Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Все ли люди воскреснут? Ваше мнение

Старожил
+160
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Брат, я думаю. что "мерзость запустения"

От прекращения ежедневной жертвы ( о чём вы и написали) до поставления мерзости опрустошения пройдёт 1290 дней.блажен. кто доживёт до 1335 дней.( Дан) Слава Господу. что эта мерзость будет стоять уже к концу скорби. Смысл более точного перевода в том, что это не мерзость запустения( в смысле оставления, покидания чего - то), а мерзость разорения и опустошения, причем крылатая и страшная. Это сигнал Евреям покидать Иерусалим и окрестности, потому что только тогда он будет окружён войсками.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Aleks
|3 Мар 2013
0 Цитировать

Цитата Королёв
Миропроядок этого века, периода времени. Система. Устройство.
Вы совершенно правы, и под этим всем люди часто называют сатаной, хотя вещи надо называть своими
именами.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Alexandrjdbx
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Они придут только тогда, когда пришествие начнётся, и никак не раньше. Никак они не являются знамением перед началом пришествия. Для меня совершенно очевидно то, что эти "пророки"просто не имеют даже приблизительного понимания того, о чём они "пророчествуют". Где вы прочитали, что они приходят во время пришествия?

все правильно они приходят во время пришествия

Старожил
+160
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Тут моя песня:

Спасибо.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Alexandrjdbx
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
От прекращения ежедневной жертвы ( о чём вы и написали) до поставления мерзости опрустошения пройдёт 1290

а вот тут вы не правы

согласно Библии жертва прекратится на 1290ый день

Старожил
+160
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
согласно Библии жертва прекратится на 1290ый день

Согласно этому переводу высказывание не имеет логики.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1379
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Будисты и мусульмани как я понимаю тоже воскреснут. Особенно будисты которые всю свою жизнь положили что бы выйти из оков матерьяльной вселенной. Представляете какой им вы обещаете облом!

Воскреснут, но не к оправданию, а к осуждению (если не примут в земной жизни Христа).

 

Вас камнями побют. Или на вилы.

Так с апостолами и делали.

 

Да хотелбы я не ошибаться только вот реальность говорит совсем от другом. На чём основанна это ваша уверенность? Где факта?

На писании, Слове Бога.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Alexandrjdbx
|3 Мар 2013
0 Цитировать

какому переводу

вы наверно не поняли

вы сказали

ОТ прекращения жертвы пройдет 1290 дней

но согласно Библии

через 1290 дней прекратится жертва

Старожил
+1379
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Вас уже давно обманули средневековыми выдумками.

Заблуждаетесь, отвергая истину (Писание Божье).

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+33
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
От прекращения ежедневной жертвы ( о чём вы и написали) до поставления мерзости опрустошения пройдёт 1290 дней.

Брат, извините, но это события одного времени - между ними стоит предлог "и":

"Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней."(Дан. 12:11)

Удален
Alexandrjdbx
|3 Мар 2013
0 Цитировать

нет там не так надо понимать текст танаха

10. Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут [в искушении]; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют

11. Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней.

то есть мудрые уразумеют СО ВРЕМЕНИ прекращения ...

то есть после 1290 дней

Старожил
+1379
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
10. Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут [в искушении]; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют 11. Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней.

А из чего вы вывод делаете, что 10 и 11-й стихи распложены в хронологическом порядке?

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Alexandrjdbx
|3 Мар 2013
0 Цитировать

вот тут я цветом выделил по смыслу http://vovaov.forumgrad.com/t2-topic#179

Старожил
+1379
|3 Мар 2013
0 Цитировать

10. Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут [в искушении]; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют
11. Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней.
12. Блажен, кто ожидает и достигнет тысячи трехсот тридцати пяти дней.

------------------------

Так где ответ на мой вопрос, повторяю:

 

Цитата Святой
А из чего вы вывод делаете, что 10 и 11-й стихи распложены в хронологическом порядке?(ДОКАЖИТЕ)

Вы делаете вид что ответили. Нехорошо.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Alexandrjdbx
|3 Мар 2013
0 Цитировать

порядок слов Танаха соблюден

но разделение на стихи и тем придание смысла не правильное

надо так:

10. Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут [в искушении]; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых

11. а мудрые уразумеют со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения

12. пройдет тысяча двести девяносто дней. Блажен, кто ожидает и достигнет тысячи трехсот тридцати пяти дней

Старожил
+1379
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
порядок слов Танаха соблюден но разделение на стихи и тем придание смысла не правильное надо так: 10. Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут [в искушении]; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых 11.( а мудрые уразумеют со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения 12. пройдет )....тысяча двести девяносто дней. Блажен, кто ожидает и достигнет тысячи трехсот тридцати пяти дней

Разбиение делали не глупые люди. Во вторых, ваше построение не звучит правильно. Или вы будете утверждать, что в оригинале написано так, как вы написали (построение предложений, слов)? :)

P.S. заблуждение нацистов было в том, что они считали себя выше других безосновательно...

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Alexandrjdbx
|3 Мар 2013
0 Цитировать

я обясняю http://vovaov.forumgrad.com/t2-topic#179 почему я более правильно разбил стихи вы прочите и вам будут понятны мои аргументы

Старожил
+1379
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
я обясняю http://vovaov.forumgrad.com/t2-topic#179 почему я более правильно разбил стихи вы прочите и вам будут понятны мои аргументы

Цитирую вас по ссылке: "тут важно правильно понимать текст Танаха


Книга Даниил > Глава 12
10. Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут [в искушении]; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют
11. Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней.
12. Блажен, кто ожидает и достигнет тысячи трехсот тридцати пяти дней.

то есть мудрые уразумеют СО ВРЕМЕНИ прекращения ...

ибо жертва прекратится в середине седмины:

Книга Даниил > Глава 9 > Стих 27:
И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя'.

то есть после 1290 дней"

--------------------------------

И как не было объяснения, доказательства, так и нет. Есть только безосновательное ваше утверждение, без доказательств.

Это значит одно - вы неправы.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Alexandrjdbx
|3 Мар 2013
0 Цитировать

вот так:

Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней

не правильно потому, что жертва прекратится в середине седмины, а не в начале, в середине то есть ПОСЛЕ 1290 дней

Удален
Aleks
|3 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
не правильно потому, что жертва прекратится в середине седмины, а не в начале, в середине то есть ПОСЛЕ 1290 дней

Здесь всё совпадает. Антихрист нечнёт править с середины седьмины, он и отменит все храмовые служения.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Alexandrjdbx
|3 Мар 2013
0 Цитировать

сказано как

"со времени прекращения жертвы .. пройдет 1290 дней" т о есть жертва прекратится вначале

а правильно:

"после 1290 дней прекратится жертва"

Старожил
+1379
|3 Мар 2013
0 Цитировать

10 Многие очистятся, убелятся и пройдут через испытания,

нечестивые же будут творить нечестие. И нечестивые не уразумеют ничего, а уразумеют мудрые.
11 С того времени, как отменено будет ежедневное жертвоприношение и установлена мерзость разорения, пройдет тысяча двести девяносто дней. 12 Блажен, кто будет ждать и сумеет прождать
тысячу триста тридцать пять дней.

 

Цитата Alexandrjdbx
вот так: Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней не правильно потому, что жертва прекратится в середине седмины, а не в начале, в середине то есть ПОСЛЕ 1290 дней

Что же там неправильного? Все правильно. Половина 7-и это 3.5; 3.5=1290дней. 1290(половина)+1290(вторая половина)=7-на.

-------

Вы так и не привели оригинал, доказательства. Их у вас нет. Неправильно ваше утверждение.

 

Цитата Alexandrjdbx
"со времени прекращения жертвы .. пройдет 1290 дней" т о есть жертва прекратится вначале

о какой половине речь? :) есть два числа по 1290 дней. Вы напутали :)

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Alexandrjdbx
|3 Мар 2013
0 Цитировать

речь идет о первой половине потому как речь идет о 1335ом дне ;)

поэтому у вас не правильно стихи разбиты

правильно как я сказал

Старожил
+1379
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
речь идет о первой половине потому как речь идет о 1335ом дне ;)

Где об этом речь в писании? Не выдумывайте.

 

Цитата Alexandrjdbx
поэтому у вас не правильно стихи разбиты

Правильно. И смысл оригинала сохранен. А вы продолжаете "умничать".

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Alexandrjdbx
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Где об этом речь в писании?


12. пройдет тысяча двести девяносто дней. Блажен, кто ожидает и достигнет тысячи трехсот тридцати пяти дней.

как видите речь идет о первой половине седмины

Старожил
+33
|3 Мар 2013
1 Цитировать

Первая половина последней седмины - это 1290 дней свидетельства двух Божьих пророков. После этого начинается вторая половина седмины 1290 дней установления мерзости запустения  и великой скорби. Конец великой скорби ознаменуется еще каким-то событием, которое прямо скрыто от нас. И после этого  пройдет еще 45 дней до прихода Спасителя.

Старожил
+1379
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
12. пройдет тысяча двести девяносто дней. Блажен, кто ожидает и достигнет тысячи трехсот тридцати пяти дней. как видите речь идет о первой половине седмины

Как вижу речь о второй половине седьмины, а точнее о некотором строке  после окончания 7-ны. Прекращайте перекручивать.

 

Цитата Владимир Ш
Первая половина последней седмины - это 1290 дней свидетельства двух Божьих пророков. После этого начинается вторая половина седмины 1290 дней установления мерзости запустения и великой скорби. Конец великой скорби ознаменуется еще каким-то событием, которое прямо скрыто от нас. И после этого пройдет еще 45 дней до прихода Спасителя.

Верно.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Alexandrjdbx
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
точнее о некотором строке после окончания 7-ны

нет конечно

1335ый день это день седмины, а не вне седмины, после седмины уже шабат

Старожил
+1379
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
нет конечно 1335ый день это день седмины, а не вне седмины, после седмины уже шабат

Да не нет, а да. Христос придет не через 1290+1290 дней. Во вторых, вы выдаете свою интерпретацию за истину. Это видно из Писания, а вы Его пытаетесь исказить своей интерпретацией.

1335 день это 1290+45 дней; это вторая половина 7-ы + ещё 45 дней.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Alexandrjdbx
|3 Мар 2013
0 Цитировать

ну да

конечно

для вас Иисус это Иегова

спорить бесполезно

но я вам скажу

Христос это не Иегова, а Сын Иеговы

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Все ли люди воскреснут? Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы