Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Воображение - это оружие Бога!

Старожил
Pav
-182
|10 Янв 2013
4 Цитировать

ВАШЕ воображение это ОРУЖИЕ БОГА, подаренное ВАМ Самим Богом.

_

Я хотел, что бы хотя бы ОДИН человек в этой теме задумался над этим! Если будет больше чем один, цель этой темы достигнута.

Гость
0
|10 Янв 2013
0 Цитировать

Старожил, над этим уже поздно задумываться.

Это давно надо было начинать использовать всем без исключения людям.

Кто не успел, тот опоздал. Навсегда.

Старожил
Pav
-182
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата 7seals
Кто не успел, тот опоздал. Навсегда.

Ну это вы зря. Только самое начало.

Помните, ПЕРЕД ПРИХОДОМ жениха раздался крик - жених идет.

-

И ТОГДА ПРОСНУЛИСЬ девы те и ПОПРАВИЛИ светильники свои.

Гость
0
|10 Янв 2013
1 Цитировать

Pav, а какая связь между воображением, как оружием и девами, оправляющими светильники?

Вы на что намекаете?

Я использую воображение для сугубо утилитарных вопросов.

Естественно, каждый божий день новые задачки приносит.

Сегодня в воображении представлял, что такое Змей из Эдема, и как его обойти, возвращаясь домой.

А надысь, когда не было зимнего головного убора, представил, что он у меня появился (холодно ведь).

Через несколько часов подобрал безхозную шапку (новую, даже стикерс на внутренней подкладке еще не был отклеен).

Зная силу воображения, удивляюсь, почему ее не используют любимые творения Бога?

Неужели так сильно черт всех людей запугал/обманул/обокрал...?

КНИГА за Семью Печатями открыта.
Старожил
+287
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата 7seals
Неужели так сильно черт всех людей запугал/обманул/обокрал...?

Где Вы, друзья, этого нахватались? Господь этому не учит.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Гость
0
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Где Вы, друзья, этого нахватались? Господь этому не учит.

Йон Ги Чё вроде делал ставку на воображение. воображениею даже посвящен целый фильм "Секрет". там тоже делают ставку на воображение, но это не христианский фильм. там не говорят что если Богу угодно, то Он сделает для человека то или другое, там говорят: воображай и ты получишь воображаемое.

Старожил
+287
|10 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата QQovju8ryv7trv
Йон Ги Чё вроде делал ставку на воображение. воображениею даже посвящен целый фильм "Секрет". там тоже делают ставку на воображение, но это не христианский фильм. там не говорят что если Богу угодно, то Он сделает для человека то или другое, там говорят: воображай и ты получишь воображаемое.

Это понятно все, только это все не по библейски.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Гость
0
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Это понятно все, только это все не по библейски.

согласен

Старожил
+1501
|10 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Pav
ВАШЕ воображение это ОРУЖИЕ БОГА, подаренное ВАМ Самим Богом.

Можно с этого места по подробнее?

И ссылку на Писание не мешало бы.

Старожил
+300
|11 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Можно с этого места по подробнее? И ссылку на Писание не мешало бы.

Все очень просто воображение конечно дано человеку самим Богом, но все что не по вере-грех и воображение это действительно оружие! Воображать можно по плоти это просто пустые мечты которые есть грех!; По данной мне благодати, всякому из вас говорю; не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил. Рим 12;3  Воображать или мечтать можно и по вере и это сила да и вера по моему без этого почти невозможна путь к этому почти всегда через тайную комнату где нужно получить слово от Бога(рема) и мечтай хоть замечтайся в соответствии с рема(слово сказанное в конкретную ситуацию) и это принесет добрый плод!!!!!! Рим 10;17  Итак вера от слышания а слышание от слова(в греческом оригинале-РЕМА) Божия. Мечтать о новом Лексусе(например) грех если мечта не родилась в тайной комнате! Войди в тайную комнату может веры у тебя на старенький опелек и Господь скажет тебе за него верить, можно воображать хоть до посинения и толку не будет никакого если не соблюдать духовных принципов!!!!, и продолжать ходить пешком!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
Pav
-182
|11 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Воображать можно по плоти это просто пустые мечты которые есть грех!; По данной мне благодати, всякому из вас говорю; не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил. Рим 12;3 Воображать или мечтать можно и по вере и это сила да и вера по моему без этого почти невозможна путь к этому почти всегда через тайную комнату где нужно получить слово от Бога(рема) и мечтай хоть замечтайся в соответствии с рема(слово сказанное в конкретную ситуацию) и это принесет добрый плод!!!!!! Рим 10;17 Итак вера от слышания а слышание от слова(в греческом оригинале-РЕМА) Божия.

Прекрасно, это даже больше того, что я ожидал.

Старожил
Pav
-182
|11 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Можно с этого места по подробнее? И ссылку на Писание не мешало бы.

"Друг" вы просто не видите, покрывало духа религии лежит на глазах "друзей".

Возьмите женщину страдавшию кровотечением.

-

Если прикоснусь - выздоровлю!!!

-

Кто то бы сказал ей, что это ты там себе навоображала, прикоснусь-выздоровлю, а если не выздоровишь? Что тогда? Напридумывала тут. А вот дальше идет вера.

-

Сначала вы начинаете воображать для Бога, потом ваше воображение переходит в мечту, потом включается ваша вера и ваше ВООБРАЖЕНИЕ приходит в РЕАЛЬНОСТЬ.

-

Вы представляете насколько воображение это величайшее оружие Бога???

-

Так что, ВСЕ что я воображаю для Бога приходит потом - В РЕАЛЬНОСТЬ??? - ДА!!!

-

Так я же такого НАВООБРАЖАТЬ МОГУ??? Вперед!!!

-

Только как сказал давид -

 

Цитата david p
Воображать или мечтать можно и по вере и это сила да и вера по моему без этого почти невозможна путь к этому почти всегда через тайную комнату где нужно получить слово от Бога(рема) и мечтай хоть замечтайся в соответствии с рема(слово сказанное в конкретную ситуацию) и это принесет добрый плод!!!!!! Рим 10;17 Итак вера от слышания а слышание от слова(в греческом оригинале-РЕМА) Божия.
Удален
поиск77
|11 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Pav
Сначала вы начинаете воображать для Бога, потом ваше воображение переходит в мечту, потом включается ваша вера и ваше ВООБРАЖЕНИЕ приходит в РЕАЛЬНОСТЬ.

Потом оказывается что вы колдун ! и ваш бог какой-то мелковатый ! Потому как не он дает вам мечту ,а вы ему впариваете свою волю ! так что дружок покайтесь

Старожил
Pav
-182
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата поиск77
Потом оказывается что вы колдун ! и ваш бог какой-то мелковатый !

Поиск, кто вам не дает, "колдуйте" на своем старобаптистком языке. Протирайте скамейки два часа в неделю, устраивает вас то что вы видите, да и флаг вам в руки. Кто против???

Это слово не для вас, а для ЧЕМПИОНОВ Бога.

Не нужно так реагировать.

Удален
поиск77
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Pav
Это слово не для вас, а для ЧЕМПИОНОВ Бога.

Ок   " чемпион -рембо в кедах "  Вы понимаете что занимаетесь типичным колдовством-визуализацией ?  Понимаете разницу между видением и даром от Бога и видением от лукавого ?  Или вас научили ваши вожди (готовые за копейку продать маму с папой)  я встречал подобных чемпионов  . они и яйцом выкачивают и порчу перед иконами с молитвой выгоняют . так что вы не новый чемпион . таких бабулек как вы в селах массы ! попробуйте на карты кидать . это тоже только чемпионы могут!

Старожил
+126
|11 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата 7seals
Сегодня в воображении представлял, что такое Змей из Эдема, и как его обойти

А вы не воображайте а попробуйте просто поверить Богу.

.

на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.

(Пс.90:13)

Старожил
+126
|11 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Pav
Так что, ВСЕ что я воображаю для Бога приходит потом - В РЕАЛЬНОСТЬ???

Интерестно кто воображал для Бога при сотворении мира.

И что бы Господь без таких как вы делал?

И еще хорошо что фарисеи так хорошо на воображали Иисусу смерть крестгную а тогде бы мы с вами были?

Старожил
+300
|11 Янв 2013
1 Цитировать

Никак не вылазиет песня Газманава в контексте негативного воображения; Эскадрон моих мыслей шальных не решеток ему не преград................

 

Цитата SimSim
фарисеи так хорошо на воображали
Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
Pav
-182
|14 Янв 2013
0 Цитировать

Открываем клуб - МЕЧТАТЕЛЕЙ ДЛЯ БОГА.

-

Здесь будем говорить не о ваших личных мечтах, которые Бог ВАМ ЛИЧНО ДАЛ, а о том.

Если бы вы точно знали, что ваше воображение и ваши мечты приходят в реальность.

Ну представьте просто такую виртуальную ситуацию, вы воображали и мечтали для Бога и оно точно начинает сбываться.

Что бы вы пожелали? Еще раз говорю, мы сейчас говорим не о реальной ситуации, а о игре, а то до некоторых доходит туго.

Что бы вы смогли пожелать для Бога??? То есть НЕ на свой карман, мне мерседес и десять миллионов долларов, мы не об этом сейчас говорим.

-

Домашнюю группу??? Хор??? Группу прославления??? Выездную библиотеку??? Стать пастором, дьяконом, хористом???

Что бы вы могли пожелать ДЛЯ БОГА???

Старожил
Pav
-182
|14 Янв 2013
0 Цитировать

Кто пожелает 100 миллионов долларов на служение для Бога???

Хватит ли у кого духу, хотя бы в виртуальной игре пожелать это?????

Местный
+34
|14 Янв 2013
3 Цитировать

Бог называет невидимое как видимое.Когда Бог вкладывает в наши сердца кокое то видение ,то мы должны носить в себе это и видеть это в своем сердце до тех пор пока это не станет реальностью.Иначе сатана может похитить ,то что для нас приготовил .

Удален
поиск77
|14 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Pav
ВАШЕ воображение это ОРУЖИЕ БОГА,

вспоминаю украинскую пословицу о том что дурень" думкою багат1е"

Удален
IBagira
|14 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Pav
Кто пожелает 100 миллионов долларов на служение для Бога???

:)))) Ваше желание уникальное... Сходите на консультацию к Сандею, он вам поможет претворить его в жизнь :))))

Старожил
Pav
-182
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Pav
Кто пожелает 100 миллионов долларов на служение для Бога??? Хватит ли у кого духу, хотя бы в виртуальной игре пожелать это?????

Да похоже у людей проблемы. Сколько есть глупых тем, давайте поиграем, предложил действительно духовную игру, но людям даже в нее трудно играть, что же говорить о реальности.

Они даже В ИГРЕ и то ВООБРАЖАТЬ не могут!!!

Ладно я наверно хватил, снизим ставки со ста миллионов, до 1 миллиона или лучше до 100 000. Хоть это и игра, но мало ли что у людей в голове, кто то НЕ МОЖЕТ даже в игре это представить. Поэтому остановимся на ста тысячах.

-

Ну, кто ПРЕДСТАВИТ в нашей ИГРЕ, в своем ВООБРАЖЕНИИ, что он бизнесмен и заработал 100 000 евро для Бога, которые отдал туда, куда Бог ему скажет.

-

Есть такой хоть один???

-

Предлагайте также свои варианты, насколько у вас хватит вашего ВООБРАЖЕНИЯ, хотя бы В ИГРЕ сделать это.

Есть идеи???

Что бы вы в нашей ИГРЕ, хотели СДЕЛАТЬ ВЕЛИКОЕ ДЛЯ БОГА???

Старожил
+1501
|15 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Pav
Ладно я наверно хватил, снизим ставки со ста миллионов, до 1 миллиона или лучше до 100 000. Хоть это и игра, но мало ли что у людей в голове, кто то НЕ МОЖЕТ даже в игре это представить. Поэтому остановимся на ста тысячах. - Ну, кто ПРЕДСТАВИТ в нашей ИГРЕ, в своем ВООБРАЖЕНИИ, что он бизнесмен и заработал 100 000 евро для Бога, которые отдал туда, куда Бог ему скажет.

Пав, ну почему всё сводится к деньгам, это что верх вашей фантазии?

Или Ваш учитель Вашу воображалку на это настроил?

Перестаньте слушать Шаповалова, возлюбите чистое словесное молоко, начните думать своей головой, искать прежде Царства Небесного.

И отпадёт необходимоть мечтать о том, о чём мечтают язычники, прочитайте притчу о цветах полевых и птицах небесных.

Удален
FatalitY
|15 Янв 2013
3 Цитировать

Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным;

не мечтайте о себе; никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.

+

Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, -

так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+153
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Pav
Кто пожелает 100 миллионов долларов на служение для Бога??? Хватит ли у кого духу, хотя бы в виртуальной игре пожелать это?????

Для меня сотка миллионов мало!поэтому у меня хватило духу иметь намного больше...
Но я в этом вопросе вас поддерживаю ...воображение или мимолетное просветление (понимание чего то важного) это от Бога...и оно способно изменить жизнь человека,вернее оно побудит его предпринять нужные решения и шаги для ...!

 

Цитата поиск77
Вы понимаете что занимаетесь типичным колдовством-визуализацией ?

да нет товариЩ это как раз вы не поняли...колдовство колдовством,но это совсем другое!

 

Цитата david p
Воображать можно по плоти это просто пустые мечты которые есть грех!;

очередная бредятина сверхдуховных умов...начитавшись  буквы в Писании и не понимая истинной сути)))  если я по плоти мечтаю поставить себе в офис кондиционер(ну такая себе пустая мечта) то в чём её греховность!?))а ещё я очень мечтаю(по плоти разумеется) съездить в один очень красивый город...блин это ж я получается грешу конкретно....надо будет как-то поскромнее себя вести в мечтах вернее духовнее!))

Удален
FatalitY
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
колдовство колдовством,но это совсем другое!

просто найдите это "совсем другое" в Слове. а если не найдете - то на каком основании будете принимать?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
Pav
-182
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Пав, ну почему всё сводится к деньгам, это что верх вашей фантазии?

друг у вас вообще с восприятием плохо? ЭТО ИГРА!!!

Мы сейчас говорим об игре! Ну нравится форумчанам играть во всякие игры, вот я и предложил действительно духовную игру.

Покажите вверх вашей фантазии, что бы вы могли навоображать для Бога, я привел только свой ПРИМЕР, приведите свои примеры. Что бы вы хотели сделать?

Старожил
Pav
-182
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Для меня сотка миллионов мало!поэтому у меня хватило духу иметь намного больше...

Прекрасно! А что бы вы хотели сделать ВЕЛИКОЕ для Бога? Покажите ваше воображение, что бы великое вы хотели пожелать?

Ну например, что бы через ваше служение покаялось и обратилось к Богу сто тысяч человек!

-

Как? Хватит духу вообразить это? Слабо???

Говорю еще раз для всех друзей и прочих, это - ИГРА!!! .

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Воображение - это оружие Бога!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы