Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Все ли люди воскреснут? Ваше мнение

Удален
поиск77
|21 Апр 2013
1 Цитировать
Я тоже не могу верить иначе, но возможно, высшая справедливость наступает каким-то иным, Одному Богу известным способом. А верить в библейские страшилки о суде и аде с огненными озёрами человеку 21 века не совсем прилично.

Это ваше дело кому верить!  Верить писаниям или верить своим измышлениям?  Куда то ваша вера вас таки да приведет !    Впрочем так ясно , ведь неверующий предсталяет Бога лжецом ! Бог поругаем не бывает ,что посеет человек то и пожнет !

Местный
-13
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Без воскресения Христа, принятого верой ... нет никакого спасения

с вами трудно согласится

тот же Авраам не верил в воскресение вообще

по вашему Аврааму нет спасения?

Старожил
+160
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата בן
тот же Авраам не верил в воскресение вообще по вашему Аврааму нет спасения?

Авраам верил в воскресение. Он верил, что Бог может из мёртвых воскресить его сына. Верил в животворящего мёртвых и называющего несуществующее как существующее. Когда Авраам поверил в наследников, подобных звёздам, тогда он прообразно поверил и в воскресение. Потому что звёзды на небеозначают воскресших детей Авраама по вере. Основанием еврейской веры есть воскресение мёртвых, если вы не знаете этого. Точно также как и основанием веры христианской.

Скоро на земле будет Бог!
Местный
-13
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Авраам верил в воскресение

согласно притчи рассказаной Иисусом становится ясно, что Авраам не верил в воскресение:

Книга От Луки > Глава 16 > Стих 31:
Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят

===

видно что Авраам не верил в силу воскресения

Удален
overcomer
|21 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Вот, Павел, например,вообще нигде не употребляет этого термина - " богочеловек". Сам термин это очень опасный, потому что " богочеловеками" сейчас больше называют бесов и гибридных существ, и сам термин имеет отношение к оккультизму - сатанизму, а не к Библии.

Брат, давайте посмотрим, что Апостол Петр пишет. Согласно 2 Пет. 1:4, Бог даровал нам драгоценные и величайшие обещания с определённой целью. Его цель заключается в том, чтобы через эти обещания мы стали причастниками божественной природы. Через драгоценные и величайшие обещания мы, верующие в Христа, стали причастниками Его божественной природы в органическом союзе с Ним. В Деян. 2 и 3 Пётр и другие ученики, несомненно, причащались божественной природы. Поэтому неудивительно, что, глядя на учеников, люди видели выражение Бога. Ученики наслаждались Богом и причащались Бога, поэтому Бог стал их составом.

С физической точки зрения, все мы состоим из той пищи, которую мы едим.  Точно так же мы можем настолько состоять из Бога, что мы будем выражать Бога во всём, чем мы являемся, и во всём, что мы делаем. Мы даже будем издавать божественный аромат ( благоухание Христово) .Если мы будем изо дня в день причащаться Бога, то в конечном итоге мы начнём причащаться Его неосознанно. Соприкасаясь с нами, люди будут видеть в нас выражение Триединого Бога.

С физической точки зрения, мы состоим из той пищи, которую мы едим. Точно так же ученики состояли из того Бога, которого они причащались. Сегодня мы тоже должны переживать это. Если мы будем наслаждаться Богом и причащаться Его, то мы будем состоять из Него. Разумеется, мы никогда не станем Богом так, чтобы достичь Божества или стать объектом поклонения. Однако мы можем до самой глубины состоять из Божьей природы.

Местный
-13
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата בן
видно что Авраам не верил в силу воскресения

и я как потомок Авраама не верю в воскресение мертвых

Удален
overcomer
|21 Апр 2013
2 Цитировать

Нам нужно вернуться к чистому Божьему Слову и говорить людям, что всякий, кто верит в Сына Божьего, рождён от Бога и имеет право, или власть, стать одним из детей Божьих. Следовательно, он также имеет право причащаться Божьей природы, наслаждаться ей. Таким образом, у нас есть Божья жизнь, мы наслаждаемся Божьей природой и занимаем положение Божьих детей. Но мы ни в коем случае не занимаем положения Божества, то есть положения, при котором люди поклонялись бы нам как Богу.

Удален
Aleks
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Библия намного больше говорит, например, о смирении, чем о нашей " богочеловечности".

Действительно тенденция опасна тем что уводит в сторону и в ту за которую Бог покарал царя тирского.

Он хотел быть в сонме богов, а это гордость которой Бог противится. Вроде что тут такого говорить о себе,

я сын Бога, я всё могу в укрепляющем меня Иисусе, но говоря так уже не скажешь: если Бог позволит,

то сделаю то-то и то-то. Смирение пред Всевышним и гордость пред ним всё же имеют различие,

но грань этого различия надо соблюсти. А как соблюсти если я тоже бог? И правы будут книжники если

скажут мне: он делает себя Богом, это богохульство. Действительно богохульство приравниваться к Богу

и фарисеи это знали, но они не знали что Иисус Сын Бога, а значит равен Ему. Мы же, если будем

приравнивать себя к Богу, так же подпадём под Его осуждение, как возомнивший о себе царь Вавилона.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+135
|22 Апр 2013
1 Цитировать

Может кто-нибудь подскажет, как мы будем воскресать, голыми или одежонку какую-то выдадут, старая ж истлеет ?

Местный
-13
|22 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата בן
и я как потомок Авраама не верю в воскресение мертвых

главное не понятно зачем мертвым воскресать

чтоб не прийти на суд?

Старожил
+135
|22 Апр 2013
0 Цитировать

А вещички какие-то выдадут, зубную щетку например, ноутбук или любимое авто ?

Новичок
+1
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата start
А вещички какие-то выдадут, зубную щетку например, ноутбук или любимое авто ?


Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей

Старожил
+135
|22 Апр 2013
0 Цитировать

Ну и при чем тут не любите мира ?

Новичок
+1
|22 Апр 2013
0 Цитировать

- ого какой капитал, а что надо чтоб иметь такой капитал?

- нужно немного денег, для старта, так называемый стартовый капитал

Местный
-13
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата start
А вещички какие-то выдадут, зубную щетку например

а зачем беззубым это

Старожил
+135
|22 Апр 2013
0 Цитировать

А какая Бабочка, несущая на себе бабочку, откажется, чтоб ее уставшую подвез на своем лимузине какой-нибудь вновь воскресший гражданин ?

Старожил
+135
|22 Апр 2013
0 Цитировать

Беззубым только вставные челюсти, бе всяких щеток.

Новичок
+1
|22 Апр 2013
0 Цитировать

Десять минут до старта
Жарко и в горле комок
Нынче как лягут карты
Знает один лишь бог.

Тихо сказав ни пуха
Тронешься ты в этот путь
Веруя в силу духа
Ну и в фортуну чуть-чуть.

Удален
overcomer
|22 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Королёв
Библия намного больше говорит, например, о смирении, чем о нашей " богочеловечности".

Но Вы не можете выбросить из Нового Завета то, что писал Апостол Иоанн!!!Сколько раз он пишет о Родившем и рожденных от Него? Смирение в первую очередь означает, что Вы трепещете перед Божьим Словом! Где Ваш трепет, если Вы игнорируете хотя бы этот стих:"Всякий , кто рожден от Бога, не делает греха, потому что семя Его в нем пребывает (!!!)и он не может грешить, потому что от Бога рожден" (1Ин 3:9) Думаю, что Вы не станете публично отрицать на форуме, что Ваше семя -  в Ваших детях, почему же Вы отрицаете, что в каждом рожденном свыше человеке есть жизнь, как божественное семя? Нам могут не нравиться термины, но не следует восставать против реальности божественности в нас!

Удален
Aleks
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
Всякий , кто рожден от Бога, не делает греха,

Что такое рождён, может кто-то объяснить?

 

Цитата overcomer
что в каждом рожденном свыше человеке есть жизнь, как божественное семя?

А что до уверования не было жизни в человеке? А если была, то разве не от Бога?

Что по вашему рождение с выше, я уверен что нет понимающего этот термин. Иоанна 3:1-8.

Иисус объяснил Никадиму, а тот говорит: как это может быть- потому что не понял. А кто понял из нас?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
-13
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
кто рожден от Бога, не делает греха, Что такое рождён, может кто-то объяснить?

Бог есть Иисус Христос, но Иисус Христос не имеет детей

Старожил
+135
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Бабочка
Десять минут до стартаЖарко и в горле комокНынче как лягут картыЗнает один лишь бог.

Когда мы в детстве пребывали
Частенько бабочек встречали,
А выросли не замечаем,

На форуме лишь их встречаем.

Удален
Aleks
|22 Апр 2013
0 Цитировать

Когда я выходил на покаяние и во время водного крещения, на меня сходил Дух Святой и я делался как пьяный. Может это и называется перерождением, когда Дух Святой работает с тобой изменяя, перерождая тебя. Но в целом это не понятная и неизвестная работа Бога с душой.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
-13
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
на меня сходил Дух Святой и я делался как пьяный

вообщето Святой Дух это Евангелие

вы пьяны от Евангелия были?

https://sites.google.com/site/volodymyrovdiienko/
Удален
Aleks
|22 Апр 2013
0 Цитировать

Давайте попробуем разобраться в терминах. Порождение Дьявола тот кто делает грех. Или.

Рождённый от Бога не грешит. Значит есть люди рождённые от Бога и рождённые от дьявола,

если мы смотрим тексты Библии. Что значит рождённые? Этот термин Иоанн применяет, что бы было

более понятно, какой стороне мы более служим, принадлежим или точнее приверженцы.

Есть две стороны жизни. Одна это соблюдение Божьих принципов руководства соими жизнями,

а второя это человеческие установки как в обществе так и лично у каждого. Так вот.

Принято считать, одну сторону Божьей, а вторую дьвольской системой. Поэтому Иоанн и применяет

к людям с одной идеологией, термин "рождён от Бога", а с другой идеологией, "рождён от дьявола".

На самом же деле все согрешили и лишены славы Божьей. Все созданы Богом, независимо от того какую

идеологию или если хотите религию, выбирает каждый для себя. Все созданы и размножаются

не проходя процедуру нового рождения. Но перерождение в сознании, то есть изменение мышления

и принятие новых, других доктрин,  называется рождением свыше. Или человек всё более и более

совершенствуется во зле, то он естественно будет назван порождением дьявола или рождённым от него.

Это условность принята для конкретного обозначения людей принадлежащих к тому или иному лагерю.

Сужествует всего основных лагерей два. Один Божий.

Другой противящийся этому лагерю или Божьим принципам жизни. Мы его называем мирским.

Это мирское мироустройство. Если хотите назовём так. Церковь и мир. Но это условность.

Рождение от дьявола или рождение от Бога взрослого населения земли, это условное название

принадлежавших к тому или другому лагерю людей.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
-43
|22 Апр 2013
0 Цитировать

Желание  Бога  видеть какого-либо  человека  в  обществе Своей  семьи -  это  основополагающее  условие.  Главное,  не  стать  мерзостью  в  глазах  Бога.  Если,  конечно,  есть  желание  воскреснуть :)

слово Твоё - есть истина
Старожил
+160
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
кто рожден от Бога, не делает греха, потому что семя Его в нем пребывает (!!!)и он не может грешить, потому что от Бога рожден" (1Ин 3:9)

Есть разница , когда человек говорит - я рождён от Бога и тем, когда говорит - я богочеловек. Нет богочеловека в Библии. Рождённый от Бога - есть. Воскресший со Христом - есть. Мы можем употреблять термин богочеловек в правильном смысле, но слова - то такого Писание не содержит. Христос не украл  звание Бога, но смирил себя, быв послушен до смерти и смерти на кресте. Так и мы, если внутри себя имеем Бога, то ходим в смирении. Но , думаю, по смиренномудрию своему Павел никогда себя не называл богочеловеком, но, наоборот, к концу жизни наибольшим грешником. Неправильно это- говорить о себе, что я богочеловек.

Скоро на земле будет Бог!
Местный
+14
|25 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Королёв
Неправильно это- говорить о себе, что я богочеловек.Нет богочеловека в Библии.

Почему, если сам Бог называет людей богами? Если человек родился от папы-Бога и мамы-человека, разве он не богочеловек? Неправильно вкладывать в это слово какой-то иной смысл.  Например,

есть животные лошак и мул. Это отпрыски ослов и лошадей. Хотя им даны такие названия, по сути это «ослолошади» или «лошадеослы», поскольку имеют природу обоих родителей.

Христос был истинным Богом и настоящим человеком, потому что имел папу Бога и маму человека = богочеловеком. При возрождении мы так же получили природу (ДНК) Бога. Наша мама - человечская природа, а папа- божественная природа. Цель возрождения – быть сообразованными с образом Первородного. Внешне мы пока не отличаемся от невозрождённых людей, но внутренне по своему новому составу очень даже. Мы находимся в процессе сообразования. При втором пришествии Христа, когда процесс завершится, разница между нами будет явлена всем.

В библии нет слов Триединство, Троица, но ведь домостроительно они существуют и применяются для удобства речи, и большинство понимает их смысл.

Удален
Aleks
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
мы так же получили природу (ДНК) Бога

мы не получали ДНК Бога.

 

Цитата tanagra
В библии нет слов Триединство

Такое слово есть и оно состоит из двуз слов:Три едино:

1Иоан.5:7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+14
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
мы не получали ДНК Бога.

Вы - может быть. Остальные получили. ) То, что вы понимаете под рождением, апостол Павел называет обновлением разума. Рождение - это рождение. В Библии очень точно подобрана  терминология, разъясняющая тот или иной процесс.

 

Цитата Aleks
Такое слово есть и оно состоит из двуз слов:Три едино:

Слово состоит из двух слов. Вам пофлудить охота? Какой смысл вы вложили в этот комментарий? )

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Все ли люди воскреснут? Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы