Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Воображение - это оружие Бога!

Удален
Lia
|8 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Бог это делает по своему усмотрению.

Или по нашему неверию. Иногда болезнь праведнику не дает забывать о Боге и полном доверии Ему, но я не поверю что болезнь приближает к Богу. Миллионы больных даже и слышать не хотят о Боге.

 

Цитата prosveshenniy
Нееман вообще был недоволен, что ему сказали окунуться в Иордане, но рабы уговорили его это сделать. При чем здесь воображение?

Вот прочитайте еще раз, как работало воображение Неемана-"мама не горюй" ))

_

10. И выслал к нему Елисей слугу сказать: пойди, омойся семь раз в Иордане, и обновится тело твое у тебя, и будешь чист.
11. И разгневался Нееман, и пошел, и сказал: вот, я думал , что он выйдет, станет и призовет имя Господа Бога своего, и возложит руку свою на то место и снимет проказу;
12. разве Авана и Фарфар, реки Дамасские, не лучше всех вод Израильских? разве я не мог бы омыться в них и очиститься? И оборотился и удалился в гневе.
13. И подошли рабы его и говорили ему, и сказали: отец мой, если бы что-нибудь важное сказал тебе пророк, то не сделал ли бы ты? а тем более, когда он сказал тебе только: «омойся, и будешь чист».
14. И пошел он и окунулся в Иордане семь раз, по слову человека Божия, и обновилось тело его, как тело малого ребенка, и очистился.
(4Царств 5:9-14)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|8 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Христос назван словом Божьим и это слово стало плотью. Христос пришел во плоти. Так? Так почему мы должны применять это ко всем словам, разве о всяком слове говорит Иоанн? Это место относится только ко Христу, поэтому и нужно толковать только по применению ко Христу. Я не верю, что мысль материальна, если бы было так мы бы столько тут наматериализовали бы, ведь что только не происходит в наших головах. Тем более библией это мысль не подтверждается.

О Христе было сказано как пример. Также можно сказать и о творении всего: Бог сказал и сделалось. Почему Вы верите что спасены ? Потому что так сказал Бог. И в слово "спасение" входит столько силы, любви, жертвенности, прощения, милосердия и могущества Бога,- это вся история Бога и человека и даже больше. а мы берем это все верой.

Материальна ли мысль?? А кто создал все эти города, машины, технологии и пр. Сначала это была чья то мысль.

Слово Божье-это мысль Бога. Когда слово сходит для человека на землю то только для того чтобы что-то сделать.  О сатане я говорить не стану-он лузер, и может только лгать, красть и убивать.не удивительно что его последователи тоже этим занимаются.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|8 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
Вы не можете потрогать слово, но можете прикоснуться к плоти.

Вы не будете отрицать что Слово которое стало плотью и хлеб сшедший с небес - это одно и тоже ?

Тогда как тогда его можно есть? )

48. Я есмь хлеб жизни.
49. Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50. хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
51. Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
( Иоанна 6:48-51)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+152
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Т.е. вы не "смотрите на невидимое"?

Смотрю, только у вас своеобразное понимание этого, по вашему надо воображать воскрешение мертвых. Вам помогут в этом фильмы - дерзайте. Мне же достаточно просто верить.

 

Цитата Circaetus
Т.е. воображение не должно использоваться в познании Бога, вере и вообще христианской жизни или как?

Бог даст вам только то что пожелаает вам вам дать и не от воображения это зависит, а от Бога. Вы верите, что Бог это может сделать и этого достаточно. Это и есть вера. Воображение не играет никакую роль здесь. Так понимаете?

 

Цитата Circaetus
Отвечу вопросом на вопрос: нашей верой мы что то создаем в этом мире?

Вера очень важна в нашей жизни, но в мистические материализации (нью эйдж) я не верю.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Lia
Во Христе Иисусе да! это обетование "да" и "аминь". это  уже "Совершилось" или как Вы сказали -это юридический статус. Это относится и к спасению. НО спасается ли кто нибудь автоматически  не приняв верой спасения и жертвы Христа на Голгофе вместо него.

Смотрите, про спасение написано - всякий кто призовет имя Господне спасется. Есть конкретика и обещание для всех, сегодня и сейчас. Про исцеление же от болезней тела для всех, такого обещания нет. Но есть обещание также для всех, относящее к будущему:

23 и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.

(Рим.8:23)

 

Цитата Lia
Ну хорошо заменим слово воображать на слово видеть себя исцеленным ранами Иисуса, так как бы болезнь не имеет власти над нами. Разве плохо человеку у которого нет ног,например, видеть в мечтах что он ходит и что Бог в силе это сделать ? Или это оккультизм? )

Дело не в том хорошо это или плохо, а в том, что на ответ от Бога это не влияет.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+952
|11 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Смотрю, только у вас своеобразное понимание этого, по вашему надо воображать воскрешение мертвых. Вам помогут в этом фильмы - дерзайте. Мне же достаточно просто верить.

Т.е. вы не смотрите на невидимое?   Я вижу что  недостаток воображения вы пытаетесь компенсировать недостатком логики, получается конечно сплошной недостаток...

 

Цитата prosveshenniy
Бог даст вам только то что пожелаает вам вам дать и не от воображения это зависит, а от Бога. Вы верите, что Бог это может сделать и этого достаточно. Это и есть вера. Воображение не играет никакую роль здесь. Так понимаете?

Для того что бы люди поверили Христос употреблял притчи, которые "включают" наше воображение, но у вас почемуто вера противна воображению, думаю это происходит как от того, что у вас к сожалению недостача того и другого.

 

Цитата prosveshenniy
Вера очень важна в нашей жизни, но в мистические материализации (нью эйдж) я не верю.

Что то непонятен ваш ответ... Так вера она создает что то в этом мире или нет? Мне интересно, когда Христос умножил еду, это что было "мистическая материализация" или вера?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+152
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Lia
Или по нашему неверию. Иногда болезнь праведнику не дает забывать о Боге и полном доверии Ему, но я не поверю что болезнь приближает к Богу. Миллионы больных даже и слышать не хотят о Боге.

Согласен верить надо. Вы же сами пишете, что не дает забывать о Боге, почему же не может приблизить? Миллионы исцеленных я думаю тоже не задумываются о Боге, как те девять прокаженных, например.

 

Цитата Lia
Вот прочитайте еще раз, как работало воображение Неемана-"мама не горюй" ))

А помогло ли ему это? Все равно Бог сделал как хотел. Вот я и говорю, что ответ от Бога зависит не от нашего воображения.

 

Цитата Lia
Материальна ли мысль?? А кто создал все эти города, машины, технологии и пр. Сначала это была чья то мысль.

А разве можем ли мы, как Бог, словом или мыслью в мгновение ока что-то материализовать?

 

Цитата Lia
О Христе было сказано как пример. Также можно сказать и о творении всего: Бог сказал и сделалось.

Это было сказано про Христа и только про Него. Он творил и Он велел, мы так не способны.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Т.е. вы не смотрите на невидимое?   Я вижу что  недостаток воображения вы пытаетесь компенсировать недостатком логики, получается конечно сплошной недостаток...

Читайте внимательно пожалуйста:

 

Цитата prosveshenniy
Смотрю, только у вас своеобразное понимание этого, по вашему надо воображать воскрешение мертвых.
Цитата Circaetus
Для того что бы люди поверили Христос употреблял притчи, которые "включают" наше воображение, но у вас почемуто вера противна воображению, думаю это происходит как от того, что у вас к сожалению недостача того и другого.

Не скатывайтесь до лжи пожалуйста. У меня все в порядке и с верой и воображением. Если вы верите что можете своим воображением манипулировать Богом верьте, только не утверждайте, что этому учил Христос.

 

Цитата Circaetus
Что то непонятен ваш ответ... Так вера она создает что то в этом мире или нет? Мне интересно, когда Христос умножил еду, это что было "мистическая материализация" или вера?

Вера верит в способности Бога, а не в свои собственные способности творить. Бог творит, а я верю что Бог это может и делает. Сама по себе вера ничего не может сделать. Бог творит чудеса, а не наша вера. Неужели не понимаете разницу?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+952
|11 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Не скатывайтесь до лжи пожалуйста. У меня все в порядке и с верой и воображением. Если вы верите что можете своим воображением манипулировать Богом верьте, только не утверждайте, что этому учил Христос.

Дело в том, что я никуда "не скатывался" я попытался вам объяснить что в ваших утверждениях нет логики. А вот к лжи скатываетесь именно вы, ведь я нигде не говорил и не подразумевал, что можно каким то образом "манипулировать Богом", вы либо действительно не понимаете что вам говорят либо намеренно извращаете аргументы обращенные к вам.

 

Цитата prosveshenniy
Вера верит в способности Бога, а не в свои собственные способности творить. Бог творит, а я верю что Бог это может и делает. Сама по себе вера ничего не может сделать. Бог творит чудеса, а не наша вера. Неужели не понимаете разницу?

Во-первых, никто вам не говорил о "вере в собственные способности", второе вам пытаются объяснить как действует вера (что воображение часть веры). Третье, Бог отвечает на веру! Неужели вы никогда этого не читали:"24 Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам." (Марк.11)

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+152
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Дело в том, что я никуда "не скатывался" я попытался вам объяснить что в ваших утверждениях нет логики.
Цитата Circaetus
Я вижу что  недостаток воображения вы пытаетесь компенсировать недостатком логики, получается конечно сплошной недостаток...
Цитата Circaetus
у вас почемуто вера противна воображению, думаю это происходит как от того, что у вас к сожалению недостача того и другого.

То что у меня недостаток веры, логики и воображения и в итоге сплошной недостаток - это и есть ложь с вашей стороны. Если не скатывались (прошедшее время), вот и не скатывайтесь(настоящее продолжительное время) в ложь пожалуйста.

 

Цитата Circaetus
А вот к лжи скатываетесь именно вы, ведь я нигде не говорил и не подразумевал, что можно каким то образом "манипулировать Богом", вы либо действительно не понимаете что вам говорят либо намеренно извращаете аргументы обращенные к вам.

По вашим постам я понял, что своим воображением можно повлиять на ответ от Бога. То есть по вашему учению, если у кого-то скудное воображение, то и получит он немного. Получается от его воображения зависят ответы от Бога, а значит просящий может манипулировать Богом.

 

Цитата Circaetus
Во-первых, никто вам не говорил о "вере в собственные способности",

Если вы верите, что от вашего воображения зависит ответ от Бога, то значит ответ от Бога зависит от ваших способностей воображать.

 

Цитата Circaetus
второе вам пытаются объяснить как действует вера (что воображение часть веры).

если бы вопрос стоял только о вере мы бы долго не разговаривали, повторяю в воображении нет ничего плохого, но не нужно сочинять то чего не говорил Христос.

 

Цитата Circaetus
Третье, Бог отвечает на веру! Неужели вы никогда этого не читали:"24 Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам." (Марк.11)

Читал. Только скажите все ли вы получаете в молитве, или веры не хватает?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+952
|11 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
То что у меня недостаток веры, логики и воображения и в итоге сплошной недостаток - это и есть ложь с вашей стороны. Если не скатывались (прошедшее время), вот и не скатывайтесь(настоящее продолжительное время) в ложь пожалуйста.

Это не ложь, а правда, у вас действительно недостаток воображения и логики.

 

Цитата prosveshenniy
По вашим постам я понял, что своим воображением можно повлиять на ответ от Бога. То есть по вашему учению, если у кого-то скудное воображение, то и получит он немного. Получается от его воображения зависят ответы от Бога, а значит просящий может манипулировать Богом.

Что и следовало доказать, этим постом вы явно демонстрируете недостаток логики. Все дело в том, что верой мы действительно можем повлиять на ответ Бога! Разве не так? Значит ли это что мы верой "манипулируем"? Конечно нет. Воображение же часть веры, дело в том что вы если используете веру, то используете и воображение (вы не можете отделить это) вот потому ясное осознание роли воображения в вере, дает ясное осознание как  "работает" вера. Как например все когда мыслят, даже не имеющие понятия логики, все же употребляют логику (потому что она есть работа рассудка), но те кто понимают принцип логики мыслят лучше!

 

Цитата prosveshenniy
Если вы верите, что от вашего воображения зависит ответ от Бога, то значит ответ от Бога зависит от ваших способностей воображать.

Читайте выше.

 

Цитата prosveshenniy
если бы вопрос стоял только о вере мы бы долго не разговаривали, повторяю в воображении нет ничего плохого, но не нужно сочинять то чего не говорил Христос.

Ну так вам же объясняют, что воображение-это принцип веры!

 

Цитата prosveshenniy
Читал. Только скажите все ли вы получаете в молитве, или веры не хватает?

А что вы ответите делая вывод из слов Господа?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+152
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Что и следовало доказать, этим постом вы явно демонстрируете недостаток логики. Все дело в том, что верой мы действительно можем повлиять на ответ Бога! Разве не так? Значит ли это что мы верой "манипулируем"?

Не хочу с вами спорить, думайте как хотите, вы меня не убедили. Нет не так, Бог даст только то что захочет вам дать, вера нужна только для того, что верить в это. Бог не автомат, который выполняет наши желания.

И на наши манипуляции не поддастся. Манипуляция это когда мы хотим, что-то получить от кого-то помимо его воли, когда мы вынуждаем, заставляем это сделать.

 

Цитата Circaetus
А что вы ответите делая вывод из слов Господа?

А то что на самом деле Бог не дает нам все что мы не попросим. Даже если мы и верим в это. Потому что помимо этих слов есть и другие:

22 и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.

(1Иоан.3:22)

14 И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.

15 А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него.

(1Иоан.5:14,15)

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+952
|11 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Не хочу с вами спорить, думайте как хотите, вы меня не убедили. Нет не так, Бог даст только то что захочет вам дать, вера нужна только для того, что верить в это. Бог не автомат, который выполняет наши желания.

Дело в том, что Бог хочет и дает нам много чего, но вот по недостатку веры мы этого и не имеем! Ведь не даром же Господь говорит:" По вере твоей да будет тебе"!

 

Цитата prosveshenniy
И на наши манипуляции не поддастся. Манипуляция это когда мы хотим, что-то получить от кого-то помимо его воли, когда мы вынуждаем, заставляем это сделать.

Перечитайте евангелия! И заметьте Христос всегда хвалил людей за их смелую веру.

 

Цитата prosveshenniy
А то что на самом деле Бог не дает нам все что мы не попросим. Даже если мы и верим в это. Потому что помимо этих слов есть и другие: 22 и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.

Может от того у вас и нет дерзновения в вере, что вы не соблюдаете заповеди Его?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+152
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Дело в том, что Бог хочет и дает нам много чего, но вот по недостатку веры мы этого и не имеем! Ведь не даром же Господь говорит:" По вере твоей да будет тебе"!

Я понял вас, свое мнение по этому моменту уже высказал выше.

 

Цитата Circaetus
Перечитайте евангелия! И заметьте Христос всегда хвалил людей за их смелую веру.

Согласен, вера это очень важно.

 

Цитата Circaetus
Может от того у вас и нет дерзновения в вере, что вы не соблюдаете заповеди Его?

Да перестаньте вы гадать. Вам что Бог все дает, все то ни попросите? Или Бог все дает учителям из движения веры? Или они не болели на разу благодаря своей вере? Хейгин насколько я знаю умер с больным сердцем, а ведь это он стал основателем движения веры. Что у него веры не хватило? У Копленда спина больная, у некоторых учителей веры тоже проблемы. Почему Йонги Чо и Ульф Экман в очках? Воображения не хватает?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
Pav
-182
|11 Фев 2013
1 Цитировать

Лиечка, ты настоящий - ВОИН ХРИСТА!

-

Circaetus ты молодец, так держать! Спасибо Ян Ги Чо, платформу подготовил.

-

Просвященный - просвящайтесь, глядишь будет толк.

Старожил
+952
|11 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Да перестаньте вы гадать. Вам что Бог все дает, все то ни попросите? Или Бог все дает учителям из движения веры? Или они не болели на разу благодаря своей вере?

При чем здесь "движение веры"?

 

Цитата prosveshenniy
Хейгин насколько я знаю умер с больным сердцем, а ведь это он стал основателем движения веры.

Вы все спутали, он будучи молодым, умирал от врожденного порока сердца, но благодаря вере получил исцеление.

 

Цитата prosveshenniy
Почему Йонги Чо и Ульф Экман в очках? Воображения не хватает?

Как вы думаете почему апостолы не могли изгнать беса? Иисус ответил им почему:"19 Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его? 20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас..." . Но вы можете выбрать позиуцию назаретян:"5 И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил [их]. 6 И дивился неверию их." В принципе это ваш выбор, можете оставаться со своим неверием, а можете рискнуть и дерзнуть в вере.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
Pav
-182
|11 Фев 2013
0 Цитировать

Тема из воображения переросла в тему исцеления. Может лучше перенести этот разговор в тему о здоровье.

Хочешь ли быть здоров?

Просвященный, к сожалению вы не понимаете что такое вера. Но это обсуждение в теме, которую я указал. Я перенесу вопрос туда.

Старожил
+152
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
При чем здесь "движение веры"?

Ну так они же претендуют на великую веру (а мы говорим о вере), согласно их учению, веры у них хоть отбавляй и учиться вере вроде у них как бы надо.

 

Цитата Circaetus
Вы все спутали, он будучи молодым, умирал от врожденного порока сердца, но благодаря вере получил исцеление.

Эту историю я знаю, потмоу что прочитал не одну его книгу. Но также я встречал информацию, что у него был порок сердца когда он умирал в старости.

 

Цитата Circaetus
Как вы думаете почему апостолы не могли изгнать беса?

Ну я понял, значит веры не хватило. Это стандартный ответ учителей из движения веры - если не исцеляешься или не процветаешь веры не хватает. Вот бедняги учат тому, что сами не имеют, парадокс!

 

Цитата Circaetus
В принципе это ваш выбор, можете оставаться со своим неверием, а можете рискнуть и дерзнуть в вере.

Вы даже не представляете, и верил и дерзал и провозглашал и исповедовал. Все делал в точности по инструкции Хейгина, но не исцелился. Вот в чем вы меня не можете обвинить, так именно в этом. Есть хорошая книга от харизмата на этот счет "Огонь задержанных ответов" , автор Боб Сордж. Почитайте, рекомендую.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
Pav
-182
|11 Фев 2013
0 Цитировать

Просвященный, с вопросом веры и исцелений в тему о здоровье.

Старожил
Pav
-182
|11 Фев 2013
0 Цитировать

Просвященный оказывается есть отдельная тема. Пожалуйста с вопросом о вере, лучше перейти в нее.

Что такое вера?

Удален
palomnik
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Lia
Вы не будете отрицать что Слово которое стало плотью и хлеб сшедший с небес - это одно и тоже ? Тогда как тогда его можно есть? )

не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.

Иисус прибегает к аллегориям, проводя паралель с манной в пустыне. там манна была осязаемой и насыщала тело. а Иисус (его слова, учение) стал пищей для нашего духа.

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+152
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Pav
Просвященный, к сожалению вы не понимаете что такое вера. Но это обсуждение в теме, которую я указал. Я перенесу вопрос туда.

Знаете, вот честно, вы не тот человек, к которому я пойду за советом.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Pav
Просвященный, с вопросом веры и исцелений в тему о здоровье.
Цитата Pav
Просвященный оказывается есть отдельная тема. Пожалуйста с вопросом о вере, лучше перейти в нее. Что такое вера?

Ну вот и началось гонение неугодных в теме. И заметьте почему-то только того кто является оппонентом. Почему-то Лие и Circaetus разрешили остаться??!! Хотя и они говорили о том же. Не по этой ли причине:

 

Цитата Pav
Лиечка, ты настоящий - ВОИН ХРИСТА! - Circaetus ты молодец, так держать!

Бог вам судья Пав!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
Pav
-182
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Ну вот и началось гонение неугодных в теме.

Ну какое гонение, Господь с вами. Просто ПРОШУ ВАС, перейти с вопросом о вере в соответствующую тему и не только вас, но и остальных участников. У меня нет к вам предвзятости. Понимаете вы по другому, да и ладно. Разве я против?

Старожил
+952
|12 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Вы даже не представляете, и верил и дерзал и провозглашал и исповедовал. Все делал в точности по инструкции Хейгина, но не исцелился. Вот в чем вы меня не можете обвинить, так именно в этом. Есть хорошая книга от харизмата на этот счет "Огонь задержанных ответов" , автор Боб Сордж. Почитайте, рекомендую.

Думаю это и есть корень вашей проблемы... Вы испытали разочарование, но знаете почему? Потому что действовали "по инструкции", чего Бог, в принципе, не подразумевал. Многие, читая Библию, пытались действовать "по инструкции", но разочаровались  и решили что Писание "не правильное". Здесь необходимо личное откровение о вере от Господа, а это откровение, рождается от личных с Ним взаимоотношений. Не "вера Хейгина" должна работать в вас, а ваша личная вера!

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+152
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Думаю это и есть корень вашей проблемы... Вы испытали разочарование, но знаете почему? Потому что действовали "по инструкции", чего Бог, в принципе, не подразумевал.

Опять мимо. Нет у меня проблемы, этот случай помог мне внимательней взглянуть на библию и на самом деле понять, что библия подразумевает под этим. Не гадайте.

 

Цитата Circaetus
Здесь необходимо личное откровение о вере от Господа, а это откровение, рождается от личных с Ним взаимоотношений.

И здесь тоже мимо. Сколько случаев есть в евангелии, где Христос хвалил людей за веру, а они никаких отношений с Ним не имели.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+952
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
И здесь тоже мимо. Сколько случаев есть в евангелии, где Христос хвалил людей за веру, а они никаких отношений с Ним не имели.

Они реально видели что делал Иисус и конечно не действовали "по инструкции", по инструкции то как раз пытались действовать фарисеи, но у них ничего не получилось...

 

Цитата prosveshenniy
Опять мимо. Нет у меня проблемы, этот случай помог мне внимательней взглянуть на библию и на самом деле понять, что библия подразумевает под этим. Не гадайте.

Знаете что я вам скажу? Это ваши проблемы, вы же получите по своей вере, в принципе нет смысла убеждать вас.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+152
|13 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Знаете что я вам скажу? Это ваши проблемы, вы же получите по своей вере, в принципе нет смысла убеждать вас.

Мы с вами разговариваем на разных языках и конечно мы не найдем согласия. Раньше я также как вы верил. Читал библию сквозь таких вот учителей как Йонги Чо или Экман и т.д. Потом все больше стал замечать не соответствия с библией. Сейчас очень редко читаю какие нибудь доктрины, просто чтобы посмотреть, что другие думают. Будь я сейчас моложе скажем лет на 10, то несомненно мы бы нашли общий язык

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Lia
|14 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Цитата Lia: Вот прочитайте еще раз, как работало воображение Неемана-"мама не горюй" )) _____________А помогло ли ему это? Все равно Бог сделал как хотел. Вот я и говорю, что ответ от Бога зависит не от нашего воображения.

Именно этот пример говорит что воображение играет огромную роль в том сделает Бог чудо или нет. Воображение бывает связано как с верой так и с неверием. В данном примере о Неемане, он именно сначала "включил " воображение неверия. И каким был результат этого воображения ? -просто никакой основы веры, хотя к нему было сказаго слово от пророка, значит  слово от Бога. Как видно чтобы что-то произошло, нужно участие нашего духа, веры и воображения в том числе.

_

10. И выслал к нему Елисей слугу сказать: пойди, омойся семь раз в Иордане, и обновится тело твое у тебя, и будешь чист.
11. И разгневался Нееман, и пошел, и сказал: вот, я думал , что он выйдет, станет и призовет имя Господа Бога своего, и возложит руку свою на то место и снимет проказу;
12. разве Авана и Фарфар, реки Дамасские, не лучше всех вод Израильских? разве я не мог бы омыться в них и очиститься? И оборотился и удалился в гневе.
13. И подошли рабы его и говорили ему, и сказали: отец мой, если бы что-нибудь важное сказал тебе пророк, то не сделал ли бы ты? а тем более, когда он сказал тебе только: «омойся, и будешь чист».
14. И пошел он и окунулся в Иордане семь раз, по слову человека Божия, и обновилось тело его, как тело малого ребенка, и очистился.
(4Царств 5:9-14)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|14 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
А разве можем ли мы, как Бог, словом или мыслью в мгновение ока что-то материализовать?

Нет,не можем. Но Писание говорит что если есть вера то все возможно.

22. Иисус, отвечая, говорит им:
23. имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет.
24. Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам.
( Марка 11:22-24)

 

Цитата prosveshenniy
Он творил и Он велел, мы так не способны.

Мы не способны, но Его Святым Духом данным нам -можем.

Верите этим словам?

12. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13. И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
( Иоанна 14:12-14)

 

Цитата prosveshenniy
Если вы верите что можете своим воображением манипулировать Богом верьте, только не утверждайте, что этому учил Христос.

Кто такое говорил???

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Воображение - это оружие Бога!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы