Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Все ли люди воскреснут? Ваше мнение

Старожил
+160
|1 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата overcomer
Человеку необходимо иметь цель. Для того чтобы иметь цель, необходимо высокое видение.

Есть цели, относящиеся к этому веку, а есть духовная цель. Надежда, думаю и есть наша духовная цель. Поэтому Павел и молился о том, чтобы Бог просветил наши сердца надеждой славы. Быть прославленным Его славой это и есть наша надежда, наша духовная цель. Эта слава откроется откроется в нас всем в воскресении в пришествие Его. Неудивительно, что люди, не имеющие этой цели ,когда что - то строят, получают"отклонения от проекта". Ведь они не удосужились внимательно в него вникнуть.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
overcomer
|1 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Неудивительно, что люди, не имеющие этой цели ,когда что - то строят, получают"отклонения от проекта". Ведь они не удосужились внимательно в него вникнуть.

Отрезвляет! Господи, будь милостив, не оставь во тьме невежества.

Удален
Bigfirе
|1 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Неудивительно, что люди, не имеющие этой цели ,когда что - то строят, получают"отклонения от проекта". Ведь они не удосужились внимательно в него вникнуть.

И за это их Творец отправит на вечные муки, а вы , такой хорошенький будете вечно взирать с улыбкой на их адские мучения. Хороша благая весть, ничего не скажешь.

Любите друг друга.
Местный
+14
|2 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Любовь Божью я ощущаю в полной мере, но она никак не стыкуется с тем негативом, который прописан в некоторых такстах Библии и преподается в церквях. Благая весть - это радостная весть, а не прессинг запугивающих доктрин.

Всё стыкуется, негатива нет. Надо не плавать по поверхности Слова, а нырять вглубь.Проблема в том, кто не ищет стыковки, а голословно обвиняет своего Отца, не понимая сути Его дел.

 

Цитата Bigfirе
И за это их Творец отправит на вечные муки, а вы , такой хорошенький будете вечно взирать с улыбкой на их адские мучения. Хороша благая весть, ничего не скажешь.

Не Творец их оправляют, а они сами выибирают этот путь. Ясно сказано: "Должно вам родиться свыше", чтобы избегнуть вечных мук. Для этого есть благовестники о Царстве, Бог ждёт, пока эта весь достигнет всех. И не Его вина, что не все захотят принять Господа своим Спасителем. Это их выбор. Это и есть отсечение плоти.Для Бога наша плоть и их - одна плоть. Они - это наша грешащая, неисправимая часть, которой нечего делать на новой земле, где будет только любовь, свет, святость и праведность в преобразованных богочеловеках. Её следует отсечь. "Кровь и плоть Царства...не наследуют".

Кстати, в своё время меня этот вопрос тоже волновал: как мы сможем существовать в вечности, зная, что другие пребывают в муках. Но я не сомневаясь в справедливости Бога, просто задавала Ему вопрос: «Как это может быть?» И ответ был получен: «…внуши Иисусу, что Я совершенно изглажу  память об Амалике из поднебесной» Исх.17:14. Амаликитяне воевали с Израилем. Амалик – это прообраз нашей плоти, которая всегда сражается с Духом.  В вечности  в нашей памяти останется только то, что было связано с духом, только наше наслаждение Христом, поэтому страданий относительно греховной плоти не будет, мы забудем даже о её существовании. Конечно, вывод сделан не только по одному стиху, здесь всё не опишешь.

Старожил
+359
|2 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата tanagra
Кстати, в своё время меня этот вопрос тоже волновал: как мы сможем существовать в вечности, зная, что другие пребывают в муках. Но я не сомневаясь в справедливости Бога, просто задавала Ему вопрос: «Как это может быть?» И ответ был получен: «…внуши Иисусу, что Я совершенно изглажу  память об Амалике из поднебесной» Исх.17:14. Амаликитяне воевали с Израилем. Амалик – это прообраз нашей плоти, которая всегда сражается с Духом.  В вечности  в нашей памяти останется только то, что было связано с духом, только наше наслаждение Христом, поэтому страданий относительно греховной плоти не будет, мы забудем даже о её существовании.

Не думаю, что у вас получится считать "Амаликом" какого-нибудь родного, близкого человека. Посмотрите, как рассуждает Павел - это полная противоположность тому, что пишете вы:

я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти (Рим 9:3)

Да и Моисей, если помните, просил у Бога изгладить его из книги жизни за народ свой. Это - любовь.

Уродливая догма внушает людям, что можно в вечности "наслаждаться Христом", в то время как твои родные, близкие, знакомые, будут вечно гореть в аду.

Старожил
+160
|2 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
Отрезвляет! Господи, будь милостив, не оставь во тьме невежества.

Недавно Господь дал мне интересное пророчество во сне об этом. Пророчество такое - те, кто своей целью сделают достижение чего - то в веке сём, будут уловлены в один день, который как сеть найдёт на всех живущих на земле.

Скоро на земле будет Бог!
Местный
+14
|2 Мар 2013
2 Цитировать
Не думаю, что у вас получится считать "Амаликом" какого-нибудь родного, близкого человека. Посмотрите, как рассуждает Павел - это полная противоположность тому, что пишите вы

 Вы не вникли в написанное мною, потому поняли всё не так.Так же читается и Библия многими: не в соответствии с тем, что написано, а с тем, как трансформировал написанное собственный разум.

Никакого противоречия с Павлом нет. Он пишет о жизни на земле, я - о нашем пребывании в вечности. Если мои родные и близкие не будут спасены, милостивый Бог в вечности сотрёт  у меня память об их существовании в физическом мире. А сейчас я , как и Павел,  молюсь: "Господь, если предстоит выбор, я или  мои близкие, выбери их".  На самом деле, волноваться не о чем: "спасёшься ты и весь дом твой" -обещал нам всем Господь, и по нашим молитвам обязательно исполнит Своё обещание. Не исключено, что не при нашей жизни, но исполнит. Бог "Я есть" -не был или буду, но есть. У него нет прошлого и будущего, вчера и завтра, Он всегда "сегодня". Слившись с Ним, мы будем такими же по природе. Для нас будет существовать только наше новое положение, прошлое, связанное  с ветхой землёй и ветхим небом будет удалено из памяти. И надо помнить, что их спасение зависит от наших молитв.

Удален
Aleks
|2 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
А какая ответственность может быть мыльного пузыря перед его Творцом. Как его создали, так он и летает.

Ну во первых человек не мыльный пузырь и он был предупреждён от Начала. Как Адаму было сказано,

что умрёшь, так и его потомкам известен Его Закон. Не надо утверждать что кто то что то не знает.

Те же самые канибалы на которых вы ссылаетесь, прерасно знают, что в других народах другие порядки.

Те же самые воры знают закон государства и лучше чем не воры. И воры росли не ворами в обычном

обществе в котором знают о 10 заповедях. Вы росли и тоже знали где добро и где зло. Другие люди

тоже растут не хуже вас и в тех же условиях. Благая весть есть Благо для людей и это благо в том,

что мы искуплены дорогой ценой и мы теперь свободны. Вы же умышленно путаете местами Благую

Весть с предупреждением о том, что мы получим  заслуженное за свои грехи. Как Адам был

предупреждён, что умрёт, так и мы предупреждены, а не запуганы пресингом доктрин,

как вы пытаетесь здесь перевернуть.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+359
|2 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата tanagra
А сейчас я , как и Павел,  молюсь: "Господь, если предстоит выбор, я или  мои близкие, выбери их".

В целом, прекрасный пост, и я поставил вам за него плюс от сердца. Единственное, с чем я категорически не согласен: это то, что Бог якобы сотрёт у нас память о существовании наших близких. Но вы и сами по ходу изложения вашей мысли пришли к этому:

 

Цитата tanagra
спасёшься ты и весь дом твой " -обещал нам всем Господь, и по нашим молитвам обязательно исполнит Своё обещание. Не исключено, что не при нашей жизни, но исполнит.

Здесь конечно, наши разногласия объясняются ещё и критериями так называемого "спасения". Я под "спасением" понимаю избавление от греха, поворот к Богу вообще; а не мифическое спасение от вечного ада. Существование вечных мук, пусть даже для самых отъявленных негодяев, и Бог-палач, стирающий у нас память о близких и фактически превращающий нас в роботов, - не укладываются в моём мировоззрении. Такой "Бог" мне не нужен.

Удален
Bigfirе
|2 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
а голословно обвиняет своего Отца, не понимая сути Его дел.

Я не Отца обвиняю, Он справедлив, в отличии от вас. Я против  поклонения Библии , это творение рук человеческих.

 

Цитата tanagra
И не Его вина, что не все захотят принять Господа своим Спасителем.

Есть миллионы людей, которые не слышали евангелия. Где справедливость, когда старый маньяк -убийца, замучивший десятки людей, кается в тюрьме и получает спасение, а честный труженник, не слышавший евангелия и  случайно погибший , спасая людей идет в ад?

 

Цитата Aleks
Ну во первых человек не мыльный пузырь и он был предупреждён от Начала.

Человек состоит практически из одной воды, куда ему состязаться с Богом в совершенстве. Многие люди даже не слыхали ни о каком предупреждении, да и потом, разве Бог лично приходит и предупреждает? А верить людям - себя обмануть. Если какой-то инженер создал машину или здание и это его создание принесло вред людям, то отвечает кто - изделие или создатель? Всегда и за все отвечает создатель, но никак не создание. Да, мы имеем некоторую меру отвественности и человек отвечает перед человеком, но перед Создателем - никак, потому что человек не совершен. То , что Создатель создал, то Он и получил. Значит, был такой Его план.

Любите друг друга.
Удален
Aleks
|2 Мар 2013
0 Цитировать

Ни кому не верьте. А мы будем верить.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+33
|3 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Недавно Господь дал мне интересное пророчество во сне об этом. Пророчество такое - те, кто своей целью сделают достижение чего - то в веке сём, будут уловлены в один день, который как сеть найдёт на всех живущих на земле.

Я скажу вам брат значение сего сна. Речь идет о том,  что пришло время, когда любые поставленные цели - есть пустое перед Господом, ибо для истинных Христовых  времени остается настолько мало, что все плотские задумки будут только лишь забирать время необходимое для подготовки  к оставления сего мира. Библия так говорит об этом: " Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие; и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие; и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего."(1-е Кор. 7:29-31).

Местный
+14
|3 Мар 2013
1 Цитировать
Существование вечных мук, пусть даже для самых отъявленных негодяев, и Бог-палач, стирающий у нас память о близких и фактически превращающий нас в роботов, - не укладываются в моём мировоззрении. Такой "Бог" мне не нужен.

"Мысль изречённая есть ложь" - я не имею в виду, что Бог как резинкой сотрёт нашу память. Имею в виду вот что.  До того, как мы появлись на свет, в течение 9 месяцев мы жили в утробе матери. В нас уже была жизнь, но условия для жизни были другими, соответствующими возрасту. Проведя аналогию, можно сказать, чо мы жили во тьме в неудобных стеснённых обстоятельствах, ограничены во всём.  (Наверное, так же себя чувствовал Христос во плоти на земле. Представьте, что вашу человеческую жизнь , с вашим человеческим разумом, поместили в тело червяка. )Родившись в свет, мы о той жизни не помним. В наших воспомнаниях присутствует  только то, что связано с жизнью после рождения, жизнью в  свете в новом мире, начиная где-то с трёх лет. "Сидевшие во тьме увидели великий свет". Речь о нас. Сидевшие - значит не двигавшиеся. Мы в утробе материального мира. Всё, что мы делаем без Бога - это обездвиженность, это ничто для будущего нового мира.

Сейчас мы  процессе родов. Чем больше нас захватывает суть Слова, его смысл, его глубины, то есть, чем ярче становится этот свет, тем меньше занимают нынешние проблемы: мы начинаем понимать, что они временны. Наш разум поворачивается в другую сторону. Мы постепенно в своём разуме и духе оставляем этот мир, уходим в новый. Мы  постепенно выходим из тьмы в свет, как младенец из утробы матери: сначала голова, то есть разум, затем всё тело. Наши новые воспоминания, связанные с Христом, замещают ветхие. Память тоже обновляется. Вот эта новая память и останется в нас. Так Христос заполняет и замещает нас, так  получается "уже не я, а Христос". А если не я, то и в памяти  уже не я.

Местный
+14
|3 Мар 2013
1 Цитировать

Год во тьме в утробе - это миг по сравнению с 60-80 годами в мире. "Что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий". Иак.4:14. Даже сейчас ваша память избирательна: вы не всегда сможете вспомнить что-то случайное из вашей жизни: мимолётные встречи, незначительные события и т.д. Такой же назначительной является и наша жизнь по сравнению с вечностью. Ну какие воспоминания могут быть у пара? Их перекроют более яркие воспоминания из новой жизни.

"Когда нам говорят о Боге, который является любовью в ущерб Своей справедливости, который должен быть только милосердным и сострадательным, а не поступать строго по Своей справедливости, то это свидетельствует о том, что люди не знают, кем является справедливый Бог и как Он смотрит на грех". И.Каргель. "Грех - зло всех зол в этом мире". В интернете есть, очень впечатляет.

Старожил
+359
|3 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата tanagra
До того, как мы появлись на свет, в течение 9 месяцев мы жили в утробе матери. В нас уже была жизнь, но условия для жизни были другими, соответствующими возрасту. Проведя аналогию, можно сказать, чо мы жили во тьме в неудобных стеснённых обстоятельствах, ограничены во всём.

Аналогия вообще-то неудачная, так как плод во чреве матери имеет всё необходимое: ему там очень уютно и удобно все 9 месяцев.

 

Цитата tanagra
Наверное, так же себя чувствовал Христос во плоти на земле. Представьте, что вашу человеческую жизнь , с вашим человеческим разумом, поместили в тело червяка.

У Христа был самый обычный разум и самое обычное тело. Даже если верить в него как в Бога, всё равно, на земле это был такой же человек, как и все остальные.

 

Цитата tanagra
Наши новые воспоминания, связанные с Христом, замещают ветхие. Память тоже обновляется. Вот эта новая память и останется в нас.

Конечно, я хорошо понимаю, о чём вы пишете. Со многим соглашаюсь. Однако, осознавая преимущества будущего мира, мы всё же больше гадаем о нём... а вот нынешний мир - это реальнось. И мы должны нести свою миссию в этом мире, преображаясь в образ Совершенного, живя по закону любви. Я вообще уверен, что и в будущем мире мы будем как-то связаны с этим миром... возможно будем наблюдать за теми кого любим и охранять их. Конечно, это только вера, и ничем подкрепить я её не могу.

Местный
+14
|3 Мар 2013
0 Цитировать
У Христа был самый обычный разум и самое обычное тело. Даже если верить в него как в Бога, всё равно, на земле это был такой же человек, как и все остальные.
Аналогия вообще-то неудачная, так как плод во чреве матери имеет всё необходимое: ему там очень уютно и удобно все 9 месяцев.

На тот момент да, но ведь никто не захочет вернуться назад в тот уют, родившийся человек уже находится на другом, более высоком  уровне жизни с другим пониманием уюта.

 

Я вообще уверен, что и в будущем мире мы будем как-то связаны с этим миром... возможно будем наблюдать за теми кого любим и охранять их. Конечно, это только вера, и ничем подкрепить я её не могу.

Уверенность должна иметь под собой основание. В библии их нет. Этого мира не будет, будет новое небо и новая земля. Новое - это не обновлённое старое, а такое, какого ещё ни когда не было ; "Се, творю всё новое", такое, какого "не видел глаз и  не слышало ухо". То есть наполненное новыми существами - богочеловками с новыми свойствами природы: то, что для нас как человеков является чудом, для богочеловеков будет свойствам новой жизни. Все будут уметь делать то, что длали апостолы. А те кого мы любим, должны быть с нами, а не где-то вне нас на этой новой земле. Это зависит от наших молитв.

 

У Христа был самый обычный разум и самое обычное тело. Даже если верить в него как в Бога, всё равно, на земле это был такой же человек, как и все остальные.

Только жил Он в этом теле другой жизнью: жизнью Бога, через человеческую жизнь.

Старожил
+160
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
что пришло время, когда любые поставленные цели - есть пустое перед Господом, ибо для истинных Христовых времени остается настолько мало, что все плотские задумки будут только лишь забирать время необходимое для подготовки к оставления сего мира.

Так и есть. Я видел огромную гонку за материальными ценностями.  Ценности и кто гнался за ними неожиданно, непредвиденно падают в глубокую большую яму, откуда трудно выбраться. У меня тоже такое внутреннее ощущение, что времени вообще почти не осталось. Хотя многие убеждены в том, что Его приход будет ещё не скоро, поскольку многие вещи должны произойти ещё до него, я верю в слова Спасителя, что Он придёт , когда его никто не ожидает. Это тест на бодрствование. Который подавляющее большинство христиан, по всей видимости. провалят.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+359
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
Уверенность должна иметь под собой основание. В библии их нет. Этого мира не будет, будет новое небо и новая земля. Новое - это не обновлённое старое, а такое, какого ещё ни когда не было ; "Се, творю всё новое", такое, какого "не видел глаз и  не слышало ухо". То есть наполненное новыми существами - богочеловками с новыми свойствами природы

Ой, а что вообще есть в Библии? Разве Библия описывает жизнь этих богочеловеков в раю, свойства их природы, чем они будут заниматься в вечности? Библейские авторы об этом ровным счётом ничего не знают.

Поэтому моё основание - моя вера, мечты и представления. Как и у вас.

 

Цитата Королёв
У меня тоже такое внутреннее ощущение, что времени вообще почти не осталось. Хотя многие убеждены в том, что Его приход будет ещё не скоро, поскольку многие вещи должны произойти ещё до него, я верю в слова Спасителя, что Он придёт , когда его никто не ожидает. Это тест на бодрствование. Который подавляющее большинство христиан, по всей видимости. провалят.

К сожалению, вера во второе пришествие совершенно тупиковая. Библейский Христос обещал пришествие в дни своего поколения - и это не сбылось. Апостолы, Павел, и первые поколения христиан жили с этой верой о скором пришествии Христа в свои дни и умирали с этой верой, но оно так и не наступило. Многие отрывки в посланиях толкуются верно только с учётом того, что вот-вот должен наступить конец времён - так верили все!

И если, пытаясь во что бы то ни стало поддерживать это пророчество как "ещё несбывшееся", - что собственно уже и делается больше 20 веков, - то мы приходим в тупик. Много чего должно состояться прежде, но... то, что и состояться не сможет никогда.

Старожил
+33
|3 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Я видел огромную гонку за материальными ценностями. Ценности и кто гнался за ними неожиданно, непредвиденно падают в глубокую большую яму, откуда трудно выбраться. У меня тоже такое внутреннее ощущение, что времени вообще почти не осталось

С каждым днем будет наростать духовный контраст между волной заманчивых и соблазнительных предложений и парадоксальной пустотой и обреченностью окружающей действительности.

Старожил
+160
|3 Мар 2013
1 Цитировать
К сожалению, вера во второе пришествие совершенно тупиковая.

Я думаю, что как раз наоборот. Современный мир как раз постепенно скатывается в пропасть( грядущая ядерная война,оккультизм, колдовство, начертание зверя, загрязнение природы,  и.т.д.) Пришествие - это Божий выход из этой пропасти, на краю которой находится этот мир и те, кто ему принадлежат.Хотя этот выход произойдёт через великую скорбь, да такую, которой ещё не бывало.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
С каждым днем будет наростать духовный контраст между волной заманчивых и соблазнительных предложений и парадоксальной пустотой и обреченностью окружающей действительности.

Люди чувствуют, что приближается конец пьесы, которому название - этот век. Хотя признаки обречённости просматриваются уже сейчас, я думаю, она не станет явной абсолютно до начала пришествия. Когда же оно начнётся, то  только тогда исплнится слово Христа о том, что люди будут издыхать от ожидания бедствий, грядущих на вселенную. Люди захотят массово покончит жизнь самоубийством, потому что тогда станет явным то, что будущего вообще нет. Сейчас же это ещё не так явно для всех. Большинство ещё на что - то надеются.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+359
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Люди захотят массово покончит жизнь самоубийством, потому что тогда станет явным то, что будущего вообще нет. Сейчас же это ещё не так явно для всех. Большинство ещё на что - то надеются.

Кто же автор такого сценария? Бог?

Странная получается картина: верующие подсознательно ждут конца света, фактически желают всех этих ужасов и несчастий; а неверующие совсем не думают об этом, и пытаются сделать мир лучше, выйти из кризисов, и т.д.

Старожил
+160
|3 Мар 2013
0 Цитировать
верующие подсознательно ждут конца света, фактически желают всех этих ужасов и несчастий;

Большиство верующих тоже об этом не думают, потому что для того, чтобы задуматься об этом нужно иметь большую веру и здоровую психику. Верующие люди тоже пытаются сделать этот мир лучше, насколько в их силах. Но этот мир болен неизлечимо. И исправить его - невозможно. В великую скорбь этот мир как система Вавилона будет полностью уничтожен, судим Богом. В этой скорби умрёт одна треть человечества.

Скоро на земле будет Бог!
Местный
+14
|3 Мар 2013
2 Цитировать
Ой, а что вообще есть в Библии? Разве Библия описывает жизнь этих богочеловеков в раю, свойства их природы, чем они будут заниматься в вечности? Библейские авторы об этом ровным счётом ничего не знают. Поэтому моё основание - моя вера, мечты и представления. Как и у вас.

Да вы, оказывается, романтик). Я прозаичнее, как Фома: пока не пощупаю  - не поверю.

Ещё как описывают. Не в подробностях, но многое можно увидеть.Только не разумом, а духом. Духовное зрение - это не образное выражение, это такая же реальность, как обоняние, осязание, слух,физическое зрение, которое было  утрачено человеком  вследствие греха,. Сейчас, упражняя дух,мы уже в этом мире  можем видеть духовную реальность. Не разумом, который ориентирован только на физический и материальный мир.

Я впервые взяла Библию в руки уже взрослым человеком, будучи убеждённой атеисткой, считая всех верующих мракобесами. Взяла, чтобы понасмешничать над ней. Прочитав о том, что Бога надо любить, ерничая, с издевкой и зная, что слышать меня некому, сказала: "Я не могу любить то, чего нет. Хочешь любви - убеди меня в том, что Ты есть и достоин моей любви." Милостивый Бог не только не пришиб меня в ту же минуту на месте, а вскоре так начал раскрывать Себя, что дух захватывет до сих пор, чем дальше, тем больше. Сейчас Он для меня гораздо более реален, чем большинство родствеников по плоти, о которых знаю только по факту их существования.

Старожил
+33
|3 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Когда же оно начнётся, то только тогда исплнится слово Христа о том, что люди будут издыхать от ожидания бедствий, грядущих на вселенную. Люди захотят массово покончит жизнь самоубийством, потому что тогда станет явным то, что будущего вообще нет. Сейчас же это ещё не так явно для всех. Большинство ещё на что - то надеются.

У основной массы прозрение начнется именно после явного вмешательства Бога в наш мир. Этим событием и будет восхищение Церкви Христовой в Духе и истине.  Установление мерзости запустения  и великой скорби отрезвит многих.

Старожил
+160
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Установление мерзости запустения

Страшная мерзость из мерзостей на крыльях, несущая опустошение и разорение.(более  точный перевод). То есть оружие массового поражения. Слава Богу, что эта мерзость возникнет только к концу скорби, а не в начале её. По всй видимости, Америка, Россия. Украина, Белорусь - они будут затронуты.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Aleks
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Но этот мир болен неизлечимо. И исправить его - невозможно. В великую скорбь этот мир как система Вавилона будет полностью уничтожен

Этот мир как система вавилона болен неизлечимо и будет уничтожен полностью. Согласен и попрошу

вас объяснить или разъяснить, что вы имеете ввиду под словом мир, более детально.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+33
|3 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Страшная мерзость из мерзостей на крыльях, несущая опустошение и разорение.(более точный перевод). То есть оружие массового поражения

Брат, я думаю. что "мерзость запустения" - это скорее не следствие бедствий от вооруженных конфликтов, а следствие именно восхищения Христовых. Быстрое "не очень понятное" исчезнавений большого количества людей вызовет психологический шок у человечества. Учитывая, что это будут самые лучшие и активные люди во всех отраслях экономики появится значительные  пробелы; в  христианских храмах тоже исчезнут самые лучшие - нарушится ведение ежедневных служб и отнимется ежедневная жертва; скорей всего будет взят из среды удерживающий и беззаконники начнут действовать без ограничений для совершения "тайны беззаконий".

Старожил
+160
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
что вы имеете ввиду под словом мир, более детально.

Миропроядок этого века, периода времени. Система. Устройство.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
minos
|3 Мар 2013
1 Цитировать

Не для всех день пришествия будет болезненной неожиданностью, а даже наоборот:

"А ты заботься о себе, и подобным тебе ищи славы; ибо вам открыт рай, насаждено древо жизни, предназначено будущее время, готово изобилие, построен город, приготовлен покой, совершенная благость и совершенная премудрость. Корень зла запечатан от вас, немощь и тля сокрыты от вас, и растление бежит в ад в забвение. Прошли болезни, и в конце показалось сокровище бессмертия."(3Ездр.9:51,..,54)

"Он отвечал мне и сказал: измеряя измеряй время в себе самом, и когда увидишь, что прошла некоторая часть знамений, прежде указанных, тогда уразумеешь, что это и есть то время, в которое начнет Всевышний посещать век, Им созданный"(3Ездр.9:1)

Тут моя песня:

http://www.youtube.com/watch?v=sP1xnvErVFQ

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Все ли люди воскреснут? Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы