше гора, тем меньше людей достигают вершины.

Такая же доктрина есть и в масонстве, например. И его влияние очень сильно просматривается в современном христианстве. Если применять неправильные термины, то люди, находящиеся под влиянием " Вавилонской блудницы", только обрадуются тому, что вы ничем не отличаетесь( по их мнению) от них и будут думать, что вы думаете также, как они. Поэтому я и считаю такую терминологию опасной. Библия намного больше говорит, например, о смирении, чем о нашей " богочеловечности".

Скоро на земле будет Бог!
Писатель
-43
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божьего. И изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делающие зло в воскресение осуждения. Один Римский император так ненавидел евреев и их веру в воскресение мёртвых, что повелел после своей смерти развеять свой прах над морем, чтобы еврейский Бог не смог его воскресить в теле для суда. Можно ли избежать этой участи? Ваше мнение.

Выделил  специально:  Вы  сами  ответили  на  вопрос  темы:  Все  ли  воскреснут?

Сказано,  что  воскреснут  многие, и  праведные (те,  кто  нашли  Бога  и  стали  богобоязненными  хотя  бы  в  чём-то)  и неправедные(те,  кто  по  какой-то  причине Бога  не  смог  найти  и  жил,  каке  ему нравилось).  Но  условие должно  соблюстись  следующее: находдящиеся  в  гробах (гробницах).

Копирую  кое-что из  толкования  Иоан.5:28. .В  Израиле  не  каждый имел  честь  быть  похороненым  в  гробнице.  Например,  Иезавель  растерзали  псы  по  замыслу  Бога, от  неё  и  костей  не собрали,  и  стала  она,  как  навоз  в  поле. (4Цар.9:37)

Далее,  о  сыне  Иеровоама  сказано:
3Цар.14:13 и оплачут его все Израильтяне и похоронят его, ибо он один у Иеровоама войдет в гробницу, так как в нем, из дома Иеровоамова, нашлось нечто доброе пред Господом Богом Израилевым

Об  Ахазе  Иудеи  сказано  так:
27 И почил Ахаз с отцами своими, и похоронили его в городе, в Иерусалиме, но не внесли его в гробницы царей Израилевых.

Иоас,  убивший  священника,  тоже  не  похоронен в  гробнице -2Прлпмн.24:25

В  общем,  не  все  люди  заслуживают  у  Бога  попасть  в  гробницу,  которую  считали "склепом  Его  памяти"  для  воскресения.

Те,  кто,  по  мнению Бога  -  не  заслужили  даже  того,  чтобы  попасть  в  "гробницу"  - думаю,  воскрешены  не  будут 


слово Твоё - есть истина
Старожил
+160
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Эней
Те, кто, по мнению Бога - не заслужили даже того, чтобы попасть в "гробницу" - думаю, воскрешены не будут

Значит, очень просто избежать его суда- то есть не попасть в гробницу?( Шутка) Значит, этому императору это удалось? И из праха рассеянного в море, Бог воскресит его, для него не проблемма это.

Скоро на земле будет Бог!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Все ли люди воскреснут? Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы