Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Все ли люди воскреснут? Ваше мнение

Старожил
+1379
|3 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
ну да конечно для вас Иисус это Иегова спорить бесполезно но я вам скажу Христос это не Иегова, а Сын Иеговы

Я верю Иегове. А Он утверждает, что Сын Его есть Иегова. Точка. псалом 101=Евреям 1:8-12

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Alexandrjdbx
|3 Мар 2013
0 Цитировать

два иеговы?

Старожил
+1379
|3 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
два иеговы?

Нет конечно. Один. Как и Господь Один. Иегова и есть Господь. Или вы будете оспаривать псалом101=Евреям1:8-12 ?

Поймите, что Отец и Сын - Одно. Истина в Писании - Бог есть: Отец,Сын,Святой Дух.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Alexandrjdbx
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Поймите, что Отец и Сын - Одно

это вы поймите. Одно потому что дух Отца и Сына один, но Сын не Отец

хватит тупить дурень

Старожил
+1379
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
это вы поймите.

Давно понял.

 

Цитата Alexandrjdbx
это вы поймите. Одно потому что дух Отца и Сына один, но Сын не Отец

Сын не Отец, Отец не Сын. Я это прекрасно понимаю.

Это тебе надо понять, что Это ипостаси одного ,единого, триединго Бога.

 

Цитата
хватит тупить дурень

и отвергать Писание. Читай по буквам:

 

Или ты будешь оспаривать псалом101=Евреям1:8-12 ? И много других мест Писания? Прекращай (читай выше)....
אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Alexandrjdbx
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Сын не Отец, Отец не Сын. Я это прекрасно понимаю.

не понимаете

Христос не Иегова, а Сын Иеговы

Удален
Alexandrjdbx
|3 Мар 2013
1 Цитировать

ладно с больным больше не спорю

на прощание только скажу

что Сын Всевышнего не Всевышний

 

Цитата Святой
Сын Его есть Иегова. Точка
Старожил
+1379
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
не понимаете Христос не Иегова, а Сын Иеговы

Сын Иеговы есть Иегова. Это вы не понимаете. И не понимаете, что Сын Отца это Слово Его. Это Он Сам в другой своей ипостаси. Вы о Боге думаете не Его Словами, а земными человеческими примерами, искажая тем истину, которую Он Сам о Себе утверждает в Писании.

 

Цитата Alexandrjdbx
ладно с больным больше не спорю

и продолжаете спорить. Это говорит о превратности вашего утверждения (...180грд.).

 

Цитата Alexandrjdbx
что Сын Всевышнего не Всевышний

Опять продолжаете упорствовать истине, супостат вы этакий.

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-4)

14. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
15. Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:14,15)

----------------

 

Цитата Alexandrjdbx
Цитата Святой Сын Его есть Иегова. Точка

Всевышний. Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+160
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Брат, извините, но это события одного времени - между ними стоит предлог "и": "Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней."(Дан. 12:11)

Эта фраза имеет смысл и логику только тогда, когда вместо предлога " И" стоит "до".Иначе в этой фразе нет ровно никакого смысла. Это то же самое. что сказать что между воскресеньем и утюгом прошла неделя.( Шутка) Время прекращения ежедневной жертвы - это восхищение готовых христиан, приход антихриста и смятение в христианском мире. С этого события до мерзости опустошения пройдёт 1290 дней. Но интересно отметить тот факт, что время убегания жены от дракона - 1265 дней. То есть есть разница 1290-1265. Видимо , это время будет дано на то, чтобы соорентироваться людям, куда им бежать.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1379
|3 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Время прекращения ежедневной жертвы - это восхищение готовых христиан, приход антихриста и смятение в христианском мире. С этого события до мерзости опустошения пройдёт 1290 дней. Но интересно отметить тот факт, что время

Время прекращения ежедневной жертвы - это прекращение богослужения в иудейском храме, которые должен быть отстроен. Это произодет в половине седьмины.

Восхищение произойдет в конце скорби.


אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
minos
|3 Мар 2013
0 Цитировать

"Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седьмины;"(Дан.9:25)

Семь седмин до рождества Иисуса Христа и шестьдесят две седьмины - жизнь Иисуса Христа и жизнь невесты (тела Христова). "Ибо как тело одно, но имеет многие члены, ..., - так и Христос"(1Кор.12:12)

62 х 7 = 434 года ; 34 года - жизнь Иисуса Христа + 400 лет - это о теле Христовом

400 лет  х  360 дней в лунном году = 144000 дней (первенцев)

"Ибо откроется Сын Мой Иисус с теми, которые с Ним, и оставшиеся будут наслаждаться четыреста лет."(3Ездр.7:28)

"И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения,"(Дан.9:27)

Это о смерти Иисуса Христа, так как Он утвердил завет для  многих.

Удален
overcomer
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Эта фраза имеет смысл и логику только тогда, когда вместо предлога " И" стоит "до"

Вы цените более точный перевод? Специально для Вас, брат,стих 12:11 из Восстановительного перевода. "И с того времени, когда будет удалена ежедневная жертва и поставлена опустошительная мерзость, пройдет 1290 дней."

Старожил
+359
|3 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата tanagra
Ещё как описывают. Не в подробностях, но многое можно увидеть.Только не разумом, а духом. Духовное зрение - это не образное выражение, это такая же реальность, как обоняние, осязание, слух,физическое зрение, которое было  утрачено человеком  вследствие греха,. Сейчас, упражняя дух,мы уже в этом мире  можем видеть духовную реальность. Не разумом, который ориентирован только на физический и материальный мир.

Насчёт "духовного зрения", опять-таки, согласен; а вот при чём здесь Библия, не пойму. Что у вас, духовные глаза открываются только с Библией в руках?

 

Цитата tanagra
Я впервые взяла Библию в руки уже взрослым человеком, будучи убеждённой атеисткой, считая всех верующих мракобесами.

Нет, а я наоборот. Всегда чувствовал незримую связь с Богом, а Библию впервые взял в руки с благоговением.

Старожил
+33
|4 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Эта фраза имеет смысл и логику только тогда, когда вместо предлога " И" стоит "до".Иначе в этой фразе нет ровно никакого смысла. Это то же самое. что сказать что между воскресеньем и утюгом прошла неделя.( Шутка) Время прекращения ежедневной жертвы - это восхищение готовых христиан, приход антихриста и смятение в христианском мире.

1260 дней - это не время между двумя событиями, это время продолжительности великой скорби. После этого произойдет еще какое-то событие(возможно совешится "тайна беззакония"; или Святой Дух покинет землю - трудно сказать определенно). Понятно только. что послабления для живущих не будет. Через сорок пять дней, по логике Писаний должен прийти Господь. Те, кто доживет до этого времени,  из ожидающих Христа, будут блаженны. Но только из ожидающих. Кто Христа не будет ожидать - блаженства тоже не дождется. Но думаю, что ожидающих будет очень мало. В основном, все достойные спасения,  к этому времени уже покинут землю - или будут забраны, или убиты. Поэтому Христос и сказал:
"сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?"(Лук.18:8)

Местный
+14
|4 Мар 2013
0 Цитировать
Насчёт "духовного зрения", опять-таки, согласен; а вот при чём здесь Библия, не пойму. Что у вас, духовные глаза открываются только с Библией в руках?

Не в руках, а во внутреннем  составе. Если верующий не составлен Словом, которым Бог Себя выражает, как духовное зрение может открыться? Это Слово становится откровением и видением. Например, Адам был изгнан из Эдема чтобы  в поте лица возделывать землю, которая сама произрастит тернии и волчцы. Ну и что? Как мы можем прозреть в это духовными глазами,если не  составлены Словом? Мы не увидим, что здесь речь идёт о войне между Богом и сатаной, о силе греха, которую невозможно победить самостоятельно, что полем битвы является человек, от выбора которого зависит, кто победит в данный момент и много ещё чего можно увидеть в  одном только этом предложении. А в Библии их ого-го сколько ,  и все нужно сложить друг с другом как пазлы. Каждый новый пазл, вставленный верно, даёт новое видение и понимание Библии, вследствие чего она читается как совершенно другая книга.Уже видишь её с более высокой точки,  горизонт  всё больше расширяется, и так до бесконечности, потому что познание глубин Божьих неисчерпаемо. Господь раскрывает Себя всё больше и больше, и какое же это наслаждение- пребывать в Слове и созерцать это духовное телевидение!                                 

Старожил
+160
|4 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
Вы цените более точный перевод? Специально для Вас, брат,стих 12:11 из Восстановительного перевода. "И с того времени, когда будет удалена ежедневная жертва и поставлена опустошительная мерзость, пройдет 1290 дней."

Просто я понимаю мерзость опустошения как ядерную войну. С моей точки зрения она к храму и к крылу храма никакого отношеня не имеет. Это всемирная война будет результатом того "мира и безопастности"..который принесёт антихрист.ПАГУБА, ПРО КОТОРУЮ ПИСАЛ АПОСТОЛ.с ЭТОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЭТа мерзость НИКАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ поставлена В НАЧАЛЕ СКОРБИ.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
minos
|4 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Это всемирная война будет результатом того "мира и безопастности"..который принесёт антихрист

Антихристов было много уже при апостолах, как свидетельствует Писание. И войн тоже за период до нашего времени хватало. Вот только "мир и безопасность" пока никто не говорил. Это место можно понимать и не традиционно, как обычно учат. Думаю, что не на пустом месте будут говориться эти слова, но на реальном факте внезапного исполнения предопределенного.  Осуществить, как раньше, свои планы агрессорам (николаитам) не удастся. Их (николаитов) постигнет пагуба.

(Николаиты - от слова НИКА - победа, ЛАИТ - народ, что-то вроде НАРОД ПОБЕДИТЕЛЬ)

Местный
-63
|4 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Антихристов было много уже при апостолах

видимо речь идет о том кто выдает себя за Бога

Удален
minos
|4 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата September
видимо речь идет о том кто выдает себя за Бога

А что, не было разве людей, которые выдавали себя за Бога? Ну, так же и последний антихрист будет ещё более других обольщать.

Местный
+14
|4 Мар 2013
0 Цитировать
Уродливая догма внушает людям, что можно в вечности "наслаждаться Христом", в то время как твои родные, близкие, знакомые, будут вечно гореть в аду.

Я продолжаю размышлять над вашими словами, и прихожу к такому выводу. Смотрите. Единицей Божьего спасения является семья: перед исходом из Египта всё семейство должно было съесть агнца, а если это было много для них, то разделить с соседями. Исх.12:3-4. Ещё: «Уверуй в Господа Иисуса и спасёшься ты и весь дом твой». Деян.16:31. Спасена была семья Ноя, семья Раав- блудницы вместе с её знакомыми и др. Агнец – это прообраз спасающего Христа.Поэтому  страдать нам с вами будет не о ком: наши семьи и семьи наших близких, все будут спасены.  Неверующие не из нашего "профсоюза", их мы не знаем, потому и не страдаем. Так что у Бога всё "продумано") Вот вам и духовное зрение, основанное на Слове Библии.) И в духе внутри есть чувство, подтверждающее, что это так.

Старожил
+359
|4 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
Поэтому  страдать нам с вами будет не о ком: наши семьи и семьи наших близких, все будут спасены.  Неверующие не из нашего "профсоюза", их мы не знаем, потому и не страдаем.

Семьи у вас уж какие-то идеальные получаются. А что, если кто-то из членов семьи "неверующий"? Лишается членства профсоюза или нет?

Местный
+14
|4 Мар 2013
1 Цитировать

Ни в коем случае. Господь обещал: Уверуй в Господа Иисуса и спасёшься ты и весь дом твой: весь дом будет спасён. Если пока  неверующий , значит уверует позже, значит,  его время  ещё не пришло. Надо верить Господу, Он каждому определил свой срок.

Старожил
+160
|4 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Вот только "мир и безопасность" пока никто не говорил.

Ещё при Брежневе звучало это выражение.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+33
|4 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Ещё при Брежневе звучало это выражение.

А вот это правильно подмечено - это уже Дух говорит.

Старожил
+160
|4 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
А вот это правильно подмечено - это уже Дух говорит.

Я согласен с тем, что вопрос о том, когда именно будет война с применением оружия массового поражения не актуален сильно сейчас. Сейчас наиболее актуален вопрос - попаду ли я в число тех, кто будет забран Господом, или нет. Но понимание этого вопроса ( то как я его понимаю, конечно), даёт мне с одной стороны осознание того, что " всё это будет разрушено" и довольно в ближайшем будущем, осознание милости Господа к людям во время великой скорби - то есть у них будет достаточно времени, чтобы уехать из тех мест, которые будут поражены, и в третьих, понимание того, что Бог всё держит в Своих руках, и пагуба эта наступит только в результате правления антихриста. С другой стороны, когда всё это будет тут - меня, я верю тут не будет, и это радует, конечно. Но жалко людей, которые всё это застанут и пройдут, очень жалко.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+359
|4 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
Ни в коем случае. Господь обещал: Уверуй в Господа Иисуса и спасёшься ты и весь дом твой: весь дом будет спасён. Если пока  неверующий , значит уверует позже, значит,  его время  ещё не пришло. Надо верить Господу, Он каждому определил свой срок.

Хорошо, это мне нравится. Продолжаю мучить вас дальше: если этот неверующий член семьи умер, так и не уверовав, лишается ли он членства профсоюза?

Местный
-63
|4 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата minos
А что, не было разве людей, которые выдавали себя за Бога?

ну Иисус пока никого не убил, значит никто пока себя за Бога не выдовал

Удален
minos
|4 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Ещё при Брежневе звучало это выражение.

Говорили и говорят о мерах "для поддержания мира и безопасности", где его нет.

А вот "мир и безопасность", как о существующем глобальном явлении?

Удален
minos
|4 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата September
ну Иисус пока никого не убил, значит никто пока себя за Бога не выдовал

И лжехристов, по вашему, не было?

Старожил
+33
|4 Мар 2013
1 Цитировать
орошо, это мне нравится. Продолжаю мучить вас дальше: если этот неверующий член семьи умер, так и не уверовав, лишается ли он членства профсоюза?

Спасает любовь. Если люди связаны любовью на земле и один из них спасется, то своей любовью спасет остальных:  "Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе"(Матф. 18:18).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Все ли люди воскреснут? Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы