Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Все ли люди воскреснут? Ваше мнение

Старожил
+160
|23 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
здесь написано, что такое извоскресени

Спасибо. Однако у меня есть определённые сомнения в точности того, что там написано про извоскресение. Хотя и с этой трактовкой можно согласиться. Хотя мне кажется, что это особое воскресение- это первая часть первого воскресения, особая честь,особая слава. Но я могу тут ошибваться, потому что этот вопрос не вполне ясен.

Скоро на земле будет Бог!
Местный
+14
|23 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Наше же жительство - на небесах. так ведь?

Давайте разберёмся. Тогда что значит вот это: "И я увидел святой город Новый Иерусалим, СХОДЯЩИЙ С НЕБА от Бога"? Насколько я понимаю - Новый Иерусалим - это не здания, спускающиеся с неба, это божественно-человеческая совокупность Бога (небеса)  и человека, живущего на земле. Небеса касательно людей - это не место, это небесная природа Отца, вложенная в них посредством Животворящего Духа.  Часто, когда люди пребывают в прекрасном расположении духа (например, состоянии влюблённости), они говорят: "Я летаю, я в небесах!". Люди стремятся в небеса, но Богу нужна земля, чтобы жить в населяющих её людях.

"Хочу, чтобы они были там, где Я" . А где "Я "? "Я в Отце, Отец во Мне, а Я в вас". Христос с Отцом, который в Нём,  в нас, живущих на земле, чтобы Отец обрёл на ней ту же славу, которую Он имеет в небесах ,  уже славящих Его. Там где Я  - то есть в  Отце.

Старожил
+160
|23 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
"И я увидел святой город Новый Иерусалим, СХОДЯЩИЙ С НЕБА от Бога"?

Откр.21.1. и увидел я новое небо и новую землю. ибо прежние небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. И я. Иоанн. увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба...

Это описание вечности, когда время закончилось, эта земля и это небо будут свёрнуты, как свиток. ( Евр). Сейчас - наше жительство - на небесах, т.к Его Царство внутри нас есть. Но это только самое начало небес. Его Царство видимо, во славе ещё не начало приходить на землю.

В Его пришествие его царство сделает ещё один шаг вперёд - правление на земле будет отдано Христу. И земля преобразится, в свободу славы детей Божьих. А вы написали про последний и окончательный шаг к тому, когда Христос отдаст власть Отцу, чтобы был Бог всё во всём. -созданную новую землю и новое небо, на который сойдёт небесный город - Новый Иерусалим, который уже есть сейчас у Бога.

Мы видим то, что сама земля как место обитания людей . будет меняться по мере продвижения Его Царства к тому, чтобы заполнить собою всё. Сейчас земля ( и мы на ней) под проклятием. Когда мы воскреснем в первом воскресении - проклятие с земли уйдёт и она преобразится в нашу славу. Мы будем причиной этого преображения земли.Но и в 1000 летнем царстве останется ещё непослушание людей. иначе зачем нам надо будет править " жезлом железным"?

А Новая земля и новое небо будут созданы как скиния Бога с человеками только тогда, когда произойдёт последний суд Вел. бел. Прест. и весь грех будет полностью осуждён. Такая вот у нас чудная надежда и будущность.

Сейчас его слава - внутри нас. В пришествие - она проявится видимо, когда праведники воссияют как солнце. Но только на Новой Земле эта слава Божья заполнит собою всю землю, не будет ни непослушания, ни греха.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
overcomer
|23 Фев 2013
1 Цитировать

Прочитав внимательно посты Королева и tanagra, вижу что Королев пишет о тысячелетнем царстве и он прав в некоторой степени, а tanagra пишет о Новом Иерусалиме, с ее постом согласуется написанное в Библии. Хочу добавить к посту Королева только то, что в 1000-летнем царстве будет небесная часть и земная часть. Небесная часть будет царством Отца, где победители будут царствовать с Христом в качестве царей. Посмотрите сами эти стихи:Мф.13:43; Отк.2:26-27; 3:21-22; 20:4,6.

Земная часть 1000-летнего царства будет царством Сына Человеческого, царством Мессии, шатром Давида ( Мф.13:41; Отк.11:15;2Цар.7:13; Ам.9:11):

1. Это будет воссозданное государство Израиля, царство Давида, для спасенных евреев (Деян.1:6; Мк.11:10; Лк.1:32-33; 2 Цар.7:12-13).

2. В воссозданном царстве Давида Христос как Сын Человеческий, царский потомок Давида, будет Царем над детьми Израиля (Амос 9:11; Мф.1:1;19:28; 25:31).

Удален
overcomer
|23 Фев 2013
0 Цитировать

Победители-цари будут находиться в верхней части тысячелетия. Об этом Вы точно написали, Королев.А вот евреи-священники и граждане - в нижней.

Удален
Alexandrjdbx
|23 Фев 2013
0 Цитировать

нет

не все воскреснут

воскреснут только те кто во Христе

например те кто со Христом уже не воскреснут

Израиль например тоже не воскреснет

Старожил
+160
|23 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
что в 1000-летнем царстве будет небесная часть и земная часть.

Я понимаю немного не так. Христос учил нас молиться - да приидет Царствие твоё. Его Царствие - Царствие Небесное. Оно приходит на  в человечество,испорченное грехом, на землю. Весь смысл в том, чтобы небеса как бы соединились с землёй. И мы имеем дело с различными этапами на пути к этому полному обьединению( если так можно выразиться) Неба и земли. Сейчас Небеса сошли к нам в том, что мы можем внутренно их ощущать и служить другим этим. В тысячелетии Небеса приблизятся " ещё ближе", как вы написали про Царство Христа в Израиле и царствование святых над народами. Но некоторые народы и тогда не захотят приходить в Иерусалим на поклонение. Тогда у них не будет дождя. Смысл тысячелетия по моему - управление Христом на земле. Сейчас, ему дана вся власть, но управляет народами ещё не Христос. Тогда же он будет править в Израиле, а воскресшие святые из бывших языческих народов - над другими народами. Цель тысячелетия - управление Христом. Небеса будут править через воскресение святых на земле. Вполне вероятно, что все воскресшие святые будут иметь некоторое особое место - "стан святых"( Откр), откуда и будет осуществляться управление землёй. Рай же тоже не занимал всю землю, но только некую малую её часть. Но как оно будет - скоро узнаем.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|23 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
Победители-цари будут находиться в верхней части тысячелетия. Об этом Вы точно написали, Королев.А вот евреи-священники и граждане - в нижней.

В Писании есть 144 тысячи евреев, корорые запечатаны от вреда великой скорби. У меня есть такое предположение, что именно эти 144 тысячи( воскресших после скорби? )евреев и будут царями , управленцами Израиля под главенством Христа. Такое управление сделает Израиль праведным во веки, и он уже никогда не отступит От своего Христа. Народы Гога и Магога восстанут, а Израиль - не отступит уже. То есть цель Бога в том, чтобы Ему царствовать над Своим народом, будет окончательно достигнута. Сейчас, я думаю, Бог готовит эти 144 тысячи своих будущих управленцев.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
overcomer
|23 Фев 2013
1 Цитировать

Брат Королев, если Вы потратите время на те стихи, которые мне пришлось терпеливо печатать, Вы увидите еще глубже, чем я, царство Отца и царство Сына Человеческого. На прошлой неделе мне удалось посидеть в книгах Захарии, Исайи, в Деяниях, а также в тех стихах, что и Вы неоднократно упоминали. Вырисовалась такая картина, о которой писали святые в разных веках:спасенные евреи войдут в тысячелетие как священники и будут учить народы искать Бога и познавать Его. В те дни к евреям будут относиться очень уважительно.

Удален
Alexandrjdbx
|23 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
спасенные евреи войдут в тысячелетие как священники

Седьмое тысячелети начнется в 2019 ом году

осталось ждать не много

но уже сейчас с интересом наблюдаю за Израилем

и скажу, что Израиль мне все больше и больше нравится

Местный
+14
|23 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Сейчас - наше жительство - на небесах, т.к Его Царство внутри нас есть. Но это только самое начало небес. Его Царство видимо, во славе ещё не начало приходить на землю.

Именно это я и имела в виду.Наше жительство на небесах, хотя мы физически на земле. Царство Христа - это Его церковь, где Он, как сын Давида, является Царём. Его слава уже должна быть явлена в церкви, но церковь деградировала, поэтому славу являют только победители в ней. Они и будут представлять всю церковь на земле в течение 1000 лет при втором пришествии, когда слава Христа будет явлена всем. Особое место - стан святых, о котором вы пшите, это Новый Иерусалим в Израиле, который будут составлять и являть  победители в 1000-летии. Верхняя и нижняя часть - это не небо над землёй. Это как природа человека выше природы животных, так и природа победителей-богочеловекоов выше природы просто человеков. Но все будут на земле. Евреи будут учить о Боге всех неверующих, оставшихся в живых к тому времени. А победители- верующие будут управлять землёй вместе с Иисусом Христом

Удален
overcomer
|23 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Смысл тысячелетия по моему - управление Христом на земле. Сейчас, ему дана вся власть, но управляет народами ещё не Христос.

Да. Сегодня дом Божий предназначен для царства Божьего. Церковь - это дом Божий и церковь - это также царство Божье. Сегодня царство Божье не проявлено в полной мере, потому что дом Божий еще не построен основательно и в достаточной степени. Форум на этом мегапортале доказательство тому, что строения еще нет. Нет состроенности среди христиан, потому что внутренне Иисус Христос еще не Царь для многих верующих.Когда церковь как дом Божий будет построена в достаточной мере, церковь будет проявлена как царство Божье.

Старожил
+160
|23 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата overcomer
Вырисовалась такая картина, о которой писали святые в разных веках:спасенные евреи войдут в тысячелетие как священники и будут учить народы искать Бога и познавать Его. В те дни к евреям будут относиться очень уважительно.

Интересно то, что большая часть пророков посвящена именно описанию тысячелетия. Исайя. Захария, Иеремия. Эти стихи зачастую используются как обетования веры, и в этом ничего плохого нет, но конкретно они описывают  конечно же время правления Христа на земле. Делитесь, если не трудно своими открытиями. Раз так много места Писаний этому посвящено, значит про это надо знать подробней. Например, откр. говорит. что в конце 1000 летия поднявшиеся на Христа народы окружат стан святых и город возлюбленный. Вполне возможно, что стан святых - это воскресшие цари из среды нас с вами, а город возлюбленный - праведный еврейский народ, собранный в Иерусалиме. Против них сатана в конце поднимет все народы.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+69
|23 Фев 2013
2 Цитировать

Думаю, что все воскреснут.

 

Цитата overcomer
1. Это будет воссозданное государство Израиля, царство Давида, для спасенных евреев (Деян.1:6; Мк.11:10; Лк.1:32-33; 2 Цар.7:12-13). 2. В воссозданном царстве Давида Христос как Сын Человеческий, царский потомок Давида, будет Царем над детьми Израиля (Амос 9:11; Мф.1:1;19:28; 25:31).

Поправка очень существенная: прообразом ветхозаветных евреев являются все христиане, а ветхозаветного Иерусалима - вышний Иерусалим.

К современному государству Израиль вышеуказанные места из Библии не имеют никакого отношения, так же, как и к любому другому земному государству:

"В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам." (Гал.4:24-26).

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Местный
+14
|23 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Сейчас земля ( и мы на ней) под проклятием.

Вы имеете в виду  всех людей? А вот давайте прочитаем Быт.3:14: «И сказал Бог змею: «За то, что ты сделал это, проклят ты перед всеми… А теперь Быт.3:17: «Адаму же сказал: «…проклята земля за тебя». Видите? Адам не был проклят. Проклят был от Бога сатана и  Каин от земли в Быт.4:11. Но мы, согласно родословию Христа, потомки Адама, которого Сам Бог одел в одежды кожаные (3:21), ясно, что в овечьи, символизирующие Христа. Мы не были прокляты тогда, тем более не прокляты сейчас, когда находимся под благодатью

Старожил
+160
|23 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
Нет состроенности среди христиан, потому что внутренне Иисус Христос еще не Царь для многих верующих.

Многие ожидают пробуждения. Но оно как - то не наступает и не наступает. А, наоборот, "наступает" отступление. Когда я стал более подробно смотреть на последнее время в свете Писаний, то я увидел, что отступление более характерно для времени перед пришествием, чем пробуждение. Об отступлении намного больше написано и гораздо более подробно, чем о пробуждении. Поэтому всё развивается согласно написанному Слову. Наверное, самое мудрое найти нескольких людей, любящих Бога и желающих более всего измениться внутренне, и общаться друг с другом, поддерживать друг друга в это время, которое больше будет характеризоваться более отступлением, чем пробуждением. Тогда , группой таких людей, можно кому то и послужить.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Alexandrjdbx
|23 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
Иисус Христос еще не Царь

Иисус Христос это Бог, а Царь природы не Бог

Старожил
+160
|23 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
Мы не были прокляты тогда, тем более не прокляты сейчас, когда находимся под благодатью

Да. это некоторое несовершенство в выражении мыслей. Мы благословлены. Но, однако, сейчас присутствует ещё наследственные проклятия. Лишь только в 1000 не будут полностью употребляема пословица; отцы ели кислый виноград. а у нас оскомина, тогда каждый будет умирать за своё собственное беззаконие.  Сейчас же это всё ещё действует, даже в случае с возрождёнными верующими. То, что посеяли наши предки, нам всё ещё приходится в какой - то мере пожинать. Хотя, Его благодать даёт нам победу над всем этим и освобождение. Это скорее не проклятие как таковое, но действие законов сеяния и жатвы в наследственных линиях.

Скоро на земле будет Бог!
Местный
+14
|23 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Королёв
ногие ожидают пробуждения. Но оно как - то не наступает и не наступает. А, наоборот, "наступает" отступление. Когда я стал более подробно смотреть на последнее время в свете Писаний, то я увидел, что отступление более характерно для времени перед пришествием, чем пробуждение. Об отступлении намного больше написано и гораздо более подробно, чем о пробуждении. Поэтому всё развивается согласно написанному Слову. Наверное, самое мудрое найти нескольких людей, любящих Бога и желающих более всего измениться внутренне, и общаться друг с другом, поддерживать друг друга в это время, которое больше будет характеризоваться более отступлением, чем пробуждением. Тогда , группой таких людей, можно кому то и послужить.

Конечно. Из всех 7 церквей в Откровении, символизирующих развитие церкви Божьей на земле,  одобрение получила только церковь в Филадельфии, которая имела мало силы. Господь велел ей всего лишь удерживать то малое, что она имела. Вслед за ней появилась Лаодикия,  символизирующая уже деградацию Филадельфии. Если мы не позволяем Христу очищать, обновлять, преобразовывать и сообразовывать нас с Собой внутренне, то вся наша христианская жизнь -суета и сор. В этом случае мы побеждённые

Местный
+14
|23 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
это некоторое несовершенство в выражении мыслей.

Как сердцу высказать себя?

Другому как понять тебя?

Поймет ли он, чем ты живешь?

Мысль изреченная есть ложь

Ф.Тютчев

Старожил
+153
|23 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
Если мы не позволяем Христу очищать, обновлять, преобразовывать и сообразовывать нас с Собой внутренне, то вся наша христианская жизнь -суета и сор. В этом случае мы побеждённые

а теперь объясните нам как позволять Христу нас обновлять преобразовывать и всё такое...и кем мы побеждённые?!

Местный
+14
|24 Фев 2013
1 Цитировать

Вам практический пример? Пожалуйста, один из многих примеров из моей жизни. Моему мужу по наследству от родителей досталась часть квартиры. На остальную часть претендовали ещё три брата. И хотя они все, в отличие от нас имели хорошие квартиры и были материально обеспечены  намного лучше нас, потребовали выплатить их долю по полной программе без отсрочек, что для нас было очень сложно сделать, и они об этом знали. Мы, с Божьей помощью, выкрутились. Теперь у нас есть хоть маленькая, но своя квартирка. Можно ли их осуждать? Всё по закону, они имели право получить своё и получили.

Через несколько лет та же история произошла со мной. Теперь уже я наследовала часть квартиры, в которой жили мои родственники. Не мудрый в Слове подумал бы, что это Господь компенсирует его потери. Но дух Библии говорит другое: не ищите своего, вместо одной рубашки отдай две, почему бы тебе не остаться обиженным… и так далее. Я отказалась от своей доли без всякой компенсации в их пользу. Жизнь людей не была нарушена, хотя они со мной вообще не общаются, мы чужие друг другу, я даже не услышала элементарного «спасибо». Разве это я такая белая пушистая и мне не нужны деньги? Ой, как нужны. Но если мы действительно любим Бога, а не просто болтаем о любви, если поступаем по Слову Бога, то Он меняет нас изнутри. И мы уже делаем не то, что выгодно нам, а то, чему учит нас Слово. И делаем это с удовольствием, органически, само собой, не ожидая благодарности. Это и есть победа божественной природы Господа над собственнической и жадной природой человека, ищущего своего. Это освобождение. Я позволила Христу это сделать во мне, а могла бы не позволить, у меня был выбор: деньги или царство небес. И я его сделала в пользу Господа.

Вот вам маленький пример того, как позволять Христу обновлять нас. Вы спросили – я ответила. Не для того, чтобы греметь орденами, а показать реальную работу Христа: я уже получаю  удовлетворение не добившись своего, а оказавшись от него. Без Христа это невозможно.

Старожил
+359
|24 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата overcomer
Петр осознал, что Иисус - Христос, Сын Живого Бога. Слова «Сын живого Бога», указывающие на Второго в Триедином Боге, говорят о Его личности.

Фантазии. Нонсенс. Я бы сказал ещё точнее: христианская пропаганда.

Слова "Сын живого Бога" никогда не указывали ни на какого "Второго в Триедином Боге", - ибо ни "Второго" ни "Триединого" нет и никогда не было. Ни в Писании, и ни в представлении евреев и первых христиан.

Бог - един, то есть Один, и нет иного (Второго, Третьего).

"Сын Живого Бога" - обозначение Мессии. В пизнании Иисуса Мессией и заключалось откровение Петра.

 

Цитата Королёв
Христос - первенец из умерших, то есть первый воскресший человек. До этого события Енох и Илия были живыми взяты на небо. Они не умирали, поэтому они и не воскресли. Воскресние же, напримеор,Лазаря. которого воскресил Христос, было в его физическом теле,к жизни на этой земле а не в нетленном, как воскресение Христа, к жизни на небесах.

Вы глубоко заблуждаетесь. Если люди не воскресали до Иисуса, то притча о богаче и Лазаре совершенно бессмыслена - люди не поняли бы её. Однако Иисус рассказывает так, как если бы загробная жизнь уже всем  хорошо известна. Кроме того, сказано, что в воскресение не верили саддуккеи, а что это фактически означает? Что все остальные ВЕРИЛИ!

Да и разбойнику на кресте Иисс обещал, что сегодня же тот будет с Ним в раю. Значит, получается, два первенца из воскресших?

Старожил
+160
|24 Фев 2013
0 Цитировать
Если люди не воскресали до Иисуса, то притча о богаче и Лазаре совершенно бессмыслена - люди не поняли бы её.

Те люди, которые сейчас находятся в аду( например, богач из притчи Христа), или на небесах, например, Авраам и Лазарь ещё не воскресли из мёртвых. Воскресение в нетленном теле это тогда, когда дух(например, Лазаря, находящегося на небесах), соединяется с тем, что осталось от его тленного тела. Эти останки преобразуются из тленных в нетленные и соединяются с духом человека. Именно таким образом будет осуществлено окончательное пожатие человеком того, что он посеял, живя на земле. Велика ответственность человека за свою жизнь. Но люди думают, что не скоро свершается суд над худыми делами, поэтому их сердце и не страшится делать зло.( Еккл)

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1379
|24 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
А причём здесь прыжки в шоколад?

Ни при чем. Вы о них а не я. Я же по теме. Если не поняли прочитайте повторно пост.

-----------------------

Цитата Asher

Написано ясно, что воскреснут все - "...и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения." (Иоан.5:29) Все предельно ясно.

Святой: Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+160
|24 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Все предельно ясно.

Но людям с определённым душевным складом очень трудно в это поверить. Самое главное преткновение для них в том, что они не видят в этом смысла.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Aleks
|24 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Эти останки преобразуются из тленных в нетленные и соединяются с духом человека. Именно таким образом будет осуществлено окончательное пожатие человеком того, что он посеял, живя на земле.

Интересная концепция; "пожатие плодов праведности, есть соединение со своим телом".

Правда Библия говоря о спасении души, несёт другой вектор значания, направленый на душу.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1379
|24 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Но людям с определённым душевным складом очень трудно в это поверить. Самое главное преткновение для них в том, что они не видят в этом смысла.

По-моему, это проблема в неверии в Слово Бога. Проблема личных отношений с Богом.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Bigfirе
|24 Фев 2013
0 Цитировать
Лично мне кажется диковатым верить в какие-то суды и вечные осуждения-мучения.

Я думаю, исходя  из некоторых цитат писания, что весь суд уже состоялся на кресте и Иисус спас все человечество, никто в ад не пойдет и спасены будут все. Первое послание к Коринфянам 15:22
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, --- здесь написано, что все оживут, Бог любит всех, а не избирательно.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|24 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
соединяется с тем, что осталось от его тленного тела. Эти останки преобразуются из тленных в нетленные и соединяются с духом человека. Именно таким образом будет осуществлено окончательное пожатие человеком того, что он посеял,

Скорее всего, воскресение возможно только в Теле Иисуса Христа -  это то новое тело, которое Бог обещал дать умершим.

Любите друг друга.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Все ли люди воскреснут? Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы