Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Все ли люди воскреснут? Ваше мнение

Удален
overcomer
|22 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Мы уже дошли до того, что тело Христа состоим не из нас, а из наших тел.

Вы, видимо, еще не дошли, а вот Павел в 1Кор.6:14 говорит: «Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею». Бог воскресил Господа телесно. Наше тело предназначено для участия в славном теле Господа в воскресении (Флп. 3:21) и для воскрешения нетленным (1 Кор. 15:52). Это будет искуплением нашего тела (Рим. 8:23). Уже сейчас Дух воскресшего Христа, который обитает в нас, дает жизнь нашему смертному телу (Рим. 8:11), делая его членом Христа (1 Кор. 6:15) и храмом Божьим, населенным Его Святым Духом (1 Кор.6:19).

Итак, в стихе 15 Павел говорит, что наши тела — это члены Христа, а в стихе 17 он говорит, что соединяющийся с Господом есть один дух. Как мы можем согласовать эти две вещи? Как мы едины с Господом: физически или духовно? Если мы скажем, что мы не едины с Ним физически, то как же наши тела могут быть Его членами? Но если мы заявляем, что наше единство с Господом является физическим, а не духовным, мы впадаем в серьезное заблуждение, даже ересь. Наше единство с Господом является как духовным, так и физическим. Хотя мы можем не осознавать многое из этого сейчас, однажды будет полностью проявлено, что мы действительно едины с Господом в теле, в душе и в духе. Тогда, в соответствии с Первым посланием Иоанна 3:2, мы будем полностью подобны Ему не только в духе, но также в своем теле. Первое послание Иоанна 3:2 — это стих, который подчеркивает наше подобие с Господом в теле. Послание к Филиппийцам 3:21 имеет такой же акцент. Этот стих говорит, что тело нашего уничижения станет таким же, как славное тело Господа. Эти стихи показывают, что мы едины с Господом как физически, так и духовно. Наше тело однажды будет абсолютно подобно славному телу Господа в воскресении.

Удален
overcomer
|22 Фев 2013
1 Цитировать

«Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы?» На этот вопрос Павла нужно ответить каждому  искреннему верующему.

Удален
overcomer
|22 Фев 2013
1 Цитировать

Брат Королев, Ваша тема показывает, что ситуация многих христиан сегодня сходна с ситуацией учеников Господа Иисуса, у которых не было способности принять слово Господа о хлебе жизни. Господь сказал, что Он есть хлеб жизни, что Он сошел с неба, чтобы дать жизнь, что Его плоть можно есть, а Его кровь можно пить, и что всякий ядущий Его будет жить Им (Ин. 6:33, 35, 55, 57). Те, кто не мог принять слова Господа, сказали: «Какие странные слова! Кто может это слушать?» (Ин. 6:60).

Мы тоже можем быть очень ограничены в способности принимать Божье откровение. Вследствие одурманивающего влияния религии и традиции мы можем не суметь принять в себя слово Павла о том, что мы один дух с Господом, или его слово о том, что наши тела являются членами Христа. Мы можем читать Первое послание к Коринфянам 6 вновь и вновь и не получать никакого впечатления от стихов 15 и 17. Я - не исключение. Годами эти стихи не раскрывались мне. А потом вдруг такая вспышка...

Старожил
+160
|22 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата overcomer
«Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы?» На этот вопрос Павла нужно ответить каждому искреннему верующему.

Когда человек активно не верит в воскресение своего тела, то за этим он как бы прячется от Его Лица.

Если же действительно я член Его Тела, то совершенно логично и моё воскресение в будущем в Нём.

Если же в будущем намечено прославление того тела, в котором я, имея верные или не верные мотивы , делаю добро или зло. То я и буду достигать этой будущей славы, живя определённым образом  сейчас, в это время, в этом теле.

Будущая слава будет " пожатием" "посева" моего тела.

Наверное, сейчас мировоззрение христиан в основном мирское из за того, что они не верят в это и , соответственно и не ходят перед Его Лицем.

Вот в чём нам нужно обновлять свой ум. А не согласно " христианским" книжкам,наполненных учением позитивного мышления.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|22 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата overcomer
А потом вдруг такая вспышка...

Слава Богу. А я всё думаю о том, какая вспышка Его славы будет тогда, когда Он преобразит наше уничижённое тело.

Но на земле пока мы, мы только издали, немного можем это почувствовать.Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Господь для нас.

Но и на земле хотел бы быть больше просвещённым об этом.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
overcomer
|22 Фев 2013
2 Цитировать

«И как мы носили образ перстного [т. е. земляного], будем носить и образ небесного». Как часть Адама через рождение мы носили образ человека земляного. Как часть Христа мы будем носить образ небесного Человека в воскресении. Это показывает, что подобно тому, как мы были рождены в Адаме как земляном человеке, мы так же воскреснем во Христе, как небесном Человеке. Такое воскресение является нашей судьбой. Оно так же несомненно, как и наше рождение, и никогда не должно подвергаться сомнению.

Сегодня мы носим два образа: образ земляного и образ небесного. Мы можем взять в качестве иллюстрации нашего состояния гусеницу, находящуюся в процессе становления красивой бабочкой. Иногда в нас можно видеть гусеницу; иногда как-то проявляется бабочка. В конечном итоге, через воскресение мы полностью выйдем из кокона как бабочки. Мы уже не будем безобразными гусеницами — мы будем красивыми бабочками, носящими образ Христа. Согласно Посланию к Филиппийцам 3:21, тело нашего уничижения будет преображено в тело славы и будет подобно телу Христа. Это произойдет посредством воскресения и в воскресении. А воскресение начинается с оживления нашего мертвого духа и завершается преображением нашего тленного тела. Между оживлением и преображением происходит процесс метаболического преобразования нашей падшей души Духом животворящим (2 Кор. 3:18), который является реальностью воскресения. Сейчас меня впечатляет то, что Вы называете в своих постах "Извоскресением". Каждый день воскресает наша душа.

Старожил
+359
|22 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
Вы верите, что Иисус Христос - Сын Божий?

Прежде чем отвечать, нужно знать, что мы одинаково понимаем значение выражений. Объясните, что такое "Сын Божий", я и отвечу, верю я в вашу трактовку, или нет.

 

Цитата Королёв
Для большинства из нас то, что мы воскреснем, подобно Господу

Как я понял, вы считаете, что до Господа люди не воскресали?

Писатель
+150
|22 Фев 2013
2 Цитировать

Воскреснут не все, потому что не все умрут. Некоторые будут восхищены в изменённых телах.

"не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся." (1 Кор 15:51-53) 

"потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем." (1 Фессал. 4:16,17)

А из умерших воскреснут все. 

 "Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных" (Деян. 24:15)

"Все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения" (Ин. 5:28,29)

 

           

Удален
overcomer
|23 Фев 2013
0 Цитировать
Объясните, что такое "Сын Божий", я и отвечу, верю я в вашу трактовку, или нет.

Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге. (1Ин.4:15) Павел писал о себе:«Знаю, кому поверил». Апостол поверил не просто чему-то, а живой личности, Христу, Сыну живого Бога, который является воплощением божественной благодати и вечной жизни.

Старожил
+359
|23 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
Апостол поверил не просто чему-то, а живой личности, Христу, Сыну живого Бога, который является воплощением божественной благодати и вечной жизни.

Но вы не отвечаете на вопрос. Расшифруйте пожалуйста, значение выражения "Сын живого Бога".

Знаете, в том что Бог "живой", никто вроде и не сомневается.

Удален
overcomer
|23 Фев 2013
0 Цитировать
Расшифруйте пожалуйста, значение выражения "Сын живого Бога". Знаете, в том что Бог "живой", никто вроде и не сомневается.

То, что Сын Божий является воплощением божественной благодати и вечной жизни, для меня лично является самой лучшей расшифровкой. Но мы все разные, поэтому буду пользоваться отрывком из Евангелия от Матфея, чтобы показать то, как Петр осознал, что Иисус - Христос, Сын Живого Бога. Слова «Сын живого Бога», указывающие на Второго в Триедином Боге, говорят о Его личности. Его поручение заключается в том, чтобы исполнить Божий вечный замысел посредством Своего распятия, воскресения, вознесения и второго пришествия. Слово «Христос», указывающее на Божьего Помазанника, говорит о полученном Господом поручении. А вот Его личность воплощает в себе Отца и обретает завершённость в Духе для полного выражения Триединого Бога.

Живой Бог противопоставляется мёртвой религии. Господь воплощает в Себе живого Бога и не имеет ничего общего с мёртвой религией. Мне трудно с Вами согласиться, что никто не сомневается в том, что Бог - Живой. Почему тогда столько мертвой религии на этом форуме и столько безбожников? Интересно, как  Иисус отреагировал на открование Петра: "Блажен ты, Симон Вариона, потому что не плоть и кровь открыла тебе это, а Мой Отец, который на небесах». Под «плотью и кровью» понимается природный человек, состоящий из плоти и крови. Только Отец знает Сына (Мф.11:27); поэтому только Он может открыть нам Сына.

«И Я также говорю тебе, что ты Пётр, и на этой скале Я построю Мою церковь, и ворота ада не одолеют её». Откровение о Христе, которое даёт Отец, — это только первая половина великой тайны, которой являются Христос и церковь (Эф. 5:32). Поэтому Господу нужно было открыть Петру и вторую половину, касающуюся церкви.

Старожил
+160
|23 Фев 2013
1 Цитировать
Как я понял, вы считаете, что до Господа люди не воскресали?

Я считаю так вслед за Писанием. Оно говорит, что Христос - первенец из умерших, то есть первый воскресший человек. До этого события Енох и Илия были живыми взяты на небо. Они не умирали, поэтому они и не воскресли. Воскресние же, напримеор,Лазаря. которого воскресил Христос, было в его физическом теле,к жизни на этой земле а не в нетленном, как воскресение Христа, к жизни на небесах.

Скоро на земле будет Бог!
Местный
-27
|23 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Я считаю так вслед за Писанием. Оно говорит, что Христос - первенец из умерших, то есть первый воскресший человек. До этого события Енох и Илия были живыми взяты на небо. Они не умирали, поэтому они и не воскресли. Воскресние же, напримеор,Лазаря. которого воскресил Христос, было в его физическом теле,к жизни на этой земле а не в нетленном, как воскресение Христа, к жизни на небесах.

После того как Иисус воскресил лазаря у него осталось одна небольшая ну существенная промблема.

Всю оставшуюся жизнь от него смердило, как смердит от трупа, не думаю что кому захочеться подобным образом воскреснуть.

Старожил
+160
|23 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
Сейчас меня впечатляет то, что Вы называете в своих постах "Извоскресением"

Я в этом сам хочу разобраться. А именно, будет ли "извоскресение" просто спасением от великой скорби ожидающих Его, или это событие будет сопровождаться воскресением таких людей, как Павел, например?

Порассуждаю об этом немного. Всё же это нечто, что скрыто в Писании. С одной стороны, Павел стремился достичь этого "особого воскресения".

С другой стороны, это событие носит характер спасения от великой скорби.Он придёт спасти ожидающих Его.

Получается, что это событие будет с одной стороны, носить характер" особого прославления", тех, кто уже умер,как Павел, с другой, спасения от страданий скорби тех, кто ожидает Его во спасение.

В совокупности, эти люди составят " младенца", который был восхищён к престолу, которому надлежит пасти народы( в 1000), жезлом железным.

Такая точка зрения представляется мне наиболее логичной и сбаллансированной.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Aleks
|23 Фев 2013
0 Цитировать

Здесь встал вопрос о том, какое воскресение считать настоящим.

Дело в том что эта тема выявила два воскресения.

Одно воскресение, когда тело оживает на земле таким какое было.

Второе воскресение, когда тело оживает внеземным, бессмертным состоянием.

Автор темы считает второе воскресение настоящим.

Я же считаю что первый вариант всегда был настоящим, а второй выдуман.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+160
|23 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Автор темы считает второе воскресение настоящим.

Почему? Если бы я считал первый вид не настоящим, я бы отрицал то, что Христос воскресил Лазаря. А я так не считаю. Я считаю, что есть воскресение для физической жизни в это время, как воскресение Лазаря, а есть воскресение , подобное воскресению Христа в нетленном теле. Это можно сказать, два основных вида воскресения.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Aleks
|23 Фев 2013
0 Цитировать

Все люди воскреснут что бы предстать пред судом. Но смотрите, какой смысл воскрешать тело для суда,

тем которые пойдут после суда в ад, им что там тело нужно? Суд будет проходить моментально,

сиюминутно будет показана вся жизнь человека и те злые дела, согрешая которые он делал.

Но если даже пять минут или если даже каждого будут судить по часу, что им на этот час нужно тело

возвращать? Не пойму ни как, зачем там наши тела, ведь зубы не нужны, там же не придётся жевать

грубую пищу. Дырочки в носу не нужны. не будет такого дыхания, как здесь. Уши тоже не нужны, так как

комуникации телепатические. Волосы купать не придётся не будет пачкаться тело, расчёски нет и т. д.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
overcomer
|23 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Воскресние же, напримеор,Лазаря. которого воскресил Христос, было в его физическом теле,к жизни на этой земле а не в нетленном, как воскресение Христа, к жизни на небесах.

Если нам не хватает откровения и надлежащего духовного видения, мы, возможно, не понимаем, что в воскресении Христос как последний Адам стал животворящим Духом. Отрицать, что Христос является животворящим Духом, — это всё равно что отрицать реальность воскресения. Животворящий Дух играет жизненно важную роль в воскресении Христа. Если бы Христос просто воскрес телом и не стал животворящим Духом, Его воскресение имело бы для нас гораздо меньшее значение. Это был бы просто объективный факт, никак не связанный с жизнью. Его можно было бы сравнить с воскресением Лазаря. Воскресение Лазаря было просто актом воскресения; оно не произвело ничего связанного с жизнью. Но воскресение Христа самым тесным образом связано с жизнью, так как в воскресении Он стал животворящим Духом — Духом, который наделяет жизнью всех нас! Мы стали новым творением, которое зародил Христос как животворящий Дух. Высшее определение воскресения таково: это процесс, посредством которого Христос, последний Адам, стал животворящим Духом. Извоскресение - это процесс! Я не верю в измененные тела без этого процесса. До Своей смерти и воскресения Господь Иисус не мог быть в Своих учениках. Он мог быть только среди них. Чтобы войти в них, Ему нужно было проделать замечательную работу: стать животворящим Духом и вдохнуть этого Духа в учеников. Эта большая работа была проделана Христом в Его воскресении. В Лазаря Он не мог еще вдохнуть Себя как Духа.

Удален
overcomer
|23 Фев 2013
1 Цитировать
Я до сих пор ни разу не слышал ни одного внятного объяснения цели "приведения Бога в человечество".

Евангелие от Иоанна показывает, что Христос — это Слово, вечный Бог (1:1), которое прошло долгий процесс и в конечном итоге стало дыханием, пневмой, чтобы войти в верующих. Для исполнения Божьего вечного замысла Он сделал два шага. Во-первых, Он сделал шаг воплощения, чтобы стать человеком в плоти (1:14), чтобы быть Агнцем Божьим, совершающим искупление для человека (1:29), чтобы возвестить Бога человеку (1:18) и чтобы явить Отца Своим верующим (14:9-11). Во-вторых, Он сделал шаг смерти и воскресения и преобразился в Духа, чтобы вложить Себя в Своих верующих как их жизнь и всё для них для построения Своего Тела, церкви, Божьего жилища, которое будет выражать Триединого Бога вовеки. Евангелие от Иоанна ясно показывает, что Христос стал плотью, чтобы быть Агнцем Божьим, и что в воскресении Он стал животворящим Духом. Поэтому вечером в день Своего воскресения Он пришёл и вдохнул Себя как Духа в учеников. Именно как Дух, Он входит в Своих верующих и вытекает из них реками живой воды (7:38-39). Именно как Дух, Он, пройдя через смерть и воскресение, возвратился к ученикам, вошёл в них как их Утешитель и начал пребывать в них (14:16-17). Именно как Дух, Он может жить в учениках и делать их способными жить посредством Него и вместе с Ним (14:19). Именно как Дух, Он может пребывать в учениках и делать их способными пребывать в Нём (14:20; 15:4-5). Именно как Дух, Он может прийти с Отцом к тому, кто любит Его, и сделать у него обитель (14:23). Именно как Дух, Он может делать для учеников полностью действительным всё, чем Он является и обладает (16:13-16). Именно как Дух, Он, собравшись со Своими братьями как церковь, возвестил им имя Отца и хвалил Отца посреди них (Евр. 2:11-12). Именно как Дух, Он может посылать Своих учеников с поручением — посылать их с Собой как жизнью и всем для них, так же как Отец послал Его (Ин. 20:21).

Удален
Alexandrjdbx
|23 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
Христос — это Слово

Иисус Христос это ЭлохИМ

Старожил
+160
|23 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата overcomer
Извоскресение - это процесс! Я не верю в измененные тела без этого процесса.

Чтобы познать Его и силу его воскресения и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мёртвых.(особого воскресения, извоскресения).

Как я понимаю, Павел стремился достичь извоскресения как прославения , цели своего искупления. Он стремился к наивысшей награде.

Процесс же Писание называет освящением.Когда наша душа изменяется благодаря силе Его воскресения. Согласен с тем, что изменённое тело будет результатом действия Животворящего Духа Воскресшего Христа для изменения нашей души.

Всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя, как он чист. Прославление в теле это результат освящения.

Очень многие христиане, служа Богу,считают освящение пустой тратой своего времени. Когда как освящение это основная вещь, от которой будет зависеть слава в вечности.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
overcomer
|23 Фев 2013
2 Цитировать

Радуюсь, брат Королев, и благодарю Отца нашего Небесного, Который по Своей великой милости открыл Вам все это! Это просто подарок для меня встретить такого брата на этом форуме! Какой неожиданный поворот в моем пребывании на этом мегапортале. Буду следить за Вашими публикациями.

Старожил
+160
|23 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата overcomer
Какой неожиданный поворот в моем пребывании на этом мегапортале. Буду следить за Вашими публикациями.

Я также рад этой встрече на моём пути. Господь ободряет меня через вас. Вам также большое спасибо. Принятие всегда исцеляет те раны, которые мы получаем выполняя своё служение. Поэтому вы тоже для меня подарок.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
overcomer
|23 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Принятие всегда исцеляет те раны, которые мы получаем выполняя своё служение.

Какие точные слова! Как мне они нужны именно сейчас.

Старожил
+160
|23 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата overcomer
Какие точные слова! Как мне они нужны именно сейчас.

Всегда приходится сталкиваться с отвержением. Это всё равно оставляет эмоциональные ранки в душе. Я это различаю, например в себе.

Но, когда  кто то тебя принимает так, как Христос принял нас в славу Божью, то эти травмочки исцеляются.

Конечно, Он наш Целитель, но во многом Он касается исцеляет душу нашу друг через друга. Хорошо общаться с такими людьми, в таком кругу, а потом служить другим, менее исцелённым людям.

Но в своём большинстве христиане отвергают, ранят друг друга, служа внешне Богу. В результате получается, что они где - то приносят добрый плод, а с другой стороны ,особенно своим языком и отношением разрушают то, что делали.

Но этого и следует ожидать от тех, кто особенно не задумывается над тем, что означает надежда славы, надежда призвания. Поэтому я не ожидаю ни от кого благодарности. Но когда Он касается меня через принятие других людей, я переживаю более глубокое исцеление.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Alexandrjdbx
|23 Фев 2013
0 Цитировать

я только не совсем понимаю радость вечности воскресения

быть вечно вне пространства и вне времени я понять не могу

теория реинкарнации проще для моего восприятия

Старожил
+160
|23 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
я только не совсем понимаю радость вечности воскресения

Поэтому Павел и молился о том, чтобы Отец Славы   просветил очи сердца нашего, чтобы мы познали в чём состоит надежда призвания Его Еф.1.19.

Коротко попытаюсь порассуждать. В каждом человеке живёт потребность быть в славе( у человека есть потребность, чтобы быть ценным). И поэтому люди ищут славы в этом мире, чтобы удовлетворить эту потребность.Про что и говорил Христос, , что вы принимаете друг от друга славу. а славы от Бога Единого не ищете.

Воскресение же это полнейшее удовлетворение Христом у человека потребности в Славе и Ценности. Когда Сам Господь, а не человек придаст тебе Свою Ценность. И Ценность эта будет вечна.Что может быть для человека радостнее этого?

Поэтому надежда наша и названа блаженной. Начаток этой славы мы можем иметь внутри себя уже сейчас. Христос в нас - надежда славы. Но эта радость и блаженство только начало того блаженства, которое мы обретём тогда. Когда праведники, по словам Христа, воссияют как солнце.

Скоро на земле будет Бог!
Местный
+14
|23 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Воскресние же, например,Лазаря. которого воскресил Христос, было в его физическом теле,к жизни на этой земле а не в нетленном, как воскресение Христа, к жизни на небесах.

Следует ли понимать это выражение как то, что воскресшие верующие будут жить в вечности не на земле, а на небесах?

Местный
+14
|23 Фев 2013
0 Цитировать

http://bible.ws.ua/chapter_life.aspx?book=revelation&chapter=56 - здесь написано, что такое извоскресение

Старожил
+160
|23 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
Следует ли понимать это выражение как то, что воскресшие верующие будут жить в вечности не на земле, а на небесах?

Наше же жительство - на небесах. так ведь? Откуда мы и ожидаем Того, кто уничижённое наше тело преобразит так, что оно будет подобно славному телу Его.

А на земле будут царствовать те, кто будет сочтён Богом достойным этой чести.

По всей видимости, можно будет свободно перемещаться с Небес на землю и видеть и знать то, что происходит на земле, даже физически не находясь на ней, а на небесах. Ангелы же сейчас имеют эту возможность. Иногда люди видят их. Но в основном они не появляются явно.

У воскресших святых будут возможности, подобные возможностям самого Христа, после его воскресения. Он же мог появляться там, где хотел. Стены домов и пространство не было для Него препятствием. Это будет свобода в полном смысле этого слова. Свобода детей Божьих, когда откроется то, какой славой их наделил Бог.

Скоро на земле будет Бог!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Все ли люди воскреснут? Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы