Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Все ли люди воскреснут? Ваше мнение

Местный
-63
|4 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата minos
И лжехристов, по вашему, не было?

так лжехристы не выдавали себя за Бога, Христос же не Бог

Местный
+14
|5 Мар 2013
0 Цитировать
Хорошо, это мне нравится. Продолжаю мучить вас дальше: если этот неверующий член семьи умер, так и не уверовав, лишается ли он членства профсоюза?

Брат Владимир Ш уже ответил вам. Спасение нашего окружения зависит от нашего благовестия им и наших молив за них. Если мы этого не делаем, значит их судьба не заботит нас. Мы не страдаем о них при их жизни, тем более, не будем страдать после их смерти. Раав привела в свой дом всех родных и знакомых. Их спасение - её заслуга. К детям это не относится, Господь сказал, что «их Царство Небес». Я была атеисткой, и моё окружение было таким же. Но после спасения я сделала всё, чтобы спасти остальных. ВСЕ мои родственники и друзья уже спасены и даже крещены. Господь сделал спасение очень доступным и лёгким для любого: Рим.10:13 «всякий, призвавший имя Господа, будет спасён». Сатана запудривает мозги, представляя спасение трудным. ВСЯКИЙ – иллюстрацией служит мой пример. Я призвала Господа в полном неверии и самыми крамольньми намерениями, вы уже читали об этом. Тем не менее, факт налицо: я спасена, причём органически. (Есть юридическое искупление и органическое спасение, что не одно и тоже). Наша задача – добиться призывания Господа. В этот момент Животворящий Дух входит в дух призвавшего и остаётся там навеки, происходит химический процесс слияния с вечной жизнью, значит призвавший уже попал в вечность: вечная жизнь вечна, она не умирает. Автоматически, слившаяся с ней человеческая жизнь тоже не умирает второй смертью. Но это уже другая тема.

Продолжайте, мне нравятся ваши вопросы: они заставляют посмотреть на Слово  с другого ракурса,  думать  и размышлять над ним с других позиций, что расширяет видение)

Удален
minos
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата September
Христос же не Бог

Но это ведь всего лишь ваше мнение.

Новичок
-32
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата September
так лжехристы не выдавали себя за Бога, Христос же не Бог

дева, вы наверно дева, раз сентябрь, так вот дева вы ошибаетесь, Бог ТОЛЬКО Иисус Христос

Иисус это יהוה поэтому Иисус Христос это אלוהים то есть Бог и нет другого Христа кроме Иисуса Христа

бенитоит
Старожил
+359
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Спасает любовь. Если люди связаны любовью на земле и один из них спасется, то своей любовью спасет остальных

Правильно. Я тоже верю во всемогущество любви. Но вот в чём вопрос: спасётся от ЧЕГО?

Если вы имеете в виду ад, то непонятен механизм этого спасения. Ведь по христианской доктрине, именно в этом мире нужно признать Христа за личного Спасителя, в следующем мире будет поздно что-либо менять. При таком раскладе любовь не спасает, всё определяется верой человека.

Старожил
+359
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
Спасение нашего окружения зависит от нашего благовестия им и наших молив за них. Если мы этого не делаем, значит их судьба не заботит нас. Мы не страдаем о них при их жизни, тем более, не будем страдать после их смерти.

Если близкий человек пребывает в грехе, нужно из всех сил стараться продолжать любить его, не таить обиду, бороться за него. Это общие принципы, которые сами по себе никак не связаны с "благовестием". Хотя я, конечно, не отрицаю, и сам знаю примеры разительных перемен, которые произошли с человеком в результате "благовестия". Но люди - разные, спасение от греха происходит с каждым по-разному.

Я просто пытаюсь, не отклоняясь от темы, объяснить в общем, бессмысленность околобиблейской теории воскресения для рая или ада. Любовь имеет непобедимую силу, как в этом мире, так и в духовном.  После смерти физической начинает уже в полной мере действовать Бог; а расплата за наши грехи на земле либо стирается милостью Божьей, либо приходит каким-то другим путём, - меняя что-то в творении, в поколениях, в чём-либо еще... не знаю. Какие-то последствия должны быть за каждую ошибку, и человек так или иначе расплачивается, как при жизни физической, так возможно, и в следующем мире. Но ад?

Удален
Aleks
|13 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Если люди связаны любовью на земле и один из них спасется, то своей любовью спасет остальных:  "Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе"(Матф. 18:18).

Если человек любит не чистого и не праведника и осквернённого, то участь прелюбодея из за любви праведника не в озере? А Библия говорит обратное------8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере.....(Откр.21:8)

Откр.2:23 ...и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

.20:13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в

них; и судим был каждый по делам своим.

Библия говорит, что каждый будет отвечать за свои дела, а вы пишите, что те кого праведник любит, не будут отвечать, так как праведник их по своей любви автоматом утащит в рай.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+33
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Библия говорит, что каждый будет отвечать за свои дела, а вы пишите, что те кого праведник любит, не будут отвечать, так как праведник их по своей любви автоматом утащит в рай.

Почему автоматом? Все подлежащие суду - будут судимы, но мы помним о нашей надежде и милости Божьей. Главное , что у него(грешника)останется ниточка за которую в течении тысяч и миллионов лет возможно быть вытащенным к Господу.

Удален
Aleks
|13 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Главное , что у него(грешника)останется ниточка за которую в течении тысяч и миллионов лет возможно быть вытащенным к Господу.

Но христианское учение говорит о том, что у нас есть шанс только в течении земной жизни признать Бога своим хозяином и Отцом и примириться с Ним через покаяние. А срок земной жизни, ну примерно 70 лет. Так о каких миллионах может идти речь?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+359
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Но христианское учение говорит о том, что у нас есть шанс только в течении земной жизни признать Бога своим хозяином и Отцом и примириться с Ним через покаяние.

Вообще-то сцена суда, опровергающая такое христианское учение, описана у Матфея в 25 главе. Суд принимает решение о зачисление в статус козлов или баранов исключительно на основании земных дел человека. О покаянии там речь не идёт... хотя конечно, всегда можно сказать, что добрые дела бараны стали совершать уже после своего неупомянутого в этой главе покаяния.

Старожил
+33
|14 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Но христианское учение говорит о том, что у нас есть шанс только в течении земной жизни признать Бога своим хозяином и Отцом и примириться с Ним через покаяние. А срок земной жизни, ну примерно 70 лет. Так о каких миллионах может идти речь?

А сколько по-вашему будут жить спасенные? Мне трудно сказать, чем будут заниматься люди в Царствии Божьем, но, например,  искать пути спасения грешников(которых они любили при земной жизни) из геенны - занятие достойное истинных праведников, мне так кажется.

Удален
minos
|14 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата September
так лжехристы не выдавали себя за Бога, Христос же не Бог

Не хочу мешать концепции, которую выстраивает Королев, поэтому ответ даю в теме: "Мое видение"

Удален
Aleks
|14 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Владимир Ш
например,  будут искать пути спасения грешников(которых они любили при земной жизни) из геенны

Но христианское учение отвергает спасение из гиены.

23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его(Лук.16:23)

25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;

26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. (Лук.16:25,26)

Иисус говоря притчей пояснил что нет перехода из козлов в овцы после сброса тела. (Матфея 25: 32,32)

 

О покаянии там речь не идёт.

Да вы правы, здесь говорится о всех народах (Матф.25:32):

32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;

Будут судимы и верующие и не верующие (все народы).

Но и среди неверующих, Бог найдёт тех, кого оправдает.

А среди верующих, Бог найдёт тех, кого поставит к козлам.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+33
|15 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Но христианское учение отвергает спасение из гиены.

Мои надежды в вере, говорю не от уверенности и знания - просто дух так рассуждает, у Бога же все возможно. Надеюсь любовь к падшим не может быть грехом? Что касается категорического отвержение спасения из геенны - в Писании не читал.

Удален
Aleks
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Мои надежды в вере, говорю не от уверенности и знания - просто дух так рассуждает, у Бога же все возможно. Надеюсь любовь к падшим не может быть грехом? Что касается категорического отвержение спасения из геенны - в Писании не читал.

У Бога всё возможно, но Библия не будет заниматься рассказом категоричного опровержения мифов.

И если наша любовь к ближним здесь на земле затрагивает нашу чувственную сферу, которая

не позволяет нам оставаться к ним равнодушными, то там будучи отключёнными от этого тела,

мы будем равнодушны к судьбе других. Когда я был отключен от своего тела (гдето секунд на 10),

то я удивился свободе от чувств осязательных, отчего этот мир оказался ненужным. И только страх

за свою будущьность мог руководить мной. Но написано "у Бога все живы", но это у Бога, а те которые

не у Него, они не у Него и не смогут быть у Него. Попавшим к Богу не надо уже молиться, они могут

просто расговаривать с глазу на глаз с Богом. И даже по их просьбам количество живущих на Новой

земле не будет изменено. То что Бог уже предопределил Он изменять не будет, даже количество Своей семьи.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+160
|14 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
мы будем равнодушны к судьбе других.

Сам Христос не равнодушен к погибающим. Будут ли равнодушными его дети? Но то, что в нас не будет плотской ти душевной составляющей, которая причиняет страдания от того, что кто - то не спасён, что Бог утешит нас как - то в этих страданиях, и они уйдут от нас, что Бог отрёт всякую слезу нашу...

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+33
|15 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Попавшим к Богу не надо уже молиться, они могут просто расговаривать с глазу на глаз с Богом. И даже по их просьбам количество живущих на Новой земле не будет изменено. То что Бог уже предопределил Он изменять не будет, даже количество Своей семьи.

Вам трудно возражать - вы очень хорошо знаете Божьи промыслы.

Старожил
-20
|15 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Королёв
Ио5.25. Истинно, истинно говорю вам; наступает время и настало уже, когда мёртвые, услышавши глас Сына Божьего,

Мертвые -это хоть и живущие,но не имеющие Духа Святого. Принимающие Духа Святого в крещении от Иисуса получают воскресение,то есть оживают.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Удален
Aleks
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Вам трудно возражать - вы очень хорошо знаете Божьи промыслы.

Спасибо за тонкий юмор. Это сейчас редкость.

Цитата Королёв
Сам Христос не равнодушен к погибающим. Будут ли равнодушными его дети?

Христос не равнодушен однозначно. Хотелось бы поправить насчёт детей. Думаю коректнее будет

называть нас братьями Иисусу, а детьми мы считаемся по отношению к Отцу.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+33
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Христос не равнодушен однозначно. Хотелось бы поправить насчёт детей. Думаю коректнее будет называть нас братьями Иисусу, а детьми мы считаемся по отношению к Отцу.

Извините брат, Он уже перестал быть для нас Господом?

Удален
Aleks
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Извините брат, Он уже перестал быть для нас Господом?

Я думаю если мы с вами называем Бога Отцом, то Он не перестаёт Быть Богом и для нас Его приёмных детей.

Так же и с Господом. Одно другому не мешает. Ну и если Иисус нашему Отцу Сын, то нам он естественно Брат,

но конечно сводный. Он родной Сын. Мы приёмные сыны. А между родным и приёмными , родство имеет

название сводные братья.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+33
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Ну и если Иисус нашему Отцу Сын, то нам он естественно Брат, но конечно сводный. Он родной Сын. Мы приёмные сыны. А между родным и приёмными , родство имеет название сводные братья.

Вы готовы поклониться Иисусу Христу?

Удален
Aleks
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Вы готовы поклониться Иисусу Христу?

Я покланяюсь и Христу, и Отцу, и Святому Духу Его.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
-13
|16 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата September
Христос же не Бог

Иисус Христос Бог

=============

вначале было слово

и слово было у Иеговы

и слово было Элохим

то есть Иисус Христос

Удален
jasvami
|18 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Можно ли избежать этой участи? Ваше мнение.

-Невозможно! Воскресению-перевоплощению подвержены  все без исключения духи. И наличие/отсутствие прежнего праха, не имеет никакого значения.

 

Цитата Королёв
На какое - то время, а потом человек воскреснет в теле.
Нечеловек воскресает, а его дух, постепенно одеваясь в новое тело.
Удален
jasvami
|18 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата בן
Иисус Христос Бог

- Бог, но не Всевышний.

 

Но вот в чём вопрос: спасётся от ЧЕГО?

Спасаются только духи человеческие, - от воплощения в тела человеческие, короткоживущие и умирающие. Так Библия и определяет: "спасение" есть спасением от смерти.

Местный
-13
|18 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Бог, но не Всевышний

согласен

Христос не Всевышний

Всевышний это Иегова

Бог это слова Иисуса Христа Иисус Христос
Местный
+14
|18 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Ну и если Иисус нашему Отцу Сын, то нам он естественно Брат, но конечно сводный. Он родной Сын. Мы приёмные сыны. А между родным и приёмными , родство имеет название сводные братья.

Почему приёмные, если мы родились от Бога свыше : "Рождённое от Духа есть Дух". Мы родные браться Иисусу, родные дети Отцу, поскольку мы рождены от Него, а не усыновлены.

Местный
-13
|18 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
Рождённое от Духа есть Дух

не Дух, а дух

Бог это слова Иисуса Христа Иисус Христос
Удален
jasvami
|18 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата בן
согласен Христос не Всевышний Всевышний это Иегова

До христиан, сия простая истина не доходит. они считают, что Христос = Всевышний.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Все ли люди воскреснут? Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы