Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Все ли люди воскреснут? Ваше мнение

Старожил
+160
|20 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Vetrozavisimaya
А мне приятнее видеть живого человека с его эмоциями и глаза! Самое прекрасное-глаза собеседника. Ну где я увижу тут глаза? А голос? Человек говорит жестами, словами, всем телом и атмосферой вокруг него...А тут одни слова-а-а-а-а-а-а-а-а-а............И то, некоторые, орать умудряются!

Конечно, общаться вживую - это и есть настоящее общение. Тут можно передать только мысли. Но и мысли тоже могут дать кому- то толчок в правильном направлении. Для меня удивительно. , что люди , ходящие в церковь всю свою жизнь не верят в то, что  все воскреснут, как говорится в Писаниях. Людям это всё равно, потому что они не видят никакой практической пользы в их жизни в том, чтобы в это углубляться.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|20 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
Ангелы Они такие

Просто тут видно всё сердце. Каковы мысли - таков и человек. Видно насколько христиане ещё не изменены внутренне. я думаю, одна из причин этого, что они не верят в воскресение суда. Для них это не реально. Будет не с ними, а если и с ними, то не скоро...

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Alexandrjdbx
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
общаться вживую - это и есть настоящее общение

а как это вживую если жизнь это Иисус?

Старожил
+160
|20 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
а как это вживую если жизнь это Иисус?

Когда люди видят друг друга, то присутствие личности сдерживает их, чтобы говорить гадости друг другу в глаза. А когда люди даже не знают друг друга, то тогда их ничего не сдерживает. И содержимое сердца свободно изливается в текст. Но когда общаешься вживую, то можешь почувствовать своим духом то, что здесь будет написано явно. Также можешь почувствовать и Христа в другом человеке, это и есть общение Духа. Но оно весьма редко( и потому ценно). В основном в христианах ещё много всякой злобы. Поэтому и общения, которое есть Жизнь- Христос нет. А на этом форуме это просто всё очень явно видно.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Alexandrjdbx
|20 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Лазарь ожил, что и было настоящим воскресением

не было это воскресением

хорошое же было воскресение Лазаря когда после воскресения Лазарь умер ))

Удален
Vetrozavisimaya
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
Ангелы Они такие

Ну да, ну да...открой ближнему, когда стучит в дверь...Ато застучит по печени)):

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа.
Удален
Aleks
|20 Фев 2013
1 Цитировать

Наши тела прах в прах и возвратятся, они ни кому не нужны сгившие со своими волосами.

Учение о прославлении наших тел абсурдное . А с гениталиями что делать, тоже прославлять или оперировать. Но тогда и одежды надо шить что бы прикрыть срамное. А значит там надо фабрики строить. Да и размножаться опять же потянет  прославленых. Ведь Адаму прославленному была дана жена.

Я не могу согласиться с тем что наши тела будут взяты на небо, где тела не нужны. Духи на то и духи.

Почитайте свидетельства тех кто был на небе. Они были на небе, но голос  Говорил "ещё рано"

и они возвращались в тела. Умирает наше тело, а человек не умирает переходя в другое состояние

и измерение. Поэтому понятие "воскресение"касается только наших  бренных и тленных тел.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1513
|20 Фев 2013
0 Цитировать
А верить в библейские страшилки о суде и аде с огненными озёрами человеку 21 века не совсем прилично.

Весьма ЛОГИЧНО.

че-смеяцца-то, верить еще фсяким озерам..

не прилично в 21 веке, в первом тоже было не прилично,

да че там в перовом.. вообще пальцы было неприлчно в раны не вкладывать!

А то бывало вложишь, убидишся как следует и верить НИНАДА!

Ляпота.

P.S.

Наше мнение все ли воскреснут... эээ..

ну по крайней мере кто на горе Елеонской лежит, пофскакивают как миленькие

Ноги там Его встанут.

не верите - нинада.

с уважением алое.
Удален
Aleks
|20 Фев 2013
0 Цитировать

В сентябре 2002 года, мир облетела сенсация. В Бурятии на сельском кладбище из могилы был извлечен лама, глава буддистов России, Дашо Доржи Итигелов, ушедший из жизни в 1927 году. Тело монаха за 75 лет не разложилось и не претерпело никаких изменений. Более того, у схимника наблюдается потоотделение, растут волосы и ногти.

Это к тому что многие тела святых воскресли и вошли в город.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+153
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Но "Бог", как вы называете автора послания к Евреям, ничего не требует. Он пишет, что вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Как это соотносится с темой нашей беседы? Все люди верят во что-то. Так и перечисленые автором герои верили в божьи обетования, в конкретное Его слово, и "угодили" Богу своей верой.

правильно "в невидимом" а если ты увидил Бога да ещё на суде какая ж это вера?поэтому каждый дурак скажет "Боже,мой конечно ВЕРЮ...я ж то на земле думал что это всё сказки религиозных фанатиков,а Ты прям тут такой передо мной,конечно верю"! вот о чём наш разговор если забыли...а не о том что вера это условие спасения!если уж на то пошло то ДЕЛА веры это гарантия спасения!

Старожил
+153
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Я на себя лично смотрю как на уже воскресшего из мёртвых человека. Бог искупил меня всего.И искупление моего тела лишь дело времени.

И как вы это себе представляете..?в каком возрасте человек будет там в своей плоти...помню такая раньше передача была "Моя семья" и одна героиня программы хотела наложить на себя руки её спрашивают зачем почему?ты ж ещё молодая 26 года !?на что она ответила а мне сказали в каком возрасте умрёшь в таком будешь на том свете жить...и она молодец быстро сообразила зачем там старушкой да ещё и вечность!так я вот тоже думаю если наши тела там воскреснут то неужели все будут завидовать кто здесь ушёл из жизни рано!? на самом деле нашим греховным телам там делать нечего...мы будем одеты совсем в другие..и очень хочется в это верить!

Старожил
+359
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
правильно "в невидимом" а если ты увидил Бога да ещё на суде какая ж это вера?поэтому каждый дурак скажет "Боже,мой конечно ВЕРЮ...я ж то на земле думал что это всё сказки религиозных фанатиков,

А другой сценарий не допускаете? Что ваше понимание веры, Библии, всё то что вы называете "духовными знаниями", вдруг окажутся совсем не такими, как вы себе сейчас представляете?

И что с того?

То во что верит человек, это одно, факты и реальность - могут с ними совпадать или не совпадать. Вера или неверие не делает человека "дураком", - неверие - вещь естественная, и вины человека в неверии нет.

С какой стати, например, мусульманин или буддист должен верить христианскому проповеднику?

Старожил
+153
|21 Фев 2013
1 Цитировать
А другой сценарий не допускаете? Что ваше понимание веры, Библии, всё то что вы называете "духовными знаниями", вдруг окажутся совсем не такими, как вы себе сейчас представляете?

канэшн допускаю...так я вам можно сказать самую реалистичную картину рисую логически обоснованую,а не на фанатических слепых убеждений...а если честно,то если всё допускать то грош цена всем тут нашим палемикам и дебатам!одна сплошная демагогия))

Удален
Aleks
|21 Фев 2013
0 Цитировать

ВОСКРЕ́СНУТЬ (воз-, -ти), ну, нет, сов., ВОСКРЕСА́ТЬ (воз-, -ти), а́ю, ает, несов.; Воскресший и (слав.) Воскресый, Воскресающий, прич., Воскреснув, Воскресши, деепр. 1. Ожить, восстать из мертвых.

Практически все словари толкуют воскресение как ожить. Помните на Пасху поют:

Христос воскрес из мёртвых, смертию смерть попрал.

Давайте порассуждаем, был ли Христос мёртвым, если Он сразу с креста пошёл проповедовать

душам находящимся в преисподней? Если Он проповедовал после своей смерти, но прежде чем

воскреснуть, то получается, что Он не умирал. А если Он не умирал, то почему говорят, что Он

из мёртвых воскрес? Да потому и говорят, что относят понятие воскресение только к телу.

Только тела касается выражение: «Христос воскрес из мёртвых». Умирает только тело.

Но люди применяют  выражение «воскреснуть»  и к силе, и к чувствам, и к памяти.

И применяют к понятию будущего предстояния перед судом.

Но если выражение «воскресло в памяти моей» есть образное описание, то такое же образное

описание и относительно суда Божия. Те люди которые слушали в сердце земли проповедь

Иисуса, они живы, если слушали. А если живы, то зачем им воскресать?

Но так как понятие воскреснуть относится только к телам, которые не нужны в не материальном

мире, то становится ясно, что выражение воскреснут, имеет образный характер.

Воскреснут, то есть предстанут.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+160
|21 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Aleks
Воскреснут, то есть предстанут.

Я считаю, что понятиями нужно оперировать именно в том значении, которое в них вкладывалось изначально. Воскреснуть - восстать из мёртвых. Подобно тому,как физическое тело Иисуса, которое лежало в могиле, быдо преображено в нетленное и вечное. Это начатки учения Христова. Удивительно то, что современные христиане не знают фактически того, во что верят.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Aleks
|21 Фев 2013
0 Цитировать

Хорошо. Наши разномыслия касаются только одного вопроса. Нужны ли наши земные тела на небе

или не нужны? Давайте рассуждать. Кто то умер в 10 лет, кто то в 95.  И наши тела полузгнившие,

а тела допотопных людей вообще потоп превратил в уголь или камень и их надо  в предварительную

обработку под названием прославление. А что такое прославление, это обличение в Славу.

Я полностью убеждён, что наши тела там в Небесном Царстве совершенно не нужны.

В Духовном мире Живут духовные существа (духи). И мы будем подобны им духами. Об этом и Иисус говорит.

30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.

31 А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом:

32 Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.(Матф.22:30-32)

35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,

36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам ...(Лук.20:35,36)

А вера христианская основана на символе веры, а он гласит:7 Ожидаем воскресения мертвых и жизни будущего века. (Ник-Цар.1:7)

Но Афанасьевский символ Веры гласит противное Слову: В пришествие Его все люди воскреснут в своих телах и дадут отчет в делах своих: кто добро творил, пойдут в жизнь вечную, кто зло творил, пойдут в огонь вечный.

Суд  общий будет при кончине века, кончине земли и неба, после тысячелетнего правления Христа.

А в Афанасьевском символе говорится про второе пришествие. А так как пришествие будет на землю,

то и конечно всем воскресшим на земле нужны тела, поэтому и написано "воскреснут в своих телах".

При втором пришествии будет воскрешение верных в своих телах, но не всех людей.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+160
|21 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Хорошо. Наши разномыслия касаются только одного вопроса. Нужны ли наши земные тела на небе или не нужны?

На небесах и в вечности наших земных тел, конечно, не будет. Но смысл воскресения в том, что прославленное тело будет воссоздано из именно того тела, в котором мы живём сейчас. Воссозданное из элементов нашего тела нетленное тело- это то тело. которое ожидал павел: Имея начаток Духа, ожидаем усыновления,

искупления тела нашего. Воскресение - это искупление тела.

 

Цитата Aleks
При втором пришествии будет воскрешение верных в своих телах, но не всех людей.

Как в адаме все умирают, так во Христе все оживут. Каждый в своём порядке. Первенец- Христос( Христос это первый воскресший человек), потом - Христовы в пришествие Его, а затем - конец(Всеобщее воскресение Ве. Бел. Престола.

Христос своим воскресением сделал так, что все люди воскреснут в

Нём, только каждый в свою очередь.

 

Цитата Aleks
Но Афанасьевский символ Веры гласит противное Слову: В пришествие Его все люди воскреснут в своих телах и дадут отчет в делах своих: кто добро творил, пойдут в жизнь вечную, кто зло творил, пойдут в огонь вечный.

Согласен, что это неверное представление. В пришествие воскреснут те, кто Христов.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
overcomer
|21 Фев 2013
1 Цитировать

Большинство христиан верит в воскресение только объективно. Для них воскресение Христа не больше, чем объективный факт, факт, не имеющий отношения к членам Тела Христова. Те, кто так понимает воскресение Христа, точно так же относятся к Его вознесению, исключительно объективным образом. Они не осознают, что вознесение имеет к нам прямое субъективное отношение. С точки зрения некоторых христиан, ни воскресение, ни вознесение Христа никак с нами не связаны в том, что касается жизни. Напротив, и то, и другое является объективными фактами, осуществленными Христом. Они держатся этих фактов как части своих фундаментальных убеждений.

Воскресение не было только объективным фактом, осуществленным Христом. Оно имеет к нам большое субъективное отношение. Через воплощение Христос стал человеком; Он стал нами. Следовательно, воплощение было чем-то намного большим, чем просто объективный факт. Это был процесс, который привел Бога в человечество. Тот же принцип относится к процессу воскресения. Воскресение не было просто отдельным фактом; оно было процессом для порождения животворящего Духа. Через процесс воскресения Человек, положивший конец ветхому творению, стал Духом животворящим, порождающим элементом нового творения. Порождающим элементом нового творения является воскресший Христос как Дух животворящий.

Традиционное христианское богословие противостоит истине о том, что Христос стал Духом животворящим. По мнению многих, это ересь. На самом деле это истина, находящаяся в глубинах Слова Божьего. В конечном итоге истина восторжествует.

Старожил
+359
|22 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
Большинство христиан верит в воскресение только объективно. Для них воскресение Христа не больше, чем объективный факт, факт, не имеющий отношения к членам Тела Христова.

Начнём с того, что вы либо путаете объективное с субъективным, либо вообще неуместно примяняете оба понятия.

В объективный факт вообще верить не нужно.

 

Цитата overcomer
Через воплощение Христос стал человеком; Он стал нами. Следовательно, воплощение было чем-то намного большим, чем просто объективный факт. Это был процесс, который привел Бога в человечествоТот же принцип относится к процессу воскресения. Воскресение не было просто отдельным фактом; оно было процессом для порождения животворящего Духа. Через процесс воскресения Человек, положивший конец ветхому творению, стал Духом животворящим, порождающим элементом нового творения. Порождающим элементом нового творения является воскресший Христос как Дух животворящий.

Я до сих пор ни разу не слышал ни одного внятного объяснения цели "приведения Бога в человечество". Самым распространённым (и нелепым, на мой взгляд) мнением является то, что Богу нужно было стать человеком, чтобы понять страдания людей, во всём, так сказать, "уподобиться братиям". Однако Бог - это всё во всём. Неужели мы мыслим Бога до Христа как о не понимавшем и не знавшем о человеке абсолютно ВСЁ?

Что же касается воскресения, то у меня нет проблем понимать Христа как Дух животворящий и начало нового творения, даже если я знаю, что вся библейская история Христа, включая подробности воскресения, полностью выдумана. В конце концов, нельзя отрицать именно этот объективный преобразовательный аспект для жизни миллионов, для которых идея воскресшего Христа является символом возрождения духа.

Удален
Aleks
|22 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Воссозданное из элементов нашего тела нетленное тело

В сибири находят мамонтов и пытаются найти в них живую клетку, что бы из элемента их умершего тела, воссоздать клонированием мамонта. Но это люди, которым нужна часть тела, что бы с ней работать. А нужно ли Богу часть мёртвого тела, что бы создать совершенно новое не тленное? Если из духовного создаётся физическое посредством Слова, то зачем брать прах что бы создать духовное?

И где подтверждение того, что будут использовать части мёртвого тела для реонкорнации тел духу?

1Кор.15:40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.

Что бы описать живущих на небе, их виду приписывают тела, только что бы обозначить тех, кто там.

На самом же деле нет тел у ангелов, а тела есть только у земных обитателей.

И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни.

Плоть = тело. Плотское и духовное в человеке. Если рассматривать краткое пребывание человека на земле, то человек это и дух и плоть вместе. Но если рассматривать человека в вечности, тот человек это дух, человек это не плоть.

Отсюда можно смело сказать что ваш вопрос темы, должен быть таким: Тела всех ли людей воскреснут?

Или так: Воскреснут ли тела людей для суда?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
overcomer
|22 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут

Аминь! Наше физическое тело можно уподобить семени, посеянному в почву. Согласно Первому посланию к Коринфянам 15, воскресение в действительности является ростом семени, посеянного в землю. Когда семя посеяно, это просто семя. Но когда семя прорастает и расцветает, оно приобретает совсем другой вид. Сегодня наше тело — это семя, посеянное в Христа. Но однажды это семя прорастет через воскресение. Когда оно так прорастет, оно изменится внешне, хотя оно по-прежнему будет нашим телом. Когда пшеничное зерно посеяно в почву, это пшеница. Когда это семя прорастает, это по-прежнему пшеница, несмотря на то, что оно очень отличается внешне. В настоящее время наше физическое тело не имеет хорошего внешнего вида. По этой причине мы не очень ценим свое тело. Однако, так как наше тело — это член Христа, оно дорого и ценно. В конечном итоге в воскресении это тело станет точно таким же, как славное воскресшее тело Христа. Брат Королев, спасибо за темы и за посты, они заставляют копать и углубляться в Христа.

Удален
overcomer
|22 Фев 2013
0 Цитировать
я знаю, что вся библейская история Христа, включая подробности воскресения, полностью выдумана.

Это Вы серьезно пишите о себе? Вы верите, что Иисус Христос - Сын Божий?

Удален
Aleks
|22 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
Однако, так как наше тело — это член Христа, оно дорого и ценно

Мы уже дошли до того, что тело Христа состоим не из нас, а из наших тел. А значит наша плоть водворится у Господа.

Но написано: 25 Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.

26 И принесут в него славу и честь народов.

27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни. (Откр.21:25-27)

Чис.6:11 священник одну [из птиц] принесет в жертву за грех, а другую во всесожжение, и очистит его от осквернения мертвым телом, и освятит голову его в тот день;

Если мёртвые тела людей оскверняют тела живых людей, то что им мёртвым делать во Святилище, уж не за тем ли, что бы осквернить престол Божий. Но мы знаем что ничто нечистое не войдёт и наши разложившиеся тела во гробах естественно не чисты.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|22 Фев 2013
1 Цитировать

Евр.10:39 Мы же не из колеблющихся на погибель, но [стоим] в вере к спасению души.

Иак.1:21 Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое
слово, могущее спасти ваши души.
Иер.17:21 Так говорит Господь: берегите души свои и не носите нош в день субботний и не вносите их
воротами Иерусалимскими,
Иез.14:14 и если бы нашлись в ней сии три мужа: Ной, Даниил и Иов, - то они праведностью своею
спасли бы только свои души, говорит Господь Бог.
Иез.18:4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+160
|22 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата overcomer
Большинство христиан верит в воскресение только объективно.

Для большинства из нас то, что мы воскреснем, подобно Господу, не имеет никакого практического значения.

Если многие это не скажут открыто, то я слышал открыто такие высказывания от своих хороших друзей.

Конечно, теоретическое знание ничего не изменит. Хотя оно тоже нужно. Но эти истины о суде и воскресении, если ты веришь им( а не просто знаешь). Делают будущий суд реальным уже сейчас, близким, скорым.

Христос всегда говорит в Евангелии, что Он идёт скоро. Но поскольку большинство из нас не живут верой в будущее воскресение, это для нас что - то не реальное и далёкое.

Соответственно если это что - то далёкое, то человек будет спать, не будет бодрствовать, ходить пред Его Лицем. Поэтому в наше время исполняются слова Иисуса о том, что поскольку Жених замедлил, заснули все - и мудрые и не мудрые.

Чтобы бодрствовать, ожидая Его приход - в этом значение истин о суде и воскресении.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Aleks
|22 Фев 2013
0 Цитировать

Евр.10:39 Мы же не из колеблющихся на погибель, но [стоим] в вере к спасению души.

Иак.1:21 Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое
слово, могущее спасти ваши души.
Иер.17:21 Так говорит Господь: берегите души свои и не носите нош в день субботний и не вносите их
воротами Иерусалимскими,
Иез.14:14 и если бы нашлись в ней сии три мужа: Ной, Даниил и Иов, - то они праведностью своею
спасли бы только свои души, говорит Господь Бог.
Иез.18:4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.
Почему авторы не добавили "и тела", может они не знали этого учения которое здесь в теме.
Или всё же они хорошо знали о чём пишут, а это учение о телах является не чем иным, как ересью?
Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+160
|22 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
спасению души.

Но Бог спасает нас во всей целостности - дух( воскрешён со Христом), душу( освящается в это время), а потом и тело наше- воскреснет в пришествие Его.

 

Цитата Aleks
Мы уже дошли до того, что тело Христа состоим не из нас, а из наших тел.

Почему не из нас? Мы во всей целостности - дух, душа и тело есть Тело Христово. Это кстати ещё одна причина воскресения нашего тела. Ведь мы - Его тело, значит во всей целостности мы должны быть и воскрешены!Как воскрес Христос. Аллилуйя!

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Aleks
|22 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
значит во всей целостности мы должны быть и воскрешены

Откуда это значит, где место, которое на это указывает? Где есть места намекающие на то, что Бог вернёт нам наши тела, обновив их. А с лёгкими что будет, ведь им нужен воздух с определённым процентом кислорода, может их упрозднят. А желудок и кишечник, тоже упрозднять надо, ведь там не только воздуха, но и туалетов не будет. А если убирать желудок, то и печень и селезёнку, вобщем все внутренности, а позвоночник, как его надо изменять, там не будет тяжестей, а значит нагрузки на него не будет? И что это за тело без внутренностей, да и без мозга которому нужен кислород постоянно?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+160
|22 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Откуда это значит, где место, которое на это указывает? Где есть места намекающие на то, что Бог вернёт нам наши тела, обновив их.

1. Фесс.5.23. Сам же бог мира да освятит вас во всей полноте. и ваш дух, и душа и тело во всей целости да сохранятся без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

Филл3.20-21. Наше же жтельство - на небесах, откуда мы ожидаем и спасителя, Господа( нашего)Иисуса Христа, Который уничижённое тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою. которою Он действует и покоряет Себе всё.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Aleks
|22 Фев 2013
1 Цитировать

Вот так на одной фразе  и возникают целые учения.

Учение о том, что во Христе у нас нет принадлежности к полу.

Учение о том, что надо воевать с миром демонов.

Учение о том, что однажды верховный ангел захотел Быть сатаной, потому что его не пустили быть Богом.

Учение о том, что наши тела вернуться к нам обновлёнными.

Учение о том, что мы невеста и скором станем женой Богу. Здесь наши тела будут кстати.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Все ли люди воскреснут? Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы